Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Marinika
28 августа 2015, 13:32

Ann:-) написала: Выход только один - пробовать.

Да. Про наколенники тоже скажу, пусть все пробует.
Морская звезда
28 августа 2015, 13:48

Marinika написала:
Да. Про наколенники тоже скажу, пусть все пробует.

Наколенники - вещь. Пусть надевает при любых нагрузках. В холодную погоду я в них с собакой даже гуляю. Колени сразу начинают чувствовать себя лучше.
Hadley
28 августа 2015, 14:19
Томми, полочка отличная. Может быть даже не придется отбирать кровати у родителей. Но ты сам, конечно, должен для себя решать этот сложный вопрос.
Барсик.
Hadley
28 августа 2015, 14:21
Девочки, я вам на выходные в личку отправлю ссылку на тему о добавках.
А кто-то из вас кофейню читает? А то я может тут уже опоздала с советами.
Marinika
28 августа 2015, 14:32

Морская звезда написала: Наколенники - вещь.

Мариш, я в них совсем не разбираюсь, как хоть выглядят? Это ж надо по-немецки объяснить, чего я хочу, а для этого я по-русски должна точно знать, что вот такие подходят, а такие нет. biggrin.gif

Hadley написала: Девочки, я вам на выходные в личку отправлю ссылку на тему о добавках. 

angel.gif
Duinai
28 августа 2015, 14:37

Marinika написала: Мариш, я в них совсем не разбираюсь, как хоть выглядят? Это ж надо по-немецки объяснить, чего я хочу, а для этого я по-русски должна точно знать, что вот такие подходят, а такие нет. 

Я могу картинку показать. Очень классная вещь. Как Аня сказала: помогает снимать нагрузку с колена. Вот у меня колено (ТТТ) не имеет артрита, артрит в бедре - но колено старается облегчить нагрузку больному бедру и потому это совсем не айс. Наколенник таким образом помогает нести эту лишнюю нагрузку.
Ann:-)
28 августа 2015, 16:00

Hadley написала: А кто-то из вас кофейню читает? А то я может тут уже опоздала с советами.

Я читала когда то очень давно, но больше двух лет уже не хожу туда, не понравилось. Так что мне в личку.

Hadley написала: Томми, полочка отличная. Может быть даже не придется отбирать кровати у родителей. Но ты сам, конечно, должен для себя решать этот сложный вопрос.
Барсик.

Че там сложного? Мама моя? Моя. Значит и мамина кровать тоже моя. Мама молодец, похудела, чтобы помещаться со мной на одной кровати без проблем. Но я же ей тоже помогаю: всегда взбиваю ей подушку перед сном. Прыгаю на ней несколько раз, чтоб была попышнее.
Бася.
Marinika
28 августа 2015, 16:24

Duinai написала: Я могу картинку показать.

Давай! Я и себе тогда куплю! Надо правильный!
Duinai
28 августа 2015, 17:25

Marinika написала: Давай! Я и себе тогда куплю! Надо правильный!

На самом деле трудно так сразу сказать, какой правильный. Есть ведь самые разные, может надо будет попробовать разные. Я сейчас несколько покажу, а там уж можно экспериментировать. Ведь всё индивидуально.

Наколенники бывают с жесткой вставкой по бокам, а бывают и без - и у меня есть оба типа. Кроме этого, они бывают трубой, как гольфы - а бывает такой, что надо обертывать вокруг колена на липучке. И тот, и другой очень полезны. Трубу удобно натянуть на ногу надолго. На публике ведь ее невозможно будет снять. Обертывалку же можно обернуть хоть прямо поверх штанов ( например, я использую в машине), а потом снять. Ее можно быстро обернуть под юбкой. Трубу ведь не натянешь в момент, для трубы надо как минимум снять обувь. Короче - надо пробовать.

Вот самый простой.
Duinai
28 августа 2015, 17:26
Вот типа трубы, стабилизаторы по бокам.
Duinai
28 августа 2015, 17:27
Вот подороже, без стабилизатора, типа обертки.
Duinai
28 августа 2015, 17:32
Вот тоже типа трубы, с более мощными стабилизаторами, и еще с оберткой на липучках для прочности.
Marinika
28 августа 2015, 17:55

Duinai написала: На самом деле трудно так сразу сказать, какой правильный.

Да уж, при таком выборе-то! А Марина говорила, со струной какой-то. Буду смотреть и описания читать, и отзывы.

Спасибо.
Duinai
28 августа 2015, 19:02

Marinika написала: А Марина говорила, со струной какой-то. Буду смотреть и описания читать, и отзывы.

Стабилизатор и есть струна. Посмотри там на картинке, он как бы вшит внутрь и прострочен. По бокам ноги.
Marinika
28 августа 2015, 21:47

Duinai написала: Стабилизатор и есть струна.

Семенсеменыч! biggrin.gif
Duinai
29 августа 2015, 04:42
Хадли,

может ты знаешь, здесь в Америке самое любимое распространенное лекарственное растение из ФЭ, для женщин "за 50" в менопаузе, это Black Cohosh , по латыни Actaea racemosa. Это растение эндемик Америки, в Европе его нет. Здесь его налево-направо использовали еще индейцы, ну а потом оно было одно из первых, что переселенцы активно стали применять, позаимствовав. Я хотела найти европейское/русское название... никак. То-есть, его в России нет, получается? Ты что-то знаешь? Я его принимаю уже лет 5-7... оно у нас продается ну везде.
Mrs. Figg
29 августа 2015, 05:48

Duinai написала: Я хотела найти европейское/русское название... никак.

Ммм? В интернет-магазинах порядка 3 тыр за 60 таблеток.
Duinai
29 августа 2015, 06:34

Mrs. Figg написала: данной

Офигела, спасибо!! *ржОт*

КЛОПОГОН??? Мамааааа!!!!!
Кошка Мици
29 августа 2015, 11:24

Duinai написала:
Офигела, спасибо!! *ржОт*

КЛОПОГОН???  Мамааааа!!!!!

3d.gif

Немецкое название у него красивше: серебряная свеча! glasses.gif
29 августа 2015, 14:04
Хадли, а БАДы вообще помогают? Я имею в виду те, которые производятся крупными уважаемыми компаниями, а не в гараже дядюшки Ляо. Ну то есть я понимаю, что это не лекарства. Но польза от них есть?
Duinai
29 августа 2015, 15:30

Ann:-) написала: Хадли, а БАДы вообще помогают? Я имею в виду те, которые производятся крупными уважаемыми компаниями, а не в гараже дядюшки Ляо. Ну то есть я понимаю, что это не лекарства. Но польза от них есть?

Хадли же написала выше, что сама принимает экстракт красного клевера.
Помогают, конечно, но это не лекарства, поэтому эффект маленький, "кумуляционный", принимать надо очень долго, годами. А хочется сразу и всё.

И как я писала выше - главное, КАК приготовлен этот БАД. Если там перемолотые стебли с листьями вместо цветков, скажем... то понятно.
29 августа 2015, 15:54

Duinai написала: Хадли же написала выше, что сама принимает экстракт красного клевера.

Я думала это не БАД, а что -то вроде нашей настойки боярышника-пустырника, то есть лекарство.

Duinai написала: Помогают, конечно, но это не лекарства, поэтому эффект маленький, "кумуляционный", принимать надо очень долго, годами. А хочется сразу и всё.

Ну это понятно, но чтоб прям годами... Быстрее еще не научились чтоб было?

Duinai написала: И как я писала выше - главное, КАК приготовлен этот БАД. Если там перемолотые стебли с листьями вместо цветков, скажем... то понятно.

Пэтому жду списочка.
Frosya
29 августа 2015, 16:34
Какая разносторонняя тема... Посижу-послушаю. smile.gif smile.gif
Hadley
29 августа 2015, 17:27

Duinai написала: Хадли,

может ты знаешь, здесь в Америке самое любимое распространенное лекарственное растение из ФЭ, для женщин  "за 50" в менопаузе, это  Black Cohosh , по латыни  Actaea racemosa. Это растение эндемик Америки, в Европе его нет. Здесь его налево-направо использовали еще индейцы, ну а потом оно было одно из первых, что переселенцы активно стали применять, позаимствовав. Я хотела найти европейское/русское название... никак. То-есть, его в России нет, получается?  Ты что-то знаешь?  Я его принимаю уже лет 5-7... оно у нас продается ну везде.

Этого добра сейчас везде началом. На латыни это cimicifuga rosemosa.Немцы и французы даже сделали и зарегистрировали эту траву как лекарственный препарат. В России как раз как лекарство появилось в аптеках в 1991 году.
Мне не помогает. Вот красный клевер вы лошадиной дозировке работает.
В Англии еще обожают шалфей в нашем возрасте. Но у меня гастрит с колитом возражаютfrown.gif
Hadley
29 августа 2015, 17:41

Ann:-) написала: Хадли, а БАДы вообще помогают? Я имею в виду те, которые производятся крупными уважаемыми компаниями, а не в гараже дядюшки Ляо. Ну то есть я понимаю, что это не лекарства. Но польза от них есть?

Да, есть польза. БАДы разные бывают. Трава в капсулах это один вариант и химические соединения по типу лекарственных препаратов.
Я всю жизнь вынуждена принимать травы всвязи с заболеванием ЖКТ. Например бессмертник или артишок в таблетках намного легче сейчас пить, чем заваривать как раньше.
У меня панические атаки и тревожность. Мне удалось за последние два месяца снизить дозировку сильного лекарства. Я стала принимать БАДы - L-theanine и Choline/Inisitol. Реально успокаивае и налаживает сон.
Hadley
29 августа 2015, 17:53
Напишу все таки ссылку здесь. Регестрируетесь на кофе ру. Идете на форум . Там внизу есть раздел кофемолка. Тема называется "Про БАДы из iHerb и других источников". Автор Magica. Гениальная дама. Преподает в мгимо. На первой странице все систематизировано по проблемам и показаниям. Ну а дальше если есть время, то я читаю и задаю вопросы. Там не вредные тетки. Даже если уже сто раз все обмусолили все равно отвечают и делятся своим опытом. Если честно, то я в офигении как люди много всего принимают и экспериментируют на себе. Но опыт там реальный и это важно и интересно.
Duinai
29 августа 2015, 19:39

Hadley написала:  На латыни это cimicifuga rosemosa.

Это одно и то же растение, вот:

Actaea racemosa (black cohosh, black bugbane, black snakeroot, fairy candle; syn. Cimicifuga racemosa) is a species of flowering plant of the family Ranunculaceae. It is native to eastern North America .... The roots and rhizomes have long been used medicinally by Native Americans. Extracts from these plant materials are thought to possess analgesic, sedative, and anti-inflammatory properties.

Today, black cohosh extracts are being studied as effective treatments for symptoms associated with menopause.

Интересно еще, что сейчас уже такая путаница происходит. Никто не знает толком, в чем разница межды БАДами и скажем экстрактом из растения. Можно ли экстракт, скажем боярышника, считать лекарством? Или это БАД? По идее, лекарство должно иметь точную дозу, формулу. Когда мы чего-то завариваем или экстрагируем, то ни доза, ни точный состав неизвестны. Так что и по этой причине также имеют место длительные споры.
Кошка Мици
29 августа 2015, 20:18
Угу. Плюс в Европе есть дополнительный гемор в виде причинения добра из славного города Брюсселя. Поэтому многие препараты теперь выпускают в таких крошечных дозах, что эффект разве что плацебо. Во избежании. redface.gif И называется оно теперь БАД. Тоже во избежании.
Но у нас Англия под боком. Буду продолжать надеяться, что сыны Альбиона и дальше будут показывать ЕС фигу. 3d.gif
29 августа 2015, 22:25

Кошка Мици написала: Угу. Плюс в Европе есть дополнительный гемор в виде причинения добра из славного города Брюсселя. Поэтому многие препараты теперь выпускают в таких крошечных дозах, что эффект разве что плацебо. Во избежании.  И называется оно теперь БАД. Тоже во избежании.
Но у нас Англия под боком. Буду продолжать надеяться, что сыны Альбиона и дальше будут показывать ЕС фигу.

Не поняла. У вас снижают дозировки лекарства в таблетках?
Кошка Мици
29 августа 2015, 22:35

Ann:-) написала:

Многие препараты стремятся привести к единому стандарту, особый упор делая на сверх-безопасность. Как бы защиту от идиотов. Отсюда много запретов- что-то перестают выпускать, но чаще снижают дозировку. mad.gif Или концентрацию.
В основном это витамины и индустрия красоты-молодости.
Hadley
29 августа 2015, 23:23

Ann:-) написала:

В лекарствах есть стандарты. Дозировки там не снижают и не повышают.
А вот БАДы, в особенности американские, просто поражают воображение своими дозировками.
У меня был очень большой дефицит витамина Д, к нулю почти приблизился. Врач выписал немецкий препарат, строго по рецепту. Там была очень высокая дозировка - 20 000 IU. Принимала я одну таблетку в неделю в течение 4 месяцев. На Амазоне продаются дозировки 10 000 IU с рекомендацией принимать каждый день. Наверное безопасно...
Блэк Кохош, кстати, пару лет назад перестали выпускать в лошадиных дозировках. На американских сайтах тоже нет.
Галина
29 августа 2015, 23:40

Hadley написала: 20 000 IU. Принимала я одну таблетку в неделю

Во, я сейчас как раз такое принимаю. Не знала, что это БАД, врач выписал, стало быть лекарство biggrin.gif
29 августа 2015, 23:55

Кошка Мици написала: Многие препараты стремятся привести к единому стандарту, особый упор делая на сверх-безопасность. Как бы защиту от идиотов. Отсюда много запретов- что-то перестают выпускать, но чаще снижают дозировку.  Или концентрацию.
В основном это витамины и индустрия красоты-молодости.

Гонку с идиотами не выиграть никогда. Захотят - ложкой покалечатся или самоубьются.
Duinai
30 августа 2015, 00:17

Hadley написала: В лекарствах есть стандарты. Дозировки там не снижают и не повышают.
А вот БАДы, в особенности американские, просто поражают воображение своими дозировками.

Duinai написала: лекарство должно иметь точную дозу, формулу. Когда мы чего-то завариваем или экстрагируем, то ни доза, ни точный состав неизвестны.

Именно. Когда врач выписывает к примеру сердечный препарат бета-блокатор, то он выписывает точную дозу - столько-то миллиграмм и точка. Витамин Д или Е - они синтетические, там тоже легко измерить. А в случае с экстрактами-настойками? Мы сами знаем: накапать столько-то капель валерианы... столько-то пустырника на ночь. Но, по-правильному, точной дозы там нет.
Duinai
30 августа 2015, 00:19

Ann:-) написала: Гонку с идиотами не выиграть никогда. Захотят - ложкой покалечатся или самоубьются.

Ага. Иногда в пузыречке с таблетками есть маленький мешочек силикагеля, чтоб влагу поглощал. Так на пузырьке всегда надпись: ЭТОТ мешочек не есть!!! facepalm.gif
Hadley
30 августа 2015, 00:25

Галина написала:
Во, я сейчас как раз такое принимаю. Не знала, что это БАД, врач выписал, стало быть лекарство  biggrin.gif

То, что выписывает врач - это лекарство. Прошедшее все клинические испытания, зарегистрированное по всем правилам фармакопеи и производящееся по стандартам GMP. То же самое может выпускаться как БАД. Но никаких испытаний не проходит, регистрации по фармокопее нет, разрешение на производство выдается министерством пищевой промышленности, сырье и фабрика тоже не по GMP.
Marinika
30 августа 2015, 10:56
Спасибо за ссылку, Hadley! angel.gif
Hadley
30 августа 2015, 14:26

Hadley написала: Напишу все таки ссылку здесь. Регестрируетесь на кофе ру. Идете на форум . Там внизу есть раздел кофемолка.Тема называется "Про БАДы из iHerb и других источников".

Я неправильно указала раздел. Он называется Кофемания.
Marinika
30 августа 2015, 16:16
Я нашла кофеманию-2, а тему не нашла. mad.gif
Duinai
30 августа 2015, 17:31

Marinika написала: Я нашла кофеманию-2, а тему не нашла.

И я не нашла. Наверное. надо листать дальше, но там непонятно, как.
Hadley
30 августа 2015, 17:53

Marinika написала: Я нашла кофеманию-2, а тему не нашла.  mad.gif

Просто Кофемания, без 2. Читать могут только зарегистрированные пользователи, это закрытый раздел.
Duinai
30 августа 2015, 17:55
Нет, нельзя. придется регистрироваться.
Hadley
30 августа 2015, 17:57

Duinai написала: Нет, нельзя. придется регистрироваться.

Тогда я уберу ссылку за ненадобностью.
Duinai
30 августа 2015, 17:58
Убери скорее. еще успеешь, а она не работает все равно.
Hadley
30 августа 2015, 19:20
Пока Чуча не выгнала меня из этой темы поделюсь еще своим опытом.
Прием Magnesium chelate в дозировке 300-400мг в день избавил меня от боли в мышцах ног. Также принимаю Biosil. В его состав входят - Silicon(as Choline-Stabilized Orthosilicic Acid) (сh-OSA) 5 mg и Choline (as ch-OSA) 100 mg. Могу сказать, что после полуторамесячного приема суставы чувствуют себя лучше. Но они у меня не болели. Просто я по утрам встать не могла на ноги сразу. Ноги как деревянные, больно и хромала как старуха древняя. Сейчас намного все лучше стало.
Дамы из той темы про БАДы рекомендуют его пить постоянно в моем возрасте.
Морская звезда
30 августа 2015, 19:23

Hadley написала: Также принимаю Biosil.

А я на него смотрела-смотрела и что-то не решилась купить. Хотя по показаниям он мне точно нужен. Значит, стоящая вещь получается.
30 августа 2015, 19:28
Увы, мне сейчас айхерб не по карману.
Морская звезда
30 августа 2015, 21:41

Ann:-) написала: Увы, мне сейчас айхерб не по карману.

И не говори про карман. Поэтому и не взяла этот Биосил.   Спойлер!
Мне просто страшно представить во сколько новые суставы обойдутся. В прямом смысле. mad.gif Надеюсь продержаться подольше в оригинальной комплектации.
Duinai
30 августа 2015, 22:14

Hadley написала: Прием Magnesium chelate в дозировке 300-400мг в день избавил меня от боли в мышцах ног.

Хадличек, Чуча не посмеет.
Вот с этого места плиз подробнее. Можно хоть сюда, можно в личку. Боли в ногах меня уже года 3 мучают, ночью ноги сводит так сильно, что приходится вставать. Недавно анализы делали, все пытаются найти причину, допплер вен делали - все вроде нормально. Про магний я знаю и принимаю, но это оксалат магния, а я как биохимик знаю, что он не очень. Кроме этого, я знаю прекрасно, что хорошее содержание магния в крови вовсе не означает, что и в ткани тоже хорошее. Плиз, поделись мнением.
Piol
30 августа 2015, 23:08
A витaминoм Д чтo у тeбя, Дунaй? Прoвeрь, прeждe чeм дeньги нa вeтeр нe пo тeмe выбрaсывaть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»