Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
30 августа 2015, 23:09

Duinai написала: Боли в ногах меня уже года 3 мучают, ночью ноги сводит так сильно, что приходится вставать.

А калий? Его много в бананах и кураге, то есть в сушеных абрикосах.
Duinai
30 августа 2015, 23:38

Piol написала: A витaминoм Д чтo у тeбя, Дунaй?

Девушки, 3 недели назад делали полную биохимию крови. Да и раньше делали много раз. Все анализы в порядке.
Я конечно ( повторяю) прекрасно знаю, что микроэлементы в крови не = однозначно в ткани. Особенно я знаю, что доверять кальцию нельзя ( кальций в крови точно однозначно не соответствует кальцию в костях ), кальций ем дополнительно. Калий тоже.
Piol
30 августа 2015, 23:54
Oпрeдeлeниe витaминa Д нe являeтся стaндaртoм oбслeдoвaния при нaзнaчeнии биoхимии. В oтличиe, нaпримeр, oт кaлия.
Hadley
31 августа 2015, 00:29

Piol написала: A витaминoм Д чтo у тeбя, Дунaй? Прoвeрь, прeждe чeм дeньги нa вeтeр нe пo тeмe выбрaсывaть.

Piol, скажи свое мнение как врач. У меня и витамин Д сейчас в норме и все элементы включая магний тоже в норме. Вены меня никогда не беспокоили, проверила на всякий случай, тоже в норме все. Но с началом менопаузы мышцы ног меня просто достали болью. От попы до пяток. Почитав тему про БАДы поняла, что это весьма распространенная проблема. И магний в дозировке 300мг помогает избавиться от этой боли и от судорог в икрах. Сейчас могу сказать, что действительно проблема ушла. Если перестаю пить, то боль возвращается.
Duinai
31 августа 2015, 00:31

Хадличек, я подпишусь сто раз под всем что ты написала.
Hadley
31 августа 2015, 00:34

Duinai написала:
Хадличек, Чуча не посмеет.
Вот с этого места плиз подробнее. Можно хоть сюда, можно в личку. Боли в ногах меня уже года 3 мучают, ночью ноги сводит так сильно, что приходится вставать. Недавно анализы делали, все пытаются найти причину, допплер вен делали - все вроде нормально. Про магний я знаю и принимаю, но это оксалат магния, а я как биохимик знаю, что он не очень. Кроме этого, я знаю прекрасно, что хорошее содержание магния в крови вовсе не означает, что и в ткани тоже хорошее. Плиз, поделись мнением.

Я могу точно сказать, цитрат магния это выброшенные деньги. Mg chelate работает. Это не только мое мнение. Продвинутые пользователи тоже подтверждаютsmile.gif
Duinai
31 августа 2015, 00:37
Ещё, у меня генетика по ногам и венам по папиной линии очень плохая, и тромбофлебиты, и варикозы, и особенно у женщин. Со стороны мамы не имею понятия, они всегда всё скрывали ( есть такая фишка), но знаю что мать тоже давно беспокоят ночные судороги... знаю от папы кстати. Мать как партизан. Поэтому то и проверяли, по моим показаниям. Но.... допплер показал внутренние вены чистые. Наружний варикоз конечно есть, но это ерунда.
Duinai
31 августа 2015, 00:39

Hadley написала: Я могу точно сказать, цитрат магния это выброшенные деньги. Mg chelate работает. Это не только мое мнение. Продвинутые пользователи тоже подтверждают

Я все поняла, нашла на Амазоне достойный вебсайт и заказала.
Hadley
31 августа 2015, 00:44
Интересно, что я, последние 20 лет занимаюсь регистрацией лекарственных средств. Несчетное количество раз нам сыпались предложения начать работать с БАДами. Мы с мужем достаточно много по этой теме потрудились. Но заниматься БАДами так и не стали. Сложно заниматься регистрацией и продажей того, во что не веришь smile.gif
Но вот теперь я решила просветиться по этой теме и оказалось, что польза есть.
Но производители должны быть достаточно известные и не одно десятилетие работающие на этом рынке.
Duinai
31 августа 2015, 00:50

Hadley написала: Но производители должны быть достаточно известные и не одно десятилетие работающие на этом рынке.

Это абсолютная правда. Я тебе как промежуточное звено, тестирующее на животных и на клетках, подтверждаю. Всё это очень деликатно, очень непросто, и надо отдавать себе отчет в том, что можно переводить на людей, а что нет.

Я обещала рассказать про производные сои, про диадзеин с генистином, про то, как мы их тестировали, и что в итоге обнаружилось. Как раз имеет отношение. Вряд ли смогу сегодня, но на неделе обещаю.
Hadley
31 августа 2015, 00:55

Duinai написала: Ещё, у меня генетика по ногам и венам по папиной линии очень плохая, и тромбофлебиты, и варикозы, и особенно у женщин. Со стороны мамы не имею понятия, они всегда всё скрывали ( есть такая фишка), но знаю что мать тоже давно беспокоят ночные судороги... знаю от папы кстати. Мать как партизан. Поэтому то и проверяли, по моим показаниям. Но.... допплер показал внутренние вены чистые. Наружний варикоз конечно есть, но это ерунда.

Есть отличный французский препарат - Детралекс. В России он очень популярен при проблемах с венами и геморроем. Отличный препарат! В Англии его не регистрируют т.к. вены у нас не лечат. Только операция. Государственной медицине так выгоднее.
В состав Детралекса входят - диосмин 450мг и гесперидин 50мг. Это банальный БАД. Продается на iHerbe и Амазоне под названием Ultra Diosvein Diosmin/Hysperidein.
Duinai
31 августа 2015, 01:00

Hadley написала: при проблемах с венами и геморроем

Так у меня вены признаны хорошими. Я сама видела тот монитор на допплере. Я надеюсь, что Helated магний поможет. Уже заказала. Тебе доложу.
Hadley
31 августа 2015, 01:22

Duinai написала:
Так у меня вены признаны хорошими. Я сама видела тот монитор на допплере. Я надеюсь, что Helated  магний поможет. Уже заказала. Тебе доложу.

У моего отца вены очень хорошие. Но врач ему постоянно назначает Детралекс. Боль и тяжесть в ногах у него проходят.
Почитай описание препарата - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1211.htm
Хилат магния меньше 300мг в день пить нет смысла. Считается, что необходимая норма при постоянных болях в мышцах ног 400мг. Но я не спец, просто за что купила. Я пью 300 мг.
Hadley
31 августа 2015, 01:32
Вообще цены на био добавки конские. А затраты на производство низкие. И, несмотря на большое количество производителей, цены стоят как прибитые. В то время как дженерики лекарства постоянно снижаются в цене именно из за конкуренции. Не понимаю я логики с ценами на БАДы.
Duinai
31 августа 2015, 01:59

Hadley написала: Хилат магния меньше 300мг в день пить нет смысла. Считается, что необходимая норма при постоянных болях в мышцах ног 400мг. Но я не спец, просто за что купила. Я пью 300 мг.

Спасибо. Тот хилат, что я заказала, он 250 мг. У нас, как я вижу, это стандартная доза. И конечно - если внимательно почитать мелкий шрифт, то в хилат подмешаны и лактат, и оксалат - но никто же не знает, мелкий шрифт не читает. Я долго копалась, пока нашла 100% хилат.
Попробую сперва 250 мг, это все равно в 10 раз больше доза.

Про Детралекс читаю. Посмотрим, где и как достают.
Vilenia
31 августа 2015, 02:14

Hadley написала: Есть отличный французский препарат - Детралекс. В России он очень популярен при проблемах с венами и геморроем. Отличный препарат! В Англии его не регистрируют т.к. вены у нас не лечат.

В Норвегии этот препарат известен как Venalex (состав тот же), и то только в интернет-магазине.
Да, та же история. Врачи никогда не говорят о диете, не назначают никаких БАДов, а все мази и кремы при том же псориазе, если это нестероидные мази - называют одним словом - увлажняющие. 3d.gif
Duinai
31 августа 2015, 02:34

Hadley написала: У моего отца вены очень хорошие. Но врач ему постоянно назначает Детралекс. Боль и тяжесть в ногах у него проходят.
Почитай описание препарат

Почитала. Обратите внимание, что в составе. Вам эти слова "флавоноидная фракция" ничего не напоминают из того, о чем я писала на последних страницах:

очищенная микронизированная флавоноидная фракция, состоящая из диосмина 450 мг (90%) и флавоноидов

wink.gif wink.gif
Hadley
31 августа 2015, 02:59

Duinai написала:
Почитала. Обратите внимание, что в составе. Вам эти слова "флавоноидная фракция" ничего не напоминают из того, о чем я писала на последних страницах:

очищенная микронизированная флавоноидная фракция, состоящая из диосмина 450 мг (90%) и флавоноидов

wink.gif  wink.gif

Вобщем все зависит от всего и со всем этим связано smile.gif
Hadley
31 августа 2015, 13:54
Я опять с прекраснымsmile.gif
Мой сын всю жизнь очень восприимчив к вирусным инфекциям верхних дыхательных путей. Жуткий насморк, переходящей в фарингит и трахеит его преследуют. Все заканчивается антибиотиками обычно.
Последние 10 лет я, по совету одного из врачей, даю ему настойку эхинацеи с середины октября по март включительно. Эффект отличный! Ради чистоты эксперимента я не давала ему эхинацею несколько лет в эти противные месяцы. И когда он был подросток, и во взрослом возрасте. Частота подхватывания вируса увеличивается в три раза. С эхинацеей он проходит зимний период значительно лучше.
И не имеет значения сделана прививка от гриппа или нет. У нас полно вирусов, которые не имеют отношения к гриппу, а вызывают так называемый common cold (риновирус). У сына это жуть с ружьем обычно.
Я покупаю швейцарскую спиртовую настойку. Даю ему 45 капель каждое утро.
http://www.amazon.co.uk/Vogel-Echinaforce-...words=echinacea
31 августа 2015, 15:08
У нас детралекс в аптеках как лекарство продается. И его часто подделывают!
Hadley
31 августа 2015, 15:41

Ann:-) написала: У нас детралекс в аптеках как лекарство продается.

Потому что Детралекс это именно лекарство. Произведенное из сертифицированного сырья. Прошедшее все клинические испытания и зарегистрированное в соответствии с требованиями европейской фармакопеи. Производится на фабрике, имеющей GMP сертификат. При выпуске готовой продукции проходит контроль качества в соответствии с требованиями к лекарственным препаратам. При ввозе в Россию тоже проходит контроль качества прежде, чем поступит в продажу.
С диосмином, который производится как био добавка все эти процедуры упрощены в разы. Поэтому покупать можно только от известных производителей.
Duinai
1 сентября 2015, 20:03

Duinai написала: Спасибо. Тот хилат, что я заказала, он 250 мг.

Не 250, 200 мг.
Хадли, ответь плиз из своего опыта ( это к вопросу о лошадиных дозах): на банке написано, что надо принимать 4 капсулы. Две утром, две вечером, а всего значит будет 800 мг. Что-то мне кажется, это перебор. Вроде бы норма ( ЕМНИП), около 350-400 мг? Ты думаешь, надо плюнуть на 4 капсулы и пить две? Я к этому склоняюсь.
Piol
1 сентября 2015, 21:47

Duinai написала: 800 мг.

Этo удaрнaя лeчeбнaя дoзa мaгния, мы eё нaзнaчaeм нa 3-5 днeй, чтoбы снять судoрoги, a пoтoм пьётся пoддeрживaющaя дoзa в 200-400мг/д.
AndyCAT
1 сентября 2015, 22:01

Ой мама! Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски!
Все ваши научные разговоры страшно интересны, но на каждой странице нужно держать и фотографии котиков, а также других животных.
odream.gif
Duinai
1 сентября 2015, 22:40

AndyCAT написала: Все ваши научные разговоры страшно интересны

*дуется* А ежли кто здоровый, тот могёт и не читать! А то ишь.... Мы тут флавоноиды наливаем в стаканЫ капсулами жуём. Нам надо!
AndyCAT
1 сентября 2015, 22:41

Duinai написала: Мы тут флавоноиды наливаем в стаканЫ капсулами жуём. Нам надо!

Дык разиж я против флавонидов?
Но вы одной рукой, скажем, пейте, а другой - котиков показывайте, пока флавонидов не перепились. alco.gif cat.gif
Duinai
1 сентября 2015, 22:44
*назидательно* Изофлавонов много не бывает. Туда-сюда, просачиваются, панимаишь... снова приходится наливать принимать таблетки доставать.
AndyCAT
1 сентября 2015, 22:48
*мрачно бубнит*
Котиков с лета августа не показывают! А уже осень на дворе!... weep.gif
Marinika
1 сентября 2015, 23:04

AndyCAT написала: мясные закуски!

AndyCAT написала:  котиков, а также других животных.

*подавилась изофлавоном* biggrin.gif
AndyCAT
1 сентября 2015, 23:10

Marinika написала: *подавилась изофлавоном*

haha.gif klass.gif
Duinai
2 сентября 2015, 03:27
*вздыхает* И на кого я нервные клетки тратила..
Изофлавоном конечно можно подавиться. Но отличники боевой и политической подготовки изофлавоном не давятся. Им захлёбываются. А точнее - отличники ничем не захлёбываются: они достают вторую бутылку. *достает зачетку*
Hadley
2 сентября 2015, 12:17

Duinai написала:
Не 250, 200 мг.
Хадли, ответь плиз из своего опыта ( это к вопросу о лошадиных дозах): на банке написано, что надо принимать 4 капсулы. Две утром, две вечером, а всего значит будет 800 мг. Что-то мне кажется, это перебор.  Вроде бы норма ( ЕМНИП), около 350-400 мг?  Ты думаешь, надо плюнуть на 4 капсулы и пить две? Я к этому склоняюсь.

Тебе Piol ответила. С БАДами есть две крайности. Или дозировки очень большие или маленькие. Я всегда читаю всю возможную информацию и потом выбираю для себя приемлемый вариант. Магний я пью 300мг. Если не болит, то перестают пить.
Hadley
2 сентября 2015, 12:21

Duinai написала:
. А точнее - отличники ничем не захлёбываются: они достают вторую бутылку. *достает зачетку*

И третью ...... И закусывают магнием.....
Коты понимают ситуацию и поддерживают хозяев морально!
Marinika
2 сентября 2015, 13:50

Duinai написала: *вздыхает* 

*краснеет от стыда и осознания собственного несовершенства*
2 сентября 2015, 14:00

Duinai написала: *вздыхает* И на кого я нервные клетки тратила..
Изофлавоном конечно можно подавиться. Но отличники боевой и политической подготовки изофлавоном не давятся. Им захлёбываются. А точнее - отличники ничем не захлёбываются: они достают вторую бутылку. *достает зачетку*

Профессор, а можно я пересдам? Ну я же учиииилаааа!
Amari
2 сентября 2015, 21:11
Дамы, я у нас нашла только такую штуку из хелатов - Calcium Magnesium Chelate. Состав: кальций(хелат цитрат) - 250 мг, магний (хелат оксид) - 125 мг, фосфор (хелат) - 100 мг, Витамин D - 133 ме. Как вы думаете - стоящая штука ? Производитель Natures Sunshine Produkts Inc. Судороги присутствуют. Комплекс, который принимаю не особо помогает. Посмотрела - там вообще магния мало.
Duinai
2 сентября 2015, 23:11

Amari написала: Calcium Magnesium Chelate

Странная какая-то смесь. Дело в том, что фосфор и кальций нафих незачем хилатить. Суть в том, что магний - с ним проблема, магний очень плохо усваивается. Много магния лопать - ерунда, потому что это приведет к поносу ( пардон май френч). "Молоко магнезии" - всем известный препарат против запоров. Поэтому с магнием такая петрушка. Хилат магния, таким образом, позволяет его как бы защитить, а организму дает время его хорошо усвоить. Зачем изобретать хилаты фосфора с кальцием, не имею понятия, наверное для пускания пыли в глаза?? Может Хадли подтянется и пояснит.
3 сентября 2015, 00:20
А что такое хелаты? Особое молекулярное соединение?
Анна
3 сентября 2015, 00:41

Ann:-) написала: А что такое хелаты? Особое молекулярное соединение?

Есть вид химических связей, которые формируется между ионами металлов и органическими соединениями, когда электроны между ними путешествуют, что и держит их вместе. Если у молекулы концов, способных сформировать такие связи с ионом, два или более, и она как бы обнимает ион, то комплекс, который получается в результате, и называют хелатом.

Чувствую себя собачкой - знаю, а сказать не могу. facepalm.gif Значит, не знаешь, строго сказал в голове голос профессора Лакёра.
Hadley
3 сентября 2015, 01:09

Amari написала: Дамы, я у нас нашла только такую штуку из хелатов - Calcium Magnesium Chelate. Состав: кальций(хелат цитрат) - 250 мг, магний (хелат оксид) - 125 мг, фосфор (хелат) - 100 мг, Витамин D - 133 ме. Как вы думаете - стоящая штука ? Производитель Natures Sunshine Produkts Inc. Судороги присутствуют. Комплекс, который принимаю не особо помогает. Посмотрела - там вообще магния мало.

У нас продается такой состав, но без фосфора.
Дозировка больше намного. А именно - кальций 1000 мг, магний 500 мг, витамин Д 400 I.U.
Мне представляется, что при судорогах 125 мг магния это очень мало.
У вас продается Магне B6 от очень солидного производителя лекарств (не БАДов) Sanofi Aventis. В состав входит магния лактата дигидрат 470 мг и витамин B6 5 мг.
Можно попробовать.
Marinika
3 сентября 2015, 01:27

Анна написала: Есть вид химических связей, которые формируется между ионами металлов и органическими соединениями, когда электроны между ними путешествуют, что и держит их вместе.  Если у молекулы концов, способных сформировать такие связи с ионом, два или более, и она как бы обнимает ион, то комплекс, который получается в результате, и называют хелатом.

*дрожащим голосом* И вот это вот надо есть пить? Вот прям глотать эти химичесие связи с обнимающимися ионами? mad.gif

Может, нам Сандика покажут? rolleyes.gif
Amari
3 сентября 2015, 02:31

Hadley написала: У вас продается Магне B6  от очень солидного производителя лекарств (не БАДов) Sanofi Aventis.  В состав входит магния лактата дигидрат 470 мг и витамин B6 5 мг.

Посмотрела. Мда...50 таблеток(при рекомендации 6-8шт. в день т.к. чистого магния 48 мг) стоит почти столько же, сколько 180 табл. Хелатного на iherb(при рекомендации 1 табл в день). Даже с доставкой получается намного выгоднее. Буду там заказывать наверное.
Duinai
3 сентября 2015, 02:44
Ну да. Хелатный магний дороже, но производитель клянется, что там 100% хелатный, защищенный магний, то есть весь должен усвоиться, а не улететь в вонючую даль. Хотя на форумах люди все равно научены опытом не доверять... подозревают что часть магния таки просто оксалат или лактат. Но... все равно по цене выходит выгоднее.
Кошка Мици
3 сентября 2015, 20:42
Приехали мои хелатики. Рекомендуют 4 таблетки в день- стоит на упаковке, то есть в таблетке по 100 мг. Разжевала одну- омайнготт! такая го-орькая! redface.gif Буду глотать. smile.gif
3 сентября 2015, 21:35

Анна написала: Есть вид химических связей, которые формируется между ионами металлов и органическими соединениями, когда электроны между ними путешествуют, что и держит их вместе. Если у молекулы концов, способных сформировать такие связи с ионом, два или более, и она как бы обнимает ион, то комплекс, который получается в результате, и называют хелатом.

Чувствую себя собачкой - знаю, а сказать не могу.

Ну почему? Все очень понятно. Одно вещество служит оболочкой для другого на уровне ионных связей. Вот так:
user posted image

Marinika написала: *дрожащим голосом* И вот это вот надо есть пить? Вот прям глотать эти химичесие связи с обнимающимися ионами? 

Может, нам Сандика покажут?

Да ты посмотри какие котики милые! Разве ж это страшно? Вон, посмотри, как нежно обнимают магний на фото.
Но Сандик все равно пригодится.

Duinai написала:  часть магния таки просто оксалат или лактат

А эти некрепко обнимают, магний вырвется?
user posted image
Duinai
3 сентября 2015, 22:29

Ann:-) написала: Ну почему? Все очень понятно.

Гений, комсомолка и отличница. Неси зачетку!
Duinai
3 сентября 2015, 22:32

Кошка Мици написала: Приехали мои хелатики. Рекомендуют 4 таблетки в день- стоит на упаковке, то есть в таблетке по 100 мг.

ВО! К вопросу о дозах: видишь, в Германии дневную дозу указывают как 400 мг.

Duinai написала: Не 250, 200 мг.
Хадли, ответь плиз из своего опыта ( это к вопросу о лошадиных дозах): на банке написано, что надо принимать 4 капсулы.

А у нас - 800 получается??
Amari
3 сентября 2015, 23:02

Duinai написала: А у нас - 800 получается??

Х-ха !!! Я седни в аптеку зашла. Магния, говорю, хочу, штоб много было в таблетке. Вот, говорят, есть такой - 500 мг. в таблетке(!), немецкий. Я говорю -дайте инструкцию. Там написано по 2 табл. 3 раза в день. Это что же - 3000 мг. в день ? Провизорша зависла. Я пришла и просмотрела на одном сайте, где пишут сколько его, т.е магния действительно в прерапате. Там написано - эквиватент 36 мг. магния. Это уже похоже на правду. Люди !!! Какже нас дурють везде !!! Спасибо, деушки, что оффтопом завели такой разговор. Но и не совсем, я щитаю, оффтоп, т.к. котикам же тоже хорошо, если обслуж. персонал пободрее будет ?
Duinai
3 сентября 2015, 23:09

Amari написала: Магния, говорю, хочу, штоб много было в таблетке.

Нельзя много магния! Вот, я написала выше:

Duinai написала: Суть в том, что магний - с ним проблема, магний очень плохо усваивается. Много магния лопать - ерунда, потому что это приведет к поносу ( пардон май френч).

Этот наверное был не хелатный, а так - говно в виде мела... с крошечкой чистого? redface.gif
Amari
3 сентября 2015, 23:12

Duinai написала: Нельзя много магния!

Я решила просто спросить. Посмотреть, что скажут. Про дозы я всё поняла. Оротат это был. Хелатов в аптеках нет, как я поняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»