Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
3 сентября 2015, 23:14

Duinai написала: Германии дневную дозу указывают как 400 мг.

Duinai написала: А у нас - 800 получается??

Блин, май бэд. 400 мг - правильная доза. Вот и Хадли говорила, что 350-400 доза. Оказалось, на моей банке написано мелким шрифтом, что ЗАРАЗ надо есть 2 таблетки, в каждой по 100 - итого за один прием 200 мг, и вечером повторить. Получается 400. Всё верно.
Duinai
3 сентября 2015, 23:26

Amari написала: Хелатов в аптеках нет, как я поняла.

Это везде - как я тоже поняла. Я у нас все аптеки пересмотрела. Только через Интернет.

( извините, если я повторю еще раз, для понятности: организму нужно достаточно прилично магния. Однако проблема в том, что много его нельзя сьесть в виде таблетки: если кто-то примет 10 таблеток оксалата или оротата магния, то весь этот магний провалится в кишечник и результатом будет понос, только и всего. Выход один: сделать так, чтобы магний успешно всасывался, медленно и эффективно, не раздражая при этом кишки. Хелатный магний обычно связывают с аминокислотами, так он всасывается наиболее успешно. )
Amari
3 сентября 2015, 23:37
А другие нужные вещи, например, кальций, витамины Б и Д - они проще усваиваются ?
Анна
4 сентября 2015, 00:55
Кальций плохо усваивается. Без витамина Д он вообще не усваивается, поэтому обычно витамин добавляют в кальций (у многих недостаточно высокий уровень витамина Д).

Железо тоже плохо усваивается. Если пить его с чем-нибудь кислым (скажем, с апельсиновым соком, или с клюквенным) - то лучше (и побочных эффектов меньше). Если сульфат плохо идет даже с соком, можно глюконат попробовать, его доза ниже выходит все равно, но он обычно полегче для организма воспринимается.

Впрочем, лично я твердо верю что витамины и минералы нужно получать не из бутыльков, и из тарелок. smile.gif
Hadley
4 сентября 2015, 01:10

Анна написала:
Впрочем, лично я твердо верю что витамины и минералы нужно получать не из бутыльков, и из тарелок. smile.gif

Это правильно при условии, что ты можешь есть всё и достаточно здоров. При даже небольших проблемах с ЖКТ из тарелки можно получать далеко не все и не факт, что это хорошо усвоится. Ну и возраст учитывать нужно конечно. Гемоглобин часто нельзя повысить только питанием. Это я о своих проблемах если чтоsmile.gif
Vilenia
4 сентября 2015, 02:31

Hadley написала: Это правильно при условии, что ты можешь есть всё и достаточно здоров. При даже небольших проблемах с ЖКТ из тарелки можно получать далеко не все и не факт, что это хорошо усвоится. Ну и возраст учитывать нужно конечно. Гемоглобин часто нельзя повысить только питанием. Это я о своих проблемах если что

Плюсую тыщу раз. Вот казалось бы - простой винегрет. И съела чуть-чуть. А сидит колом в желудке (из-за лука). Эх, а раньше... Так что да, без витаминно-минеральных добавок никак.
Duinai
4 сентября 2015, 03:19

Hadley написала: Это правильно при условии, что ты можешь есть всё и достаточно здоров. При даже небольших проблемах с ЖКТ из тарелки можно получать далеко не все и не факт, что это хорошо усвоится. Ну и возраст учитывать нужно конечно. Гемоглобин часто нельзя повысить только питанием. Это я о своих проблемах если что

Не о своих! Сколько уже на эту тему сказано и написано: что Природа Мать её никогда не рассчитывала, что люди ( особенно женщины) будут жить дольше детородного возраста... ну крайне за 40-45 лет. Поэтому эффективность всех систем так сильно падает начиная с 30 лет. И да - усваиваемость всех компонентов прогрессивно падает тоже, что было доступно в молодости, уже не усваивается в 50 лет.

С кальцием особенно не просто. Из биохимии известно, что кальций ( помимо того, что Хадли уже сказала про витамин Д) в крови может выглядеть нормально. Но это не означает, что его много в костной ткани, а значит остеопороз. Есть даже препарат для улучшения абсорбции кальция в кости ( забыла сейчас название), мне даже хотели его прописать... но побочка плохая.
Duinai
4 сентября 2015, 03:38
Про котят, извините!
Котята стали длинные и тощие. Голенастые такие подростки. Поменьше едят. Побольше спят. Все так же валятся мешками ко мне на коленки и пускают слюни.
Потатун приходит их караулить, иногда орет и машет лапой. Котята тушуются, но потом храбро растопыриваются. Пипкин даже пытается шипеть и защищать себя и даже Кальку. Чучундра тоже пыталась воспитывать, но ей быстро надоело. Она теперь ругает матом Мусиного хахаля, который ходит воровать из Мусиной миски.
Amari
4 сентября 2015, 03:58

Duinai написала: Она теперь ругает матом Мусиного хахаля, который ходит воровать из Мусиной миски.

Молодец Чучундрочка !!! А то чо он ! Муська хоть котят пристроила, а этот эгоист какой !
Галина
4 сентября 2015, 08:25

Duinai написала: Природа Мать никогда не рассчитывала, что люди ( особенно женщины) будут жить дольше детородного возраста..

Это не мать, а мачеха какая-то... mad.gif
Галина
4 сентября 2015, 08:26

Duinai написала: Котята стали длинные и тощие.

А мы тоже хотим посмотреть! wink.gif
Duinai
4 сентября 2015, 17:08

Галина написала: А мы тоже хотим посмотреть!

А вот!
Duinai
4 сентября 2015, 17:11
Неправильную фотку присоединила, сейчас исправлю.
Кошка Мици
4 сентября 2015, 17:12

Duinai написала: Про котят, извините!
Котята стали длинные и тощие. Голенастые такие подростки. Поменьше едят. Побольше спят. Все так же валятся мешками ко мне на коленки и пускают слюни.
Потатун приходит их караулить, иногда орет и машет лапой. Котята тушуются, но потом  храбро растопыриваются. Пипкин даже пытается шипеть и защищать себя и даже Кальку. Чучундра тоже пыталась воспитывать, но ей быстро надоело. Она теперь ругает матом Мусиного хахаля, который ходит воровать из Мусиной миски.

А Крикет? smile4.gif На егонный тувалет понаехавшая мелочь не покушается?
Кошка Мици
4 сентября 2015, 17:14

Анна написала: Кальций плохо усваивается.  Без витамина Д он вообще не усваивается, поэтому обычно витамин добавляют в кальций (у многих недостаточно высокий уровень витамина Д).

Железо тоже плохо усваивается.  Если пить его с чем-нибудь кислым (скажем, с апельсиновым соком, или с клюквенным) - то лучше (и побочных эффектов меньше).  Если сульфат плохо идет даже с соком, можно глюконат попробовать, его доза ниже выходит все равно, но он обычно полегче для организма воспринимается.

Чего-то я совсем приуныла. mad.gif
Duinai
4 сентября 2015, 17:16
wink.gif
Анна
4 сентября 2015, 17:17
О, вот и новая фотография! Пип красавчик! smile4.gif
Кошка Мици
4 сентября 2015, 17:17
Пипкин! smile.gif Носатик! smile.gif
Ann:-)
4 сентября 2015, 17:20

Duinai написала: Гений, комсомолка и отличница. Неси зачетку!

А вот патаму што все надо на котиках абиснять. Котики правят миром. biggrin.gif
Marinika
4 сентября 2015, 17:27

Duinai написала: Этот наверное был не хелатный...

А как узнать, кошерный хелатный или нехелатный магний в упаковке? Что там долно быть написано?

Я тему почитала, прониклась, но в силу своего химического скудоумия не могу из всей массы информации вычленить главное.

А давайте составим примерную схему бадов для тетки за писят? Про сою и вино понятно, а вот с магнием и кальцием не очень чтоб.
Marinika
4 сентября 2015, 17:27

Ann:-) написала: А вот патаму што все надо на котиках абиснять. Котики правят миром.   

Да, на котиках намного понятнее. biggrin.gif
Duinai
4 сентября 2015, 17:40

Marinika написала: а вот с магнием и кальцием не очень чтоб.

Ты погоди. Сначала надо знать, нужно ли оно тебе ( я про магний). Обычно все-таки с магнием у людей нет проблем - у нас тут речь зашла исключительно потому, что у меня и у Хадли очень болят мышцы ног, и ночные судороги. И это не от вен и не от артрита или прочих суставов, а именно мышечные боли, к тому же усиливающиеся ночью. Кальций же в принципе женщинам в норме всегда рекомендуют, особенно потому что остеопороз прогрессирует, когда уровень эстрогена, нашего защитника, падает дониже пола. Но, на самом деле, кальций в аптеках и так продают вместе в одной баночке с витамином Д. Просто пошарь на полке, купи ту, что в комплексе: Кальций+Вит Д.
Marinika
5 сентября 2015, 00:02

Duinai написала: Просто пошарь на полке, купи ту, что в комплексе: Кальций+Вит Д. 

Вот за что я тебя люблю, Дуйнаечка: любой тупенькой безнадеге ты умеешь все доступно растолковать. angel.gif

Если мышцы не болят, то можно магний не принимать? А вот у подруги сводит сильно, ей надо хелатный? Как его распознать на полочке, что он именно правильный?
caztroy
5 сентября 2015, 01:39

Duinai написала: Котята стали длинные и тощие. Голенастые такие подростки. Поменьше едят. Побольше спят. Все так же валятся мешками ко мне на коленки и пускают слюни.
Потатун приходит их караулить, иногда орет и машет лапой. Котята тушуются, но потом храбро растопыриваются. Пипкин даже пытается шипеть и защищать себя и даже Кальку. Чучундра тоже пыталась воспитывать, но ей быстро надоело. Она теперь ругает матом Мусиного хахаля, который ходит воровать из Мусиной миски.

Галина написала: А мы тоже хотим посмотреть!

Вот-вот. Дефицит котиков в треде! Одно фото на неколько страниц! mad.gif biggrin.gif
Пип так вырос, красавец smile.gif . Но хочется увидеть сестрицу, мою любимую Потату и вообще всех wink.gif .
Duinai
5 сентября 2015, 04:47
QUOTE]caztroy написала: Но хочется увидеть сестрицу, мою любимую Потату и вообще всех [/QUOTE]

Marinika написала: А вот у подруги сводит сильно, ей надо хелатный? Как его распознать на полочке,

У нас в понедельник праздник, Первомай Labor Day, постараюсь кое что зафотать. А банку сейчас покажу.
5 сентября 2015, 14:22

Duinai написала: Чучундра тоже пыталась воспитывать, но ей быстро надоело. Она теперь ругает матом Мусиного хахаля, который ходит воровать из Мусиной миски.

Чуча - феминистка-активистка! Борется против эгоистов патриархалов.

Анна написала: О, вот и новая фотография! Пип красавчик!

А сколько обожания в глазах! "Мамочка, я ТАК тебя люблю! Аж самому страшно."
Галина
5 сентября 2015, 14:25

Глаза и нос с черной и белой подводкой... И ухи мохнатые...
Смотреть-не оторваться smile4.gif
Duinai
5 сентября 2015, 17:23

Duinai написала: А банку сейчас покажу.

Вот хилатный магний. Конечно производитель может быть другой, но содержание вот примерно такое. Должно в идеале быть 100%, без других примесей. В идеале!
Marinika
5 сентября 2015, 17:32

Duinai написала: Вот хилатный магний.

Спасибо! Пойду на разведку в магазин и аптеку
Duinai
5 сентября 2015, 17:34

Duinai написала: Потатун приходит их караулить, иногда орет и машет лапой. Котята тушуются,

Воюю с Потатой. На нее находит периодически. Приходит и ложится в дверях или в коридоре, делает вид что дремлет. Сама наблюдает. Может так лежать два часа. Но потом вдруг может вскочить, заорать благим матом и наскочить на котят. У меня от вопля падает кружка с кофием из рук, котята прячутся. Потат уходит под кровать и там дуется. Крикет недоумевает.

Люди с котятами: это ничего? Потату надо ругать?
Duinai
5 сентября 2015, 17:36

Marinika написала: Спасибо! Пойду на разведку в магазин и аптеку

Пожалуйста! Но имей в виду: может не быть. У нас вот нету нигде. В Интернете полно, но надо внимательно читать составы.
caztroy
5 сентября 2015, 18:01

Duinai написала: Люди с котятами: это ничего? Потату надо ругать?

Я бы не ругала, для нее ведь котята и так раздражающий фактор, а тут еще негативные эмоции добавятся. У меня Тоник раздражается на Мартина и может просто так дать ему по физиономии. Я не ругаю, чтобы не увеличивать стресс. Забираю Мартина подальше или беру самого Тоника и начинаю успокаивать.
Duinai
5 сентября 2015, 18:05

caztroy написала: Забираю Мартина подальше

Да, я забираю котят подмышку и уношу в другую комнату. Иногда так вот и транспортирую их туда-сюда: мимо Потатуна они же не могут пройти.
Marinika
5 сентября 2015, 20:43

Duinai написала: Потату надо ругать? 

НЕ НАДО! Она их воспитывает. smile.gif
Ничего с ними не случится.
Vilenia
5 сентября 2015, 22:51
Duinai, ну до чего красивый котярик smile.gif Окрас серебристо-дымчатый, очень необычный.
Хотя у тебя и остальные кошки вроде тоже необычные, взять хоть Потату.
Vilenia
5 сентября 2015, 23:00
Удивительно, как быстро они одомашнились и полюбили хозяйку.
5 сентября 2015, 23:22

Duinai написала: Приходит и ложится в дверях или в коридоре, делает вид что дремлет. Сама наблюдает. Может так лежать два часа. Но потом вдруг может вскочить, заорать благим матом и наскочить на котят.

Это называется "построить мелкоту". 3d.gif
Дворовая кошка в нашем дворе может так отвязаться на своих собственных котят. Они только во фрунт вытягиваются: "Есть, мэм! Никак нет, мэм! Это не мы уходили гулять в соседний двор!"
tanushka000
5 сентября 2015, 23:37

Vilenia написала: Duinai, ну до чего красивый котярик  smile.gif Окрас серебристо-дымчатый, очень необычный.
Хотя у тебя и остальные кошки вроде тоже необычные, взять хоть Потату.

И плюс глаза изумрудные!
Duinai
5 сентября 2015, 23:55
Ходила я сегодня во двор работать Золушкой. Сорняки дергала, кусты подстригала, огненных муравьев травила, удобрения разбрасывала ( как тот сеятель на картине). И повсюду за мной ходила Муся. Она либо усаживалась столбиком в 3х метрах, либо когда мимо проходили соседи, показательно плюхалась на бок и дрыгала лапой. Это была такая откровенная демонстрация "а я тутатки живу, и это всё моё", что ваще.
Потом мы с ней подмели на заднем дворе, и я пошла домой. И из окна на кухне увидела картину. Муся теперь из пруда не пьет, это отстой. Она теперь пьет из фонтана ( правда, он был выключен!). Я этот процесс успела сфотографировать - вечером выложу, умора.
Piol
6 сентября 2015, 00:07
flower.gif flower.gif
Hadley
6 сентября 2015, 00:23
Доброе слово и кошке приятно smile.gif
Пипочка удивительно красивый мальчик. Сфоткала бы ты его папаню, интересно посмотреть на злостного неплательщика кошачьих алиментов 3d.gif
Duinai
6 сентября 2015, 00:24

Hadley написала: Пипочка удивительно красивый мальчик. Сфоткала бы ты его папаню, интересно посмотреть на злостного неплательщика кошачьих алиментов 

А дык - был тут папаня! Как же-с!
Piol
6 сентября 2015, 00:30
Дa, Пип звeздoй трeдa стaнoвится, oтжимaя мeстo пoд сoлнцeм юпитeрнoй слaвы у aбoригeнных пoстoяльцeв.
Морская звезда
6 сентября 2015, 00:36

Duinai написала: Это была такая откровенная демонстрация "а я тутатки живу, и это всё моё", что ваще.

Ну что могу сказать. Молодец кошка! И детей устроила, и сама устроилась. Я рада за вас всех - и за хвостатых, и за двуногих. smile.gif
Marinika
6 сентября 2015, 01:35
А я всегда говорила, что Муся пришла навеки поселиться, а кто-то не верил. biggrin.gif
Duinai
6 сентября 2015, 02:31

Duinai написала: А дык - был тут папаня! Как же-с!

Duinai
6 сентября 2015, 02:55
Вот Муся лезет в фонтан.
Duinai
6 сентября 2015, 02:57
Раскорячилась еле-еле, но таки пьет!
Amari
6 сентября 2015, 03:12
Папашка, хоть и нахал, но интересный мущщына. Окрас на морде какой-то тигриный. А Муся смешная тут ! Вот нравится даме из фонтану пить и пофиг, что неудобно !
Hadley
6 сентября 2015, 03:28

Amari написала: Папашка, хоть и нахал, но интересный мущщына. Окрас на морде какой-то тигриный. А Муся смешная тут ! Вот нравится даме из фонтану пить и пофиг, что неудобно !

Да, папаша интересный кот. Хорошо, что Мусю стерилизовали, а то она она вряд ли бы устояла перед таким мужчиной в очередной раз biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»