Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
caztroy
13 сентября 2015, 17:06

Duinai написала: Ну ты же знаешь, что нет! Я всякий раз думаю, что был бы он уже 13 лет как покойник... Наверное выбросили его за то, что поносные какашки какал, что запачкал чего-нибудь, да еще и били, и хвостик отрезали... Вот он всего на свете боялся. А сейчас личный горшок имеет. И с мамочкой на стуле обедает.

Как хорошо, что ему повезло встретить любящую семью smile.gif . 14 - это еще не старичок, а пожилой джентльмен!
Duinai
13 сентября 2015, 17:24

Ann:-) написала: Да ладно! Может они уже давно червей кормят.

Ага. Надеюсь. Но вот Крикет больше всего боится людей, причем всяких. Он не очень боится пылесоса, игнорирует совершенно грохот помойной машины, бибиканье школьного автобуса в 7 утра прямо перед дверями, соседа на мотоцикле.... даже грозу на самом деле не боитсся. Но если войдет в дом человек - Крикета смоет волной.

Я уже писала, что когда мы с мужем в первый раз приехали навестить дочку, и она год как взяла из приюта Крикета, то мы за неделю пребывания ни разу его не видели. Он выходил покушать ночью.
Зрительница
13 сентября 2015, 21:42

Duinai написала: Но вот Крикет больше всего боится людей, причем всяких.

Ага, прям про Алиску. пришел чужой человек и кошка испарилась. Совсем. Появится только минут через 30 после ухода чужака.
Галина
13 сентября 2015, 22:11

Duinai написала:  за неделю пребывания ни разу его не видели. Он выходил покушать ночью.

Вот так у меня Микки себя ведет. Хотя он ко мне попал котенком и не с улицы, и здесь его никто не гонял. А вот со временем стало так.
Duinai
13 сентября 2015, 23:51
Вот даже прямо сейчас, сию минуту. Сосед вызвал видимо каких-то новых работяг покосить газон. Раньше у него была ручная косилка, ничего такого. А этот трактор ревет как стадо мамонтов, да еще и с повизгиванием. Я сама чуть не оглохла. Котята упали в обморок, который впрочем быстро прошел, как только увидели, что мамочка жива smile.gif Потат залез под кровать как всегда. Чуча, которая храбрая и всегда рычит и воет на косилки, так впала в ужас, что залезла дочке под кровать и оттуда плакала со всхлипываниями, давно такого с ней не было. Один только Крикет посреди всего этого бедлама невозмутимо стоял и ел обед.
Кошка Мици
13 сентября 2015, 23:55
Вот! Старый солдат знает, что обед должОн быть всегда по расписанию! Даже во время нашествия инопланетных газонокосилок! smile4.gif
Chloe
14 сентября 2015, 00:39

Duinai написала: Один только Крикет посреди всего этого бедлама невозмутимо стоял и ел обед.

А не может Крикет просто плохо слышать?
Ann:-)
14 сентября 2015, 00:44

Duinai написала: Чуча, которая храбрая и всегда рычит и воет на косилки, так впала в ужас, что залезла дочке под кровать и оттуда плакала со всхлипываниями, давно такого с ней не было.

Боже ж ты мой! Даже мне тут стало страшно. Раз уж Чуча плакала.

Duinai написала: Один только Крикет посреди всего этого бедлама невозмутимо стоял и ел обед.

А потому что мужЫк! Сразу вычислил, что косилка далеко и в дом не заедет. А раз так: пренебречь, обедаем.
Он как отставной майор или полковник в романах Агаты Кристи.
caztroy
14 сентября 2015, 00:45
Наверное, до приюта пришлось побыть на улице, вот и привык к громким звукам. А люди, видимо, успели обидеть mad.gif .
Duinai
14 сентября 2015, 04:09

Chloe написала: А не может Крикет просто плохо слышать?

Нет. Прекрасно знает свое имя. Когда я его зову, он бежит вприпрыжку через три комнаты.
Duinai
14 сентября 2015, 04:10

caztroy написала: Наверное, до приюта пришлось побыть на улице, вот и привык к громким звукам. А люди, видимо, успели обидеть  .

Не думаю. Просто, скорее всего люди его мучили. Отложилось навечно.
Duinai
14 сентября 2015, 04:47

Ann:-) написала: А потому что мужЫк! Сразу вычислил, что косилка далеко и в дом не заедет. А раз так: пренебречь, обедаем.

Вот мне именно так видится! Представляю, как Чучке кажется, будто ЭТО через окно лезет в дом, ест всю еду из мисок и навеки поселяется!
Duinai
16 сентября 2015, 03:38
Я сегодня в раздумьях. С одной стороны, понимаю, что так наверное надо.

Пипкинс он более активный, и всегда зачинщик безобразий, а Калька за ним трюхает. Вот Пипкин залез в туалет, там шизил, скрал мочалку, потом картинно разодрал рулон туалетной бумаги....короче, возней своей привлек Потату. Скорее всего, он увлекся и ее не заметил. Она заорала как всегда благим матом, Пипкин подскочил, заметался... по дороге сбил все что мог, пробежал через мою спальню, уронил на пол лампу... Потата настигла его в углу, треснула довольно сильно по боку ( крови не было, были кучи выдранной шерсти). Пипкин очень испугался, описался в углу, дрожал. Потом отошел. Потату таки ругали и заперли на час в кабинете, после чего она была приличная и тихая. Калькин была умнее всех и пересидела на комоде.

Я понимаю, что Потата старается расставить все на свои места и показать котятам, что она тут Главная. Но, КМК этот выпад был все-таки из ряда вон. Пипкин описался - это на мой взгляд чрезмерно. Или Пипкин просто был застукан врасплох? Не ожидал?
16 сентября 2015, 11:25

Duinai написала: Я понимаю, что Потата старается расставить все на свои места и показать котятам, что она тут Главная. Но, КМК этот выпад был все-таки из ряда вон. Пипкин описался - это на мой взгляд чрезмерно. Или Пипкин просто был застукан врасплох? Не ожидал?

ИМХО, это еще и ревность. Много лет Потата и Финик как-то тебя делили. Потом появились Чуча и Крикет. Ладно, переварили. Но Чу и Кри никогда вот так сходу нагло не предъявляли на тебя свои права. Был период привыкания. А тут какая-то мелочь, без году неделя, уже решили, что мама - только их, вешаются нагло каждый вечер на шею, мама им тоже внимания стала больше уделять. А ведь они даже никакой благодарности не испытывают. Не уважают главкошь, портят и ломают все в доме.
Мантикора
16 сентября 2015, 11:32
Пипкина жалко....
Hadley
16 сентября 2015, 15:18

Мантикора написала: Пипкина жалко....

Да. Очень жалко маленького.
Зрительница
16 сентября 2015, 16:57

Duinai написала: Я понимаю, что Потата старается расставить все на свои места и показать котятам, что она тут Главная.

КМК, она скорее преподает правила хорошего тона для мелочи пузатой. Кстати, в дикой природе вроде тоже так мелочь воспитывают - подзатыльниками и кусанием. Крови ведь не было, только клочки шерсти? Ну описался - думаю от неожиданного страха скорей. Кстати, может и хорошо, что правила поведения в приличном доме преподала котятам (Калька тоже наверняка на ус намотала) не ты, а Главкошь, быстрей дойдет. Пипа, конечно, жалко, что так его наказали, но, будем надеяться, что такое хулиганство-вандализм было в первый и последний раз.
А как на эту воспитательную акцию отреагировали Кри и Чуча?
Duinai
16 сентября 2015, 17:13

Зрительница написала: А как на эту воспитательную акцию отреагировали Кри и Чуча?

Как всегда: Крикет спал внизу на своем новом матрасе, который ему дочка подарила. А Чучкин тоже была внизу, дремала где-то.
Xelena
16 сентября 2015, 17:33

Зрительница написала: Кстати, в дикой природе вроде тоже так мелочь воспитывают - подзатыльниками и кусанием.

Нет. Кошки так не воспитывают. У них детям можно все.
Потата просто отлупила покусителя, зараза.

Ситуация, конечно... изолировать не стоит, конечно. Пусть притираются дальше. Может, когда Пипкин подрастет и тяжелую лапу продемонстрирует, Потат угомонится.
Katya Korbin
16 сентября 2015, 17:40
Я бы Потату не ругала и не наказывала. А даже похвалила бы небурно. Сдержанно. Блюдет порядок в доме, молодец. Она себя правильно ведет с молодняком, что пацанчик надул лужу - это не её вина, а его реакция. Это же не человеческие отношения, а кошачьи, на уровне инстинктов и иерархий. Иначе у кошек в голове кавардак, болячки и порча характера как следствие. Я все эти умные мысли с какой-то кошачьей передачи выслушала и делюсь. Надеюсь, за это мне ничего не будет. biggrin.gif
Katya Korbin
16 сентября 2015, 17:42

Xelena написала:
Пусть притираются дальше. Может, когда Пипкин подрастет и тяжелую лапу продемонстрирует, Потат угомонится.

Вот когда подрастет, тогда и посмотрим. tongue.gif
Katya Korbin
16 сентября 2015, 17:46

Xelena написала:
Нет. Кошки так не воспитывают. У них детям можно все.
Потата просто отлупила покусителя, зараза.

Макс в соседнем треде воспитывал и внятно строит всех новоприбывших и заблудившихся в иерархии. smile.gif
Xelena
16 сентября 2015, 17:52

Katya Korbin написала: Я бы Потату не ругала и не наказывала. А даже похвалила бы небурно. Сдержанно. Блюдет порядок в доме, молодец. Она себя правильно ведет с молодняком, что пацанчик надул лужу - это не её вина, а его реакция. Это же не человеческие отношения, а кошачьи, на уровне инстинктов и иерархий. Иначе у кошек в голове кавардак, болячки и порча характера как следствие. Я все эти умные мысли с какой-то кошачьей передачи выслушала и делюсь. Надеюсь, за это мне ничего не будет.

С обоснованиями не очень согласна, но с выводом - не наказывать - согласна полностью.
Шансов, что кошка поймет, за что наказана - 0 целых, 0 десятых.
Единственное - нежно изолировать от общества на какое-то небольшое время, чтобы все могли выдохнуть - это не наказание.
Katya Korbin
16 сентября 2015, 18:00

Xelena написала:
С обоснованиями не очень согласна, но с выводом - не наказывать - согласна полностью.
Шансов, что кошка поймет, за что наказана - 0 целых, 0 десятых.
Единственное - нежно изолировать от общества на какое-то небольшое время, чтобы все могли выдохнуть  - это не наказание.

Да, я это тоже слышала, про то, что не поймет, за что наказана, потому что делала все правильно инстинктивно. Теперь у неё когнигтивный диссонанс. redface.gif
Мне всех жалко.. развести по комнатам - да. И не баловать проказника в утешение. Просто спокойно разнять и развести.
На правах БОГА и Лидера. biggrin.gif smile4.gif

Калька молодца, мотает на усы что куда и зачем. Очень умная вырастет и некоцанная. biggrin.gif В маму, видимо. biggrin.gif smile4.gif
Xelena
16 сентября 2015, 18:05

Katya Korbin написала: Макс в соседнем треде воспитывал и внятно строит всех новоприбывших и заблудившихся в иерархии.

У кошек "надавать по щам, чтобы не лезли в мое личное пространство" и "отлупить, чтобы обосцался" - несколько по разному выглядит.

Хотя, суть одна и та же - неугодному демонстрируют "не нравишься ты мне", а не то, чтобы как-то там воспитывают и добиваются определенного поведения, зависит только от градуса недовольства "иерарха".
Калька поймет только то, что тетя Потата - агрессивная дура. Но это и требуется по большому счету 3d.gif

А Потата не поймет наказания потому, что - возвращаемся к началу - наказания у кошек не приняты. Кошки очень хорошо понимают, когда их "сама природа" наказывает - прыгнул - получил водой в харю в полете - все ясно. Зашел на территорию соседки, получил дыру в шкуре - все ясно.
А всякое там "ты себя не так ведешь" - для них большая черная дыра в мироздании.

А проказника можно всегда баловать, поощрением за погром он это тоже не посчитает.
Katya Korbin
16 сентября 2015, 18:14

Xelena написала:
У кошек "надавать по щам, чтобы не лезли в мое личное пространство" и "отлупить, чтобы обосцался" - несколько по разному выглядит.

Хотя, суть одна и та же - неугодному демонстрируют "не нравишься ты мне", а не то, чтобы как-то там воспитывают и добиваются определенного поведения, зависит только от градуса недовольства "иерарха".
Калька  поймет только то, что тетя Потата - агрессивная дура. Но это и требуется по большому счету  3d.gif

А Потата не поймет наказания потому, что  - возвращаемся к началу - наказания у кошек не приняты. Кошки очень хорошо понимают, когда их "сама природа" наказывает - прыгнул - получил водой в харю в полете - все ясно. Зашел на территорию соседки, получил дыру в шкуре - все ясно.
А всякое там "ты себя не так ведешь" - для них большая черная дыра в мироздании.

А проказника можно всегда баловать, поощрением за погром он это тоже не посчитает.

Я не согласна с каждым пунктом. biggrin.gif Но спорить не буду, потому что вижу перенос человеческого восприятия на ситуацию.
Xelena
16 сентября 2015, 18:24

Katya Korbin написала: Но спорить не буду, потому что вижу перенос человеческого восприятия на ситуацию.

Да как раз наоборот.

Не надо кошкам приписывать человеческие мотивы типа "воспитывает", "иерархию устанавливает" и "сделает выводы". Не воспитывает, не устанавливает и вряд ли сделает.

Они одиночки, у них другие кнопки и все по другому. Иерархия очень интересная, но крайне сложная для усвоения социальными существами с блок-схемами в голове 3d.gif

Но иерархия эта очень жестко предписывает "все лучшее - детям" и котят "своего круга" в таком возрасте запрещает обижать, так что Потат на малышей зуб имеет огромный и мириться с ними не желает. Я бы им возможность общаться, когда дома никого нет, пресекла категорчески, раз такие дела, но, разумеется, никакой изоляции, когда дома люди - пусть разбираются.

Вариант Б - возможно, не так грозна была Потата, сколько Пип очебучил - описаться от страха для котенка даже в месячном возрасте - полнейший нонсенс, они - не щенки, но мало ли, у него нервишка какой-нибудь не под тем углом растет и лично Пип просто взял и описался. Просто клочья шерсти - это вообще дело житейские, об особой свирепости Потаты, в общем-то, не говорит (хотя, с 15-й стороны - рвать меха у столь йуного котика - все-таки как-то не очень выглядит, так что вряд ли вариант Б).
Katya Korbin
16 сентября 2015, 19:39

Xelena написала:
Да как раз наоборот.

biggrin.gif smile.gif
Katet
16 сентября 2015, 19:46
А кошачьи лотки стоят в ванной комнате?
Если да, то я ситуацию вижу так. Пипкин пришёл в ванную по делу, но заигрался, но тут пришла Потата и грозно объяснила, что это место нужно использовать не для игр, а по предназначению и не задерживать очередь. Пипкин испугался и не удержался. Занавес.
Duinai
16 сентября 2015, 21:47
Всем спасибо, я не отвечаю потому что на работе аврал..

Картину сама лично не видела, так как была в тот момент внизу, в окружении спящего Крикета. На мою ИМХУ, дело было так, что Пипкин дурил в ванной. Он уже третий раз рвет на кусочки туалетную бумагу и крадет ушные палочки, мочалки, салфетки и крем. На грохот пришла Потата, и он ее очевидно не сразу заметил. Потому наверное и испугался так - не столько по факту, сколько от неожиданности. Выскочить из туалета довольно сложно, если Потата стоит в дверях и закрывает своей тушкой проход, поэтому тут еще и этот факт, что отступление отрезано. Видимо он таки "прорвался", а Потата всегда дуреет, если от нее кто-то убегает. Она вот таким образом любила гоняться за Крикетом, пока ей не надоело. Каким образом он получил по балде, и каким образом описался - неизвестно, этого никто не видел. Такие вот дела.
Chloe
16 сентября 2015, 22:35
Жалко маленького mad.gif Ну, а как не воровать палочки, он же мир познаёт redface.gif
Потата мне всегда казалась пофигистичной матроной, а оно вона как (с)
caztroy
16 сентября 2015, 23:33
Пипа жалко, но я бы все-таки не наказывала Потату, прежде всего, чтобы не увеличивать обиду и раздражение, связанные с котятами. Потеряла терпение, бывает.
Duinai
17 сентября 2015, 04:18
Когда приехали Крикет с Чучкой, то Финик был главным. У меня с тех пор много фоток ( в треде тоже были), как Финик с Крикетом быстро нашли общий язык. Даже спали вместе, на моей кровати... на диване. Потом Финика не стало, Потата решила быть Главной. С Чучей отношения они распределили быстро ( я Королевишна, ты Принцесса), а Крикета Потата долго шпыняла. Не злобно, но Крикет любит тишину и покой, ему это иногда было влом. А вот теперь появились котята. Сперва они были маленькие, вроде сойдёт. А теперь вот так... борьба за наследство иерархию. Придется терпеть, пока им наверное год не исполнится, тогда иерархия вроде должна устаканиться. Нет, Потатуна я не ругаю, стараюсь их всех отвлекать, благо дом позволяет.
Wel
17 сентября 2015, 11:41
В моем стаде тоже есть главкоты и есть подчиненные, которых главкоты (их два) постоянно гоняют и лупят (учат). И, ругать, брызгать водой, стучать по лбу -бесполезно. Но особенно главкоты любят залегать в засаде и нападать, когда младшие копают в горшке, собираясь делать свои дела. Тогда они нападают и гонят их, а те, пока бегут, писаются на пол. mad.gif Я думаю, с Пипом и Потатой была такая же ситуация.
Насчет палочек, не знаю, чем привлекают эти палочки котов, но мои когда их видят, как с ума сходят, обязательно нужно украсть . И поэтому я палочки прячу подальше. smile4.gif
Duinai
17 сентября 2015, 20:12
Возили сегодня снова к вету, очередные прививки делать. Пипкин тихо тоненько подвывал из переноски, Калька молчала. Боялись ужасно. У вета весь персонал упал в глубокий обморок: Пипкин весил 7 фунтов на их весах, Калька 6, а прошлые записи говорили: 2.

Дома выдохнули, сьели вкусняшек и заснули.
nusia
17 сентября 2015, 20:19

Duinai написала: Возили сегодня снова к вету, очередные прививки делать. Пипкин тихо тоненько подвывал из переноски, Калька молчала. Боялись ужасно. У вета весь персонал упал в глубокий обморок: Пипкин весил 7 фунтов на их весах, Калька 6, а прошлые записи говорили: 2.

Дома выдохнули, сьели вкусняшек и заснули.

Какие они молодцы! Откушались на мамкиных харчах. Здоровья им!
17 сентября 2015, 21:39

Duinai написала: У вета весь персонал упал в глубокий обморок: Пипкин весил 7 фунтов на их весах, Калька 6, а прошлые записи говорили: 2.

Обалдеть. Ты прямо чемпионов рОстишь.
Морская звезда
17 сентября 2015, 22:13

Duinai написала: Возили сегодня снова к вету, очередные прививки делать. Пипкин тихо тоненько подвывал из переноски, Калька молчала. Боялись ужасно. У вета весь персонал упал в глубокий обморок:

Вот мне интересно, судя по твоим рассказам, у вас там персонал довольно эмоционально реагирует, кого-то помнят и т.п. У нас хоть клиника и хорошая, но с точки зрения эмоций глухо как в танке. Будто примусы починяют.
Морская звезда
17 сентября 2015, 22:16
Отчитываюсь в главном медицинском треде БНМа.
Пришла моя посылка с Iherb. Сижу теперь, смотрю на богачества и думаю, можно ли принимать всё сразу, разнести по разным приёмам пищи или пропить сначала курсом одно, потом другое, затем третье... Что скажут умные люди?
И что скажет Потата?
17 сентября 2015, 23:13
Первым делом попробуй масло ши на лицо. Увидишь, как будет светиться кожа.
Duinai
17 сентября 2015, 23:31

Морская звезда написала: Что скажут умные люди?

Я как очень умный человек сейчас про глюкозамин, хондроитин и гиалуроновую кислоту скажу.
Эти товарищи - компоненты хрящевой ткани ( я как попроще говорю, дисклеймер!). Поэтому очень важно давать себе отчет, в каком состоянии СЕЙЧАС находится твоя хрящевая ткань. Потому что это не волшебная пилюля, а как у нас говорят - supplement, то есть для поддержания. В связи с чем ты его собиралась принимать? Суставы? Или кожа? В качестве примера привожу себя. И я сама, и мой лечащий доктор отдаем себе отчет в том, что в тазобедренном суставе у меня хряща НЕТ СОВСЕМ. То-есть, он был. А потом затвердел и выкрошился. Это остеоартроз какой-то там третьей степени. Поэтому ясно, что сколько бы я ни пила хондроитинов - от них новый хрящ не нарастет. А вот если бы была типа начальная стадия, когда хрящ еще был - то это другое дело. Но и в этом случае, таблетки такого рода пить надо вообще-то постоянно, каждый день или хотя бы через день. А они довольно дорогие.
То же и с клевером - Хадли его принимает помногу, и каждый день. Я принимаю капсулы Кохоша, каждый день уже в течение 7 лет ( слава Ктулху они не очень дорогие). Рыбий жир тоже недорогой.
Duinai
18 сентября 2015, 03:48
Дурачки так рады, что никто их никуда и никому не отдал, и они так безмерно счастливы, что весь вечер хрюкают, любят всех и даже Потату ( издалека), и спят в обнимку. Вот такие сладкие дуси.
Amari
18 сентября 2015, 04:03
Дуськи - да, очень сладкие !!!

Duinai написала: капсулы Кохоша,

А это от чего ?
Duinai
18 сентября 2015, 04:06

Морская звезда написала: Вот мне интересно, судя по твоим рассказам, у вас там персонал довольно эмоционально реагирует, кого-то помнят и т.п. У нас хоть клиника и хорошая, но с точки зрения эмоций глухо как в танке. Будто примусы починяют.

Я не могу за всех сказать. Где мы жили первые 11 лет, другой штат, там примерно было то же самое. Здесь даже более. Потатино фото, котенком, нас тогда попросили принести и повесили на стену, у них там была коллекция "Наши пациенты". Потом попросили заменить, и у них долго висело фото "Потата с дурацким взглядом". Ну, Финика они все знали почти 10 лет, и он у них лежал в стационаре два раза... они его звали Филипе, по паспорту. Когда он выжил после саркомы, то его помнили долго - потом персонал немного сменился, молодые девушки пришли, они не знали всей истории. Старый доктор конечно его знал.
Duinai
18 сентября 2015, 04:10

Amari написала: А это от чего ?

Полистай назад сколько-то страниц, где я про фито-эстрогены рассказывала. Про эстрогены растительного происхождения, которые не имеют гормональной силы, зато имеют весь потенциал для защиты бедных пожилых женщин в менопаузе. Красный клевер из тех же. И соя.
Котофан
18 сентября 2015, 08:13

Морская звезда написала: Будто примусы починяют.

Ветша вчера мою Чуньку в морду целовала перед уколом. Так что где как.
Морская звезда
18 сентября 2015, 08:25

Duinai написала:
Поэтому очень важно давать себе отчет, в каком состоянии СЕЙЧАС находится твоя хрящевая ткань. Потому что это не волшебная пилюля, а как у нас говорят - supplement, то есть для поддержания. В связи с чем ты его собиралась принимать?

Остеоартроз 2 степени. Т.е. хрящ ещё есть, и поддерживать его нужно. Врач порекомендовал раз в полгода двухмесячный курс хондропротектора. Сказал любого, лучше чередовать, т.е. на одном не останавливаться. Про гиалуронку не говорил, это я по собственной инициативе купила.

Так можно всё это вместе принимать? Ну там клевер, рыбий жир и хондропротектор? Дохтор Дуйнай, подскажи. wink.gif
Морская звезда
18 сентября 2015, 08:27

Котофан написал:
Ветша вчера мою Чуньку в морду целовала перед уколом. Так что где как.

И где вы таких ветов берёте? smile.gif
Морская звезда
18 сентября 2015, 08:28

Duinai написала:
Я не могу за всех сказать. Где мы жили первые 11 лет, другой штат, там примерно было то же самое. Здесь даже более. Потатино фото, котенком, нас тогда попросили принести и повесили на стену, у них там была коллекция  "Наши пациенты". Потом попросили заменить, и у них долго висело фото "Потата с дурацким взглядом".  Ну, Финика они все знали почти 10 лет, и он у них лежал в стационаре два раза... они его звали Филипе, по паспорту. Когда он выжил после саркомы, то его помнили долго - потом персонал немного сменился, молодые девушки пришли, они не знали всей истории. Старый доктор конечно его знал.

Класс! Приятно, когда так.
18 сентября 2015, 15:15
Мой вет всех зверей называет детьми. "Это специально для детей лекарство", "Ну, показывайте дитё", "Сколько лет ребенку?". Мама как-то на последний вопрос брякнула "Тридцать восемь". А доктор ей: "Я про младшую спрашивал." 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»