Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Зрительница
18 сентября 2015, 16:16

Ann:-) написала: Мама как-то на последний вопрос брякнула "Тридцать восемь".

Ну чо, в возрасте уже кошечка. haha.gif Можно уже и в книгу рекордов Гиннесса заявку на такую возрастную кошку подавать. 3d.gif
Кошка Мици
18 сентября 2015, 19:17

Hadley написала:
Я могу точно сказать, цитрат магния это выброшенные деньги. Mg chelate работает. Это не только мое мнение. Продвинутые пользователи тоже подтверждаютsmile.gif

Hadley, спасибо тебе огромное! smile.gif

И за советы по хелату магния, и за рекомендации витаминов "от нервов". Дзен растёт аж на глазах- сама себя не узнаю.

Огромное-преогромное спасибо! smile4.gif
Marinika
18 сентября 2015, 23:21

Кошка Мици написала: витаминов  "от нервов".

Дай ссыль, а? *умильно* Мне очень нать.
Кошка Мици
18 сентября 2015, 23:40

Marinika написала:
Дай ссыль, а? *умильно* Мне очень нать.

Завтра с компа напишу, сейчас неудобно цитировать. smile.gif
Marinika
19 сентября 2015, 00:03

Кошка Мици написала: Завтра с компа напишу

ОК, можно и в личку, чтобы тут не мешать.
Ann:-)
19 сентября 2015, 00:11
Нет-нет, мне тоже надо от нервов. Хотя я думаю, что мне уже Мари Хуану надо.
Hadley
19 сентября 2015, 00:27

Ann:-) написала: Нет-нет, мне тоже надо от нервов. Хотя я думаю, что мне уже Мари Хуану надо.

У меня есть знакомая , она психоневролог. Один раз сидим в компании и кто-то ее спрашивает - а что лучше всего успокаивает. Она задумалась на минуту и потом сказала - деньги, много денег 3d.gif
Hadley
19 сентября 2015, 00:31

Кошка Мици написала:

Hadley, спасибо тебе огромное!  smile.gif

И за советы по хелату магния, и за рекомендации витаминов  "от нервов". Дзен растёт аж на глазах- сама себя не узнаю.

Огромное-преогромное спасибо!  smile4.gif

Я очень рада.
Насчет "от нервов" я сама удивилась насколько хороший эффект. А я краевед со стажем smile.gif
tanushka000
19 сентября 2015, 02:07

Marinika написала: Дай ссыль, а? *умильно* Мне очень нать.

Мне то ж надо! biggrin.gif
tanushka000
19 сентября 2015, 02:24
Спасибо. kiss.gif
Duinai
19 сентября 2015, 04:59

АААААА!!!! Они меня всюду преследуют, доктор!!!

Ultra Suntheanine L-Theanine (100mg, 60 Capsules)

A unique amino acid derived from green tea leaves

Опять зеленый чай, опять полифенол!! biggrin.gif
Duinai
19 сентября 2015, 05:03
А я вот ем теперь хилатный магний. Две таблетки утром и 2 таблетки вечером. И докладываю я вам: за последние 10 дней, один раз ночью было случился спазм в ноге, но настолько слабый, что я его проигнорировала, ибо видала ТАКОЕ.... мышечные боли по ночам тоже почти исчезли. Плююсь во все углы и продолжаю пить.
Duinai
19 сентября 2015, 05:14
А у нас вот есть черная пятка валенок с подшитой черной подошвой. Лохматушки тоже есть!
Морская звезда
19 сентября 2015, 07:22

Duinai написала: А у нас вот есть черная пятка валенок с подшитой черной подошвой. Лохматушки тоже есть!

Хороши валенки! И нос классный smile.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 10:00

Спасибо, а то я только сейчас до компа добралась. smile.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 10:03

Duinai написала: А у нас вот есть черная пятка валенок с подшитой черной подошвой. Лохматушки тоже есть!

Качественно подшиты валенки, надёжно! smile4.gif
Кабанчик однако. smile4.gif На хороших-то харчах ещё больше папани вымахает. smile.gif
nusia
19 сентября 2015, 10:46
Точно, кабанчик. Как же ему повезло в жизни, лежит, балдеет, рада за него.
19 сентября 2015, 11:22

Hadley написала: У меня есть знакомая , она психоневролог. Один раз сидим в компании и кто-то ее спрашивает - а что лучше всего успокаивает. Она задумалась на минуту и потом сказала - деньги, много денег

Не в этой жизни, увы. Я иногда думаю, может меня проклял кто? Серьезно. Вернее, всю нашу семью.

Duinai написала: АААААА!!!! Они меня всюду преследуют, доктор!!!

Явление синхроничности во всей красе. tongue.gif

Duinai написала: А я вот ем теперь хилатный магний. Две таблетки утром и 2 таблетки вечером. И докладываю я вам: за последние 10 дней, один раз ночью было случился спазм в ноге, но настолько слабый, что я его проигнорировала, ибо видала ТАКОЕ.... мышечные боли по ночам тоже почти исчезли. Плююсь во все углы и продолжаю пить.

Класс! Поздравляю! А как общее самочувствие?

Кошка Мици написала: Кабанчик однако.

Кабася. tongue.gif tongue.gif
Hadley
19 сентября 2015, 12:28
Что то мне подсказывает, что Потатун через год будет сидеть тихо в углу и вязать носки без претензий на главенство. Смена растетsmile.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 13:10
Мне кажется, что Пипкин больше не пахнет котёнком, поэтому Потата так решительно стала напоминать, кто есть кто.
А через го-о-од... посмотрим-посмотрим. smile.gif
Amari
19 сентября 2015, 15:06

Duinai написала: А я вот ем теперь хилатный магний.

А я сегодня посылочку получу (7 дней всего шла !) и тоже доложусь через недельку.
Marinika
19 сентября 2015, 15:35

Duinai написала: Плююсь во все углы и продолжаю пить. 

Toi, toi, toi!

Duinai написала: А у нас вот есть черная пятка  валенок с подшитой черной подошвой. Лохматушки тоже есть!             

Как у вас всего много, и все такое хорошее! biggrin.gif

Кошка Мици написала: Спасибо, а то я только сейчас до компа добралась.    

Ты по этой ссылке заказывала, да? Долго шло?

Ann:-) написала:  Я иногда думаю, может меня проклял кто? Серьезно. Вернее, всю нашу семью.

Дапрямтам, думаешь, только вашу? Тут таких проклятых знаешь, сколько? facepalm.gif
Кошка Мици
19 сентября 2015, 16:39

Marinika написала:
Ты по этой ссылке заказывала, да? Долго шло?

Хелаты шли три дня из Англии, нервенные витамины покупала у другого продавца, тоже на Амазоне, шли две недели. Но у меня все от Solgar.
Piol
19 сентября 2015, 21:58

Duinai написала: Я понимаю, что Потата старается расставить все на свои места и показать котятам, что она тут Главная. Но, КМК этот выпад был все-таки из ряда вон. Пипкин описался - это на мой взгляд чрезмерно. Или Пипкин просто был застукан врасплох? Не ожидал? 

А как ты определила, что Пип по балде получил, если не наблюдала избиение младенца?

Apropo описался. Я в Общекошачьих уже описывала поведение Яши и Багирки. Дык вот. Когда я уезжала в отпуск на неделю, диван был свежевыдраен, чист и никто в доме кроме двух котов не жил. Вернулась - на диване 4 интенсивных округлых пятна, 2 в одном конце, 2 в другом. И вот сейчас я подумала - а уж не уссачки ли это Багирки, после наблюдения тex прикусов за шею и её визгов в разных интонациях? При мне не писалась, а когда в доме целую неделю людей нет, Яша всей тушей в темноте наваливается и балерину за шею кусает, то я на месте Багирки наверное тоже б описалась.
Duinai
19 сентября 2015, 23:20

Piol написала: А как ты определила, что Пип по балде получил, если не наблюдала избиение младенца?

По балде - это фигурально. На самом деле видимо по попе, потому что из попы торчали клочья. Они же на полу валялись.
Но Пипкин теперь стал более осмотрителен и осторожен. Не бегает сломя голову, а сперва заглянет за дверь тихенько, а уж потом бежит.
portus
20 сентября 2015, 00:18

Duinai написала:

Но Пипкин теперь стал более осмотрителен и осторожен. Не бегает сломя голову, а сперва заглянет за дверь тихенько, а уж потом бежит.

Воот! Может это и было предметом жесткого урока - уважай старших, веди себя тихо и прилично! smile.gif
Hadley
20 сентября 2015, 01:31
Я только что лицезрела котят в скайпе. Хороши детки, ну очень хороши!
Во время разговора с Дунай вдруг раздался жутки ор и визг. Я подумала, что Дунай придавила креслом лапку у кого то из котят. НЕТ! Этоо пришла Потата и наорала на мелочь. Потом после вразумления ушла из комнаты и легла около двери.
Duinai
20 сентября 2015, 02:29
Так оно и было. Я даже рада была, что Хадли это сама видела, не с моих рассказов. Вот конкретно ор был что надо ор. Котята играли в резиночку, которую скрали пока я с Хадли беседовала о личных болезнях... и тут на шум и скакание пришло ОНО.
Marinika
20 сентября 2015, 04:04
Ну должен же кто-то следить за порядком! Без лапосуйства обошлось- и то хорошо.
20 сентября 2015, 13:02

Hadley написала: Я только что лицезрела котят в скайпе. Хороши детки, ну очень хороши!
Во время разговора с Дунай вдруг раздался жутки ор и визг. Я подумала, что Дунай придавила креслом лапку у кого то из котят. НЕТ! Этоо пришла Потата и наорала на мелочь. Потом после вразумления ушла из комнаты и легла около двери.

Duinai написала: Так оно и было. Я даже рада была, что Хадли это сама видела, не с моих рассказов. Вот конкретно ор был что надо ор. Котята играли в резиночку, которую скрали пока я с Хадли беседовала о личных болезнях... и тут на шум и скакание пришло ОНО.

user posted image
20 сентября 2015, 13:04
Потату тоже понять можно. Она привыкла к тихой размеренной жизни. Даже дракончики шуршат тихо. А тут прямо одно за другим. То Чуча шумит, но Чуча в основном шумит на внешние раздражители за пределами дома, то вот эти два мелких болта... Болты они потому что все время БОЛТаются где надо и не надо. 3d.gif
Zanuda
20 сентября 2015, 13:53
(умильно) А где здесь Потату показывают?
Duinai
20 сентября 2015, 15:23

Zanuda написала: (умильно) А где здесь Потату показывают?

На странице 30, специально искала для тебя, а ты так и не пришла!!
Duinai
20 сентября 2015, 17:26

Hadley написала: Я только что лицезрела котят в скайпе. Хороши детки, ну очень хороши!

Вот отметя в сторону Потатины вопли, не могу не отметить еще раз, что Хадли своими глазами видела Пипкина и Кальку, и они послушно висели мордами в камеру на обозрение, и даже свои ффосты продемонстрировали - правда, Хадли? wink.gif wink.gif
Hadley
20 сентября 2015, 18:16

Duinai написала:
Вот отметя в сторону Потатины вопли, не могу не отметить еще раз, что Хадли своими глазами видела Пипкина и Кальку, и они послушно висели мордами в камеру на обозрение, и даже свои ффосты продемонстрировали - правда, Хадли? wink.gif  wink.gif

Да, детки смотрели в камеру, показывали хвосты потрясающие, прыгали и сидели на полках. А потом мирно спали у Дунай на столе, у компа.
У детей совершенно разные мордочки. У меня Пип был в любимцах, а сейчас я не могу выбрать. Калли очень хороша. Шикарная девушка растет.
А Дунай ползала на коленках по полу, залезла под стул, чтобы вытащить ребят к экрану smile.gif Они бегали от нее и прятались, потому что думали , что мама с ними играет.
Вобщем мы все хорошо провели время!
Но Потата.......... не ожидала я от такой упитанной и размеренной матроны услышать такой базарный крик с визгом facepalm.gif
Duinai
20 сентября 2015, 18:19

Hadley написала: Но Потата.......... не ожидала я от такой упитанной и размеренной матроны услышать такой базарный крик с визгом 

А топот? Топот слышала? Вопли воплями, а как она бегает торпедой при весе в почти что 9 кило?!?? facepalm.gif
Hadley
20 сентября 2015, 23:23

Duinai написала:
А топот? Топот слышала? Вопли воплями, а как она бегает торпедой при весе в почти что 9 кило?!?? facepalm.gif

Топот не слышала. Я от криков была под впечатлением 3d.gif
Я думала, что преувеличиваешь, когда говоришь про Потату. Оказалось, что даже преуменьшаешь facepalm.gif
Zanuda
21 сентября 2015, 00:09

Duinai написала:
На странице 30, специально искала для тебя, а ты так и не пришла!!

Нашла и восхитилась. Спасибо тебе, спасибо.
Marinika
21 сентября 2015, 01:59
*застенчиво* А нам видюшку с малышами и старичками?
21 сентября 2015, 11:42

Duinai написала: А топот? Топот слышала? Вопли воплями, а как она бегает торпедой при весе в почти что 9 кило?!??

Hadley написала: Топот не слышала. Я от криков была под впечатлением 
Я думала, что преувеличиваешь, когда говоришь про Потату. Оказалось, что даже преуменьшаешь

У Потаты кризис. Она не привыкла к котятам. И она ревнует Дунайку. Так что вопли ожидаемы. А Чуча на болтов не орет?
Зрительница
21 сентября 2015, 15:43

Marinika написала: *застенчиво* А нам видюшку с малышами и старичками?

Я так понимаю, видео шло по скайпу, в прямом эфире, что называется. Нам этого не увидеть. Ну если только Duinai все это не запишет на камеру, не выложит в ютуб и не даст ссылку всей общественности. 3d.gif
Duinai
21 сентября 2015, 18:06

Зрительница написала:  Я так понимаю, видео шло по скайпу, в прямом эфире, что называется. Нам этого не увидеть. Ну если только Duinai все это не запишет на камеру, не выложит в ютуб и не даст ссылку всей общественности. 3d.gif

Конечно по Скайпу. Мы тихо-мирно разговаривали о болячках и лекарствах, как и полагается двум приличным леди. А тут вдруг ор и вопль. Хорошо, что мы с Хадли в этот момент не пили кофий или там дамский ликерчик какой... иначе бы всё залили полифенолами от неожиданности.

А видео я не писец. Никогда не пробовала выкладывать, честное слово руки не доходят.
21 сентября 2015, 21:51

Duinai написала: Конечно по Скайпу. Мы тихо-мирно разговаривали о болячках и лекарствах, как и полагается двум приличным леди. А тут вдруг ор и вопль.

И вы тут же взбодрились и забыли о всяких глупостях! 3d.gif
Marinika
21 сентября 2015, 23:34

Duinai написала: Конечно по Скайпу.

Я слышала, что есть функция записи в скайпе. Просто на будущее, если Потата опять выступит с ультиматумом. biggrin.gif
Katya Korbin
22 сентября 2015, 11:53

Duinai написала:

Потата функции природы отрабатывает с надежным энтузиазмом. smile.gif
Я еще расскажу, чего запомнила из какой-то передачи про котиков, BBC фильм. Мне это всё интересно и запоминательно, потому что подбираюсь от мысли к действию завести второго кота или кошечку. smile.gif Значит так, у кошек есть иерархия, нелинейная и гибкая, но есть. Есть также дележка территории, и не только горизонтальная, но и вертикальная и даже вглубь и вбок. biggrin.gif Этого могут никогда и не узнать хозяева, но кошки чуют и отслеживают чОтко.

Бабушки, мамаши и маленькие кошечки-котята образуют иногда явную, иногда нет социальную группу, которой не чужды иерархические, но заботливые отношения. Где-то примерно в возрасте 4-5 месяцев коты подвергаются жестким и иногда даже безжалостным, непрерывным и целенаправленным нападкам со стороны бабушек и мамаш, которые изгоняют котов из групп, территорий и социальных образований. Поэтому коты дальше гуляют сами по себе, рубятся с другими котами за еду, территорию, самок и ступеньки в иерархии.
В человеческом жилище все немножко с ног на голову поставлено, и управление по другим принципам происходит в условиях изобилия кормов и соседства с другими котами-кошками, причем часто кастрированными. Но инстинкты прорываются постоянно. Особенно охотничий, поэтому надо кошек занимать имитацией охоты каждый день. Иначе блаблабла. Все заболели и умерли. biggrin.gif smile.gif

Примерно так.
Piol
22 сентября 2015, 16:58

Katya Korbin написала: в возрасте 4-5 месяцев коты подвергаются жестким и иногда даже безжалостным, непрерывным и целенаправленным нападкам со стороны бабушек и мамаш, которые изгоняют котов из групп, территорий и социальных образований.

А, ясно, почему Яша-"папаша" Багирку грызёт и сьесть хочет.
Katya Korbin
22 сентября 2015, 17:21

Piol написала:
А, ясно, почему Яша-"папаша" Багирку грызёт и сьесть хочет.

Про папаш ничего сказано не было. biggrin.gif На бабушек упирали, дескать, "рвут на части", начиная с 4-5 месяцев, пОдростков-котов.
Я, конечно, ни опытом, ни знаниями могучими не обладаю в сфере внутренних котэ-коммуникаций, но передача была не типа шоу, а научно-популярно-документальный какой-то фильм, я его поищу небыстро так, там много было интересного о взаимотношениях в жилище человека и во вне. Может, что-то и можно у себя дома понаблюдать-распознать. smile.gif У меня тоже мальчеГ-кот дома, хотелось бы как-то приготовиться к выбору и появлению второго.

Может, Яша охотится на неё? Ничёсе добычечка. redface.gif
Xelena
22 сентября 2015, 17:43

Katya Korbin написала: У меня тоже мальчеГ-кот дома, хотелось бы как-то приготовиться к выбору и появлению второго.

Сорри, но это примерно как уход за младенцами изучать по ВВСшным фильмам про стаи шимпанзе 3d.gif Ну или там про первобытные племена в Африке, если это сравнение обидным покажется.
Duinai
22 сентября 2015, 17:56
Ага, я читала про котовьи отношения, и документальные всякие программы смотрела, всё это так конечно. Тем не менее жизнь с человеком в одном доме, да еще и закрытом, без выхода на улицу, накладывает свои новые рамки. Целые книжки написаны про котиную психологию. Плюс еще - тот факт, что все коты и кошки кастрированы, добавляет другой новый фактор в отношения. Где-то упрощенно можно сказать, что устанавливается иерархия в прайде ( хотя коты не живут прайдами, как львы например), где главное будет возраст и время проживания на территории. Не обязательно, что это будет кошка или кот.

У нас однозначно Главкот был Финичек, и он вообще ничего не делал, он был уже старенький, когда приехали Крикет и Чучундра. И тем не менее перед ним все расступались. А с Крикетом он сразу установил отношения, и Крикет с Фиником спал на одном диване, неслыханно. Когда Финичка не стало, то Главкошей стала Потата - Крикет старше, но Потата в доме живет с детства, поэтому ее роль была конечно понятна. Чучундра установила приятельские отношения с Потатой, но Потата решила, что Крикет - возможный претендент, он же старше... поэтому она часто демонстрировала Крикету, что она главнее. А теперь Крикет позабыт, поскольку появились новые понаприехавшие, дел по горло, невпроворот, надо снова работать над иерархией. И она не только Пипкина шурует, она и Кальке не дает расслабиться. Просто Калька - девочка ушлая, аккуратная и внимательная. А Пипкин дурачок, и не смотрит куда прёт smile.gif

( Интересная картина с мисками, между прочим. Многое можно понять. У Крикета своя, и только своя, миска. Из нее НИКТО не ест. Несмотря на то, что Потата главнее, номинально. У Потаты и Чучи одна большая миска для сушек. Первой ест Потата, а Чуча сидит рядом и тихо ждет. Потата НИКОГДА не доедает до конца, она поест и пошла, тогда Чуча подходит и начинает есть второй. )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»