Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
22 сентября 2015, 18:04
Финик с Крикетом на солнышке. Крикет ни с кем и никогда так вместе не лежал.
Ann:-)
22 сентября 2015, 21:15

Duinai написала: Финик с Крикетом на солнышке. Крикет ни с кем и никогда так вместе не лежал.

Видно, что главкот на ковре, а понаехавший рядышком. Все соблюдено. Почище чем при дворе султана.
Katya Korbin
22 сентября 2015, 23:11

Xelena написала:
Сорри, но это примерно как уход за младенцами изучать по ВВСшным фильмам про стаи шимпанзе 3d.gif  Ну или там про первобытные племена в Африке, если это сравнение обидным покажется.

У тебя есть младенцы? Нет. А у меня было трое с двойней, а сейчас четверо тоже с двойней. Беспредметный разговор. smile.gif Без обид. biggrin.gif
Я умею извлекать и применять полезную информацию из разных источников, не беспокойся. 3d.gif ВВС науч-поп-фильмы не самый плохой источник, верь мне. biggrin.gif Не единственный, но среди меня авторитетный в некоторых аспектах. smile.gif
Katya Korbin
22 сентября 2015, 23:30

Duinai написала:
  ( Интересная картина с мисками, между прочим. Многое можно понять. У Крикета своя, и только своя, миска. Из нее НИКТО не ест. Несмотря на то, что Потата главнее, номинально.  У Потаты и Чучи одна большая миска для сушек. Первой ест Потата, а Чуча сидит рядом и тихо ждет. Потата НИКОГДА не доедает до конца, она поест и пошла, тогда Чуча подходит и начинает есть второй. )

А кто ест из твоей миски, ммм? spy.gif biggrin.gif smile.gif
Xelena
22 сентября 2015, 23:32

Katya Korbin написала: Я умею извлекать и применять полезную информацию из разных источников, не беспокойся.

Как бы это сказать... я привыкла очень внимательно читать то, что ты пишешь по интересным мне темам, в которых я мало понимаю.
Как мало надо, чтобы рухнул светлый образ человека, умеющего информацию извлекать и применять.
Katya Korbin
23 сентября 2015, 00:04

Xelena написала:
Как бы это сказать... я привыкла очень внимательно читать то, что ты пишешь по интересным мне темам, в которых я мало понимаю.
Как мало надо, чтобы рухнул светлый образ человека, умеющего информацию извлекать и применять.

Одной иллюзией в твоей жизни стало меньше. Это всегда полезно. biggrin.gif smile.gif

А что, по-твоему, надо читать и смотреть? smile.gif Огласите весь список, я обязательно ознакомлюсь. smile.gif
Katya Korbin
23 сентября 2015, 00:13

Duinai написала: Ага, я читала про котовьи отношения, и документальные всякие программы смотрела, всё это так конечно. Тем не менее жизнь с человеком в одном доме, да еще и закрытом, без выхода на улицу, накладывает свои новые рамки. Целые книжки написаны про котиную психологию. Плюс еще - тот факт, что все коты и кошки кастрированы, добавляет другой новый фактор в отношения.  Где-то упрощенно можно сказать, что устанавливается иерархия в прайде ( хотя коты не живут прайдами, как львы например), где главное будет возраст и время проживания на территории. Не обязательно, что это будет кошка или кот.

А почему "тем не менее"? smile.gif Я как раз и ссылалась на фильм, где

Katya Korbin написала:
В человеческом жилище все немножко с ног на голову поставлено, и управление по другим принципам происходит в условиях изобилия кормов и соседства с другими котами-кошками, причем часто кастрированными.

Мне интересны еще позиции разных людей в доме, как они встраиваются в кото-сообщество?
caztroy
23 сентября 2015, 01:17

Duinai написала: Ага, я читала про котовьи отношения, и документальные всякие программы смотрела, всё это так конечно. Тем не менее жизнь с человеком в одном доме, да еще и закрытом, без выхода на улицу, накладывает свои новые рамки. Целые книжки написаны про котиную психологию. Плюс еще - тот факт, что все коты и кошки кастрированы, добавляет другой новый фактор в отношения. Где-то упрощенно можно сказать, что устанавливается иерархия в прайде ( хотя коты не живут прайдами, как львы например), где главное будет возраст и время проживания на территории. Не обязательно, что это будет кошка или кот.

Не у всех есть потенциал главкота. Я практически уверена, что он был у Пупсика, но проверить не довелось. Пока у меня жили братья вдвоем, никакой иерархии не было. Сейчас с интересом ожидаю, получится ли что-нибудь главкотское из Мартина (особенно интересно - учитывая его габариты). Но раздражения он у старожилов вызывает на порядок больше, чем Мила, когда была котенком.
caztroy
23 сентября 2015, 01:19

Katya Korbin написала: Мне интересны еще позиции разных людей в доме, как они встраиваются в кото-сообщество?

Не предскажешь.
Xelena
23 сентября 2015, 01:45

Katya Korbin написала: А что, по-твоему, надо читать и смотреть?

Что угодно - про домашних кошек, не про диких, одичавших и самостоятельных. Оно все применимо частично, с оговорками и фильтрами - т.к. жизнь с людьми и, особенно, кастрация делает из кошек "вечных подростков" - физически и психологически. У них слабее территориальный инстинкт, они любопытнее, легче ко всем приспосабливаются, менее пугливы и агрессивны, характеры более выражены и менее шаблонны - т.к. мозги "не прижаты" гормонами, требующими оборонять территорию и трахать все, что шевелится.

Есть сериал "Cats from hell".
Я не все выпуски смотрела, серии про знакомство кошек мне не попадались.
Там очень много "бытовой котопсихологии".
Про "встраивание в котосообщество" людей там очень много рассказывается. В частности - что очень часто кошачья агрессия, про которую говорят "главкот пытается доминировать" и пытаются подавить наказаниями - это последний акт отчаяния загнобленных по незнанию несчастных животных.

Еще бывают какие-то фильмы в стиле "энимал плэнет", но снятые именно про домашних кошек. Там многовато бывает кочующих туда-сюда банальностей, но в любом случае это ближе к теме, чем байки о диких и одичавших прайдах.
Duinai
23 сентября 2015, 03:15

Xelena написала: Еще бывают какие-то фильмы в стиле "энимал плэнет", но снятые именно про домашних кошек. Там многовато бывает кочующих туда-сюда банальностей, но в любом случае это ближе к теме, чем байки о диких и одичавших прайдах.

У них часто недостаток в том, что показывают домашних кошек, гуляющих по ночам в саду, всё этакое. Большая разница. В многоэтажных домах и в моем к примеру, вовсе не многоэтажном, коты на улицу не ходят. И это многое меняет, если не всё. Мой дом - моя крепость.
Duinai
23 сентября 2015, 03:17

Xelena написала: Что угодно - про домашних кошек, не про диких, одичавших и самостоятельных. Оно все применимо частично, с оговорками и фильтрами - т.к. жизнь с людьми и, особенно, кастрация делает из кошек "вечных подростков" - физически и психологически. У них слабее территориальный инстинкт, они любопытнее, легче ко всем приспосабливаются, менее пугливы и агрессивны, характеры более выражены и менее шаблонны - т.к. мозги "не прижаты" гормонами, требующими оборонять территорию и трахать все, что шевелится.

Согласна.
Duinai
23 сентября 2015, 03:20

caztroy написала: Не у всех есть потенциал главкота. Я практически уверена, что он был у Пупсика, но проверить не довелось. Пока у меня жили братья вдвоем, никакой иерархии не было. Сейчас с интересом ожидаю, получится ли что-нибудь главкотское из Мартина (особенно интересно - учитывая его габариты). Но раздражения он у старожилов вызывает на порядок больше, чем Мила, когда была котенком.

Мартин, он наверное как Пипкин, йунный исследователь Миклухо-Маклай, лезет везде а потом думает. А Мила, она как Калька, лезет за братом, на расстоянии, или не лезет вовсе, или лезет, но сперва голову высунет на тонкой шейке и по сторонам посмотрит пять раз.
Katya Korbin
23 сентября 2015, 11:14

Xelena написала:
Что угодно - про домашних кошек, не про диких, одичавших и самостоятельных. Оно все применимо частично, с оговорками и фильтрами - т.к. жизнь с людьми и, особенно, кастрация делает из кошек "вечных подростков" - физически и психологически. У них слабее территориальный инстинкт, они любопытнее, легче ко всем приспосабливаются, менее пугливы и агрессивны, характеры более выражены и менее шаблонны - т.к. мозги "не прижаты" гормонами, требующими оборонять территорию и трахать все, что шевелится.

Есть сериал "Cats from hell".
Я не все выпуски смотрела, серии про знакомство кошек мне не попадались.
Там очень много "бытовой котопсихологии".
Про "встраивание в котосообщество" людей там очень много рассказывается. В частности - что очень часто кошачья агрессия, про которую говорят "главкот пытается доминировать" и пытаются подавить наказаниями - это последний акт отчаяния загнобленных по незнанию несчастных животных.

Еще бывают какие-то фильмы в стиле "энимал плэнет", но снятые именно про домашних кошек. Там многовато бывает кочующих туда-сюда банальностей, но в любом случае это ближе к теме, чем байки о диких и одичавших прайдах.

Ну, то есть списка авторитетной среди тебя литературы и видео нет. biggrin.gif My Саt from Hell - увлекательное шоу, и довольно часто там упоминается как раз о явных и неявных для человека иерархических расстановках, требующих регулярных демонстраций и подтверждений в группе ДОМАШНИХ кошек, и том, что кошки как раз не одиночки, а очень социальные животные. И даже между домашних кошек ценятся физическая сила, морально-волевые качества, жизненный опыт и одним им известные заслуги. И вот в таких выражениях ни в одном из фильмов Animal Planet информацию о домашних кошках я не встречала: biggrin.gif

Xelena написала:
Потата просто отлупила покусителя, зараза.
Может, когда Пипкин подрастет и тяжелую лапу продемонстрирует, Потат угомонится.
... тетя Потата - агрессивная дура.
Они одиночки, у них другие кнопки и все по другому.
Иерархия очень интересная, но крайне сложная для усвоения социальными существами с блок-схемами в голове 3d.gif

Фильм, который ты "не смотрела, но осуждаешь", как раз о домашних кошках и о многочисленных инстинктах, в том числе у разных пород, которые сохранятся в том или ином виде после кастрации. И как хозяевам организовывать ментальную стимуляцию питомцев, особенно если и тех и других несколько, чтобы жизнь в доме с людьми не была так уж губительна для здоровья животных. И причин кошачьей агрессии не одна и даже не две, некоторые могут вызываться и подпитываться живущими рядом людьми, а некоторые - нет. Тем интереснее наблюдать, разбираться и корректировать человеческое и рядом-кошачье житие.

Так что я с интересом буду изучать, не запоем, конечно, другие приоритеты есть biggrin.gif , разные источники информации о домашних кошках.

Спасибо, что отозвалась на мое:

Katya Korbin написала: Надеюсь, за это мне ничего не будет.  biggrin.gif

3d.gif
Katya Korbin
23 сентября 2015, 11:21

Duinai написала:
У них часто недостаток в том, что показывают домашних кошек, гуляющих по ночам в саду, всё этакое.  Большая разница. В многоэтажных домах и в моем к примеру, вовсе не многоэтажном, коты на улицу не ходят. И это многое меняет, если не всё. Мой дом - моя крепость.

Это однозначно. Еще и хозяйское поведение и предпочтения значительно влияют, не меньше, чем замкнутое пространство отдельного дома.

caztroy написала:
Не предскажешь.

Речь не о предсказании, а о гибком соответствии.
Piol
23 сентября 2015, 22:45
Дунaй, хoчeтся твoeгo кoмeнтaрия smile.gif .
Пиво, вино, шампанское, водка. Профессор Жданов рассказывает, как изготавливается это зелье.
caztroy
23 сентября 2015, 23:20

Duinai написала: Мартин, он наверное как Пипкин, йунный исследователь Миклухо-Маклай, лезет везде а потом думает. А Мила, она как Калька, лезет за братом, на расстоянии, или не лезет вовсе, или лезет, но сперва голову высунет на тонкой шейке и по сторонам посмотрит пять раз.

Калли - молодец, осторожность среди старожилов не помешает.
Но у нас не совсем так smile.gif. Мартин - и лезет, и думает. А Мила не лезет никуда. Мила лежит и хочет, чтобы ее оставили в покое facepalm.gif. Я бы по поведенческим характеристикам ей лет 15 дала. Хотя, вообще, вижу у нее свои черты biggrin.gif .

Katya Korbin написала: Речь не о предсказании, а о гибком соответствии.

Извини, не поняла. О соответствии кого-кому? Я имела в виду, что разные коты людей воспринимают тоже по-разному. У меня 4 кота и 3 человека, с которыми они регулярно взаимодействуют. У каждого кота свои взаимоотношения с каждым из людей, иерархически тоже все непонятно. Мне самой интересны взаимоотношения коты-коты и коты-люди, но разобраться в них не так просто.
24 сентября 2015, 00:16

Piol написала: Дунaй, хoчeтся твoeгo кoмeнтaрия  .
Пиво, вино, шампанское, водка. Профессор Жданов рассказывает, как изготавливается это зелье.

Я не Дунай, но сказать имею. Этот господин никакой не профессор и научных работ не имеет. А брехать здоров. В России над ним уже все смеются кроме самых упоротых фриков.
Piol
24 сентября 2015, 00:33
Хмм...тo-тo я oт нeгo ни oднoгo тeрминa зaкoвыристoгo нe услышaлa, сплoшныe знaкoмыe слoвa smile.gif . A пoчeму eгo в ютубe кaк прoфeссoрa прeзeнтуют?? Kтo oн тaкoй вaщe?
Duinai
24 сентября 2015, 04:01

Ann:-) написала: Я не Дунай, но сказать имею. Этот господин никакой не профессор и научных работ не имеет. А брехать здоров. В России над ним уже все смеются кроме самых упоротых фриков.

Я охренела, дорогая редакция. Особенно в части про нос, рот, глазки и попу бактерии.
Marinika
24 сентября 2015, 10:18

Ann:-) написала:  Этот господин никакой не профессор и научных работ не имеет. А брехать здоров. В России над ним уже все смеются кроме самых упоротых фриков.  

*шепотом* Фрик, конечно, а польза все ж от него есть: сын лет в 17 наслушался его бредятины и полностью отказался от спиртного и курения. biggrin.gif А на сэкономленные деньги путешествует. smile.gif Причем, что интересно, сын прекрасно осознавал идиотизм аргументации, мы вместе поржали, но вот тем не менее... facepalm.gif
Duinai
24 сентября 2015, 17:08
У нас всё как-то не очень хорошо.

Вчера весь день Потата спала себе на диване, котята тихо ходили вокруг или же спали. Вечером я пришла с работы, коты все поели, снова улеглись. Потом уже совсем вечером я пошла кормить котят. Калька сама за мной побежала, а Пип забоялся ( он теперь вот так побаивается, бедный), поэтому я за ним вернулась. Калька потащилась за мной следом. И тут вдруг Потата проснулась на диване, заорала вот точно так, как Хадли слышала, и рванулась за Калькой. Я уронила на пол Пипкина, Пипкин в ужасе ломанул и спрятался за монитор. Потата догнала Кальку и укусила ее за бок, но Калька остановилась и повернулась к Потате лицом. Тогда Потата ударила ее лапой по морде. Ударила не просто так, а лапой с когтями, крови было хоть и не много, но была, а самое главное: царапина была буквально в 3х миллиметрах от глаза. После моей громкой ругани Потата залезла под кровать и там сидела.

Калька конечно была очень испугана, но совершенно спокойно дала осмотреть глаз, протереть царапину, позволяла делать с глазом всё. Потом я их отнесла поесть, и они вели себя нормально, с аппетитом поели и побегали вокруг меня с хвостами торчком. Потата потом вылезла из-под кровати и пошла со мной спать как обычно. Но я теперь вся в расстройствах. Как Хелена уже говорила, одно дело орать и махать лапами, а другое дело побить котенка так, что он описался, а потом ударить когтями по морде другого котенка. Ну и как мне быть?
Chloe
24 сентября 2015, 17:20
Ох ты, Боже мой mad.gif
Xelena
24 сентября 2015, 17:26
Вот стерва толстая.
Я бы повторила - что возможность их общения без вас надо совсем исключить.

При вас - во первых - спокойствие, только спокойствие tongue.gif Настроение кошки считывают как из открытой книги, а такую простую и сильную эмоцию, как страх, поймут обязательно - и Потата и молодежь.

А суета и паника во время конфликта - это им всем почти как наказание.
Потату ни в коем случае нельзя ругать и наказывать, даже по горячим следам, когда руки трясутся, она свое получит в процессе даже если сдерживаться, так что лучше сдерживаться.

Я бы попробовала Потате все возможные жизненные удовольствия на котят "завязать". Вкусняшки - только в их присутствии. Отвлеклась на котят - осталась без вкусняшки. Котят ей в морду не совать, конечно, пусть просто сами с собой в том же помещении развлекаются.

И по хорошему - не только вкусняшки, а вообще вся еда. "За просто так" в спокойной обстановке давать ей в сутки граммов 20-25 сушки строго по весам, остальное - только при молодежи в поле зрения. Будет вредничать - пусть на этих граммах и живет, ей полезно. Молодежи при этом тоже лучше жевать и не мельтешить. И все ближе и ближе к страшной тете под чутким надзором.
У Потаты сразу отбирать еду, как только она отвлечется.

Ей со всех сторон полезно будет.
У вас там, вроде, никого нет, кому доступ к еде нужен круглосуточно, даже малыши уже не в том возрасте - вполне могут 3-4 раза в день есть.

catstroy у кота туалетный вопрос за вкусняшки решила, у меня кот лапки дает и в обруч скачет - Потата все прекрасно поймет, пора дамочке разъяснить, кто в доме царь природы.
Объективных причин для агрессии у нее нет - типа гормональных бурь, или болей - надо с ней по взрослому. Да она, в общем-то, не сказать, что непримиримо агрессивничает, судя по описанию.
А, ну да. Потату хвалить, холить и лелеять. Особенно когда хочется ей хвост оборвать facepalm.gif
Зорянка
24 сентября 2015, 17:35
Как же меня завидки беру за дрессуру! Но как тренировать кота у которого нет понятия "вкусняшка"!? Даже валерьянка не дразнит. Не дашь мышку с запахом, разворачивается и уходит. Ни в жисть просить не станет. А на еду вообще плевать. Уйдет и завалиЦа спать, а ты мамо переживай что котик голодный facepalm.gif
Xelena
24 сентября 2015, 17:38

Зорянка написала: Но как тренировать кота у которого нет понятия "вкусняшка"!?

Судя по Потатиной фигуре, у нее есть такое понятие wink.gif И сильно урезанный паек это понятие должен обострить, но хозяевам требуется каменное сердце (и занятость на работе, которая у них точно есть).

А про кота - не знаю, понятно, что "кнопка" у него есть, а где ее искать - только вам и может быть ведомо. У меня кот - не сказать, что пищевик, к еде спокойно относится, но вкусняшки уважает. Но ему откровенно нравится сам процесс, делать что-то противное за вкусняшки он бы не стал. Т.е. мотивация получается двойная - и еда и интерес.
Зорянка
24 сентября 2015, 17:42

Xelena написала:
Судя по Потатиной фигуре, у нее есть такое понятие wink.gif  И сильно урезанный паек это понятие должен обострить, но хозяевам требуется каменное сердце (и занятость на работе, которая у них точно есть).

Не, не, я не про Потату. Я ужасно сопереживаю Дунайке, читаю все время, но помочь ни чем не могу frown.gif
Если не обычная пища, то это то что продают в магазинах под названием "кошачье лакомство"? Дык мы пару раз покупали какие то пакетики (бабушка - мечтала побаловать любимца) так он даже закапывать побрезговал...
Xelena
24 сентября 2015, 17:47

Зорянка написала: Если не обычная пища, то это то что продают в магазинах под названием "кошачье лакомство"? Дык мы пару раз покупали какие то пакетики (бабушка - мечтала побаловать любимца) так он даже закапывать побрезговал...

Ну, наверное, привлекательность даже обычной пищи коту можно сильно повысить, если кормить половиной дневной нормы недельку-другую. Но есть ли смысл?

И он же у вас, вроде, имеет возможность попастись иногда, он точно не догоняется свежатинкой? Может, ему за вкусняшки только парная мышатина идет?

Мой кот от вискаса весь трясется и готов пахать за него 3d.gif Но я себя сдерживаю и на вкусняшки ему покупаю РК, который чуть меньшая пакость по составу. Он и консерве и сушке (поштучно) рад одинаково. Так что специальные лакомства покупать не приходится.
Duinai
24 сентября 2015, 17:55
Хелена,

едят они в разных комнатах, на разных этажах вообще. Котятам ( сейчас особенно) мы утром накладываем завтрак и двери закрываем, чтобы они всё поели без стресса, и тарелки пустые убираем, остается только вода. Днем они в общем или вовсе не едят, или уже после трех где-то. Ну и на ночь, ужин, и тоже за закрытой дверью. А старожилы едят на кухне. Я попробую Потате давать вкусняшку в присутствии котят. Не исключено, что она откажется даже. Посмотрим.
Duinai
24 сентября 2015, 17:58

Xelena написала: Потату ни в коем случае нельзя ругать и наказывать, даже по горячим следам, когда руки трясутся, она свое получит в процессе даже если сдерживаться, так что лучше сдерживаться.

нет, не ругаю. Хвалю и глажу, когда она тихо лежит.

Xelena написала: У вас там, вроде, никого нет, кому доступ к еде нужен круглосуточно, даже малыши уже не в том возрасте - вполне могут 3-4 раза в день есть.

Даже полных два, или неполных три.
Xelena
24 сентября 2015, 18:02

Duinai написала: едят они в разных комнатах, на разных этажах вообще.

Устраивайте им хотя бы раз в день совместный сеанс. Хорошо, если Потата будет перед этим очень голодная (минимум полдня не есть, и последний прием пищи - не от пуза). И при этом если будет вредничать - котят, конечно, убрать, а еду ей дать минимум через час. В идеале - даже кормить вместе не обязательно, просто к Потате на обед всегда приглашать гостей или гостя, для простоты. Котят при этом кормить не обязательно, просто это способ их тоже на месте зафиксировать, чтобы не злили тетю Потату.

Надо же, чтобы она увидела в котятах что-то хорошее wink.gif
Xelena
24 сентября 2015, 18:24
Через какое-то время Потата мелким будет не опасна, получит в морду и сама выводы сделает. Так что изоляция и общение только за едой - это все равно временно. Это еще и в Потатиных интересах - чтобы малыши ее опасной бабищей не запомнили.
caztroy
24 сентября 2015, 20:38

Duinai написала: Ну и как мне быть?

Xelena написала: Потату ни в коем случае нельзя ругать и наказывать, даже по горячим следам, когда руки трясутся, она свое получит в процессе даже если сдерживаться, так что лучше сдерживаться.

Xelena написала: Потату хвалить, холить и лелеять. Особенно когда хочется ей хвост оборвать

ППКС.

Когда Тоник так злился на Мартина, что шипел от одного его вида и мог дать по физиономии просто за то, что он сидел рядом, я либо уносила Мартина, либо брала самого Тоника, гладила, успокаивала никогда не ругала. Когда Тоник ел, не подпускала Мартина к миске. Давала Тонику лакомства, закрывая остальных в комнате. Помогло, сейчас градус раздражения значительно спал.

Xelena написала:    Спойлер!
catstroy

Спойлер!

Прямо захотелось ник поменять biggrin.gif
caztroy
24 сентября 2015, 20:42

Xelena написала: Но ему откровенно нравится сам процесс, делать что-то противное за вкусняшки он бы не стал. Т.е. мотивация получается двойная - и еда и интерес.

А вот у нас наоборот, согласился делать нечто противоречащее принципам biggrin.gif

Зорянка написала: Как же меня завидки беру за дрессуру! Но как тренировать кота у которого нет понятия "вкусняшка"!? Даже валерьянка не дразнит. Не дашь мышку с запахом, разворачивается и уходит. Ни в жисть просить не станет. А на еду вообще плевать.

Вышеупомянутый Полик вообще не пищевик, первые годы весил 3 кг и походил на змею, но любит консервы. Надо найти какое-то привлекательное лакомство.

Зорянка написала: Если не обычная пища, то это то что продают в магазинах под названием "кошачье лакомство"? Дык мы пару раз покупали какие то пакетики

Мои прямо трясутся от лакомства Happy cat и сухого мяса Origen. От Happy cat вообще был сногсшибательный эффект, я думала, они меня сожрут biggrin.gif .
Зорянка
24 сентября 2015, 21:09

caztroy написала:
Мои прямо трясутся от лакомства Happy cat и сухого мяса Origen. От Happy cat вообще был сногсшибательный эффект, я думала, они меня сожрут biggrin.gif .

О! Спасибо! Попробую smile4.gif
Xelena
24 сентября 2015, 21:12

caztroy написала:  Спойлер!

Хе-хе, я твой ник про себя всегда произношу "3 кота", это была попытка перевести не подглядывая.
caztroy
24 сентября 2015, 21:32

Xelena написала: это была попытка перевести не подглядывая.

Спойлер!
biggrin.gif О как, я и не думала, что так можно истолковать. Нику лет 15, был у меня в юности любимый киноперсонаж - Castor Troy.

Прошу прощения за оффтоп.
24 сентября 2015, 23:34

Piol написала: A пoчeму eгo в ютубe кaк прoфeссoрa прeзeнтуют?? Kтo oн тaкoй вaщe?

Фрик. Сам себя профессором назвал и сеет бред. У нас сейчас много таких развелось. Причем иногда даже под эгидой министерства культуры ездят с лекциями. Например, про то как сама нейрофизиология определяет, что женщины не равны мужчинам.

Duinai написала: Я охренела, дорогая редакция. Особенно в части про нос, рот, глазки и попу бактерии.

Да-да, и они пукают. Или какают, я не помню уже. Удивительно, но в аудитории никто не заржал. А ведь биологию в школах преподают.

Marinika написала: Фрик, конечно, а польза все ж от него есть: сын лет в 17 наслушался его бредятины и полностью отказался от спиртного и курения.

Вреда от него гораздо-гораздо больше.

Duinai написала: У нас всё как-то не очень хорошо.

Потату бьет ревность. Я присоединяюсь к сторонникам дрессировки.
Hadley
25 сентября 2015, 00:06
Потате нужен бойфренд. В которого она будет влюблена "как кошка" 3d.gif Мысли будут заняты и внимание переключено на объект воздыханий . Шутка.
Xelena
25 сентября 2015, 00:15

caztroy написала: киноперсонаж

3d.gif Это была вторая ассоциация. Ну и я, вроде, подозревала, что к котам ник может и не иметь отношения, но ассоциации - дело такое 3d.gif В конце концов - у тебя действительно 3 кота tongue.gif
Домна
25 сентября 2015, 00:52
Дорогая Потата, пишет тебе твой заокеанский друг из Германии Томми. Ничего, что я сразу на "ты"? Признаюсь, мне не по себе вот так вот запросто тыкать знаменитой и, можно сказать, легендарной "Кошке с сопелькой", но мама говорит, что на этом форуме такие правила. А кто правила нарушает, тому можно только читать. А писать тогда нельзя. А меня и так очень редко до компьютера допускают, поэтому иду на риск: говорю тебе "ты" и не лишаюсь возможности поговорить тут по душам с другими котострадальцами, коим так же не повезло выбрать в хозяева хотя бы минимально умных людей.

Я тут случайно услышал про то, что в твоем доме поселились какие-то непонятные типчики. Ведут себя чрезвычайно нагло, везде лезут, лопают не принадлежащую им еду как не в себя, портят имущество и претендуют, ссылаясь на свой возраст и якобы несчастное детство, на мамины любовь, внимание и руки. Кроме того, они самым наглым образом втерлись к маме и сестре в доверие, подхалимничают на каждом шагу, подлизываются до такой степени, что даже смотреть противно. Правильное ли впечатление сложилось у меня, дорогая Потата, о тяжелейшей обстановке в вашем доме? Боюсь, что правильное и это я вовсе не сгущаю краски, а наоборот, преуменьшил весь ужас, внезапно обрушившийся на ваш дом.

Прежде всего, дорогая Потата, я хотел бы выразить тебе свое восхищение. Не только по поводу твоей необычайной красоты, но и в связи с такой прекрасной чертой твоего характера, как терпение. К сожалению, не могу похвалиться тем же. Я очень нетерпелив. Если мне что-нибудь необходимо, я должен получить это немедленно. Правда, я требую только действительно необходимое, но тут иногда бывает расхождение во мнениях - время от времени родители взбрыкивают и отказываются открывать мне дверь в сороковой раз. Ну во-первых, не в сороковой, а всего лишь в восемнадцатый, а во-вторых, где же мы тогда окажемся, если персонал перестанет выполнять свои обязанности?
Но я немного отвлекся, прошу прощения.

Так вот, дорогая Потата, я восхищен твоим терпением. Ведь несколько лет ты терпишь в собственном доме присутствие как Чучи, так и Крикета! Пойми меня правильно, я ничего не имею против этих двух замечательных котоличностей, они оба вполне достойные люди, но я бы так не смог. Пообщаться с ними виртуально очень приятно и познавательно, но терпеть эти физиономии изо дня в день? Лежать и наблюдать, как они мелькают у тебя перед глазами? Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда... Нет уж, увольте, такое "удовольствие" не для моей нервной системы, расшатанной постоянным разочарованием в умственном развитии моих людей.

А ты, Потата, делала это несколько лет и без дополнительной оплаты своих услуг! Ты работала на две ставки: Кошки Домашней и Кошки Главной! И чем же отплатили люди за твою верность, лояльность и безграничное терпение, горько спрашиваю я? Они притащили в дом еще двух кошек!! Нет, мало того, это ведь даже не кошки, это КОТЯТА! А что может быть страшнее котят для личности философского склада, каковой являешься, конечно же, ты, дорогая Потата? Только пищевые лишения. Но на это твои люди точно не пойдут, я в этом уверен, их Гринпис задолбает, так что за это не переживай.

Немного о себе. Когда я был маленьким у меня тоже была бабушка и жил в другом доме, вокруг меня постоянно крутилась какая-то неприятная особа. Она выглядела как кошка, люди называли ее Джесси, она позволяла себе есть из моей чашки, пользуясь моей щедростью, и ходить в мой же туалет, пользуясь тем же. Хорошо хоть, человеком моим не пользовалась, потому что на этом пункте мое терпение лопалось (я уже говорил, что несколько нетерпелив?) и я не позволял ей завладевать хотя бы крупицей внимания моего человека. А потом меня в одночасье лишили родины, взяв и притащив в этот дом, где я и проживаю до сих пор. Представляешь, Потат, ни спросив ни разрешения, ни даже согласия! Возмутительно, не правда ли? Хотя моя мама говорит, что если бы меня не лишили бы родины, то лишили бы жизни, поминает какое-то там усыпление, но я ей не верю. Кто ж решится усыпить здорового, красивого, весьма уверенного в себе кота (это я), просто так, за здорово живешь? Нет, не верю.

Ну так вот, эта самая Джесси и в новом доме постоянно под лапами у меня путалась. Обнаглела до невозможности: стала, видите ли, претендовать на внимание моих, повторяю, МОИХ людей! И поиграйте с ней, и почешите ее, и повосхищайтесь ее красотой. Ну, такую наглость я, конечно, терпеть не собирался и ставил эту особу на место. Каковы были мои способы? Да всякие разные, от лапоприкладства (сначала легкими ударами, а потом и шерстковыдирательными. Ну и до крови тоже. А что было делать, если она по-хорошему не понимала?) до прицельного мочеиспускания в ее лежанку. Ну а когда и это не помогло, пришлось на маминых глазах накакать в Джессину мисочку с едой. Доходчивей, пожалуй, не объяснить людям, что я ничего общего с этой особой иметь не хочу. Ну, да мне люди попадаются исключительно тупые, трудно до них донести даже самые элементарные потребности отдельно взятого кота.

Даже и после таких убедительных аргументов я не получил то, чего хотел, а именно: чтобы эту наглую кошку выкинули бы за шкварник с балкона. Нет, моим альтернативно одаренным людям не пришло в голову ничего более "умного", как только запереть меня в отдельной комнате! Представляешь, Потата, меня?! Здорового, красивого, умного, весьма уверенного в себя кота в самом расцвете сил?! А не эту нахалку, только и способную на провокации?! Ну ничего, я им показал, кто в доме хозяин. До сих пор мама иногда в этой комнате принюхиваается и поминает меня недобрым словом. Ну а вы как думали, дорогие мои, меня запереть и без последствий обойтись?

Потом меня выпустили, правда. Я по всей квартире носился, побыстрее Джесси найти и отлупить ее так, чтобы навсегда запомнила. Но я ее не нашел. Совсем. И с тех пор больше и не видел. Иногда только родители из каких-нибудь гостей приходят и ею пахнут, приветы мне от якобы сестры передают. Нужны мне ее приветы, подумаешь. Так, поиграть бы иногда было бы прикольно. Да и поспать рядышком я бы не отказался... Да и вообще, если честно, теперь, по зрелом размышлении, мне кажется, что зря я ее выгнал. Ну жила бы себе и жила, под мою дудку плясала бы, все веселее было бы. Было бы хоть кому на родителей пожаловаться.

Не хотелось бы давать тебе, дорогая Потата, непрошенных советов, могу только поделиться своим опытом. Постарайся не эскалировать ситуацию, а то еще закроют в отдельной комнате, как меня когда-то. И останется у тебя из всех доступных нам видов оружия только одно, правда, страшное - моча. Это ничтожно мало в борьбе против людей и котов, поверь мне.

И еще мне кажется, что ты могла повернуть именно сейчас ситуацию в свою пользу: я бы попробовал вариант дрессировки людей с помощью еды. Ну то есть пусть они тебе дают вкусняшку за каждое непроявление агрессии с твоей стороны. Ну, скажем, за каждые четыре мирные секунды - одну вкусняшку. ВременнОй интервал можно вариировать, посмотри сама по ситуации.

Дорогая Потата, извини за много букв, но раз уж я до компьютера дорвался, нужно было использовать возможность по полной.

Пиши, как продвигается воспитание.
С дружеским приветом, Томми
Hadley
25 сентября 2015, 00:56
Это я, Барсик. Читаю и фигею. Я, считай, в раю живу. Пойду к маме бодаться.
Xelena
25 сентября 2015, 00:59
ОООоо. Томми! bigeyes2.gif
Томми-Томми, ты могуч!
Морская звезда
25 сентября 2015, 01:25
Потата, Томми всё правильно написал. Я бы тебе тоже много мог порассказать про всяких котов, которых моя мама притаскивала без спросу, а некоторых даже оставила насовсем, но сейчас не буду, т.к. поздно и надо место у неё под боком занять, пока другие наглые там не устроились. Будет время, напишу.
Держись там! Но лапы на малышню не распускай, не по-кошачьи это. И вообще ниже твоего достоинства. Фыркай, ходи мимо и будет с них.
Макс
Hadley
25 сентября 2015, 02:11
А мне мама сейчас сказала, что если я буду по утрам орать, то она пригласит в гости Потату. А я говорю - да приглашай! Мы вместе орать будем 3d.gif
Потата, они из тебя злую тетю делают. Не ведись! Перестань орать на малышню. Я знаю, что ты добрая и мягкая.
Барсик.
Duinai
25 сентября 2015, 03:04

Патата ана ниумеет читат, а писат тимболее. Патаму я тута пачетала и за нас пешу. Патата ана нимнога риагиру... рава... ривагираваит. Но ана вот уш такая. Мине катята ети тожа дастают но я тирпю, инагда на них шЫпю но абычна пилюю. А Патата ниможЫт. Мы кагда с Пататой спим вместе у мамы ф пастеле, то я ей гаварю Патат нинада так висти, а то тибя запрут. А ана гаварит Мама добрая и ни запрет, а ана проста нипанимает што нам самим мала и Зима Близко, а мы та с табой панимаем. Мы канешна панимаем, но можит ани, катята, и нимнога едят? Можыт и ничево? Мама гаварит што нам на ффсех хватит. Мама лутше вить знает, да?[I]
25 сентября 2015, 12:14
Вот поэтому я и не пускаю в дом никого. Лоток не жалко, еду тоже, но делить своих человеков я не собираюсь! Это моя мама, она меня первой нашла. Она меня принесла домой за пазухой пальто. Сказала пойдем к нам жить. Я всегда знала, что мама меня найдет, и она будет только моя. Правда, дома оказалось, что у мамы есть старшая дочь, но я уверена, что она приемная.
Бася.
Marinika
2 октября 2015, 17:17
*ворчит*
Что-то давно нам паучков не показывают, и дракончиков, и котиков...
foxy girl
2 октября 2015, 20:56
Привет всем! Я давно не заходил на форум, а у вас тут такие страсти! У нас тоже ничего хорошего! Я сидел под кроватью несколько дней назад и слышал, как мама говорила Марку, что хочет познакомить его с каким-то Томом, у которого недавно умерла мама и их с братом Баксом мамин хахаль вышвырнул из дома. Марк очень правильно себя повел, жестко и резко сказал - НЕТ, нам не нужен никто, хватает этого шлимазла (это он про меня). Но мама настаивала, показала фотки Тома, он немного похож на моего ушедшего жить на радугу друга Пуха.
В итоге Марк ей сказал, что согласен посмотреть, но "брать не будем". Но мне кажется, если мама чего задумала, она пойдет до конца!
Вот что мне делать? Я бедный, больной, в абажурах, бывшеуличный котик, который не может совладать со своими страхами, а мне хотят привести какого-то незнакомца!
Вдруг он будет меня обижать? Вдруг мама полюбит его больше, чем меня?
Что делать, друзья??? Что?..

Да, Потата, я тебя очень понимаю и сочувствую! Держись! Чуча, салют!

Томми, твой рассказ тронул мое сердце! Я слышал, что у тебя тоже не все хорошо было со здоровьем? Надеюсь, что когда Джесси исчезла из твоей жизни, все наладилось?

Бася, ты молодец! Не даешь ни одной лапе переступить через ваш порог! Уважаю!

Барсик, ты самый хорошо устроенный кот среди моих знакомых. У тебя все люди только твои и есть большой дом с садом в полном владении и прогулки!

Пока друзья, ваш Моше.
2 октября 2015, 21:01
Мошик, а если Том так похож на Пуха, может быть и хорошо будет? Вдруг это Пух его тебе послал? Может быть, тебе так плохо, потому что ты один?
Апдейт. Моше, мама тебя так любит, что больше любить уж нельзя. Как она с тобой носится, что даже лекарства заграничные выписывает. И даже терпит твои выкрутасы с лекарством.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»