Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
16 октября 2015, 15:37

Duinai написала: А у нас пришла осень откуда не ждали

Судя по одежде людей на фото, в некоторых местах такая осень сойдет за клевое лето. 3d.gif
Duinai
16 октября 2015, 18:02

Ann:-) написала: Судя по одежде людей на фото, в некоторых местах такая осень сойдет за клевое лето. 3d.gif

3d.gif
Marinika
16 октября 2015, 19:19

Duinai написала: Потатун переживал отсутствие мамочки. Когда я вернулась, долго нюхал чумаданчик ( наверное, слабый запах собакина был?? а может и нет) и улегся в него спать.             

Про чемоданы у меня забавное фото есть. biggrin.gif Это я у дочки в гостях, Дашка упаковалась в мой чемодан. Вот как я должна понимать ее "мессидж"?

Мамо, пора домой? Или что бедной собачке некуда приткнуться в этом доме? smile.gif

user posted image

Дуйнай, ничего, что я в твоем треде свою собаку показываю? Если ты против, то уберу. smile.gif
Duinai
16 октября 2015, 19:31

Marinika написала: Дуйнай, ничего, что я в твоем треде свою собаку показываю? Если ты против, то уберу.

Абижаиш, да?? Показывай исчо!
16 октября 2015, 19:48

Marinika написала: Про чемоданы у меня забавное фото есть.  Это я у дочки в гостях, Дашка упаковалась в мой чемодан. Вот как я должна понимать ее "мессидж"?

"Хороший чемоданчик, надо брать!"
Duinai
16 октября 2015, 22:01

Marinika написала: Вот как я должна понимать ее "мессидж"?

Ann:-) написала: "Хороший чемоданчик, надо брать!"

Нееее... чемоданчик и так ейный.. или еённый. Мессидж наверное до унылого простой: тутатки хорошо, но всё нирадное... в гостях хорошо но дома вкуснее лучше... мама, поедем уже домой, а?
Marinika
16 октября 2015, 22:10
Может быть и так. biggrin.gif
portus
16 октября 2015, 22:11
Дашка очень симпатичная! Усы, брови, все дела... biggrin.gif
Домна
19 октября 2015, 19:18
Увидела фото красивой собаки Даши и опять расстроилась    Спойлер!
В Тирасполе и Кишиневе просто безумное количество бездомных кошек и собак. Одной из самых печальных встреч была встреча с чистокровным (ну на мой взгляд) коккер-спаниелем Дашиного окраса, живущим на кладбище в стае двортерьеров, которые ели ну просто все, что мы им давали. А этот благородный зверь заглядывал нам в лицо, убеждался, что мы - не его люди, никаких предложенных вкусняшек не брал, отходил в сторону и садился, повернувшись к нам спиной. Ну вот как можно выкинуть собаку на кладбище, где нет ни еды, ни укрытия, да еще и в зиму? Он был стар, да. Видимо, это повод. Я думала, у меня сердце разорвется.
Duinai
19 октября 2015, 21:38

Домна написала: Увидела фото красивой собаки Даши и опять расстроилась

Ублюдки, простигоспади...
19 октября 2015, 22:29

Duinai написала: Ублюдки, простигоспади...

Надеюсь, их тоже выкинут. Когда-нибудь.
nusia
19 октября 2015, 23:01

Ann:-) написала:
Надеюсь, их тоже выкинут. Когда-нибудь.

Очень хотелось бы чтобы так и было. Просто страшно представить, что такие собаки испытывают.
Amari
26 октября 2015, 22:45
Как там старожилы и понапришедшие поживают ?
Duinai
28 октября 2015, 03:41
Вечерний сеанс взвешивания. Пипкинс - 3,65 кило. Калька - ровно 3 кило. Им сейчас почти 7 месяцев.
Xelena
28 октября 2015, 11:42

Duinai написала: Им сейчас почти 7 месяцев.

3d.gif 3d.gif передумали вырастать в слонопотамов. Ну и молодцы smile.gif
Duinai
28 октября 2015, 19:09

Xelena написала:  3d.gif 3d.gif передумали вырастать в слонопотамов. Ну и молодцы smile.gif

Ой не знаю!!! По мне так растут медленно но верно. 3,65 кило - это 8 фунтов. Месяц назад он был 7 фунтов. Такими темпами он будет к годику 8 кило!! Он сейчас такая длинная сосиска, но не тощая сосиска - а такая немецкая сосиска, даже колбаска скорее. Упитанный такой братвюрст. Так что, когда он перестанет расти и начнет набирать мышцУ, вот тогда...
28 октября 2015, 19:11

Duinai написала: начнет набирать мышцУ

И мех!
Xelena
28 октября 2015, 19:12

Duinai написала: Такими темпами он будет к годику 8 кило!!

Без паники 3d.gif они замедляются.
3d.gif 3d.gif
Duinai
28 октября 2015, 19:15

Ann:-) написала: И мех!

Ну, мех они уже набирают. Такими темпами.... У нас воттакенные хвосты есть только у Чучки, но сколько лет Чучке, и сколько этим подзаборышам! У них пока тощеватые хвосты - массива не хватает, но длина волосиков впечатляет.
Marinika
29 октября 2015, 00:00
Будут еще красивше, толше и ширее! biggrin.gif

А как там Мусенька?
Зрительница
29 октября 2015, 00:09

Marinika написала: Будут еще красивше, толше и ширее!

Неправильно ты говоришь. 3d.gif Надо так - красивше, толше и ширше! biggrin.gif
Marinika
29 октября 2015, 01:50
Ну пусть будут ширше, я согласная! biggrin.gif
Duinai
29 октября 2015, 04:12
Всё не так: правильно если, то ШИРШЕЕ.

Муся у нас чудит. Не было ее 10 дней. Уже похоронили. Как вдруг я ехала домой ( луна не светила), и увидела Мусю через 3 квартала. Ошибки не было, у нее ухо подрезано. Я воспряла. Потом через 3 дня приехала я домой, из куста возле гаража вылезла Муся и улыбаясь сказала "хмряк". После этого 4 дня подряд ошивалась на заднем дворе, спала на лавочке и лопала все что давали, включая макароны и куски пиццы. На вид была ухоженной, чистой и не худой. Два дня назад полил дождь, Муся меня проводила на работу, прикрываясь зонтиком лопухом, и снова испарилась. Сегодня явился папашка хахель, изучил пустую миску и уныло ушел. Муси пока нету.
29 октября 2015, 10:40

Duinai написала: Муся у нас чудит. Не было ее 10 дней. Уже похоронили. Как вдруг я ехала домой ( луна не светила), и увидела Мусю через 3 квартала. Ошибки не было, у нее ухо подрезано. Я воспряла. Потом через 3 дня приехала я домой, из куста возле гаража вылезла Муся и улыбаясь сказала "хмряк". После этого 4 дня подряд ошивалась на заднем дворе, спала на лавочке и лопала все что давали, включая макароны и куски пиццы. На вид была ухоженной, чистой и не худой. Два дня назад полил дождь, Муся меня проводила на работу, прикрываясь зонтиком лопухом, и снова испарилась. Сегодня явился папашка хахель, изучил пустую миску и уныло ушел. Муси пока нету.

У нее насыщенная личная жизнь.
Морская звезда
29 октября 2015, 10:47

Duinai написала: Муси пока нету.

Сдаётся мне, Муся ещё где-то работает придворной кошкой. Может туда она других своих детей пристроила. Ходит теперь, контролирует. Видимо, далеко ходить, успевает проголодаться, пока доберется.
29 октября 2015, 11:00

Морская звезда написала: Сдаётся мне, Муся ещё где-то работает придворной кошкой. Может туда она других своих детей пристроила. Ходит теперь, контролирует. Видимо, далеко ходить, успевает проголодаться, пока доберется.

Да Муся благотворительница!
Marinika
29 октября 2015, 13:55

Ann:-) написала: Да Муся благотворительница! 

А вот не надо иронизировать. tongue.gif Муся Дуйнае вон каких хороших детей подарила за так!
Морская звезда
29 октября 2015, 14:07

Marinika написала:
А вот не надо иронизировать.  tongue.gif Муся Дуйнае вон каких хороших детей подарила за так!

super.gif
portus
29 октября 2015, 14:11

Marinika написала:
А вот не надо иронизировать.  tongue.gif Муся Дуйнае вон каких хороших детей подарила за так!

Не "за так", а за харчи и уютную садовую скамейку с функцией нижнего проветривания! biggrin.gif
Duinai
29 октября 2015, 17:50

Морская звезда написала:

Marinika написала:

Гы-гы-гыыыы.... Ну вы, девушки, разошлись... ( или расходились?). Да, Мусин подарочек очень даже ценный. Растёт. wink.gif
Marinika
29 октября 2015, 20:30

Duinai написала:  Да, Мусин подарочек очень даже ценный. Растёт.   

Вот! Растет! Выгодное вложение, между прочим!
Duinai
31 октября 2015, 19:16
Меня просто иногда отчаяние берет. Вроде отношения котовьи поспокойнее - и потом вдруг опять ахтунг.

Вот сегодня в 7 утра проснулась от воплей, аналогичных тем, что Хадли слышала. Ну чо. Потат пошла, сходила в туалет, потом от нечего делать пошла проверить котят. Они видимо спали, я так думаю - она застала их сонными врасплох. Когда я прибежала в ночнушке, то Пипкинс как всегда прятался, а Калька сидела у себя в гнезде, снова вся мокрая и описанная, с царапиной на носу. В ванной я обнаружила картину маслом: все в клочьях, на полу лужа и даже какашки. Видимо Потата Кальку отсекла от дверей, и Кальке некуда было бежать. Когда я пошла искать Потату, чтобы ее удавить погладить, то увидела, что и из Потаты торчат клочья - Калька отбивалась?

Но... что интересно: Калька не выглядела смертельно забитой и стрессованной. Она бодро себя отмыла ( с моей помощью в виде мокрых салфеток), бодро мурчала, скакала вокруг меня задрав хвост помелом, побежала за мной из комнаты ( хотя в коридоре сидели Чуча с Крикетом и интересовались ), без страха. Хорошо поела. Пипкинс, на мой взгляд, переживал даже больше - он йуный Амундсен, но дурачок и трусоват. Ну и вот что мне еще сделать?? Или все идет как идет?
Piol
31 октября 2015, 19:41
Kрaсивыe кaкиe кaкaхи. Нoрмaльнaя притиркa идёт. Пoтaтa нe хoчeт сдaвaть пoзиции, хoтя пoнимaeт, чтё врeмя eё eдинoличнoгo прeстoлoвoссeдaния ухoдит. A Kaлькa чувствуeт в сeбe силы и твoю любoвь-зaщиту, хoть и писaeтся пo привычкe smile4.gif .
portus
31 октября 2015, 19:43
Жестковатая все же притирка получается... У меня все ограничивалось шипением. Что-то Потата палку перегибает, аж ребенок писается и какается.
caztroy
31 октября 2015, 19:59

Duinai написала: Ну и вот что мне еще сделать?? Или все идет как идет?

Я бы продолжала наглаживать Потату и угощать вкусняшками отдельно от остальных. Чтобы меньше было поводов доказывать, что она самая главная.
Duinai
31 октября 2015, 20:10

caztroy написала: Я бы продолжала наглаживать Потату и угощать вкусняшками отдельно от остальных. Чтобы меньше было поводов доказывать, что она самая главная.

Ну дурачки же. Вот прямо руки опускаются. Потата заснула в чемоданчике. Потом вылезла оттуда, пришла и залезла ко мне "на ручки". Убедила Потату, что я ее люблю. Потата ушла. Вместо Потаты явился Крикет. Поглядел по сторонам, убедился, что никого нет, обрадовался и залез мне за спину на кресло, как любил всегда делать. Тоже сказала ему, что его люблю очень-преочень.

Достала фурминатор, пошла чесать подсохшую Кальку. Прибежал Пипкинс, стал просить, чтобы его тоже почесали, хоть он и не описался.

Чучундра посреди всего этого проснулась одна-одинешенька на кухне и стала петь очень громко, что она потерялась.
caztroy
31 октября 2015, 20:27

Duinai написала: Ну дурачки же. Вот прямо руки опускаются.

Ну что делать. Но мне правда помогло. А градус раздражения был очень большой, для такого доброго флегматика, как Тоник, просто так шипеть и бить по физиономии маленького котенка - это была супер-агрессия. А сейчас, когда Мартин приходит нападать, он начинает его мыть smile.gif .
Xelena
31 октября 2015, 21:41

caztroy написала: Я бы продолжала наглаживать Потату и угощать вкусняшками отдельно от остальных. Чтобы меньше было поводов доказывать, что она самая главная.

Угу. И хорошо, что место позволяет развести всех.

Потата может вскоре и поостыть, получив по щам от подросших понаехавших 3d.gif

А пока - единственная, по моему, необходимая мера - изолировать их надежно, когда дома совсем никого нет.
И пусть сами разбираются.
31 октября 2015, 22:14

Duinai написала: Ну дурачки же.

Зато свои, родные.
Ты теперь можешь в котов хоть закапываться! tongue.gif

Duinai написала: Чучундра посреди всего этого проснулась одна-одинешенька на кухне и стала петь очень громко, что она потерялась.

Нет, она кричала: "Слуги! Ко мне!" 3d.gif
Duinai
31 октября 2015, 22:16
Потата продолжает спать в чулане в чемодане. Между тем в одной комнате в одной куче собрались Чуча, Пипкинс, Калька и ( барабанная дробь) Крикет, и ели вкусняшки. Всем выдавала по одной и все ели. Чуча смешно бурчала себе под нос, остальные всасывали молча. Сейчас Чуча украла у детей игрушку и пошла с ней играть. Крикет удивился smile.gif
Кошка Мици
1 ноября 2015, 19:33

Duinai написала:  Крикет удивился smile.gif

Философ! smile.gif

Прямо "Письма к Римскому другу":

Как там Цезарь? Чем он занят? Всё интриги?
Всё интриги, вероятно, да обжорство.
1 ноября 2015, 20:39

Duinai написала: Потата продолжает спать в чулане в чемодане. Между тем в одной комнате в одной куче собрались Чуча, Пипкинс, Калька и ( барабанная дробь) Крикет, и ели вкусняшки. Всем выдавала по одной и все ели. Чуча смешно бурчала себе под нос, остальные всасывали молча. Сейчас Чуча украла у детей игрушку и пошла с ней играть.

Пока завуч спит, народ расслабился. 3d.gif А Чуча показывает мастер класс как надо правильно играть в игрушки.

Duinai написала: Крикет удивился

А в чем это выразилось?
Duinai
1 ноября 2015, 22:56

Ann:-) написала: А в чем это выразилось?

У Крикета всегда одинаково: он вытягивает шейку и с круглыми глазами по 5 копеек смотрит. На морде лица надпись: "Ой, чевойта они??"
Duinai
3 ноября 2015, 23:22
Может кто-то скучал по Кальке?
AndyCAT
3 ноября 2015, 23:30

Duinai написала: Может кто-то скучал по Кальке?

obm.gif
Имею сказать, ваша ушлая Муся вас обманула! Втюхала вам породистых котят под видом беспородных....
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. (с)
Marinika
3 ноября 2015, 23:55
Калька роскошная! Теперь Пипа покажите!
Duinai
4 ноября 2015, 00:18
Калька занята отращиванием хвоста. Хвост у нее красившЕЕ чем Пипкинский. И она его рОстит.

Пипкинс учится тихой сапой просачиваться на первый этаж, когда дочка там сидит и смотрит телек или что еще: знает, что при ней никто особо возбухать не посмеет. Вчера он так обследовал Крикетов горшок, накакал туда и долго с чувством закапывал. Крикет был как всегда изумлен.
Hadley
4 ноября 2015, 04:00
Хороша Калька, вот как есть королевишна юная.
Вот Потатун и беспокоится. Молодуха то ее подвинет на иерархической лестнице.
Duinai
4 ноября 2015, 04:34
Со значением готовится, да. А Пипкинс сегодня превзошел самого себя. Всё облазил, украл кусок курицы из моей тарелки, помыл лапы у старших в миске, доел сушку у Чучи, снова сходил в лоток Крикета и заботливо закопал его какашку тоже, заснул на плите. Был отнесен в состоянии спящего бревна к себе на матрас. Вечер задалсЯ. facepalm.gif
Hadley
4 ноября 2015, 05:35

Duinai написала: Со значением готовится, да. А Пипкинс сегодня превзошел самого себя. Всё облазил, украл кусок курицы из моей тарелки, помыл лапы у старших в миске, доел сушку у Чучи, снова сходил в лоток Крикета и заботливо закопал его какашку тоже, заснул на плите. Был отнесен в состоянии спящего бревна к себе на матрас. Вечер задалсЯ. facepalm.gif

Читаю, радуюсь искренне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»