Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
LysA
19 ноября 2015, 00:51
Duinai, будем держать за тебя все имеющиеся в наличии кулаки и кулачки. И всё будет хорошо! ok.gif
Marinika
19 ноября 2015, 00:55
Мы тоже держим лапки. Даже Манько под диваном. smile.gif
Katya Korbin
19 ноября 2015, 01:18
Duinai, удачи и еще раз удачи!
Декабрист на Пипкинский зубец - это к деньгам. smile4.gif
Duinai
19 ноября 2015, 02:58
Девочки. Ну, вы знаете уже за столько лет, что я образовательный образующий маньяк smile.gif И я не пишу в подфорумы всякие типа политических. Мне мои нервы дороже.
Но вот тут я хочу на своем чахлом примере рассказать реалии империалестического настоящего образа жизни. И я вас уверяю, что это ПРАВДА. По крайней мере, в моей области.

Какие у человека есть опции. Ну вот. Сперва конечно накопления в кубышке банке. Сейчас американские банки дают годовой процент меньше 0,03%... помните наш Сбербанк с 3% ??? Поэтому все, что там - это кубышка. Далее: гос. пенсия, которая называется Social Security. Но ее можно получать лишь с 65 лет, лучше с 67. Можно с 62.... но с большими пени.
Далее: накопительная пенсия с работы. Тоже с пенсионного возраста, а если до - то с огромными пени.

Далее: есть банковские вклады, которые кладутся специально с расчетом на старость. Их нельзя трогать, но можно начать трогать без пени с 60 лет. Понемногу.

Ну вот, вы имеете картину. А теперь прикиньте, что делать вдове 57 лет, без работы. Правильно, сосать лапу. Есть пособие по безработице. Но в нашем штате это только на 20 недель, и максимум - 1000$ за месяц, но моя зарплата была..... намного больше. Но 1000$ - это лучше чем НОЛЬ, поэтому я конечно подала, не дарить же эти деньги Дяде Сэму.

Далее. Обычно работа отчисляет большие деньги на медицинскую страховку. Отчисляет она также деньги на накопительную пенсию с работы ( см. выше). Если работы нет, то ничего этого тоже нет. Без мед. страховки - в моем возрасте это жопа. Напомню тут, что два инфаркта моего мужа и все, с этим связанное, обошлось нашей семье в пол-миллиона долларов. Но, его страховка оплатила практически всё до копейки. А если бы её НЕ БЫЛО??? Да, сейчас есть Обамакэр. Слава Богу. Безработным она доступна, и я уже закинула удочки. НО... факт остается фактом.

Вот. Я вам поплакалась в жилетку. Но я Скорпион. Старый, злой, противный, и ничего никому не прощаю. Я наизнанку вывернусь, но выгрызу себе хоть что-то. Держите за меня кулачки, и спасибо всем большое. Я вас всех очень люблю.
Marinika
19 ноября 2015, 03:36
Дуйнаечка, сейчас как раз твой месяц! Все получится! А потом и затянемся мариванной на радостях.
Hadley
19 ноября 2015, 03:53
Я даже ни минуты не сомневаюсь, что все завершится благополучно. Вот у меня чувство такое.... спокойное.
Duinai
19 ноября 2015, 05:32

Marinika написала:

Спасибо, дорогие. Чтобы освежить тред, вот вам фотки йУных типов. Фото называется "супер камуфляж".
Анна
19 ноября 2015, 05:43
Удачи, Дунайка. Я работаю в фарминдустрии, у нас нет никого, кто не прошел бы через минимум одно сокращение - включая меня, а мой стаж всего восемь лет. smile.gif Так что все образуется. smile.gif
Тетушка Лу
19 ноября 2015, 06:17
Дунаюшка! Удачи тебе в твоем новом начинании! Пусть у тебя все сложится! пусть все - все будет хорошо! Пусть твоя новая жизнь будет лучше прежней! Обнимаю и желаю успеха!
Морская звезда
19 ноября 2015, 09:30
Милая Дунайка, всё будет хорошо! У тебя не может быть по-другому. kiss.gif

Йуные типы имеют очень наглые морды. biggrin.gif
Black&White
19 ноября 2015, 09:36
Может книжку какую напишешь пока без работы? Научно-популярную, про танины всякие? Интересно же ...
Ann:-)
19 ноября 2015, 11:26

Duinai написала: Вот. Я вам поплакалась в жилетку.

Я в тебя верю! Тебе просто обязана найтись работа, ты отличный ученый!

Duinai написала: Чтобы освежить тред, вот вам фотки йУных типов. Фото называется "супер камуфляж".

Даже по морде видно, кто мальчик, а кто девочка.

Black&White написала: Может книжку какую напишешь пока без работы? Научно-популярную, про танины всякие? Интересно же ...

Вот да! Можно же ее написать и прям файлом продавать на амазоне в разделе kindle single!
LysA
19 ноября 2015, 11:50

Duinai написала: Фото называется "супер камуфляж".

Готовая открытка! drink.gif
foxy girl
19 ноября 2015, 14:51

Duinai написала: Но вот тут я хочу на своем чахлом примере рассказать реалии империалестического настоящего образа жизни. И я вас уверяю, что это ПРАВДА.

Подтверждаю! Все правда для наших реалий тоже! Кроме медицины. Медицина у нас одинаково хорошая для всех и я даже ен знаю, сколько стоил нам инфарк Марка.
Но все остальное да. Чистая правда!
Selestra
19 ноября 2015, 17:11
Зашла пожелать удачи. smile.gif
А нельзя как-нибудь остаться на старом месте и искать новое, еще работая?
19 ноября 2015, 18:10

foxy girl написала: Подтверждаю! Все правда для наших реалий тоже! Кроме медицины. Медицина у нас одинаково хорошая для всех и я даже ен знаю, сколько стоил нам инфарк Марка.
Но все остальное да. Чистая правда!

Самое главное - хорошая доступная медицина. У нас и этого нет.
Netka
19 ноября 2015, 18:17
*Зажмурившись* Дунай, желаю чтобы ситуация разрешилась самым лучшим для тебя образом. Всё будет хорошо. smile4.gif
Duinai
19 ноября 2015, 20:04

Selestra написала: А нельзя как-нибудь остаться на старом месте и искать новое, еще работая?

Нельзя. Я уже послала всех нах к черту и пожелала успехов в работе.
Duinai
19 ноября 2015, 20:06

foxy girl написала: Медицина у нас одинаково хорошая для всех и я даже ен знаю, сколько стоил нам инфарк Марка

Оффтоп в собственном треде, но: Вер, а у вас мед страховок нет совсем? Марка лечили бесплатно, или как? Вы совсем ничего не платили госпиталю? просто очень интересно.
alefand
19 ноября 2015, 23:32
Ох, Дунаечка, держись, это какой-то год сволочной    Спойлер!
я уже полгода без работы и пока никаких перспектив

Скоро этот год закончится и всё плохое унесёт с собой, надеюсь, что следующий будет полегче и для тебя, и для твоих питомцев, и для всех нас. Удачи тебе и твоему семейству. smile.gif
Борх
19 ноября 2015, 23:47
Дунаечка, дорогая, удачи тебе, спокойствия, терпения, здоровья, чтобы как можно скорее все получилось самым лучшим для тебя образом.
Коты просто волшебные!
Мы тоже держим за тебя кулачки и лапки, особенно много лапок smile.gif
foxy girl
20 ноября 2015, 03:41

Duinai написала:
Оффтоп в собственном треде, но:  Вер, а у вас мед страховок нет совсем? Марка лечили бесплатно, или как?  Вы совсем ничего не платили госпиталю? просто очень интересно.

У нас вычитают налог на медицину, зависит от з. п. Если не работаешь, то не вычитают ничего. Из пособия в смысле. Есть четыре больничные кассы. Народ по ним распределен в зависимости от желания. Они примерно дают одинаковое обслуживание. Можно переходить из кассы в кассу раз в полгода.
Есть дополнительные страховки, мы принципиально их не делаем, считаем, что это просто выкачка денег ни за что. Пока ни разу нам никто не сказал, что вот если бы была доп. страховка, то мы бы вам сделали что-то, что не сделаем так. Нет. Всегда все делают и так.
Марка схватило на работе, вызвали скорую реанимационную, она его отвезла в больницу, там сразу на операцию и пять дней он лежал в кардиологии. Мы ничего нигде не платили вообще. За скорую только пришлось заплатить 700₪ это 180$ примерно, но вскоре деньги вернули, перечислив Марку на счет.
И то, это потому, что бумагу из скорой прислали поздно, иначе не надо было бы даже этго делать. Все оплачивает касса.
Теперь Марк наблюдается у кардиолога и делает всякие проверки, это тоже бесплатно, только к кардиологу надо платить 30 шек раз в три мес.
Дали ему направление на лечебную физ-ру, тоже бесплатно два раза в неделю будет ходить.

Он платит за сердечные лекарства (около 200 шек в мес) и сделал абонемент на год в фирме Шахаль, они снимают кардиограмму по телефону, выдали два прибора для этого, для дома и работы. Это стоит 380 шек, 100 долл в мес. Дает ему спокойствие, что если что, они тут как тут. Один раз пользовался, но оказалось ложный вызов, все нормально было.
Через год отменим, если больше не понадобится.
Спрашивай еще.
Duinai
20 ноября 2015, 05:20

foxy girl написала:

*задумчиво* В Израиль переехать что ли...
Duinai
20 ноября 2015, 05:22

Борх написала: Мы тоже держим за тебя кулачки и лапки, особенно много лапок 

Нууууу... уж если вы держите лапки, то супротив всех ваших лапок никто не устоит! Спасибо!
Duinai
20 ноября 2015, 05:40

Netka написала: *Зажмурившись*

Ой МАМАЧКИ едрёны пасатижи, да это же НЕТКА пришла!!! Именины сердца! Нетка, разуй открой глаза, Параси нету!!
foxy girl
20 ноября 2015, 10:44

Duinai написала:
*задумчиво*  В Израиль переехать что ли...

если есть зацепки, хотя бы дедушка-еврей, то хороший вариант! С твоим образованием и опытом, думаю можно хорошую работу найти. На пенсию у нас тоже выходят в 64 года.
foxy girl
20 ноября 2015, 11:03
Дунайчик, а ипотеку за дом вы уже выплатили?
А компенсацию по увольнению вам платят? У нас платят месячную зарплату кратно к годам стажа на этом месте. После Фокса я смогла закрыть часть ипотеки!
Пособие у нас процент от зарплаты, 75% кажется и для нас, старичков, 156 рабочих дней. Отмечаться раз в месяц на бирже. Почти год можно не работать. Но есть потолок пособия, то есть лицам с очень высокими зарплатами не выгодно.
Ты не волнуйся, спокойно ищи работу, я уверена, найдется хороший вариант!
20 ноября 2015, 12:06

Duinai написала: *задумчиво* В Израиль переехать что ли...

Те же мысли.

foxy girl написала: если есть зацепки, хотя бы дедушка-еврей, то хороший вариант! С твоим образованием и опытом, думаю можно хорошую работу найти. На пенсию у нас тоже выходят в 64 года.

У меня пра-прадедушка еврей. Выкрест. Ну наверное. 3d.gif
Netka
20 ноября 2015, 14:44

Duinai написала: открой глаза, Параси нету!!

ПОчему у тебя паучок - Парася? 3d.gif

foxy girl написала: хотя бы дедушка-еврей, то хороший вариант!

Где же взять дедушку еврея? Очень надо. 3d.gif
foxy girl
20 ноября 2015, 17:40
Девочки, покопайтесь, наверняка есть дедушка-еврей, а лучше бабушка! smile.gif
20 ноября 2015, 17:48

foxy girl написала: Девочки, покопайтесь, наверняка есть дедушка-еврей, а лучше бабушка!

У меня племянник еврей теперь. Ходит в ермолке, с какими-то веревочками еще на поясе и я думаю что он чокнулся.
Duinai
20 ноября 2015, 17:49

Netka написала: Где же взять дедушку еврея? Очень надо.

foxy girl написала: Девочки, покопайтесь, наверняка есть дедушка-еврей, а лучше бабушка!

Да вот жеж незадача: все мои родственники до седьмого колена - сплошные славянские морды лица, средняя Россия, Волга-Волга мать родная.... Вот уж как не повезёт... facepalm.gif biggrin.gif
foxy girl
20 ноября 2015, 17:53

Ann:-) написала:
У меня племянник еврей теперь. Ходит в ермолке, с какими-то веревочками еще на поясе и я думаю что он чокнулся.

Это называется вернулся к ответу. facepalm.gif
А если наоборот, но вернулся к вопросу. 3d.gif
Duinai
20 ноября 2015, 18:01

Netka написала: ПОчему у тебя паучок - Парася? 

Ну вот, Нетка, ты всё на свете пропустила. Ну ладно Парася, а вот теперь ты про феромоны полифенолы, сою, красное вино и кофе так ничего и не узнаешь. А форумчане вот теперь зато по уши в научных познаниях. Они еще и про СПИД знают ( если не забыли).

А Парася. Ну... вот как собак на свете много пород, так и тарантулов тоже десятки видов. Моя относится к виду Lasiodora Parahybana, от Парахибанки и пошла Парася.
Netka
20 ноября 2015, 20:05
А я прочитаю! Если паучки под спойлерами. wink.gif
Duinai
20 ноября 2015, 22:27

Netka написала: А я прочитаю! Если паучки под спойлерами. 

Дык - сказала же: Парася под спойлером уже много месяцев. Так что, читай про полифенолы и доставай бутылку ресвератрола каберне. alco.gif
Netka
20 ноября 2015, 22:29

Duinai написала:
Так что, читай про полифенолы и доставай бутылку ресвератрола каберне. alco.gif

Обидно, но даже не хочется. Гости приезжали, а всё равно не хочется. Вот совсем. mad.gif
Duinai
20 ноября 2015, 22:42

Hadley написала: Котята обещают стать красивыми котами/кошками. Хорошо бы пристроить их и мамку стерилизовать. Фингерс кросс. У серого малыша прям дымчатый пух.

ВОТ!!!

ЭТО написала Хадли 1 июня. Посмотрев на фотку котят, которую я изловчилась сделать из окна, спрятавшись за занавеской.

Котята... блин. Лошади уже, а не котята! 3d.gif 3d.gif
Duinai
20 ноября 2015, 22:43

Netka написала: Обидно, но даже не хочется. Гости приезжали, а всё равно не хочется. Вот совсем. 

mad.gif
caztroy
20 ноября 2015, 22:45

Duinai написала: Котята... блин. Лошади уже, а не котята

Именно. Хоббиты, ага biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Но красоты неописуемой.

Еще раз желаю удачи в решении проблем.    Спойлер!
Лечение у вас - это действительно безумно дорого, мне на подработке приходится видеть мед. счета из разных стран, от американских расценок каждый раз волосы дыбом.
Duinai
20 ноября 2015, 23:06

Можно без спойлера, я не возражаю ( наоборот за) обсудить всякие вещи, да и всем так или иначе интересно, я думаю...

Стоимость охренительная, причин того масса, но я вижу одну немалую: из гроба вытаскивают всех. Это наверное неплохо, но получается круг, без выхода. Вот не далее как вчера, ночью, на дочкином дежурстве, два полутрупа. Один полутруп - дедушка, попал в аварию, машина всмятку, дедушку еле довезли до операционной, где он тут же умер, но его оживили и из гроба таки вытащили. Дедушка имел хорошую страховку, все путем, но никто не спрашивал - просто тянули с Того Света как могли. Второй полутруп - черный придурок 19 лет, одна банда пострелялась с другой, не поделили видать наркотики или денежки, хрен их знает. Масса дырок, море крови, всё пробито, собирался тоже помереть. Вытащили с Того Света. Страховки у него нет и никогда не было. Родственники подрались в коридоре - что-то делили... вызвали полицию, чтобы утихомирить. Перелили за всю ночь 9 ГАЛЛОНОВ крови!!! Не считая всего остального. Вопрос: кто за это будет платить? Правильно, я. И другие плательщики. Эти плательщики платят за себя и за того парня. Платят двойную или тройную цену - чтобы как-то покрыть расходы на вот этих наркоманов, которых все равно будут лечить. Но, я не знаю что с ними делать? оставлять умирать на улице? Увозить в "больницы для бедных", как были раньше в России? Как быть??
Hadley
20 ноября 2015, 23:22

Duinai написала:
*задумчиво*  В Израиль переехать что ли...

Тоже задумалась глубоко. Они таки построили коммунизм 3d.gif
Xelena
20 ноября 2015, 23:27

caztroy написала: мне на подработке приходится видеть мед. счета из разных стран, от американских расценок каждый раз волосы дыбом.

А я сейчас охреневаю в ТО от сама знаешь какой темы. Тоже от сумм, только в другую сторону facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Другая сторона, так сказать weep.gifweep.gifweep.gif
20 ноября 2015, 23:43

Duinai написала: Стоимость охренительная, причин того масса, но я вижу одну немалую: из гроба вытаскивают всех.

Тот момент, когда понимаешь, что родился не по ту сторону Атлантики. Или Иордана. 3d.gif
caztroy
20 ноября 2015, 23:44

Xelena написала: А я сейчас охреневаю в ТО от сама знаешь какой темы. Тоже от сумм, только в другую сторону
   Спойлер!

Я в ТО с прошлых выходных не была. Завтра пойду почитаю.

Про цены. Момент с оказанием помощи малообеспеченным гражданам за счет более обеспеченных, думаю, везде имеет место быть. Но меня поражает именно уровень цен в США. Европа. Израиль, Южная Америка, Азия - дороже, чем у нас, разумеется, но с Америкой не сравнить.

В России, кстати, люди не осознают, насколько дешевая у нас медицина в сравнении с. Даже в частных клиниках. Но и зарплаты, как пациентов, так и медперсонала - это mad.gif .
Xelena
20 ноября 2015, 23:52

caztroy написала: Завтра пойду почитаю.

Спойлер!
Да там ничего нового. Я и от твоего поста материлась.
caztroy
21 ноября 2015, 00:17

Xelena написала: Да там ничего нового. Я и от твоего поста материлась.

Спойлер!
В плане возможных доходов?
Marinika
21 ноября 2015, 00:27

Duinai написала:  Они еще и про СПИД знают ( если не забыли).

Помним-помним!

Duinai написала: средняя Россия, Волга-Волга мать родная

Немцев ищи, поволжских!

Ann:-) написала:  Ходит в ермолке, с какими-то веревочками еще на поясе и я думаю что он чокнулся. 

Таки да. Но у каждого своя правда. Мне не понять. mad.gif

Netka написала: Где же взять дедушку еврея? Очень надо.   

Бабушку не нать?
Xelena
21 ноября 2015, 00:29

Угу.
nusia
21 ноября 2015, 00:59
Дунайчик, очень переживаю за тебя. А нельзя было сначала работу другую найти, а потом с прежней уходить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»