Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Piol
4 июня 2015, 04:49
Ничeйнaя, штoлe? spy.gif Нe Бaскeрвилeй ли чaй eй пoдпoльнoe имя будeт? Мoжeт eё тoжe в лoвушку и нa кaстрaцию? Чтoб прoчих кaбыздoхoв нe плoдилa?
Duinai
4 июня 2015, 05:02

Не, я же говорю:

Duinai написала: Стоит соседский кабыздох

Ну ты знаешь: из таких, что завели не пойми с какого бодуна, "для детей" или еще как... потом надоели, их утром выпускают побегать просто так. У этого соседа за 10 лет уже наверное штук 7 перебывало, и все быстро куда-то испаряются.
Ann:-)
4 июня 2015, 11:08

Duinai написала: Сегодня воттакенный рубец всего организма чуть не.

Ой!...
Кабыздох чейный?
А, вижу. Чейный. А ты выкати соседям претензию. Privacy violence и все такое.
Marinika
4 июня 2015, 14:17

Duinai написала: Как хто?? Тут их еще на форуме  "хренькой" зовут.

Не, кабыздох побольше хреньки будет. biggrin.gif Хреньки- это йоркширы и прочие такие же мелкашки, а кабыздох должен быть побольше, иначе, какой же он кабыздох? biggrin.gif Он тогда хренька.
Piol
4 июня 2015, 14:23

Duinai написала: Не, я же говорю:

Ну, я прoстo при прoчтeнии:

Duinai написала: соседский кабыздох ( в моем дворе!!!),

увидeлa твoй вoклицaтeльный aкцeнт нa "мoём двoрe", исключив из пoля зрeния "сoсeдский". A чтo этo зa пoвeдeниe тaкoe - сoсeдскиe хрeни у тeбя нa учaсткe, бeз пoвoдкa и бeз спрoсa? Tы жe вeдь любeзнo пoжaлoвaться сoсeду мoжeшь.
Xelena
4 июня 2015, 15:34

Зрительница написала: какую-нить таблеточку или порошок снотворный для кошек не придумали.

Да есть все. Проблем две - чтобы засыпающая кошка не успела свалить, и чтобы не сдохла под наркозом. Если принять, что смертность фифти фифти устраивает, то препараты в ассортименте. Или аппарат для ивл держать под рукой. Ну и у выживших печень, почки...
Наркоз по весу подбирать надо, ты отличишь пушистую кошку 3.5 кг от 5?
Duinai
5 июня 2015, 21:49
Товарищи дорогие! Я ничего уже не понимаю. Вчера утром ( в четверг) я уходила рано на работу, но дочка была выходная - она мне потом сказала, что весь день не видела ни Мусю, ни котят. Вечером появилась Муся, одна. Постояла на заднем дворе, а потом ушла.
Сегодня утром я снова никого не увидела. Когда уже оделась и уходила, то увидела Мусю, которая быстро прошла по двору и удалилась. Котят снова нет.
В среду, я видела всех трех, и даже дала им немного сушки... всё было как обычно, Муся лежала, котята бегали и дрались. А на следущий день? что случилось? они выросли за одну ночь и ушли? Куда??
Я всегда думала, что котята так или иначе будут тусоваться возле своего "дома" еще какое-то время. Ну, вот у Борхов, к примеру - околачиваются у них в сарае как нефих делать. А тут что случилось?
Xelena
5 июня 2015, 22:00
Мелковаты для ухода насовсем, вроде. Детали зависят от. Их могли прокормить в другом месте. Или сожрать.
Duinai
5 июня 2015, 22:25
Мне тоже кажется, что мелковаты. Сожрать у нас вроде некому, собак бездомных нет абсолютно точно ( кабыздох нещитово), машин нет. И чтоб сразу оба?? И кошка вроде не казалась обеспокоенной.
6 июня 2015, 00:43
Может из-за кабыздоха куда-то заныкались?
Xelena
6 июня 2015, 01:25

Duinai написала: И кошка вроде не казалась обеспокоенной.

Хехе, кто ты такая, чтобы ее величество тебе обеспокоенной казалась.
Я думаю, самое вероятное - столуются в другом месте, где вкуснее. Они мелковаты, чтобы в самостоятельную жизнь отчаливать, но до таких миграций точно дозрели. Если ничего с ними не случилось, то кошка прекрасно знает где они, просто обходит охотугодья.

В самом прекрасном для тебя случае - другие соседи занялись их судьбой как полагается. Но вероятность... сама понимаешь.
Самое время начать разъяснять соседям правду в глаза про добрых прикормщиков несчастных котяток. redface.gif
Duinai
6 июня 2015, 02:26
Да, напрасно я нервную мамочку из себя строила. Сейчас вечером приползли оба - Шпрот и Серый, под лавкой лежат скромно. Думаю, что тут ночью гроза была - может, они так испугались, что заныкались куда? У нас тут рядом детская площадка с дурацким домиком, может туда забились? Слопали по куску сосиски и теперь радостно в чехарду играют, а Муся спит.
Xelena
6 июня 2015, 02:48
Я вздрагиваю, когда это "Муся" читаю, простите. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Надеюсь, она не такая Муся, как одна гадская Муся.
Борх
6 июня 2015, 11:07
   Спойлер!
Дунаечка, дорогая, чувствуем себя засранцами, только читали пока и переживали

а тут такие страсти!
"За мелкокотов", как любит говорить Леварт biggrin.gif
Я тоже регулярно ною: "Божешмой, я уже сутки не видела Пуцу, где дите?!!
Леварт, когда ты в последний раз обращал внимание на Кая? Где Люц?!!! Вчера позавтракал и исчез!!!" При этом старшекоты уходят максимум на час-два.
Мне каэцца mad.gif, взрослые, "повидавшие" коты ценят стабильность...
... вот и сейчас вместе со мной тебе пишет Гонза, тычет мордаху в клавиатуру smile.gif ...
даже если она не очень вкусная и разнообразная. А мелочь любопытна, познает мир, ищет на свою попку biggrin.gif приключений.
Наши мелкокоты стали пропадать надолго, когда в поселок стали съезжаться люди. Естественно, все подкармливают приходящих - колбасками, рыбками, еще всяким. Мы себе не можем позволить баловать - в связи с количеством "деток", меню постоянное и не слишком роскошное biggrin.gif . Колбаса тока по праздникам tongue.gif
Может, Шпрот и Серый тоже где-нибудь употребляют неполезные гамбургеры и сардельки mad.gif biggrin.gif Они лапусики, думаю, получить угощение таким обаяшкам не проблема.
Борх
6 июня 2015, 11:20

Duinai написала:  И кошка вроде не казалась обеспокоенной.

Собака Мамаша (помнишь такую?) недавно притащила из степи двух крошечных котят, и теперь выкармливает их вместе со своим щенком    Спойлер!
хозяйка там все же непробиваема насчет стерилизации facepalm.gif мы зря надеялись
я подозреваю, кто авторка этих котят. Видела в наших краях пузатую кошечку, совсем дикую. Теперь вижу без пуза. Тоже совсем не беспокоится, бодро скачет по улице.
Еще насчет пропажи и харчевания мелкокотов. Вот вчера Пуца тоже пропала. Она пропала в нашу машину biggrin.gif, украла и заныкала под сидение булку, так и ночевала вместе с булкой Утром нашлась, сытая и довольная.
Мамо, берегите нервы, вы нужны нам здоровой biggrin.gif
6 июня 2015, 12:50
Согласна с Борх. Котята умеют прятаться так, что фиг найдешь.
Duinai
6 июня 2015, 17:07

Борх написала: Они лапусики, думаю, получить угощение таким обаяшкам не проблема.

Борх, они дикие.... Они прячутся и убегают. Если бы они не были дикими, то я бы их уже давно взяла и отнесла в приют: мне сразу сказали, что котят возьмут железно, но только если они не дикие.
А я только надеюсь на тетю с ловушкой - надо будет снова созвониться начиная с понедельника.
Xelena
6 июня 2015, 17:23

Duinai написала:.
А я только надеюсь на тетю с ловушкой - надо будет снова созвониться начиная с понедельника.

Дунай, там каждый день на счету. Ты же сама видишь.
Они большенькие лосики, и достаточно няшные, чтобы и другие соседи не жалели им сосиску издалека кинуть.
Каждый день - это не преувеличение, реально, они растут и с каждым днем их все сложнее поймать и все труднее приручить, если что.
Тетя с ловушкой потом рада будет к тебе месяц каждый день кататься?
(кстати, в чем смысл тети, я вообще не понимаю, если честно - я понимаю - ты поставила ловушку в тенечек и проверяешь ее по возможности. Если кто попался - не треснет полдня посидеть. А тетя зачем? Гонять у тебя чай сутки напролет и констатировать, что и на этот раз не попались?)

Малышей можно одного за другим поймать, а подростки уже в состоянии догадаться, что нефиг лезть туда, куда один уже попался.
Говори с тетей матом, скажи, пусть гонит енотоловку и не лезет, куда не надо.

Эта ловушка с самоуверенной тетей - нифига не панацея. Я писала, как мы кошку полтора года ловили? То, что она зашла в ловушку, которой до этого несколько пометов ее котят переловили - это была чистейшая благотворительность с ее стороны. Не шла и все.

И из котят 8 недельных на последних двоих ловушка стояла по полдня. Они уже без мамки были, она сдалась, и сами понимали, что в ловушку идти нельзя. Но они маленькие - не выдерживали нервишки в итоге и шли за вкусняшкой. Но твоим и не 8 недель давно уже.

И кормятся они черти где - это в маленьком подвале можно было все "левые" подношения повыкидывать, чтобы дичь проголодалась.

Об нашу Мусю "профессиональные" отловщики - не благотворительные, а которым за отлов надо деньги платить и не то, чтобы очень маленькие, обломались в момент. Профессионально быстро оценили шансы и не стали связываться.
Duinai
6 июня 2015, 20:15

Xelena написала:  там каждый день на счету. Ты же сама видишь.

Я вижу, но положение просто хреновое. Я не могу дома оставаться, у нас начался летний семестр в университете, полна лаборатория студентов. Расписано всё по часам. Эта Муся просто черт знает что за подарок на мою голову, и почему, блин, мне??!? Я рада любой помощи, хоть тетя хоть кто...
Xelena
6 июня 2015, 20:56

Duinai написала: Я не могу дома оставаться

Меня этот пункт в вашем плане больше всего вымораживает. Не надо дома оставаться. Надо поставить ловушку и все. Лучше даже на ночь, тем более, что это твой участок - никто не зайдет, не сопрет клетку и не прибъет котят - это мы в подвале боялись оставлять, и приходилось придумывать херню всякую и бегать по три раза за ночь.

Ну припрется к тебе тетя - за час никто не попадется, за три никто не попадется... и????? Будете чай пить, пока тетя не лопнет?

Ради чего вы уже которую неделю согласовываете ваше время? Она клеткой каждый день по сто енотов ловит? Или расчитывает, что в ее клетку твои кошаки сразу строем пойдут.

Пусть попадаются и сидят ждет в клетке, никто еще не треснул от этого. Пусть тетя даст клетку на неделю, а лучше на две. И совсем бы хорошо - еще и большую клетку и запасной небольшой горшок - поставить в гараже для отловленных, т.к. отвозить их оперативно ты тоже не сможешь. В клетке они могут жить несколько дней и недель совершенно спокойно - и мамаша и дети, и приручатся скорее всего быстро (мамаша вряд ли, конечно).
6 июня 2015, 21:41

Xelena написала: Меня этот пункт в вашем плане больше всего вымораживает.

+100 всему посту.
Duinai
6 июня 2015, 23:07

Xelena написала: Ну припрется к тебе тетя - за час никто не попадется, за три никто не попадется... и????? Будете чай пить, пока тетя не лопнет?

Не, я у тети заберу ловушку и именно так и сделаю, как ты сказала. Не думаю, что она будет против.
Pochemuchka
7 июня 2015, 01:06
Xelena - светлая голова. Duinai, удачи тебе!! Держу пальцы крестиком.
Борх
7 июня 2015, 08:20

Duinai написала:
Борх, они дикие.... Они прячутся и убегают. Если бы они не были дикими, то я бы их уже давно взяла и отнесла в приют: мне сразу сказали, что котят возьмут железно, но только если они не дикие.

У нас тоже есть дикарики - та же Пуца, Чертик, собственно, почти вся мелочь. Появляются к тарелкам, подойти к себе не дают. Но едят, и не только у нас!
+ Xelene по всем постам. Хорошо, что у вас эти ловушки есть. Я сейчас всерьез задумываюсь о сетях и сачках - тоже Xelenа предлагала, отловить для стерилизации тех, кто категорически не идет на руки. Еще мы используем переноску с вкусняшкой внутри, но тут надо дежурить.
Удачной ловли! Держим кулачки!
foxy girl
7 июня 2015, 14:45
Хелена - КРАЕВЕД! Жму руку!
Duinai
15 июня 2015, 16:57

Xelena написала:  Или расчитывает, что в ее клетку твои кошаки сразу строем пойдут.

Отчет по состоянию на сегодня.

Тетя приехала вчера и привезла две ловушки. Предварительно мы с ней всё обговорили, и она забила визит в вет клинике, что льготно обслуживает их приют ( точнее не приют, а Общество, ну это не столь важно). Я эти ловушки раскрыла, обезопасила, положила туда по 2-3 кусочка еды. Вечером котята научились в эти ловушки забегать и выбегать, практически играли в них. Мамка сидела просто так.
Утром я положила в ловушки еду и активировала их. Котята сразу же ринулись в одну из них, прямо вместе и вдвоем, так они вместе и захлопнулись. Я быстро их забрала и утащила в гараж. Пока я носила котят в гараж а потом вернулась - кошка уже сидела во второй ловушке. Кошку я оставила на веранде, закрыв старым ковром. В данный момент тетя из приюта едет ко мне забрать всех троих. Больше всего рада, что котята попались вместе.
Xelena
15 июня 2015, 17:07
Урррраааа!!!!
Дуйнай, ты супер!!!! Урррра!!!
dance.gif ura.gif dance.gif ura.gif dance.gif ura.gif dance.gif ura.gif
Duinai
15 июня 2015, 17:15

Спасибо, Хелена!

Но у меня же теперь бзик. Мне же теперь котят жалко. mad.gif
Marinika
15 июня 2015, 17:31

Duinai написала: Пока я носила котят в гараж а потом вернулась - кошка уже сидела во второй ловушке. Кошку я оставила на веранде, закрыв старым ковром. В данный момент тетя из приюта едет ко мне забрать всех троих. Больше всего рада, что котята попались вместе. 

Это отлично, что они все трое поймались!

Duinai написала: Но у меня же теперь бзик. Мне же теперь котят жалко.   

Скучаешь? smile.gif А куда их после кастрации отправят?
Анна
15 июня 2015, 17:46
Как они быстро и легко отловились! Чтобы и дальше у этих котеек все так же гладко в жизни сложилось! smile.gif
15 июня 2015, 18:02
Отличные новости! Пожелаем им легкого восстановления и любящей семьи!    Спойлер!
А Шпрота не хочешь взять себе?
Duinai
15 июня 2015, 18:18

Marinika написала:  А куда их после кастрации отправят?

Тетечка их всех привезет обратно ко мне. Мы с ней много вчера говорили, и ситуация сейчас ( как впрочем здесь на форуме все прекрасно знают) в приютах катастрофическая, потому что лето, и поэтому масса котят. Штат у нас небольшой, город небольшой, приюты маленькие и конечно все частные, все сейчас оперируют на 200% возможностях. Котят могут просто усыпить. Я сказала тете - пускай везет их обратно ко мне, будут жить во дворе как у Борхов. Лишь бы кастрированные.
15 июня 2015, 21:24

Duinai написала: Тетечка их всех привезет обратно ко мне. Мы с ней много вчера говорили, и ситуация сейчас ( как впрочем здесь на форуме все прекрасно знают) в приютах катастрофическая, потому что лето, и поэтому масса котят. Штат у нас небольшой, город небольшой, приюты маленькие и конечно все частные, все сейчас оперируют на 200% возможностях. Котят могут просто усыпить. Я сказала тете - пускай везет их обратно ко мне, будут жить во дворе как у Борхов. Лишь бы кастрированные.

Чучку порвет не мелкие клочки. biggrin.gif Неизвестно кто на вверенной территории! Ни паспорта, ни знаний устава караульно-постовой службы!
Анна
15 июня 2015, 21:47

Duinai написала:
Тетечка их всех привезет обратно ко мне. Мы с ней много вчера говорили, и ситуация сейчас ( как впрочем здесь на форуме все прекрасно знают) в приютах катастрофическая, потому что лето, и поэтому масса котят. Штат у нас небольшой, город небольшой, приюты маленькие и конечно все частные, все сейчас оперируют на 200% возможностях. Котят могут просто усыпить. Я сказала тете - пускай везет их обратно ко мне, будут жить во дворе как у Борхов. Лишь бы кастрированные.

Мда. Ну что ж, пусть и правда у тебя во дворе живут.

Я сейчас дом ищу, как найду - так обязательно возьму кошку из приюта. У нас тут тоже по зоосайтам сотни кошек в приютах в радиусе 25 км...
Piol
15 июня 2015, 21:57
Duinai smile.gif love.gif .
Duinai
15 июня 2015, 22:13

Ann:-) написала: Чучку порвет не мелкие клочки.

Она их каждый день в кухонное окно лицезреет. Не возникает, просто смотрит, как они бегают. Ну.... не знаю, блин.
Duinai
15 июня 2015, 22:14
Кошка Мици
16 июня 2015, 00:11

Ну это оптимальный вариант- и безопасно, и стерилизовать успели. smile.gif
И Чучундра теперь при деле- будет исполнять обязанности строгой тёти из департамента по делам несовершеннолетних.
Зрительница
16 июня 2015, 00:21

Duinai написала: Отчет по состоянию на сегодня.

Прекрасная новость. smile.gif А у вас можно вот так во дворе кошек держать? На свободе без вольера какого? Будешь пытаться пристроить или раз пришли к тебе, так пусть и живут?
Piol
16 июня 2015, 01:12

Зрительница написала: А у вас можно вот так во дворе кошек держать?

Не, запрещено второй поправкой к §345 Конституции Америки wink.gif . Приедут гринписовцы и распнут Duinai за непрeдоставление хором. smile.gif
Xelena
16 июня 2015, 01:15
Тогда точно надо держать во дворе. Эти дикие кошары - ужасно умные, если запереть эту Мусю в доме, она позвонит в Гринпис и пожалуется на незаконное задержание, лишение свободы, обижание малолетних.
Нехай во дворе обитают. Кастраты при наличии укрытия и еды далеко вряд ли угуляют. Можно скворечничек какой-нибудь поставить. Пусть охраняют дом.
Marinika
16 июня 2015, 01:23

Duinai написала: ... будут жить во дворе как у Борхов. Лишь бы кастрированные. 

Мне кажется, они со временем просочатся в дом и обаяют Чучку, Крикета и Потату. biggrin.gif
Duinai
16 июня 2015, 04:31

Зрительница написала: Будешь пытаться пристроить

Написала уже: мамашка абсолютно дикая, разорвет на куски. Кто же ее возьмет в здравом уме?
Про котят трудно сказать.
Зрительница
16 июня 2015, 04:35

Piol написала: Не, запрещено второй поправкой к §345 Конституции Америки  . Приедут гринписовцы и распнут Duinai за непрeдоставление хором.

Конституция это ладно, как бы соседи не стали в полицию сообщать о кошках на свободном выгуле. ТТТ. Duinai , соседи ябедничать по инстанциям не будут, что кошки разоряют у них птичьи гнезда на участках?
Duinai
16 июня 2015, 04:57

Зрительница написала: соседи ябедничать по инстанциям не будут

Да никогда. Здесь если какие коты и заходят, то у них такой огромный ареал, что афигеть. Старый рыжий кот ( один из женихов этой моей Муси) был мной замечен через 10 кварталов от моего дома. А здесь ведь еще и лес кругом, на самом деле.
LysA
16 июня 2015, 13:12
Затаив дыхание читала про эпопею. Duinai, респект! pray.gif
16 июня 2015, 13:16

Duinai написала: Она их каждый день в кухонное окно лицезреет. Не возникает, просто смотрит, как они бегают. Ну.... не знаю, блин.

Вот у Чучи теперь свое реалити-шоу будет! Красота!

Кошка Мици написала: И Чучундра теперь при деле- будет исполнять обязанности строгой тёти из департамента по делам несовершеннолетних.

И по вечерам будет на всех ябедничать.
foxy girl
16 июня 2015, 16:05
Прекрасные новости!
На самом деле, жить вот так, у Дунай на вольных хлебах, самый кайф! Хочешь - птичек лови, хочешь - ящерок, миска все равно полная и никаких инстинктов размножения в голове!
Я бы в своем доме много бы кошачьего народу пристроила, из дикого племени.
Xelena
16 июня 2015, 16:11
Самый кайф при этом птичкам, которых буквально выжирают.

На самом деле - вариант для единичных кошек, но при злоупотреблении - зло и маразм.
Зрительница
16 июня 2015, 16:27

Xelena написала: но при злоупотреблении - зло и маразм.

А что делать с приблудышами? Они стерилизованы, значит потомства не будет, в дом их тащить? А дом не резиновый, уничтожать? - у меня рука точно не поднимется. И какой выход?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»