Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Hadley
23 ноября 2015, 23:32

Duinai написала:
Этого вы от нее не дождётесь. Она только что во вкус жизни снова вошла. Разве что песни не поёт. А  "заснула" - то я имела в виду, на ночь прилегла. С утреца уже опять что-то куда-то переносила. Видать, мебель переставляла.

Может замуж собирается..... wink.gif
portus
23 ноября 2015, 23:37
Парася женщина чистоплотная, домовитая, здоровая. Срочно замуж! Такая невеста засиделась в холостячках!
nusia
24 ноября 2015, 00:46

Duinai написала:

Читала неоднократно, что большое значение играл менталитет того времени. Было трудно представить простым деревенским людям, что они живут где-то там, а не у себя дома ( дворяне были немного иначе, многие за границей бывали, язык знали). Потому наверное так много народа вернулось, и очень многие поплатились за  "предательство", что их угнали в Германию ( самадуравиновата, ага).

А я вот тоже всего несколько лет назад узнала, что дед всю войну в лагере в Германии был. Потом предлагали в Италии остаться, но он за родителей и сестер-братьев испугался, хотя мог и безвести пропавшим стать. Шапочку, повязку с номером сжег уже дома, только пара книг о концлагере дома была. Узнала только после его смерти facepalm.gif
nusia
24 ноября 2015, 00:48
Прости, Дунайчик за такое отступление.
alefand
24 ноября 2015, 02:18

Домна написала: А знаешь, как переводится с немецкого фамилия Депп / Depp (Джонни Депп)? ->  Дурачок   

То есть Джонни Депп в переводе - это Иванушка-дурачок? tongue.gif
Duinai
24 ноября 2015, 05:35

nusia написала: Прости, Дунайчик за такое отступление.

Не за что извиняться. Я же и сама охотно поддержала. Больная тема, и для меня тоже. Все эти родственники, о которых мы, оказывается, ничего не знали.
Duinai
24 ноября 2015, 05:38

Hadley написала: Может замуж собирается.....

portus написала: Такая невеста засиделась в холостячках!

Вы жжОте, девушки! Я представила на секунду Парасю в обнимку с коконом, зыркающую по сторонам, а потом.... ой мама... море паучат размером с маковое зернышко, которые лезут повсюду. Тут не только Нетка в обморок упадёт, но и я тоже. facepalm.gif
Ann:-)
24 ноября 2015, 10:46

Duinai написала: Вы жжОте, девушки! Я представила на секунду Парасю в обнимку с коконом, зыркающую по сторонам, а потом.... ой мама... море паучат размером с маковое зернышко, которые лезут повсюду. Тут не только Нетка в обморок упадёт, но и я тоже.

А кстати, на паукоразведении можно заработать?

alefand написала: То есть Джонни Депп в переводе - это Иванушка-дурачок?

Жжошь! biggrin.gif
Marinika
24 ноября 2015, 11:22

Duinai написала: Ань, ну враки это, конечно. Хотя их обвинить трудно: они скрывали всё что могли, чтобы дети где-нибудь не проговорились. Меньше знаешь - крепче спишь.

Ох, да, это ужас, как они боялись и врали, что-то скрывая. Я на старости лет узнала, что маму, оказывается, совсем по-другому звали и дата рождения у нее тоже другая. Про папу-то я это давно выяснила, а вот то, что и мама тоже так же. mad.gif Как и когда изменили документы, не представляю.

Duinai написала:  у меня снова заболел Сандик.

Вот это жалко. Желаю толстохвостику поправиться.

Duinai написала: этакий толстый плотный МАТРАС !!

Парася умница и руко ногодельница!

Домна написала: Wäre der Biber Bettwäsche gewesen, der käme dann ohne Probleme durch den Zaun 

biggrin.gif

Домна написала: А знаешь, как переводится с немецкого фамилия Депп / Depp (Джонни Депп)? ->  Дурачок   

Я это всегда как "придурок" для себя переводила. Оттенок другой, хотя смысл тот же. smile.gif
Зрительница
24 ноября 2015, 15:23

Ann:-) написала: А кстати, на паукоразведении можно заработать?

Заразили вы меня, полезла в гугл за справками. Дальше оплодотворения ничего не нашла.
Ну поухаживал самец, поухаживал, оплодотворил (некоторые дают себя после этого съесть facepalm.gif ), а дальше что? Как и сколько длится беременность и потом роды? Пауки живородящие? Или отложили семена и адью? Как у черепах? Дети вылупляются и сами о себе заботятся?
Как все происходит-то? 3d.gif
Инна Маг
24 ноября 2015, 16:18
А я хочу Парасю на матрасе увидеть! Ну хоть бы под спойлером!
Netka
24 ноября 2015, 17:05
*В ужасе убегает и прячется.* 3d.gif
24 ноября 2015, 18:16

Зрительница написала: Пауки живородящие? Или отложили семена и адью? Как у черепах? Дети вылупляются и сами о себе заботятся?

Яйцекладущие. У некоторых видов вылупляющиеся детки тут же сжирают маму.
Duinai
24 ноября 2015, 18:45

Ann:-) написала: Яйцекладущие. У некоторых видов вылупляющиеся детки тут же сжирают маму.

*падает в обморок*

Ты что!! Тарантулы в основном очень заботливые мамаши. Яйца они кладут в кокон из паутины. Либо носят его потом с собой, либо ( если есть норка) то там с коконом сидят и охраняют. Паучата вылупляются как маковое зернышко, как я написала выше, и расползаются самостоятельно, ищут всяких букашек размером с тлей. Маму не едят. Мама может папу слопать, но все-таки обычно папа успешно успевает удрать. А вот что потом делать хозяину с этими малявками - это да. Разводчики обычно имеют всякие приспособы, кокон забирают и паучат стерегут потом отдельно.
Duinai
24 ноября 2015, 18:46

Инна Маг написала: А я хочу Парасю на матрасе увидеть! Ну хоть бы под спойлером!

Netka написала: *В ужасе убегает и прячется.*

И вот так всегда!!
Duinai
24 ноября 2015, 18:48

Marinika написала: Вот это жалко. Желаю толстохвостику поправиться.

Сандик не толстохвостик. У него нет хвостика вообще. Хвостик есть у Смайлика, он же Хвост Петрович, и Смайлик прекрасен и здоров! wink.gif
Инна Маг
24 ноября 2015, 19:35
И чо, Параси на матрасе не покажут?
ааааааааааа рыдает. mad.gif
Зрительница
24 ноября 2015, 20:44

Duinai написала: И вот так всегда!!

Ну хоть под спойлер-то можно? *жалобно так* Аааааааа? coquet.gif
portus
24 ноября 2015, 21:57

Инна Маг написала: И чо, Параси на матрасе не покажут?
ааааааааааа рыдает.  mad.gif

"Парася-на-Матрасе" это звучит! biggrin.gif
Netka
24 ноября 2015, 22:03
Я тоже хочу увидеть паука! Вот. Я либо витаминов переела, либо иероглифы из хни подействовали, но я готова тренировать силу воли! Даешь Парасю! Правда-правда. smile4.gif
Инна Маг
24 ноября 2015, 22:10

А чо ты ее на фотке то боишься? Картинку то чо?
Ты Федора в руки возьми и не жмурься. Пусть тебя смелый кот охраняет! Вот!
Netka
24 ноября 2015, 22:14

Инна Маг написала: А чо ты ее на фотке то боишься? Картинку то чо?

Это нельзя объяснить человеку, который не боится.
24 ноября 2015, 22:28

Netka написала: Это нельзя объяснить человеку, который не боится.

Нетка, я их тоже очень-очень боюсь. До обморока. Но это же не просто паук, а Дунайкин! Она ее так любит, что это делает Парасю не такой... мнээээ.... резкой. Во всяком случае я теперь ее обсуждать могу. Вот. А раньше и обсуждения проматывала.
Netka
24 ноября 2015, 22:29

Ann:-) написала: Во всяком случае я теперь ее обсуждать могу.

Ты тоже витаминок переела. 3d.gif
Marinika
24 ноября 2015, 22:50

Duinai написала: Сандик не толстохвостик. У него нет хвостика вообще. Хвостик есть у Смайлика, он же Хвост Петрович, и Смайлик прекрасен и здоров! 

Ой, сорри, это я имена перепутала, оба на С, надо пойти освежить матчасть. biggrin.gif Ну все равно, пусть поправляется болящий.
Duinai
25 ноября 2015, 01:12
Попыталась сфотать, но фигня получилась, темно и ничего не видно. Решила для начала старую фотку показать, где кроме попы и ножек ничего больше не видно. А - матрас виден!
Duinai
25 ноября 2015, 01:14
Тем, кто забыл, как Сандик выглядит!
foxy girl
25 ноября 2015, 01:40
Милый Сандик! Пусть поправляется!
Marinika
25 ноября 2015, 03:42
Матрац добротный, что надо матрац. И Сандик что надо Сандик! smile.gif Очень милый и красивый! Желтенький! И так трогательно ручкой тебя за палец держит!
Duinai
25 ноября 2015, 03:45

Marinika написала: Матрац добротный, что надо матрац. И Сандик что надо Сандик!  Очень милый и красивый! Желтенький!

Он тут здоровенький. А сейчас косточки на головке торчат, и цвет тусклый.
Hadley
25 ноября 2015, 04:06
Сандик очень трогательный.
Инна Маг
25 ноября 2015, 13:31
И Парася трогательная. Но ее наверное лучше не трогать biggrin.gif
Marinika
25 ноября 2015, 13:46

Duinai написала: А сейчас косточки на головке торчат, и цвет тусклый. 

Охтыгосподи. mad.gif А что он ест?
25 ноября 2015, 15:28
Саня, тебе уже лично персиков на зиму намораживают полный холодильник, шоб я так жила, как ты кушаешь, Саня! Поимей немножко совесть и не делай нервы маме. Ну шо осень, шо осень? Ты не видел той осени, Саня, когда мряка и ветер. Я тоже хочу маленький личный террариум с персиками. Но во-первых, я туда не влезу, а во-вторых, надо есть, Саня. Ну я не знаю, может ты абрикосов хочешь?
Duinai
25 ноября 2015, 17:34

Ann:-) написала: Саня, тебе уже лично персиков на зиму намораживают полный холодильник, шоб я так жила, как ты кушаешь, Саня! Поимей немножко совесть и не делай нервы маме. Ну шо осень, шо осень? Ты не видел той осени, Саня, когда мряка и ветер. Я тоже хочу маленький личный террариум с персиками. Но во-первых, я туда не влезу, а во-вторых, надо есть, Саня. Ну я не знаю, может ты абрикосов хочешь?

adore.gif haha.gif
Duinai
25 ноября 2015, 17:35

Marinika написала:  А что он ест?

Ничего сейчас не ест, зараза. Из пипетки ест.
25 ноября 2015, 17:57

Duinai написала: Ничего сейчас не ест, зараза. Из пипетки ест.

Вот кто бы думал, что у ящериц бывают такие закидоны, да? Может, он в прошлой жизни был падишахом и не может есть без церемоний?
Инна Маг
25 ноября 2015, 19:01
Сандик, солнушко, выздоравливай, а? Мы за тебя все переживаем, персикоядный ты бананоед!
Marinika
25 ноября 2015, 19:10

Duinai написала: Из пипетки ест. 

А из пипетки что ест?

* напыжилась и дует в сторону Сандика, чтоб выздоравливал скорее*
Duinai
25 ноября 2015, 19:17

Marinika написала: А из пипетки что ест?

Так вот, смесь питательную витаминную и ест. Буду теперь через день давать насильно, пока не потолстеет с виду хоть немного.
Duinai
25 ноября 2015, 19:20
Нам надо чтоб вот так хотя бы.
Marinika
25 ноября 2015, 20:18

Duinai написала: Нам надо чтоб вот так хотя бы.             

Хорошо! Сандик, откормись!
Анна
25 ноября 2015, 20:32
Сандик, выздоравливай! Не пугай нас! Я буду жаловаться дедушке Глаурунгу! smile.gif
25 ноября 2015, 20:47
Вот на фото он облизывается. Поел?
Duinai
25 ноября 2015, 20:47

Анна написала:  Я буду жаловаться дедушке Глаурунгу!

tongue.gif
Морская звезда
25 ноября 2015, 21:34
Сандик, давай начинай нормально кушать. Хорошо кушать! А то мы тут по обе стороны океана зря тебя любим что-ли? wink.gif
foxy girl
25 ноября 2015, 21:45
Лучше уж когда они с аппетитом и надо ограничивать, чем когда не едят, а некоторые    Спойлер!
блюют
facepalm.gif .
foxy girl
25 ноября 2015, 22:33
Лучше уж когда они с аппетитом и надо ограничивать, чем когда не едят, а некоторые    Спойлер!
блюют
facepalm.gif .
Duinai
26 ноября 2015, 03:23

Ann:-) написала: Вот на фото он облизывается. Поел?

Ну что ты... это старая фотка. Новую и показывать страшно, похудел на 10 грамм ( а всего у него 45), косточки торчат и цвет серый.
Инна Маг
26 ноября 2015, 04:00

mad.gif ой
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»