Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Котофан
18 декабря 2015, 14:15

Duinai написала: Крикет обнаглел вконец.

У меня на постое была пожилая 14ти летняя кошка, так она зубами заставляла себя гладить, прикусывала руку и показывала куда ее следует направить для почесов и если я останавливался, еще кусала, мол команды прекратить глажку не было. Зато после месяца совместного житья, она сама сидела у меня на руках, а собственным хозяевам это не разрешалось.
Duinai
18 декабря 2015, 18:10

Котофан написал: У меня на постое была пожилая 14ти летняя кошка, так она зубами заставляла себя гладить, прикусывала руку и показывала куда ее следует направить для почесов и если я останавливался, еще кусала, мол команды прекратить глажку не было. Зато после месяца совместного житья, она сама сидела у меня на руках, а собственным хозяевам это не разрешалось.

Представь!! Когда я этого наглого Крикета начинаю щекотать и за усы дергать, то он начинает меня за руку "прикусывать", сопя и ворча. Играет так. Сам придумал, надо же. На 14м году жизни вдруг придумал.
Ann:-)
18 декабря 2015, 18:22

Duinai написала: Представь!! Когда я этого наглого Крикета начинаю щекотать и за усы дергать, то он начинает меня за руку "прикусывать", сопя и ворча. Играет так. Сам придумал, надо же. На 14м году жизни вдруг придумал.

Ты - великий кошачий психотерапевт!
Marinika
18 декабря 2015, 19:04

Duinai написала: Представь!! Когда я этого наглого Крикета начинаю щекотать и за усы дергать, то он начинает меня за руку "прикусывать", сопя и ворча. Играет так. Сам придумал, надо же. На 14м году жизни вдруг придумал.

Лапочка трогательный и милый. Добирает то, что за всю жизнь не получил по своей трусости.
   Спойлер!

У меня есть очень хорошая подруга, она "пасет" бездомных кошек: кормит, кастрирует, лечит, пристраивает. За кастрацию платит кошкозащитная организация, остальное- за свой счет. Немножко помогают сочувствующие с нашего форума, но огромниые расходы несет она сама.

Так вот, есть у нее на дачном участке (домик-завалюшка и немного земли) старый ревматический котик Фредди. Никто точно не знает, сколько ему лет, много- 15-16, он был всю жизнь не кот, а свирепая тигра, подруга его боялась и уважала. Потом он заболел, долго не давался, но как-то пришел и сдался ей, просто упал в руки. Подруга его отволокла к ветеринару, и теперь Федюшу как подменили: ласкается и мурлыкает всем, как котенок. Добирает.

Старый вояка.

user posted image
Елана
18 декабря 2015, 20:10

Duinai написала: Когда я этого наглого Крикета начинаю щекотать и за усы дергать, то он начинает меня за руку "прикусывать", сопя и ворча. Играет так. Сам придумал, надо же. На 14м году жизни вдруг придумал.

Так замечательно воттакое вот читать! Duinai, спасибо вам с дочкой, что вы оттаяли дурашку Крикета.. Этакие психологические штуки и с людьми (с которыми хоть обсудить можно чего там у него в голове деется) не просто даются. А тут кота попустило.. Да еще как попустило. Вон забавы придумываться начали. smile4.gif

Как сейчас у Чучи самочувствие?
Duinai
18 декабря 2015, 20:27

Елана написала: Как сейчас у Чучи самочувствие?

Чуча поела сегодня хрючева жидкого и накакала нечто ужасное, похожее на огромный затвердевший кусок веревки, обмотанный волосами, покрытый слизью с прожилками крови. Вчера вечером дали ей лекарство пастообразное, из шприца ( название не помню). Вот ведь где она ЭТО нашла???
Елана
18 декабря 2015, 20:58
Бохтымой! Бедная Чученька... хорошо что у нее получилось ЭТО выкакать. Потому и кровь - тужилась бедняжка. mad.gif
А может это таки колтун из ее спрессованной шерсти?

У меня кот старший, как-то в йуности, выкакал колбаску из которой торчало что-то толстое длинное и изумрудно зеленое.. Я думала поседею пока металась за перчатками и чем-то что смогло бы быть "пинцетом" чтобы распотрошить "продукт" и достать ЭТО. Оказалось - отгрызеный кусок, см 6, веревки от обновленной дразнилки-удочки. Которую кот успешно укорачивал уже оказывается какое-то время. Больше эта игруха никогда не была в свободном доступе. только тогда когда я с ними играла.
gold hands
18 декабря 2015, 23:50

Duinai написала: Чуча поела сегодня хрючева жидкого и накакала нечто ужасное, похожее на огромный затвердевший кусок веревки, обмотанный волосами, покрытый слизью с прожилками крови.

Это может быть спрессованный комок шерсти, моя Лизонька иногда рвала комками, похожими на сваляный фетр.
Здоровья Чученьке.
Duinai
18 декабря 2015, 23:53

gold hands написала: Это может быть спрессованный комок шерсти, моя Лизонька иногда рвала комками, похожими на сваляный фетр.

Спасибо, Голди!

Черт его знает... за много лет первый раз вижу такое...
gold hands
19 декабря 2015, 00:25
Дунаечка, скажи, это будет сильно большой наглостью наМЯВкнуть, что фоточек Чученьки давно не было, а у меня лично плохая память на лица coquet.gif ?
Duinai
19 декабря 2015, 00:36

gold hands написала: Дунаечка, скажи, это будет сильно большой наглостью наМЯВкнуть, что фоточек Чученьки давно не было, а у меня лично плохая память на лица  ?

Голди, новых фоток Чучи сейчас нет, да и ситуация у меня сейчас... тово... не очень располагает... Могу из старого приклеить, просто так!
Marinika
19 декабря 2015, 01:31
Чуча ты такая красивая! Прям как я!
Твая Маня.
gold hands
19 декабря 2015, 02:21

Duinai написала: Могу из старого приклеить, просто так!

О, спасибочки! Я эту фотку не помню.

Посмотрела авки на этой странице: Котофан, Дунай и я. Ну что сказать... Кошатники!
Erin
19 декабря 2015, 04:32

Duinai написала:
Голди, новых фоток Чучи сейчас нет, да и ситуация у меня сейчас... тово... не очень располагает... Могу из старого приклеить, просто так!

Чученька, девoчка, как же ты так, приболела? Что с тобой, маленькая? Ты такая красавица, у тебя такая шикарная разноцветная шубка! Выздоравливай скорее, заюшка!
Duinai
19 декабря 2015, 06:26
За весь день сегодня не тошнилась, правда и сушку избегала есть, хоть это ее любимое. Ну и хорошо. Завтра снова паштет с хрючевом, и будем следить за какашками.
Erin
19 декабря 2015, 07:57
Извини, если я пропустила - а что врач говорит? И, на случай, если тебе ещё не доводилось сталкиваться с продуктом - очень неплохая вещь, если кошка временно не ест:

http://www.amazon.co.uk/TOMLYN-PRODUCTS-67...i/dp/B000FO3R6K

Piol
19 декабря 2015, 14:47

Duinai написала: Чучи

Вaх, лeди Чучa прoстo крaсaвицa с изумрудными глaзaми.
19 декабря 2015, 15:39

Duinai написала: За весь день сегодня не тошнилась, правда и сушку избегала есть, хоть это ее любимое. Ну и хорошо. Завтра снова паштет с хрючевом, и будем следить за какашками.

Надеюсь, больше НЛО никаких не будет.
Piol
19 декабря 2015, 15:53
dont.gif НСO - Нeoпoзнaнный Съeдeнный Oбъeкт.
19 декабря 2015, 17:43

Piol написала: НСO - Нeoпoзнaнный Съeдeнный Oбъeкт.

Утвердить!
Marinika
19 декабря 2015, 17:53

Duinai написала: За весь день сегодня не тошнилась, правда и сушку избегала есть, хоть это ее любимое. Ну и хорошо.

Отлегло.
Duinai
19 декабря 2015, 22:12
Нужен совет. НСО сегодня не было, была какашка со слизью. ( далее плиз отставьте в сторону еду) Я какашку расковыряла: она была как твердая сухая палка, внутри снова спрессованные волосы. Может быть, там этих спрессованных какашек еще много?? Почему они такие? Чуча пьет хорошо, много. Может надо размягчить какашки? Какает она каждый день - но может надо "больше и лучше" ?
LysA
19 декабря 2015, 22:20
Duinai, я бы свозила кысу на УЗИ.
caztroy
19 декабря 2015, 23:12
Дай Чуче вазелинового масла или лактулозы (точно должна быть в Америке, сироп), чтобы стул был мягче и проще было выходить всем этим волосам (что за волосы, кстати? Чучины или что-то съела?).
gold hands
20 декабря 2015, 00:13
Я бы подавала мальт-пасту.
Duinai
20 декабря 2015, 00:20
На УЗИ не поеду точно, а размягчитель какашек как раз пошли давать, ага.
Piol
20 декабря 2015, 00:57
УЗИ ничeгo нe дaст, a лaктулoзa смягчит стул. Ну, и всeм, a oсoбeннo пушистым кoшкaм пoлaгaeтся дaвaть antihaar-пoдушeчки или мaльтпaсту. Я дaю чeрeз 2-3 дня вискaсoвскиe. Kaкaхи - зaглядeньe!
20 декабря 2015, 11:22
Присоединяюсь к общему хору.    Спойлер!
У Баси тоже бывают такие страшные НСО, прямо как бусы на ниточке из волосни. И рвет ее часто слизью
, если пропустить сеанс мальтпасты. Лучше всего Гимпет помогал, сейчас нет его, а другая марка помогает хуже.
Duinai
20 декабря 2015, 18:06
Докладаю: какульки сегодня утром были помягче. Давали вчера раствор MiraLAX шприцом. Но меня осенило, что можно не растворять в воде, а просто посыпать на паштет: там нет ни вкуса, ни запаха, ни консистенции, сразу всё впиталось в паштет - утром Чучкин снова поел Миралакса. Если наладится окончательно, то больше не дам, поехала скоро в магаз покупать мальт-пасту.
Piol
21 декабря 2015, 01:16

Duinai написала: MiraLAX

У нaс этo Мaкрoгoл/Мoвикoл. Tы срaзу с сaмых дoрoгих слaбитeльных нaчaлa.
A пoдушeчки я вoт тaкиe дaю:
user posted image
Пaсту тoжe жрут'с с удoвoльствиeм, нo пoдушки мнe удoбнee дoзирoвaть.
Duinai
21 декабря 2015, 03:46

Piol написала: У нaс этo Мaкрoгoл/Мoвикoл. Tы срaзу с сaмых дoрoгих слaбитeльных нaчaлa.

Так у меня его дома целая бадья!! Я по весу пересчитала. Оно же ведь не совсем слабительное - скорее размягчитель/увлажнитель какашек, то что надо. На одну кототушку на кончике ложечки идет, около 1 грамма.
Duinai
21 декабря 2015, 03:50

Piol написала: A пoдушeчки я вoт тaкиe дaю:

Смотрела нечто похожее, в магазе не нашла, купила большой тюбик мальт-пасты. Пиол, спасибо, буду по картинке искать онлайн.
21 декабря 2015, 09:56
Еда у Вискаса вредная, а подушечки значит хорошие?
Морская звезда
21 декабря 2015, 10:25

Ann:-) написала: Еда у Вискаса вредная, а подушечки значит хорошие?

А ещё ходят слухи, что Вискас у нас и Вискас за рубежом - это разные Вискасы.
Piol
21 декабря 2015, 14:16

Duinai написала: Пиол, спасибо, буду по картинке искать онлайн.

Нe нaдo искaть, eсли мaльт-пaсту купилa. Oнa кoнцeнтрирoвaннee. И у тeбя жe кoшки пушистee, чeм мoи. Яшe этих пoдушeчeк хвaтaeт, a у Бaгирки нe шeрсть, a глaдкий пaн-бaрхaт, кoтoрый oнa oсoбo и нe лижeт.

Duinai написала: Так у меня его дома целая бадья!!

A, ну тoгдa сoвсeм другoe дeлo. Мoвикoл у нaс в гумaн-мeдицинe oчeнь рaспрoстрaнён, oсoбeннo нa фoнe приёмa oпиaтoв eгo нaзнaчaeм, кoгдa свeчки глицeринa, бисaкoдил и лaктулoзa нe дeйствуют. Пo силe вoздeйствия eсть eщё двa слaбитeльных, прeвышaющиe мoвикoл. Нo этo вooбщe нa сaмый крaйний случaй при oткaзe высoкoдoзирoвaннoгo мoвикoлa в 3 пaкeтикa в дeнь.

Ann:-) написала: Еда у Вискаса вредная, а подушечки значит хорошие?

Aгa. Вискaс жe нe тoлькo кoрм выпускaeт, нo и всякиe пищeвыe дoбaвки и вкусняшки, кoтoрыe впoлнe выпoлняют свoю цeль. Или тo жe кoшaчьe мoлoкo.

Морская звезда написала: Вискас у нас и Вискас за рубежом - это разные Вискасы.

И этo вeрнo. Нo вискaсный кoрм тaки кaкa вoнючaя. Прoстo в Гeрмaнии выпущeнный oн нe дoвoдит звeрeй дo oтрaвлeния и быстрoй смeрти, кaк мэйд ин Рaшa.
Домна
21 декабря 2015, 15:23
А что может быть альтернативой мальт-пасте? Томми на нее тоже реагирует mad.gif , вылизывается много и тщательно, а потом тошнится, в основном слизью, иногда только волосами. Травку ест, но только ее, видимо, мало.

Дорогая леди, донна, а также фройляйн фон унд цу Чучундра,
желаю тебе вам скорейшего выздоровления. А то тут Рождество с Новым годом на носу, болеть не годится.
Томми. Кот.
Домна
21 декабря 2015, 15:37
Я вот тут подумала (увидев то, что написал Томми. Вот нельзя даже в туалет сбегать, оставив компьютер без присмотра facepalm.gif ), что наши коты безродные космополиты истинные интернационалисты. Для них нет ни границ между странами, ни языковых барьеров, и вообще, ни-что не может служить для них препятствием. А если они возьмут и объединятся и захватят власть на планете?

Гимн демократических котов мира
Оригинал

Кошки разных народов,
Мы мечтою о мышках живем.
В наши лучшие годы
Мы за счастье бороться идем.
В разных землях и странах,
На морях-океанах
Каждый, кто кошка,
Дай свою лапу,
В наши ряды, друзья!

Эту штуку надевает молодежь
Песню дружбы запевают все коты,
Все коты, все коты.
Это песня всекотовьей правоты,
Чистоты, красоты.
Нам, всем котам,
Вторит песней той
Весь шар земной.
Чистоты, красоты.

Меховыми хвостами
Написали мы клятвы слова.
Поднимаем мы знамя
За священные наши права.
Всех, кто кошка душою,
Мы зовем за собою.
Счастье народов,
Светлое завтра
В лапках у нас, друзья!

Песню дружбы запевают все коты,
Все коты, все коты.
Чистоты, красоты.
Нам, всем котам,
Вторит песней той
Весь шар земной.
Чистоты, красоты.

smile4.gif
Marinika
21 декабря 2015, 15:40
Маня подпевает! biggrin.gif
Piol
21 декабря 2015, 15:46
Дoмнa! biggrin.gif appl.gif
21 декабря 2015, 15:58

Домна написала: Гимн демократических котов мира

Урррааааа! Домна, ты Кошкин-Кумач!
21 декабря 2015, 15:59
А есть такая штука, караоке онлайн. Там можно спеть на вебку и выложить. И можно даже с кем-то онлайн дуэт записать или даже хор! Так что можно спеть. По строчке каждому.
Duinai
21 декабря 2015, 18:26

Ann:-) написала: А есть такая штука, караоке онлайн. Там можно спеть на вебку и выложить. И можно даже с кем-то онлайн дуэт записать или даже хор! Так что можно спеть. По строчке каждому.

Блин, нету у нас гениального рукастого компьютерщика: я прям вижу, как каждую строчку поет разный котик или кошка ( Чуча сопрано, кто будет бас? Томмик тенор )
Домна, очередной шедевр!
21 декабря 2015, 19:36

Duinai написала: Блин, нету у нас гениального рукастого компьютерщика: я прям вижу, как каждую строчку поет разный котик или кошка ( Чуча сопрано, кто будет бас? Томмик тенор )

Есть же приложение "Говорящий кот Томми". Ты произносишь, а он повторяет.
Морская звезда
21 декабря 2015, 23:01
Домна, браво!
Hadley
22 декабря 2015, 06:08
Домна, нет словsmile.gif ты талант!
Домна
23 декабря 2015, 02:08
Девушки, вы меня смущаете, нашли тоже талант biggrin.gif Талант ошибок по жизни, эт да facepalm.gif
Домна
23 декабря 2015, 02:09

Ann:-) написала:
Есть же приложение "Говорящий кот Томми". Ты произносишь, а он повторяет.

haha.gif У нас точно есть. Правда, в данный момент, не говорящий, а спящий smile4.gif
Duinai
23 декабря 2015, 05:14

Домна написала: Всех, кто кошка душою,
Мы зовем за собою.

Вот это особенно гениально, ящетаю!
Домна
23 декабря 2015, 12:12

Duinai написала:
Вот это особенно гениально, ящетаю!

Упорствуешь во вредности или просто дразнишься? smile.gif
Marinika
23 декабря 2015, 16:18

Домна написала: Упорствуешь во вредности или просто дразнишься?   

Так если гениально, то как об этом не сказать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»