Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
7 января 2016, 19:55

Chel888 написал:  Одного не понял - Потата (Потатун) - это он или она?

Потатка - это ОНА! Вот:
Ann:-)
7 января 2016, 20:01

Duinai написала: Потатка - это ОНА! Вот:

Показывают моего сладкого Потатунчика! Ура!
Елана
7 января 2016, 20:17

Duinai написала:
Потатка - это ОНА!

Duinai, может для Chel888 еще фото маленькой Потатушки показать, а?.. wink.gif Вот те умилительные кадры где она еще беленькая-беленькая и малявишная-малявишная.. Ну, пажаааааласта!.. для Chel888, это в действительности предлог.. Извинити.. Просто мне эта фота очень нравится, а в архиве найти её у меня не получается smile4.gif
Морская звезда
7 января 2016, 20:21

Duinai написала:
Потатка - это ОНА! Вот:

О, Потата! Эти голубые глаза!
Chel888
7 января 2016, 20:21

Duinai написала: Угу. Рысенята испадзабора!

Ни о чём не говорит.
Красавица рысь в положении спасалась от браконьеров. Тяжело дыша и озираясь, она спряталась под забором. Джип с браконьерами промчался мимо, но затормозил на перекрёстке. Матёрые охотники понимали, что рысь не могла уйти далеко.
Когда рысенята появились на свет, она облизала их на прощанье, выбежала на улицу, громко рыкнула и побежала от забора прочь. Браконьеры резко развернулись и помчались за ней.
Котятам было страшно и одиноко. Но через некоторое время они услышали добрый голос - "А кто это у нас тут?"
.....
Иногда, по вечерам, когда Duinai кормила этих двух котят, ей казалось, что в окно заглядывают чьи-то пронзительные и печальные зелёные глаза. Но когда она открывала окно и выглядывала - она видела за окном лишь деревья, залитые лунным светом.
smile.gif
Duinai
7 января 2016, 20:22

Елана написала: Duinai, может для Chel888 еще фото маленькой Потатушки показать, а?..  Вот те умилительные кадры где она еще беленькая-беленькая и малявишная-малявишная.. Ну, пажаааааласта!..

smile.gif
Chel888
7 января 2016, 20:24

Duinai написала: Потатка - это ОНА! Вот:

О боже... Трёхцветка с голубыми глазами!!! Нету у меня больше слов! obm.gif
Duinai
7 января 2016, 20:27
Еще маленькая Потатушка ( кстати, недавно отрыла эту фотку)!
Chel888
7 января 2016, 20:28

Ой какая мася!
А тут на сиамскую похожа.
Я так понял, что цвет у неё потом изменился?
Duinai
7 января 2016, 20:29

Chel888 написал: она облизала их на прощанье, выбежала на улицу, громко рыкнула и побежала от забора прочь. Браконьеры резко развернулись и помчались за ней.

...нет, ну я так не играю... (плачет).
Кстати... маму Мусю не видели с октября. Я переживаю...
Duinai
7 января 2016, 20:31

Chel888 написал: А тут на сиамскую похожа.
Я так понял, что цвет у неё потом изменился?

Именно. Дас ист фантастИк. Только нос как был картошкой, так и остался ( оттого и имя - Потата, Картофелина ).
Chel888
7 января 2016, 20:32

Duinai написала: Еще маленькая Потатушка ( кстати, недавно отрыла эту фотку)!

Чудо такое! smile.gif smile.gif
Это у неё рыба такая сине-жёлтая? А у моей - мыша сине-жёлтая. smile4.gif
Duinai
7 января 2016, 20:34
Совсем маленький Потатун, только что подобранный.
Duinai
7 января 2016, 20:36
И рыба, и мячик с гремелкой внутри до сих пор живы, хранятся как реликты!
Duinai
7 января 2016, 20:42
Чучундра обиделась, что она Прынцесса, а показывают только Потату. Приходится показать и Чуч... простите, Саванну. biggrin.gif
Зорянка
7 января 2016, 20:44
Все таки моя имха что Саванна ей подходит лучше. smile4.gif такой окрас!!! Как трава колышется по бескрайним просторам...
Duinai
7 января 2016, 20:48

Зорянка написала: Все таки моя имха что Саванна ей подходит лучше.

Как может называться Саванной вот эта дурында, которую даже одно время прозвали Принцесса Красных Сковородок?!
Зорянка
7 января 2016, 20:53
Да ну тебя! Просто посмотри! Ну прям ковыль, пучок скрученных вихрем мягких степных трав. Игра полутонов сухих, обожжённых солнцем, мягких мазков... Даже сеном запахло smile.gif
Chel888
7 января 2016, 20:55

Duinai написала: Кстати... маму Мусю не видели с октября. Я переживаю...

Бездомная, наверное. У нас тоже такая есть, мы её зовём КошкаМама. Она обычная, чёрно-белая, крупная, живёт у нашего дома много лет, но дикая. Когда у неё котята появляются - никто мамы заботливее не видел. Это что-то. Местные матёрые коты даже на десять метров боятся к котятам подойти. Одни рыжий кот её котёнка понюхал небрежно, а потом три часа с дерева не решался слезть, качаясь на веточке мучмалы.
Все её котята по какой-то команде скрываются в подвале с бешеной скоростью и все разом. Нереально вблизи рассмотреть.
Только наша домоуправша умеет их ловить из засады, а потом пристраивает. smile.gif

Duinai написала: Именно. Дас ист фантастИк. Только нос как был картошкой, так и остался ( оттого и имя - Потата, Картофелина ).

Носик чудо! smile.gif
Chel888
7 января 2016, 21:08

Duinai написала: Совсем маленький Потатун, только что подобранный.

С ладонь! smile.gif

Duinai написала: И рыба, и мячик с гремелкой внутри до сих пор живы, хранятся как реликты!

Мячик с гремелкой пока наше всё!

Duinai написала: Чучундра обиделась, что она Прынцесса, а показывают только Потату. Приходится показать и Чуч... простите, Саванну.

А я бы, например, кошек с таким непростым взглядом не обижал. И если бы такая кошка заняла мой стул - я бы гордо и смело сел бы рядом на пол.

Duinai написала: Как может называться Саванной вот эта дурында, которую даже одно время прозвали Принцесса Красных Сковородок?!

biggrin.gif
Chel888
7 января 2016, 21:09

Зорянка написала: Игра полутонов сухих, обожжённых солнцем, мягких мазков... Даже сеном запахло

Очень точно!
Duinai
7 января 2016, 21:09

Chel888 написал: Бездомная, наверное.

Chel888 написал: Только наша домоуправша умеет их ловить из засады, а потом пристраивает. 

Не просто бездомная, а дикая бездомная. У меня там в треде полная эпопея. Мне же Гуманитарное Общество Соединенных Штатов помогло ее поймать в ловушку, и котят тоже, стерилизовать их, а потом их привезли мне обратно. Котят мы не шмогли выпустить ( хоть и стерилизованных, и диковатых), так и оставили себе. Ну а мать конечно убежала пулей. Она ходила какое-то время, мы ее подкармливали - а вот уже более 2х месяцев не видели.
Вот если бы домоуправление ваше смогло бы стерилизовать вашу подвальную кошку, как в Израиле делают.....
Omela_N
7 января 2016, 21:13
У Потаты мордочка как лоскутное одеяло. tongue.gif А Саванна просто красавица. smile.gif
Елана
7 января 2016, 21:15
Потатинку малявишную показывают!.. kolbas.gif Спасибо, Duinai! flower.gif

Duinai написала: И рыба, и мячик с гремелкой внутри до сих пор живы, хранятся как реликты!

А вот это фото самое мое любимое. За него два спасибы! rev.gif rev.gif

А про Донну-Леди-Принцессу Красных Сковородок Саванну-Чучундру, обидные слова вы, мамо, говорите! redface.gif И во взоре харизма, и краса на шубе расписная вон какая!
Chel888
8 января 2016, 00:17

Duinai написала: Ну а мать конечно убежала пулей.

Вот удивительно - столько лет живут рядом, а дикие. У нас в подъезде такая же, только что её кормил. Такая красивая кошка, но дикая абсолютно.

Duinai написала: Вот если бы домоуправление ваше смогло бы стерилизовать вашу подвальную кошку, как в Израиле делают.....

Ой, наше домоуправление и наша домоуправша (которая на добровольных началах и мы её просто так называем) это такие разные вещи, что аж неприлично сравнивать. smile.gif
Зрительница
8 января 2016, 15:48
Девушки, это здесь мы обсуждали, какой минерал надо пить, если ноги ночами сводит?
Ночью сегодня проснулась от боли в сведенной икре - до сих пор не до конца судорога прошла. Ползаю по квартире, хромаю. mad.gif
Зорянка
8 января 2016, 16:11

Зрительница написала: Девушки, это здесь мы обсуждали, какой минерал надо пить, если ноги ночами сводит?
Ночью сегодня проснулась от боли в сведенной икре - до сих пор не до конца судорога прошла. Ползаю по квартире, хромаю.  mad.gif

Здесь, что то магниевое. Я точно не знаю, но под впечатлением ем кальций с хелатом магния, про ночные судороги забыла вообще smile.gif
Зрительница
8 января 2016, 16:40

Зорянка написала: кальций с хелатом магния,

С айхерба?
Duinai
8 января 2016, 16:47

Зорянка написала: хелатом магния,

Хелатный магний. С тех пор как начала, судорога была пару раз ( за 3-4 мес), и то очень слабая, моментально прошла.
Зорянка
8 января 2016, 16:54

Зрительница написала:
С айхерба?

Я в растительных маслах в косметике ссыль давала на этот кальций для ТетушкиЛу smile.gif
8 января 2016, 21:10
А пока посылка с айхерба идет, можно от судорог есть курагу и бананы.
Duinai
8 января 2016, 21:18
Я ела и курагу, и бананы, и чо... и ничо ( в бананах кстати калий, а магния не так-то много ). Столько, сколько надо при судорогах, столько кураги не сьешь. Просто если до судорог дошло, и неслабо ( у меня судороги случались по несколько раз за ночь, бывало и такое ), значит там сильный дефицит уже.
Duinai
8 января 2016, 21:25
Добавлю про калий-магний-кальций... Если смотреть на анализ крови, то по результатам анализа все будет прекрасно. У меня такое было много лет, и пока я уже не вернулась обратно к своим учебникам и всяким статьям, то и была дура дурой. Просто содержание ионов в крови и в тканях - это разные вещи, и к сожалению часто не совпадают вовсе. Про кальций вроде бы народ уже усвоил: кальций может быть нормален в крови, а в костях будет остеопороз... для усвоения кальция костями нужны факторы, один из которых Витамин Д... ну и так далее. Так вот, такая же бадья с магнием. Его элементарно может не хватать в мышцах.
Зрительница
9 января 2016, 00:07

Duinai написала: Его элементарно может не хватать в мышцах.

А кстати, что наука медицина советует в этих случаях - если навалилась вот такая напасть (ночные судороги) утром продолжать обычные гимнастические действия через боль или затаится в теплой кроватке?
Duinai
9 января 2016, 00:31

Зрительница написала: А кстати, что наука медицина советует в этих случаях - если навалилась вот такая напасть (ночные судороги) утром продолжать обычные гимнастические действия через боль или затаится в теплой кроватке?

Не знаю, ибо если надо на работу, то тут хоть тресни, а надо идти - какая кроватка... frown.gif
Ночью, если приступ сильный и никак не проходит, и можно уже выть волком, то выход один: встать с кровати. Встать и ходить по комнате, особенно сильно наступая на сведенную ногу. Вот мне приходилось иногда это делать чуть не каждую ночь... а вылезать ТАК неохота, думаешь - ну может, вот сейчас уже отпустит...
Ягуарунди
9 января 2016, 09:09

Зорянка написала:
Здесь, что то магниевое. Я точно не знаю, но под впечатлением ем кальций с хелатом  магния, про ночные судороги забыла вообще  smile.gif

Я тоже принимаю хелатный магний и судороги ушли. Я даже специально скрючивала стопу, нет, не сводятся. smile.gif А ведь столько лет мучилась.
9 января 2016, 12:48
У нас в семье, получается, слава богу, никто так сильно судорогами не страдали. Курага помогала. Варили зимой всегда регулярно компот из кураги, изюма и чернослива. И почти каждый день пили. А если судорога бывает, то нужно место размять и тут же расходить. Ну, я так делала те несколько раз, что она у меня была. Лежать я бы точно не смогла, там боль дикая.
Duinai
10 января 2016, 00:13
Пришла зима откуда не ждали, Калька одна не хочет спать, толчётся рядом со мной, любимое место возле монитора. Хвостиком нос закрыла.
Елана
10 января 2016, 10:38

Duinai написала: Хвостиком нос закрыла.

И бдит одним глазком - шоп мамо никуда не делась. Мне это фото напомнило известный кадр И. Шпилёнка smile4.gif

user posted image
Котофан
10 января 2016, 17:12

Duinai написала: Вот мне приходилось иногда это делать чуть не каждую ночь... а вылезать ТАК неохота, думаешь - ну может, вот сейчас уже отпустит...

Я высовывал ногу из под одеяла и стучал пяткой о пол, проходило. Но вот уже наверное пару лет судорог нет, переехал в другое место и все. Питание вроде такое же, может в воде чего по разному?
10 января 2016, 18:57

Duinai написала: Пришла зима откуда не ждали,

Че?! Откуда еще к вам зима зарулила?!
Erin
10 января 2016, 19:50

Duinai написала:
Потатка - это ОНА! Вот:

Какая очаровательная голубоглазая пухлоносость smile.gif
Erin
10 января 2016, 19:52

Duinai написала: Пришла зима откуда не ждали, Калька одна не хочет спать, толчётся рядом со мной, любимое место возле монитора. Хвостиком нос закрыла.

Замёрзла зверушка, в суровых климатических условиях smile.gif

Duinai написала:
Как может называться Саванной вот эта дурында, которую даже одно время прозвали Принцесса Красных Сковородок?!

Красавишна. И знает, как привлечь к себе внимание tongue.gif

Слушай, а получается, что у тебя все кошки более-менее многоцветные, да?
Морская звезда
10 января 2016, 21:13

Duinai написала:Хвостиком нос закрыла.

Какая же она роскошная! Хвост невероятный! На конкурсе хвостов Калли наверняка заняла бы первое место.
Duinai
10 января 2016, 21:45

Erin написала: Слушай, а получается, что у тебя все кошки более-менее многоцветные, да?

Крикет в основном черный. Только грудка немного белая, толстое пузо-труселя, и 2 пальца. О, и Пипкинс вроде как в основном серый ( или это называют "серый дым"? )
Duinai
10 января 2016, 21:46

Морская звезда написала: Какая же она роскошная! Хвост невероятный! На конкурсе хвостов Калли наверняка заняла бы первое место.

Это ей еще и годика нет! Она внутрях пока что лисапед!
Erin
10 января 2016, 21:48

Duinai написала:
Она внутрях пока что лисапед!

biggrin.gif Калли - бисиклета haha.gif
Duinai
10 января 2016, 21:49

Ann:-) написала: Че?! Откуда еще к вам зима зарулила?!

*ворчит* Откуда-откуда... от Эрин! Днем +12С, ночью наверное -2С будет.....
Erin
10 января 2016, 21:51

Duinai написала:
*ворчит*  Откуда-откуда... от Эрин! Днем +12С, ночью наверное -2С будет.....

У нас с утра дождь и +6, а вечером будет снег и минус. Так что это не от нас, а мы тоже подверглись. Предлагаю винить во всём западное побережье. Или прерии. Канада она большая smile.gif
Katet
10 января 2016, 23:39

Duinai написала:
Потатка - это ОНА! Вот:

Красотка! gorgeous.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»