Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Hadley
7 февраля 2016, 04:06

Duinai написала:
Спасибо!

Я тут читала про человеческие препатары Кларитин и Зиртек для котов, пишут что Зиртек пробовали и в ряде других случаев , типа аутоиммунных заболеваний или же воспалительного характера странной этиологии. Описали некие случаи, когда Зиртек вдруг помогал в подобных делах. Вот, думаю - может попробовать не Кларитин, а Зиртек для Крикета, вдруг поможет и при его состоянии хронического заболевания кишечника??

Хелена, ты что-нибудь слышала о таком?

Читай про Зиртек. Это официальный портал Минздрава РФ. Реестр лекарственных средств. Там вся фармакокинетика расписана. И все побочки. Для людей естественно. Но и для котов тоже наверное схожее что то будет. Там в побочках указана нечастая диарея.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1417.htm
Duinai
7 февраля 2016, 04:57

Hadley написала: Читай про Зиртек. Это официальный портал Минздрава РФ.

Ага, примерно то же написано, что и на американских порталах.
Блин, если китайцы заныкают мой преднизолон, то попробую Зиртек, просто для сравнить. Но пока что раз в день, к вечеру, перед сном, крочечный кусочек примерно 2 мг Кларитина.. и Крикет ночью спит, не храпит, не сопит, не чихает, сопли об меня не вытирает, не хрипит как астматик. Посмотрю как дальше пойдет, набираю статистику.
Котофан
7 февраля 2016, 21:58

Duinai написала: и Крикет ночью спит, не храпит, не сопит, не чихает, сопли об меня не вытирает, не хрипит как астматик. 

Говорят под гипнозом люди не испытывают аллергических реакций, может врут конечно, но если не врут, то выходит у котов психика похожа на нашу, даже аллергия на них нападает. smile.gif
Duinai
7 февраля 2016, 22:40

Котофан написал: у котов психика похожа на нашу, даже аллергия на них нападает.

Коты они маленькие человечки; чем больше живут с людьми, тем похожее становятся ( собаки конечно тоже).
Аллергия у котов еще ТА проблема frown.gif И кожные, и пищевые... про аллергические риниты слыхала реже - оказалось тоже хватает. Всё как у людей: синусы отекают, нос заложен, глаза слезятся. Только в нос накапать и высморкаться они не могут, бедняги.... так и ходят, размазывая сопли.
Ann:-)
10 февраля 2016, 20:41
Я вернулась! Как Пипин?
Duinai
10 февраля 2016, 20:47

Ann:-) написала: Я вернулась! Как Пипин?

Приканчивает свой антибиотик, крови нет (ТТТ). Весел, скачет козлом, играет, валяет дурака ( дурак или он, или Калька ). Но несколько раз ( не уверена сама) вроде видела его возле лотка... что он там делал не знаю.
Зрительница
10 февраля 2016, 21:08

Ann:-) написала: Я вернулась!

И больше не хулигань. tongue.gif
Duinai
10 февраля 2016, 22:09

Зрительница написала: И больше не хулигань.

Она не виноватая, он сам пришел начал!
10 февраля 2016, 22:58

Duinai написала: Приканчивает свой антибиотик, крови нет (ТТТ). Весел, скачет козлом, играет, валяет дурака ( дурак или он, или Калька ). Но несколько раз ( не уверена сама) вроде видела его возле лотка... что он там делал не знаю.

Если скачет козлом - уже хорошо! Попа непослушная. Вот глаз да глаз за ними как за детьми малыми.
Duinai
13 февраля 2016, 02:00

Duinai написала: если китайцы заныкают мой преднизолон,

Не заныкали. Вчера пришла бандероль.
Размельчаю в порошок, закатываю в шарик творога, Крикет трескает. Ну, посмотрим.

У нас тем временем другая жопа: теперь простыла Чучундра. Натуральный цистит: ходит в горшок каждый час. Весела и бодра, ест, скачет, крови нет. Говорят, что натуральный цистит, воспаление. Посмотрела на сайтах - пишут, что преднизолон помогает снять отек и воспаление... попробую ей тоже дать дозу около 1 мг преднизолона. Блин, ну что за напасть этой зимой...
gold hands
13 февраля 2016, 11:08
Блин, да что ж такое! А ну, выздоравливайте все срочно! dont.gif
13 февраля 2016, 11:59

Duinai написала: У нас тем временем другая жопа: теперь простыла Чучундра. Натуральный цистит: ходит в горшок каждый час. Весела и бодра, ест, скачет, крови нет. Говорят, что натуральный цистит, воспаление. Посмотрела на сайтах - пишут, что преднизолон помогает снять отек и воспаление... попробую ей тоже дать дозу около 1 мг преднизолона. Блин, ну что за напасть этой зимой...

Тоже подоконник отличился? Она ж у вас там пост держит, бобик. facepalm.gif Придется тебе что-то туда подстилать.
Морская звезда
13 февраля 2016, 12:15
Ну вот... Чуча, леди и донна, выздоравливай поскорей!
13 февраля 2016, 12:35
Чуча, я прочла, что у тебя вавка в попе. У меня так уже было три раза. Или даже четыре. Я так тебе сочувствую! Ты пожалуйста пей все лекарства, что тебе мама дает. Чтобы поправиться побыстрее! Шлю тебе через океан мырк поддержки!
Пани Бася.
Piol
13 февраля 2016, 14:13

Duinai написала: Натуральный цистит: ходит в горшок каждый час.

Duinai написала: дозу около 1 мг преднизолона.

Duinai, цистит нe прeднизoлoнoм, a aнтибиoтикoм лeчится. С прeднизoлoнoм этo всё рaвнo чтo пo вoрoбьям из пушки.
Домна
13 февраля 2016, 18:21
Ой, вы чего там болеть вздумали... Нинада! Всем срочно выздоравливать!

И для хорошего настроения: очередные "зверские" новости из нашего центра мирового терроризма поппинса мира: летом в зауэрландском городке Ольсберг был увиден, опознан и пойман кенгуру. Отдали хорошим людЯм с большим огородом, где теперь этот самый звЭр живет себе счастливо. И вот в прошедший четверг там же, в Ольсберге, был увиден и снят на видео еще один! Злые языки утверждают, что первый "беженец" пытается таким образом восстановиться с семьей smile4.gif
Duinai
13 февраля 2016, 19:22

Piol написала: Duinai, цистит нe прeднизoлoнoм, a aнтибиoтикoм лeчится. С прeднизoлoнoм этo всё рaвнo чтo пo вoрoбьям из пушки.

Тю... конечно антибиотик тоже принимает. Два дали, Zeniquin & Clavamox , Пипкин же тоже принимает. Вообще лазарет дома.
Duinai
13 февраля 2016, 19:32
Я хочу открыть тему про кристаллы (песок) в моче.

Не МКБ, что прежде всего характерно заболеванием почек и камнями в почках. А образование кристаллов в нижней части, главным образом мочевом пузыре.
У Пипкинса обнаружили при анализе оксалаты кальция, немного, начальная стадия... мы все это проходили с Фиником, но у Финика были струвиты, не оксалаты.
Я уже 3 дня читаю интернет и ветеринарную литературу как подорванная, и только больше шизею.
Хочу спросить у народа, знакомого с этими проблемами - какую диету они используют - ибо как я выяснила, там всё очень непросто.

Я пока обожду, а потом открою тему. Кто хочет, пишите тут пока.
13 февраля 2016, 19:36

Домна написала: летом в зауэрландском городке Ольсберг был увиден, опознан и пойман кенгуру. Отдали хорошим людЯм с большим огородом, где теперь этот самый звЭр живет себе счастливо. И вот в прошедший четверг там же, в Ольсберге, был увиден и снят на видео еще один! Злые языки утверждают, что первый "беженец" пытается таким образом восстановиться с семьей

Смех смехом, но если это второй, то откуда ж он взялся? Сбежал от подпольного зоовладельца? У вас где-то прямой портал в Австралию, в который проваливаются кенгуру?

Duinai написала: Тю... конечно антибиотик тоже принимает. Два дали, Zeniquin & Clavamox , Пипкин же тоже принимает. Вообще лазарет дома.

Немедленно выздоравливайте! Что это вы моду взяли. Я решительно осуждаю такую практику в преддверии дня святого Валентина.
LysA
13 февраля 2016, 19:52

Duinai написала:  У Пипкинса обнаружили при анализе оксалаты кальция, немного, начальная стадия...

Он же совсем юный, когда успели оксалаты образоваться?! eek.gif confused.gif
Duinai
13 февраля 2016, 19:54

LysA написала: Он же совсем юный, когда успели оксалаты образоваться?!

Вот и я о том же....
Hadley
13 февраля 2016, 21:42
Дунай, надо на подоконник подстилать что-то обязательно. Все таки домашние коты это изнеженные звери. Чуча наверняка подстыла.
Hadley
13 февраля 2016, 21:42

Duinai написала:
Вот и я о том же....

Пересдать анализ пару раз с перерывом в месяц.
Erin
13 февраля 2016, 21:48
Ох, только прочитала. Вот что это вы там себе позволяете, в этой вашей Каролине frown.gif
Лучей всем, лучей!!
Duinai
13 февраля 2016, 22:01

Hadley написала: Пересдать анализ пару раз с перерывом в месяц.

Тоже думаю. Но это ж убиться апстену - его собрать.

В этот раз Пипкинс потопал в горшок, я только что помыла пол в туалете, Пипкинс уселся и слегка промахнулся мимо на чистый пол. Я схватила инсулиновый шприц и выданную мне стерильную баночку, собрала что могла и подорвалась в клинику.
gold hands
13 февраля 2016, 22:16
Не, это анализ не точный, если с пола, даже с чистовымытого.
Piol
13 февраля 2016, 22:20
A eсли пустoй, чистo вымытый гoршoк пoдсунуть? У мeня Бaгиркa хoдит бeз прoблeм в пустoй гoршoк. И Яшa б схoдил, eсли б приспичилo.
Duinai
13 февраля 2016, 22:20

gold hands написала: Не, это анализ не точный, если с пола, даже с чистовымытого.

Я понимаю, конечно. Но мне важно было узнать, есть ли кристаллы, и какие именно. А это ошибка небольшая. Вот рН я не очень доверяю.
Duinai
13 февраля 2016, 22:21

Piol написала: A eсли пустoй, чистo вымытый гoршoк пoдсунуть? Умeня Бaгиркa хoдит бeз прoблeм в пустoй гoршoк. И Яшa б схoдил, eсли б приспичилo.

Старалась. Убила 3 дня на это. Нифига не вышло.
Инна Маг
14 февраля 2016, 02:32
Мне мой ветеринар посоветовал дать кошке с циститом человеческий препарат Монурал. Помогает с первого приема! Дали всего два раза (рассчитали дозировку по весу)- как рукой сняло.
Piol
14 февраля 2016, 02:39

Инна Маг написала: Монурал

Monuril = Fosfomycin. Aнтибиoтик из рядa эпoксидoв.
Инна Маг
14 февраля 2016, 02:57

Да, помог просто мгновенно! Назавтра уже кошка в порядке была. Но мы ей еще вторую дозу дали.
Вет так и сказала - помогает с одного раза. Нам нельзя было долго лечиться, кыся беременна.
Piol
14 февраля 2016, 02:59
Eгo людям пoлoжeнo oдин рaз принимaть.
Hadley
14 февраля 2016, 03:53

Duinai написала:
Тоже думаю. Но это ж убиться апстену - его собрать.

В этот раз Пипкинс потопал в горшок, я только что помыла пол в туалете, Пипкинс уселся и слегка промахнулся мимо на чистый пол. Я схватила инсулиновый шприц и выданную мне стерильную баночку, собрала что могла и подорвалась в клинику.

У нас шприцом из мочевого пузыря берут через брюхо. Там всегда что то есть и на анализ хватает.
Duinai
14 февраля 2016, 04:26

Hadley написала: У нас шприцом из мочевого пузыря берут через брюхо. Там всегда что то есть и на анализ хватает.

Мы так и надеялись, когда Пипкина носили. Но он так боялся, что весь описался от страха. Мокрый, вонючий, жалкий, и с пустым пузырем.... Врач не могла не ржать - говорит, одно утешение, что обструкции у него точно нет!
Duinai
14 февраля 2016, 04:37
Я одного не могу понять.
Диетическая еда для котов с кристаллами в моче, по идее, должна отличаться: для тех, у кого оксалаты - и для тех, у кого струвиты. Ведь чтобы избавиться от струвитов, надо снизить рН мочи хотя бы до 6. НО, с другой стороны, это опасно! Потому что если рН мочи ниже 6,5 - то это чревато образованием оксалатов!! На пакете же Роял Канин SO написано много всего, в том числе и то, что это помогает "ото всех кристаллов". То же самое написано и на пакете Хиллс с/d , помогает ото всего. Извините, может я чего не понимаю?

У кого-нибудь есть личный опыт с такой едой и "песочком" в моче?
Домна
14 февраля 2016, 05:53

Ann:-) написала:
Смех смехом, но если это второй, то откуда ж он взялся? Сбежал от подпольного зоовладельца? У вас где-то прямой портал в Австралию, в который проваливаются кенгуру?

Это пытается выяснить полиция smile.gif Но пишут, что хорошо хоть, что кенгуру наш климат не помеха, и кормиться зимой есть чем, и спать находят место на снегу . Но прикольно, да.
Домна
14 февраля 2016, 05:57

Duinai написала:  У Пипкинса обнаружили при анализе оксалаты кальция, немного, начальная стадия...

Ох. mad.gif
Вот откуда?! Пипкинс, ты что это удумал?!
Слушай, может, отменить ему сухой корм? Совсем отменить?
14 февраля 2016, 10:30

Duinai написала: Я хочу открыть тему про кристаллы (песок) в моче.

Не МКБ, что прежде всего характерно заболеванием почек и камнями в почках. А образование кристаллов в нижней части, главным образом мочевом пузыре.
У Пипкинса обнаружили при анализе оксалаты кальция, немного, начальная стадия... мы все это проходили с Фиником, но у Финика были струвиты, не оксалаты.
Я уже 3 дня читаю интернет и ветеринарную литературу как подорванная, и только больше шизею.
Хочу спросить у народа, знакомого с этими проблемами - какую диету они используют - ибо как я выяснила, там всё очень непросто.

Я пока обожду, а потом открою тему. Кто хочет, пишите тут пока.

Только что прочитала. mad.gif Ну что за гадство... Дунай, тут правильно говорят, моча с пола это загрязненная моча, там могли быть микроостатки моющего средства. Так что надо брать из пузыря.
gold hands
14 февраля 2016, 13:57

Hadley написала: У нас шприцом из мочевого пузыря берут через брюхо. Там всегда что то есть и на анализ хватает.

У нас один вет умел как-то так поднажать коту на мочевой сквозь брюшную стенку, что кот немного писался, этого хватало на анализ.
LysA
14 февраля 2016, 14:01

Ann:-) написала:  Дунай, тут правильно говорят, моча с пола это загрязненная моча, там могли быть микроостатки моющего средства. Так что надо брать из пузыря.

Либо караулить - когда котей пойдёт писать, и подставить какую-нибудь ёмкость.    Спойлер!
Я так юного Васю караулила с кружечкой, и он мне надул целых 150 мл, которые я честно разлила в три пузырёчка по 50 мл каждый, чем повеселила врачей в ветклинике - им, оказывается, вовсе и не нужно было СТОЛЬКО biggrin.gif
Piol
14 февраля 2016, 14:34
Дa, кoты, кoгдa нaчинaют писaть, ужe нe мoгут oстaнoвится. С пoлoвникoм нaдo кaрaулить.
Duinai
14 февраля 2016, 18:05

Hadley написала: Чуча наверняка подстыла.

Чуча мается... Она не Пипкинс, который глотает что дали - она мотает башкой и пачкает антибиотиком бороду, которую потом не может облизать... Кошмар.
Duinai
14 февраля 2016, 18:06

Инна Маг написала: дать кошке с циститом человеческий препарат Монурал. Помогает с первого приема!

Где б его взять ещё... frown.gif У нас же все по рецептам, без рецепта даже нитроглицерин не продадут.
14 февраля 2016, 19:15

Duinai написала: Чуча мается... Она не Пипкинс, который глотает что дали - она мотает башкой и пачкает антибиотиком бороду, которую потом не может облизать... Кошмар.

Чуча, лучше проглотить. А то шприцем в попу больно.
Пани Бася.

Короче, управились они оба с Пипиным. А то что-то маме грустно было без дела дома сидеть, зато теперь развлекалочка нашлась. facepalm.gif
Duinai
14 февраля 2016, 20:24
Вот у нас тут другая крайность. В России выписывают горы всего нужного и ненужного, а у нас выписали антибиотик и гуляй Вася.
Пришлось вспомнить молодость и больную свекровь, пойти на русские вебсайты и купить оттуда. Остановилась пока на Фурагине, Цистоне, Нефростене и Фурадонине.
Посмотрим, как оно пойдет. Дозы посмотрела на сайтах русских вет врачей.
caztroy
14 февраля 2016, 20:39

Duinai написала: Вот у нас тут другая крайность. В России выписывают горы всего нужного и ненужного, а у нас выписали антибиотик и гуляй Вася.

Так, может быть, и правильно сделали? Duinai, зачем им дополнительный препарат с антимикробным действием (фурадонин и фурагин - нитрофураны, кроме прочих - очень частый побочный эффект тошнота и рвота), если уже назначен антибиотик? Посмотрела здесь, из этой группы используется другой препарат, и не считается оптимальным выбором.

Про препараты на растительной основе в ветеринарии ничего не знаю, но российскую продукцию (Эвалар) не советовала бы. Цистон в человеческой медицине тоже.

Hadley
15 февраля 2016, 00:46
Я с циститом не знакома. Я бы на твоем месте переговорила с врачом насчет антибиотика, который Инна Маг рекомендует и заодно спроси его мнение насчет нитрофуратов. Все самоназначения чреваты.
Второе. Я не советую покупать такие препараты с русских вебсайтов. Там полно фэйка.
Короче, поговори сначала с врачом.
Duinai
15 февраля 2016, 03:38

caztroy написала: зачем им дополнительный препарат с антимикробным действием (фурадонин и фурагин - нитрофураны, кроме прочих - очень частый побочный эффект тошнота и рвота), если уже назначен антибиотик?

Тоже так думаю, поэтому купила про запас. У нас антибиотики без рецепта не купить. Эти буду хранить в холодильнике на всякий....
Ягуарунди
15 февраля 2016, 08:22

Duinai написала: Я схватила инсулиновый шприц и выданную мне стерильную баночку, собрала что могла и подорвалась в клинику.

У нас в одной из клиник умеют брать анализ мочи прямо шприцем из мочевого пузыря. Тибе постоянно так брали. Уверяют, что это не больно и безопасно. Я кота держала и не смотрела. Но, он не дергался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»