Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ягуарунди
15 февраля 2016, 08:26

Duinai написала: Старалась. Убила 3 дня на это. Нифига не вышло.

Из пакетов из-под сока делают приспособление типа узкого совка. Кота караулят, и когда он сядет и остановиться не может подсовывают совок. Мне как-то давали ссылку, потеряла. Посмотри на ютубе. Но, лучше найти клинику, которая шприцом берет.
Erin
15 февраля 2016, 08:45

Duinai написала:
Тоже думаю. Но это ж убиться апстену - его собрать.

В этот раз Пипкинс потопал в горшок, я только что помыла пол в туалете, Пипкинс уселся и слегка промахнулся мимо на чистый пол. Я схватила инсулиновый шприц и выданную мне стерильную баночку, собрала что могла и подорвалась в клинику.

Я извиняюсь, если пропустила - а какая основная цель данного анализа? Может быть есть какие-нибудь более мобильные методы определения показаний на дому, например как urine test strips, показывающие наличие сахара в моче? Они очень удобные, с половником в нужный момент стоять не нужно, только ловко подсунуть лакмусовую бумажку под поток и вуаля.
Плюс, бывают спец. виды наполнителя, специально для забора анализов - у ветеринаров часто в офисе бывает:

http://www.kit4cat.com/
Erin
15 февраля 2016, 08:50

Duinai написала: Я одного не могу понять.
То же самое написано и на пакете Хиллс с/d  , помогает ото всего.  Извините, может я чего не понимаю?

У кого-нибудь есть личный опыт с такой едой и "песочком"  в моче?

У меня нет опыта с этой конкретной кошачьей проблемой, но есть опыт с использованием спец. диет Хиллс. Имею мнение, что все вет. формулы, Хиллс и другие как Хиллс, не панацея ни разу.
Уважаемая мной Др Пирсон, как всегда, хорошо пишет о диете при данных проблемах:

http://www.catinfo.org/?link=urinarytracthealth
Wel
15 февраля 2016, 09:22

Ягуарунди написала:
Из пакетов из-под сока делают приспособление типа узкого совка. Кота караулят, и когда он сядет и остановиться не может подсовывают совок. Мне как-то давали ссылку, потеряла. Посмотри на ютубе. Но, лучше найти клинику, которая шприцом берет.

Я приспособилась собирать мочу так.
Как только котик присел писать, я сзади аккуратно подсовываю узкую пластмассовую крышечку из-под конфет. И котик писает туда и даже не реагирует ни на что. Раньше я подсовывала блюдце, пока не приспособила крышечку, все же блюдце широкое.
Смешно наблюдать, как кот после пописа встает, поворачивается закопать, ищет, ищет, а пописа и нет. smile4.gif
Duinai
15 февраля 2016, 17:57

Ягуарунди написала: У нас в одной из клиник умеют брать анализ мочи прямо шприцем из мочевого пузыря. Тибе постоянно так брали. Уверяют, что это не больно и безопасно.

Hadley написала: У нас шприцом из мочевого пузыря берут через брюхо. Там всегда что то есть и на анализ хватает.

Duinai написала: Мы так и надеялись, когда Пипкина носили. Но он так боялся, что весь описался от страха. Мокрый, вонючий, жалкий, и с пустым пузырем.... Врач не могла не ржать - говорит, одно утешение, что обструкции у него точно нет!

Wel
15 февраля 2016, 18:53

Duinai написала: Я одного не могу понять.
  У кого-нибудь есть личный опыт с такой едой и "песочком"  в моче?

У моего Васи были струвиты в моче. Я полгода кормила его Пуриной UR (именно для струвитов). Ел с удовольствием, видимо очень вкусно. И другие коты у Васи пытались отнять вкусняшку. Через пол года сдали анализы, всё в порядке, соли растворились.
Hadley
15 февраля 2016, 18:54
Как Пипкин сейчас себя чувствует? И как у Чучи дела?
Marinika
15 февраля 2016, 20:14
Дуйнай, какие новости?
Duinai
15 февраля 2016, 21:53

Hadley написала: Как Пипкин сейчас себя чувствует? И как у Чучи дела?

Marinika написала: Дуйнай, какие новости?

Оба пьют антибиотик Clavamox, Пипкинс раз в день уже, а Чуча два раза. Пипкинс дурилка, скачет и валяет дурака, играет в новые игрушечки ( дочка больному зайчку купила, панимаишь...). Ест диетический корм Роял Канин SO, его пытается покрасть Калька, поэтому выдается под расписку. Чуча пока что навещает горшок часто. Может заснуть на несколько часов, а потом проснется и бегает в горшок 5 раз за полчаса. Но лужицы там есть.
Кошка Мици
15 февраля 2016, 23:30
Вот же ж бедолаги. mad.gif

А как у Крикета и Потаты дела?
Duinai
16 февраля 2016, 00:54

Кошка Мици написала: А как у Крикета и Потаты дела?

У Крикета лучше всех (ТТТ!!). Постоянно сидит у меня на коленках и ходит за мной хвостом. Потата похудела на 4 фунта: было 18, теперь 14. ( ФУНТОВ!! не килограмм) Я очень рада, у нее уже явно виден артрит, поэтому похудание для нее очень полезно.
foxy girl
16 февраля 2016, 00:58
Потат все так же занимается дедовщинкой?
Hadley
16 февраля 2016, 01:03
Дунай, это сильный антибиотик. Амоксициллин с клавулановой кислотой, Амоксиклав для людей. Должно полегчать.
Marinika
16 февраля 2016, 01:23
Команда по гарнизону: всем выздоравливать и боле не болеть! Чтоб больше ни-ни, безобразия не хулиганить! Ясно?
Duinai
16 февраля 2016, 05:07

foxy girl написала: Потат все так же занимается дедовщинкой?

Потихоньку и под шумок, да.
Duinai
16 февраля 2016, 05:15
Бохтымой...

Некоторые может помнят: я рассказывала, как наш аспирант оставил на уборку "Румбу" и ушел на лекцию, а собачечка Амбер накакала поносную кучку, которую эта Румба размазала по всему апартаманту?

Так вот. Взяла я пылесосик и пошла пылесосить. В комнате у котят лежит пестрый ковер. Вы наверное уже догадались... правильно, на нем была какашка. Не знаю чья - может даже и Чучкина... не знаю... но я на нее наехала пылесосом.

45 минут спустя... пылесос разобран, я и дочка в гавне, амбрэ такое, что можно надевать противогаз... Только уселись передохнуть, как прибежал Пипкинс и тычет лапочкой мне в тапок... тыж мой зайчик... правильно - наступила мама в гавно. Стираем тапок.

Спокойной ночи, приятных гавнястых сновидений!
Marinika
16 февраля 2016, 05:19
Дуйнаечка, чо-та ржу сочувствую очень. mad.gif
Duinai
16 февраля 2016, 05:25

Marinika написала: Дуйнаечка, чо-та ржу сочувствую очень.

ЫЫЫЫЫыыыыЫЫЫЫ abuse.gif anger.gif
Marinika
16 февраля 2016, 07:41

Duinai написала: ЫЫЫЫЫыыыыЫЫЫЫ     

Я ж любя, ты что? user posted image
Erin
16 февраля 2016, 07:45

Duinai написала:
Чуча пока что навещает горшок часто. Может заснуть на несколько часов, а потом проснется и бегает в горшок 5 раз за полчаса. Но лужицы там есть.

Бедная девочка, почеши ей подбородочек от меня, пож-та

Duinai написала: Бохтымой...

Приключения каких-та! Тебе про примету напомнить или сама знаешь? smile.gif
Морская звезда
16 февраля 2016, 09:53

Duinai написала: Бохтымой...

Ой, ё...
Ну вы там как, отмылись уже?
Ann:-)
16 февраля 2016, 11:49
Дунай, в говно наступить к большим деньгам!
Кошка Мици
16 февраля 2016, 12:26

Ann:-) написала: Дунай, в говно наступить к большим деньгам!

Это в собачье и на улице.
А в кошиное и дома- к большим деньгам! smile4.gif
Piol
16 февраля 2016, 17:53
И к хорошей новой работе!!
foxy girl
16 февраля 2016, 18:15
Я наступила один раз на какашку.. Хе-хе. В Германии. Что последовало за этим, было самое классное приключение в моей жизни на данный момент. Но потом пришлось зализывать раны. Но я не жалею ни о чем.
Duinai
17 февраля 2016, 06:25

Ann:-) написала: Дунай, в говно наступить к большим деньгам!

Кошка Мици написала: А в кошиное и дома- к большим деньгам!

Piol написала: И к хорошей новой работе!!

Первое место уходит к Пиол!

Подписала сегодня контракт. cool.gif alc.gif
17 февраля 2016, 10:18

Duinai написала: Подписала сегодня контракт.

УРРРАААААА! А все твои коты старались! Колданули как надо, на говне. biggrin.gif
Переезжать не придется?
gold hands
17 февраля 2016, 10:38

Я так и подумала, что деньги - они от работы бывают, значит она и будет.
Поздравляю. Далеко ездить?
Xelena
17 февраля 2016, 11:24

Duinai написала: Первое место уходит к Пиол!

Ну вот так всегда - какашку сделал Пиппин, а первое место уходит к Пиол weep.gif

Поздравляю! 3d.gif 3d.gif
Зорянка
17 февраля 2016, 11:47
Уря! Коты накакали наколдовали тебе работу, а значит деньги на их вкусняшки super.gif
Piol
17 февраля 2016, 11:47

Xelena написала: какашку сделал Пиппин, а первое место уходит к Пиол

Лучше так, чем наоборот tongue.gif. Мoи поздравления, Дунайчик!
Katet
17 февраля 2016, 12:18
beer.gif
foxy girl
17 февраля 2016, 12:24

Урааааа!!! рассказывай! smile4.gif
Hadley
17 февраля 2016, 13:16
Пипкин решил, что хорош маме дома сидеть и нервничать. Пускай уже идёт любимым делом занимается И денежку домой приносит. И посодействовал максимально эффективным способом smile.gif
Инна Маг
17 февраля 2016, 13:27
Ай какие молодцы котееечки!
А может это Чуча наколдовала?
Чуча, выходи, признавайся!
Кошка Мици
17 февраля 2016, 13:40
Ур-р-ра!! 2jump.gif

Даёшь какашки в нужное время и к хорошим переменам! biggrin.gif
LysA
17 февраля 2016, 13:50

Кошка Мици написала: Даёшь какашки в нужное время и к хорошим переменам!  biggrin.gif

ok.gif super.gif
Duinai, dr.gif ura.gif
Amari
17 февраля 2016, 17:25

Duinai написала: Подписала сегодня контракт

Очень-очень рада за тебя !!! Пусть всё будет на новой работе супер удачно !
Duinai
17 февраля 2016, 19:05

Ann:-) написала: Переезжать не придется?

gold hands написала: Поздравляю. Далеко ездить?

Нет, ну что вы! Мой же родной универ, только другой департмент. Как мои друзья говорят - даже и лучше старого, потому что более по моему профилю, и вообще поумнее будет smile.gif

Те, кто знаком с американской ( и вроде бы европейской ) системой, те знают, что Университет часто делится на 2 ( или больше иногда) большие части, одна из которых School of Medicine, который не только готовит докторов, но и занимается медицинскими и биомедицинскими исследованиями. Часто это как университет в университете. Вот туда я и пристроилась, и большое спасибо тем, кто сделал это возможным ( мои хорошие друзья, которые перерыли все биологические лаборатории в поисках нужной должности, и конечно мои друзья на форуме, которые держали за меня кулачки и лапки все эти долгие 3 месяца). dance.gif kiss.gif
gold hands
17 февраля 2016, 19:22

Duinai написала: Мой же родной универ

Duinai написала: и вообще поумнее будет

Круто, ты молодец!
Елана
17 февраля 2016, 19:28

Duinai написала:
Мой же родной универ, ..., и вообще поумнее будет

Супер! Поздравляю!!!
17 февраля 2016, 20:08

Duinai написала: Нет, ну что вы! Мой же родной универ, только другой департмент. Как мои друзья говорят - даже и лучше старого, потому что более по моему профилю, и вообще поумнее будет

О боже, наука, везучая ты тварюшка! Дунай возвращается!!

Duinai написала: большое спасибо тем, кто сделал это возможным ( мои хорошие друзья, которые перерыли все биологические лаборатории в поисках нужной должности, и конечно мои друзья на форуме, которые держали за меня кулачки и лапки все эти долгие 3 месяца).

Форум это сила!!
Marinika
17 февраля 2016, 20:32

Пойду напьюсь. 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif dr.gif drink.gif flower.gif
nusia
17 февраля 2016, 21:52
Dunai, очень рада за тебя! Ты же отличный специалист, а простаивала без дела. Работай на радость всем, а главное себе. И денюшки будут.
Моя роза для тебя

Duinai
18 февраля 2016, 01:48

Ann:-) написала: УРРРАААААА!

gold hands написала: Поздравляю.

Xelena написала: Поздравляю

Зорянка написала: Уря!

Piol написала: Мoи поздравления, Дунайчик!

Katet написала: Мoи поздравления, Дунайчик!

foxy girl написала: Урааааа!!!

Hadley написала: Урааааа!!!

Инна Маг написала: Урааааа!!!

Кошка Мици написала: Ур-р-ра!!

LysA написала: Duinai, 

Amari написала: Очень-очень рада за тебя

gold hands написала: ты молодец

Елана написала: Супер! Поздравляю!

Marinika написала: Пойду напьюсь.

nusia написала: Моя роза для тебя

Вау неужели это всё мне?? Спасибо всем огромное!! Люблю всех!!
alefand
18 февраля 2016, 01:48

Duinai написала: Подписала сегодня контракт

Ой, как хорошо, молодцы котики, подложили накакали в нужном месте нужную вещь и главное вовремя tongue.gif . Поздравляю, Dunai flower.gif
Что-то моё стадо плохо старается, всё как-то не то и не там, так и сижу без работы, надо им твою тему дать почитать, пусть поучатся biggrin.gif
Piol
18 февраля 2016, 01:57
Ну, рассказывай теперь, Duinai. Kaк дoгoнял, кaк пoдрeзaл дaлeкo eхaть, кoгдa нaчинaeшь, чeм имeннo будeшь зaнимaться? Пoдoбными прoeктaми кaк и рaньшe или другими?
Duinai
18 февраля 2016, 03:49

Piol написала: кoгдa нaчинaeшь, чeм имeннo будeшь зaнимaться? Пoдoбными прoeктaми кaк и рaньшe или другими?

Отдел Кадров задрал бумагами, поэтому реально с 1 марта. У нас же еще всё компьютеризовано, поэтому надо, чтобы меня ввели "в систему", снова, под другим именем другой кличкой другим номером. Выдали бы всякие аккаунты, жетончики, бирочки, ключи сканирующие, новый мейл, новые секьюрити вебсайты с личными данными, и прочие дребедени. И не попутали со старыми. Это надо будет уточнять отдельно. Я думаю.

Заниматься буду и тем же, и не тем же. Не могут две лаборатории в принципе заниматься одним и тем же. К тому же разные Департменты и даже разные Школы. Здесь для меня в 10 раз больше чистой биохимии, и нет совсем СПИДа. Но есть другое, не менее суперское. Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель. Ну... Нобель или нет, но если ей родное государство выдало 2 миллиона зеленых, на зависть другим... то в этом что-то есть. Посмотрим.
Анна
18 февраля 2016, 06:42

Duinai написала:

Нет, ну что вы!  Мой же родной универ, только другой департмент. Как мои друзья говорят - даже и лучше старого, потому что более по моему профилю, и вообще поумнее будет smile.gif

Те, кто знаком с американской ( и вроде бы европейской ) системой, те знают, что Университет часто делится на 2 ( или больше иногда) большие части, одна из которых School of Medicine, который не только готовит докторов, но и занимается медицинскими и биомедицинскими исследованиями. Часто это как университет в университете.  Вот туда я и пристроилась, и большое спасибо тем, кто сделал это возможным ( мои хорошие друзья, которые перерыли все биологические лаборатории в поисках нужной должности, и конечно мои друзья на форуме, которые держали за меня кулачки и лапки все эти долгие 3 месяца). dance.gif  kiss.gif

О, поздравляю! smile4.gif Если не секрет, то в какой therapy area работать будешь? Не неврология или иммунология, часом? smile.gif
18 февраля 2016, 11:26

Duinai написала: Здесь для меня в 10 раз больше чистой биохимии, и нет совсем СПИДа. Но есть другое, не менее суперское.

Лекарство от рака со стопроцентным результатом?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»