Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
tanushka000
18 февраля 2016, 11:42

Duinai написала: Мой же родной универ, только другой департмент. Как мои друзья говорят - даже и лучше старого, потому что более по моему профилю, и вообще поумнее будет

Какая замечательная новость! Очень рада! Поздравляю!

Duinai написала: Здесь для меня в 10 раз больше чистой биохимии, и нет совсем СПИДа. Но есть другое, не менее суперское. Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель.

И правильно, копайте и берите, ттт. А мы вами загордимся еще круче! Котейи , уверена, помогут и тут.
Marinika
18 февраля 2016, 12:37

Duinai написала:  нет совсем СПИДа. Но есть другое, не менее суперское.

Сейчас видно большого ученого. Нормальный человек бы не додумался. tongue.gif

Duinai написала:  Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель.

Нобель-шнобель, лишь бы был здоров. biggrin.gif Дуйнаечка, твоя шефиня уже поняла, какое счастье ей привалило в виде тебя? Вы теперь этих нобелей тоннами отгружать будете. Уж котики наколдуют, не сомневайтесь. angel.gif angel.gif

Спойлер!
А ты нам рассказывать будешь, да? Как раньше?coquet.gif
Зрительница
18 февраля 2016, 14:05

Duinai написала: Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель.

*азартно, потирая ручонки* А давайте, а получайте этот Нобель. А мы будем гордиться, что среди знакомых у нас есть нобелевкая лауреатка. user posted image
foxy girl
18 февраля 2016, 15:00

Duinai написала: Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель.

Не Альц часом? *заискивающе..
Кошка Мици
18 февраля 2016, 15:55

Duinai написала:

Заниматься буду и тем же, и не тем же. Не могут две лаборатории в принципе заниматься одним и тем же. К тому же разные Департменты и даже разные Школы. Здесь для меня в 10 раз больше чистой биохимии, и нет совсем СПИДа. Но есть другое, не менее суперское. Как говорит моя новая шефиня, если мы все раскопаем, то это Нобель. Ну... Нобель или нет, но если ей родное государство выдало 2 миллиона зеленых, на зависть другим... то в этом что-то есть. Посмотрим.

Ого! smile4.gif    Спойлер!

Подтверждается моя любимая мысляидея, что очень часто начало нового пути выглядит поначалу как полная ж...! А на самом деле это Судьба берет тебя за шиворот и пытается вытащить из прежнего болота. А ты пищишь и отбиваешься лапками: Ой, тётенька, не надо! Ой, хочу назад, в болотце!

Vilenia
18 февраля 2016, 18:24

Duinai написала: Подписала сегодня контракт

Поздравляю, Duinai! Сидеть без работы - это ужас как плохо.
   Спойлер!
Я пробыла 4 месяца на больничном в конце года, думала свихнусь дома. Наконец-то в строю опять smile.gif

Радуюсь вместе с тобой smile.gif

flower.gif
Duinai
18 февраля 2016, 18:56

Анна написала: Если не секрет, то в какой therapy area работать будешь? Не неврология или иммунология, часом?

Ann:-) написала: Лекарство от рака со стопроцентным результатом?

Нет, не рак ( это отдельная область, очень далекая от нейрохимии в целом, я в ней совсем не специалист.. это как если окулист пойдет работать кардиологом - а чо, тот же врач frown.gif

Вер, и не Альцгеймер.

Департмент называется сокращенно PPN, Pharmacology, Physiology & Neurochemistry . про проблему напишу, если интересно, но там сплошная биохимия.
Зрительница
18 февраля 2016, 19:49

Duinai написала: про проблему напишу, если интересно,

Интересно.

Duinai написала: но там сплошная биохимия.

А ты на пальцах, как для начальной школы (у тебя прекрасно получается для не спецов разжевывать). biggrin.gif

Я так понимаю, теперь ты со студентами работать не будешь?
Duinai
18 февраля 2016, 20:35

Зрительница написала: Я так понимаю, теперь ты со студентами работать не будешь?

ХА!!! Сумасосла?? Их там как грязи, и все снуют с пробирками в руках ( вместо крыс ).
Hadley
18 февраля 2016, 21:11

Duinai написала:
ХА!!! Сумасосла?? Их там как грязи, и все снуют с пробирками в руках ( вместо крыс ).

И в контейнер не посадишь их, чай не крысы smile.gif
Duinai
18 февраля 2016, 21:14

Hadley написала: И в контейнер не посадишь их, чай не крысы

Крыс не будет, жаль... очень их люблю. Будут зато мыши. Мышей не люблю frown.gif
Marinika
18 февраля 2016, 21:53

Duinai написала: Крыс не будет, жаль... очень их люблю. Будут зато мыши. Мышей не люблю 

Ну может, и хорошо, что их не будет, раз ты их любишь? Я тоже крысок люблю, милые и умные.
Duinai
18 февраля 2016, 21:55
Очень-очень упрощенно для фанатов науки. smile.gif

Есть такая проблема - нарушения социальных аспектов жизнедеятельности человека. Человек - животное общественное и социальное, живет в стае компании. Поэтому успешный человек должен уметь находиться и работать в коллективе. Мы конечно знаем, что люди все разные... но, часто это уже не просто замкнутая личность, а патология. Все знают две наиболее серьёзных: это аутизм и PTSD ( не знаю как перевести... пост-травматический стресс?), когда пришедшие из армии ветераны не могут нормально вернуться в обычную жизнь.

Это сейчас изучается очень и очень интенсивно, и я не говорю о врачах. Известно было уже давно, что многочисленные механизмы на молекулярном уровне контролируют эти процессы. Одни из основ контроля социального поведения, к примеру, вторичные мессенджеры (посредники ), как пишет Википедия:
"...Вторичные посредники, или «вторичные мессенджеры» — это внутриклеточные сигнальные молекулы, высвобождаемые в тех или иных внутриклеточных сигнальных каскадах в ответ на стимуляцию тех или иных рецепторов и вызванную ею активацию первичных эффекторных белков.....Эрл Сазерленд впервые открыл систему вторичных посредников, за что получил в 1971 году Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Механизм был позже исследован в деталях Мартином Родбеллом и Альфредом Гилманом, которые за это также получили Нобелевскую премию по медицине и физиологии в 1994 году...."

Даже из этой цитаты видно, что "те или иные каскады" и "те или иные рецепторы" - это уже указание на суперсложность этих процессов. Ясно, что могут быть какие-то нарушения. Ясно, что если бы можно было найти, ГДЕ именно, в каких каскадах, и КАК это можно поправить... За последние годы уже много было изучено. Круг, в общем, начал сужаться.

Проэкт, в котором я буду принимать участие, использует мышей. Мыши тоже не с помойки, а генетически модифицированы таким образом, что у них изменены кое-какие каскады. Мыши животные социальные, поэтому идеально подходят для такой работы. Им не надо учиться решать задачки, как делали наши крысята... им просто надо учиться находиться вместе в одной клетке и успешно между собой общаться - с чем у них как раз проблемы. Вот пока что очень коротко, и на очень "кухонном уровне", за что простите меня пожалуйста!
Marinika
18 февраля 2016, 22:15

Duinai написала: "...Вторичные посредники, или «вторичные мессенджеры» — это внутриклеточные сигнальные молекулы, высвобождаемые в тех или иных внутриклеточных сигнальных каскадах в ответ на стимуляцию тех или иных рецепторов и вызванную ею активацию первичных эффекторных белков..."

facepalm.gif biggrin.gif

Duinai написала:   Вот пока что очень коротко, и на  очень  "кухонном уровне", за что простите меня пожалуйста! 

Очень интересно и, хочется думать, понятно. Ну я надеюсь, что поняла. Теперь зависну тут и буду ждать продолжения.
   Спойлер!
А потом где-нибудь небрежно так выдам про каскады... biggrin.gif И все подумают, что я умная. blush.gif
Hadley
18 февраля 2016, 22:21

Marinika написала:

А потом где-нибудь небрежно так выдам про каскады...  biggrin.gif И все подумают, что я умная. 

Тоже записала. А то я все по астрономии ударяю. Люди уже привыкли. А тут квадратные глаза сделают smile.gif Главное на специалиста не нарваться.
Duinai
18 февраля 2016, 22:38

Marinika написала: Очень интересно и, хочется думать, понятно. Ну я надеюсь, что поняла. Теперь зависну тут и буду ждать продолжения.

Нееее, девушки... продолжения теперь долго не будет! Это пока все, до Нобеля еще далеко, а я и работать не начинала!
Морская звезда
18 февраля 2016, 23:15

Duinai написала:
Нееее, девушки... продолжения теперь долго не будет! Это пока все, до Нобеля еще далеко, а я и работать не начинала!

А мы терпеливые. smile.gif
Ты нас просвещай, пожалуйста. Не на эту, так на другую тему. Очень уж интересно у тебя всё.
Зрительница
19 февраля 2016, 00:05

Duinai написала: им просто надо учиться находиться вместе в одной клетке и успешно между собой общаться

А мыши в одной клетке стерильны или все однополы?
Иначе при их скорости размножения......... facepalm.gif
А если они разделены по половому признаку, то с кем вы испириминтируете smile.gif с мальчиками, с девочками?
Duinai
19 февраля 2016, 00:35

Зрительница написала: А мыши в одной клетке стерильны или все однополы?
Иначе при их скорости размножения......... 
А если они разделены по половому признаку, то с кем вы испириминтируете  с мальчиками, с девочками?

Я?? Я - еще ни с кем!!
ЕМНИП, однополые конечно, но подробностей не могу знать пока. И я не буду иметь дел с ихним ентим самым социальным поведением, им занимается специально обученная лаборантка. Мое дело - мозги....

( знаю только, что мышат специально разводят в стерильном подземном бункере виварии smile.gif и малышам обязательно делают генетический анализ, чтобы точно быть уверенными, ЧТО конкретно у них нарушено и не изменилось ли случайно... а то тут панимаиш возишься-возишься, а вдруг там чо с генами произошло.
Ann:-)
19 февраля 2016, 10:39
Боже, я же только недавно в блоге Максима Малявина писала, как жаль, что нельзя человеческий мозг почистить чем-то наподобие Нортон утилит для компьютера! А вы, получается, делаете первый шаг к созданию таких утилит! Как интересно!!
Только почему мыши, а не крысы? Неужели крысы менее социальны от природы? Я всегда думала что наоборот.
Duinai
19 февраля 2016, 19:53

Ann:-) написала: как жаль, что нельзя человеческий мозг почистить чем-то наподобие Нортон утилит для компьютера! А вы, получается, делаете первый шаг к созданию таких утилит! Как интересно!!

Ань, если так рассматривать, то любое лекарство будет " Нортон утилит ", потому что оно что-то убирает и что-то корректирует. А если о мозге, то антидепрессанты, стимуляторы и всё остальное подобное - тем более утилит. Разве нет? smile.gif

Крысы без сомнения умнее и социальнее. И дороже! просто там, где для своих целей можно использовать мышей, то почему нет. Один из приёмов, который часто используют - "знакомый запах", то-есть в клетке находятся деревянные шарики. Мыши прекрасно должны помнить свой "родной" запах, а также прекрасно отличать запах каких-то других чужих мышей, или же просто шарики, которые пахнут чем-то совсем незнакомым. Кроме этого, они должны хорошо запоминать эти запахи. Комбинации экспериментов с этими пахнущими шариками и используют. Но я не специалист в этом, поэтому подробностей описать не могу.
19 февраля 2016, 20:38

Duinai написала: Ань, если так рассматривать, то любое лекарство будет " Нортон утилит ", потому что оно что-то убирает и что-то корректирует. А если о мозге, то антидепрессанты, стимуляторы и всё остальное подобное - тем более утилит. Разве нет?

Нет, так чтобы например шизофрению рраз - и убрать навсегда, будет абсолютно здоровый мозг. Или тот же аутизм. Чтобы раз - и нормальная личность.
foxy girl
19 февраля 2016, 20:58
Жаль, что не Альц, но все равно, очень очень интересно!!!
Дерзай Дунайчик, а мы будем гордиться знакомством!
Duinai
19 февраля 2016, 21:23

Ann:-) написала: Нет, так чтобы например шизофрению рраз - и убрать навсегда, будет абсолютно здоровый мозг. Или тот же аутизм. Чтобы раз - и нормальная личность.

Тогда тебе надо почитать вот это.
Пойди в русскую Википедию, они хорошо изложили. Ты там ничего не поймёшь, но даже если поймёшь 5% то сообразишь, о чем речь. Речь же о наравленной модификации генома любых организмов, в том числе конечно человека. Ищется неправильный кусок генома ( больной ген), конструируется последовательность-"ищейка", которая находит и уничтожает плохой кусок. На хвосте же и него - правильный кусок, который вклеивается в дырку. Всё. И так происходит в каждой клетке. Сказка. Вот кусочек:

.....В 2015 своих планах по модификации геномов человеческих эмбрионов при помощи CRISPR-Cas заявило по меньшей мере четыре лаборатории в США, лаборатории в Китае и Великобритании, а также американская биотехнологическая компания Ovascience[83]. В свете этих событий многие учёные выступили за введение международного моратория на применение технологии CRISPR-Cas к эмбрионам и клеткам зародышевой линии человека, в том числе и в медицинских целях[84][85]. Эти учёные поддержали дальнейшие фундаментальные исследования CRISPR, однако, по их мнению, технология CRISPR-Cas ещё недостаточно развита, чтобы применение её в клинической практике гарантированно не привело к возникновению побочных мутаций и наследственных дефектов у пациентов[86].

В апреле 2015 года группа китайских учёных опубликовала в журнале Protein & Cell[en] статью, в которых сообщили о результатах своей попытки изменить ДНК нежизнеспособных человеческих эмбрионов при помощи CRISPR-Cas. Они пытались исправить мутацию, приводящую к бета-талассемии[en][9]. По словам ведущего исследователя, Nature и Science отвергли статью из-за этических соображений[87]. Результаты эксперимента оказались не слишком оптимистичными из-за многочисленных мутаций, произошедших вне гена-мишени. Авторы исследования заявили, что в настоящее время технология CRISPR-Cas ещё не готова для применения в репродуктивной медицине[en][9].

В декабре 2015 года в Вашингтоне прошёл Международный саммит по редактированию генов человека (англ. International Summit on Human Gene Editing) во главе с Дейвидом Балтимором. В ходе этого саммита представители национальных академий наук США, Великобритании и Китая обсуждали этические вопросы модификации генов клеток зародышевой линии человека. Саммит пришёл к решению продолжать дальнейшие фундаментальные и клинические исследования на соответствующих законодательных и этических основаниях. Особое внимание было обращено на различие между клиническим применением соматических клеток, при котором производимые мутации ограничены одной особью, и клеток зародышевой линии, чьи геномные нарушения могут быть унаследованы следующим поколением. Это может иметь непредвиденные и далеко идущие последствия на эволюцию человека, как генетическую, так и культурную[88].

В феврале 2016 года группе британских учёных было дано разрешение на генетическую модификацию человеческих эмбрионов с помощью CRISPR-Cas и родственных методов[89][90].
foxy girl
19 февраля 2016, 21:25

Duinai написала: В феврале 2016 года группе британских учёных было дано разрешение на генетическую модификацию человеческих эмбрионов с помощью CRISPR-Cas и родственных методов

Это про тебя?
Duinai
19 февраля 2016, 21:27

foxy girl написала: Это про тебя?

Я разве британский ученый?? redface.gif
Marinika
19 февраля 2016, 22:22

Duinai написала: Я разве британский ученый??   

Нидайбох. biggrin.gif
foxy girl
19 февраля 2016, 22:52

Duinai написала:
Я разве британский ученый?? redface.gif

Может ты в их группе?
caztroy
21 февраля 2016, 14:53
Мы с котиками присоединяемся к поздравлениям smile4.gif . Желаем успехов в научной деятельности на новую тему.
21 февраля 2016, 15:21

Duinai написала: Тогда тебе надо почитать вот это.
Пойди в русскую Википедию, они хорошо изложили. Ты там ничего не поймёшь, но даже если поймёшь 5% то сообразишь, о чем речь. Речь же о наравленной модификации генома любых организмов, в том числе конечно человека. Ищется неправильный кусок генома ( больной ген), конструируется последовательность-"ищейка", которая находит и уничтожает плохой кусок. На хвосте же и него - правильный кусок, который вклеивается в дырку. Всё. И так происходит в каждой клетке. Сказка. Вот кусочек:

Это же в эмбрионах. А если во взрослом!... А так сказка, точно. И ты так образно описала это все - прямо я вижу эту ищейку, как она ползет как связист под обстрелом и тащит с собой детальку нужную или катушку с телефонным проводом.
Piol
21 февраля 2016, 15:38

Ann:-) написала: как связист под обстрелом и тащит с собой детальку нужную или катушку с телефонным проводом.

lol.gif
Duinai
21 февраля 2016, 18:36

Ann:-) написала: Это же в эмбрионах. А если во взрослом!... А так сказка, точно. И ты так образно описала это все - прямо я вижу эту ищейку, как она ползет как связист под обстрелом и тащит с собой детальку нужную или катушку с телефонным проводом.

Ржунимагу!!

Эмбрионы, потому что пока речь идет конечно о коррекции наследственных заболеваний, которые неизбежны, и про которые точно известно, где они (неправильные гены) находятся. Но, как видно из статьи, пока что много проблем, и прежде всего точность. А то как бы "коллатеральные потери" не поиметь заодно. Ну, и этика всякая, конечно.

Со взрослым организмом безусловно хуже. Но стволовые клетки уже используют вовсю, а ведь сказка была всего 10 лет назад. Вот так.
21 февраля 2016, 23:15

Duinai написала: Ржунимагу!!

Именно подобное дикое воображение и не дало мне пойти в биологию и медицину.    Спойлер!
Мне иногда даже вирусов гриппа жалко, я представляю, как они пищат, умирая. 3d.gif
Вот такая я идиотка.

Duinai написала:  то как бы "коллатеральные потери" не поиметь заодно.

Ну да, природа обидится и скрутит такую фигу!...
Это как в анекдоте.

Сидит на небе Бог, тут влетает к нему ангел, без доклада, весь в мыле, трясется.
Бог: Что с тобой?
Ангел: Боже, там эти уроды на Земле еще один трансурановый элемент открыли!!!
Бог: Ну и что? Добавим еще нелинейный член в уравнение всеобщего поля.

Duinai написала: Со взрослым организмом безусловно хуже. Но стволовые клетки уже используют вовсю, а ведь сказка была всего 10 лет назад. Вот так.

Вот там побочек ооочень много. У нас многие актеры поумирали после них. Янковский, Самохина, Фриске вот.
Duinai
22 февраля 2016, 00:43

Ann:-) написала: от там побочек ооочень много. У нас многие актеры поумирали после них. Янковский, Самохина, Фриске вот.

Будет супер оффтоп...
Мы же не знаем нифига, что там было. Истории болезни не видели, назначений тоже, всё по слухам, причем неизвестно от кого.

То, что я знаю: кто помнит мою любимую аспирантку из глухой деревни в Пенсильвании, с кошкой Пенни и собакой в костюме динозавра... Ее отец диагносцирован был онкология крови, подробности опускаю, детали лечения тоже. Лечился этот простой пенсионер из глубинки в их райцентре. Потом перевели в онкоцентр, какой у них там в Пенсильвании поближе. И провели сеанс стволовых клеток, кажется раза три. Страховка и Медикер покрыли. Надо будет позвонить спросить как отец, но на Рождество отец был вполне хорош, играл с внуками, то-се.
Katet
22 февраля 2016, 00:49
Дунаечка, желаю тебе успехов!
Захватывающе!!
Зрительница
22 февраля 2016, 01:45

Duinai написала: Будет супер оффтоп...
Мы же не знаем нифига, что там было. Истории болезни не видели, назначений тоже, всё по слухам, причем неизвестно от кого.

Турчинский еще. Я, наверное, по 2-3 версии смерти слышала и читала. Правды, ИМХО, не узнать. Да и Бог с ними.
Duinai, я про бананоеда-афериста facepalm.gif 3d.gif спросить хочу. Он все так же хулиганит и выпендривается с едой? Бананов не есть, а только персики? Или ты ему еще что-то вкусненькое нашла? smile.gif

Duinai
22 февраля 2016, 05:00

Зрительница написала: Duinai, я про бананоеда-афериста    спросить хочу. Он все так же хулиганит и выпендривается с едой? Бананов не есть, а только персики? Или ты ему еще что-то вкусненькое нашла? 

УРА!!!! По теме пошло!!! smile.gif

Поправился дурилка. Но все так же сидит в отсидке-карантине, в шкафу, рядом с теплой грелкой. Раз такой придурок, то будет сидеть до весны. Ест через день свои витамины из пипетки, не брыкается, как миленький. И да, жрёть перезрелые замороженные с осени персики, как меня Аня надоумила. За что Сандик ей передает спасибо.
Зрительница
22 февраля 2016, 05:10

Duinai написала: И да, жрёть перезрелые замороженные с осени персики,

Во ведь аферюга какой! 3d.gif Т.е. бананы ты ему и не даешь?
А вообще, есть для геккончиков какие-то уже готовые кормосмеси (ну как для кошек-собак) - погрыз свою "сушку" и все довольны? Или владельцы изгаляются кто как может?
Duinai
22 февраля 2016, 06:44

Зрительница написала: А вообще, есть для геккончиков какие-то уже готовые кормосмеси (ну как для кошек-собак) - погрыз свою "сушку" и все довольны? Или владельцы изгаляются кто как может?

Да, вот тот самый витаминный корм из пипетки, блин. Патамушта он настолько альтернативно одаренный, что его тоже не ест. Другим геккончикам хозяева намесят в плошку, и они лопают с треском. Но не Сандик, нееееее. mad.gif
gold hands
22 февраля 2016, 11:17
А можно понаглеть и попросить по случаю удачного трудоустройства еще и свежие фотографии всех хвостатых и бесхвостых обитателей треда? coquet.gif

мсеп (это Шерри дописала)
22 февраля 2016, 13:02

Duinai написала: Мы же не знаем нифига, что там было. Истории болезни не видели, назначений тоже, всё по слухам, причем неизвестно от кого.

Ну да, наверное.

Duinai написала: И провели сеанс стволовых клеток, кажется раза три. Страховка и Медикер покрыли. Надо будет позвонить спросить как отец, но на Рождество отец был вполне хорош, играл с внуками, то-се.

И дай бог!

Duinai написала: Поправился дурилка. Но все так же сидит в отсидке-карантине, в шкафу, рядом с теплой грелкой. Раз такой придурок, то будет сидеть до весны.

"Сижу за решеткой в темнице сы..." а, нет, не так!
Кха-кха!
Сижу взаперти я на грелке один,
И персик жую в меланхолии.
До самой весны посажён в карантин,
А может быть даже и долее.
Duinai
22 февраля 2016, 16:57

Ann:-) написала: Сижу взаперти я на грелке один,
И персик жую в меланхолии.
До самой весны посажён в карантин,
А может быть даже и долее.

3d.gif adore.gif super.gif
Marinika
22 февраля 2016, 17:22

Duinai написала: Но не Сандик, нееееее.

Он не такой патамушта. tongue.gif

Ann:-) написала: Сижу взаперти я на грелке один,И персик жую в меланхолии. До самой весны посажён в карантин,А может быть даже и долее.

adore.gif angel.gif
22 февраля 2016, 19:24
Спасибо.
Сандик - непреходящий источник вдохновения. Прямо юный Вертер среди бананоедов. Я все больше склоняюсь к выводу, что встреченная ученым первая ящерица этого вида жрала банан исключительно с голодухи. Выплюнуть или проглотить не успела, пришлось войти в историю науки под названием бананоедов.
Erin
23 февраля 2016, 05:27

Duinai написала: .. внутриклеточные сигнальные молекулы, высвобождаемые в тех или иных внутриклеточных сигнальных каскадах..

Ох ты, господи, а я даже и не поздравила ещё, с таким-то событием! Ура! ura.gif

(светски) Оу, это исследования про то счастье у нас в голове, да? smile.gif
Duinai
25 февраля 2016, 03:33
Кому свежих макарончиков?
Duinai
25 февраля 2016, 03:34
И свежие котята.
Котофан
25 февраля 2016, 04:30

Duinai написала: И свежие котята.

У девочки такой диколесной вид, даже ушко обрастает и не очень заметно, что оно подрезано.
Duinai
25 февраля 2016, 04:35

Котофан написал: У девочки такой диколесной вид, даже ушко обрастает и не очень заметно, что оно подрезано.

Спасибо, мы стараемся, косим под Норвежскую Лесную! smile.gif
Hadley
25 февраля 2016, 04:38

Duinai написала:
Спасибо, мы стараемся, косим под Норвежскую Лесную! smile.gif

Может вы, мама, и косите smile.gif А дети как есть Норвеги! Маманя Муся то так и не появилась? Может даже и в Норвегию уехала к ихнему папе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»