Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
4 марта 2016, 07:20
Друзья дорогие, я ошизеваю на новой работе, ухожу из дома в 8 прихожу в 21. На работе поесть некогда, в туалет не успеваю. Присесть тоже нет времени. Я на полном серьёзе. Если я не помру и приспособлюсь, то будет хорошо. А пока, только дома ем и сплю. Бедные котики меня сегодня встречали все трое у дверей, а наверху пищали и скулили котята. Дочка уже давно перед этим уехала на дежурство, а они бедняги в темноте ждали мамочку. П.... шизец как он есть.
Ann:-)
4 марта 2016, 10:30

Duinai написала: Друзья дорогие, я ошизеваю на новой работе, ухожу из дома в 8 прихожу в 21. На работе поесть некогда, в туалет не успеваю. Присесть тоже нет времени. Я на полном серьёзе. Если я не помру и приспособлюсь, то будет хорошо.

Где наша не пропадала! Втянешься и еще будешь писать "какая скука сегодня!"

Duinai написала: Бедные котики меня сегодня встречали все трое у дверей, а наверху пищали и скулили котята. Дочка уже давно перед этим уехала на дежурство, а они бедняги в темноте ждали мамочку.

Бедные малыши! Наверное, испугались. Ну, я про младшую стаю. Старшая просто брюзжала наверное.
Marinika
4 марта 2016, 17:04
Дуйнаечка, держись. Надо привыкнуть, наработать рутину. Потом будет полегче.
nusia
4 марта 2016, 22:02
Дунайчик, на ты же пока с непривычки так долго работаешь, место новое, а когда втянешься- и на посикать время будет. А малышам может свет оставлять, чтоб не пугались?
Кошка Мици
5 марта 2016, 01:21
Котята уже большие, старослужащие тоже не в одиночестве. И для кошек темнота более естественна, чем для людей. smile.gif
А с собой на перекусы что-то брать? Какие-нибудь батончики для спортсменов, чтобы быстренько перехватить ?
Xelena
5 марта 2016, 01:28

Duinai написала: П.... шизец как он есть.

На нервах поиграть - это они все профи. Но старшие уже привыкли к подобному расписанию, а малыши удивляются изменениям. Шизец был бы, если бы котик один был - мой меня за неделю в таком режиме убедил в свое время, что так жить нельзя, и с тех пор у меня дома котовник 3d.gif А у тебя они - банда, так что талантливо дают тебе почувствовать твою важность 3d.gif
Erin
5 марта 2016, 06:32

Duinai написала: Друзья дорогие, я ошизеваю на новой работе, ухожу из дома в 8 прихожу в 21. На работе поесть некогда, в туалет не успеваю. Присесть тоже нет времени.  Я на полном серьёзе. Если я не помру и приспособлюсь, то будет хорошо. А пока, только дома ем и сплю. Бедные котики меня сегодня встречали все трое у дверей, а наверху пищали и скулили котята. Дочка уже давно перед этим уехала на дежурство, а они бедняги в темноте ждали мамочку.  П.... шизец как он есть.

Держись, стресс новой работы это что-то, у меня ещё тоже в памяти свежо. Я вот только сегодня подумала - а котята к тебе прибились, пока ты не работала? Это же тогда какой-то космический план свыше получается smile.gif
А для котят есть всякие видео с птичками, рыбками и просто успокоительной музыкой. Бывают длинные, по 6-8 часов.
Duinai
5 марта 2016, 06:36

Erin написала: котята к тебе прибились, пока ты не работала?

Работала еще как, и даже в Германию к Домне летала. Просто сейчас все привыкли, что я дома уже 3 месяца. Зайки, как есть.
Erin
5 марта 2016, 06:38

Duinai написала:
Работала еще как, и даже в Германию к Домне летала. Просто сейчас все привыкли, что я дома уже 3 месяца. Зайки, как есть.

Зайки не то слово smile.gif
foxy girl
5 марта 2016, 13:16
Писала вчера коммент, а он не отправился.
Дунайчик, это всегда так поначалу на новой работе. Потом процессы оптимизируются и станет полегче. Лучше скажи, ты довольна? Работа интересная?

И давай вернемся к отпуску осенью, с заездом в Израиль! smile4.gif
Duinai
6 марта 2016, 23:06
С наступающим, девочки!
Нарциссики со двора ( уже отцветают frown.gif гиацинты уже отцвели.
Piol
6 марта 2016, 23:09
Kрaсoтa! Пo-хoрoшeму зaвидую нaличию свoeгo сaдa.
6 марта 2016, 23:37

Duinai написала: С наступающим, девочки!

И тебя!
Trespassing W
7 марта 2016, 00:04

Duinai написала: Если я не помру и приспособлюсь, то будет хорошо.

Я как непостоянный читатель пропустила кучу всего, включая проблемы с работой. Я тебя с запозданием искренне поздравляю. Новое место всегда берет много усилий и времени, но потом утрясается. Удачи тебе на работе с работой и дома с беспокойным семейством, чтоб все здоровенькие были и радовали.
Duinai
11 марта 2016, 03:56
У нас сегодня йуный следопыт Пипкинс свалился за стиральную машину. Никто не видел. Услышали, как он там возится и жалобно тихо пищит. Вытащить никакой возможности, выдвинуть машину из чуланчика может только мускулистый работяга. Долго думали, и спустили туда за машину пижамные штаны - по ним и вылез наверх бедный Пипкинс. Господи, как он мурчал, как он отирался, как он лизался. Никогда не видела такого благодарного счастливого спасенного котика. Зайка, однозначно. Хоть и дурашка.
Галина
11 марта 2016, 11:15

Бедный котенок. frown.gif Хорошо, что сообразил вылезти по штанам.
Вот ведь никогда не знаешь, куда кошки залезут facepalm.gif
11 марта 2016, 11:40

Duinai написала: Долго думали, и спустили туда за машину пижамные штаны - по ним и вылез наверх бедный Пипкинс.

Гениально!

Duinai написала: Господи, как он мурчал, как он отирался, как он лизался. Никогда не видела такого благодарного счастливого спасенного котика. Зайка, однозначно. Хоть и дурашка.

Еще бы, он же думал, что он там останется НАВСЕГДА! Надо вам заложить эту щель чем-нибудь. Доской какой-нибудь сверху.
Marinika
11 марта 2016, 14:40

Duinai написала: Зайка, однозначно.

Зайка сладкий. smile.gif
Duinai
11 марта 2016, 21:02
Взвесила сегодня команду ( Крикет убежал). Итог: Чучка 6,8 кило. Потатун 6 кило. Калька 4 кило. Пипкинс 4,4 кило. Котятам будет годик 10 апреля ( так насчитали в клинике).
11 марта 2016, 21:31

Duinai написала: Взвесила сегодня команду ( Крикет убежал). Итог: Чучка 6,8 кило. Потатун 6 кило. Калька 4 кило. Пипкинс 4,4 кило. Котятам будет годик 10 апреля ( так насчитали в клинике).

Крикет - сторонник бодипозитива. tongue.gif Всех не перевзвешиваете!
Hadley
12 марта 2016, 02:57
Чуча рекордсмен! Потатун на нервной почве схуднула так?
Пипкинс маловато весит. Он крупный котик. Барсища мой в год весил 5900. Кормите лучше молодого человека, не зажимайте smile.gif.
Duinai
12 марта 2016, 03:13

Hadley написала: Пипкинс маловато весит. Он крупный котик. Барсища мой в год весил 5900.

Я таки догнала Крикета, изловила и взвесила. Он весит ровно столько, сколько Пипкинс!!! А ведь наощупь такой крепенький особь, мускулистый пацан. А Пипкинс - худая длинная сарделька с волосами. А вес одинаковый.
Xelena
12 марта 2016, 03:39
У Крикета - мудрость лет и мускулатура, а у Пипкинса - дурь, ффост и хорошая наследственность мамыМуси. Как можно сравнивать. redface.gif
Duinai
12 марта 2016, 04:08

Xelena написала: у Пипкинса - дурь, ффост и хорошая наследственность мамыМуси.

Не.... мама Муся была тощеватый комок нервов. Это папашкины, Васяткины, гены домашнего ( я так щетаю ) ленивого хлыща.
Но до чего же, блин, ласковые и сопленосые сюсюкалы уродились, а ??
Duinai
12 марта 2016, 04:12

Hadley написала: Потатун на нервной почве схуднула так?

Я рада. Потатун кушает хорошо, спит ночью в моей кровати или рядом в кресле спокойно всю ночь. А вот с ее артритом - потеря почти двух кило веса очень кстати. У нее даже стали заметны кривенькие передние ножки. Я ее стараюсь снимать на руках со стола и тумбочек, чтобы она не падала на передние лапки - они подгибаются. Так что я очень рада.
Xelena
12 марта 2016, 04:23

Duinai написала: мама Муся была тощеватый комок нервов.

А интеллект?! Ума палата не может ничего не весить 3d.gif
Разовьется от дум и потяжелеет с возрастом smile4.gif
Галина
12 марта 2016, 11:53

Duinai написала: Потатун кушает хорошо, спит ночью в моей кровати или рядом в кресле спокойно всю ночь.

А малышню так и гоняет? Или они не пересекаются?
Duinai
14 марта 2016, 19:38

Галина написала: А малышню так и гоняет? Или они не пересекаются?

Живут отдельно, но двери открыты, прикрываем только на ночь. Крикет и Чуча ходят к котятам, котята любят Крикета. Пипкинс даже лежит с Крикетом на полу в полуметре. Калька Крикета очень любит, нюхает и хочет всегда лизнуть его в нос, но Крикет сопит, вертит башкой и уходит. Калька обижается, надежды не теряет.
Чуча бормочет под нос "понаехали тут", ворует игрушки у котят и долизывает миски. Котята от нее не прячутся - просто сидят на столе и смотрят сверху.

Потатун сложнее. Она привыкает понемногу, но всегда сидит за дверью и сторожит. Когда она заходит в комнату, то Пипкинса сдувает ветром, Калька прыгает на комод и оттуда гудит. Приходит лесник мама со шваброй наперевес и ругается. Все расходятся по своим делам.
Xelena
14 марта 2016, 19:43
Интересно, но, наверное, это из-за того, что у тебя много места. У меня даже самым букам деваться некуда - приходится общаться, т.к. скрыться от общества невозможно физически.
Могли бы держаться подальше - держались бы.
Ну и везло, конечно, очень, что ни разу не столкнулась с таким неприятием как у Потаты.
Duinai
14 марта 2016, 21:35

Xelena написала: Ну и везло, конечно, очень, что ни разу не столкнулась с таким неприятием как у Потаты.

Да, сказать что я офигела - не сказать ничего! Такой Мякушек - и НА тебе... Альфа-коша.
14 марта 2016, 21:55

Duinai написала: Да, сказать что я офигела - не сказать ничего! Такой Мякушек - и НА тебе... Альфа-коша.

Я тоже не ожидала. Скорее я уж от Чучи такого ожидала. А Чуча только игрушки подворовывает.
Marinika
14 марта 2016, 22:12

Ann:-) написала: А Чуча только игрушки подворовывает.

Деточка. biggrin.gif Не наигралась.

Да, от Потаты никто не ждал, но про тихий омут когда еще было сказано. smile.gif
Кошка Мици
14 марта 2016, 22:35

Duinai написала:

Но до чего же, блин, ласковые и сопленосые сюсюкалы уродились, а ??

biggrin.gif

Про Пипкинса мне всё время цитаты из песен Высоцкого про альпинистов в голову приходят! biggrin.gif И пижамные штаны как страховочный трос! smile4.gif
Но всё-таки умничка, догадался, как можно вылезти. smile.gif
Duinai
14 марта 2016, 22:36
Она сразу начала третировать Крикета, но там был жив Финичек, а Финичек с Крикетом даже спали вместе в моей кровати. После уже, все равно, она гоняла Крикета и делала ему козьи морды, но гнобежа не было. А когда появились котята - тут почему-то поперло это "понаехали тут!!!" Один только Крикет от всего этого выиграл, сразу поднялся в своем ранге.
Duinai
14 марта 2016, 22:37

Кошка Мици написала: И пижамные штаны как страховочный трос!

3d.gif
Duinai
14 марта 2016, 22:41
Вот так Финик с Крикетом спали.
15 марта 2016, 20:41

Duinai написала: Она сразу начала третировать Крикета, но там был жив Финичек, а Финичек с Крикетом даже спали вместе в моей кровати. После уже, все равно, она гоняла Крикета и делала ему козьи морды, но гнобежа не было. А когда появились котята - тут почему-то поперло это "понаехали тут!!!" Один только Крикет от всего этого выиграл, сразу поднялся в своем ранге.

Крикет к ней все же ближе по возрасту. А эти - молодые, бодрые, веселые. Она боится, что ее окончательно променяют на молодежь. Как в том анекдоте:
   Спойлер!
Разговаривают два малыша в песочнице. Один у другого спрашивает:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот подслушал, что родители хотят еще ребенка родить.
- Ну и что?
- Да, но когда они покупали новую машину, то сначала продали старую!
Duinai
17 марта 2016, 04:29
А я тут с историей. Надеюсь.
У нас вокруг полно щеглов. Щеглы бывают разные - в Европе они не такие, как тут. Тут их зовут House finch, "домашний щегол", и они как деревенские воробьи, снуют, ловят мух. Гнезда делают и в деревьях, и в дырках всяких... один раз сделали гнездо у меня в Рождественском венке на двери, который я забыла убрать. Потом сделали на крыльце.
Вчера я увидела, как мамашка деловито осматривает снова угол крыльца. Сегодня она с муженьком уже почти доделали гнездо. Делали из сухих и вполне себе зеленых травинок, заправляли и утыкивали все как можно аккуратнее. Надеюсь, все пройдет удачно, и репортаж будет подробным. первое фото гнезда сделано. Буду стараться делать раз в день.

Вот, как они выглядят.
Marinika
17 марта 2016, 08:39
Какие хорошенькие. Это будет круче, чем со Скричером! smile.gif
17 марта 2016, 12:35

Duinai написала: А я тут с историей. Надеюсь.
У нас вокруг полно щеглов. Щеглы бывают разные - в Европе они не такие, как тут. Тут их зовут House finch, "домашний щегол", и они как деревенские воробьи, снуют, ловят мух. Гнезда делают и в деревьях, и в дырках всяких... один раз сделали гнездо у меня в Рождественском венке на двери, который я забыла убрать. Потом сделали на крыльце.
Вчера я увидела, как мамашка деловито осматривает снова угол крыльца. Сегодня она с муженьком уже почти доделали гнездо. Делали из сухих и вполне себе зеленых травинок, заправляли и утыкивали все как можно аккуратнее. Надеюсь, все пройдет удачно, и репортаж будет подробным. первое фото гнезда сделано. Буду стараться делать раз в день.

Можно поставить вебкамеру! И организовать live трансляцию на ютуб!
Lerkus
17 марта 2016, 15:57
Красивые какие! А у нас только дрозды и горлинки ухают по утрам.
Duinai
17 марта 2016, 18:46
Гнездо. Сегодня смотрела, изменений пока нет.
17 марта 2016, 21:17

Lerkus написала: А у нас только дрозды и горлинки ухают по утрам.

Как только слышишь "Кукууушка! Кукууушка!" - значит, лето пришло!
Duinai
17 марта 2016, 23:48

Ann:-) написала: Как только слышишь "Кукууушка! Кукууушка!" - значит, лето пришло!

Этих у нас тоже дофига. Приходят пить в мой прудик. А зимой на бережку у прудика часто лежат и греются - там закуток такой тихий, и солнце.

ЗЫ: колибри еще не прилетели, хоть сегодня и вчера у нас +27С. Карта миграций обещает скоро, может через пару дней? Я повесила бутылку на всякий пожарный.
18 марта 2016, 10:21

Duinai написала: Этих у нас тоже дофига. Приходят пить в мой прудик. А зимой на бережку у прудика часто лежат и греются - там закуток такой тихий, и солнце.

ЗЫ: колибри еще не прилетели, хоть сегодня и вчера у нас +27С. Карта миграций обещает скоро, может через пару дней? Я повесила бутылку на всякий пожарный.

Как эти колонки в советских газетах назывались? "Заметки фенолога"? Вот у тебя как раз они. Здорово-то как. У нас голуби, вороны. Иногда сойки с сороками. Ну воробьи, куда без них. И горлицы. Последние может откуда и прилетают, а остальные тусуются всю зиму. Еще раньше, до ремонта, где-то на крыше жили совы. Сейчас не знаю.
Зрительница
18 марта 2016, 16:59

Duinai написала: колибри еще не прилетели,

Нуууу, это ты наотмашь! 3d.gif
Но я попробую тоже похвастать - у меня с балкона соловьев слышно. Вот как время подходит для их песен, так и начинают разливаться. Всегда с удовольствием их слушаем. smile.gif
Зорянка
18 марта 2016, 17:07

Зрительница
Но я попробую тоже похвастать - у меня с балкона соловьев слышно. Вот как время подходит для их песен, так и начинают разливаться. Всегда с удовольствием их слушаем.  smile.gif

Ага! И у нас гнездятся! smile4.gif А так же малиновки, дрозды, пеночки, славки, чижы, сойки, снегири ну и отлично по ночам слышны бекасы, вальдшнепы. Весной кружится и курлычет над соседним болотцем пара журавлей... А раз такое дело то и канюки, ястреба и сокола. Не говоря уже о совиных и летучих мышах facepalm.gif
И это я еще не всех вспомнила...
Я перечислила на вскидку только тех кого я вижу или слышу регулярно и постоянно. smile.gif

А вот калибри да-а-а, этого нет.
Duinai
18 марта 2016, 21:33

Зрительница написала: у меня с балкона соловьев слышно.

Зорянка написала: А так же малиновки, дрозды, пеночки, славки, чижы, сойки, снегири ну и отлично по ночам слышны бекасы, вальдшнепы. Весной кружится и курлычет над соседним болотцем пара журавлей... А раз такое дело то и канюки, ястреба и сокола. Не говоря уже о совиных и летучих мышах

Контрольные в голову, да?? *абижаиццо*
Сойки, дрозды - их есть у нас. Орут в 6 утра очень громко. Дятлы - этих у нас 3 вида, махонькие и есть довольно большие, почти черные. Хищников много, да. Кардиналов много, этих издалека видно, такой алый цвет не увидеть трудно. Да, на озере рядом есть белые аисты.
Молчу про канадских гусей, которые летали наверное 100 тысяч лет на зимовку к нам из Канады, а лет так 50 назад их осенило - А НАХРЕН??? И они тут решили остаться. ГУСЬ, Карл!!! Размером... с ГУСЯ!!!! И живут они стадом. Большим. Мамадарагая. facepalm.gif
Hadley
19 марта 2016, 03:45
А у нас рядом с нашей улицей есть маленький прудик, совсем малюсенький, метров 10х10. Там живет много уток. И каждую зиму прилетают два лебедя, иногда четыре. Живут с утками до весны, а потом куда-то улетают до следующей зимы. Интересно, куда и зачем?
Duinai
19 марта 2016, 04:33

Hadley написала: И каждую зиму прилетают два лебедя, иногда четыре. Живут с утками до весны, а потом куда-то улетают до следующей зимы. Интересно, куда и зачем?

Весной, на лето, можно улететь только гнездиться. И как правило, в более холодные края, где иначе зимой не выжить, а только летом. Моя теория - что может на север Шотландии? Интересно, а севернее вашего Британского острова лебеди живут? Исландия там, к примеру? Надо глянуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»