Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
19 марта 2016, 04:40

Duinai написала: Надо глянуть.

Глянула, Гугль в помощь, делов на 5 минут. Лебеди действительно живут на севере Шотландии, а также на севере и западе Ирландии - только летом. Отчего-то зимой им там неуютно, и они отлетают поюжнее.
Ann:-)
19 марта 2016, 10:58

Duinai написала: Глянула, Гугль в помощь, делов на 5 минут.

Вот как мы раньше без него мучались, скажи? Это ж надо переться в библиотеку, и не одну. А тут кнопочку нажал - и вуаля.
Галина
19 марта 2016, 12:07
Эк у вас там сколько птиц везде... А у нас громогласные вороны, вот! А еще у нас летучие мыши есть, одну я даже как-то раз в квартире ловила tongue.gif
Marinika
19 марта 2016, 12:15
И у нас есть лебеди. Уже гнездятся.
Hadley
19 марта 2016, 19:33

Ann:-) написала:
Вот как мы раньше без него мучались, скажи? Это ж надо переться в библиотеку, и не одну. А тут кнопочку нажал - и вуаля.

Мы не представляли, что за 5 минут можно получить кучу информации обо всем на свете. Поэтому не мучались, а жили в той реальности. 200 лет назад тоже никто не мучался smile.gif. Они были наверное счастливее нас. Т.к. не могли даже представить, что может быть. Бытие определяет...
Я так хочу посмотреть как будет в мире через 50-200 лет. Я даже могу представить, что может быть. И так печально сознавать, что даже 50 лет для меня уже нереальный срок frown.gif
Зорянка
19 марта 2016, 19:45
А я помню черно белые телевизоры и телефоны в будке на улице 3d.gif
А теперь у меня маячок на коте, что бы я могла контролировать его передвижения на телефоне. facepalm.gif
Hadley
19 марта 2016, 19:46

Duinai написала:
Весной, на лето, можно улететь только гнездиться. И как правило, в более холодные края, где иначе зимой не выжить, а только летом. Моя теория - что может на север Шотландии? Интересно, а севернее вашего Британского острова лебеди живут? Исландия там, к примеру? Надо глянуть.

Несколько лет назад была очень холодная зима и снег лежал около 3 недель. Прудик замерз. Лебеди и утки катались на нем как на коньках. А один раз мы ехали мимо и увидели, что семейство лебедей куда то идет в сторону другой деревни, через оживленную трассу. Чинно, не торопясь, по снегу шлепали. Никаких водоемов там нет. На следующий день опять были на пруду. Видно в гости к кому-то ходили smile.gif

user posted image
user posted image
Hadley
19 марта 2016, 19:50

Зорянка написала: А я помню черно белые телевизоры и телефоны в будке на улице  3d.gif
А теперь у меня маячок на коте, что бы я могла контролировать его передвижения на телефоне.  facepalm.gif

А я застала телевизоры с линзой. Такое впечатление, что это не со мной было. Невероятное ускорение прогресса произошло за 50 лет.
19 марта 2016, 21:14

Зорянка написала: А я помню черно белые телевизоры и телефоны в будке на улице

Ну это все помнят. Кроме совсем уж молодых. Это нещитово. 3d.gif

Hadley написала: Мы не представляли, что за 5 минут можно получить кучу информации обо всем на свете. Поэтому не мучались, а жили в той реальности. 200 лет назад тоже никто не мучался

Я мучалась. Я читала в фантастических романах о всеобщем информатории и мучалась. 3d.gif Мне очень хотелось поскорее туда. Да, еще я мечтала о видосвязи! Из нереализованного остался только антиграв.
Duinai
19 марта 2016, 21:16

Hadley написала: А я застала телевизоры с линзой.

И я!! У дедушки был друг, и у этого друга был такой. Правда, вскоре дедушке как ветерану дали "талон" на настоящий телевизор, уже без линзы, с маленьким экраном, это был 1965 год.
Duinai
19 марта 2016, 21:17
( Аня, личку посмотри плиз)
Hadley
19 марта 2016, 21:44

Из нереализованного остался только антиграв.

Скорее всего это нериализуемо. Ресурсов не хватит. Человечество так и закончит свое существование в гравияме. А потом солнце раздуется до красного гиганта и ку-ку планете. Или будут открыты неизвестные на сегодня законы физики и тогда все будет хорошо smile.gif
Ань, как представишь, что мог бы родиться не сейчас, а в будущем, в цивилизации II типа по Кардашову...... Может еще родимся? smile.gif
19 марта 2016, 21:47

Hadley написала: Скорее всего это нериализуемо. Ресурсов не хватит. Человечество так и закончит свое существование в гравияме. А потом солнце раздуется до красного гиганта и ку-ку планете. Или будут открыты неизвестные на сегодня законы физики и тогда все будет хорошо

Гравиволны были зафиксированы месяц назад! Волновая природа гравитации доказана экспериментально! А раз есть волны, то ими можно управлять.

Hadley написала: Ань, как представишь, что мог бы родиться не сейчас, а в будущем, в цивилизации II типа по Кардашову...... Может еще родимся?

Я за любой хипиш кроме голодовки. Не знаю что это за типы Кардашова, но я бы предпочла такую, где есть кучи запчастей для тела и телепортация в другие миры. В том числе параллельные.
Hadley
19 марта 2016, 21:47

Duinai написала:
И я!! У дедушки был друг, и у этого друга был такой. Правда, вскоре дедушке как ветерану дали "талон" на настоящий телевизор, уже без линзы, с маленьким экраном, это был 1965 год.

Да, у нас появился в 1965 году телевизор без линзы. Я тогда еще в школу не ходила и смотрела Четыре танкиста и собака. Была безнадежно влюблена в Янека, одного из танкистов smile.gif
Hadley
19 марта 2016, 21:48

Гравиволны были зафиксированы месяц назад! Волновая природа гравитации доказана экспериментально! А раз есть волны, то ими можно управлять.

Я за любой хипиш кроме голодовки. Не знаю что это за типы Кардашова, но я бы предпочла такую, где есть кучи запчастей для тела и телепортация в другие миры. В том числе параллельные.

Почитай про типы цивилизаций. Это как раз то, что ты хочешь smile.gif
Duinai
19 марта 2016, 22:21

Hadley написала: Да, у нас появился в 1965 году телевизор без линзы. Я тогда еще в школу не ходила и смотрела Четыре танкиста и собака. Была безнадежно влюблена в Янека, одного из танкистов

Хадли, снова смотрим Гугл : сериал не мог быть смотрен тобой в 1965 году!!!
Я его смотрела позже,наверное в 1969. Вряд ли родители имели телевизор в 1968 году.

В СССР сериал был впервые показан 25 сентября 1968 года.[B]
19 марта 2016, 23:06
А я его вообще посмотрела только лет в тридцать. Потому что все советское время у нас был сломан переключатель на телике, а починить не могли - не было запчастей. И у нас был только один канал - первый. А всё интересное показывали на втором. И вот в 89 м году мама психанула и пошла взяла телик в прокате. И мы прокатом пользовались аж до начала нулевых. Даже когда купили второй японский. В прокате нам телик бесплатно чинили если что, один раз даже заменили кинескоп. И раз в три года заменяли на более современную модель как постоянным пользователям.
Piol
19 марта 2016, 23:13

Hadley написала: Я тогда еще в школу не ходила и смотрела Четыре танкиста и собака. Была безнадежно влюблена в Янека, одного из танкистов

Я 4 тaнкистoв и сoбaку смoтрeлa нa ч/б тeликe "Изумруд" и тoжe былa влюблeнa в Янeкa smile.gif .
Duinai
19 марта 2016, 23:24

Hadley написала: Была безнадежно влюблена в Янека, одного из танкистов

Piol написала: тoжe былa влюблeнa в Янeкa

Само собой, и я!
Вообще культовый был фильм, на каникулах летом его еще долго потом повторяли. В школе у нас пацаны из больших ластиков ( модно было иметь супер большого размера ластик) вырезали бритвой гусеницы и мастерили танк с башней на спичке. Надо было потом сделать надпись "Rudy" и ухитриться нарисовать собачью лапку.
Hadley
19 марта 2016, 23:47

Duinai написала:
Хадли, снова смотрим Гугл :  сериал не мог быть смотрен тобой в 1965 году!!!
Я его смотрела позже,наверное в 1969. Вряд ли родители имели телевизор в 1968 году.

В СССР сериал был впервые показан 25 сентября 1968 года.[B]

Слушай, ну я точно в школу не ходила. Я пошла в 67-Ом.
Зрительница
20 марта 2016, 00:35

Зорянка написала: А я помню черно белые телевизоры

И программ было всего 4, и днем работала только программа, где показывали телеуроки для школы. А чтобы программу переключить или со звуков что сделать надо было с дивана встать. smile.gif

Hadley написала: А я застала телевизоры с линзой.

Такой у нас на даче стоял, в амбаре, уже не рабочий конечно, а про линзу мне папа рассказывал. smile.gif
Зрительница
20 марта 2016, 00:40

Piol написала: Я 4 тaнкистoв и сoбaку

До сих пор помню, как уже позже, смотрели этот сериал с сестрой на даче, а я все удивлялась на одного персонажа - Ну надо же, как на Белявского похож, даже говорит его голосом. facepalm.gif 3d.gif
Зорянка
20 марта 2016, 00:51

Duinai написала:

Само собой, и я!
Вообще культовый был фильм,

Гхм! Я вообще не знаю о чем вы. Не смотрела 3d.gif
Кстати! А мой первый телефон нокия 3110 до сих пор у меня лежит - рабочий!
Hadley
20 марта 2016, 00:58

Зорянка написала:
Гхм! Я вообще не знаю о чем вы. Не смотрела  3d.gif

Иди отсюда, девочка. Не мешай взрослым фильмы обсуждать. 3d.gif
Piol
20 марта 2016, 01:35

Зрительница написала:  А чтобы программу переключить или со звуков что сделать надо было с дивана встать.

Я, пo причинe млaдшeсти, рaбoтaлa пультoм пeрeключeния и нaстрoйки грoмкoсти у брaтa.
Зрительница
20 марта 2016, 02:14

Зорянка написала: Не смотрела

Да ты шоооо! redface.gif Мы ж все в Янека влюблены были, а Гуслик такой смешной был. Да у мне вот сейчас в голове звучит заставка к началу. facepalm.gif 3d.gif
Duinai
20 марта 2016, 02:14

Hadley написала: Иди отсюда, девочка. Не мешай взрослым фильмы обсуждать.

Ой, ржунимагууууу!!!

О!! А чуть позже, был другой культовый сериал "Ставка больше, чем жизнь" и потом еще другой, "На каждом километре". Было так суперски смотреть, и потом в школе обсуждать. redface.gif
Hadley
20 марта 2016, 02:38

Duinai написала:
Ой, ржунимагууууу!!!

О!! А чуть позже, был другой культовый сериал "Ставка больше, чем жизнь"  и потом еще другой, "На каждом километре". Было так суперски смотреть, и потом в школе обсуждать. redface.gif

Майор Вихрь. Сага о Форсайтах. Я все хочу пересмотреть Семнадцать мгновений весны. Хочу Лелика заставить посмотреть с английскими субтитрами.
Piol
20 марта 2016, 02:58

Hadley написала: Семнадцать мгновений весны.

O, дa. Kультoвый фильм.
Duinai
20 марта 2016, 03:10

Hadley написала:  Семнадцать мгновений весны

Ну сравнила!!! это классика, и чуть позже. А эти "Километры" и "Ставки" - это 1970 год, и боевички такие трешевые, с "нашими" и "Ихними", только и смотреть пацанам 3-5 класса на каникулах.
Amari
20 марта 2016, 03:54

Duinai написала: это 1970 год, и боевички такие трешевые, с "нашими" и "Ихними", только и смотреть пацанам 3-5 класса на каникулах.

Меряются годами, меряются ! Я в 70-м уже была в 8-ом классе. Так шта я самая "взрослая"
coquet.gif из вас. И всё смотрела. И тоже всё помню. А самый у меня любимый был всё-таки не сериал, а фильм. Французский "Три мушкетера"
Hadley
20 марта 2016, 04:50

Amari написала:
Меряются годами, меряются ! Я в 70-м уже была в 8-ом классе. Так шта я самая "взрослая"
  coquet.gif из вас. И всё смотрела. И тоже всё помню. А самый у меня любимый был всё-таки не сериал, а фильм. Французский "Три мушкетера"

А я ездила с мамой в кинотеатр "Россия" на премьеру "Доктор Айболит". Как меня все потрясло! И кинотеатр, тогда ещё новый, и люди на улице Горького, и Москва! Как я потом рвалась из нашего Одинцово в Москву. Лягу спать и думаю -всего 25 минут на электричке и совсем другая жизнь! Даже молочный коктейль на Белорусском вокзале сказочно вкусный. Как сейчас помню эти мои чувства к Москве smile.gif
Duinai
20 марта 2016, 05:11

Amari написала: Меряются годами, меряются ! Я в 70-м уже была в 8-ом классе. Так шта я самая "взрослая"

*вздохнула и заткнулась в тряпочку* biggrin.gif
20 марта 2016, 10:44

Duinai написала: О!! А чуть позже, был другой культовый сериал "Ставка больше, чем жизнь" и потом еще другой, "На каждом километре". Было так суперски смотреть, и потом в школе обсуждать.

Да!! Как шикарно курил Микульский, выпуская дым из ноздрей! А еще был "Архив смерти"! И там Барбара Брыльска молоденькая-молоденькая играла польскую партизанку.
А ГДРовские вестерны с Гойко Митичем смотрел кто-нибудь? Я пробовала несколько лет назад пересмотреть, начала ржать от смеха и выключила. Не буду пересматривать, чтобы не рушить воспоминания о детстве.

А знаете что самое печальное? Не сохранился телеархив с передачей "В гостях у сказки". Ни один выпуск! А ведь это тетя Валя научила меня обращать внимание на фамилию режиссера и рассказала как делают кино. Благодаря ей я научилась выбирать фильмы. А еще она рассказывала про комбинированные съемки - тогдашнюю передовую технологию спецэффектов - и про грим, и про сценаристов. А однажды на присуждение призов за поделки и рисунки пригласила Эдуарда Успенского. Успенский пришел в седом стариковском парике с патлами и сказал, что он поседел, выбирая победителей. Я всегда завидовала тем, чьи поделки показывали. Там были такие шедевры! А я лет до восьми была жопорук. Но энтузиастический жопорук.
foxy girl
20 марта 2016, 15:58
А мы долго не поддавались и купили телефизор только в 72 году! Ес-но ч.б. Чайка-4, Горьковского завода.
Было два канала, 2-й (центральный) и 10-й (региональный днем и вечером второй, как я понимаю).
В каникулы жизнь была расписана по программе, проснуться к мультику, погулять до "Танкистов".
Эхх, жалко тогда не было интернета! Мое детство было бы во сто крат счастливей!
facepalm.gif
20 марта 2016, 17:35

foxy girl написала: В каникулы жизнь была расписана по программе, проснуться к мультику, погулять до "Танкистов".
Эхх, жалко тогда не было интернета! Мое детство было бы во сто крат счастливей!

Как я ненавидела идиотов, которые ставили детские фильмы в шесть двадцать воскресного утра после учебной недели! Садюги.
Duinai
20 марта 2016, 17:40

Ann:-) написала: Не сохранился телеархив с передачей "В гостях у сказки". Ни один выпуск!

Абсолютно одна из самых любимых передач!
Lerkus
20 марта 2016, 19:35
И я всё это смотрела, и Янека любила. А по утрам около 10 меня будили бабушка с дедушкой, включали радио и я слушала прямо в кровати какую-то детскую передачу и пила молоко. Хорошо было, куда всё ушло.
"Телепортировались" вчера с мужем в город моего детства, маму навестить и по делам. Как бы теперь 2 недели продержаться и домой.
LysA
20 марта 2016, 19:35

foxy girl написала: А мы долго не поддавались и купили телефизор только в 72 году! Ес-но ч.б. Чайка-4, Горьковского завода.
Было два канала, 2-й (центральный) и 10-й (региональный днем и вечером второй, как я понимаю).

А у нас был "Рассвет-303", вот он - на заднем плане. А на телевизоре мой хэнд мейд. shuffle.gif А на ещё более заднем плане стену украшает политическая карта мира (и традесканция). И моя ленточка. biggrin.gif
Lerkus
20 марта 2016, 20:03

LysA написала:

Какая фотка отличная! А банты какого цвета?
Инна Маг
20 марта 2016, 20:28

Ann:-) написала: вестерны с Гойко Митичем смотрел кто-нибудь

Да взахлеб!
Piol
20 марта 2016, 20:50

Lerkus написала: А по утрам около 10 меня будили бабушка с дедушкой, включали радио и я слушала прямо в кровати какую-то детскую передачу

Рaдиo-няню.
A я пo вoскрeсeньям прoсыпaлaсь к Будильнику - в 9.30.
Зорянка
20 марта 2016, 20:52
О! А я помню пионерскую зорьку facepalm.gif 3d.gif
LysA
20 марта 2016, 20:54

Lerkus написала: Какая фотка отличная! А банты какого цвета?

Темно-коричневые, ЕМНИП. smile.gif

Зорянка написала: О! А я помню пионерскую зорьку  facepalm.gif  3d.gif

И я!user posted image
Зрительница
20 марта 2016, 20:55

Зорянка написала: пионерскую зорьку

Я под нее завтракала и в школу уходила. smile.gif
Мантикора
20 марта 2016, 21:00
А я Гойко Митича до сих пор смотрю и люблю. smile4.gif
Marinika
20 марта 2016, 22:10

foxy girl написала: Эхх, жалко тогда не было интернета! Мое детство было бы во сто крат счастливей!

Это счастье, что его не было, иначе у нас не было бы детства. biggrin.gif Сидели бы скрюченные и пялились экран. А так у нас детство было, да еще какое классное! Одни "маневры" в траншеях теплотрасс чего стоили. smile.gif
Duinai
20 марта 2016, 22:14

Зрительница написала: Я под нее завтракала и в школу уходила. 

И я! Она же без двадцати восемь начиналась, кончалась ровно в 8, и надо было выходить как раз.
Duinai
20 марта 2016, 22:17

Piol написала: Рaдиo-няню.

*машет и поёт*
Радионяня, радионяня -
Есть такая пе-ре-даааааача,
Радионяня, радионяня -
У нее одна за-дааааааача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки
Подружились в нееееей,
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам
Было веселеееееей!!!!

( задумалась о трулялятах.... )
Piol
20 марта 2016, 22:28

Зрительница написала: Я под нее завтракала и в школу уходила.

Duinai написала: Она же без двадцати восемь начиналась, кончалась ровно в 8, и надо было выходить как раз.

Ta ж сaмa бaйдa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»