Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Галина
20 марта 2016, 22:32
А оставить с вечера радио включенным и просыпаться в 6 под гимн Советского Союза? shuffle.gif
Duinai
20 марта 2016, 22:35

Галина написала:

Это было бы рановато... Мы вроде в 7 вставали.
Ann:-)
20 марта 2016, 22:44
А я уходила в школу под юмористическую радиопередачу, которая начиналась полседьмого, а заканчивалась пол-восьмого. Там читали юморески, а в конце - анекдоты.
Duinai
20 марта 2016, 23:25

Ann:-) написала: А я уходила в школу под юмористическую радиопередачу, которая начиналась полседьмого, а заканчивалась пол-восьмого. Там читали юморески, а в конце - анекдоты.

*шамкает* Маладая ишшо... без "Пионерской зорьки" прожила, штоль??
foxy girl
21 марта 2016, 00:12

Marinika написала:
Это счастье, что его не было, иначе у нас не было бы детства.  biggrin.gif Сидели бы скрюченные и пялились  экран. А так у нас детство было, да еще какое классное! Одни "маневры" в траншеях теплотрасс чего стоили.  smile.gif

Тогда у меня были бы друзья, такие же "умники", а не одна нечитавшаяничегокромешкольнойпрограммы подруга, которая к тому же постоянно изменяла мне с основной антисемиткой класса. frown.gif
Duinai
21 марта 2016, 00:20

foxy girl написала: Тогда у меня были бы друзья, такие же "умники",

Согласна с Верой. Да, мы конечно во дворе играли, бегали в казаки-разбойники, прыгали в "штандр" и прочее.... но я больше читала книжки, которые мне не с кем было обсудить. Никто из моих приятелей ничего не читал.
foxy girl
21 марта 2016, 00:27

Галина написала: А оставить с вечера радио включенным и просыпаться в 6 под гимн Советского Союза?  shuffle.gif

Под гимн я вставала 4 года техникума, когда надо было ехать туда на электричке. Как сейчас помню скрип снега под ногами на темной, пустынной улице, мороз и удачу, если удавалось занять место с печкой под сидением.
Приезжали за час до начала занятий, другой электрички не было.
nusia
21 марта 2016, 00:46
А я помню как мы с дедушкой из магазина Культовары на санках везли, купленный по большому блату, цветной телевизор. Была зима, море снега, он за веревку тянет, а я еще садовская сзади его держу, а надо еще через узкий мостик на речке переехать... Эх, сладкие воспоминания...
Piol
21 марта 2016, 00:56
A я рaдa, чтo у мeня в дeтствe интeрнeтa нe былo. И книжки былo с кeм oбсуждaть и нaпeрeгoнки читaть, и интриг стoлькo рaзных былo, и в шкoлe, и вo двoрe.
Галина
21 марта 2016, 01:10
Кстати о телевизорах. biggrin.gif Отец купил цветной телевизор, Радуга, кажется. Поставил в коробке посреди комнаты, уж не помню почему сразу не поставили на место. И тут прорвало батарею - струя горячей воды била под напором... Аркой над коробкой с телевизором. 3d.gif Повезло. 3d.gif
Duinai
21 марта 2016, 01:26

nusia написала: А я помню как мы с дедушкой из магазина Культовары на санках везли, купленный по большому блату, цветной телевизор. Была зима, море снега, он за веревку тянет, а я еще садовская сзади его держу, а надо еще через узкий мостик на речке переехать... Эх, сладкие воспоминания...

Блин!!! Нуваще.
В 1990 году ( все помнят) наступило "то самое" время. У моего мужа институт заглох почти до закрытия, но тут они наладили всякие тесты на холеру, чуму, прочие интересности, и делали это на заказ от Минздравов союзных тогда республик. За деньги. И стали получать нереальные по тем временам, особенно для нас, деньги. Их записывали как "хоздоговор". И по обьявлению на столбе мы увидели, что продают цветной телевизор. А тогда наши дедушка и бабушка, родители мужа, были уже совсем старые и выходили из дома редко, а больше смотрели телек. Убогий черно-белый. И мы пошли и купили этот телевизор: семья купила новый импортный корейский, а старый советский продавали. И вот мы его положили на санки и везли 4 остановки автобуса по снегу зимой, завернув в одеяло. Был первый наш цветной телек, ВАУ.
Piol
21 марта 2016, 01:44
У нaс цвeтнoй тoлстый тeлик Элeктрoн пoявился гдe-тo oкoлo 80-гo гoдa. A к кoнцу 80-х был ужe кoрeйский бoлee-мeнee плoский Funai. Или нe плoский? Пoмню, чтo кaчeствo изoбрaжeния нa Фунae oчeнь сильнo oтличaлoсь oт сoвeтскoгo тeликa.
Duinai
21 марта 2016, 01:55

Piol написала: цвeтнoй тoлстый тeлик Элeктрoн

Да, был толстый "Электрон".
Hadley
21 марта 2016, 02:04
Муж из Женевы привез в 1989 году телевизор SONY и видеомагнитофон. Он там был на практике 2 месяца и не жрал ничего, чтобы купить это счастье. Я когда его встретила на вокзале, то заплакала. Он был то худой очень, а тут совсем одни кости да кожа.
Вообще, мне кажется, что после того, как все появилось в магазинах и появилась свобода передвижения, у меня никогда больше не возникало такой всепоглощающей радости как от покупки дефицита в СССР и от первой поездки заграницу.
Помните у Райкина - должно все быть, но немножечко должно чего нибудь не хватать smile.gif
Duinai
21 марта 2016, 02:47

Hadley написала: Муж из Женевы привез в 1989 году телевизор SONY и видеомагнитофон. Он там был на практике 2 месяца и не жрал ничего, чтобы купить это счастье. Я когда его встретила на вокзале, то заплакала. Он был то худой очень, а тут совсем одни кости да кожа.
Вообще, мне кажется, что после того, как все появилось в магазинах и появилась свобода передвижения, у меня никогда больше не возникало такой всепоглощающей радости как от покупки дефицита в СССР и от первой поездки заграницу.
Помните у Райкина - должно все быть, но немножечко должно чего нибудь не хватать

Да, это такой пипец, который никому и не пояснить из тех, кто не знает...
Кто-то, как твой муж, копил и ничего не ел... кто-то имел блат... кто-то родственников или что там еще, кто-то был дипломатом. А кто-то, вот вроде нас, были простыми совеццкими аспирантами, а родители были простыми совеццкими работниками "без связей". Так вот и жили. И джинсов у меня не было.
Hadley
21 марта 2016, 03:10

Duinai написала:
И джинсов у меня не было.

У меня джинсов тоже не было пока я замуж не вышла в 24 года. Мне папа денег на них не давал. Я работала с 17 лет и училась на вечернем и всю зарплату папе отдавала. А потом плакала и выпрашивала, чтобы он дал денег на туфли и на кофточку. На джинсы он так и не дал мне никогда. А зарплата у него была 450 рэ в месяц, плюс 4-e управление и всякие разные блага. Чего хотел, не понятно. Одни истерики были. Я, конечно, овца тоже была. Нельзя было так себя не уважать и бояться.
Зорянка
21 марта 2016, 11:10
Ну вы даете! Нашли о чем сожалеть - ненавижу джинсы 3d.gif
Я всю юность носила платья/юбки в пол (да и сейчас грешна), в школу высокие прически... tongue.gif
Hadley
21 марта 2016, 11:45

Зорянка написала: Ну вы даете! Нашли о чем сожалеть - ненавижу джинсы  3d.gif
Я всю юность носила платья/юбки в пол (да и сейчас грешна), в школу высокие прически...  tongue.gif

*мрачно* в 70-х годах иметь джинсы приравнивалось к полету на Луну. А вельветовые джинсы ...... facepalm.gif
Твоя молодость уже выпала на перестройку. Время перемен и свободы. Джинсы уже не дефицит! Я сама в 80-х носила охрененные юбки, прически высоченные и ярчайший макияж. Хочу обратно туда! Мне там хорошо было и вся жизнь впереди была. Полно надежд и полно уверенности, что эти надежды обязательно сбудутся.
Зорянка
21 марта 2016, 11:53

Hadley написала:
*мрачно* в 70-х годах иметь джинсы приравнивалось к полету на Луну. А вельветовые джинсы ......  facepalm.gif

А мне всю жизнь было на это плЮвать. В филармонии в джинсах не ходЮтЬ, а у меня туда был абонемент smile4.gif
Зато какие у меня были вещи! Шила мама, а я все вышивала. До сих пор в люди выйти не стыдно. Был такой костюм (и сейчас в щкафу лежит) белый, весь по краю вышивкой "ришелье" отделан... Эх! Или зеленый еще вот, весь по отворотам, разрезу "золотыми" нитями люрекса в веточках лиственницы с шишечками...
Какие нафиг джинсы!? tongue.gif
Зорянка
21 марта 2016, 11:55

Hadley  Джинсы уже не дефицит! Я сама в 80-х носила охрененные юбки, прически высоченные и ярчайший макияж. 

Чо то я ничего такого не помню mad.gif Все сами шили, купить ничерта не возможно было...
Hadley
21 марта 2016, 12:45

Зорянка написала:
Чо то я ничего такого не помню  mad.gif Все сами шили, купить ничерта не возможно было...

Кооперативы появились в Москве после 85-го года. Барахла нашили много. Ну и в разных универмагах уже начали завозить кое-что. А так да, я тоже шила у своей подруги.
foxy girl
21 марта 2016, 13:09

LysA написала: А у нас был "Рассвет-303", вот он - на заднем плане. А на телевизоре мой хэнд мейд.  А на ещё более заднем плане стену украшает политическая карта мира (и традесканция). И моя ленточка.

Какая серьезная девочка! Ты совсем не изменилась, только улыбка добавилась )))
foxy girl
21 марта 2016, 13:17
Первый большой цветной телик мы купили уже в начале 90-х, как раз отпустили цены и очереди (года на два-три) упразднились. Он стоил 4000 рублей. Зарплата не помню какая была, а его помню.
Купили в кредит и я не могла на него смотреть вообще! Так он был мне противен!
Джинсы первые (совеццие, но трущиеся) прислала первая свекровь, на 4 размера больше, чем была я. Я их ушила по бокам, не распарывая, прямо рядом с отстрочкой. Вышло незаметно и по фигуре facepalm.gif . Носила до дыр, потом сшила из них сарафан дочке, вышел классный, круче, чем фирма! В садике все сумасходили.
Но хоть у меня не было штанов, зато был фирменный джинсовый сарафан! Подружке велик оказался. Я его относила лет десять наверное! Такой классный!
nusia
21 марта 2016, 15:07

Duinai написала:
Блин!!! Нуваще.
В 1990 году ( все помнят)  наступило  "то самое"  время. У моего мужа институт заглох почти до закрытия, но тут они наладили всякие тесты на холеру, чуму, прочие интересности, и делали это на заказ от Минздравов союзных тогда республик. За деньги. И стали получать нереальные по тем временам, особенно для нас, деньги. Их записывали как  "хоздоговор". И по обьявлению на столбе мы увидели, что продают цветной телевизор. А тогда наши дедушка и бабушка, родители мужа, были уже совсем старые и выходили из дома редко, а больше смотрели телек. Убогий черно-белый. И мы пошли и купили этот телевизор: семья купила новый импортный корейский, а старый советский продавали. И вот мы его положили на санки и везли 4 остановки автобуса по снегу зимой, завернув в одеяло. Был первый наш цветной телек, ВАУ.

Друзья по санкам...
nusia
21 марта 2016, 15:11

Duinai написала:
Да, это такой пипец, который никому и не пояснить из тех, кто не знает...
Кто-то, как твой муж, копил и ничего не ел... кто-то имел блат... кто-то родственников или что там еще, кто-то был дипломатом. А кто-то, вот вроде нас, были простыми совеццкими аспирантами, а родители были простыми совеццкими работниками "без связей".  Так вот и жили. И джинсов у меня не было.

и у меня джинсов не было... Отец в 90е поехал учиться в Германию и тоже на всем экономил, купил телевизор и так как он в машину не влезал, то отец сидел в машине и держал его на коленях 2 часа пока остальные на свои командировочные пытались что то купить.
nusia
21 марта 2016, 15:19

Hadley написала:
Кооперативы появились в Москве после 85-го года. Барахла нашили много. Ну и в разных универмагах уже начали завозить кое-что. А так да, я тоже шила у своей подруги.

Мне до 10 класса всю верхнюю одежду шила мама. В одной из курток я до сих пор работаю с розами в саду, подкладка у нее из моих вязаных детских вещей ( вязала тоже мама), а еще было джинсовое пальто, в котором я в Мурманск на олимпиаду ездила, с желтой отстрочкой и жили до последнего в коммуналке...
Исключением была только серая в пол дубленка, которую мама лет 10 носила, чистила опасной бритвой и в 10 классе мне её отдала.
foxy girl
21 марта 2016, 15:20

nusia написала: Друзья по санкам...

А мы везли на санках холодильник! Первый двухкамерный! Классный!!!
Lerkus
21 марта 2016, 15:37

foxy girl написала[/URL]: А мы везли на санках холодильник! Первый двухкамерный! Классный!!!

А мы свой первый семейный телевизор. Было 30декабря 85-го года. Сыну было 5 лет, он ждал нас дома. Мы долго не возвращались, он испугался и спрятался под стол.
Lerkus
21 марта 2016, 15:51

Галина написала: А оставить с вечера радио включенным и просыпаться в 6 под гимн Советского Союза? shuffle.gif

ВесЬ институт так вставали с подружкой. У нас занятия начинались раньше всех в Москве, аж в 7:45.
Duinai
21 марта 2016, 16:40
Очень грустно стало, девочки...

И не потому, что телевизоров по блату и одежды пошитой мамой жалко. Молодости жалко... Как Хадли написала: счастливы были, и всё было впереди.
21 марта 2016, 16:47

Duinai написала: *шамкает* Маладая ишшо... без "Пионерской зорьки" прожила, штоль??

Да я ее терпеть не могла. Мерзкие фанфары и дебильный девчоночий голос. Спать хочется до смерти, а тут она орет.
Кстати, я лет до двенадцати вместо слов "В эфире..." всегда слышала "В силе". "В силе театр у микрофона." Вот что я обожала! Оперетты! И перед началом всегда была краткая инструкция по настройке стереомагнитофона для записи через громкоговоритель. С примером из пинг-понга как вучит стереозвук. Громкоговоритель, Карл! Требовалось поднести микрофоны к радиоприемнику. facepalm.gif

Hadley написала: Муж из Женевы привез в 1989 году телевизор SONY и видеомагнитофон.

Я себе в 1997 году с первого заработка купила телик Хитачи, а со второго - видик Фунаи. Они до сих пор стоят рабочие, выкидывать не собираюсь. Мне интересно, сколько они протянут.

Hadley написала: *мрачно* в 70-х годах иметь джинсы приравнивалось к полету на Луну. А вельветовые джинсы ......

Мне в восьмидесятых по наследству от родственицы досталось две пары вельветовых бундесовских джинс Adler. Они были не убиваемые. Реально. Потом передала их по наследству еще дальше, и они еще года четыре прослужили. Сейчас уже такого не шьют.

Hadley написала: Я сама в 80-х носила охрененные юбки, прически высоченные и ярчайший макияж. Хочу обратно туда! Мне там хорошо было и вся жизнь впереди была. Полно надежд и полно уверенности, что эти надежды обязательно сбудутся.

Хадли, ну ты чо?! Твоя нынешняя жизнь это не сбылись?! Я вот Барсику наябедничаю. tongue.gif
21 марта 2016, 16:54
Я подцепила какой-то вирус. Как говорят в Дунайкиных краях - nasty bug.
Скорость насморка: десять бумажных платков за двадцать минут. К вечеру вчера перешла на туалетную бумагу. Ее реально больше в рулоне и она мягче. И еще почему-то зубы болели вчера. Все. Сводный хор имени Колгейта и брата его Блендамеда. Сейчас могу сидеть вертикально, не закидывая голову назад. Целых десять минут. Но все равно хочу машину времени и очнутся где-нибудь в следующую среду.
21 марта 2016, 16:58

Duinai написала: Молодости жалко... Как Хадли написала: счастливы были, и всё было впереди.

Не так. Были счастливы. Не у всех так бывает.
LysA
21 марта 2016, 17:17

Ann:-) написала: Сейчас могу сидеть вертикально, не закидывая голову назад. Целых десять минут.

Ты это, давай - не раскисай! wink.gif    Спойлер!
От насморка хорошо помогают називин (подешевле) и полидекса (подороже). Или каждые полчаса заливать в каждую ноздрю по 1 мл раствора соли (2 ч.л. на стакан кипяченой воды).
Зрительница
21 марта 2016, 17:34

Duinai написала: Очень грустно стало, девочки...

И не потому, что телевизоров по блату и одежды пошитой мамой жалко.  Молодости жалко... Как Хадли написала: счастливы были, и всё было впереди.

ППКС! Вот полный ППКС. Когда мы эту тему здесь подняли я сыну стала рассказывать свое детство. И чего у нас было, и чего не было. Вспоминала-вспоминала и чуть не расплакалась (испугала ребенка 3d.gif ). А с другой стороны, в детстве ведь все отлично было, вот без всяких оговорок просто здорово. Я тут недавно на фейсбуке на ролик один наткнулась - ВСЕМ, РОЖДЕННЫМ В СССР, ПОСВЯЩАЕТСЯ!!! (под музыку "все, что в жизни есть у меня..." новые слова под прекрасный видеоряд). Сыну показала, он не поверил, что я вот это все своими глазами видела. facepalm.gif 3d.gif
Hadley
21 марта 2016, 17:41

Ann:-) написала: Я подцепила какой-то вирус. Как говорят в Дунайкиных краях - nasty bug.
Скорость насморка: десять бумажных платков за двадцать минут. К вечеру вчера перешла на туалетную бумагу. Ее реально больше в рулоне и она мягче. И еще почему-то зубы болели вчера. Все. Сводный хор имени Колгейта и брата его Блендамеда. Сейчас могу сидеть вертикально, не закидывая голову назад. Целых десять минут. Но все равно хочу машину времени и очнутся где-нибудь в следующую среду.

У меня сын рекордсмен по цеплянию этой хрени. Нигде в радиусе 100 миль никто не болеет, а он будет заливаться соплями. Водопад соплей. У нас это называется скромненько common cold. Ну типа насморк обычный frown.gif Англичане вообще люди спокойные.
Hadley
21 марта 2016, 17:49
А я в 1977-79 работала в Госкино. Девочки, там такие просмотры были, такие фильмы! Обо всем, и даже ...... facepalm.gif А теперь этого добра хоть обсмотрись. Любого.
У нас там был помощник председателя Петя. То ли Робинович, то ли еще как то похоже. Он два раза в неделю брал черную Волгу с надписью "Киносъемочная" и ездил полдня девок в институтах клеить для постели. Представлялся помощником режиссера какого то известного. Говорил, что ищут для нового фильма нестандартную красоту.
Не бедствовал в плане любви с красивыми девушками smile.gif
Зрительница
21 марта 2016, 17:53

Ann:-) написала: видик Фунаи.

У меня телек этой марки. Куплен в 1990. Тогда по бартеру начали платить народу ТНП и в в комиссионах они стали появляться. Фунай родной, японский. Так до сих пор пашет на кухне и не крякает (ТТТ). За время его жизни я его на несколько лет в ссылку на антресоль отправляла. Потом сняла и на кухне поставила. Пашет, радость моя. smile.gif И яркость красок не потерял. smile.gif
Duinai
21 марта 2016, 18:06

Зрительница написала: ППКС! Вот полный ППКС. Когда мы эту тему здесь подняли я сыну стала рассказывать свое детство. И чего у нас было, и чего не было. Вспоминала-вспоминала и чуть не расплакалась (испугала ребенка  ). А с другой стороны, в детстве ведь все отлично было, вот без всяких оговорок просто здорово.

Захожу иногда в подфорум "Детям 70-80хх посвящается", там сплошное наше детство в картинках. Тоже плакать хочется.
Duinai
21 марта 2016, 18:10

Ann:-) написала: Да я ее терпеть не могла. Мерзкие фанфары и дебильный девчоночий голос.

У меня это пришлось на 1969-73 год, на старой квартире ( хрущевской панельной однушке, три человека ). Тогда выбора не было, была "радиоточка" на кухне, и из этого радио по утрам стандартно сперва про битву за урожай, закрома Родины и надои на корову, а потом "Пионерская зорька".
Chloe
21 марта 2016, 19:03

Ann:-) написала: Да я ее терпеть не могла. Мерзкие фанфары и дебильный девчоночий голос.

Это голос актрисы Людмилы Ильиной smile.gif "Богатые тоже плачут" тоже её голос. Всю мою школьную жизнь он наводил на меня ужас, если я заставала дома ПЗ, то всё, я опаздываю в школу. biggrin.gif А ещё через несколько лет она была моей свидетельницей на свадьбе. smile.gif
nusia
21 марта 2016, 20:51

Chloe написала:
Это голос актрисы Людмилы Ильиной smile.gif "Богатые тоже плачут" тоже её голос. Всю мою школьную жизнь он наводил на меня ужас, если я заставала дома ПЗ, то всё, я опаздываю в школу.  biggrin.gif  А ещё через  несколько лет она была моей свидетельницей на свадьбе. smile.gif

Кто? пионерская зорька или Людмила Ильина?
nusia
21 марта 2016, 20:52

Зрительница написала:
У меня телек этой марки. Куплен в 1990. Тогда по бартеру начали платить народу ТНП и в  в комиссионах они стали появляться. Фунай родной, японский. Так до сих пор пашет на кухне и не крякает (ТТТ). За время его жизни я его на несколько лет в ссылку на антресоль отправляла. Потом сняла и на кухне поставила. Пашет, радость моя.  smile.gif И яркость красок не потерял.  smile.gif

И у нас телевизор, превезенный отцом в деревне еще пашет.
21 марта 2016, 21:19

Duinai написала: Захожу иногда в подфорум "Детям 70-80хх посвящается", там сплошное наше детство в картинках. Тоже плакать хочется.

Я б тоже могла рассказать. О темной стороне.

Duinai написала: У меня это пришлось на 1969-73 год, на старой квартире ( хрущевской панельной однушке, три человека ). Тогда выбора не было, была "радиоточка" на кухне, и из этого радио по утрам стандартно сперва про битву за урожай, закрома Родины и надои на корову, а потом "Пионерская зорька".

Трехпрограммник дед выключал сразу после гимна. А потом шел на кухню заваривать чай и включал приемник Орион. Сейчас не делают таких теплых домашних гаджетов. А него такая была сетчатая мордуська в дырочку....

Chloe написала: А ещё через несколько лет она была моей свидетельницей на свадьбе.

Ух ты, а расскажи!

Chloe написала: Всю мою школьную жизнь он наводил на меня ужас, если я заставала дома ПЗ, то всё, я опаздываю в школу.

У тебя школа была так далеко?
Duinai
21 марта 2016, 21:53

Ann:-) написала: У тебя школа была так далеко?

У меня спец школа, поэтому далеко. Поэтому за полчаса надо было выходить.
Duinai
21 марта 2016, 21:54

Ann:-) написала: А него такая была сетчатая мордуська в дырочку....

У нас тоже было нечто сетчатое, с мордуськой в дырочку!
Chloe
21 марта 2016, 22:14

Ann:-) написала: У тебя школа была так далеко?

Да, как у Duinai спец. школа, только дорога занимала 40-45 минут. тогда казалось, что это далеко, а сейчас дети ездят куда как дальше.

Ann:-) написала: Ух ты, а расскажи!

Всё обыденно, они были друзьями с моим будущим мужем, ну и мы стали подругами. Что было здорово не только само по себе, но и очень полезно для меня, хотя "полезно" не совсем верное слово.
Но когда я первый раз услышала этот голос не по радио, меня заколбасило 3d.gif
foxy girl
21 марта 2016, 22:44
Да, ладно, девочки! Не грустите! Сейчас же лучше! Разве бы мы раньше узнали друг о друге? Разве бы подружились на почве Котофф?
Разве вы тогда счастливей были? В вечной гонке и борьбе? Мне даже снилось, что я прихожу в магазин, а там конфеты и я детям хочу купить, покупаю много-много, просыпаюсь, а тут облом!
Или что врали нам все. Эта неработа на работе, когда полдня чаи гоняли, полдня в коридорах сплетничали, новый проект это было перелицовка старого с мизерными изменениями. Немудрено, что Союз рухнул.
А жилье! Или в очереди стоять до пенсии или, если повезет, кооператив построить. Нам повезло, построили накануне обрушения экономики. Квартира классная. Внутри. Но это пятый этаж без лифта и вокруг такая безнадега!
Я щас попробую фотку прикрутить. Секундочку.
Это современная фотка, не 30 лет назад, когда мы только построили кооператив. Сейчас!
Мой дом в центре.
21 марта 2016, 22:51

Duinai написала: У меня спец школа, поэтому далеко. Поэтому за полчаса надо было выходить.

Chloe написала: Да, как у Duinai спец. школа, только дорога занимала 40-45 минут. тогда казалось, что это далеко, а сейчас дети ездят куда как дальше.

Языковые, да? У меня была лафа, рядом три школы было. До самой близкой пять минут бегом, до самой дальней пятнадцать. Я ходила в пятиминутку. tongue.gif

Duinai написала: У нас тоже было нечто сетчатое, с мордуськой в дырочку!

Вооот! А сейчас делают такие штуки, что только не хватает надписи: *голосом разумного космического коробля* "Если вы хотите уничтожить эту планету, нажмите синюю светящуюся кнопку. ...Спасибо. Вы будете перемещены на орбиту через десять, девять... " 3d.gif

Chloe написала: Всё обыденно, они были друзьями с моим будущим мужем, ну и мы стали подругами. Что было здорово не только само по себе, но и очень полезно для меня, хотя "полезно" не совсем верное слово.
Но когда я первый раз услышала этот голос не по радио, меня заколбасило

Бросилась бежать? tongue.gif

foxy girl написала: Да, ладно, девочки! Не грустите! Сейчас же лучше!

Там где я сейчас мы пошли на второй круг.
Chloe
21 марта 2016, 23:04

Ann:-) написала: Бросилась бежать?

Наоборот, я к месту приклеилась. 3d.gif Самый, наверное, страшный кошмар моего детства и отрочества - опоздать в школу, это пугало больше, чем пролезть под товарным поездом, стоящим в ожидании светофора, когда ты-то светофора не видишь и знать не знаешь тронется он или нет. Так что голос "Здравствуйте, ребята, слушайте Пионерскую Зорьку" пугал похлеще Вия. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»