Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Hadley
18 июня 2015, 03:40

Xelena написала: К современному состоянию. Это отпрыск нашей чудовищной Муси.

Колобок сладенький))
caztroy
18 июня 2015, 04:15

Hadley написала: А левомицитин(хлорамфеникол)? Раньше номер один был при кишечных инфекциях. Я сама пила и коту в Москве давала.

Не надо. Он и у человека может привести к серьезным нарушениям кроветворения, коту я бы точно не давала. Впрочем, думаю, что в США этот препарат не купить без рецепта (и это правильно). Тем более что точную причину поноса кошек никто не знает.
Недавно в связи с инфекцией у моего кота обсуждали эту проблему с ветеринаром, возбудители кишечных инфекций у котов и группы препаратов отличаются от человеческих.
Можно начать с какого-нибудь сорбента, который можно давать в жидком виде шприцом.
Duinai
18 июня 2015, 05:02

caztroy написала: Можно начать с какого-нибудь сорбента, который можно давать в жидком виде шприцом.

Именно так. Дочка сейчас позвонила с работы, заказала на Интернете какой-то хорошо рекомендованный сорбент, которы.й дают шприцом. Посмотрим.
Aldmeris
18 июня 2015, 09:08

Xelena написала: Я не про комнатных, я про уличных и нафиг не нужных, могу еще 100 раз написать, надо? Какое из слов конкретно не понятно?

Я в курсе твоей кипучей эмоциональности, можешь еще 100 раз написать. biggrin.gif
Нет никакой разницы, едят кошки птичек потому что сами поймали, или потому что им переработанных птичек насыпали в миску.
С такой ханжеской жалостью к кормовому материалу странно вообще заниматься хищниками.
Фася
18 июня 2015, 09:35

Duinai написала: На фото Серый сидит слева.

Да это же ДВА НАФАНИ!
Они одомашнятся, я верю! Потом из дома не выгонишь. 3d.gif
Чуче и Потате отставить понос. Я своим при поносе, правда однократном, выдаю угля - очень помогает.
Xelena
18 июня 2015, 13:48

Hadley написала: А левомицитин(хлорамфеникол)? Раньше номер один был при кишечных инфекциях. Я сама пила и коту в Москве давала.

Не знаю, антибиотики надо, чтобы врач выбирал. Даже если знать, что для этого случая левомицитин годится - а доза?

Лоперамид нельзя - это 146%. Во первых при инфекциях и отравлениях его и людям нельзя: нельзя мешать организму избавляться от отравы и инфекции. Во вторых - доза непонятна: можно ли пересчитывать по весу и как не ошибиться при таком весе пациента. И в треьих - вообще можно ли кошкам это вещество - человеческий безобидный парацетамольчик им печень вырубает быстро и наверняка, например.

Из того, что хозяева сами могут - что-нибудь типа активированного угля, энтеросгеля и ко, голодовка на сутки и много воды, можно из шприца в рот или даже подкожно.
Есть проверка на обезвоживание - зажать кожу на шкирке, при обезвоживании она как бы слипается. Но чайнику так сложно небольшую степень определить, так что пока поносят - лучше просто закачивать в них воду всеми доступными способами 3d.gif и читать лекции о пользе питья.

Aldmeris написала: С такой ханжеской жалостью к кормовому материалу странно вообще заниматься хищниками.

Все таки какое-то из слов во фразе про "нахрен не нужных" ты не поняла. Почитай словарь. Ожегова там... не знаю.
Aldmeris
18 июня 2015, 15:16

Xelena написала: Все таки какое-то из слов во фразе про "нахрен не нужных" ты не поняла. Почитай словарь. Ожегова там... не знаю.

Какая нафиг разница в данном случае, объясни. 3d.gif
К тому же ты писала про вольных котов. Которые в данном случае 1) стерилизованы, 2) все равно находятся под прикормом Дунай. Насколько я поняла. То есть - все равно будут питаться. Мясом.
Котофан
18 июня 2015, 16:08

Aldmeris написала: Какая нафиг разница в данном случае, объясни.

Если зверь не нужен как игрушка человеку, а численность зверя в природе велика, то его отстрел вполне нормален, я так понял.
То-есть если например в Африке разведется слишком много львов, а ни одному зоопарку они не будут нужны, то можно излишек отстрелить, с сожалением в сердце, но твердой рукой. Стерилизовать и отпускать львов не является хорошим решением.
Это я так понял. Своего мнения у меня нет.
Африку меняем на место жительства ТС, львов на кошек, зоопарк на дом.
foxy girl
18 июня 2015, 16:24
У нас нельзя кошек уничтожать! У нас крысы-мыши-змеи в товарных кол-вах!
А вот собак уничтожают mad.gif .
А еще у нас бешенство реально! Недавно дикий случай - женщина, содержащая приют, принесла домой щенка, которого недавно пристроила и которого вернули потому, что он "странный". Он укусил ее, ее кошку и собаку и умер. Оказалось бешенство! Всех (50!) ее животных забрали в карантин, укушенных усыпили, ее усыпили делают уколы. facepalm.gif
Xelena
18 июня 2015, 16:37

foxy girl написала: У нас нельзя кошек уничтожать! У нас крысы-мыши-змеи в товарных кол-вах!

Это совсем другое дело, угу. Нужны кошки - значит нужны кошки.
Разница вроде бы в мелочах, но она огромна на самом деле. Представь себе ту же самую кошку в заповеднике, где каких-нибудь птиц охраняют, доступных кошке для сожратия. На нее охоту будут вести по всем правилам.
А собак у нас не уничтожают, поэтому десятки сожранных заживо людей каждый год. Детей в основном.

Котофан написал: Стерилизовать и отпускать львов не является хорошим решением.

Со львами нагляднее, однозначно 3d.gif
Но суть абсолютно та же самая.

Aldmeris написала: К тому же ты писала про вольных котов. Которые в данном случае 1) стерилизованы, 2) все равно находятся под прикормом Дунай. Насколько я поняла. То есть - все равно будут питаться. Мясом.

Потому что одно из двух.
Или коты - свои.

Или это - "природа, бла-бла-бла, мне они нахер не сдались и прочие интимные подробности".
Тогда - природа и нечего их кормить. Природа - значит, природа. Что значит "все равно будут питаться", это какую-то кошку когда-либо от охоты останавливало?

Компромисс в виде "нахер не надо, но трогать не смейте, потому что я добренькое и могу иногда еды подкинуть" - это тупость и живодерство из той же оперы, что и всякое "кошке надо родить", "себе отрежьте" и прочее. В приюте с которым в сабжевом случае сотрудничали даже правило есть на этот счет, что с котятами делать, и в котором компромисс совсем по другому выглядит.
Нарушить просто, когда нет никаких наказаний за это и считать себя добрее всех, нивапрос.
Duinai
18 июня 2015, 17:28

Aldmeris написала: все равно находятся под прикормом Дунай. Насколько я поняла. То есть - все равно будут питаться.

Если честно, то нет. Не будут питаться. До того, как обнаружились котята, никто же не питался, та же Муся не вчера родилась, но я ее никогда не видела. Пускай спит под комфортабельным забором, пьет из пруда, мне не жалко, другие же коты заходят попить.

Вот с котятами пока проблема. Серый не шипит, когда руку протягиваем. Моргает. Шпротина всегда разевает свой ротик, тоненько шипит, а потом быстро-быстро подбирает что дали. Серого удалось несколько раз потыкать пальцем и погладить по голове 2 (два) раза.
Xelena
18 июня 2015, 17:36

Duinai написала: Вот с котятами пока проблема. Серый не шипит, когда руку протягиваем. Моргает. Шпротина всегда разевает свой ротик, тоненько шипит, а потом быстро-быстро подбирает что дали. Серого удалось несколько раз потыкать пальцем и погладить по голове 2 (два) раза.

Вы насильничайте над ними больше, им полезно 3d.gif Они гораздо больше угрожают и матерятся, чем реально могут укусить. Вам страшно, а им страшнее 3d.gif
Маникюр можно сделать для общего развлечения, их может попустить после, когда выдохнут. Только стричь надо самый-самый кончик когтя, т.к. только для воспитания, ухи там почистить. Пока, наверное, только с парнем. Но девочку уже можно вовсю насильственно гладить, пусть шипит.

Еще хорошо проходит маневр - играть махалкой, подманивать к себе поближе и гладить в игре, не переставая махать. Но это следующий шаг после того, как начнут сами к рукам тянуться (и кусаться, надеясь на вкусняшку 3d.gif но от этого легко отучить).
Aldmeris
18 июня 2015, 18:25

Xelena написала: Потому что одно из двух.
Или коты - свои.

Или это - "природа, бла-бла-бла, мне они нахер не сдались и прочие интимные подробности".
Тогда - природа и нечего их кормить.

Это про фанатиков.
Коты стерилизованные. Их не "три пишем, сто в уме", а три и точка.

Duinai написала: Если честно, то нет. Не будут питаться.

И ты будешь спокойно смотреть, если они тощие будут бегать на твоих глазах и искать, что поесть? Три безвредные стерилизованные мордахи? Да ладно.
Уж на что у меня мороженые нервы, но даже я бы кормила без разговоров.
Duinai
18 июня 2015, 19:43

Aldmeris написала: И ты будешь спокойно смотреть, если они тощие будут бегать на твоих глазах и искать, что поесть?

Нервы у меня совсем плохие. Но, как я уже неоднократно писала, за 15 лет я ни разу не видела тощие голодные морды. У нас тут видимо есть много еды, в том числе не птичек. На моих глазах в прошлом году рыжий жених Муси ловил у меня во дворе землероек, которых у нас полно. Ловил и ел. Мыши полевые у нас тоже имеются в огромных количествах. У нас также нет зимы.

Кроме этого, вопрос о котятах по-прежнему остается открытым.
Зрительница
18 июня 2015, 19:48

Duinai написала: вопрос о котятах по-прежнему остается открытым.

А ты их пиаришь где-нибудь (ну где у вас пиарить живность положено) или этим тетеньки из приюта занимаются?
Домна
18 июня 2015, 20:06
Duinaiчик, а как там твои поносницы?
Xelena
18 июня 2015, 20:15

Зрительница написала: А ты их пиаришь где-нибудь (ну где у вас пиарить живность положено) или этим тетеньки из приюта занимаются?

Рекламный текст "дай вам боже, что нам негоже", на него всегда очередь встает. А тетеньки так и рвутся их вперед собственных ручных впихать.
Duinai
18 июня 2015, 22:00

Девушки, какой пиар? какие пристройства? Вот же, я уже писала: если кто захочет взять котенка, то их в приютах полно самых разных, ручных и домашних. Дикие котята, которые шипят и размахивают ручонками, никому не нужны.

Duinai написала:  Если бы они не были дикими, то я бы их уже давно взяла и отнесла в приют: мне сразу сказали, что котят возьмут железно, но только если они не дикие.

Duinai написала:  ситуация сейчас ( как впрочем здесь на форуме все прекрасно знают) в приютах катастрофическая, потому что лето, и поэтому масса котят. Штат у нас небольшой, город небольшой, приюты маленькие и конечно все частные, все сейчас оперируют на 200% возможностях. Котят могут просто усыпить.

Duinai
18 июня 2015, 22:05

Домна написала: Duinaiчик, а как там твои поносницы?

Домна, ночью Потатуха притащилась ко мне в кровать и даже с чистой попой. Чучка страдала всю ночь, потому что вечером ее пришлось вымыть в раковине ( весь хвост и все штаны, простиоспыдя, были в гавне ) и потому она обижалась и скулила. С утра гавна обнаружено не было, и обе очень хотели есть. Так что - состояние на текущий момент мне неизвестно, приду домой, и будет мне сюрприз. facepalm.gif
Котофан
18 июня 2015, 22:10

Duinai написала: Вот же, я уже писала: если кто захочет взять котенка, то их в приютах полно самых разных, ручных и домашних. Дикие котята, которые шипят и размахивают ручонками, никому не нужны.

У меня Чуня кстати совершенно дикой была, неделю жила в одной квартире со мной но в параллельном измерении, о ее существовании догадаться было не возможно дня три (у меня двойная стена была, вот в стене она и жила), потом начала еда исчезать, потом какашки в лотке появились. Потом она начала приближаться ко мне, но при попытке взять в руки страшно шипела, выпускала когти и плевалась, чихала на меня. До сих пор странно себя ведет когда на руки берешь, пытается перевернуться на спину и голову как можно дальше отклоняет. при малейшей возможности вырывается и убегает, но на коленках сидит и муркает и под одеялом со мной спит. Пару раз за первую неделю пыталась убежать, но я ее ловил снова на улице.
Piol
18 июня 2015, 23:54

Xelena написала: В Германии кошек и собак тысячами отстреливают каждый год.

Xelena написала:  потому что усыпляли и отстреливали годами и десятками тысяч и отстреливать бездомных в природе продолжают.

Нaсчёт oстрeлa дeсяткaми тысяч - oткудa инфa? Koгo-тo пoвтoряeшь? Я искaлa нa эту тeму и ничeгo нe нaшлa в истoрии Гeрмaнии. Сeйчaс oтстрeл рaзрeшён при выпoлнeнии нeкoтoрых прeдпoсылoк - кoшкa нa рaсстoянии 300 мeтрoв oт ближaйшeгo дoмa, нaпримeр. Нo:

„Auch wenn die Rechtslage eindeutig ist, so gehen die Jäger dabei äußerst zurückhaltend vor“,
...
Der Deutsche Tierschutzbund und dessen Landesverband Niedersachsen sprachen sich am Mittwoch gegen die Tötung freilebender Katzen aus. Die Verantwortlichen sollten die Tiere stattdessen leben fangen und dann kastrieren, damit sie sich nicht vermehren.

Xelena написала: Прикормленный во имя няшности хищник - оно как раз нифига не природное.

"Дaжe eсли зaкoнoдaтeльнo oтстрeл рaзрeшён, oхoтники oтнoсятся к oтстрeлу кoшeк и сoбaк oчeнь вoздeржaннo, ибo сaми являются влaдeльцaми кoшeк-сoбaк.
...
Нeмeцкoe oбщeствo зaщиты живoтных зeмли Нижняя Сaксoния вмeстe с "oбкoмoм" выскaзaлись прoтив убийствa свoбoднo живущих кoшeк. Вмeстo убийствa кoшeк oтвeтствeнныe лицa дoлжны зaбoтиться oб их кaстрaции, чтoбы звeри нe рaзмнoжaлись."
И "зa кaстрaцию прoтив oтстрeлa" нa зaкoнoдaтeльнoм урoвнe - выскaзывaются всe OЗЖ, a их дoфигa и бoльшe в Гeрмaнии. Taк жe OЗЖ устрaивaют в тoй жe Румынии aкции прoтeстa прoтив мaссoвoгo oтстрeлa сoбaк-кoшeк, a вмeстo этoгo нe прoстo прeдлaгaют, нo и прoвoдят кaстрaцию мaссoвым пoрядкoм. Сaмый гумaнный спoсoб рeгуляции пoпуляций плoдoвитых живoтных.

Xelena написала: Прикормленный во имя няшности хищник - оно как раз нифига не природное

Прикoрм с лихвoй кoмпeнсируeтся пoслeдующeй кaстрaциeй. Бeз прикoрмa из 3 кoтят мoжeт oстaлoсь бы 2 и цeпь рoждeний пoшлa бы рaзвивaться и дaльшe нe нa пoльзу птичкaм. Нo нe пoйдёт. Сплoшнaя пoльзa и гумaнизм.
Xelena
19 июня 2015, 00:12

Piol написала: Нeмeцкoe oбщeствo зaщизы живoтных зeмли Нижняя Сaксoния вмeстe с "oбкoмoм" выскaзaлись прoтив убийствa свoбoднo живущих кoшeк. Вмeстo убийствa кoшeк oтвeтствeнныe лицa дoлжны зaбoтиться oб их кaстрaции, чтoбы звeри нe рaзмнoжaлись."

Высказываться и звездеть всяко по другому можно любыми способами, у них работа такая, но если есть статистика о тысячах отстреленных ежегодно животных, то возникает закономерный вопрос - через сколько лет после отмены отстрелов закончится ваша идиллия с легендарным неусыплением в приютах, завозом животных из бедных стран к общему умилению и приютами, выпендривающимися и нежелающим отдавать животных, если у потенциальных хозяев балкон недостаточно просторен?
Я видела цифры в десятки тысяч ежегодно, но не знаю, насколько они свежи и актуальны, ссылку давал кто-то из жителей Германии на ФЭРе, я сама не нагуглю на немецком.
Речь идет о животных в сотнях метрах от жилья - это дикие тварюки, так они и отловились для кастрации, в очередь встали. И все равно каждый год есть, кого отстреливать.
У нас их успешно прорежает климат - на радость гуманистам зиму переживают единицы, зато их не усыпляют. А у вас?

Piol написала: Taк жe OЗЖ устрaивaют в тoй жe Румынии aкции прoтeстa прoтив мсaсoвoгo oтстрeлa сoбaк-кoшeк, a вмeстo этoгo нe прoстo прeдлaгaют

В Румынии какое-то время кастрировали и не было отстрела. А потом были действительно массовые акции протеста, после того, как дикие собаки сожрали ребенка, после этого отстрел вернули. Жаль, люди видимо, поостыли, несколько лет прошло, во время тех протестов эти хреновы гуманисты вряд ли решались пасти разевать и с плакатиками носиться.

Piol написала: Прикoрм с лихвoй кoмпeнсируeтся пoслeдующeй кaстрaциeй.

Ничего нигде не компенсируется. Кошек там в природе вообще быть не должно.
Несмотря на все приюты, усыпления, хорошо финансируемую зоозащиту и прочее - там все равно откуда-то возникла Потата на пороге у Дуйнай, откуда-то взялась кошка Муся с тремя подрощенными котятами и переполнены приюты в которые никто не стоит в очереди за кошками.

Живейшая и нагляднейшая иллюстрация того, что кастрация и выпуск - не работают, никогда и нигде. Даже уничтожение миллионами, как в Америке и почти поголовная кастрация домашних - не работают на 100% и должны проводиться постоянно и постоянно. Потому что люди добренькие, им не жалко объедков для котяток.

Дуйнай с одной Мусей задолбалась уже морально, а если эти неотличимые друг от друга Муси будут десятками шастать? А это случится в фантастически быстрые сроки, если животных перестанут отлавливать и усыплять ненужных.
Piol
19 июня 2015, 00:58

Xelena написала: у них работа такая, но если есть статистика о тысячах отстреленных ежегодно животных,

Xelena написала: Я видела цифры в десятки тысяч ежегодно, но не знаю, насколько они свежи и актуальны, ссылку давал кто-то из жителей Германии на ФЭРе, я сама не нагуглю на немецком.

Ну, знaчит бoлтoвня бeз ссылки.

Xelena написала: завозом животных из бедных стран к общему умилению и приютами, выпендривающимися и нежелающим отдавать животных, если у потенциальных хозяев балкон недостаточно просторен?

OЗЖ нe "звeздят", a рaбoтaют oчeнь aктивнo и прoдуктивнo. И вмeстo критики мoeй блaгoпoлучнoй в oтнoшeнии мaлых живoтных стрaны нaвoди зoo-пoрядoк в свoeй. Вaм зa нaшим пoрядкoм eщё плeстись и плeстись.

Xelena написала: А у вас?

У нaс нe усыпляют пo сoциaльным пoкaзaниям.

Xelena написала:  Кошек там в природе вообще быть не должно.

С чeгo бы кoшкaм и нe быть в тёплoм климaтe? Oни вeздe живут, в тeплe и пoдaвнo.

Xelena написала: Ничего нигде не компенсируется.

Всё вeздe кoмпeнсируeтся.
Xelena
19 июня 2015, 01:00

Piol написала: Вaм зa нaшим пoрядкoм eщё плeстись и плeстись.

Ваш порядок никогда не наводился кастрацией и выпусканием. Никогда вообще в смысле никогда.
И не наводится.
И не будет.

А нам назавозили гуманизма с поучениями, как надо делать.
Про "наведи порядок у себя" - смешно, почему бы не продемонстрировать, как прекрасно работает в твой благополучной стране пропагандируемый тобой метод? Ну хоть сколько-то, ну хоть где-нибудь? Нет примеров? Охтыжблин....
Те тысячи на отстрел к вам с Марса враги десантируют, не иначе.
Piol
19 июня 2015, 02:07

Xelena написала: Ваш порядок никогда не наводился кастрацией и выпусканием. Никогда вообще в смысле никогда.

Я всё eщё жду ссылoк.

Xelena написала: А нам назавозили гуманизма с поучениями, как надо делать.

Никтo вaм ничeгo нe зaвoзил. "У Путинa вся влaсть, a винoвaтa Aмeрикa". Свoих мoзгoв-вoзмoжнoстeй-зaкoнoв нeт, чeгo нa других кивaть, кoли рoжa кривa? Нe бeритe, чтo "зaвoзят", идитe свoим путём, чaй нe привыкaть.

Xelena написала:  почему бы не продемонстрировать, как прекрасно работает в твой благополучной стране пропагандируемый тобой метод? Ну хоть сколько-то, ну хоть где-нибудь? Нет примеров? Охтыжблин....
Те тысячи на отстрел к вам с Марса враги десантируют, не иначе.

В мoeй блaгoпoлучнoй стрaнe имeннo пoтoму всё блaгoпoлучнo нaсчёт кoличeствa бeспризoрных живoтных дeсятки лeт, чтo прoпaгaндируeмый мнoй мeтoд рaбoтaeт. Мнe ничeгo нe нaдo дeмoнстрирoвaть и нe зa чтo oпрaвдывaться.
Xelena
19 июня 2015, 02:18

Piol написала: Я всё eщё жду ссылoк.

Мне слабо найти тексты на немецком языке, я кроме "хенде хох" ни бельмеса не знаю.
О тех самых ежегодных отстрелах тысяч одичавших животных ты в курсе и без ссылок. А о чем еще надо найти? О том, что для регулирования численности кошек не применялось ОСВ, ядерная бомбардировка и нашествие марсиан? Если не применялось, то и искать нечего, по моему.
Но ты несомненно найдешь хоть одну, рапортующую об обратном.

Piol написала: Никтo вaм ничeгo нe зaвoзил. "У Путинa вся влaсть, a винoвaтa Aмeрикa".

Ты некоторым образом передергиваешь и переводишь тему. Ты регулярно в разных темах отстаиваешь метод контроля численности животных, который в Германии не применялся никогда, критикуешь тот самый, который применялся и применяется, при этом Германию приводишь в подтверждение своей позиции, да еще с формулировками "сначала у себя порядок наведите".
Мне тут видится что-то странное. Лицемерие или что-то вроде того.

А у нас по этой части все в порядке, климат, любые гуманные потуги нейтрализует, и диких кошек у нас нет, единичные исключения типа до сих пор здравствующей Муси только подтверждают правило.

Piol написала:  чтo прoпaгaндируeмый мнoй мeтoд рaбoтaeт.

Дубль еще раз: пропагандируемый тобой метод в Германии никогда не применялся.
Если где-то когда-то кто-то добровольно кастрировал и выпустил Мурку, и даже десять Мурок - то это не "метод работает", это просто Мурка.
Duinai
19 июня 2015, 03:20

Так... я вас сейчас перебью...

Карочи: сегодня вечером, по совету форумчан, выпустили Мусю. Я еще никогда не видела такой со свистом уносящейся в вонючую даль кошки.

После этого, опять же по совету Хелены, вытащили обреченно висящего тряпкой Серого и стали его щекотать и тискать. Потом посадили его вместе со Шпротиной ( хоть Хелена и не советовала). Они обнялись крепко и сели в углу помирать вместе. Но вместо помирания мы им принесли курочки. Серый со Шпротом удивились, в результате Шпротина ( для порядка бормоча что-то) , ИЗ РУК сожрала целый кусок курицы. Серый просто подбирал остатки, очень ОЧЕНЬ быстро. Потом, так же обнявшись, дурачки заснули.

Фотки будут потом.
Hadley
19 июня 2015, 03:32
Муся поняла, что дети в хорошей семье оказались и решила, что ей двоих тянуть тяжеловато будет. Таки она мать одиночка. А вы тут разберетесь как нибудь. Не впервой smile.gif
Фотки ждем.
Я думаю, что коты останутся жить у тебя. Но в отличии от твоей домашней троицы они будут на улицу ходить.
Xelena
19 июня 2015, 03:36

Duinai написала: хоть Хелена и не советовала

Просто мы котят ловили по очереди. И всегда, без исключения получалось так, что первый пойманный, тот, который сидел в клетке пару дней без остальных, за эту пару дней менялся очень сильно, становился почти ручным и потом оставался самым доверчивым, хоть и со спецэффектами, на истерящих сиблингов только удивлялся. А с остальными возни было заметно больше. Они друг друга утешали, помогали, заводили и накручивали и изображали всякое "пока мы едины, мы непобедимы".

А клетка одна, поэтому свежеотловленные туда просто подселялись. Так что разница действительно есть, их надо выбивать из "зоны комфорта" как можно быстрее, никаких поблажек. Они маленькие, быстро приспосабливаются, так что несколько сложных для всех дней - и можно и общаться и все прочее, регресса никакого уже быть не должно при регулярном общении с людьми. Так что, может, вашим сейчас имеет смысл, они все-таки еще и нездоровы, но как только девица очухается физически - лучше разделить хотя бы на 2-3 дня и поплотнее пообщаться. У них еще будет время обнимашками милоту генерировать.

А так - всякие упражнения - взять вкусняшку из рук, подойти пару шагов и взять вкусняшку из рук, взять вкусняшку из рук, когда гладят по голове и попе, взять вкусняшку, когда щекочут лапу, когда взяли и приподняли. И т.д.
Потом уже комплексная тренировка - одновременно прыги за махалкой, наглаживание и вкусняшка.
Duinai
19 июня 2015, 04:25

Hadley написала: Но в отличии от твоей домашней троицы они будут на улицу ходить.

Нет-нет, это железно. Это означает, что более жесткий контроль за инфекциями, блохами, глистами... низашто, проходили, плавали, знаем. Когда-то Потатун поспал три раза под кустом, набрал блох столько, что за три раза еле вывели, да и Финика заразил. А сейчас никого и не тянет, смотрят себе в окно, или ну в гараж ходят, тараканов ловят.

Апдейт: девочка более решительная. Сейчас дала им сушку в миске, она сразу подбежала, стала хрумкать. Серый сидел, наблюдал. Потом я принесла им две старые потертые игрушки. Игрушек они никогда в жизни не видали. Девочка сразу схватила, давай нюхать, лизать... а как в нее играть?? на лапу надевать?? подбрасывать?? Мальчик сидит, смотрит, удивляется. Девочка: а у тебя что за игрушка? дай мне, я посмотрю? В итоге, играет двумя.
Duinai
19 июня 2015, 04:33

Ну вот, два брата-акробата [S]брат с сестрой. Какие у него подводки на глазах, а? smile.gif
Домна
19 июня 2015, 07:55

Hadley написала:
Я думаю, что коты останутся жить у тебя.

Ты тоже не сомневаешься, да? smile.gif
Хотя... тут могут быть варианты. Может, какой-нибудь пока бескотиковый аспирант али студент найдется? smile.gif
Домна
19 июня 2015, 07:56

Duinai написала: Ну вот,  два брата-акробата  брат с сестрой. Какие у него подводки на глазах, а? smile.gif

Очень красивые подводки! И ваще smile4.gif
Домна
19 июня 2015, 07:58
Я так понимаю, раз драматических новостей с поносного фронта озвучено не было, то в этом направлении все налаживается?
Hadley
19 июня 2015, 10:40
Прививки котятам надо будет делать?
Duinai
19 июня 2015, 16:25

Hadley написала: Прививки котятам надо будет делать?

Да. Очередная забота на следущие дни. И от блох капать. И все такое.
А тут еще они вчера облопались видимо, и желудок расстроился слегка. Но оприходовали свои делишки в лоток.

На нашем внешнем фронте полу-поносная какашка от Чучи. Потат вроде (ТТТ) тоже получше.
Зрительница
19 июня 2015, 16:44

Duinai написала: Апдейт: девочка более решительная.

Резюме: даже соеди животных женщины наиболее приспособленные к жизни особи!

Duinai написала: На нашем внешнем фронте полу-поносная какашка от Чучи. Потат вроде (ТТТ) тоже получше.

Все-таки голосую за понос на нервной почве, трепетные дамы какие. biggrin.gif
Ann:-)
19 июня 2015, 18:00
Скрестим пальцы чтоб нашлись безкотиковые аспиранты.
Дунай, а что хозяйка кошки Пенни? Как она, уже закончила учебу?
AndyCAT
19 июня 2015, 18:00

Зрительница написала: Все-таки голосую за понос на нервной почве, трепетные дамы какие.

Я тоже склоняюсь к этой версии.
Поелику Duinai просто таки на...гадила в их трепетные кошачьи души, притащив домой какихта дурацких котят, дамы решили ответить ей симмметрично. biggrin.gif
Duinai
19 июня 2015, 18:19

Ann:-) написала: Дунай, а что хозяйка кошки Пенни? Как она, уже закончила учебу?

Да, защитилась в мае и уехала по месту новой работы. frown.gif
Piol
20 июня 2015, 13:25

Xelena написала: отстрелах тысяч одичавших животных ты в курсе и без ссылок.

Я стaтистики o кoличeствe oтстрeлянных нe нaшлa. И тысячи ли этo или дeсятки - бoльшoй вoпрoс. И дaжe прoтив oтстрeлa eдиниц OЗЖ, кoтoрoe oчeнь вeсoмo, прoтeстуeт и сoбирaeт пидписи и пр. и пр. И этo дaёт рeзультaт.

Xelena написала: О том, что для регулирования численности кошек не применялось ОСВ, ядерная бомбардировка и нашествие марсиан? Если не применялось, то и искать нечего, по моему.

O мaссoвoм oтстрeлe кoшeк в истoрии Гeрмaнии мнe ничeгo нe извeстнo. Eсли ктo нaйдёт инфу - пoчитaю, приму к свeдeнию. Пoпуляция бeспризoрных кoшeк ужe пoлвeкa рeгулируeтся кaстрaциeй и выпускaниeм нa вoлю. Tы пoдписaнa нa рaссылку TASSO? Нeт? A я пoдписaнa. Пoтoму в курсe.

Xelena написала: Ты регулярно в разных темах отстаиваешь метод контроля численности животных, который в Германии не применялся никогда, критикуешь тот самый, который применялся и применяется, при этом Германию приводишь в подтверждение своей позиции, да еще с формулировками "сначала у себя порядок наведите".

Мoя пoзиция бoлee чeм чёткaя и яснaя, в oтличиe oт твoeй - я прoтив убийствa живoтных, кoтoрых мы эвoлюциoннo, тысячeлeтия нaзaд, приручили, пoэтoму oни и рaсплoдились; я зa рeгуляцию пoпуляции мeтoдoм кoврoвoй кaстрaции. И дa - с пoслeдующим выпускaниeм нa вoлю, eсли oттудa и взяты.
A ты мнe чтo инкриминируeшь? И кaкoвa твoя пoзиция? Чёткaя и яснaя?

Xelena написала: Дубль еще раз: пропагандируемый тобой метод в Германии никогда не применялся.
Если где-то когда-то кто-то добровольно кастрировал и выпустил Мурку, и даже десять Мурок - то это не "метод работает", это просто Мурка.

Kaкoй мeтoд нe примeнялся? Пoчeму ты утвeрждaeшь тo, чeгo никaк нe мoжeшь знaть, рaз:

Xelena написала: Мне слабо найти тексты на немецком языке, я кроме "хенде хох" ни бельмеса не знаю.

Kaстрaции и выпускaния нa вoлю? Пoстoяннo - былo и eсть. Стaвят лoвушки, кaстрируют, чипируют и выпускaют. И гумaннo, и рaзумнo. И мeтoд рaбoтaeт - пoд кaждым кустoм у нaс нe вaляются трупы нoвoрoждённых кoтят и пoд мaгaзинaми нe сидят бoльныe кoшки. Вooбщe. Причём диких кoшeк пo стaтистикe OЗЖ aж 2 млн.
Hadley
20 июня 2015, 14:18
Piol, очень интересная информация.
Скажи, а почему при таком большом поголовье диких кошек они не толкутся в городах около магазинов? Почему нет больных животных? Или они естественным путем, в природе, болеют и умирают? Почему к человеку не лезут за едой?
Зрительница
20 июня 2015, 14:25

Duinai написала: уехала по месту новой работы.

А у вас как положено - выпускники сами себе место работы ищут или все уже "распределены"?
А я вспоминаю аспиранта с подобрашкой Амбер (Эмбер?) Тоже, поди, уже отучился и уехал по месту работы?
Piol
20 июня 2015, 14:28
Ну вoт, тaкoй фeнoмeн - нe сидят у мaгaзинoв, инaчe я бы ужe кoгo-тo спaслa biggrin.gif , нe дoжидaясь пeритoнитa 5 лeт пoeздки в Испaнию. Пoтoму чтo их всeгo 2млн, a нe 200млн. Живут в свoeй срeдe, oхoтятся, хищники жe. Гдe-тo пo дeрeвням прикaрмливaются - слыхaлa oт дeрeвeнских житeлeй, кoтoрыe тaк жe кaк и Бoрхи примeрнo пoдкaрмливaют и лoвят кoшeк нa кaстрaцию. И eстeсствeнный oтбoр в прирoдe никтo нe oтмeнял. Oсoбo дaрвинистичeски oдaрённыe oсoби дoхнут или пoeдaются eстeствeнными врaгaми.
foxy girl
20 июня 2015, 15:06

Duinai написала: Ну вот,  два брата-акробата  [S]брат с сестрой. Какие у него подводки на глазах, а? smile.gif

У вас тоже уличным кастратам ухи режут?
foxy girl
20 июня 2015, 15:11

Piol написала: Пoтoму чтo их всeгo 2млн, a нe 200млн.

2 млн это очень мало на такую страну, как Германия. В Израиле, говорят, 4 диких кошки на каждого жителя, а нас 7-8 млн!
Duinai
20 июня 2015, 15:34

foxy girl написала: У вас тоже уличным кастратам ухи режут?

СКАЖИ??!! Я сказу тебя с Мошиком вспомнила!!!
Зато буду теперь всем ухи демонстрировать и требовать повсюду скидок. biggrin.gif
Duinai
20 июня 2015, 15:37

Piol написала: Гдe-тo пo дeрeвням прикaрмливaются -

Видала я те немецкие деревни, скажу я вам. Сама бы там прикармливалась: полно лесочков, полей без конца и без края. Мышей небось завались.
Duinai
20 июня 2015, 15:45

Зрительница написала: А у вас как положено - выпускники сами себе место работы ищут или все уже "распределены"?
А я вспоминаю аспиранта с подобрашкой Амбер (Эмбер?) Тоже, поди, уже отучился и уехал по месту работы?

Аспирант с подобрашкой у нас всего второй год заканчивает. А они аспирантят от 5 до 6 лет. Так что ему пахать и пахать. Амбер цветет и пахнет, обнаглела в конец, спит с аспирантом в постели, лошадь такая.

Распределения у аспирантов конечно нет. Но хорошего и умного аспиранта безусловно "устраивают". У всех же есть знакомые по всяким университетам, коллеги, или же совместные проекты делают с другими штатами. Кроме того, когда едут на конференции, то там всегда устраивают "клубы знакомства" ( огранизаторы собирают старших аспирантов, собирают профессоров - и они общаются, так часто подыскивают себе людей).
Кошка Мици
20 июня 2015, 16:24

Hadley написала: Piol, очень интересная информация.
Скажи, а почему при таком большом поголовье диких кошек они не толкутся в городах около магазинов? Почему нет больных животных? Или они естественным путем, в природе, болеют и умирают? Почему к человеку не лезут за едой?

Это не одичавшие кошки из потомков бывших домашних, а именно дикие, которые жили в лесах тысячи лет назад еще и тогда, когда человеческие поселения выглядели как несколько землянок на опушке леса. Они более коротколапые, коренастые, от людей стараются держаться подальше, как все нормальные дикие животные. Сейчас их становится все больше и больше, в школах детям рассказывают, что, если они увидели в лесу котенка, то нельзя его гладить, брать на руки, забирать домой, кормить и пр.
Кошки все-таки ночные животные, поэтому сомнительно, чтобы они лазили днем по мусорникам деревенских магазинов. Здесь дикая живность в городах и деревнях активна по ночам и ранним утром, за исключением разве зайцев. А так видно только по следам, когда зимой снег бывает, кто в мусорнике насвинячил, енот или белка. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»