Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
22 марта 2016, 19:51

foxy girl написала: У меня тетя работала в Березке и я имела жвачки! Иностранные!

Нет, ну вы только на неё посмотрите!! eek.gif
Duinai
22 марта 2016, 19:56

Xelena написала: сносили к чертям частный сектор, так что до какого-то момента даже было где воровать яблоки и землянику  Застраивали все "заплатками" - постоянный аттракцион - стройка (источник гудрона! И иногда карбида.), и тут же - промзона рядом. Странные отвалы фабрик с сокровищами -

Блин... мы случайно не с одново раёна?? smile.gif Точно, старые сады, как я выше писала, с вишнями и клеем... яблони тоже были заброшенные. А рядом была промзона: старая швейная фабрика и старый часовой завод, которые уже закрыли и перевозили в новые корпуса, на другом конце города. Каких только сокровищ мы там не раскапывали!
Xelena
22 марта 2016, 20:10

Erin написала: А от гудрона надувались?

Нет. Зато у гудрона вкус не съедался 3d.gif Жуешь, а он все гудрон и гудрон 3d.gif 3d.gif
Xelena
22 марта 2016, 20:19

Duinai написала: Блин... мы случайно не с одново раёна??

У нас вишни то не было! Все детство мимо, можно сказать.

Зато за домом росли груши. Не остатки сада - просто декоративное озеленение большого двора между многоэтажками. То, что это груши, до меня дошло через пару лет после переезда в тот дом (я вкус настоящих груш представляла крайне смутно). Они были несъедобные, и по виду походили на мини-копии яблок "голден", слепленную детсадовцем.
Но, во первых, там было одно дерево, которое знающие показывали надежным друзьям - на том дереве груши по виду не отличались от остальных, но были съедобными. Не то, чтобы очень вкусными - были кисловатыми и немного вязали, но все-таки.

А потом до меня дошло, что из груш с любого дерева варится отменный грушевый компот. О. Мы обычно про запас их не нагребали, просто с прогулок с сестрой притаскивали пакетик и варили. Консервировать чудо из почти-центра полуторамиллионного города мама не хотела, на запретить Канпот было выше ее сил.

Один раз варили компот как обычно, а он страшно вонял кошачьей мочой. Вылили - опять стали варить (груши намыли с мылом и перенюхали). Компот опять вонял. Решили, что проблема из-за городских груш. Позже бабушка призналась - сахар то ли покупался еще по талонам, то ли уже без, но денег совсем не было, а память про талоны была. В общем, кошка нашла в шкафу запас сахара - мешок был приоткрыт, и она... ну... песок же, вы поняли. Бабушка это обнаружила, но выкинуть САХАР не могла (и не подумайте там про самогон...), выгребла пострадавший продукт в кастрюлю и унесла на кухню. Из кастрюли мы его и брали.

Но она рассказала через год-два, в то время мы уже могли прожить и без Канпота, что-то родители уже покупали сладкое, а компот мы с тех пор не делали
foxy girl
22 марта 2016, 23:10

Котофан написал: Курили ворованные у родителей сигареты (это во втором классе школы).

Я в 4 классе подбила соседских ребят, брата с сестрой младше меня, принести беломорину их папы и мы пробовали курить в сарае. Вовка, ему было лет 5, показал как надо поджигать, мы втроем подымили не затягиваясь и нам не понравилось. По-настоящему курить я научилась уже в 16 лет.

Erin написала: Я тогда ещё поняла, что жувачка дело глупое - после того, как сладость уходит, ничего интересного не остаётся

Да, я тоже не особо их любила, выменивала на наклейки.

Хоть интернета тогда и не было, я переписывалась с девочками - из Чехии, ее звали Ярка Янсова и из Болгарии, Юлия Самвелова. Имена помню до сих пор, а вот писем не сохранилось mad.gif . Ярка присылала много марок, открытки и даже один раз посылочку с чудесными куколками в национальных костюмах, сладостями, фломастерами и еще кучей богатств. Я ужасно страдала от того, что не могла послать ей равноценную посылку, в нашем захолустье купить было совершенно нечего! mad.gif
А Юлия только выпрашивала постоянно прислать ей одежду, юбку и блузку, а про жизнь не писала и с ней было не интересно переписываться, а с Яркой очень интересно! Она писала убористым почерком на русском языке про свою семью, про школу. Прислала фото, я помню ее и узнала бы даже сейчас!
Vilenia
23 марта 2016, 01:12

Котофан написал: А вот вишневая смола - вкуснятина.

Подтверждаю smile.gif В моем детстве не было никаких гудронов.
Вишневая смола была супер какая вкусная. Рядом с нашим домом был заброшенный вишневый сад, там мы и околачивались. Детство пахнет этой смолой, а еще яблоками "славянка" в портфеле, и космиями (цветок такой осенний - Космос - очень специфический запах).
А летом в каждом дворе как сорняк росли мальвы (шток-розы).
Из криминального - мы ходили на свалку рядом с ветеринарной клиникой и раскапывали там всякие ампулы, порошки, старые стеклянные шприцы. Играли "в больницу". Никто не пострадал biggrin.gif
Vilenia
23 марта 2016, 01:17

foxy girl написала: Хоть интернета тогда и не было, я переписывалась с девочками - из Чехии, ее звали Ярка Янсова и из Болгарии, Юлия Самвелова. Имена помню до сих пор, а вот писем не сохранилось

точно. была такая мода! Я переписывалась с Барбарой из ГДР. Никаких посылок не было, а вот сами конверты были не чета нашим - заграничные! Ну открытки, фото друг другу высылали.
Переписывались на немецком. Наша "немка" из школы страшно гордилась своим участием в процессе, помогала мне.

Duinai
23 марта 2016, 18:43
Культурная девочка Калли зашла утром в туалет. " Мааааама!! Скорее! Что это, мама? Кто это наделал??"
Duinai
23 марта 2016, 18:46
"Вот и я тоже хотел бы знать, кто..."
Зорянка
23 марта 2016, 18:48
Прям триллер! smile4.gif
Lerkus
23 марта 2016, 19:59

Duinai написала: "Вот и я тоже хотел бы знать, кто..."

Ох ничего себе! Может собака какая забрела? Бедные котики уж точно не виноваты! 3d.gif
Duinai
23 марта 2016, 20:31

Lerkus написала: Может собака какая забрела

Ирландский волкодав!! Потому что туалетную бумагу мы уже давно прячем в шкапчик. Но кто-то ( КТО-ТО!!!) нечеловеческой силы смог открыть шкапчик и выкатить оттуда заветный рулон!
Ann:-)
23 марта 2016, 21:20
Туалетная бумага напала сама. Кааак выскочит, кааак выпрыгнет - пошли клочки по закоулочкам!
Кошка Мици
23 марта 2016, 21:27

Ann:-) написала: Туалетная бумага напала сама. Кааак выскочит, кааак выпрыгнет - пошли клочки по закоулочкам!

Точно! А котики защищались и спасались изо всех сил от бешеного рулончика! smile4.gif
Duinai
23 марта 2016, 21:30

Ann:-) написала: Туалетная бумага напала сама. Кааак выскочит, кааак выпрыгнет - пошли клочки по закоулочкам!

Кошка Мици написала: Точно! А котики защищались и спасались изо всех сил от бешеного рулончика! 

это правда! Пипкинс сказал - так и было!
Инна Маг
23 марта 2016, 22:01
Здоровенные они какие - детишки то!
Duinai
23 марта 2016, 22:43
Детишки, ага. Пипк весил 4,5 кило, а Калька 4 кило, то то было месяц назад. Им скоро будет годик, мы решили что он будет 10 апреля.
Duinai
23 марта 2016, 22:47

Duinai написала: Ой народ... меня сегодня чуть не настиг инфаркт всего организма с депрессией. По порядку.

Несколько недель уже во двор заходит небольшой молодой котик, пьёт из прудика воду. Раньше его не видели. Вот и сегодня зашел, постоял, пошел пить воду. И тут вдруг я увидела подальше, почти что в кустах возле забора, какое-то шевеление, а потом оттуда выкатились два котенка. Один шпрот, второй рыжик. Возраст такой, когда морда лица идиотически дурацкая, а хвост морковкой. И вот стою я у окна на втором этаже и думаю - не пойти ли мне во двор и поймать их?? Пока я задумчиво стояла, пока одевала шлепки... вышла во двор... никого нет. Пошла по направлению к тому месту у забора - и вдруг оттуда на меня кАААААК выпрыгнет тот самый "молодой котик", шипя и завывая, буквой ЗЮ. Итить твою.. это явно же никакой не котик, а ихняя мать. Ну, я не стала ее и дальше пугать, ушла к дому.

Это было написано 10 мая прошлого года. smile.gif

Мы тогда, я помню, решили, что котятам на тот момент был 1 месяц. wink.gif
23 марта 2016, 22:52

Duinai написала: Это было написано 10 мая прошлого года.

Как летит время! Уже целый год прошел. А ты будешь делать тортики, как делает Гутенберг для своих котов?
Hadley
24 марта 2016, 01:04
Читал, долго думал. Очень долго. Пришел к железному выводу, что у вас в туалете живет привидение. Оно, видимо, выбросило рулон бумаги из шкафчика и очень напугало Пипкинса. Ему теперь нужно усиленное питание давать. Нервы, сами знаете, не купишь. Привет большой передавайте ребятам.
Ваш Барсик.
Xelena
24 марта 2016, 01:16
Это - Бармаглот, тут не ошибешься. Теперь надо купить больше бумаги, еще больше - бумага очень нужна, из нее делают ловушки. Бармаглота надо выманить на бумагу, чтобы в бумаге забороть. Бумагу бармаглоты любят, а живут часто под потолком. Или в шкафу. И под шкафом и за ванной.
Только боевые Мусята вас спасут.
Дон Себастьян, и.о. директора.

ps высылаю патред бармаглотов. Вот такие! Это тут такие, но бывают всякие.

user posted image
Duinai
24 марта 2016, 01:44

Xelena написала: ps высылаю патред бармаглотов. Вот такие! Это тут такие, но бывают всякие.

Млин, тогда у нас точно вон тот, лысый и в плащике... УжОс какой... Да, надо Пипкинса наградить за старание и купить побольше туалетной бумаги и вкусняшек.
Katet
24 марта 2016, 07:43

А мне ещё интересно сколько времени на это ушло? smile.gif
Erin
24 марта 2016, 17:47

Кошка Мици написала:
Точно! А котики защищались и спасались  изо всех сил от бешеного рулончика!  smile4.gif

Взбесившегося! smile.gif
gutenberg
24 марта 2016, 23:33

Это еноты! Валите все на енотов, в сети есть куча доказательств разных проказ. 3d.gif
25 марта 2016, 00:24

gutenberg написала: Это еноты! Валите все на енотов, в сети есть куча доказательств разных проказ.

Организованная банда!
Duinai
25 марта 2016, 17:59

Duinai написала: Пипк весил 4,5 кило, а Калька 4 кило, то то было месяц назад.

Апдейт: Пипк вырос ещё на полкило, и теперь почти 5 кило весом. Калька не изменилась: 4 кило.
25 марта 2016, 18:13

Duinai написала: Апдейт: Пипк вырос ещё на полкило, и теперь почти 5 кило весом. Калька не изменилась: 4 кило.

Пять килограмм?! Как ты его от пола отдираешь вообще?!
Xelena
25 марта 2016, 18:35

Duinai написала: Апдейт: Пипк вырос ещё на полкило, и теперь почти 5 кило весом

weep.gifweep.gifПиппин, что за саботаж еды и остановки в развитии. Шоп 8 и без жира. Ешь и качайся 3d.gif
Ты хочешь злую тетю Потату за попу кусить, или где?
tooth.gif
Duinai
25 марта 2016, 18:44

Xelena написала: что за саботаж еды и остановки в развитии.

Он ест! На самом деле, ест-то немного, они два раза в день едят, утром и часов в 5-6. Немного грызут на ночь.
У него даже башка уже явно больше Калькиной: круглый такой арбуз с ушами. Калька такая тоненькая и изящная по сравнению с Пипком. У Кальки тонкие волосатые ручонки, а у Пипкинса ЛАПИЩИ.
Но Потату он боится. Благоразумно обходит за километр.
Кошка Мици
25 марта 2016, 19:11
Эх, масса и рост тут дело десятое!
Помните, как у Тани Guin крошечная Клякса запросто гоняла огромного Декстера? Так что Пипкинсу не вес прибавлять нужно, а воспитывать в себе силу духа! smile4.gif
Xelena
25 марта 2016, 19:15

Кошка Мици написала: Эх, масса и рост тут дело десятое!

Это просто красиво!

У котодевочек к гонянию мальчиков изначально +100 баллов. Главное, котодевочкам не забывать, что никакого табу насчет начистить дамское усатое литсо у котов нет, а +100 баллов можно и растранжирить глупыми истериками 3d.gif
Vilenia
25 марта 2016, 23:52

Duinai написала: Культурная девочка Калли зашла утром в туалет. " Мааааама!! Скорее! Что это, мама? Кто это наделал??" 

Хи-хи, у нас тоже такое есть biggrin.gif . Культурная девочка Тали:
user posted image

Duinai
26 марта 2016, 02:58

Vilenia написала: Культурная девочка Тали:

3d.gif
Hadley
26 марта 2016, 03:13

Vilenia написала:
Хи-хи, у нас тоже такое есть  biggrin.gif . Культурная девочка Тали

Девочке холодно лежать на плитке. Она аккуратно подстелила себе мягкую бумажку. Умница smile.gif
Lerkus
26 марта 2016, 08:40

Кошка Мици : Так что Пипкинсу не вес прибавлять нужно, а воспитывать в себе силу духа!

Это точно! В нашей кошачьей семье главкош самая мелкая.    Спойлер!
Это поразило воображение моего внука. Он постоянно возмущался: " Баба! Кася ведь самая маленькая, почему её все боятся?"
Marinika
26 марта 2016, 09:51

Кошка Мици написала: Эх, масса и рост тут дело десятое!

Вот именно! Главное- наглость сила духа и готовность бороться за свое с трудом добытое шаткое благополучие любыми методами.
У нас самая мелкая полосатая задрыга гоняет трех кошек и собаку. При этом к людям- чистый ангел, с колен не стряхнешь.
26 марта 2016, 12:07

Vilenia написала: Культурная девочка Тали

А потому что на голой земле сидеть некультурно!
Зрительница
26 марта 2016, 16:18

Ann:-) написала: А потому что на голой земле сидеть некультурно!

... тем более девочкам. biggrin.gif как моя бабушка говорила - застудисся. biggrin.gif
Duinai
26 марта 2016, 19:18
Свежий профиль культурной девочки.
26 марта 2016, 19:22

Duinai написала: Свежий профиль культурной девочки.

Барышня в горностае. tongue.gif
Duinai
26 марта 2016, 21:23
У меня вопрос не по теме... наверное надо бы в другой подфорум..
У меня сегодня в первый раз в жизни не получился творог. Я купила все как обычно, и те же самые бренды что уже лет 20: обычное нормальное молоко и маленькую бутылку местного "кефира" ( buttermilk). На ночь слила все вместе в кастрюлю, утром там всё как всегда свернулось, и я начала нагревать на плите, как делаю уже 35 лет. ( только в Москве был русский кефир, а тут использую то, что выше написала). Получились мелкие, просто крошечные крупинки с миллиметр размером или меньше. Более того - когда я попробовала помешать ложкой, то к ложке потянулись какие-то клейкие "сопли" ( простите...). Я оставила кастрюлю остывать. Через 3 часа ничего особо не изменилось: те же крошечные крупинки в слизистом растворе. Я все равно слила все в марлю и повесила, то там ЯВНО что-то не то!! Что это может быть?? Мозги подсказывают, что там... антибиотик?? Но это в первый раз я такое вижу. У кого-нибудь есть идеи?
caztroy
26 марта 2016, 21:39

Duinai написала: Культурная девочка Калли зашла утром в туалет. " Мааааама!! Скорее! Что это, мама? Кто это наделал??"

На боку у культурной девочки - улика!!
Piol
27 марта 2016, 00:34

Duinai написала: Мозги подсказывают, что там... антибиотик?? Но это в первый раз я такое вижу. У кого-нибудь есть идеи?

Я дaвным-дaвнo, eщё в прoшлoм вeкe, пытaлaсь дeлaть твoрoг в Гeрмaнии пo стaрым рeцeптaм. Дeтaлeй зa дaвнoстью нe пoмню, пoмню, чтo пoлучилaсь фигня. Мeстнoe мoлoкo, eсли скиснeт, тo твoрoжить eгo нeльзя - пoлучaeтся гoрькoe мeсивo. Я думaю, этo из-зa стaбилизaтoрoв, удлиняющих срoк свeжeсти мoлoкa. И слизистaя фигня из-зa них жe. Всякиe E-дoбaвки.
Hadley
27 марта 2016, 00:57
Я тоже не могу делать творог из местного молока и "кефира". Обхожусъ мягким французским творогом или греческим йогуртом 5% жирности. Это моя основная пища.
Пробовала творог в литовских магазинчиках. Два раза отравилась. Всю ночь выворачивало наизнанку.Теперь боюсь брать.
Duinai
27 марта 2016, 01:58

Piol написала: Я думaю, этo из-зa стaбилизaтoрoв, удлиняющих срoк свeжeсти мoлoкa.

Hadley написала: Я тоже не могу делать творог из местного молока и "кефира"

Девочки, я потому и шизею, что я делала так 25 лет. Здесь. Прошлый год я не делала, это правда. Может, за эти 2 года так сильно изменилось молоко??
О. Может надо "органик" молоко брать?
Hadley
27 марта 2016, 03:14

Duinai написала:

Девочки, я потому и шизею, что я делала так 25 лет. Здесь. Прошлый год я не делала, это правда. Может, за эти 2 года так сильно изменилось молоко??
О.  Может надо "органик"  молоко брать?

Попробуй органик. Или закваску не батермилк, а йогурт жидкий какой нить возьми.
У нас батермилк стали продавать только с 0% жирностью. Это отрава просто.
Hadley
27 марта 2016, 03:19

Piol написала:
Я дaвным-дaвнo, eщё в прoшлoм вeкe, пытaлaсь дeлaть твoрoг в Гeрмaнии пo стaрым рeцeптaм. Дeтaлeй зa дaвнoстью нe пoмню, пoмню, чтo пoлучилaсь фигня. Мeстнoe мoлoкo, eсли скиснeт, тo твoрoжить eгo нeльзя - пoлучaeтся гoрькoe мeсивo. Я думaю, этo из-зa стaбилизaтoрoв, удлиняющих срoк свeжeсти мoлoкa. И слизистaя фигня из-зa них жe. Всякиe E-дoбaвки.

В молоке по-моему нет никаких стабилизаторов. Оно просто стерилизованное. Поэтому срок годности до 4 недель. Есть пастеризованное и стерилизованное.
В стерилизованном вообще, как я понимаю, ничего живого для нормального скисания не оставлено.
Erin
27 марта 2016, 05:39

Hadley написала: Я тоже не могу делать творог из местного молока и "кефира". Обхожусъ мягким французским творогом или греческим йогуртом 5% жирности. Это моя основная пища.
Пробовала творог в литовских магазинчиках. Два раза отравилась. Всю ночь выворачивало наизнанку.Теперь боюсь брать.

Я в Англии всегда брала немецкий творог в Лидле, но он на любителя, достаточно солёный и очень зернистый, я просто такой люблю.
В Вейтрозе тоже неплохой твoрог, французский, ты наверное про него как раз и говоришь. Литовский творог и горчит и сухой, мне тоже очень не нравился.
Erin
27 марта 2016, 05:42

Duinai написала:
Может надо "органик"  молоко брать?

Бери органик или фильтрованное, и обязательно whole milk.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»