Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Lerkus
27 марта 2016, 08:02

Erin написала: Я в Англии всегда брала немецкий творог в Лидле, но он на любителя, достаточно солёный и очень зернистый, я просто такой люблю.

Это не творог, это сыр.

А молоко у нас Bio ( у вас, наверное, это органик) заквашивается нормально. Я стараюсь брать не гомогенизированное, у него жир сверху всплывает, как в молоке из детства и срок хранения самый маленький.

Ann:-)
27 марта 2016, 12:18

Hadley написала: Обхожусъ мягким французским творогом или греческим йогуртом 5% жирности. Это моя основная пища.

Бедная ты моя! Ты только это и можешь есть?! Ой-ой-ой...
Duinai
27 марта 2016, 17:23
Докладаю: за ночь мой творог стёк из марли, и всё оказалось нормально. Так что, качество ( свежесть, жирность и все такое) в общем хорошее. Но вот сам тот факт сворачивания меня до сих пор изумляет. Какие-то добавки в том молоке очевидно были. Да, возьму органик в другой раз. И, Эрин, конечно я беру не обезжиренное, беру самое обычное цельное.
Erin
27 марта 2016, 21:57

Duinai написала: Докладаю:  за ночь мой творог стёк из марли, и всё оказалось нормально. Так что, качество ( свежесть, жирность и все такое) в общем хорошее. Но вот сам тот факт сворачивания меня до сих пор изумляет. Какие-то добавки в том молоке очевидно были. Да, возьму органик в другой раз. И, Эрин, конечно я беру не обезжиренное, беру самое обычное цельное.

Как принято говорить у меня на работе - до этого был "unlucky batch", наверное smile.gif
27 марта 2016, 22:05
А я купила термостатный йогурт Данон и завтра буду пробовать.
Duinai
27 марта 2016, 23:43

Ann:-) написала: А я купила термостатный йогурт Данон и завтра буду пробовать.

Это как это "термостатный йогурт"?
Duinai
28 марта 2016, 00:12
Итак, сегодня Пасха.
Мои хорошие друзья, бывшие ученые физики из Питера, приехавшие сюда по работе 28 лет назад, в свое время бросили физику, окончили семинарию, и теперь работают в пресвитерианском соборе уже много лет. Они пресвитерианцы. От них я узнала массу всего интересного об истории религии средневековой Европы, о реформаторских церквях Европы, и многое другое. Они умнейшие и образованнейшие люди. Чем меня очень интересуют эти реформаторские церкви, так это их потрясающей толерантностью друг к другу ( но это еще и наложение за 300 лет американской особенности, и лозунг " In pluribus unum" ). Никто не пытается никого агитировать, и все дружат. Если ты христианин, то это всё. Может быть и индус, и китаец, и мусульманин, но с ними сложнее, потому как они может и сами не захотят "зайти на огонек". Я люблю с ними ходить на праздничные службы на Пасху и на Рождество: есть что-то торжественное и трогательное, когда не "дьяк с амвона", а все присутствующие поют какой-нибудь хорал Баха или Генделя, которому уже 400 лет. Орган. Симфонический оркестр в яме. Хор. Дирижер - главный клерик. Хор из прихожан, оркестр тоже - но все они практически профессионалы ( хотя есть и просто любители). Настраивает на этакий светлый позитив, ни к чему не обязывает.

Извините за офф. Вот и фоточку прилагаю: мы обычно сидим на втором ряду, "по блату" smile.gif Оно конечно замечательно, но зато плохо видно хор и оркестр. Но я старалась!
Hadley
28 марта 2016, 00:59

Duinai написала:
Это как это  "термостатный йогурт"?

Это необыкновенно вкусный йогурт от данон. Я его попробовала в Москве в январе. У нас здесь его нет frown.gif
28 марта 2016, 15:41

Duinai написала: Это как это "термостатный йогурт"?

Приготовленный в термостате. Новая фишка наших производителей. Вроде как жутко полезно, "без химии" и органик до последней молекулы.

Duinai написала: Мои хорошие друзья, бывшие ученые физики из Питера, приехавшие сюда по работе 28 лет назад, в свое время бросили физику, окончили семинарию, и теперь работают в пресвитерианском соборе уже много лет.

Ничего себе метаморфозы! Вроде бы физика дает прививку от религии. А пресвитерианская церковь допускает женское служение?

Duinai написала: Вот и фоточку прилагаю

Красота! Даже не думала, что так пышно может быть у протестантов.
foxy girl
28 марта 2016, 17:06

Ann:-) написала: Вроде бы физика дает прививку от религии.

Вот да! facepalm.gif
Duinai
28 марта 2016, 19:42

Ann:-) написала: А пресвитерианская церковь допускает женское служение?

Не помню про конкретно пресвитерианство. Многие другие - да ( лютеране, англиканские церкви...). Но подруга моя не пастор - она член миссионерского комитета, летают с мужем часто в Европу по делам церкви, и курируют два дома престарелых где-то в Украине, уже очень давно, лет 10.
Duinai
28 марта 2016, 19:49

Ann:-) написала: Вроде бы физика дает прививку от религии.

foxy girl написала: Вот да!

Ну почему же. Тупой религиозный фанатизм мы не обсуждаем, а такая наука как "История религии" здесь часто преподается в обычных колледжах. Меня история религии интересовала всегда. Еще в Москве мы с мужем ходили на лекции, посвященные Елене Блаватской, потом был курс, где рассказывали о рождении мировых религий, их влиянии на развитие человечества, и о теории религиозных аватаров. Безумно интересно. А эпоха реформаторских церквей Европы, причина их возникновения и их отделение от католической церкви - это и вовсе такой пласт...
28 марта 2016, 21:32

Duinai написала: Ну почему же. Тупой религиозный фанатизм мы не обсуждаем, а такая наука как "История религии" здесь часто преподается в обычных колледжах. Меня история религии интересовала всегда. Еще в Москве мы с мужем ходили на лекции, посвященные Елене Блаватской, потом был курс, где рассказывали о рождении мировых религий, их влиянии на развитие человечества, и о теории религиозных аватаров. Безумно интересно. А эпоха реформаторских церквей Европы, причина их возникновения и их отделение от католической церкви - это и вовсе такой пласт...

История религии это одно, но из физиков в пасторы это совсем другое, мне кажется.

Просто сейчас в России такой религиозный угар, что я уже дергаюсь на всякое упоминание о церкви и священниках.    Спойлер!
Вот извольте: ростовский митрополит Меркурий (уже смешно, да? православный монах Меркурий, чего б не Гермесий?) требует себе здание кукольного театра! На том, видите ли, основании, что он построен на фундаменте греческой православной церкви. А нужно это здание Гермесию, чтобы разместить там пресс-центр. Того, что он изгнал с Соборной площади текстильный техникум и занял под свой аппарат трехэтажное здание дореволюционной постройки, ему явно мало. Местные остряки предлагают отдать ему коня с яйцами. Это такой местный памятник первой конной армии, стоящий напротив здания городской администрации. А сама администрация стоит на месте Александро-Невского собора.
Hadley
28 марта 2016, 23:11
Как раз некоторые физики к концу жизни начинают склоняться к тому, что мир был создан. Как, кем, зачем?
Кстати Бехтерева пришла к выводу о создании разума. Она это в своей книге довольно подробно описала. Слог у нее только очень тяжелый.
Duinai
28 марта 2016, 23:19

Ann:-) написала: История религии это одно, но из физиков в пасторы это совсем другое, мне кажется.

Просто сейчас в России такой религиозный угар, что я уже дергаюсь на всякое упоминание о церкви и священниках.

Поверь мне... это другое. Меня за версту коробит от тех якобы священников, про которое ты написала.

( я бы охотно поговорила на эти темы, но... перепиской тут не обойтись... тут надо лично )
Duinai
31 марта 2016, 18:54
Дочка купила котятам котиное дерево.
Вот не знаю: пока что они дерево испробовали, на нем повисели - и удалились. Хмммм...
LysA
31 марта 2016, 18:59

Duinai написала: Дочка купила котятам котиное дерево.
Вот не знаю: пока что они дерево испробовали, на нем повисели - и удалились. Хмммм...

Теперь обмениваются впечатлениями где-нибудь в укромном месте. wink.gif
2 апреля 2016, 21:10

Duinai написала: Дочка купила котятам котиное дерево.

Удалились в коробку от дерева, точно говорю. biggrin.gif
Piol
3 апреля 2016, 13:50

Duinai написала: праздничные службы на Пасху и на Рождество: есть что-то торжественное и трогательное, когда не "дьяк с амвона", а все присутствующие поют какой-нибудь хорал Баха или Генделя, которому уже 400 лет. Орган.

Я убeждённaя aтeисткa, сeмeйнo-мaссoвo крeщённaя пo трaдиции в 1991 гoду в прaвoслaвиe.
В прaвoслaвных хрaмaх я бывaлa - нoвый в Eкaтeринбургe, Oдeссe, в грузинских, aрмянских и укрaинских цeрквях. Нo нaмнoгo чaщe я бывaлa в кaтoличeских хрaмaх - в Гeрмaнии, Чeхии, Фрaнции, Итaлии. Мeня в них oхвaтывaeт нeпoнятнo-припoднятoe чувствo - oт грaндиoзнoсти, стaрины, знaчeния и вeличины хрaмoв, причём я сeбя oщущaю пeсчинкoй в мoлoхe врeмeни и вeчнoсти, изoбрaжённoй в сoбoрнoм кaмнe. Чувствo пeсчинки мнe нискoлькo нe мeшaeт, нaoбoрoт, пoмoгaeт избaвиться oт зeмнoгo нaлётa oтрицaтeльных чeлoвeчeских кaчeств. Kaк минимум - пoпытaться избaвиться.

Институт /скрoмнoй/ цeркви, oтдeлённoй oт гoсудaрствa, считaю нужным. Koгдa мы в нoябрe хoрoнили мaму, тo приглaсили нa oтпeвaниe дьякoнa (??) зaрубeжнoй прaвoслaвнoй цeркви. Мaмa пo причинe кoммунистичeскoгo дeтствa былa нeмeцким нeхристeм, и былa крeщeнa в русскoe имя в тoм сaмoм 91 гoду. Дык вoт. Я пeрвыe дни хoть и oтвoдилa душу в кругу сaмых рoдных и близких, нo oтeц (имя зaбылa, бaлдa) тaкиe хoрoшиe слoвa утeшeния нaшёл вo врeмя прoцeссии, тaк прaвильнo всё гoвoрил, чтo я пoтoм eму личнo спaсибo зaшлa скaзaть.
Duinai
6 апреля 2016, 18:51

Piol написала: Нo нaмнoгo чaщe я бывaлa в кaтoличeских хрaмaх - в Гeрмaнии, Чeхии, Фрaнции, Итaлии. Мeня в них oхвaтывaeт нeпoнятнo-припoднятoe чувствo - oт грaндиoзнoсти, стaрины, знaчeния и вeличины хрaмoв, причём я сeбя oщущaю пeсчинкoй в мoлoхe врeмeни и вeчнoсти, изoбрaжённoй в сoбoрнoм кaмнe.

Да, грандиозная золотая пышность католических соборов и православных храмов впечатляет. Но, эти две основные старые ветви Христианства требуют посредников, различных священников, между простым верующим и самим Богом. Именно как раз это и отрицают реформаторские церкви. По их догме, Богу не требуются посредники для общения с людьми, на то он и Бог, и он всемогущ и вездесущ. Часто приводят вот эту фразу:

Свт. Иоанн Златоуст:

идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их

/Свт. Кирилл Александрийский:

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них/

Храмы баптистов, методистов, лютеран - такие же огромные и величественные, но внутри у них кроме оргАна часто нет ничего. Типа, вот собрались люди потолковать и почитать Библию - и я здесь, среди них, незримо.
Duinai
7 апреля 2016, 19:11
Кончаем оффтоп, возвращаемся к нашим героям.

Через 3 дня у котят день рождения.
А пока всем привет ( во сне ) передает Смайлик, он же Хвост Петрович. Хорошо спится в миске с водой.
Xelena
7 апреля 2016, 19:13

Duinai написала: Через 3 дня у котят день рождения.

... и вы по старой доброй хоббитской традиции собираетесь подарить гостям треда много-много фотоподарков!
Ура! 3d.gif
Duinai
7 апреля 2016, 19:20

Xelena написала:  и вы по старой доброй хоббитской традиции собираетесь подарить гостям треда много-много фотоподарков!

redface.gif facepalm.gif
Галина
7 апреля 2016, 21:48

Duinai написала: А пока всем привет ( во сне ) передает Смайлик

Он мне тут напомнил Каа из мультика Маугли smile4.gif
7 апреля 2016, 23:01

Duinai написала: Через 3 дня у котят день рождения.

А что ты им подаааришь? wink.gif Или дерево и было подарком? Они хоть освоили его?

Duinai написала: А пока всем привет ( во сне ) передает Смайлик, он же Хвост Петрович. Хорошо спится в миске с водой.

Вот это правильная ящерка! Толстая пупырчатая колбаса. Сердце радуется.
Duinai
8 апреля 2016, 01:32

Ann:-) написала: Вот это правильная ящерка! Толстая пупырчатая колбаса. Сердце радуется.

Это да! Толстая, пупырчатая, а жЫрный хвост вообще неприлично показывать, он на сардельку похож.
Duinai
9 апреля 2016, 18:34

Ann:-) написала: А что ты им подаааришь?  Или дерево и было подарком? Они хоть освоили его?

Дерево было главным подарком, да. Они потихоньку его осваивают. Вот вещдок.
Хотим застать их спящих на дереве вдвоем, но пока это сложно. Как только я вхожу на цыпочках с камерой наперевес, так они сразу просыпаются и с криком " МИИИИИИИИИ Мамочка!!!!! " кидаются навстречу. Сердце тает, конечно, но фотка - увы..
9 апреля 2016, 22:32
А старшая стая на дерево приходила? Чего сказали?
Duinai
9 апреля 2016, 23:06

Ann:-) написала: А старшая стая на дерево приходила? Чего сказали?

Дерево у котят в комнате, поэтому там особо не повисишь на чужом подарке. Чучундра пока не интересуется, Крикет КМК и вовсе не заметил нихрена, а Потата периодически прокрадывается и ложится в самом низу маскируясь меж фонтанов прячась за столбиком прикидываясь ветошью.
nusia
15 апреля 2016, 00:58
Как себя именинники чувствуют?
Duinai
15 апреля 2016, 02:31

nusia написала: Как себя именинники чувствуют?

Именинникам пошел второй годик, они уже не годовасики.
Остальные в порядке.

< мне приходится срочно лететь в Москву, билет уже взят. умирает от рака моя единственная, самая родная и близкая подруга, мы знакомы 40 лет; у меня нет братьев, сестер, дядей и тетей, она - моё всё. и вот за что мне это >
Кошка Мици
15 апреля 2016, 11:48

Duinai написала:
< мне приходится срочно лететь в Москву

frown.gif

Сочувствую. Держись, Дунаечка! frown.gif
nusia
15 апреля 2016, 11:51
Дунайчик, ты же знаешь, что ответ на твой вопрос будет философским, ....
Расскажи лучше нам про нее... И сил тебе поддержать твою золотинку, ты ей сейчас очень нужна. Даже просто за руку подержать...
Piol
15 апреля 2016, 12:18
Ох, Дунай. Физических и эмоциональных сил тебе. И, да, если хочешь - расскажи.
Lerkus
15 апреля 2016, 15:12

Duinai написала[/URL]:

Как всё это горько. Возраст у нас такой сейчас. Одни потери. Держись, сил тебе...
Hadley
15 апреля 2016, 15:15
Дунай, держись. Очень это тяжело. И от невозможности что-то изменить еще тяжелее.
К родителям тоже поедешь?
foxy girl
15 апреля 2016, 15:22
Держись, Дунаечка! Подруге как можно меньше страданий!
15 апреля 2016, 17:40

Duinai написала: мне приходится срочно лететь в Москву, билет уже взят. умирает от рака моя единственная, самая родная и близкая подруга, мы знакомы 40 лет; у меня нет братьев, сестер, дядей и тетей, она - моё всё. и вот за что мне это

Держись! Успей и обними ее. Ни пуха.
Зрительница
15 апреля 2016, 18:34

Duinai написала: мне приходится срочно лететь в Москву, билет уже взят

Ну ёёёёё. frown.gif Сил тебе пережить этот грустный визит.

Lerkus написала: Возраст у нас такой сейчас. Одни потери.

ППКС!
Duinai
15 апреля 2016, 18:39

nusia написала: Расскажи лучше нам про нее...

Piol написала: И, да, если хочешь - расскажи.

Спасибо всем.

Наверное некоторые помнят - я писала про то, как мы с мужем познакомились... коротко: было дело 1 сентября 1976 года, первый день в институте. Так вот. Буквально через неделю, мы сидели в студенческой столовке, подошел парень, высокий и рыжий. Оказалось - новый приятель мужа ( ну, тогда еще будущего, конечно ). История была забавная, на первом вступительном экзамене, когда все абитуриенты сидели в коридоре и тряслись, мой муж трясся рядом с одним парнем... от страха они разговорились - оказалось, почти с одной улицы, ходили в разные школы, но вполне могли бы и ходить в одну, школы были можно сказать через дорогу. Так они познакомились, сдавали вместе экзамены, вместе поступили. Тогда в столовке муж меня и познакомил с этим своим другом. Были мы в соседних группах, а еще через пару месяцев к нам присоединилась девочка - так нас стало четверо. И новый, 1977 год, мы уже встречали вместе. итого... в сентябре этого года было бы ровно 40 лет нашей дружбе - только нас теперь трое. А скоро... скоро останется двое.

На этом фото нам 26 лет.
foxy girl
15 апреля 2016, 19:19
Дунай, ты ваапще не меняешься! Абалдеть!!!
15 апреля 2016, 20:36

Duinai написала: Оказалось - новый приятель мужа ( ну, тогда еще будущего, конечно ). История была забавная, на первом вступительном экзамене, когда все абитуриенты сидели в коридоре и тряслись, мой муж трясся рядом с одним парнем... от страха они разговорились - оказалось, почти с одной улицы, ходили в разные школы, но вполне могли бы и ходить в одну, школы были можно сказать через дорогу. Так они познакомились, сдавали вместе экзамены, вместе поступили. Тогда в столовке муж меня и познакомил с этим своим другом.

Вот как полезно бывает бояться.
Duinai
15 апреля 2016, 20:46

Ann:-) написала: Вот как полезно бывает бояться.

smile.gif

Женщины сильнее мужчин. Духовно. Не физически. Я это теперь хорошо знаю. Поэтому мне страшно подумать, что будет, когда он останется один. Мы же за 40 лет друг друга знаем как облупленных - для него жена была свет в окошке, единственная любимая женщина, первая и единственная любовь. То же самое я могу сказать и о ней. Я боюсь.
15 апреля 2016, 21:04

Duinai написала: Женщины сильнее мужчин. Духовно. Не физически. Я это теперь хорошо знаю. Поэтому мне страшно подумать, что будет, когда он останется один. Мы же за 40 лет друг друга знаем как облупленных - для него жена была свет в окошке, единственная любимая женщина, первая и единственная любовь. То же самое я могу сказать и о ней. Я боюсь.

Бабушка тоже страшно горевала о дедушке. Я думала, она уйдет сразу за ним. Она не хотела вставать, открывать глаза. Тогда мы достали дедушкин портрет, там где он молодой и красивый в форме с новенькими капитанскими погонами. Поставили на полку и сказали: говори с ним. И бабушка каждое утро говорила ему доброе утро, и каждый вечер - спокойной ночи. И обязательно рассказывала ему каждый вечер как прошел день. Новости рассказывала, на нас жаловалась, гладила его лицо. Может быть, твоему другу потом надо будет выбираться так же.
Marinika
15 апреля 2016, 21:11
Дуйнаечка, очень хочу тебя поддержать, только не знаю, как. Никакие слова тут не помогут. Очень больно и горько.

Хорошего тебе перелета и сил, чтобы вынести такой тяжкий груз.
Домна
16 апреля 2016, 10:35

Duinai написала:

< мне приходится срочно лететь в Москву, билет уже взят.

Дунайчик, ох, бедная ты моя. И подруга твоя бедная, и мужа её очень жалко. Успей, пожалуйста. Обнимаем тебя, береги себя, дорогая, насколько это возможно. Плохо возможно, знаю, но все же... Мы с тобой.
nusia
16 апреля 2016, 17:50

Ann:-) написала:
Бабушка тоже страшно горевала о дедушке. Я думала, она уйдет сразу за ним. Она не хотела вставать, открывать глаза. Тогда мы достали дедушкин портрет, там где он молодой и красивый в форме с новенькими капитанскими погонами. Поставили на полку и сказали: говори с ним. И бабушка каждое утро говорила ему доброе утро, и каждый вечер - спокойной ночи. И обязательно рассказывала ему каждый вечер как прошел день. Новости рассказывала, на нас жаловалась, гладила его лицо. Может быть, твоему другу потом надо будет выбираться так же.

Я недавно разговаривала со свой пациенткой... Ей 79 лет, с мужем прожили всю жизнь, детей не было, умер он 3 года назад. Она тоже рассказывала, что сначала просто лежала и просила небеса послать ей смерть, а потом достала его самое красивое фото и стала рассказывать ему все новости. И пожаловалась, что через 3 года ей уже не так горько от потери и хочется дальше пожить...
Duinai
16 апреля 2016, 17:54

Домна написала: Успей, пожалуйста.

Спасибо всем-всем за поддержку. Я надеюсь успеть. Я до сих пор успевала к животным: я успела подержать на ручках Бабошу, я успела обнять собаку Джаву. Надеюсь и к человеку успеть.
Hadley
16 апреля 2016, 18:49
Когда летишь?
Duinai
16 апреля 2016, 19:32

Hadley написала: Когда летишь?

В конце месяца. Она сейчас пока в больнице, на след неделе выпишут.

Да, и к родителям конечно надо заехать, как без этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»