Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Pochemuchka
21 апреля 2016, 14:23
Дунайчик, немножко весны в твою непогоду
Alin@
21 апреля 2016, 16:45
Дунайчик, ты замечательный, добрый, отзывчивый человек. Очень хочу, чтобы ты тоже почувствовала нашу поддержку, как мы всегда чувствовали ее от тебя. Держись, родная, мы с тобой.
Чем можно тебе помочь?
Ann:-)
21 апреля 2016, 19:08

Alin@ написала: Дунайчик, ты замечательный, добрый, отзывчивый человек. Очень хочу, чтобы ты тоже почувствовала нашу поддержку, как мы всегда чувствовали ее от тебя. Держись, родная, мы с тобой.
Чем можно тебе помочь?

+100500!
Duinai
21 апреля 2016, 19:20
Спасибо, дорогие.

Подержите за меня кулачки со среды на четверг, чтобы долететь хорошо.

Подруга сейчас дома, сказали - мол, что могли сделали, больше сделать нЕчего.

Одно великое счастье, что нету болей. Но температура 40С, сбить ее невозможно. Можно только опустить немного на пару-тройку часов, и всё.
Lerkus
21 апреля 2016, 20:02

Duinai написала:

Кулачки подержим. Тебе сил побольше, а твоей подруге пусть будет хоть чуточку полегче, когда вы встретитесь.
Marinika
21 апреля 2016, 22:27
Будем держать. И кулачки, и лапы. И ты держись.
Зорянка
21 апреля 2016, 22:42
Держим! Удачи...
21 апреля 2016, 22:46
Подержим! Долети!
Зрительница
21 апреля 2016, 23:53

Duinai написала: со среды на четверг

А число-то какое? Сегодня четверг. Или уже прилетела?
Duinai
22 апреля 2016, 01:38

Зрительница написала: А число-то какое? Сегодня четверг. Или уже прилетела?

Нет-нет!!! Следущая неделя, я бы не стала так ОПОСЛЯ писать!
Alin@
22 апреля 2016, 18:27
Дунайчик, ты выдержишь, ты сильная. Она в твоей жизни, а ты - в ее, это навсегда. Кому легче или сложнее - тому, у кого была такая дружба или тому, кто такого не испытал? Верю, что расстаемся мы с любимыми, чтобы потом обязательно встретиться. Атеистка. Но в это верю свято.
Держись, все кулачки за тебя.
Erin
22 апреля 2016, 18:50
Дунайчик, сил тебе и минимум страданий подруге!
   Спойлер!
У викканов, по-моему, есть понятие - (reincarnated) soul groups/families. Это про людей, которые приходят на землю не как члены земной семьи, а часть семьи духовной и очень близки в этой жизни, иногда ближе кровных родственников. Когда такие люди уходят из земной жизни, они потом обычно возвращаются вместе и эта связь бесcмертна и бесконечна. Так, захотелось с тобой поделиться этим знанием smile.gif
Duinai
22 апреля 2016, 19:26

Erin написала: Дунайчик, сил тебе и минимум страданий подруге

Спасибо, дорогая! Я верю,

Спойлер!
верю и в Радужный Мост, где нас ждут наши зверики... верю и в то, что наши любимые всегда смотрят на нас и стоЯт за нашим плечом..

Ангел мой, будь со мной.

Обращение к Ангелу-Хранителю.
Данные молитвы читаются для помощи в делах, при выходе из дома, для того, чтобы удачно прошел день, перед ответственными встречами.
"Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой" или "Ангел мой, будь со мной, ты вперед - я за тобой." " Иди впереди, меня береги."
Erin
22 апреля 2016, 19:59

Duinai написала:
Я верю

Я тоже smile4.gif Посоветовать тебе книжку на эту тему, в самолёте почитать?
Duinai
22 апреля 2016, 21:01

Erin написала: Посоветовать тебе книжку на эту тему, в самолёте почитать?

Конечно!
Erin
22 апреля 2016, 21:08

Duinai написала:
Конечно!

Предупреждаю - очень эзотерично smile.gif
https://store.kobobooks.com/en-us/ebook/on-...geLanguage=True
Alin@
23 апреля 2016, 08:26

Duinai написала:
"Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой" или "Ангел мой, будь со мной, ты вперед - я за тобой." " Иди впереди, меня береги."
   Спойлер!

Немножко разбавлю грустное. Научили так говорить. И я это твердо помнила - месяца два. А потом - девушка-то состарилась, а память осталась прежней. Уже в пути вспоминаю"Ангел мой..."
Муж говорит: твой ангел конкретно задолбался. Слышит зов и такой: ну опяять эта склеротичка все позабывала. Надевает, вздыхая, плащ-палатку, каску - и в путь.

Ангел с тобой. И мы с тобой вместе с кулачками.
23 апреля 2016, 15:00

Alin@ написала:   Спойлер!
Муж говорит: твой ангел конкретно задолбался. Слышит зов и такой: ну опяять эта склеротичка все позабывала. Надевает, вздыхая, плащ-палатку, каску - и в путь.

Так и вижу этого ангела!
А в кармане наверно еще и валидол, на всякий случай.
Зрительница
23 апреля 2016, 15:11
Про ангелов. На ФБ прочла. Прям до слез.
Как ссылку дать не поняла, поэтому под спойлером. Там без картинок, просто текст.    Спойлер!
СКАЗКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, ЭТА - ХОРОШАЯ.

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.

– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.

– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.

– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья.

Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.

– Нет, я ни за кем.

– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…

Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:

– А ты сюда зачем?

– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.

– Так ты, это… и от болезни можешь?

– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.

– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!

И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо.
Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.

– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.

Кот отвернулся и быстро вытер глаза.

Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.

– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет.

– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?

– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.

– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?

– А у нас имён нет. Просто Ангел.

Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.

– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Л.Соснина
Duinai
23 апреля 2016, 18:06

Зрительница написала: Прям до слез.

Не то слово.
Duinai
23 апреля 2016, 18:11

Зрительница написала: Про ангелов.

Навеялось:
Зрительница
23 апреля 2016, 19:52

Duinai написала: Навеялось:

redface.gif Именно это картинка там и была сразу после названия, перед текстом. Просто она у меня не скопировалась.
Duinai
23 апреля 2016, 20:41

Зрительница написала: Именно это картинка там и была сразу после названия,

Как здорово.
Обожаю этого художника, его "Питерские коты" - это просто восторг.
Чтобы не на грустной ноте - вот ещё smile.gif
Duinai
24 апреля 2016, 22:02
А вот кому длинная волосатая сосиска?
( это он еще не совсем до предела развесился, как та клюква: он хотел, чтоб его почесали, и потому слегка ужимался в длине smile.gif
foxy girl
24 апреля 2016, 22:44
Ну чиста мейн кун! Или норвег!
24 апреля 2016, 23:03

Duinai написала: А вот кому длинная волосатая сосиска?

Это целая сарделька!
Duinai
24 апреля 2016, 23:57

foxy girl написала: Ну чиста мейн кун! Или норвег!

Норвег!! Даже вот Хелена: она всеми фибрами говорит - неееее.... полоски не тааааам... нос не тоооооот.... а сама-то в душе, думает - норвееееееег итить его smile.gif
Duinai
24 апреля 2016, 23:58

Ann:-) написала: Это целая сарделька!

Будет! Будет сарделька - мы работаем, а пока сосиска!
caztroy
25 апреля 2016, 00:36
Докторская колбаса smile4.gif . Сосиска - это Федя, Семён, Мартин, а у вас эта стадия в далеком прошлом wink.gif .
Xelena
25 апреля 2016, 02:01

Duinai написала: ... а сама-то в душе, думает - норвееееееег итить его

Неее, я думаю, его в норвеги записывать - это обижать маму Мусю, которая одна, без алиментов, деточек ростила, холила и лелеяла. У Мусь такой генофонд - хватит от Норвегии до Эфиопии и еще останется, вот пусть им и завидуют.
У нашей Муси тоже были - и щекастая "британочка", и мохнатый-мордатый "мэйнкун" (размерами немного не вышел, но морда хороша), и "русский голубой". И вот прямо в одном помете. А большинство были в маму - мурзиками.
Duinai
25 апреля 2016, 02:43

Xelena написала: А большинство были в маму

Калька на маму Мусю похожа. Такая же маленькая будет наверное ( ну... с тощей Мусей не сравнить, но все же ). И цвет где-то. Но вот какчества мехов, их длина и фактура.... это просто будет атпад башки. У Пипкинса таких мехов нету. А уж такого ФФостааааа!!! Ну, размерчик будет, это уж точно. А мехов - неа.

К вопросу об имени. По паспорту Калька - Калли. Как ви думаете ее сейчас зовут дома? Правильно. Гунисса. ( не спрашивайте почему - никто уже не знает ). facepalm.gif
Xelena
25 апреля 2016, 02:47

Duinai написала: Обожаю этого художника

А я вот точно знаю, что он заглядывал в БНМ и немного читал. Вот smile4.gif
Всем гордиться полчаса!
Duinai
25 апреля 2016, 02:55

Xelena написала: А я вот точно знаю, что он заглядывал в БНМ и немного читал. Вот 
Всем гордиться полчаса!

Владимир Румянцев??? Ты с ним знакома?
Xelena
25 апреля 2016, 02:59

Duinai написала: Владимир Румянцев??? Ты с ним знакома?

Ненене, просто знаю этот интересный исторический факт smile4.gif
Duinai
25 апреля 2016, 03:02

Xelena написала: Ненене, просто знаю факт

mad.gif
Xelena
25 апреля 2016, 03:07

Ну, зато можно в его новых работах искать знакомые черты smile4.gif
Чьи-нибудь.
25 апреля 2016, 11:39

Duinai написала: Калька на маму Мусю похожа. Такая же маленькая будет наверное ( ну... с тощей Мусей не сравнить, но все же ). И цвет где-то. Но вот какчества мехов, их длина и фактура.... это просто будет атпад башки. У Пипкинса таких мехов нету. А уж такого ФФостааааа!!! Ну, размерчик будет, это уж точно. А мехов - неа.

Правильно, деушкам меха нужнее.

Duinai написала: К вопросу об имени. По паспорту Калька - Калли. Как ви думаете ее сейчас зовут дома? Правильно. Гунисса. ( не спрашивайте почему - никто уже не знает )

И нифига неправильно, я б вообще ни в жизнь не догадалась. А на какое из двух она отзывается охотнее?
Duinai
25 апреля 2016, 17:57

Ann:-) написала: А на какое из двух она отзывается охотнее?

На Гуниссу!! smile.gif
Lerkus
25 апреля 2016, 18:43

Xelena : Всем гордиться полчаса!

Ещё как гордимся!

: Ну, зато можно в его новых работах искать знакомые черты smile4.gif

Будем отслеживать. Вдруг какая-нибудь знакомая сосиска сарделькаКалька вдохновит на новые шедевры. smile2.gif
Duinai
25 апреля 2016, 23:50
Девочки, прежде всего спасибо всем за лучи здоровья моей подруге. Муж говорит, что ей вдруг стало немного лучше, упала температура, она вчера смогла встать, а сегодня они вышли на улицу посидеть на лавочке! Я аж расплакалась. Она ждет, она старается.

Я вылетаю в среду, пожалуйста, держите за меня и за нее всё что можно.
Duinai
25 апреля 2016, 23:53
Потатун помогает маме собирать чумадан.
Вот тут, мам, теплый свитер - надо брать. Тот, на котором я лежу!
Piol
26 апреля 2016, 18:34
Дунaй, всё будeт хoрoшo, мягкoй пoсaдки тeбe в Мoсквe. Мoй сын с 2 пeрeлётaми НЙ-ФМ ужe бeз прoблeм oтстрeлялся. Вeрнee я smile4.gif .
Duinai
26 апреля 2016, 18:46

Piol написала: Дунaй, всё будeт хoрoшo, мягкoй пoсaдки тeбe в Мoсквe

Спасибо, дорогая!
( сын доволен поездкой? )
Piol
26 апреля 2016, 18:56
Дoвoлeн, кoнeчнo. Eщё хoчeт biggrin.gif . Toлькo oт джeт-лaгa стрaдaeт. Днём спит, нoчью бoдрствуeт.
Erin
26 апреля 2016, 19:21

Piol написала: Toлькo oт джeт-лaгa стрaдaeт. Днём спит, нoчью бoдрствуeт.

3-5 мг мелатонина, принятые всего пару раз, значительно сокращают срок и действие джетлага. А действия типа "днём спит-ночью бодрствует" наоборот затягивают.
26 апреля 2016, 20:25

Duinai написала: Я вылетаю в среду, пожалуйста, держите за меня и за нее всё что можно.

Зажала.

Duinai написала: Потатун помогает маме собирать чумадан.
Вот тут, мам, теплый свитер - надо брать. Тот, на котором я лежу!

Этот комод просто создан для Королевы Потаты! Он ей так идет!
Natalyk
26 апреля 2016, 22:25

Duinai написала: Потатун помогает маме собирать чумадан.

Пусть все пройдет хорошо, шлю много лучиков
Duinai
26 апреля 2016, 22:55

Большое спасибо!
tanushka000
26 апреля 2016, 23:54
Зажала за всех кулачки.
Кошка Мици
27 апреля 2016, 10:12
Зажала кулаки! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»