Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
1 мая 2016, 23:40

Зрительница написала:
В смысле в Америку везти? Можешь сказать, что через таможню не пропустят. На всякие иконы надо спец разрешение получать. А вдруг раритет какой заграницу умыкнуть захотят?

Она всё это знает. Маленькую и плохонькую с крючком от консервной банки я провезла както. Там явно был не шедевр. Но это была бабушкина икона, которую она прятала в банке с сахаром. А это? Она при желании даже не влезет никуда!
tanushka000
1 мая 2016, 23:40

Duinai написала: Так вот, меня недавно обвинили в том, что я с прошлого года потолстела. Я долго думала.

Да мама просто хотела услышать в свой адрес , что она совсем не изменилась и т.п. и ты ее очень любишь.    Спойлер!
Прощайте мамам все, придет время когда их будет не хватать, осознаёшь, что не додала внимания, тепла и терпения не хватило, а уже поздно. По себе знаю. И с возрастом понимаю её, тогдашнюю, лучше.
Mrs. Figg
2 мая 2016, 02:38

tanushka000 написала: Да мама просто хотела услышать в свой адрес , что она совсем не изменилась и т.п. и ты ее очень любишь.

А вот моя мама сначала забыла о моем существовании на много лет, мне просто повезло. А потом внезапно вспомнила, начала звонить и выдавать фразы типа "Господи, какая же ты тупая!!!" Это она что хотела услышать? Мне просто интересно.
Ann:-)
2 мая 2016, 10:37
Есть такие мамы, которые мамы только по факту биологии. Если и давать им тепла, то только адского. Под котлом.
Duinai
2 мая 2016, 11:13
Девушки, я пишу тут, в некотором роде срочно.
Есть форумчанки, которые хотели бы со мной увидеться. Конечно, я бы ужасно хотела встретиться, тоже. Вы понимаете, что возможности у меня ограничены, но я могу постараться. Так к примеру, хотя бы доехать до удобной станции метро, скажем в центре, и попить кофе в кофейне у этого метро? Это бы я смогла.
Поэтому пишу и если вдруг кто захочет присоединиться, то пишите тут.
А то, может никто и не захочет, или не сможет, все же праздники.
Marinika
2 мая 2016, 12:25
mad.gif
Морская звезда
2 мая 2016, 12:33

Duinai написала:

Я бы с удовольствием.   Спойлер!
Хотела даже попросить об этом, но решила не высовываться, вдруг тебе не до этого.
Hadley
2 мая 2016, 13:05

tanushka000 написала:
Да мама просто хотела услышать в свой адрес , что она совсем не изменилась и т.п. и ты ее очень любишь.    Спойлер!
Прощайте мамам все, придет время когда их будет не хватать, осознаёшь, что не додала внимания, тепла и терпения не хватило, а уже поздно. По себе знаю. И с возрастом понимаю её, тогдашнюю, лучше.

Согласна на все 100 с тем, что под спойлером. У меня папа всю жизнь был в войне и скандале со мной. А вот умер и я на все посмотрела другими глазами и очень нехорошо сейчас себя чувствую. Многое я могла прощать и не обращать внимания. Это тяжело сейчас осознавать, что его, такого тяжёлого и неуживчивого никогда уже не услышишь по телефону и он никогда больше не будет тебе мотать нервы.
2 мая 2016, 13:50

Hadley написала: Согласна на все 100 с тем, что под спойлером. У меня папа всю жизнь был в войне и скандале со мной. А вот умер и я на все посмотрела другими глазами и очень нехорошо сейчас себя чувствую.

Спойлер!
На что не обращать внимания? На хамское отношение к тебе? Извини, он твой отец, но и ты его дочь. Он бы тоже мог относиться к тебе по другому, но почему то не смог, а скорее всего не захотел. И это были его личные проблемы, а не твои. Ты вообще повела себя в твоей ситуации как образцовая дочь. Я бы, вот честно, послала бы его на три буквы и не хлопотала бы так.
Понимаешь, говорят, что родителей надо любить и уважать, но никогда я не читала и не слышала, что и детей надо любить и уважать. А это тоже важно, потому что если с одной стороны не будет ни любви, ни уважения, а сплошное хрум-хрум-хрум, то странно было бы ожидать любви и уважения. Поэтому хватит себя грызть: папа, которого ты воображаешь мысленно сейчас, не похож на твоего реального отца каким он был. В тебе просто недолюбленная дочь создает этот образ идеального отца. Тебе еще не хватало заесть себя поедом непонятно за что.
Duinai
2 мая 2016, 13:58
Мне только что пояснили, что вырастили хамку и неблагодарную гадину, которая в жизни не видела страданий. Хадли, я не могу уже терпеть. Я стараюсь молчать, но моё здоровье не железное.
LysA
2 мая 2016, 14:01
Duinai, "улыбаемся, и машем!", и со всем соглашаемся - "да, вырастили, да - не знала и т.д." Потому как доказывать что-либо - кооператив "Напрасный труд". Краевед.
Marinika
2 мая 2016, 14:16
Дуйнай, а уехать сегодня нельзя? Думаешь, будешь потом жалеть?
Marinika
2 мая 2016, 14:17
Хадли, Энн права. Не кори себя.
Mrs. Figg
2 мая 2016, 14:20

Hadley написала: Многое я могла прощать и не обращать внимания.

Или не могла. Люди — не еда, даже для собственных родителей. ППКС Ann.

Duinai написала: Мне только что пояснили, что вырастили хамку и неблагодарную гадину, которая в жизни не видела страданий. Хадли, я не могу уже терпеть. Я стараюсь молчать, но моё здоровье не железное.

Держись, это все не про тебя, просто не принимай на свой счет.
tanushka000
2 мая 2016, 14:57

Mrs. Figg написала: Это она что хотела услышать?

Каждый из нас хочет чтобы его любили. А тут чувствуются обиды с двух сторон. smile4.gif Не хочу дискуссий и закругляюсь. Мне повезло с мамой, а маме со мной.
gold hands
2 мая 2016, 15:04
Мамы - они такие... мамы.

tanushka000 написала:  Мне повезло с мамой, а маме со мной.

А мне повезло, что я с мамой не жила со своих 12 лет. Только с бабушкой. Но сейчас редкие встречи с ними обеими восполняют, да.
Amari
2 мая 2016, 15:21
Я бы с удовольствием встретилась. Могу в любое время, только накануне договориться.
Erin
2 мая 2016, 15:51

Duinai написала:  Я стараюсь молчать, но моё здоровье не железное.

А может не надо, молчать-то? Сколько у тебя ещё будет шансов сказать, что ты думаешь и как ты чувствуешь?
Erin
2 мая 2016, 15:54

Спойлер!
Повышенные чувства вины и сожаления типичны для такой ситуации, почитай про них обязательно, я очень советую. Разобравшись откуда они идут, можно увидеть своё настояшее отношение к происшедшему и от этого даже может стать легче. Держись!
Mrs. Figg
2 мая 2016, 16:21

tanushka000 написала: Не хочу дискуссий и закругляюсь. Мне повезло с мамой, а маме со мной.

Не получится дискуссий, ты сама сказала главное. smile.gif
   Спойлер!
Даже если мне не повезло, я в состоянии отличить неидеальную любовь от полного отсутствия таковой. К сожалению, люди, которым не повезло, существуют, и им с детства внушается чувство вины: тебя не любят, потому что ты плохой. А потом люди, которым повезло, бьют в то же место, мол, вы капризные инфантилы, не понимающие своего щастья. Да нет, просто родители действительно бывают разные.
Black&White
2 мая 2016, 16:35

Erin написала:
А может не надо, молчать-то? Сколько у тебя ещё будет шансов сказать, что ты думаешь и как ты чувствуешь?

Не надо никому ничего говорить. Маме уже ничего не докажешь. Она ничего не услышит, кроме того что хочет слышать. А себе можно только гадких воспоминаний добавить, вот и всё.
Xelena
2 мая 2016, 16:41

Duinai написала: Мне только что пояснили, что вырастили хамку и неблагодарную гадину, которая в жизни не видела страданий.

Улыбайся и маши и соглашайся. Зачем ты это внутрь себя принимаешь.

Erin написала: А может не надо, молчать-то? Сколько у тебя ещё будет шансов сказать, что ты думаешь и как ты чувствуешь?

Да можно все перед стеной высказать. Миллион шансов каждый день. "Стена поддерживает с вами продолжительный и содержательный разговор" (с из какой-то древней комьпютерной ходилки). И разговор поддержит, и нервы не помотает.
Hadley
2 мая 2016, 16:41

Ann:-) написала:
   Спойлер!
На что не обращать внимания? На хамское отношение к тебе? Извини, он твой отец, но и ты его дочь. Он бы тоже мог относиться к тебе по другому, но почему то не смог, а скорее всего  не захотел. И это были его личные проблемы, а не твои. Ты вообще повела себя в твоей ситуации как образцовая дочь. Я бы, вот честно, послала бы его на три буквы и не хлопотала бы так.
Понимаешь, говорят, что родителей надо любить и уважать, но никогда я не читала и не слышала, что и детей надо любить и уважать. А это тоже важно, потому что если с одной стороны не будет ни любви, ни уважения, а сплошное хрум-хрум-хрум, то странно было бы ожидать любви и уважения. Поэтому хватит себя грызть: папа, которого ты воображаешь мысленно сейчас, не похож на твоего реального отца каким он был. В тебе просто недолюбленная дочь создает этот образ идеального отца. Тебе еще не хватало заесть себя поедом непонятно за что.

Спойлер!
Ань, мне муж с сыном все тоже самое говорят. Но у меня какое то чувство вины возникло. Вот он уже старый и больной был. Ему оставалось немного. А я не смогла пересилить себя и приехать пожить недели две с ним. Мне очень тяжело это было. А сейчас кажется, что неправильно поступила. Меня вообще накрыло после всех событий печальных. Я из депрессии не вылезаю. У меня таких состояний затяжных не было. А сейчас весь мир серый, все тревожит, все не так.
Hadley
2 мая 2016, 16:43

Black&White написала:
Не надо никому ничего говорить. Маме уже ничего не докажешь. Она ничего  не услышит, кроме того что хочет слышать. А себе можно только гадких воспоминаний добавить, вот и всё.

+10000
2 мая 2016, 16:53

Hadley написала:    Спойлер!
Ань, мне муж с сыном все тоже самое говорят. Но у меня какое то чувство вины возникло. Вот он уже старый и больной был. Ему оставалось немного. А я не смогла пересилить себя и приехать пожить недели две с ним. Мне очень тяжело это было. А сейчас кажется, что неправильно поступила. Меня вообще накрыло после всех событий печальных. Я из депрессии не вылезаю. У меня таких состояний затяжных не было. А сейчас весь мир серый, все тревожит, все не так.

Спойлер!
И что бы это изменило? Если тебя не полюбили за всю жизнь, то вряд ли полюбят за две недели. Такое бывает только в кино. Зато не исключено, что гадостей тебе бы наговорили столько, что ты бы сейчас вообще "отдыхала" в центре реабилитации.
Пойми, если тебя не любят, это не значит, что ты плохая, это значит, что у того другого атрофирована "железа любви". Ну или работает так странно, что получается что-то ядовитое.

Duinai написала: Мне только что пояснили, что вырастили хамку и неблагодарную гадину, которая в жизни не видела страданий. Хадли, я не могу уже терпеть. Я стараюсь молчать, но моё здоровье не железное.

Дунай, ну вот ты же про себя знаешь что ты не хамка и не гадина? Знаешь. А из это следует что? Что тебя пытаются раскачать, чтобы ты расплакалась, раскричалась, как-то оживила эмоциональный фон. Праздник же все-таки, движуха должна быть какая-то. 3d.gif А ты просто скажи себе, что это диктор так по телику выступает. Ты ж не будешь реагировать на диктора? Нет. Ну вот и все. Хоть сканворд возьми и сиди разгадывай. Только возьми посложнее, чтобы голову занять. И не реагируй не на что. В конце концов, раз тебя считают хамкой, пусть сами ходят за чаем например.
Кошка Мици
2 мая 2016, 19:11
Duinai, это только перетерпеть, стараясь максимально отстраняться. Может быть, просто уходить пораньше и приходить попозже- могут быть у тебя дела, в конце концов? redface.gif
Домна
2 мая 2016, 21:31
Duinai, мы с тобой.
Одна из моих бабушек была похожа на твою маму. Что помогало мне: я включала у себя в голове картинку сильного сквозняка, как будто моя голова проветривается через уши. Вот вносит мне ветром какие-то слова в одно в ухо, а я в голове включаю вентилятор и выдуваю их в другое. Сквознячок такой приятный, как легкий летний ветер. Освежает, дарит прохладу и так далее. Тут главное ухитриться не вникать в смысл влетающих в ухо слов.

Ну и постоянный повтор про себя - этот человек неадекватен, он болен психически, я в этом не виновата, это болезнь сделала его/ее такой и - ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, эти тучи из г...на, голова моя цела и далее по теме. Начинаешь концентрироваться на высоком творчестве и вылетаешь со сквознячком. Или мама вылетает, тут уж как тебе комфортнее smile.gif

Мы с тобой, дорогая, держись.
Erin
2 мая 2016, 22:18

Black&White написала:
Не надо никому ничего говорить. Маме уже ничего не докажешь. Она ничего  не услышит, кроме того что хочет слышать. А себе можно только гадких воспоминаний добавить, вот и всё.

Я не предлагаю ничего доказывать никому, только считаю, что замалчивать обиду иногда всё-таки не стоит. Это только в идеале обычно легко быть выше всего этого и уйти с гордо поднятой головой, а в реальной жизни обычно случается так, что тот, кого несправедливо обвинили в какой-то ереси, прокручивает обиду потом у себя в голове, винит себя, что не смог(-ла) за себя постоять и всякое подобное. Обида на сказанный негатив иногда очень токсична.
Но, я думаю, Duinai и сама знает лучше, что именно ей тут нужно делать.
Erin
2 мая 2016, 22:21

Xelena написала:
Да можно все перед стеной высказать. Миллион шансов каждый день. "Стена поддерживает с вами продолжительный и содержательный разговор" (с из какой-то древней комьпютерной ходилки). И разговор поддержит, и нервы не помотает.

Можно и так, конечно. Главное, сразу это сделать, как только инцидент вышел. Избавляться от негатива нужно сразу, тогда и не придётся со стеной каждый день говорить smile.gif
Erin
2 мая 2016, 22:24

Hadley написала:
   Спойлер!
   Спойлер!
Это же вот только случилось, дай себе время прийти в себя. Ты сделала так много, тебя точно не в чем себя винить. Ты ведь сама знаешь, есть достаточно людей, которые в подобной ситуации и этого не сделали бы.
Erin
2 мая 2016, 22:24

Домна написала: Duinai, мы с тобой.

+1 smile4.gif
Girl_from_VA
2 мая 2016, 22:45
Ничего ж себе, я думала, у меня проблемы в отношениях с матерью, но по сравнению, у нас прям идиллия. Мне обычно удается дня четыре-пять продержаться, пока открытая конфронтация не начинается.
Хотя, в последний раз было все довольно тепло, мама меня даже до аэропорта проводила. Мне тогда пришлось много работать удаленно, проблемки были на работе, начальство теребило постоянно, видимо, ее это впечатлило и показало, что я, на самом деле, нужный и важный человек. smile.gif
Галина
2 мая 2016, 22:46

Duinai, сил тебе.
Duinai
3 мая 2016, 00:46
Всё, девушки. Я уехала. Мама мне озвучила, что Бог меня накажет за то, что я злобная мстительная стерва. И что всегда такая была, и что и папа с этим согласен, и что век меня не видеть. Я попросила папу заказать мне такси до вокзала. Папа чуть не плакал, заказал. ..и я уехала. Я понимала, что билетов конечно сейчас нет. Но остаться я правда не могла. Таксист, поговорив со мной, предложил отвезти в Москву, за 4 часа и за 5 тыс, я согласилась. И вот я в Москве. Все.
Зрительница
3 мая 2016, 01:41

Duinai написала: И вот я в Москве.

Ну и слава всем! smile.gif
И имей в виду - ты хороший человек. Уж мы-то знаем. kiss.gif
tanushka000
3 мая 2016, 02:21

Duinai написала: И вот я в Москве. Все.

Вот и хорошо, а то у меня душа за тебя болела.
Ты замечательная, уж мы то знаем. angel.gif
Hadley
3 мая 2016, 03:42
Синильные процессы в маминой голове имеют место быть. Плюс характер и психопатические особенности личности. Ничего тут не поделаешь. Папу твоего жалко очень.
Lerkus
3 мая 2016, 07:33
Ничего, и это пройдёт. Ты очень добрый и душевный человек. Жаль, конечно, что так всё сложилось с родителями, зато с дочкой у тебя всё по-другому. Мы все тебя любим и ждём.
Black&White
3 мая 2016, 09:09
Я тебе очень сочувствую. Но тут только остается смириться с тем, что исправить не можешь.
3 мая 2016, 12:06

Duinai написала: Всё, девушки. Я уехала. Мама мне озвучила, что Бог меня накажет за то, что я злобная мстительная стерва. И что всегда такая была, и что и папа с этим согласен, и что век меня не видеть. Я попросила папу заказать мне такси до вокзала. Папа чуть не плакал, заказал. ..и я уехала. Я понимала, что билетов конечно сейчас нет. Но остаться я правда не могла. Таксист, поговорив со мной, предложил отвезти в Москву, за 4 часа и за 5 тыс, я согласилась. И вот я в Москве. Все.

Поздравляю с свободой. Папу жаль, но тебя жальче. Ты очень хорошая и добрая. Вот животные не дадут соврать, а тебя даже рептилии обожают.
foxy girl
3 мая 2016, 14:09
Дунайчик, только я хотела посоветовать тебе свой лайфхак - когда на тебя выливают негатив, стоять под душем и представлять, что струи воды уносят весь негатив в дырку слива, как ты не выдердала и уехала. Ну и молодец. Папу жалко, но чтоподелать? Держись! Тебе еще в Москве предстоит тяжелое. Обнимаю.

Спойлер!
я все еще в самолете, задержка взлета уже на час с лишним. Говорят ждем одного пассажира. Одного! А его нет и нет. И надо вынимать его чемодан. Или ждать.
Marinika
3 мая 2016, 18:01
Не знаю, что сказать, Дуйнай. Так хочется поддержать и пожалеть. Мы часто не можем ничего изменить, приходится так жить. Главное, не корить себя за то, в чем не виноват.
Duinai
4 мая 2016, 12:52

Duinai написала: Девушки, я пишу тут, в некотором роде срочно.
Есть форумчанки, которые хотели бы со мной увидеться. Конечно, я бы ужасно хотела встретиться, тоже. Вы понимаете, что возможности у меня ограничены, но я могу постараться. Так к примеру, хотя бы доехать до удобной станции метро, скажем в центре, и попить кофе в кофейне у этого метро? Это бы я смогла.
А то, может никто и не захочет, или не сможет, все же праздники.

Девушки, пишу опять срочно.
Вот набралось несколько человек, которые почему-то хотят увидеться с такой стервой и хамкой, каковой я являюсь. Вырисовывается пятница, 6е число. Надо теперь решить во сколько и где. Какое-то кольцевое метро? И чтобы рядом была кофейня или макдональдс какой? Подумайте плиз, я ведь теперь ничего про это не знаю!
Piol
4 мая 2016, 13:26
И шоб слайды крупным планом были!
Katet
4 мая 2016, 13:36
Предлагаю Шоколадницу.
Mubwa
4 мая 2016, 13:39

Piol написала: И шоб слайды крупным планом были!

Слайды метро или кофейни? biggrin.gif

Я бы могла днём 6-го, понимаю, что малоосуществимо, но вдруг? А если вечером, то придется с дочкой, но ее можно нейтрализовать планшетом на время.
Макдональдсов везде полно, кофеен тоже. Но посоветовать не могу, я редко хожу. С другой стороны, мы же не есть встречаемся, а кофе везде нальют. Главное метро выбрать. Duinai, назови сама метро, какое тебе удобно?
Katet
4 мая 2016, 13:41
Ну, а возможно, многим именно днём встретиться будет удобнее, чем вечером.
И да, Duinai, выбирай метро.
Amari
4 мая 2016, 13:43
Я могу в любое время и в любое место подъехать. Так что присоединюсь к любому предложению тех, у кого есть предпочтения по времени и месту.
Duinai
4 мая 2016, 13:45
Я за день.подруга нервничает, когда я одна без неё хожу...smile.gif а волновать её сейчас я не хочу. Другие потенциальные участники тоже могут днем.
Duinai
4 мая 2016, 13:50
Времени у нас полно до пятницы, сообразим. Зрительница, а ты не можешь присоединиться? *намекает *
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»