Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
14 июня 2016, 04:32
Привет от Чучи.

И вот скажите мне: как вот можно так самозабвенно спать, вывернув морду, высунуть язык и вообще себя не контролировать? И при этом, всё происходит на обеденном столе, рядом с пришедшей домой с работы мамочкой, ради компании. facepalm.gif
Lerkus
14 июня 2016, 07:41

Duinai написала:

Так только с мамой и можно расслабиться. А когда её нет, хто знает, што там деется? facepalm.gif Может бедной котичке и отдохнуть некогда? 3d.gif
gold hands
14 июня 2016, 10:16
Ну да, первая мысль была, что Чуча очень устала от домашних дел, а тут смену сдала, можно и поспать.

ЧУлУвать ее от меня в этот мягкий пушистый подбородочек! Щекотать пузик!
Ann:-)
14 июня 2016, 11:53
А потому что коты - йоги сто восьмидесятого левела. Вот поэтому.
Чученька такая прелесть, прям не знаю, я б наверно голодной осталась, потому что все время ее гладила бы.
Duinai
17 июня 2016, 04:27
Очень тяжело дается Нобель.

Две недели ушло на амплифицирование библиотеки, создание вирусного вектора, конструирование плазмиды, встраивание всякой хренотели в бактерии, выращивание бактерий с плазмидой, сбор тех самых бактерий, и наконец выделение из них ДНК. < не спрашивайте меня, на каком языке я сейчас говорила >

Сегодня происходило торжественное выделение ДНК, что является еще одним очень прямым шагом к Нобелю. Весь день я старательно выделяла ДНК, едва успела сжевать черствый сухарик и сходить в туалет, пока работала центрифуга. К вечеру ДНК должна была наконец выделиться. Я дрожащей рукой достала из центрифуги пробирку. На дне должна была быть ДНК. Ничего не было. Едва сдерживая слезы, сжимая в руке пробирку, я пошла к шефу. Шеф посмотрел в пробирку, протерев очки, и возопил: ДНК!!! Да тут почти кило!!! Урааа!!! ГДЕ??? спросила я. Да вот, смотри, внимательно, вот в уголочке. В уголочке притулилось нечто, похожее на кусочек бесцветного желе размером с крысиный коготок. Я вздохнула. " А как его оттуда достать?" Сейчас мы его как миленького - сказал шеф, воодушевленно закатав рукава. " Ты отойди в сторонку", - сказал шеф. "Это дело тонкое... ты пока присмотрись, как надо... как... того... профессионалы достают ДНК". Я приготовилась смотреть и конспектировать.
Через 10 минут пыхтения и множественными попытками извлечь абсолютно бесцветный кусок геля, похожий на глаз медузы, шеф вооружился банальным пинцетом и, глубоко вздохнув, извлек крысиный ноготок. Не дыша, он мееееедленно понес ноготок в пробирку... как в этот момент у него в кармане зазвонил мобильник... рука шефа дрогнула, и Нобель упал на пол.

Следущие 10 минут я и шеф на коленях изучали пол в лаборатории. " Сейчас мы его, миленького, найдем, помоем под краном... будет как новенький," - бормотал шеф. Мы нашли на полу много интересных вещей, но прозрачного Нобеля найти не удалось. Кульминацией было появление в дверях лаборатории шефовой жены, которая в негодовании приготовилась спросить, отчего муж не отвечает на ее звонок... а в результате она присоединилась к нам и начала носовым платком прочесывать пол.

Нобель, маячивший на горизонте, отплыл в вонючую даль. " Ты прости меня,"- сказал шеф. "Гад я. Нобеля уронил." " Он таки гад," - подтвердила жена шефа. А я ехала домой и думала о том, куда мне надо поставить свечку за то, что я в итоге работаю с такими хорошими людьми. Пускай даже и Нобель пока задерживается.
Amari
17 июня 2016, 04:44

Duinai написала: Нобель пока задерживается.

Ну йолки ! А я всё мечтаю, как буду интервью давать, как я с лауреатом встречалась и фотки задорого продавать !
Piol
17 июня 2016, 04:45
pray.gif up.gif appl.gif
Зрительница
17 июня 2016, 06:10

И смех, как грицца, и грех. facepalm.gif
Нобиля жалко до слез, шефа прям хочется убить, под горячую руку, вместе с его же женой (а чо она так неожиданно звонит, а потом найти не может утерянного Нобиля?).
И в голове всплывает про героев спорта Нобиля biggrin.gif
Галина
17 июня 2016, 08:20

Duinai написала: Очень тяжело дается Нобель.

Долго пыталась вспомнить, какого кота так зовут... biggrin.gif

Ты не сдавайся! Нобель будет, мы знаем! smile4.gif
Lerkus
17 июня 2016, 09:59
А я решила, что он..паук facepalm.gif

Потом читала снизу вверх. И правда, какие классные коллеги. Ну а Нобеля жаль, конечно, но зато теперь есть цель - вырастить нового толстого огромного Нобеля и осторожно вынуть его из пробирки. Держи нас в курсе! Мы болеем за тебя! smile.gif

17 июня 2016, 10:57

Duinai написала: Очень тяжело дается Нобель.

Если ты запишешь все вот это и издашь, то Нобель по литературе точно будет твой. Гарантирую. Ты сделаешь Уильяма нашего Сарояна.
Зрительница
17 июня 2016, 17:13

Галина написала: Долго пыталась вспомнить, какого кота так зовут...

Вот как бы не появился в этой славной стае еще один питомец. По имени Нобель. facepalm.gif 3d.gif
Кстати и не обязательно кошачьего роду-племени. Может лягушечка какая, к примеру, к прудику припрыгает. wink.gif
Marinika
17 июня 2016, 17:19

Duinai написала: ...амплифицирование библиотеки, создание вирусного вектора, конструирование плазмиды, встраивание всякой хренотели в бактерии, выращивание бактерий с плазмидой, сбор тех самых бактерий, и наконец выделение из них ДНК.  < не спрашивайте меня, на каком языке я сейчас говорила >

Да все понятно, Дуйнаечка, ты, главное, продолжай! biggrin.gif
Marinika
17 июня 2016, 17:21

Duinai написала:  А я ехала домой и думала о том, куда мне надо поставить свечку за то, что я в итоге работаю с такими хорошими людьми. Пускай даже и Нобель пока задерживается.

Вы там все такие чудесные, а насчет Нобеля не переживай, мы подождем. *уселась на лавочку, болтая ногами*
Duinai
17 июня 2016, 17:28

Marinika написала:
Да фигня, все понятно, Дуйнаечка, ты, главное, продолжай!  biggrin.gif

Ты прямо как мой шеф. Он, когда видит моё литсо, то ржот и говорит, мол, не обращай внимания пока что, оно само втырит, а пока вот из этой беленькой пробирочки вон в ту с синенькой пумпочкой накапай два микролитра бяки. Так и живём.

Да, он тут историю из далёкой юности рассказывал. Как был он аспирантом в Онкоцентре, и пришёл к ним по совместному проекту кардиохирург. Долго смотрел на пробирки и вирусы, а потом сказал, что это всё ужас как сложно, то ли дело операции на сердце, там раз плюнуть.
Marinika
17 июня 2016, 17:34

Duinai написала:  то ли дело операции на сердце, там раз плюнуть.

Он дело говорит! Что там сердце, оно ж большое, толстое, и камер всего четыре. biggrin.gif А вот вирусы... mad.gif
Duinai
17 июня 2016, 21:55
Надежда на Нобеля внезапно ожила. После того, как сегодня вся лаборатория дружно обсудила поиск ДНК под столом, лаборант нашёл в холодильнике пробирочку, подписанную моей рукой. Моей личной рукой было нацарапано "бактерии XZX" и позавчерашнее число. Млин, то был неиспользованный остаток, который я должна была выбросить, но не смогла. Закопала, как та белка орех.
Радости шефа не было предела. Я было усомнилась в свежести и пригодности бактерий, я же простой необученный человек......на что шеф жалостливо на меня посмотрел и спросил, пробовала ли я в своей жизни уничтожить бактерии...особенно кишечную палочку...и насколько удачно... Хмммм...Таким образом, попытка номер два. Шеф даже завтра ради Нобеля на работу приедет. Бактерий выковыривать.
Галина
17 июня 2016, 22:00

Duinai написала:  Шеф даже завтра ради Нобеля на работу приедет. Бактерий выковыривать.

Отбери у него телефон! Заранее! biggrin.gif
Marinika
17 июня 2016, 22:01

Duinai написала: то был неиспользованный остаток, который я должна была выбросить, но не смогла. Закопала, как та белка орех.

Это наше голодное детство советское прошлое с вечным "дефицитом" в тебе взыграло, ибо неча добро выбрасывать, а вдруг пригодится?
И видишь, как удачно!

Duinai написала: Радости шефа не было предела.

Ликуем вместе с ним. biggrin.gif

Duinai написала:  Шеф даже завтра ради Нобеля на работу приедет. Бактерий выковыривать.

Удачи ему! *поудобнее устроилась на лавочке ждать нобеля*
Marinika
17 июня 2016, 22:03
Дуйнай, по-моему, тебе здорово повезло с шефом!
Зрительница
17 июня 2016, 22:17

Duinai написала: Шеф даже завтра ради Нобеля на работу приедет.

Мы тут в кустах, в засаде засели. И звук у телефонов на вибрацию поставили. Удачи вам завтра с новой порцией. biggrin.gif
17 июня 2016, 22:44

Галина написала: Отбери у него телефон! Заранее!

Плюсуюсь!

Duinai написала: Таким образом, попытка номер два. Шеф даже завтра ради Нобеля на работу приедет. Бактерий выковыривать.

Мне кажется, на вашего Нобеля играют в небесной канцелярии черт и ангел. Черт смотрит в Расписание Открытий и говорит: "А! Рано им еще эту фигню открывать. Вот у меня тут шефом лично записано! С опережением идут лет на десять." Щелкает пальцами и у дунайкиного шефа звонит телефон, ученый роняет Нобеля на пол. И тут тилим-тилим-тилим! Это у ангела пейджер брякнул. Ну, они там старомодные, шо поделать. Раньше вообще полевой телефон стоял. Ангел крутил ручку и говорил в трубку: "Барышня, дайте Седьмое небо!" Ну вот. Ангел в пейджер скосился, а там приказ: "Недоделки доделать, ошибки исправить, пятилетку в пять секунд, подать сюда открытие!" Представляете? Нобель-то уже тю-тю, на полу! Ангел уж и так, и сяк, и в затылке чешет. Потом смотрит вниз: опаньки, а кто это там знакомый по лаборатории шатается?! Вот ты-то мне и нужна! А ну-ка, быстро отложила пробирку про запас. А потом быстро вспомнила, что отложила! И подписать, подписать не забудь!

Я это все к чему? Отбери у шефа телефон!
Natalyk
17 июня 2016, 23:32

Duinai написала: Надежда на Нобеля внезапно ожила.

Перипетии круче, чем в любом детективе smile4.gif
Желаю удачи в добывании бактерий!
Marinika
18 июня 2016, 14:39
*нетерпеливо ёрзает на лавочке, переживая за судьбу нобеля*

caztroy
18 июня 2016, 15:35

Duinai написала: Привет от Чучи.

Duinai написала: всё происходит на обеденном столе, рядом с пришедшей домой с работы мамочкой, ради компании

Сладкая кошечка к столу, радоваться надо biggrin.gif .

А с шефом, похоже, повезло smile.gif . Удачи с работой!
Hadley
18 июня 2016, 16:38
Я чего подумала тут на досуге...... Хорошо, что шеф уронил Нобеля, а не Дунай.
Duinai
18 июня 2016, 17:42

Hadley написала: Я чего подумала тут на досуге...... Хорошо, что шеф уронил Нобеля, а не Дунай.

Не.... Нобель гораздо меньше. Однако если бы меня уронили, то нашли бы на полу скорее. Не то что Нобеля..
18 июня 2016, 17:44

Duinai написала: Однако если бы меня уронили, то нашли бы на полу скорее. Не то что Нобеля..

Если бы тебя уронили, твои норвежские викинги пришли бы за тебя мстить!..
Hadley
18 июня 2016, 18:03
Издержки виртуала. Я имела ввиду, что хорошо, что не Дунай уронила Нобеля, а шеф уронил Нобеля 3d.gif
Но вы тоже хорошо интерпретировали мою мыЗль smile.gif
Marinika
19 июня 2016, 09:57

Hadley написала: Но вы тоже хорошо интерпретировали мою мыЗль smile.gif

biggrin.gif
Duinai
20 июня 2016, 22:12

Marinika написала: *нетерпеливо ёрзает на лавочке, переживая за судьбу нобеля*

Шеф потрудился на ниве и насобирал кучку бактерий. Сегодня вот выделяю нового Нобеля. Но торопиться уж не буду, выковыривать прозрачного Нобеля решили завтра утречком на свежую голову (если головы бывают свежие ). Пущай Нобель в холодильнике ночь проведёт.
Зрительница
20 июня 2016, 22:18

Duinai написала: Пущай Нобель в холодильнике ночь проведёт.

В смысле замерзнет там, чтобы утром с большей радостью в люди выйти. Не торопясь так выйти, с чувством. smile.gif
Duinai
20 июня 2016, 22:27

Зрительница написала:
В смысле замерзнет там, чтобы утром с большей радостью в люди выйти. Не торопясь так выйти, с чувством.  smile.gif

smile.gif
20 июня 2016, 23:56
Во глубине сибирских руд, так сказать. То бишь, в морозилке.
Duinai
21 июня 2016, 00:00

Ann:-) написала: Во глубине сибирских руд, так сказать. То бишь, в морозилке.

Неееее, вы нас не путайте! Не в морозилке, просто на холодочке. По инструкции шефа!
Marinika
21 июня 2016, 00:28

Duinai написала: Пущай Нобель в холодильнике ночь проведёт.

Не простудится он там? Ему бы шарфик, шапочку, варежки, муфточку... biggrin.gif
Зрительница
21 июня 2016, 15:12
Ну ладно хоть только на один день. facepalm.gif
Зорянка
21 июня 2016, 15:23

Зрительница написала: Ну ладно хоть только на один день.  facepalm.gif

Ну! А мы тут помирай от ожидания mad.gif facepalm.gif
Marinika
21 июня 2016, 15:39
Это жестоко! mad.gif
Зрительница
21 июня 2016, 17:15
Не будет ходить куда не надо. Пусть дома сидит, а то ишь. dont.gif 3d.gif
Marinika
21 июня 2016, 18:45
Дуйнаечка, ты хоть в личку намекни, как там нобиль? Вытряхнули его из пробирки?
Зрительница
21 июня 2016, 19:53
Да она только на один день и ушла. Завтра уже вернется, с Нобилем под ручку. 3d.gif
Marinika
22 июня 2016, 01:20
Голубиная почта донесла, что нобиль еще плавает, а Дуйнечка моет его изопропанолом и спиртом.

Спиртику оставьте немножко, обмоем. И изопранолу на закусь. smile.gif

Удачи при вытряхивании!!!!
Duinai
23 июня 2016, 21:25
Всем привет от котиков. Скучают без мамочки, сидят на дереве, смотрят в окно. На улице +35С. От ихней массы дерево похоже скоро окривеет, ибо Пипкинс сидит на самом верху... маленький такой котеночек. Гунисса иногда втискивается в будочку и лежит, высунув морду в дверь. Вот так. Ффост тоже не больно то помещается...
Lerkus
23 июня 2016, 22:59

Duinai написала[/URL]:Ффост

Когда такое боХатство есть, будочки и лежаночки не нужны. Пусть прямо на Ффосте спит! 3d.gif
А дереву точно каюк. Особенно хорошо выламываются столбики, приделанные к таким будочкам. mad.gif
Hadley
24 июня 2016, 02:33

Duinai написала: Всем привет от котиков. Скучают без мамочки, сидят на дереве, смотрят в окно. На улице +35С. От ихней массы дерево похоже скоро окривеет, ибо Пипкинс сидит на самом верху... маленький такой котеночек. Гунисса иногда втискивается в будочку и лежит, высунув морду в дверь. Вот так. Ффост тоже не больно то помещается...

Дунай, а как они жару переносят? У меня Барсик при +24 лежит в отключке с открытым ротиком.
Duinai
24 июня 2016, 04:03

Hadley написала:
Дунай, а как они жару переносят? У меня Барсик при +24 лежит в отключке с открытым ротиком.

Дык дома кондиционер, всегда одинаковая температура. Просто им хочется, чтобы окно открыли, чтобы воздух понюхать, чтобы птичек посмотреть. А тут никак - не улицу же нам охлаждать. И в гараж нельзя пойти, по той же причине, не гараж же нам охлаждать. Вот и дуются, и бубнят.
24 июня 2016, 10:31

Duinai написала: Гунисса иногда втискивается в будочку и лежит, высунув морду в дверь. Вот так. Ффост тоже не больно то помещается...

А потому что кто-то очень жадный. И купил самое маленькое дерево в магазине! biggrin.gif Надо было модель для мейнкунов заказывать.
Зрительница
24 июня 2016, 14:56

Ann:-) написала: Надо было модель для мейнкунов заказывать.

Да чего там мелочится-то. Отдельный дом для зайцев рядышком построить и наносить визиты по приемным дням. 3d.gif
Duinai
24 июня 2016, 20:21
Вот обещанная картина маслом, Пипкинс в гнезде. И Гунисса там же в домике. Не знаю, как можно поместиться такой сардельке в гнезде, но он ухитряется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»