Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Xelena
24 июня 2016, 20:22
Хвост у прынцессы мусятишны совершенно очумительный. Все лисы в мире лысеют от зависти.
Hadley
24 июня 2016, 20:36

Duinai написала: Вот обещанная картина маслом, Пипкинс в гнезде. И Гунисса там же в домике. Не знаю, как можно поместиться такой сардельке в гнезде, но он ухитряется.

У Пипкинса такой носик..... люблюнимагу!!!
Зрительница
24 июня 2016, 20:38

Duinai написала: Пипкинс в гнезде.

haha.gif Моя рыдаль! biggrin.gif
Вот как, скажите КАК, котики умудряются поместиться в спичечный коробок? Причем чем меньше коробок, тем им больше кайфа! redface.gif
Кстати, мне думается, что не Пипкинс в гнезде, а Пипкинс на гнезде. 3d.gif
А меха у бывших подобранцев выше всяких похвал, и это при том, что летом, в жару, звери меха сбрасывают. smile.gif ТТТ на них, ТТТ. inlove.gif
AndyCAT
24 июня 2016, 20:56

Зрительница написала: А меха у бывших подобранцев выше всяких похвал, и это при том, что летом, в жару, звери меха сбрасывают.

Бугагашенька. biggrin.gif
Извините, у меня нервное. Кошка Мася всю зиму ходит облезлая как чёртишо, стыдно людям показать. А в начале лета отращивает шикарную пышную шубу и хвост. Я уезжала недавно на неделю и по приезду была встречена Масей в мехах с начесом. И так каждый год. М- Мася мутация.
Галина
24 июня 2016, 20:56

Duinai написала: Пипкинс в гнезде. И Гунисса там же в домике.

Ann:-) написала: Надо было модель для мейнкунов заказывать.

tongue.gif
Duinai
24 июня 2016, 22:29

Xelena написала: Хвост у прынцессы мусятишны совершенно очумительный. Все лисы в мире лысеют от зависти.

Мечта моя сфотать сиблингов в процессе завтрака у своих тарелок, когда эти два хвоста лежат вместе -рядом, и на фоне её роскошества его в общем-то хороший такой хвост кажется жалкой веревочкой. Только я обычно с утра наполовину сплю и себя не контролирую smile.gif
Amari
25 июня 2016, 00:23

Duinai написала: Вот обещанная картина маслом,

Какие же они красивущие выросли !!! Просто глаз не отвести !
caztroy
25 июня 2016, 16:51
Я увидела красотку и хвостище в ФНЛ, красотища! А на ощупь шерсть мягкая или жесткая?

Duinai написала: Мечта моя сфотать сиблингов в процессе завтрака у своих тарелок, когда эти два хвоста лежат вместе -рядом, и на фоне её роскошества его в общем-то хороший такой хвост кажется жалкой веревочкой. Только я обычно с утра наполовину сплю и себя не контролирую

Такую мечту надо реализовать! Хотя бы разок, во сне сфотографировать. Накануне можно рядом с кормом положить фотоаппарат wink.gif
Duinai
25 июня 2016, 17:41

caztroy написала: Я увидела красотку и хвостище в ФНЛ, красотища! А на ощупь шерсть мягкая или жесткая?

Наощупь шерсть абсолютно мягкая, длинный пух, типа полиэстера. Как у Чучундры. У Финика была короткая жесткая, и у Потаты с Крикетом такая же жесткая.
Ann:-)
25 июня 2016, 21:32
*глядя на Пипкина в гнезде* Маловато будет! (с)
Кошка Мици
25 июня 2016, 23:51

Duinai написала: Вот обещанная картина маслом, Пипкинс в гнезде. И Гунисса там же в домике. Не знаю, как можно поместиться такой сардельке в гнезде, но он ухитряется.

О-го-го! Крошки-заморыши-сиротки! smile4.gif
Duinai, а Пипкинс Потату уже перерос?
Duinai
26 июня 2016, 00:04

Кошка Мици написала: О-го-го! Крошки-заморыши-сиротки! 
Duinai, а Пипкинс Потату уже перерос?

Нет, Потата похудела в последнее время и весит 6 кило. Чуча теперь толще всех и весит где-то 6,5 кило ( хоть она и уверяет всех, что "этта ффсё валосики!" )
А Пипкинс весит 5 кило. Худысик.
Кошка Мици
26 июня 2016, 00:14
Да-а, пять кило- это ниочём, котёночек как есть! smile.gif

А Чучундра решила прибавить в весе ислючительно для пользы дела: раз уж она сторожевая кошь, то подавлять противника нужно всей массой: придут враги, а я худая! smile4.gif
buryvuh
26 июня 2016, 00:29

Duinai написала: Наощупь шерсть абсолютно мягкая, длинный пух, типа полиэстера.

Вот! Я знаю, какая у твоих котят шерстка - как у моего Кекса. tongue.gif
Duinai
26 июня 2016, 00:33
Дала сейчас котятам по кусочку сырой рыппки. Умора. Пипкинс не знает, что это такое - йуный исследователь и полизал свой кусок, и поподбрасывал в воздух, и на коготь надел. Гунисса засунула рыппку за щеку и убежала в уголок. Из уголка доносились чавкания и урчание " вора-вора-вора-гыыыыырррр". biggrin.gif
Hadley
26 июня 2016, 02:05

Duinai написала:
Нет, Потата похудела в последнее время и весит 6 кило. Чуча теперь толще всех и весит где-то 6,5 кило ( хоть она и уверяет всех, что "этта ффсё валосики!" )
А Пипкинс весит 5 кило. Худысик.

А почему Потатун худеет? Ты специально это делаешь или она от возраста теряет вес?
А Пипкинс прям модель. С его ростом такой вес держать smile.gif Молодец пацанчик.
Duinai
26 июня 2016, 02:26

Hadley написала: А почему Потатун худеет? Ты специально это делаешь или она от возраста теряет вес?

Потатун весила раньше 18-19 фунтов, это более 9 кило... это очень много, она ведь не сильно большая коша. Плюс у нее артрит, ножки передние кривенькие, она прыгать опасается, а когда прыгает, то так бухается, что дом трясется, а я боюсь, что она головой стукнется. Поэтому я рада, что она похудела - а похудела от забот великих, за котятами наблюдает, ест меньше. По размеру Чучундра гораздо больше Потаты, намного массивнее. У Потаты даже талия слегка появилась.
Marinika
26 июня 2016, 10:00

Duinai написала: йуный исследователь

Весь в приемную мать пошел. Кстати, как там нобель?

Duinai написала:  вора-вора-вора-гыыыыырррр

Девочка учит языки!
Fruktoza
26 июня 2016, 10:34
Эпопея с нобелем доставила 3d.gif 3d.gif
Жду продолжения!
Duinai
26 июня 2016, 16:57

Fruktoza написала: Эпопея с нобелем доставила   
Жду продолжения!

Marinika написала: Весь в приемную мать пошел. Кстати, как там нобель?

Нобель пока хорошо. На пол не упал в этот раз, все идет путем.

Девочки, в последнем номере журнала Time большая статья о том, как делается манипуляция в ДНК. И как работают те "убийцы" о которых я вам писала ранее. Кто читает по-английски, тот наверное может найти эту статью и журнал онлайн. По-русски он вряд ли переводится.

A New Technique That Lets Scientists Edit DNA Is Transforming Science—and Raising Difficult Questions.
26 июня 2016, 17:04

Duinai написала: Девочки, в последнем номере журнала Time большая статья о том, как делается манипуляция в ДНК. И как работают те "убийцы" о которых я вам писала ранее. Кто читает по-английски, тот наверное может найти эту статью и журнал онлайн. По-русски он вряд ли переводится.

Пока там только для подписчиков. Подождем.

Duinai написала: Дала сейчас котятам по кусочку сырой рыппки. Умора. Пипкинс не знает, что это такое - йуный исследователь и полизал свой кусок, и поподбрасывал в воздух, и на коготь надел. Гунисса засунула рыппку за щеку и убежала в уголок. Из уголка доносились чавкания и урчание " вора-вора-вора-гыыыыырррр".

Сама природа подсказывает: девочки умнее! wink.gif
Duinai
26 июня 2016, 17:34

Ann:-) написала: Пока там только для подписчиков. Подождем.

А.... я-то подписчик, мне домой приходит...
Marinika
27 июня 2016, 01:30

Duinai написала: На пол не упал в этот раз, все идет путем.

*тихо радуется*

Duinai написала: Девочки, в последнем номере журнала Time большая статья о том, как делается манипуляция в ДНК. И как работают те "убийцы" о которых я вам писала ранее. Кто читает по-английски, тот наверное может найти эту статью и журнал онлайн. По-русски он вряд ли переводится.

А для остальных ты потом своими словами расскажешь, да?
Duinai
27 июня 2016, 02:10
Я как подписчик зашла на вебсайт Time и списала маленький сюжет мультик о том, как работает убийца и как он находит вредную мутацию, как ее вырезает и уничтожает, а потом либо организм сам худо-бедно починяет примус, либо убийца несет с собой в кармашке правильную копию и приклеивает ее взамен уничтоженной. Но это сюжет по-английски конечно, так что против правил его помещать. я не знаю...
Marinika
27 июня 2016, 03:36
Ну там же видеоряд понятный, слова знакомые есть, а твой комментарий можно считать переводом. biggrin.gif
Я готова отсидеть в бане за подстрекательство, если что. smile.gif
Duinai
27 июня 2016, 04:10

Marinika написала: Ну там же видеоряд понятный, слова знакомые есть, а твой комментарий можно считать переводом. 
Я готова отсидеть в бане за подстрекательство, если что. 

В общем, не знаю, давайте так.

Этот форум про животных. И далеко не всем ( даже тем кто меня тут читает ) это все интересно. Могу послать ролик в личку и в мейл и с удовольствием рассказать о том, что в нем.

Я уверена, что CRISP изменит все наши представления о жизни. И это будет конец биологии как мы ее знаем. И в хорошем смысле, но и в плохом. Американский " минздрав" включил CRISP в список биологического оружия, и понятно почему. Если гены можно переписать и удалить плохое, то можно переписать и удалить хорошее. Вырезать к примеру из наших генов устойчивость к ветрянке, а потом .... и вся скажем Европа опустеет.

Так что, если кому-то очень интересно, напишите или же прямо сюда, или в личку, и мы договоримся - кому и куда переслать ролик. Роликов и прочей инфы в интернете много, но они рассчитаны на специалистов и довольно научны. Этот же, из журнала Time , для простых людей. К сожалению, Аня права, и он доступен только подписчикам.
Lerkus
27 июня 2016, 08:44

Duinai написала:

Так что, если кому-то очень интересно, напишите или же прямо сюда, или в личку, и мы договоримся - кому и куда переслать ролик. Роликов и прочей инфы в интернете много, но они рассчитаны на специалистов и довольно научны. Этот же, из журнала Time , для простых людей. К сожалению, Аня права, и он доступен только подписчикам.

Я хочу. Пришли мне в личку. Спасибо!
gold hands
27 июня 2016, 09:19
Я тоже в очереди на ролик об убийце!
Галина
27 июня 2016, 10:06

Duinai написала: Могу послать ролик в личку и в мейл

Тоже подписываюсь.

Duinai, все что ты рассказываешь, очень интересно!
Кошка Мици
27 июня 2016, 10:14
И мне тоже, пожалуйста. smile.gif
27 июня 2016, 10:51
И мне, и мне!

Duinai написала: Если гены можно переписать и удалить плохое, то можно переписать и удалить хорошее. Вырезать к примеру из наших генов устойчивость к ветрянке, а потом .... и вся скажем Европа опустеет.

Вырезалка еще не отлажена. 3d.gif Так что выдыхаем.
Морская звезда
27 июня 2016, 10:56
Мне тоже, пожалуйста!
Piol
27 июня 2016, 11:28

Duinai написала:  Вырезать к примеру из наших генов устойчивость к ветрянке, а потом .... и вся скажем Европа опустеет.

А почему сразу вся Европа, а не, допустим, Африка? Обидные слова ваши.
И ваще - от ветрянки прививка есть.
Hadley
27 июня 2016, 13:35

Piol написала:
А почему сразу вся Европа, а не, допустим, Африка? Обидные слова ваши.

"поджав губки" Мы, британцы, американцев не любим. Они не следят за словами.
(из разговоров с соседями smile.gif)
foxy girl
27 июня 2016, 14:43
И мне ролик пришлите пожалста! Жду, когда будет ролик про дедушку Альца redface.gif
Duinai
27 июня 2016, 16:56

Piol написала: И ваще - от ветрянки прививка есть.

Прививки есть много от чего.
Что такое прививка? Защита огранизма антителами. У нас есть антитела против ветрянки. Прекрасно. Что такое антитела? Иммуноглобулины, те же белки, и у них тоже есть своя ДНК.
Террористы берут CRISP и направляют его найти и убить эту ДНК. Все, нет больше антител против ветрянки. Далее вопрос времени, места и тактики, как вызвать эпидемию той ветрянки. Хорошо, пускай не в Европе, пускай в Америке или Китае.
Duinai
27 июня 2016, 17:11
Девочки, я послала в лички ролик всем, кто просил. Там сначала будет 12 секунд рекламы, не обращайте внимания.

Потом начинается сам ролик, там в принципе понятно ( рассказывают о геноме как о книге, где вся инфа записана, вплоть до тех мест, где показаны места с записями наследственных болезней, к примеру рак груди и все такое). Геном человека был полностью расшифрован еще в 2002 году.
А далее показало, как CRISP, такой робот с глазом, идет и ищет нужную цель - пароль последовательность записана у него в виде разноцвтных точек. Вот он ее нашел, приклеился, разрезал ДНК на 2 отдельные спральки и вырезал цель. Далее говорят, что огранизм в принципе может сам потом восстановить порез. А возможно ( и это главное), что CRISP может в этот порез пристроить свой кусок, который ему дали специально для этой цели.

Вот собственно и все. Выглядит очень просто.

Задавайте, как говорится, вопросы.

Piol
27 июня 2016, 17:13
Для введения этого CRISP полагается для начала контакт с человеком и некая иньекция?
Duinai
27 июня 2016, 17:25

Piol написала: Для введения этого CRISP полагается для начала контакт с человеком и некая иньекция?

Да. В случае терапии в госпитале - тут все понятно.

В случае террористического акта, как его скажем можно было бы провернуть:
Надо найти простой не вызывающий подозрения носитель, который мог бы незаметно протащить с собой CRISP с бомбой последовательностью. Обычно это вирус. Поэтому, скажем, сгодится вирус гриппа. Самого простого гриппа, ничего ужасного, чтобы без подозрений. Человек переболел гриппом, выздоровел, а в огранизме у него CRISP ходит со своей бомбой и ищет цель. Следущий этап - ветрянка. Сначала подозрений нет, подумаешь ветрянка... вот только люди начали умирать пачками... как-то так. К счастью, это пока только страшилки.
Marinika
27 июня 2016, 17:33
И мне ролик, пожалуйста!
Галина
27 июня 2016, 20:45
Спасибо!

Duinai написала: скажем, сгодится вирус гриппа

Но ведь вирус не избирателен, то есть те самые террористы не могут быть уверены, что и сами не попадут под раздачу. Так?
Duinai
27 июня 2016, 21:09

Галина написала: Но ведь вирус не избирателен, то есть те самые террористы не могут быть уверены, что и сами не попадут под раздачу. Так?

Конечно. Остается уповать на здравый смысл.
Piol
27 июня 2016, 21:31
Дунай, от ветрянки не умирают. От гриппа скорее.
Duinai
27 июня 2016, 21:54

Piol написала: Дунай, от ветрянки не умирают. От гриппа скорее.

Пиольчик, ну при чем тут ветрянка... это же пример просто. Давай ветрянку на эболу заменим. Дело же не в этом.
Домна
27 июня 2016, 22:12
Нам тоже ролик нужОн. smile.gif
Frosya
27 июня 2016, 22:24
Можно и мне тоже ролик? smile.gif
foxy girl
28 июня 2016, 00:07
Дунайчик, мы посмотрели ролик и имеем вопросы:
1. CRISP - нано робот? Из чего он состоит? Это вещество или механизм?
2. Может ли он излечить например лилипута и он вырастет? Или гемофилию?
3. А если болезнь не наследственная, то она не закодирована в генах и значит не поддастся лечению?

Duinai
28 июня 2016, 05:14

foxy girl написала:  мы посмотрели ролик и имеем вопросы:

Это скорее название технологии... "конструкция" я бы сказала, из многих компонентов. Компоненты каждый делает свою часть работы: кто-то служит оболочкой, кто-то носитель, кто-то упаковывает, и так далее.
Вопросы вы задали интересные, я думаю тут только специалисты могут ответить, да и то: все так быстро меняется. В основе лежит переписывание ДНК, с ДНК читается и делается белок. Поэтому, ИМХО, проще всего дело обстоит там, где синтезируется дефективный белок - это легче поправить. Скажем, диабет. Проблема в инсулине - поэтому подправляется ген, ответственный за производство инсулина, и УРА. Другие аналогичные заболевания... серповидноклеточная анемия... подправили дефект ДНК, нормально работает гемоглобин, все путём. Ну и многие другие, та же гемофилия: починить ген, ответственный за неправильную свертываемость крови, и прощай гемофилия. КМК сложнее в случае лилипута, ведь организм уже сформировался, человек вырос. Но, всё может быть - тут я не знаю.
Третий вопрос самый интересный. В ролике в самом конце есть ответ на этот вопрос. Если дефект наследственный, и на стадии эмбриона, даже ранее ( в ролике показаны яйцеклетка и сперматозоиды), устранить дефект гена - то эта поправка будет записана навсегда, во всех клетках юного эмбриончика, в том числе конечно и в его половых клетках, а значит - передастся потомкам. У детей больше не будет наследственного заболевания.

На этой хорошей ноте мы пока и кончим.

( мы же понимаем, что мысль можно продолжить: мы переписали плохое на хорошее... но ведь можно переписать и хорошее на плохое... но об этом пока не будем )
Duinai
28 июня 2016, 05:20

foxy girl написала:  А если болезнь не наследственная, то она не закодирована в генах и значит не поддастся лечению?

ЗЫ: я не совсем правильно ответила на третий вопрос.
Я думаю, ты права. Если нет дефекта в генах, то и поправлять нечего. Опять же: скажем у человека наследственное заболевание печени. CRISP поправляет ДНК, печень начинает производить правильные печеночные ферменты вместо неправильных - все в порядке. Но, человек мог перенести тяжелый гепатит и теперь печень хронически больна. Однако гены тут не при чем, и поправлять нЕчего. Я думаю так.
28 июня 2016, 11:04
А допустим человек прошел в старших классах школы скрининг, узнал про плохую наследственность. Могут ему посадить наноробота, чтобы он внес исправления? Это ж будет как касперский антивирус для человека! Вот это жизнь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»