Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
foxy girl
28 июня 2016, 13:43
Спасибо, Дунайчик!
Piol
28 июня 2016, 15:03
С Эболой уже страшней smile.gif . Но всё равно, емнип, для этого вируса особые внешние условия нужны. И каждого человека из полмиллиона не проинфицируешь. Затратно, и по времени, и по количеству ГРИСПов. Да и добровольно никто такой "прививке" поддаваться не будет.
В мирных целях дешевле будет. Например, дефектный ген, ответственный за рак МЖ или другой вид рака в юном возрасте на норму перепрограммировать или стереть дефект.
Duinai
28 июня 2016, 18:58
Науку пустим идти лесом. А пока что полюбуйтесь на свежее фото Пипкинса в гамачке. Ну да, руки и ноги свисают, а шо поделать?? frown.gif
Marinika
28 июня 2016, 19:59
Очень милый Пипкинс! smile.gif Очень хорошо разместился на ограниченной жилплощади.
Галина
28 июня 2016, 21:27

Duinai написала:  руки и ноги свисают

Главное, попа поместилась smile4.gif
Lerkus
28 июня 2016, 21:47

Duinaiнаписала[/URL]:

Глазастик!
kiss.gif
Katet
28 июня 2016, 22:23

Duinai написала: А пока что полюбуйтесь на свежее фото Пипкинса в гамачке.

Красавец! smile.gif
Ann:-)
28 июня 2016, 23:34
Вот как интересно природа распределила! У Кальки-Гуниссы глаза раскосые, лисьи. А у Пипкина - круглые совиные. И характер сразу виден!
caztroy
28 июня 2016, 23:55

Duinai написала: А пока что полюбуйтесь на свежее фото Пипкинса в гамачке. Ну да, руки и ноги свисают, а шо поделать??

Гамачок тесноват biggrin.gif
Домна
29 июня 2016, 00:13

Duinai написала: Науку пустим идти лесом. А пока что полюбуйтесь на свежее фото Пипкинса в гамачке. Ну да, руки и ноги свисают, а шо поделать?? frown.gif

inlove.gif
Зрительница
29 июня 2016, 01:48

Duinai написала: Ну да, руки и ноги свисают, а шо поделать?? 

Ну так а индпошив куда делся? Заказывай мальчику исклюзивные мебеля.
wink.gif И непременно красного дерева с перламутровыми пуговицами инкрустациями. biggrin.gif
Duinai
29 июня 2016, 02:17

Ann:-) написала: Вот как интересно природа распределила! У Кальки-Гуниссы глаза раскосые, лисьи. А у Пипкина - круглые совиные. И характер сразу виден!

Если бы вы видели характер!
Гунисса добрая девочка, никогда когтя не выпустила. Позволяет себе пузо чесать, выставляя в небо ногу. Позволяет ковырять в глазу, в ушах. Позволяет ковырять между пальцев, даже не отдергивает ногу. Но - себе на уме, никогда не пойдет в коридор не проверив рекогносцировку. Никогда не побежит за мной не посмотрев сперва по сторонам. Обожает брата, всегда кидается ему навстречу и пищит и лижет его глупую морду.
Пипкинс - деревенский лопух и дурачок. Он ВСЕГДА идет в коридор не проверив рекогносцировку. Он ВСЕГДА бежит за мной не посмотрев по сторонам. Он всегда наступает мне на ногу. Он позволяет чесать себе что угодно, ковырять в глазу и в ушах, но при этом заходится от счастья и пищит. Он обожает Гуниссу и поэтому грызет ей уши. И лижет нос. Он просит, чтобы я его взяла на ручки, и от счастья теряет сознание и вцепляется когтями мне в шею. Он на седьмом небе, когда я ему дам вкусняшку - но от восторга открывает рот, роняет вкусняшку и бежит за мной обниматься.

Люблюнимагу.
LysA
29 июня 2016, 10:47

Duinai написала: А пока что полюбуйтесь на свежее фото Пипкинса в гамачке.

Передай, что у него в далёкой России есть сестра-близнец:
user posted image
29 июня 2016, 13:03

Duinai написала: Но - себе на уме, никогда не пойдет в коридор не проверив рекогносцировку. Никогда не побежит за мной не посмотрев сперва по сторонам.

Duinai написала: Пипкинс - деревенский лопух и дурачок. Он ВСЕГДА идет в коридор не проверив рекогносцировку. Он ВСЕГДА бежит за мной не посмотрев по сторонам.

Вот и я об этом! tongue.gif

LysA написала: в далёкой России есть сестра-близнец

Дворовая или уже чья-то?
Lerkus
29 июня 2016, 13:38

Duinai написала[/URL]:

Он просит, чтобы я его взяла на ручки, и от счастья теряет сознание и вцепляется когтями мне в шею. Он на седьмом небе, когда я ему дам вкусняшку - но от восторга открывает рот, роняет вкусняшку и бежит за мной обниматься.

Люблюнимагу.

Ну надо же, всё точно как про моего Финика написано.
LysA
29 июня 2016, 13:46

Ann:-) написала: Дворовая или уже чья-то?

Дворовая. Пока что. Надеюсь, что кому-нибудь приглянется такая красавица. Она пока ещё диковатая. Пару раз, правда, удалось её погладить, во время кормежки.
Marinika
29 июня 2016, 15:58

Duinai написала: Люблюнимагу.

Чудные подарки от мамы Муси. biggrin.gif
Duinai
29 июня 2016, 17:36

LysA написала: Передай, что у него в далёкой России есть сестра-близнец:

Пипкинс был более длинный и тощий лисапед, а мордочка тоже длинная, и нос длинный - всё такое вот длинное....
Duinai
29 июня 2016, 17:37
smile4.gif
Marinika
29 июня 2016, 19:24

Duinai написала: мордочка тоже длинная, и нос длинный - всё такое вот длинное

Это он еще шшоки не наел. А вот как наест! biggrin.gif
Duinai
29 июня 2016, 19:38

Marinika написала: Это он еще шшоки не наел. А вот как наест!

Дык то год назад было. Сейчас уже наел, но тут правда лето пришло откуда не ждали, поэтому решил пока на пяти кило остановиться до осени!
Marinika
29 июня 2016, 19:40

Duinai написала:  Сейчас уже наел, но тут правда лето пришло откуда не ждали, поэтому решил пока на пяти кило остановиться до осени!

И правильно. Толстым летом тяжко. smile.gif
Duinai
29 июня 2016, 19:43
Нимагу до чего смешные мусята были, это же ровно год назад случилось, когда мы их поймали и забрали.
Hadley
29 июня 2016, 20:57
Я прям носом хлюпать начала, глядя на мусят.
Галина
29 июня 2016, 21:13

Duinai написала: до чего смешные мусята были

И хвосты еще веревочки. Мохнатые, но веревочки. smile4.gif
Duinai
29 июня 2016, 22:55

Hadley написала: Я прям носом хлюпать начала, глядя на мусят.

Ты что! Тут они уже играют, и вон на кресле спят. А если вспомнить, что в самом-самом начале было....
Duinai
29 июня 2016, 23:00
Всем срочно хлюпать носом!
Муся с мусятами, год назад.
Duinai
29 июня 2016, 23:01
Мусят и Мусю привезли из приютской клиники после стерилизаций и прививок.
foxy girl
29 июня 2016, 23:02
Историческая фотка!
Duinai
29 июня 2016, 23:03
На следующий день. Муся отпущена в пампасы, мусят посадила вместе. Баюс!!! Ой что будет.... ( думают мусята )
foxy girl
29 июня 2016, 23:06
Аааа. Ухи обрезанные!!
30 июня 2016, 00:14

foxy girl написала: Аааа. Ухи обрезанные!!

И мордочки такие испуганные!
Помню как за них переживала. Как же хорошо, что Дунай их обоих у себя оставила!
Кошка Мици
30 июня 2016, 00:46

Duinai написала: Всем срочно хлюпать носом!
Муся с мусятами, год назад.

Нищасные пыльные комочки. Пришли попить водички из фонтана- босяки горьковские. facepalm.gif

А третий пропавший "рыжик", наверное, это мама Муся была- она вон тоже рыжеватая, издалека вполне можно за третьего котенка принять.
Marinika
30 июня 2016, 01:49
Перечитала тему, всплакнула. Так трогательно. smile.gif
Duinai
30 июня 2016, 02:45

Duinai написала: Баюс!!! Ой что будет.... ( думают мусята )

Забавно, как тут и раньше Калька за брата всегда пряталась, и всегда он первый напролом шел танком. И Потата его била, и описался он два раза побитый, и вообще такой "за старшего" был.
А сейчас Калька сама себе голова, а если Пипкинса куда и посылает на разведку, то только как " самого малоценного члена экипажа" smile.gif Но обожают друг друга как прежде, и не разлей вода.
buryvuh
1 июля 2016, 14:43
Мусята оправдали все ожидания - красивые, ласковые. Опять же свежая кровь бодрит все котостадо. Уже год бодрит. wink.gif
Duinai
2 июля 2016, 18:56

foxy girl написала: И мне ролик пришлите пожалста! Жду, когда будет ролик про дедушку Альца  redface.gif

Despite its prevalence, little progress has been made in terms of treatment.

“It has been over a decade of various failed drugs in Alzheimer’s disease,” RBC analyst Michael Yee told Yahoo Finance. “Part of that is driven by the fact that scientists don’t have great conviction on exactly what’s driving Alzheimer’s.”

Companies, led by pharmaceutical giant Eli Lilly (LLY) and biotech leader Biogen (BIIB), are developing antibodies that target what’s known as “beta amyloid,” a sticky protein that clumps together and forms nerve-killing plaque in the brain.

The thesis from researchers follows that removing the plaque from the brain could slow or end Alzheimer’s disease progression. However, clinical trials thus far have fallen short.

Eli Lilly’s drug, solanezumab, has failed in prior phase 3 trials. Biogen’s drug, aducanumab, has only showed positive results in early-stage studies involving small sets of patients. And drugs from Johnson & Johnson (JNJ), Pfizer (PFE) and Roche (RHHBY) also have all failed in prior phase 3 studies.

While the study did fail, a subset of the patients did respond positively to the drug. “In that study, we determined that ... the more mild patients — which is about half the population — appeared to do much better on the drug.”

In other words, it may be that drugs don't work as well at the later stages of Alzheimer's.

Eli Lilly is currently conducting a phase 3 study with a more limited patient enrollment, focused on patients with mild Alzheimer’s and with a focus on cognitive improvement specifically. Results are expected in December.

The company is also working on a study aimed to clip base inhibitors that stop the creation beta amyloids, an area where Merck (MRK) has also made some headway.

“There’s a long history of disappointing results within Alzheimer’s,” Yee said. “We do not know if beta amyloid is the right target."

Вера, ты просила ролик про Альцгеймера. К сожалению, последний рапорт о лекарствах против Альцгеймера - очень уныл.

Выше я цитирую кусок из доклада. Перечисляются фармацевтические гиганты, работающие в этом направлении - безуспешно, когда фаза 3 ( тесты на людях ) не работает. Правда, доклад говорит, что больные с начальной мягкой формой Альцгеймера показали какие-то улучшения. Все исследования так или иначе фокусируются на бета-амилоиде, хотя сами исследователи признаЮт, что и сами они, и никто, не уверен, что бета амилоид ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является главной причиной заболевания. Возможно, что он тут и не при чем... Компании хотят таки продолжить тестирования, взять только пациентов с начальной формой заболевания... какие-то тесты уже идут, ждут результатов в декабре... но настоение в этой области пока унылое ( это я от себя уже добавляю...).

Такое же унылое ( снова пишу от себя ), как и проблема с вирусом СПИДа, который пересиживает лечение в клетках мозга, откуда его не достать лекарствам. А когда лечение прекращают, то вирус весело и осторожно вылезает наружу. Помните мой ( точнее не мой, а наших тогдашних студентов) рассказ о Джоне и Джейн и их дочке Мэри? frown.gif
2 июля 2016, 20:22

Duinai написала: Такое же унылое ( снова пишу от себя ), как и проблема с вирусом СПИДа, который пересиживает лечение в клетках мозга, откуда его не достать лекарствам. А когда лечение прекращают, то вирус весело и осторожно вылезает наружу. Помните мой ( точнее не мой, а наших тогдашних студентов) рассказ о Джоне и Джейн и их дочке Мэри?

Помню. Но поскольку нейронаука делает первые шаги, то рано отчаиваться.
Кстати, Дунай, ты видела лекции Татьяны Черниговской о мозге? Есть на ютубе. И она дважды приходила к Познеру на интервью. Она там сказала страшноватую вещь. Оказалось, что решения принимает мозг за секунды - не доли, а именно целые секунды! - до того, как человек его осознает. Более того, мозг при этом посылает утешающий сигнал, мол, ты молодец, сам решил выбрать синюю таблетку, Нео, я тут не при чем. 3d.gif
Мне у Черниговской понравилось правило: поскольку мозг запоминает все и всегда и постоянно развивается, то мы не имеем права читать плохие книги, смотреть плохие фильмы и слушать плохую музыку, а самое главное - общаться с плохими неприятными нам людьми.
Duinai
2 июля 2016, 20:33

Ann:-) написала: Мне у Черниговской понравилось правило: поскольку мозг запоминает все и всегда и постоянно развивается,

Не могу с этим согласиться. Мозг не запоминает всё и всегда. Есть кратковременная и долговременная память - мы это прекрасно знаем. Иначе мы бы помнили, что ели на завтрак в 1978 году 17 июля. Даже существенные важные вещи мы со временем не можем вспомнить, но это другое: долговременная память не исчезла, просто мы потеряли способность ее извлечь. Иногда какие-то ключики и наводки помогают вспомнить, а иногда нет. Это как город на острове, мост на который разрушен: город никуда не делся, но вот попасть туда мы не можем. А какой смысл для компьютера в файле, который невозможно открыть? Я бы поэтому сказала, что тут у этой дамы натяжки.
Marinika
2 июля 2016, 20:52

Duinai написала: Помните мой ( точнее не мой, а наших тогдашних студентов) рассказ о Джоне и Джейн и их дочке Мэри? frown.gif

Да. mad.gif

Duinai написала:  А когда лечение прекращают, то вирус весело и осторожно вылезает наружу.

А разве терапия не пожизненная? Мне так страшно за вич-инфицированных детей, пока, вроде, у них все хорошо, получают лечение, но если вирус в мозге, значит, все у них грустно и спасения нет?
Duinai
2 июля 2016, 22:21

Marinika написала: А разве терапия не пожизненная? Мне так страшно за вич-инфицированных детей, пока, вроде, у них все хорошо, получают лечение, но если вирус в мозге, значит, все у них грустно и спасения нет?

Пожизненная. Но это отдельная уже история. Если не забывать, что к сжалению многие семьи с плохим прошлым ( наркоманы и так далее ), лекарства заоблачно дорогие, поэтому чтобы их получать с огромной скидкой - надо постоянно наблюдаться и отмечаться и все такое... ну, я писала об этом.

Повторяю, что пока что нет средства для уничтожения "латентного вируса" в клетках мозга. Как и в случае Альцгеймера, все идеи заткнулись на третьей фазе.

И тут еще надо не забывать, что мы говорим о более-менее "доступных" лекарствах, а не то, каким вылечили онкологию Джимми Картера.
Hadley
3 июля 2016, 01:35

Duinai написала:
Не могу с этим согласиться. Мозг не запоминает всё и всегда. Есть кратковременная и долговременная память - мы это прекрасно знаем. Иначе мы бы помнили, что ели на завтрак в 1978 году 17 июля. Даже существенные важные вещи мы со временем не можем вспомнить, но это другое: долговременная память не исчезла, просто мы потеряли способность ее извлечь. Иногда какие-то ключики и наводки помогают вспомнить, а иногда нет. Это как город на острове, мост на который разрушен: город никуда не делся, но вот попасть туда мы не можем.  А какой смысл для компьютера в файле, который невозможно открыть?  Я бы поэтому сказала, что тут у этой дамы натяжки.

Мне Черниговская не нравится. Много популизма. У Познера беседа вообще произвела унылое впечатление. Два старых человека беседуют об умном frown.gif Познер совсем не в теме и треть передачи говорит о себе любимом.
После книги Бехтеревой о мозге Черниговская вообще ни о чем дама.
Хотя Бехтерева очень тяжело пишет. Но она действительно ученый и талант.
3 июля 2016, 14:59

Duinai написала: Не могу с этим согласиться. Мозг не запоминает всё и всегда. Есть кратковременная и долговременная память - мы это прекрасно знаем. Иначе мы бы помнили, что ели на завтрак в 1978 году 17 июля. Даже существенные важные вещи мы со временем не можем вспомнить, но это другое: долговременная память не исчезла, просто мы потеряли способность ее извлечь. Иногда какие-то ключики и наводки помогают вспомнить, а иногда нет. Это как город на острове, мост на который разрушен: город никуда не делся, но вот попасть туда мы не можем. А какой смысл для компьютера в файле, который невозможно открыть? Я бы поэтому сказала, что тут у этой дамы натяжки.

Ну она утверждает, что запоминает все, но не ко всему дает доступ.

Marinika написала: А разве терапия не пожизненная? Мне так страшно за вич-инфицированных детей, пока, вроде, у них все хорошо, получают лечение, но если вирус в мозге, значит, все у них грустно и спасения нет?

На свете полно болезней, требующих пожизненного лечения или ограничений. И ничего, живут люди и радуются.

Hadley написала: Мне Черниговская не нравится. Много популизма. У Познера беседа вообще произвела унылое впечатление. Два старых человека беседуют об умном  Познер совсем не в теме и треть передачи говорит о себе любимом.

Формат такой - лекции для профанов. Может, студентам лучше читает.
Marinika
3 июля 2016, 16:25

Hadley написала: Познер совсем не в теме и треть передачи говорит о себе любимом.

Познер очень разочаровал своим фильмом о Германии. Такое впечатление, что ему хорошо заплатитли за негатив, и он так старательно этот негатив выискивал, а когда не получалось, придумывал. mad.gif
Пойду послушаю, а чем они с Черниговской.

Ann:-) написала: На свете полно болезней, требующих пожизненного лечения или ограничений. И ничего, живут люди и радуются.

Да это понятно. Я о другом: хочу понять, если ребенок получает терапию, вирус все равно в мозгу пакостит или нет?
foxy girl
3 июля 2016, 16:35

Duinai написала: К сожалению, последний рапорт о лекарствах против Альцгеймера - очень уныл.

Спасибо, Дунайчик. frown.gif
   Спойлер!
Это просто вгоняет меня в тоску! Я не могу ни о чем другом думать! Я с эти ложусь и с этим встаю. Я каждый день с горечью отмечаю очередное снижение интеллекта у мамы и самое ужасное, что я не могу принять это, хоть и уже почти забыла как это, когда она была прежней.
Я привычно клею ей пластырь, даю таблетки, которые не помогают и с ужасом смотрю в будущее. Потому что знаю, чем это кончится...
Duinai
3 июля 2016, 16:45

Marinika написала: Я о другом: хочу понять, если ребенок получает терапию, вирус все равно в мозгу пакостит или нет?

Я писала об этом, но наверное уже ушло в архив, искать трудно....

Неважно, ребенок или взрослый.. лекарства подавляют вирус СПИДа, то есть в крови уже вируса нет ( нет титра ). Многие больные поэтому считают, что уже выздоровели.

Вирус через клетки крови ( макрофаги) попадает конечно в мозг. Глиальные клетки мозга, астроциты, которые очень на макрофаги похожи, тоже заражаются вирусом. Но "не смертельно", поэтому вирус в них впадает в спящее (латентное) состояние и сидит, годами. Вирусы это умеют. А мозг физиологически защищен своим так называемым "гемато-энцефалическим барьером" от остального тела - когда-то это было очень полезно... а сейчас, многие лекарства из-за этого не могут попасть в мозг.

Плюс, если бы вирус просто спал, то еще куда ни шло. Но вирус, даже спящий, выделяет в среду опасные белки, "какает".... в науке говорят более пристойно - "линяет". Эти белки очень токсичны, наша лаборатория, где я работала 15 лет, как раз эти белки изучала. Так что, даже с лекарствами, постепенно мозг отравляется этими какашками, а сделать пока мало что можно. Поэтому, возвращаясь к детям, становится очень грустно: у них вся жизнь впереди, а если представить, сколько говна за 20-30 лет насрут вирусы, даже спящие, в мозг... мало не покажется.
Duinai
3 июля 2016, 16:53

foxy girl написала: Спасибо, Дунайчик.

Верунчик. Хочется обнять тебя и плакать. Я часто думаю: и вот зачем сейчас все стремятся продлить жизнь человека, если последние годы жизни будут проходить вот так... потеряв всё то, чем жил все предыдущие годы? Не помня своих родных? А в памяти своих внуков остаться старым маразматиком, вместо той личности, которой когда-то был?
Если не решить проблему деменции, то все остальное, я считаю, напрасно. Кроме борьбы с онкологией, которая уносит молодых людей.
Piol
3 июля 2016, 16:58

Duinai написала: , сколько говна за 20-30 лет насрут вирусы, даже спящие, в мозг... мало не покажется.

3d.gif
Hadley
3 июля 2016, 17:26

Marinika написала:

Познер очень разочаровал своим фильмом о Германии. Такое впечатление, что ему хорошо заплатитли за негатив, и он так старательно этот негатив выискивал, а когда не получалось, придумывал.  mad.gif

А уж какой невежественный фильм они с Ваней Ургандом сделали про Англию facepalm.gif
Противно было смотреть на двух понтовщиков, которые в основном рекламировали себя и белый Ровер, на котором ездили.
Познер себя считает очень интеллигентным и умницей. Зря считает.
Посмотрите его интервью с Хворостовским. Какая умница этот Хворостовский и какая харизма!
Познер все пыжился его переиграть, но бестолку.
Marinika
3 июля 2016, 17:43

Hadley написала: А уж какой невежественный фильм они с Ваней Ургантом сделали про Англию...

Да там, мне кажется, все фильмы такие, просто, я не все смотрела. В фильме про Израиль Бейлиса перепутал с Дрейфусом, и даже не потрудился исправить ошибку.
В германском тоже ляп на ляпе, да и комментарии в присутствии местных, которые не понимали его речи, выглядели мерзко. Люди к нему всей душой, а он о них гадости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»