Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
24 июля 2016, 12:13

Duinai написала: Что касается онкологии, то я тут тоже ранее писала ( отвечала на вопрос Ани ) про лекарство, которым вылечили Картера. Это все еще экспериментальное направление, действует не на все виды, и там тоже последняя стадия, на людях. Про это была большая статья, тоже в TIME , люди бьются за то, чтобы их включили в опытные группы. Продают всё и переезжают в тот город, где находится экспериментальная клиника. Это ведь их последняя надежда... Тяжелая была статья.

В обществе, одобряющем спортсменов-экстремалов, не должны препятствовать таким людям, ИМХО. А даже наоборот. Конечно, законодательно нужно обставить, чтобы не было потом исков и всякого от родных. Ну а с сопутствующим хламом вроде чокнутых с картонными плакатиками "Покайтесь!" придется смириться. Я очень большие надежды возлагаю на эту технологию. Хорошо бы она заменила вакцинацию.
Морская звезда
24 июля 2016, 12:15

Katet написала: Duinai, спасибо тебе за твои рассказы. То, чем ты занимаешься, успехи науки в этой области - это так важно! Спасибо, что ты находишь время поделиться с нами информацией из первых рук, так сказать.

Присоединяюсь. Пиши ещё!
Piol
24 июля 2016, 12:16

Duinai написала: Там много тестов уже были в последней стадии, на людях, и они провалились.

Ну дa. Пoтoму чтo чeлoвeк - этo нe прoстo бoльшaя крысa вeсoм в 70кг.
Морская звезда
24 июля 2016, 12:22

Piol написала:
Ну дa. Пoтoму чтo чeлoвeк - этo нe прoстo бoльшaя крысa вeсoм в 70кг.

biggrin.gif
Хотя некоторые особи именно таковы. smile.gif
buryvuh
24 июля 2016, 12:46

Duinai написала: Сделал глупое лиТсо. Очень счастлив

Красавец! И глазищи зеленые - обалденные. inlove.gif
Alin@
24 июля 2016, 17:35

Duinai написала:
Сделал глупое лиТсо. Очень счастлив smile.gif

Мне кажется, они с Нельсом кармические братья. Два таких добродушных и незамутненных дурачка. smile.gif
Но твой - убийственный красавец. Я бы на его месте тоже особо не напрягалась, бо кто видел такие глаза - видел всё.
Duinai
24 июля 2016, 20:48

Alin@ написала: они с Нельсом кармические братья. Два таких добродушных и незамутненных дурачка.

Ага! Когда я дома, то он вне себя от щЯстя, бегает за мной впритык и все время наступает на ноги. Или в них, ногах, путается. Видимо хочет, чтобы мамочка упала.
У нас сегодня термометр показал на солнце 48С. А мне надо было покосить газончик хоть убейся. После газончика пришлось принимать прохладную ванну - Пипкинс сидел на краю и пищал, периодически жалостно протягивая мне лапку. Когда вода уже почти вытекла, Пипкинс туда залез и уселся в лужу попом. biggrin.gif
Marinika
24 июля 2016, 21:42

Duinai написала: У нас сегодня термометр показал на солнце 48С. А мне надо было покосить газончик хоть убейся.

Больше так не делай, пожалуйста. Мы, конечно, девочки, но уже старшего школьного возраста. Береги себя.

Duinai написала:  Когда вода уже почти вытекла, Пипкинс туда залез и уселся в лужу попом. biggrin.gif

Из солидарности, я думаю. smile.gif
24 июля 2016, 21:53

Duinai написала: Пипкинс сидел на краю и пищал, периодически жалостно протягивая мне лапку.

"Мамочка, ты только смотри не утони в этой мокрой-премокрой воде!"

Duinai написала: А мне надо было покосить газончик хоть убейся.

Неужели местным тинейджерам уже не нужны карманные деньги? 3d.gif
Lerkus
24 июля 2016, 22:26

Duinai написала: У нас сегодня термометр показал на солнце 48С

Как же вы там живёте? Это же кошмар. У нас 30 сегодня и влажность высокая, я еле ползаю.
И траву косить не стала в садике, хотя давно уже пора. facepalm.gif
Marinika
24 июля 2016, 22:57

Lerkus написала: И траву косить не стала в садике, хотя давно уже пора. facepalm.gif

Даже и не вздумай. Иди ляг на диван, возьми телефон и поболтай с подругой. biggrin.gif Ей есть, чем поделиться. Я точно знаю. tongue.gif
Duinai
24 июля 2016, 23:49
Я вам пожалуюсь.... Я три раза меняла "зеленхозовцев". это не тинейджеры, это солидные компании. Но всякий раз они мне наносили больше вреда, чем причиняли пользы. У меня очень сложный двор: там горка, уклончик... два огромных дерева, которые высасывают всю воду, и почва чистый песок. Короче, газон чахлый и мелкий. А у нас коммьюнити, начальство следит, чтоб было красиво. Мы с дочкой уже много раз и подсевали семена, и покупали занедешево дёрн ( который блин надо поливать два раза в сутки... иначе сдохнет). И вот так носишься как псих, а бригада УХ приедет и огромным трактором с размахом и ветерком покосит так, что половину дёрна сметёт могучим ураганом, им пофих. Жалко денег, трудов, воды!!! В итоге я поняла, что всё "себе дороже", и косилкой коСЮ сама. Иэхххх... Все по поговорке: " Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам."

А вот, посмотрите зато, как у меня шикарно цветет на крыльце стапелия. Кусочек этой стапелии я привезла из Москвы, где она у нас росла 35 лет назад, конечно же дома. Здесь она продолжает расти в огромном горшке на улице. Вот кому жара и солнце в радость smile.gif
24 июля 2016, 23:51
Красотка! У нее есть имя?
Duinai
24 июля 2016, 23:53

Ann:-) написала: Красотка! У нее есть имя?

Просто Стапелия! smile4.gif
Зорянка
25 июля 2016, 00:00
Слушай, может ну его этот газончик!? В сложных местах можно красиво гравием замостиь. Я с планшета не могу фотки вставлять, но есть просто сказочные варианты с гравием разных цветов... Погугли?
Duinai
25 июля 2016, 00:02

Зорянка написала: Слушай, может ну его этот газончик!?

У нас нельзя. Коммьюнити. Порядки по общему виду. Американская сабурбия.
Зорянка
25 июля 2016, 00:05

Duinai написала:
У нас нельзя. Коммьюнити. Порядки по общему виду. Американская сабурбия.

Я даже не знаю что на это сказать. Короче сочувствую от всей души, потому как что такое проблемный газончик я знаю не по наслышке mad.gif
alefand
25 июля 2016, 02:17

Duinai написала: как у меня шикарно цветет на крыльце стапелия

Это, которая пахнет тухлым мясом? У меня такая дома росла, сидел себе, сидел (как мы тогда думали кактус), а потом вдруг зацвел с какого-то перепугу. Вначале все было красиво и интересно, ровно до тех пор пока он не развернул свои "лепестки", все мухи с соседней помойки были у нас facepalm.gif Я от такого количества мух обалдела. Семья не вынесла столько красоты, цветочек выставили на балкон, предварительно закутав в марлю. После этого он наверное обиделся и цвести перестал.
Duinai
25 июля 2016, 02:24

alefand написала: Это, которая пахнет тухлым мясом?

Да, это она. Ну, в маленькой комнате чувствуется, но на балконе или веранде или крыльце наплевать. ( он мухами опыляется, поэтому вот так приспособился) А селекция сейчас населектила безумно красивые сорта, цветки нереальные.
alefand
25 июля 2016, 02:45
Ой, какая красивая, как морская звезда.
В мой цветочек мухи норовили отложить яйца, загадили все цветоложе, я потом долго и нудно вычищала всё это богатство.
Duinai
25 июля 2016, 05:04

alefand написала: В мой цветочек мухи норовили отложить яйца, загадили все цветоложе, я потом долго и нудно вычищала всё это богатство.

Цветок ведь держится дня три, потом сморщивается и падает. Его просто подобрал да и выкинул. А на Википедии в картинках вообще такие охренительные цветы показывают, до чего дошла селекция.... наверное, только в клубах каких-нибудь можно стебелечек приобрести.
Alin@
25 июля 2016, 08:56

Duinai написала: .
У нас сегодня термометр показал на солнце 48С. А мне надо было покосить газончик хоть убейся. После газончика пришлось принимать прохладную ванну - Пипкинс сидел на краю и пищал, периодически жалостно протягивая мне лапку. Когда вода уже почти вытекла, Пипкинс туда залез и уселся в лужу попом.

Боже мой, какой контактный котик, я бы за такого полжизни отдала. Всегда у нас были кошки, потом завелись собаки и как-то поменялось все. Сейчас три собаки, да все разные, да все общительные - в общем, не хватает места на кошку. mad.gif
Дунайчик, позволишь пару советов из местного опыта? Вернее, это не советы, все-таки во всем что касается здоровья, рекомендовать сложно. Это так, заметки.
В жару здесь принимают не прохладную ванну, а горячий душ. Потом кратно легче.
И если уж есть необходимость что-то сделать в пик жары, то надевают "узбекскую тюбетейку" - квадратный кусок хб ткани завязать по углам, смочить водой и на голову.
Я было хихикала, пробовала шапочки, бейсболки и проч, но этот вариант самый практичный оказался.

Marinika написала:
Больше так не делай, пожалуйста. Мы, конечно, девочки, но уже старшего школьного возраста. Береги себя.

ППКС.

Duinai написала: шикарно цветет на крыльце стапелия.

Гы, у меня в кабинете такая стояла. Расцвела-а-а! Все рвались понюхать такой цветок. biggrin.gif
ВиЛана
25 июля 2016, 12:01

Alin@ написала:
В жару здесь принимают не прохладную ванну, а горячий душ. Потом кратно легче.

Поддержу этот совет, причем душ должен быть максимально горячий, какой можешь выдержать и потом сразу-сразу легко становится! smile4.gif
Marinika
25 июля 2016, 12:32

Duinai написала:  Короче, газон чахлый и мелкий. А у нас коммьюнити, начальство следит, чтоб было красиво.

И что, все вот прям в жару косят? Рано утром или вечером нельзя? Я понимаю, надо соблюдать тишину, но и климатические особенности ведь тоже нужно учитывать. mad.gif

Я так рада, что у меня нет больше никаких участков.

Жили мы в "полдоме" с газоном, врагам нашим. Лето было дождливым и он зарастал, как ненормальный, это ж убиться веником. mad.gif

А зимой там лежал снег, как в Сибири, потому что поселок стоит на горке и там всегда на несколько градусов холоднее, чем в окрестных городах. И этот снег мы с соседом в полпятого утра выгребали широкими неподъемными лопатами. Особенно весело было, когда муж уезжал в командировки.
От слова "снегопад" мне уже с вечера становилось плохо. biggrin.gif facepalm.gif

nusia
25 июля 2016, 16:29

Marinika написала:
И что, все вот прям в жару косят? Рано утром или вечером нельзя? Я понимаю, надо соблюдать тишину, но и климатические особенности ведь тоже нужно учитывать.  mad.gif

Я так рада, что у меня нет больше никаких участков.

Жили мы в "полдоме" с газоном, врагам нашим. Лето было дождливым и он зарастал, как ненормальный, это ж убиться веником.  mad.gif

А зимой там лежал снег, как в Сибири, потому что поселок стоит на горке и там всегда на несколько градусов холоднее, чем в окрестных городах. И этот снег мы с соседом в полпятого утра выгребали широкими неподъемными лопатами. Особенно весело было, когда муж уезжал в командировки.
От слова "снегопад" мне уже с вечера  становилось плохо.  biggrin.gif  facepalm.gif

Я в саду работаю, когда в выходные спит ребенок, а это самая жара-15-16 часов дня. А что делать?
И да, хлопковая косынка влажная на голове-лучшее средство.
Marinika
25 июля 2016, 16:57
Еще хорошо охлаждают хлопковые лосины, намоченные снизу до колен. smile.gif
Duinai
25 июля 2016, 17:05

Marinika написала: И что, все вот прям в жару косят? Рано утром или вечером нельзя?

Косят - кто как может. Я же тоже косила где-то в 9 утра, но даже в это время уже +32С... в тени. А Газончик на юг смотрит, тут уж никак и ничего не поделать.

За мокрую тюбетейку спасибо! И за душ!
Marinika
25 июля 2016, 17:07

Duinai написала: За мокрую тюбетейку спасибо! И за душ!

Лосины не забудь. Хорошо помогают, только мочить не забывай.
Alin@
25 июля 2016, 20:52

Marinika написала: Еще хорошо охлаждают хлопковые лосины, намоченные снизу до колен.  smile.gif

Как я могла это забыть! biggrin.gif И еще - не вру! - вода в гхм-гхм-давах ( так муж называет нашу садовую обувь типа кроксов). facepalm.gif
Marinika
25 июля 2016, 20:59

Alin@ написала: вода в гхм-гхм-давах

Можно поскользнуться! dont.gif
Alin@
25 июля 2016, 21:02
Внутри бот поскользнуться? Не удавалось пока, опыту много-много лет. smile.gif Хотя боты ботам рознь, да.
Marinika
25 июля 2016, 21:23

Alin@ написала: Внутри бот поскользнуться?

Ну там же внутри скользко? Вооооооооооооот! biggrin.gif
Natalyk
25 июля 2016, 21:49

Морская звезда написала: Присоединяюсь. Пиши ещё!

+1

Еще хочу сказать : котята растут потрясающими красавцами!
Katet
25 июля 2016, 21:56

Alin@ написала:
И если уж есть необходимость что-то сделать в пик жары, то надевают "узбекскую тюбетейку" - квадратный кусок хб ткани завязать по углам, смочить водой и на голову.

А длина или густота волос имеет значение?
Домна
25 июля 2016, 22:46
Товарисч Пипкинс все хорошеет! Сердцеед love.gif love.gif
foxy girl
26 июля 2016, 16:10
Запостила просьбу о помощи в общие вопросы для новичков. Помогите человеку, плиз!
http://club443.ru/t/86399/p/34370316
Marinika
26 июля 2016, 19:15
ННаташу надо! Она краевед!
Duinai
27 июля 2016, 22:10

foxy girl написала: Запостила просьбу о помощи в общие вопросы для новичков. Помогите человеку, плиз!

Вера, ну как там котеночек? Вроде много советов уже дали...

А я пока вот йуного исследователя Пипкинса подловила - сорри, скрытой камерой снимала, в темноте. Это он паучихой интересовался очень и завороженно смотрел, как она там у себя мусор закапывает.
Галина
27 июля 2016, 22:56

Duinai написала: Это он паучихой интересовался очень

Открывать не пытался?
Зрительница
27 июля 2016, 23:34

Duinai написала: йуного исследователя Пипкинса

Хорошо длина Пипа показана. Высокенький такой мальчик. smile.gif
Это он первый раз интересуется? Или регулярно на сеансы ходит? У меня так Алиска в аквариум ходит смотреть. Прям как в тиливизир интерактивный. еще и за рыбками охотится. 3d.gif
foxy girl
27 июля 2016, 23:43
В фб тоже много советов надавали. Пока не отписывалась. Ждем.
Duinai
27 июля 2016, 23:52

Зрительница написала: Хорошо длина Пипа показана. Высокенький такой мальчик. 
Это он первый раз интересуется?

Галина написала: Открывать не пытался?

Он не может: там замок, а подлезть он не может тоже, там зазора почти нет.

Так просто, стоИт вот и фтыкает. Когда Парася спит, то ему без разницы. Когда она ходить начинает, то интересуетсй. Но он, ИМХО, не имеет понятия КТО ЭТО, она ведь с его голову размером ( там ее немного видно за стеклом). Он просто вот так таращится, открыв рот smile.gif

Пипкинс еще такой тощеватый лисапедный подросток. Очень длинный, да. Высокий тоже.
Зрительница
27 июля 2016, 23:56

Duinai написала: Он просто вот так таращится,

А другие кошки интересуются? А остальными аквариумными жителями?
У нас только Алиска аквариумом интересуется, Белке рыбки пофик.
Duinai
28 июля 2016, 00:38

Зрительница написала: А другие кошки интересуются?

Другим всё это уже много лет как до фанеры. Гунисса ( она же Калли ) у нас девочка серьёзная и вдумчивая, ей это неинтересно. Так что у нас один есть Йуный Бойскаут и пионер-юннат. Он еще не может никак допереть, откуда он слышит стрекот сверчков ( из шкафа ). Вот встанет посреди комнаты и башкой вертит, ушами дрыгает.... мысли его крошечные в голове так и шевелятся smile.gif
Duinai
28 июля 2016, 03:34
Срочно в номер.

Сегодня пришел августовский номер ( 155 ) Журнала National Geographic. Я знаю точно, что он издается в России. Я проверила: обложка выглядит иначе, на русской обложке панды ( про них в номере тоже большая интересная статья ). На нашей обложке - DNA Revolution. Там внутри большая статья все о том же, о чем ранее писал журнал TIME, но Nat Geo пишет сейчас о различных примерах того, как УЖЕ СЕЙЧАС все это используют. Очень познавательно для неспециалистов, как всегда Nat Geo делает, за что я их очень люблю. Так что, кто интересовался раньше и не мог прочитать статью в TIME - читайте на русском. Журнал Nat Geo наверное также продается в ларьках.
Lerkus
28 июля 2016, 08:26

А Пипкинс худоватым и не выглядит, и хвост такой - метла! wink.gif
Морская звезда
28 июля 2016, 09:29

Duinai написала: Срочно в номер.

Спасибо. Везде продается.    Спойлер!
А муж моей подруги делает фото для NatGeo. Горжусь. smile.gif
28 июля 2016, 12:37
Спасибо, попробую откопать в инете. У нас позакрывались все газетно-журнальные киоски в округе, не знаю, где и покупать бумажную прессу теперь.
LysA
28 июля 2016, 14:55

Ann:-) написала: Спасибо, попробую откопать в инете. У нас позакрывались все газетно-журнальные киоски в округе, не знаю, где и покупать бумажную прессу теперь.

По старинке - оформить подписку. Не?user posted image
Duinai
28 июля 2016, 17:51

LysA написала: По старинке - оформить подписку. Не

А разве это обязательно? У меня подписка ( это в разЫ дешевле получается ), но все журналы продаются и в рОзницу. Если кто-то хочет купить лишь один номер, то почему бы не?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»