Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
28 июля 2016, 19:01

LysA написала: По старинке - оформить подписку. Не?

И тогда мои журналы будут получать бомжи. У нас почтальоны сваливают письма у подъездов. Я уж рассказывала про наше почтовое отделение. Примерно вот так там дела обстоят:
   Спойлер!

или так:
   Спойлер!
[VIDEO=youtube]RwzLU5gEvBU[/VIDEO]
LysA
28 июля 2016, 20:09

Ann:-) написала: И тогда мои журналы будут получать бомжи. У нас почтальоны сваливают письма у подъездов.

А почему они так делают? mad.gif Ведь среди всякой рекламной макулатуры могут быть и важные письма, и извещения. facepalm.gif
Duinai
29 июля 2016, 17:27
Пипкинс пробрался в офис, пока злобные тетки не видели. От теток спрятался.
Duinai
29 июля 2016, 17:28
Однако, надо время от времени проверять. А то.... мало ли...
Морская звезда
29 июля 2016, 18:22

Ann:-) написала:
И тогда мои журналы будут получать бомжи.

Можно получать в почтовом отделении, насколько я знаю.
29 июля 2016, 21:12

Морская звезда написала: Можно получать в почтовом отделении, насколько я знаю.

Можно, но это далековато, и потом я уже развращена технологиями. 3d.gif
Кошка Мици
30 июля 2016, 22:31

Duinai написала: Однако, надо время от времени проверять. А то.... мало ли...

Красотун зеленоглазый! smile.gif

Потата больше котят не задирает?
Duinai
5 августа 2016, 22:08

Кошка Мици написала: Потата больше котят не задирает?

Потата бдит. Котята ее побаиваются. Крикета не боятся и пытаются найти с ним общий язык, но Крикет - бука, поэтому не стремится особо.

У нас вот Чучундра снова что-то где-то видимо нашла неприколоченное и сьела. Три дня понос, штаны в поносе, орёт-завывает а чистить приходится. Никак пока не наладится, а отчего и как... не знаем. Прокусила мне палец, когда я давала ей лекарство шприцом. Не нарочно. Она вообще никогда не кусается и не царапается, только орёт со страшной силой - а тут грызла шприц, а там заодно оказался мой палец.
5 августа 2016, 23:02

Duinai написала: У нас вот Чучундра снова что-то где-то видимо нашла неприколоченное и сьела. Три дня понос, штаны в поносе, орёт-завывает а чистить приходится. Никак пока не наладится, а отчего и как... не знаем. Прокусила мне палец, когда я давала ей лекарство шприцом. Не нарочно. Она вообще никогда не кусается и не царапается, только орёт со страшной силой - а тут грызла шприц, а там заодно оказался мой палец.

Вот же Чучундра! Может что жирное уволокла? Как палец?
foxy girl
6 августа 2016, 13:12
Дунайчик, можно я опять попристаю с бабулей?
Ей при постановке диагноза не делали мтр или других проверок. Только тест нарисовать часы и всякое такое. Но лекарства выписывают как при Альцгеймере. Она стала очень заторможенная, медлительная, совсем ничего не ест. Нет обоняния. Но мозги все-таки работают потихоньку. Она довольно много помнит из прошлого, из недавнего, если напоминать ей ключевые моменты, тоже вспоминает. Прошло пять лет после постановки диагноза. Конечно состояние с тем не сравнить, но у других ухудшения за пять лет более значительные.
Может это не Альцгеймер? А например сосудистая деменция и есть другое лечение?
Я понимаю, что вряд ли есть, но это так мучает меня!! Я все бы отдала, чтобы вернуть прежнюю маму!
Marinika
6 августа 2016, 18:19
Верочка, прочитала и расплакалась. Как я тебя понимаю. Дай обниму.
Duinai
6 августа 2016, 18:26

foxy girl написала: Ей при постановке диагноза не делали мтр или других проверок. Только тест нарисовать часы и всякое такое. Но лекарства выписывают как при Альцгеймере. Она стала очень заторможенная, медлительная, совсем ничего не ест. Нет обоняния. Но мозги все-таки работают потихоньку. Она довольно много помнит из прошлого, из недавнего, если напоминать ей ключевые моменты, тоже вспоминает. Прошло пять лет после постановки диагноза. Конечно состояние с тем не сравнить, но у других ухудшения за пять лет более значительные.

Верунчик, я тебя прекрасно понимаю.

Никаких 100% диагнозов у Альцгеймера нет. Он может быть на 146% только после смерти, ( под микроскопом бляшки ), да и то, они бывают после 70-75 лет там и сям и у здоровых пожилых людей. Поэтому, с моей ИМХи, то что прошло уже 5 лет, а бабуля гораздо лучше, чем многие другие больные ее возраста - это большое везение. Прогресс у всех разный. Однако деменцию, какая бы она ни была, Альцгеймер ли, или сосудистого происхождения, вылечить невозможно. Максимально что можно - замедлить прогрессию, что КМК у вас получается. Может быть работают лекарства, может быть ты ее постоянно тормошишь и заставляешь напрягаться и работать, а не лежать днями в постели бездумно. Может быть и ее организм борется сам. Поддерживающая терапия - пока что лучшее, что придумано в случае деменции. Всё, что можно делать - практически описывается одной фразой: заставить мозг продолжать работать, хоть как, любой ценой... улучшить кровоснабжение мозговой ткани, чтобы нейронам было легче. Для улучшения мозгового кровоснабжения есть препараты, ты как-то мне называла, что бабуле выписывают. Очевидно, помогает. прогулки, свежий воздух - это кислород, это тоже для мозга. Держитесь. Сил тебе.
6 августа 2016, 18:45

foxy girl написала: Я понимаю, что вряд ли есть, но это так мучает меня!! Я все бы отдала, чтобы вернуть прежнюю маму!

*виртуально гладит по голове* Вера, это поезд в одну сторону, увы. Я прошла через это с бабушкой. Не мучь себя, не надо. Чем больше ты будешь думать о прошлом, тем хуже себе сделаешь. Жить надо сейчас. Потихоньку, по шажочку.
foxy girl
6 августа 2016, 22:45
У нее сил уже так мало. Она все норовит пойти и лечь. Когда встает, говорит что ноги трясуться. Мышц совсем нет. Сиделку прошу больше ходить, нагуливать аппетит, но у той ноги больные, да и жарко очень. Вот и сидят на лавочке в парке.
Простите, что я вам жалуюсь. Больше некому. frown.gif
Спасибо за сочувствие.
Морская звезда
6 августа 2016, 22:50

foxy girl написала:

Фоксичка, обнимаю тебя.
Duinai
6 августа 2016, 23:22

foxy girl написала: Вот и сидят на лавочке в парке.

Верунчик, пускай сидят. Кислород. И в парке: это очень хорошо! Даже на лавочке у дома, на балконе - лучше, чем дома на диване.
Duinai
6 августа 2016, 23:23

foxy girl написала: Простите, что я вам жалуюсь. Больше некому.

Забыла дописать. Жалуйся сколько угодно. Это так важно, когда есть кому пожаловаться. А часто таких людей нет. Я по себе знаю.
Зорянка
6 августа 2016, 23:47

foxy girl написала:
Простите, что я вам жалуюсь. Больше некому. frown.gif.

frown.gif Держись, не знаю что сказать но больно очень такое читать...
Дай тебе сил Куратор...
Amari
7 августа 2016, 01:32
Очень тебе сочувствую. Сил тебе, здоровья и терпения !
foxy girl
7 августа 2016, 14:43

Морская звезда написала:

Зорянка написала:

Спасибо, дорогие! Вы - лучшие!
Пойду сегодня покупать маме новую юбку. Старая сваливается даже с резинкой frown.gif
Кошка Мици
7 августа 2016, 16:54

foxy girl написала: У нее сил уже так мало. Она все норовит пойти и лечь. Когда встает, говорит что ноги трясутся.

Верочка, а если коляску и вывозить на коляске гулять, чтобы и кислород, и силы экономить?
7 августа 2016, 17:00

Кошка Мици написала: Верочка, а если коляску и вывозить на коляске гулять, чтобы и кислород, и силы экономить?

Тогда процесс ускорится просто. Пусть ходит.
Marinika
7 августа 2016, 21:26

Ann:-) написала: Тогда процесс ускорится просто. Пусть ходит.

Да, пока мама ходит, надо ходить. Не по жаре, конечно, может, вечером?
Natalyk
7 августа 2016, 22:26

foxy girl написала:

Вера, это очень тяжело видеть, как наши близкие и любимые медленно отдаляются от нас...

Marinika написала: Да, пока мама ходит, надо ходить.

Обязательно надо уговаривать ходить, хоть немного. Пока моя бабушка ходила, все было относительно неплохо.
Duinai
8 августа 2016, 01:27
Не будем пока о печальном. У нас щасте: Чупис накакал хорошую какашку. И весь день ходит, страдает, заламывает ручки - мол, не ела уже 2 недели!! умираю! Уже падаю! Поимейте совесть!! Боюсь давать много, поэтому Чуча ходит и лижет за всеми пустые миски. И смотрит на меня, как на эсэсовца.
8 августа 2016, 12:47

Duinai написала: У нас щасте: Чупис накакал хорошую какашку. И весь день ходит, страдает, заламывает ручки - мол, не ела уже 2 недели!! умираю! Уже падаю! Поимейте совесть!! Боюсь давать много, поэтому Чуча ходит и лижет за всеми пустые миски. И смотрит на меня, как на эсэсовца.

Испытание воли. Часть надцатая. biggrin.gif
Marinika
8 августа 2016, 12:51

Duinai написала: У нас щасте...

Это чудесно, а душе сразу птички поют залихватские мелодии в ре-диез мажоре. biggrin.gif

Срочно накормите киску! smile.gif
Duinai
8 августа 2016, 22:18
Чупис недоволен: почему прислали такую маленькую посылочку?? Неужели нельзя было купить что-нибудь большое? Скитайся вот теперь, когда попа свисает...
Amari
8 августа 2016, 22:52

Duinai написала: Скитайся вот теперь, когда попа свисает...

Чёта ржу...
Duinai
13 августа 2016, 22:48

Duinai написала: Всем срочно хлюпать носом!
Муся с мусятами, год назад.

Кошка Мици написала: Нищасные пыльные комочки. Пришли попить водички из фонтана- босяки горьковские. 

Marinika написала: Перечитала тему, всплакнула. Так трогательно.

Сама полистала и всплакнула! Особенно на "пыльных комочках" frown.gif
Duinai
13 августа 2016, 22:50
И выросло что выросло.
Duinai
13 августа 2016, 22:56
Деловая колбаса Гунисса.
Lerkus
13 августа 2016, 22:58

Duinai написала: И выросло что выросло.

Ой как красиво! Это надо на обложку какого-нибудь кошачьего журнала!

13 августа 2016, 23:06

Duinai написала: Сама полистала и всплакнула! Особенно на "пыльных комочках"

Я еще тогда вспоминала котят из "Кошкиного дома". В детстве я над ними уплакивалась вусмерть.
Duinai
13 августа 2016, 23:10

Ann:-) написала: Я еще тогда вспоминала котят из "Кошкиного дома". В детстве я над ними уплакивалась вусмерть.

Я до сих пор почти все наизусть помню - детская память, блин.

"... на скамейку, или печь, или на пол можем лечь... А укрой рогожкой.. Тетя, тетя кошка! ..."
caztroy
14 августа 2016, 00:17

Сестрица - просто какой-то фантастический лесной зверь. А почему она превратилась в Гуниссу?
Amari
14 августа 2016, 00:25
Мусята - фантастические красавцы !!!
Зрительница
14 августа 2016, 02:37

caztroy написала: А почему она превратилась в Гуниссу?

А у них очень причудливо в паспортах клички записывают, насколько я помню, ну или хозяема потом, несмотря на паспортный данные на домашние прозвища переходят. Финик, вроде Филиппом был, Чучка, по докУментам, Саванной числится. wink.gif
Chloe
14 августа 2016, 02:39

Amari написала: Мусята - фантастические красавцы !!!

Да!
КОкушка
14 августа 2016, 02:57

Ну, какая же красота стала! redface.gif smile4.gif
Duinai
14 августа 2016, 03:00

Amari написала: Мусята - фантастические красавцы

Спасибо, мы стараемся!

Из старенького: Разве я не норвежец??
Duinai
14 августа 2016, 03:01
Носом не вышел, цветом не годен, и шубу сперва отрасти!!!
Duinai
14 августа 2016, 03:03

caztroy написала:  А почему она превратилась в Гуниссу?

... сами удивляемся!! smile.gif
Xelena
14 августа 2016, 04:05

caztroy написала: А почему она превратилась в Гуниссу?

Ну бывает же, что котикам только с десятой попытки удается глупым людям объяснить, как их зовут.
У меня Йошку сначала Йенифер звали. Та еще ведьма была 3d.gif Миха не хотела признаваться - ходила Кляксой.

Duinai написала: Деловая колбаса Гунисса.

Очень, очень удачная подборка фотографий девушки с самым роскошным хвостом всея БНМа. mad.gif mad.gif 3d.gif
Duinai
14 августа 2016, 04:49

Xelena написала: Очень, очень удачная подборка фотографий девушки с самым роскошным хвостом всея БНМа.   

Сорри, извините плиз, вот вам хвостик!
Lerkus
14 августа 2016, 07:59

Duinai написала: Сорри, извините плиз, вот вам хвостик!

Я сначала решила, что это кошачья спина и пыталась рассмотреть голову. facepalm.gif
14 августа 2016, 13:44

Lerkus написала: Я сначала решила, что это кошачья спина и пыталась рассмотреть голову.

Почувствуй свою неполноценность, никчемное двуногое создание. 3d.gif
Ирина Батьковна
14 августа 2016, 14:12

Несмотря на всю серьезность и солидность, морды у котиков всё же очень тискательные и целовательные. smile.gif

Ann:-) написала: Почувствуй свою неполноценность, никчемное двуногое создание.

Я, собственно, уже. 3d.gif Такой Хвост, наверное, нуждается в постоянном уходе.
Chloe
14 августа 2016, 14:58
Мусята похожи на парочку у Skogkatt smile.gif
foxy girl
14 августа 2016, 15:04
Какие красавцы! Мама Муся знала к кому детей приводить! Как она, кстати?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»