Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
14 августа 2016, 15:11

foxy girl написала: Какие красавцы! Мама Муся знала к кому детей приводить! Как она, кстати?

Никак. Мы не знаем, с ноября её не видели....
buryvuh
14 августа 2016, 16:17

Duinai написала: И выросло что выросло.

Они и мелкими подавали большие надежды, но выросли еще красивее, чем можно было предположить. inlove.gif

Duinai написала: Носом не вышел, цветом не годен, и шубу сперва отрасти!!!

Калька братца переплюнула по статям. wink.gif

Duinai написала: вот вам хвостик!

obm.gif Хвостище!!!
Duinai
14 августа 2016, 17:32

buryvuh написала: Калька братца переплюнула по статям.

Она выглядит такой миниатюрной, тоненькой, головка маленькая и аккуратная. Это если сравнить с Пипкинсом, который танкер с лапищами и башкой как чугунок. А на самом деле, она весит почти 4,5 кило. Пипкинс больше пяти. Вот, обман зрения такой!
buryvuh
14 августа 2016, 17:37

Duinai написала: она весит почти 4,5 кило. Пипкинс больше пяти.

Вот это лошадки вымахали!!! Мои взрослые весят по 4,2 кило каждый, хотя "башковитый" младший выглядит крупнее.

Duinai написала: Вот, обман зрения такой!

Это все валосики © biggrin.gif
caztroy
14 августа 2016, 17:42

Duinai написала: .. сами удивляемся!!

Xelena написала: Ну бывает же, что котикам только с десятой попытки удается глупым людям объяснить, как их зовут.

Видимо, я упустила момент shuffle.gif .

И имя такое первый раз вижу wink.gif .
Marinika
14 августа 2016, 17:44

А выросло роскошество! И бохачество.

Duinai написала: Сорри, извините плиз, вот вам хвостик!

Это не хвост, это отдельный какой-то зверь!
Katet
14 августа 2016, 18:54

Гунисса тут ну просто очень замечательная и красивая девочка!

Duinai написала: Срочно в номер.
  Сегодня пришел августовский номер ( 155 )  Журнала National Geographic.  Я знаю точно, что он издается в России.

Сегодня купила этот номер. Прочла статью. Интересно, но Duinai лучше объясняет.
Duinai
14 августа 2016, 19:30

Katet написала: Сегодня купила этот номер. Прочла статью. Интересно, но Duinai лучше объясняет.

Спасибо! Я прям засмущалась...
Duinai
14 августа 2016, 19:31

buryvuh написала: Это все валосики

3d.gif
Duinai
14 августа 2016, 19:35

buryvuh написала: Вот это лошадки вымахали!!! Мои взрослые весят по 4,2 кило каждый, хотя "башковитый" младший выглядит крупнее.

И ведь им едва в апреле годик исполнился. Сама поражаюсь!
Alin@
14 августа 2016, 20:42

Duinai написала: Скитайся вот теперь, когда попа свисает...

Некоторые завели кошек, чтобы жестоко над ними глумиться. Следующий этап, бессердечная мать, спичечный коробок?
tanushka000
14 августа 2016, 22:21

Сказочная удвоенная красота выросла!
Duinai
14 августа 2016, 22:23

Alin@ написала: Следующий этап, бессердечная мать, спичечный коробок?

Ви будете смеяться, но однажды давно Финик улегся в спичечный коробок!! ( в смысле, коробок вытащили у него из-под попы, со спичками кстати frown.gif ) facepalm.gif
Duinai
14 августа 2016, 22:25
...и всем огромное спасибо за добрые слова нашим подзаборышам! Они стараются , растут, ужасно милые, лизучие, хрюкачие, мип-мипающие полизушки оба smile.gif
Ann:-)
14 августа 2016, 22:30
Чуче надо брать уроки у японского кота Мару. Тот куда хочешь утрамбовывался.

А скоро ли мусята начнут писать на форум?
Duinai
15 августа 2016, 00:05

Ann:-) написала: А скоро ли мусята начнут писать на форум?

Дарагии дядиньки и тетиньки пишЫт вам Калли. Но миня дома завут Гуниса я низнаю а што пускай.
Я учус песат но никто ниумеит кромя тети Чупи. А тетя Чупи сама ниочин умеит но лутше та сирано нихто ниумеит так пускай ана.

Вот, напесала как умею. А брат мой Пипкенс он ленивай и нихочит учитса так што придецца мине.

Ой песала целый ... етат... час долга вопщем как смагла.

Ваша Калли ана же Гуниса.
Marinika
15 августа 2016, 00:37
Во, Калька дает! Вундер ... этот ...
кинд, вот она кто!
Alin@
15 августа 2016, 10:20

Duinai написала: Ви будете смеяться, но однажды давно Финик улегся в спичечный коробок!!

( молча осуждающе смотрю)

Marinika написала: Вундер ... этот ...

..котер!
15 августа 2016, 10:53

Duinai написала: Дарагии дядиньки и тетиньки пишЫт вам Калли. Но миня дома завут Гуниса я низнаю а што пускай.
Я учус песат но никто ниумеит кромя тети Чупи. А тетя Чупи сама ниочин умеит но лутше та сирано нихто ниумеит так пускай ана.

Вот, напесала как умею. А брат мой Пипкенс он ленивай и нихочит учитса так што придецца мине.

Ой песала целый ... етат... час долга вопщем как смагла.

Ваша Калли ана же Гуниса.

Привет, Гуниса! Это хорошо, что ты начала учиться, по интернету можно пообщаться с котами из других стран. Тетя Чуча играет с тобой кроме учебы? А как там тетя Потата, перестала пугать? Дяде Крикету - привет.
Пани Бася.
Иос
15 августа 2016, 12:04

Marinika написала: Вундер ... этот ...
кинд, 

Вундеркиттен smile.gif
Marinika
15 августа 2016, 12:19

Иос написала: Вундеркиттен smile.gif

beer.gif biggrin.gif
Duinai
20 августа 2016, 03:24
У нас просто уже руки опускаются.

Прошло полтора года!

Потатун имеет какие-то свои проблемы. Она очень переживает, неизвестно за что, похудела с 18 фунтов до 14 ( это может и хорошо). Она постоянно наблюдает за котятами. Они уже привыкли, что Потата всегда следит. Они ее побаиваются, но отходчивы, зла долго не держат. Потата часто приходит к ним в комнату, лежит на коврике, спит... часто играет в их игрушки, валяется кверху пузом... по неделям нет никиаких конфликтов, но котята всегда приглядывают. Так же заходят и Крикет, и Чучка. Крикета котята нюхают, стараются подружиться. Чучундра бурчит и сопит ( "понаехали тут"....), но ее никто не боится. Потата другое дело.

И вот сегодня, опять. Пипкинс спал на тумбочке, никого не трогал. Потата тоже лежала на полу. Никто ничего не понял. Потата вдруг запрыгнула на тумбочку, приперла Пипкинса без возможности отступления, ударила его лапой с когтями по морде. Пипкинс таки прорвался и кинулся дочке в постель, где она спала после дежурства. Описался по дороге. Потата ЕДВА не выцарапала Пипкинсу глаз: царапина с кровью МИЛЛИМЕТР не достала до глаза ( сейчас посмотрела, всё хорошо, видимо он успел глаз плотно закрыть). И всё. Сейчас снова всё тишь и гладь и божья благодать. Пипкинс отошел и спит со мной на кресле, Потата спит в коридоре, все тихо-мирно. Все хорошо поужинали, Гунисса облизала Пипкинса и заснула с ним рядом.

Ну и вот ЧТО??? Я понимаю, что Потата чего-то опасается, что ее место займут?? Пипкинс - наидобрейший сопливый лизун, на мой взгляд уж меньше всех стремится к мировому господству. Чего она боится?? Она всё так же имеет больше всех преимуществ. Она ест первая, она ТОЛЬКО ОНА спит со мной на подушке и сидит на столе рядом с моей тарелкой. Чего она боится??
Котофан
20 августа 2016, 09:10

Duinai написала:  Чего она боится??

Ну боится лидерство отберут. Можно человеческих диктаторов вспомнить. Кошкосталин такой. Вот и приходится страха на всех нагонять периодически.
Lerkus
20 августа 2016, 09:16

Duinai написала: неизвестно за что, похудела с 18 фунтов до 14

Может со здоровьем что?
Хотя неприязнь к кому-то у котиков не излечима. У меня же тоже 5 хвостов. А двое старших не ладят всю жизнь. Живут вместе с 3х месячного возраста. Мы специально взяли кота и кошку, нам так рекомендовали . И вот Лёшик гоняет периодически свою старую боевую подругу всю жизнь. Слава богу без крови. А новенького
Финичка он вылизывает. Я это могу объяснить только симпатиями или антипатиями.

У моего коллеги сиблинги конфликтовали так, что сестричку пришлось ночью в клинику везти, веко зашивать. Так что всякое бывает.
20 августа 2016, 11:09

Duinai написала: Ну и вот ЧТО??? Я понимаю, что Потата чего-то опасается, что ее место займут?? Пипкинс - наидобрейший сопливый лизун, на мой взгляд уж меньше всех стремится к мировому господству. Чего она боится?? Она всё так же имеет больше всех преимуществ. Она ест первая, она ТОЛЬКО ОНА спит со мной на подушке и сидит на столе рядом с моей тарелкой. Чего она боится??

Это ревность. Она не хочет делить с котятами ТЕБЯ.
Duinai
20 августа 2016, 18:41

Lerkus написала: сестричку пришлось ночью в клинику везти, веко зашивать.

Бохтымой, я в ужасе...

Умом я всё понимаю, ревность и ты пы. Пипкинс такой слюнявый мякиш, просто жалко его дурачка до слёз. Гунисса себе на уме, она боится Потаты, но всегда ушки на макушке, всегда осторожничает. Может и заурчать - типа, я тебя вижу, Потата Петровна, живой не дамся. А Пипкинс - ну Иванушка Дурачок беззлобный. И так уж стараюсь Потате и персональные вкусняшки давать, и глажу, и нахваливаю.
21 августа 2016, 12:08

Duinai написала: Умом я всё понимаю, ревность и ты пы. Пипкинс такой слюнявый мякиш, просто жалко его дурачка до слёз. Гунисса себе на уме, она боится Потаты, но всегда ушки на макушке, всегда осторожничает. Может и заурчать - типа, я тебя вижу, Потата Петровна, живой не дамся. А Пипкинс - ну Иванушка Дурачок беззлобный. И так уж стараюсь Потате и персональные вкусняшки давать, и глажу, и нахваливаю.

Даже люди не могут совладать с ревностью. А что уж говорить о кошках. Периодически Потата предпринимает шаги, чтобы закрепить свое нынешнее положение.
Duinai
24 августа 2016, 21:01

Duinai написала:  в сентябре этого года было бы ровно 40 лет нашей дружбе - только нас теперь трое. А скоро... скоро останется двое.

Нас двое.

Таня умерла сегодня.
24 августа 2016, 21:12

Duinai написала: Нас двое.

Таня умерла сегодня.

tear.gif

Я тебя виртуально обнимаю. \_(* *)_/
Зорянка
24 августа 2016, 21:14
Держись Дунайчик, мы тебя любим и сопереживаем frown.gif
Домна
24 августа 2016, 23:02
Duinai, Таня была тебе как сестра. Это огромная потеря. Подходящих слов для утешения нет. Просто посижу с тобой рядом, обниму, поплачем вместе. Держись, дорогая.
Зрительница
24 августа 2016, 23:15
Дунаечка, немного конечно, но пусть тебя утешает то, что ты успела съездить к ней, попрощаться. В твоем случае это очень и очень много, другой конец света все же. frown.gif
Duinai
24 августа 2016, 23:36

Домна написала: Duinai, Таня была тебе как сестра. Это огромная потеря.

Да. Далеко не все сёстры бывают такими, как была для меня она.
Duinai
24 августа 2016, 23:40

Зрительница написала:  но пусть тебя утешает то, что ты успела съездить к ней, попрощаться.

Когда она еще могла говорить ( в последнюю неделю уже не могла ), она мне всё время говорила, что для нее этот мой приезд был в миллион раз важнее всего на свете. И мы в шутку переругивались, для кого это было важнее: для неё или для меня. А Танечкин муж встревал и говорил, что мы обе неправы, и важнее всего для него....
Lerkus
25 августа 2016, 00:10
Я очень тебе сочуствую. Но я думаю, что смерть - это не конец, и ушедшие близкие и лювимые всё равно где-то неподалёку, просто мы их не видим, но иногда ощущаем их присутствие.
Chloe
25 августа 2016, 00:41

Duinai написала: Нас двое.

Таня умерла сегодня.

Ох. Соболезную.
Piol
25 августа 2016, 01:57
Duinaiчик, цeлую тeбя чeрeз oкeaн. Пoдругa oчeнь крaсивaя былa. Kaк хoрoшo, чтo вы увидeлись. Oнa сeйчaс в пaрaлeлльнoм мирe и встрeтилaсь с твoим мужeм, рaсскaзывaeт eму, кaк у тeбя всё хoрoшo и кaк вырoсли нaдoи кoты и их пoгoлoвьe.
Duinai
25 августа 2016, 03:25

Piol написала: Oнa сeйчaс в пaрaлeлльнoм мирe и встрeтилaсь с твoим мужeм, рaсскaзывaeт eму

Олечка, спасибо!

Да, конечно! smile.gif
Alin@
25 августа 2016, 07:44

Duinai написала:  она мне всё время говорила, что для нее этот мой приезд был в миллион раз важнее всего на свете. И мы в шутку переругивались, для кого это было важнее: для неё или для меня. А Танечкин муж встревал и говорил, что мы обе неправы, и важнее всего для него....

Так и было. Важнее для каждого.
Обнимаем тебя, держись.
Marinika
25 августа 2016, 11:13
Дуйнаечка, не знаю, что сказать, такое горе. Таня была чудесная.

Так хочется верить, что они где-то нас ждут. Пусть так будет.
25 августа 2016, 11:15

Marinika написала: Так хочется верить, что они где-то нас ждут. Пусть так будет.

+1
nusia
25 августа 2016, 11:29
Дунайчик, хорошо, что ты к ней съездила. Ей спокойно сразу стало.
Плачу с тобой.
Ли-Шу
28 августа 2016, 00:44
Дунаечка, обнимаю.

user posted image
Duinai
28 августа 2016, 03:10
Спасибо всем большое!
Duinai
28 августа 2016, 21:08
Крикет совсем впал в детство. Которого у него не было.

Он теперь играет в игрушки и погремушки, а ночами иногда поёт дурацким басом. Гремит игрушкой на лестнице и поёт. Вот.
А еще ему Потата иногда позволяет с уголку спать на хозяйской кровати. С мамочкой. Он и рад. facepalm.gif
28 августа 2016, 21:21

Duinai написала: Крикет совсем впал в детство. Которого у него не было.

Он теперь играет в игрушки и погремушки, а ночами иногда поёт дурацким басом. Гремит игрушкой на лестнице и поёт. Вот.
А еще ему Потата иногда позволяет с уголку спать на хозяйской кровати. С мамочкой. Он и рад.

angel.gif drink.gif flower.gif
Ой как я за него рада! Про него же целую историю можно сочинить и детям рассказывать! Это ж просто Золушк какой-то.
А все почему? Потому что у него бабушки не было, а теперь есть!
Duinai
28 августа 2016, 22:16

Ann:-) написала: Ой как я за него рада

Это ночное пение для меня загадка.
Мож у кого так бывает, и мне пояснят сущность??
Первым так делал Финик. Но он был старенький и глухой, и иногда посреди ночи вдруг просыпался внизу на диване и вопил басом с завываниями. Сперва мы ему кричали сверху - мол, Финичек, ты заблудился? иди скорее сюда!! Он не слышал. Приходилось включать свет и спускаться , тогда он начинал моргать, хрюкать и трусцой бежать наверх. ( потом уже приходилось носить на ручках, но басом вопил ).
Сейчас периодически поет сопрано Чучундра. Но она не глухая, и поэтому на крики " Чуча, ты потерялась??" она бежит топоча.

Крикет - нечто особое. Во-первых, он тоже глухенький. Но во-вторых, он не просто поёт басом, а еще и играет в игрушечки. Вот это загадка природы. redface.gif
Xelena
28 августа 2016, 22:20

Duinai написала:  хрюкать и трусцой бежать наверх.

Duinai написала: Но она не глухая, и поэтому на крики " Чуча, ты потерялась??" она бежит топоча.

У меня в детстве так кошка делала. И сейчас другая кошка так делает. Начинает плакать где-нибудь в углу, ее надо начинать звать, тогда она сначала плачет все трагичнее, а потом с топотом бежит обниматься с разбегу и ее надо гладить-гладить так, чтобы ухи отрывались и зубы шатались 3d.gif
Но Крикет с игрушками явно что-то другое задумал 3d.gif
tanushka000
28 августа 2016, 22:20

Duinai написала:
Нас двое.

Таня умерла сегодня.

/Только увидела./
Duinai, соболезную.
Таня на фото такая светлая, жизнерадостная, и вам повезло что вы нашли друг друга. Такая дружба обогащает. Светлая память Татьяне.
Duinai
28 августа 2016, 22:24

Xelena написала:  ее надо начинать звать, тогда она сначала плачет все трагичнее, а потом с топотом бежит

Точно-точно!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»