Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
28 августа 2016, 22:28

tanushka000 написала: Duinai, соболезную.
Таня на фото такая светлая, жизнерадостная,

Спасибо!

Она такая и до конца была. Наше последнее фото вместе... улыбается, смотрит на меня... и не замечаешь, что остался один обтянутый кожей череп, и нет волос...
Похоронили вчера....
Xelena
28 августа 2016, 22:30

Duinai написала: Точно-точно!!

У меня оба раза это были молоденькие кошавры с хорошим слухом. И в маленьких квартирах - сейчас вообще однокомнатная. И они специально сначала творчески прятались подальше, а потом уже начинали выступление. Так что точно никакого страха и потерянности у них нет. На этом мысль заканчивается smile4.gif
Кошка Мици
28 августа 2016, 22:58

Duinai написала:
Нас двое.

Сейчас прочитала.

Дунаечка, сочувствую сильно-сильно.
Такой светлый, добрый человек был. Ты- молодец, что сумела съездить и увидеться.
Ann:-)
29 августа 2016, 00:01

Duinai написала: Это ночное пение для меня загадка.
Мож у кого так бывает, и мне пояснят сущность??
Первым так делал Финик. Но он был старенький и глухой, и иногда посреди ночи вдруг просыпался внизу на диване и вопил басом с завываниями. Сперва мы ему кричали сверху - мол, Финичек, ты заблудился? иди скорее сюда!! Он не слышал. Приходилось включать свет и спускаться , тогда он начинал моргать, хрюкать и трусцой бежать наверх. ( потом уже приходилось носить на ручках, но басом вопил ).
Сейчас периодически поет сопрано Чучундра. Но она не глухая, и поэтому на крики " Чуча, ты потерялась??" она бежит топоча.

Xelena написала: У меня в детстве так кошка делала. И сейчас другая кошка так делает. Начинает плакать где-нибудь в углу, ее надо начинать звать, тогда она сначала плачет все трагичнее, а потом с топотом бежит обниматься с разбегу и ее надо гладить-гладить так, чтобы ухи отрывались и зубы шатались

Моя тоже так делает. Может спать, а потом вдруг захныкать, заплакать во сне, проснуться и бежать нас искать. Вру. Маму. И тоже надо обнимать, а она уткнется носом в шею и сопит. Может ходить по квартире и орать. Спросишь, чего орешь, мол? Подбежит, лбом в коленки ткнется: как хорошо, что я тебя нашла, а то в нашем двухкомнатном замке с лап собьешься пока разыщешь!
Я думаю, у всех подобрашек так. Вдруг нахлынут воспоминания раннего детства, и страшно.

Duinai написала: Крикет - нечто особое. Во-первых, он тоже глухенький. Но во-вторых, он не просто поёт басом, а еще и играет в игрушечки. Вот это загадка природы.

Так он акын! Играет и поет: вот я играю на лестнице с мышкой, и мне очень весело, а потом я пойду наверх спать в постельку.
Chloe
29 августа 2016, 00:20

Ann:-) написала: Может ходить по квартире и орать. Спросишь, чего орешь, мол? Подбежит, лбом в коленки ткнется: как хорошо, что я тебя нашла, а то в нашем двухкомнатном замке с лап собьешься пока разыщешь!
Я думаю, у всех подобрашек так. Вдруг нахлынут воспоминания раннего детства, и страшно.

Младшая у нас так делает. Называется "пятиминутка ненависти к человечеству".
Но у меня кошки из питомника - приличное детство, нормальные игрушки... facepalm.gif biggrin.gif
Кошка Мици
29 августа 2016, 00:21

Ann:-) написала:

Моя тоже так делает. Может спать, а потом вдруг захныкать, заплакать во сне, проснуться и бежать нас искать. Вру. Маму. И тоже надо обнимать, а она уткнется носом в шею и сопит. Может ходить по квартире и орать.

Ну надо же!
А мне кажется, что это просто страшный сон снился, а спросонок непонятно, правда или нет. smile.gif
Мантикора
29 августа 2016, 00:33
Дуйнаечка, обнимаю. Соболезную.
Ли-Шу
29 августа 2016, 02:10
Моя может ходить по комнате с мячиком в зубах и вопить, или сесть перед ним и завывать. Без мячика не вопит.
Ой, кстати, разрешите легализоваться в вашей пушистой и не только компании. smile4.gif
Xelena
29 августа 2016, 02:39

Ann:-) написала: Я думаю, у всех подобрашек так.

Не, у меня одна кошавра была куплена на птичьем рынке, хлебнуть успела, но она тогда была совсем маленькой. А вторая, хоть и подобрашка - вполне себе неплохо жила до отлова, если и вспоминает, то с ностальгией. А горя только со мной и хлебнула, когда я ее гоняла шваброй по квартире biggrin.gif
Мне вообще кажется, они какую-то игру придумывают, им нравится вот эта фишка - дрессированный человек всегда на них так забавно реагирующий. Не знаю, у кого как, а мои обе точно играли и точно были очень собой довольны в процессе.
Duinai
29 августа 2016, 02:47

Ли-Шу написала: Ой, кстати, разрешите легализоваться в вашей пушистой и не только компании.

ТЮЮЮ.... наконец-то сподобилась зайти и что-то написать!! очень рада!
Duinai
29 августа 2016, 02:48

Кошка Мици написала: Дунаечка, сочувствую сильно-сильно.

Мантикора написала: Дуйнаечка, обнимаю. Соболезную.

Спасибо, девочки.
Ли-Шу
29 августа 2016, 02:55

Duinai написала: очень рада!

*улыбается, устраивается по-удобней, довольная* smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Duinai
29 августа 2016, 03:57

Ли-Шу написала: *улыбается, устраивается по-удобней, довольная*

*забеспокоилась* А паучочков? паучочков ты любишь?
*подумала* А геккончиков? wink.gif
Ли-Шу
29 августа 2016, 04:30
Паучочков не боюсь, они ж как крабики, чего их бояться.
А геккончики вообще душки. smile4.gif
foxy girl
29 августа 2016, 23:05
Дунайчик, я давно не заходила к тебе. Скорблю вместе с тобой по Тане. frown.gif
Ирина Батьковна
29 августа 2016, 23:34
Duinai, очень сочувствую твоей утрате. Это больно, страшно и несправедливо.
Duinai
29 августа 2016, 23:48

foxy girl написала:

Ирина Батьковна написала:

Спасибо, девочки.
30 августа 2016, 00:05

Xelena написала: Мне вообще кажется, они какую-то игру придумывают, им нравится вот эта фишка - дрессированный человек всегда на них так забавно реагирующий. Не знаю, у кого как, а мои обе точно играли и точно были очень собой довольны в процессе.

Так это и дети так делают. "Мам, а ты меня любишь?", "А ты правда со мной не расстанешься? Даже за сто тысяч миллионов крон?" (с)
Домна
1 сентября 2016, 21:20
(мечтательно) А хотелось бы видео с Крикетом, который за спиной притулилси, который с игрушками играет и который петь мяукать научился... Ах, мечты-мечты....
Duinai
2 сентября 2016, 04:33

Домна написала: (мечтательно) А хотелось бы видео с Крикетом, который за спиной притулилси, который с игрушками играет и который петь мяукать научился... Ах, мечты-мечты....

Ы. Особенно когда 90% этого происходит в 3 часа ночи.... Тут не фотик, а тапок наперевес. Но жалко дурашку.
2 сентября 2016, 12:11

Duinai написала: Тут не фотик, а тапок наперевес. Но жалко дурашку.

Тетенька, не трогайте Крикета, пожалуйста! Black cats matter!
Пани Бася.
Морская звезда
2 сентября 2016, 14:02
Дуйнаечка, давно к тебе не заходила, прости. Соболезную твоей утрате. Хорошо, что ты смогла с ней повидаться.
Duinai
2 сентября 2016, 15:28

Морская звезда написала: Хорошо, что ты смогла с ней повидаться.

... и с вами заодно. Спасибо, дорогая!
Duinai
8 сентября 2016, 05:15
... Я жалуюсь или хвастаюсь.... smile.gif

Крикет меня уже достал. Он сидит и ждет меня у дверей. Потом за мной ходит по всему дому, мурча как трактор - повсюду, в туалет, суёт голову в шкаф ( правильно ли повесила одежду)... бредет на кухню, сидит на стуле и смотрит, как я обедаю. Но самый ужас ночью. Потата спит в ногах. Крепко, почти не просыпается. Чучундра спит сбоку, возле колен. Крикет спит НА ГОЛОВЕ. Или рядом. При этом сопит. И часто чихает, тряся башкой и размазывая по мне сопли. Вчера ночью он наступил мне на ухо. И я боюсь, что он заспится и не успеет спросонья в темноте добежать до туалета, со своим поносом. И вот что мне с ним делать??? И жалко его, дурачка. Он так счастлив. Позавчера он чихнул ночью мне в нос. Ну, едрить-колотить... mad.gif
nusia
8 сентября 2016, 09:29
Свей ему персональное гнездышко рядом с собой, но не на тебе.
Marinika
8 сентября 2016, 10:03
Ну и Крикет. Отрывается за бездарно потраченные годы.

А под одеяло его нельзя затолкать?
Wel
8 сентября 2016, 11:43

Marinika написала: Ну и Крикет. Отрывается за бездарно потраченные годы.

У меня кошка Луша, взятая уже взрослой на ПиКе, живет у меня уже 6 лет, так что я думаю, что ей уже лет 14, видимо тоже глуховата, потому как на мой крик "Луша!!!", ухом даже не шевелит. Так вот, она взяла привычку , как сходит на горшок, орать в ванной басом. Потом запрыгивает на унитаз, сует голову в дверцу на стене , где все трубы и счетчики и туда орет басом.
Почему она так делает и что этим хочет сказать, непонятно. smile4.gif
LysA
8 сентября 2016, 12:53

Wel написала: У меня кошка Луша, взятая уже взрослой на ПиКе, живет у меня уже 6 лет, так что я думаю, что ей уже лет 14, видимо тоже глуховата, потому как на мой крик "Луша!!!", ухом даже не шевелит. Так вот, она взяла привычку , как сходит на горшок, орать в ванной басом. Потом запрыгивает на унитаз, сует голову в дверцу на стене , где все трубы и счетчики и туда орет басом.
Почему она так делает и что этим хочет сказать, непонятно. smile4.gif

А у меня Виля и Кузьмич точно такую же дверцу, только в туалете, считают каким-то потайным выходом (буратины какие-то, чесслово! biggrin.gif 3d.gif ). И всё время рвутся открыть эту дверцу, и залезть внутрь. facepalm.gif
Duinai
8 сентября 2016, 17:06

Wel написала: Так вот, она взяла привычку , как сходит на горшок, орать в ванной басом.

ЫЫЫЫ!!! Про пение сопрано и басом по ночам мы уже недавно говорили! А теперь певица туалетная обнаружилась smile.gif
LysA
9 сентября 2016, 00:49

Duinai написала: ЫЫЫЫ!!! Про пение сопрано и басом по ночам мы уже недавно говорили! А теперь певица туалетная обнаружилась smile.gif

В туалете особая акустика!user posted image biggrin.gif
Морская звезда
9 сентября 2016, 10:39

Wel написала:
Потом запрыгивает на унитаз, сует голову в дверцу на стене , где все трубы и счетчики и туда орет басом.

haha.gif
"Крикну, а в ответ тишина..."
Морская звезда
9 сентября 2016, 10:41

Marinika написала:
А под одеяло его нельзя затолкать?

Так у него ж проблема с ЖКТ. И так опасно, что может до горшка не добежать, а уж если под одеялом...
Duinai
9 сентября 2016, 16:52

Морская звезда написала: Так у него ж проблема с ЖКТ. И так опасно, что может до горшка не добежать, а уж если под одеялом...

Совершенно верно говоришь и зришь в корень...
9 сентября 2016, 17:16

Duinai написала: Крикет меня уже достал. Он сидит и ждет меня у дверей. Потом за мной ходит по всему дому, мурча как трактор - повсюду, в туалет, суёт голову в шкаф ( правильно ли повесила одежду)... бредет на кухню, сидит на стуле и смотрит, как я обедаю. Но самый ужас ночью. Потата спит в ногах. Крепко, почти не просыпается. Чучундра спит сбоку, возле колен. Крикет спит НА ГОЛОВЕ. Или рядом. При этом сопит. И часто чихает, тряся башкой и размазывая по мне сопли. Вчера ночью он наступил мне на ухо. И я боюсь, что он заспится и не успеет спросонья в темноте добежать до туалета, со своим поносом. И вот что мне с ним делать??? И жалко его, дурачка. Он так счастлив. Позавчера он чихнул ночью мне в нос. Ну, едрить-колотить...

У Баси щас пошла похожая мулька. И если оставить дома одну, она начинает орать, только в подъезд зайдешь. То есть слышит шаги, узнает и ну заливаться.

Wel написала: Почему она так делает и что этим хочет сказать, непонятно.

Как что?! "Мамаяпокакала!!!" 3d.gif
Кошка Мици
9 сентября 2016, 19:44

nusia написала: Свей ему персональное гнездышко рядом с собой, но не на тебе.

Вот да, что-то лёгкое и переносное, мягкая корзинка из синтепона или нечто подобное. И попробовать ставить около себя, когда возле компа сидишь или еще что-то делаешь. Прикормить маленькими кусочками вкусняшек: в корзиночку- получаешь вкусняшку. Ставить эту корзинку рядом, когда спать ложишься. И туда перекладывать, зевая и стеная в ночи, когда на голову укладывается.
Duinai
15 сентября 2016, 04:11
У Чучи снова неизвестно откуда обострение цистита. Сидит в горшке по 10 минут. Настоение хорошее, лопает за троих, играет в погремушки, валяется кверху пузом.... а вот цистит... frown.gif Что за напасть. Везде температура +27С. Все как обычно. Блин.
Зрительница
15 сентября 2016, 05:35

Duinai написала: Везде температура +27С.

На сквозняке повалялась. Вот и подхватила этот гадкий цистит. mad.gif
Chloe
15 сентября 2016, 12:47

Duinai написала: У Чучи снова неизвестно откуда обострение цистита. Сидит в горшке по 10 минут. Настоение хорошее, лопает за троих, играет в погремушки, валяется кверху пузом.... а вот цистит...  Что за напасть. Везде температура +27С. Все как обычно. Блин.

Слышала мнение, что кошки могут реагировать циститом на стресс. Судя по моей старшей, похоже на правду. Соседская собачка, меньше кошки размером, забежала к нам в квартиру, к вечеру у кошки обострение. Этим летом меняли лифты - шум, гам, вонь - обострение.
Marinika
15 сентября 2016, 13:56
У Польки моей недавно был. Тоже сидела подолгу в горшке, вывешивала попу наружу и писала на пол рядом. Когда пристроилась в комнате сына, побежали к врачу, прокололи антибиотик. Прошло (ттт).
15 сентября 2016, 16:14
У меня тоже был. facepalm.gif Вот только-только закончился. Говорят, осенью часто обострения бывают, просто от перепада температур.

Duinai написала: Настоение хорошее, лопает за троих, играет в погремушки, валяется кверху пузом.... а вот цистит...

Мне вет сказал: что вы так переживаете, у кошек он легче проходит. Мол, не страдают они так. Но мне самой легче болеть было, чем за Басей наблюдать.

Зрительница написала: На сквозняке повалялась. Вот и подхватила этот гадкий цистит.

Ой, у меня идефикс теперь. Постоянно сторожу, чтоб Басенция где-то не улеглась проветриваться - а она любит! - и утаскиваю оттуда с руганью.
Duinai
15 сентября 2016, 19:10

Ann:-) написала:  не улеглась проветриваться - а она любит! - и утаскиваю оттуда с руганью.

Так у нас у Пипкинса зимой было, когда он улегся в лужу от дождя на подоконник. У нас это зима: когда +8 и дождь. frown.gif

А тут.... не знаю отчего. Кстати, на вебсайтах на самом деле пишут, что стресс провоцирует, но у нас не помню никаких стрессов в последнее время, наоборот тишь да гладь.
Xelena
15 сентября 2016, 19:14

Duinai написала: но у нас не помню никаких стрессов в последнее время

Может, молодежь матом обложила 3d.gif Что мы знаем о стрессе у нежных котиков.
У меня кошавра тоже зажгла - как -15 на балконе спать, так с удовольствием. В подвале жить - только шуба пышнее.
А цистит огребла летом в жару (кондиционера и того нет, у тебя, кстати, он не мог повлиять?)
Duinai
15 сентября 2016, 19:35

Xelena написала: А цистит огребла летом в жару (кондиционера и того нет, у тебя, кстати, он не мог повлиять?)

Конечно. Я пуще огня боюсь кондея летом, когда на улице 35С, а дома кондей работает 25 часов в сутки... Но летом все обошлось, а сейчас прохладнее... ночью и вовсе почти не работает. Вот и пойми.
Duinai
15 сентября 2016, 20:51
Вчера пришла домой и обнаружила некую картину.
Вряд ли это была идиллия. Но они оба так спали. Крепко. И очевидно, что Потата Пипкинса не убила и не порвала на британский флаг. А Пипкинс не убежал роняя тапки. Но и не закричал, увидев меня, "Мамочка спаси!!!".
Короче, моя не знает!
Галина
15 сентября 2016, 21:18

Duinai написала: Короче, моя не знает!

"Лет тронулся!" wink.gif
Кошка Мици
15 сентября 2016, 21:21

Duinai написала: Вчера пришла домой и обнаружила некую картину.
Вряд ли это была идиллия. Но они оба так спали. Крепко. И очевидно, что Потата Пипкинса не убила и не порвала на британский флаг. А Пипкинс не убежал роняя тапки. Но и не закричал, увидев меня, "Мамочка спаси!!!".
Короче, моя не знает!

Э-э-э.... Весовые категории сравнялись? Малчик может и сдачи даттть? redface.gif
15 сентября 2016, 21:50

Duinai написала: Но и не закричал, увидев меня, "Мамочка спаси!!!"

А раньше кричал?

Может они по скайпу консультировались с кошачьим сообществом? 3d.gif
Duinai
15 сентября 2016, 22:11

Ann:-) написала: А раньше кричал?

Дык, кричал. И описался уже раза 3 или 4 ( ну... не сейчас... когда маленький был).

А сдачи он по-моему ДЕ ФАКТО дать не может никому. Он такой домашний увалень, валенок и пацифист.
mihnov64
15 сентября 2016, 22:39

Duinai написала: Вчера пришла домой и обнаружила некую картину.

Похоже, что-то происходит за твоей спиной smile.gif А так всегда с ними)))
16 сентября 2016, 00:04

Duinai написала: Дык, кричал. И описался уже раза 3 или 4 ( ну... не сейчас... когда маленький был).

Бедный зайка!

Duinai написала: А сдачи он по-моему ДЕ ФАКТО дать не может никому. Он такой домашний увалень, валенок и пацифист.

Может Потате неинтересно с таким стало? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»