Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
16 сентября 2016, 00:20

Ann:-) написала: Может Потате неинтересно с таким стало?

Только рада я была бы. Он такой тюфяк и рохля, в жизни такого не видала. Гунисса не такая. Ей конечно тоже доставалось, и она тоже описалась пару раз ( было такое ), но она делает Потате такое сморщенное личико и всегда начинает бормотать своё "гыр-гыр-гыра-вора-вора". А Пипкин молчит и сопит.
Ли-Шу
16 сентября 2016, 00:48

Duinai написала: У Чучи снова неизвестно откуда обострение цистита. Сидит в горшке по 10 минут. Настоение хорошее, лопает за троих, играет в погремушки, валяется кверху пузом.... а вот цистит...  Что за напасть. Везде температура +27С. Все как обычно. Блин.

У меня у Шурки хронический колит обязательно весной и осенью обостряется невзирая на погоду, профилактику или питание. Просто потому что хронь.

Duinai написала: Вчера пришла домой и обнаружила некую картину.
Вряд ли это была идиллия. Но они оба так спали. Крепко. И очевидно, что Потата Пипкинса не убила и не порвала на британский флаг. А Пипкинс не убежал роняя тапки. Но и не закричал, увидев меня, "Мамочка спаси!!!".
Короче, моя не знает!

Я все эти прайдовые штуки на своих подвальных изучаю. Так там альфа-кошка может и серьезное поползновение в свою тарелку допустить, а может на ровном месте люлей прописать ни с того ни с сего. Мне кажется она просто так подтверждает свой статус. Когда вспомнит.
Duinai
17 сентября 2016, 18:49
Я как дура присоединилась к котам с циститом. Сто лет назад последний раз было.
Но я не виновата, ничего сделать было нельзя: три дня назад я вышла с работы, накрапывал дождик. До гаража идти 6 минут. И на полдороге ливанул обвал воды ( как типа тот, о котором Хадли писала ). Мой зонтик мог закрыть только голову. От пояса и ниже промокло всё мгновенно, по дороге текли моря по колено. За две минуты добежала до гаража, вылила воду из туфель, выжала джинсы как могла... а что делать-то??? В итоге ехала домой ( а мне ехать час ), сидела можно сказать в луже, вся мокрая. Так и знала, что добром не кончится...

Страдаю вот теперь, с котами вместе frown.gif
Marinika
17 сентября 2016, 18:53
Антибиотик и бутылка с теплой водой между ног еа ночь! Выздоравливайте все срочно!
mihnov64
17 сентября 2016, 18:55

Duinai написала: Я как дура присоединилась к котам с циститом. Сто лет назад последний раз было.

Ну вот mad.gif Это очень неприятно! Поправляйтесь все вместе!
Ann:-)
17 сентября 2016, 22:57

Duinai написала: Я как дура присоединилась к котам с циститом. Сто лет назад последний раз было.
Но я не виновата, ничего сделать было нельзя: три дня назад я вышла с работы, накрапывал дождик. До гаража идти 6 минут. И на полдороге ливанул обвал воды ( как типа тот, о котором Хадли писала ). Мой зонтик мог закрыть только голову. От пояса и ниже промокло всё мгновенно, по дороге текли моря по колено. За две минуты добежала до гаража, вылила воду из туфель, выжала джинсы как могла... а что делать-то??? В итоге ехала домой ( а мне ехать час ), сидела можно сказать в луже, вся мокрая. Так и знала, что добром не кончится...

Страдаю вот теперь, с котами вместе

Виртуально обнимаю. Жуткая, жуткая гадость! У нас обычно сразу прописывают монурал - выпил и свободна. У вас тоже наверняка есть что-то ударное. Вот пусть оно ударит по всем тем гадким бактериям, что у тебя веселятся в организме.
Ли-Шу
19 сентября 2016, 00:35
Дунаечка и все страдающие котики, поправляйтесь скорее!
Duinai
19 сентября 2016, 02:04

Ann:-) написала: Виртуально обнимаю.

Ли-Шу написала: Дунаечка и все страдающие котики, поправляйтесь скорее

Спасибо!

Плохо почувствовала в пятницу, попасть к доктору в пятницу вероятность 0,001%. Но, как у всех совков, "у нас с собой было". всегда какая-то хрень в аптечке. И антибиотика остатки, и Фурагина полпачки.... Вот и кручусь. Полегче вроде smile.gif (ТТТ).
Duinai
19 сентября 2016, 02:14
Да, вчера Пипкинс провокатором был. Отказываюсь понимать.

Сидела, читала вечером форум, Пипкинс спал у монитора. Пришла Потата, легла у дверей, заснула. Так сидели час.
Потом Пипкинс встал, зевнул, потянулся - стал изучать Потату. Я ему русским языком сказала: смотри, Потата, осторожно, веди себя тихо. Сидит, смотрит. Шейку тянет, моргает. И потом вдруг встает, спрыгивает и тихо-медленно идет. Я еле успела рот открыть - как Потата проснулась, увидела Пипкинса, вскочила, заорала и на него бросилась. И он НЕ УБЕЖАЛ. Катается такой клубок по полу и орёт Потатиным голосом. Тут прилетел мой Животворящий Тапок, и все разошлись. Потата ускакала под диван, Пипкинс за монитор.
И что? Пипкинс посидел, прилизал выдранные волосики и потопал себе ужинать, как ни в чем не бывало. Потата посидела под диваном и тоже пошла на кухню. Всё.
Trespassing W
19 сентября 2016, 02:31

Duinai написала: Да, вчера Пипкинс провокатором был. Отказываюсь понимать.

Может, ему просто надоело, что его буллят? Потате уж совсем мимо не пройди, не дыши и не моргай. Ничего, расстановка сил немного поменялась, найдут новую точку равновесия.
Duinai
19 сентября 2016, 02:32

Trespassing W написала: найдут новую точку равновесия

Надеюсь очень.
Trespassing W
19 сентября 2016, 03:43
Да куда ж они денутся? Насмерть биться не будут, значит, устаканится, не переживай. Как мои коты дрались, когда второго взяли - клочки по закоулочкам летели. Но они домашние, ограничивалось все клочками, без членовредительства, нащупали баланс и перестали. Иногда еще потасовки устраивают, незлые, просто подтвердить статус-кво, и дальше мирно живут.
Домна
19 сентября 2016, 08:00
Ничего себе у вас Санта Барбара Коламбия! Крикет осмелел, теперь и Пипкинс начинает. Бедная, бедная Потата... smile.gif
nusia
19 сентября 2016, 10:33

Но я не виновата, ничего сделать было нельзя: три дня назад я вышла с работы, накрапывал дождик. До гаража идти 6 минут. И на полдороге ливанул обвал воды ( как типа тот, о котором Хадли писала ). Мой зонтик мог закрыть только голову.  От пояса и ниже промокло всё мгновенно, по дороге текли моря по колено. За две минуты добежала до гаража, вылила воду из туфель, выжала джинсы как могла... а что делать-то??? В итоге ехала домой ( а мне ехать час ), сидела можно сказать в луже, вся мокрая.  Так и знала, что добром не кончится...

Дунайчик, лечись пожалуйста. И да, у нас всегда Монурал назначают. И тепло на то самое место.
19 сентября 2016, 11:06

Duinai написала: Но, как у всех совков, "у нас с собой было". всегда какая-то хрень в аптечке. И антибиотика остатки, и Фурагина полпачки.... Вот и кручусь. Полегче вроде (ТТТ).

nusia написала:  И да, у нас всегда Монурал назначают.

Монурал вещь, снимает в три минуты, если сразу при первых симптомах пить. Хотя в последний раз вообще на гомеопатии выехала, да.

Duinai написала: Да, вчера Пипкинс провокатором был. Отказываюсь понимать.

А что тут понимать? Мальчик возмужал и решил постоять за себя.
Marinika
19 сентября 2016, 12:19

Duinai написала: И что? Пипкинс посидел, прилизал выдранные волосики и потопал себе ужинать, как ни в чем не бывало. Потата посидела под диваном и тоже пошла на кухню. Всё.

*вкрадчиво* А вам, мамо, чего еще хотелось? tongue.gif

Все правильно, ищут баланс. Подробно так ищут, с чувством. smile.gif
А вы лечитесь, не отвлекайтесь. biggrin.gif
tanushka000
19 сентября 2016, 13:31

Duinai написала: Страдаю вот теперь, с котами вместе

Выздоравливайте поскорее!*И да бутылочку тёплую из жёлтого стекла (почему именно такую не знаю, но мне так посоветовали и я сделала с тех пор цистита нет).

Duinai написала: И он НЕ УБЕЖАЛ.

Вот, молодец! Подрос котя, силушку самомнение повышается.
Marinika
19 сентября 2016, 14:41

tanushka000 написала: почему именно такую не знаю, но мне так посоветовали и я сделала с тех пор цистита нет

Можно и не такую. Я брала обычные пластиковые полуторалитровки. И класть надо не на живот, а в промежность, укрываться и так спать. Или телек смотреть. Или книжку читать. Главное, хорошо прогреть.

Я где-то читала, что в деревнях нагревали в печке красный кирпич, клали в ведро, и на это ведро садились, завернувшись в одеяло.
Trespassing W
19 сентября 2016, 16:38

Duinai написала: Страдаю вот теперь, с котами вместе frown.gif

А знаешь, я ребенку на плохую погоду купила подогрев для сиденья за какихта $15 и пакет с запасной одеждой положила после того как он под таким ливнем прошел на занятия насквозь мокрый.
Duinai
19 сентября 2016, 17:09

Trespassing W написала:  пакет с запасной одеждой положила

Да хоть бы треники сухие в машине иметь... Точно - идея хорошая, надо так и сделать.
Trespassing W
19 сентября 2016, 17:12

Duinai написала:
Да хоть бы треники сухие в машине иметь... Точно - идея хорошая, надо так и сделать.

И на работе, кстати. Это я хорошо сама себе напомнила. Раньше, когда я на себя литр радиоактивности вылила, меня с миру по нитке переодели и обули в чье-то запасное, а сейчас я одна в лабе, надо все свое запасти на пожарные случаи.
19 сентября 2016, 17:22
Хорошая мысля приходит опосля.
Duinai
19 сентября 2016, 17:35

Trespassing W написала: И на работе, кстати.

На работе есть кофта, свитер, много носков, кроссовки.... треников нету. Но по идее.... если приспичит, то можно студента послать в гараж к машине за трениками ( надеюсь, не приспчит.. ).
А кофты и носки имеют у нас все: часто как врубят кондеи на +16С так все охреневают. Никто не знает почему, а регуляция центральная.
Trespassing W
19 сентября 2016, 17:46

Duinai написала: регуляция центральная.

Ужас какой. Я на прошлом месте с народом договаривалась на максимально высокую для них, которая уже была приемлемой для меня. А сейчас вообще любую себе ставлю. Но в холлах все равно холодно. Так и хожу везде с кофтейкой, то сниму, то опять накину.
Duinai
19 сентября 2016, 17:55

Trespassing W написала:  А сейчас вообще любую себе ставлю.

Раньше где я работала, был отдельный офис, где я имела обогреватель под столом.
А теперь, отдел огромный, наша часть лаборатории в этаком новом здании супер-новой планировки, где офисов нет: есть во глубине сибирских руд помещения, возле окон, специально выгороженные персональные места. Места хорошие, удобные, жаловаться грех.... но они все равно не отдельные - а значит, даже обогреватель нельзя.
Домна
19 сентября 2016, 18:23
Дунайчик, ты хоть на больничном? Или пришлось на работу выйти?
Duinai
19 сентября 2016, 18:27

Домна написала: Дунайчик, ты хоть на больничном? Или пришлось на работу выйти?

Работаю конечно, но мне уже гораздо лучше,

Вот, Пипкинс передает всем привет!
19 сентября 2016, 20:16

Duinai написала: Работаю конечно, но мне уже гораздо лучше,

mad.gif чего бюллетень не дали?

Duinai написала: Вот, Пипкинс передает всем привет!

*приветственно машет рукой, подпрыгивая* И ему привет!
nusia
19 сентября 2016, 20:47

Duinai написала:
Раньше где я работала, был отдельный офис, где я имела обогреватель под столом.
А теперь, отдел огромный, наша часть лаборатории в этаком новом здании супер-новой планировки, где офисов нет: есть во глубине сибирских руд помещения, возле окон, специально выгороженные персональные места. Места хорошие, удобные, жаловаться грех.... но они все равно не отдельные - а значит, даже обогреватель нельзя.

Мне кажется, что в такой ситуации, раз цистит дал о себе знать, надо носочки просто одевать ежедневно. Все таки теплые ноги-это здоровье всего организма. А еще лучше флисовые!
Duinai
20 сентября 2016, 03:47

Ann:-) написала: чего бюллетень не дали?

Сумашошла!! Для бюллетеня надо к доктору идти. А ты, видать, капиталистического злобного лиТса ( морды ) не видала! К доктору за 1-2- 3 недели надо записаться на прием. Или переть сразу в скорую. Учти, что медицина в стране капитала платная. ну... без страховки будет папаше Дорсету 500 долларов, а если со страховкой, то скажем ну 80. Это за рецепт антибиотика. Спасибо. Но я лучше пешком постою. Сама найду у себя.

А больничный нам не надо. На работе, помимо отпускных, есть "больничные". Можно просто не явиться, а взять "больничный", и справки никто не спросит. Спрашивают только если больше недели. ( а если с шефом нормальные отношения, то и больничного не надо - останешься после работы на пару часов да прибежишь в субботу... он и рад )
Duinai
20 сентября 2016, 03:48

nusia написала: надо носочки просто одевать ежедневно.

Так и делаю!
Галина
20 сентября 2016, 07:39
Дунай, сочувствую, это пакость. Поправляйся!
Меня это "счастье" один раз поймало, в ночь на субботу, ага. biggrin.gif Я до утра кое-как продержалась и помчалась к дежурному врачу. Ну, дали антибиотик. Это был такой восторг, что буквально за день стало легче. biggrin.gif

Duinai написала: Можно просто не явиться, а взять "больничный", и справки никто не спросит.

У нас раньше тоже можно было без справки до трех дней, просто позвонить шефу и все. А потом шеф стал с первого дня настаивать на визите к врачу. Я сначала думала, это он мне не доверяет. biggrin.gif А потом наш менеджер мне сказал, что это он со всеми так потому что "он отвечает за своих сотрудников".
Marinika
20 сентября 2016, 09:53

Duinai написала: Места хорошие, удобные, жаловаться грех.... но они все равно не отдельные - а значит, даже обогреватель нельзя.

Валенки тебе надо. Или сапожки овчиные типа аггов, только подешевле. У нас прошлой осенью в Альди всего по 25 евро продавали, я в них зимой дома ходила вместо тапок. Тёёёёёёёёёплыя! smile.gif
У вас точно можно такие же найти!
И еще купи себе ватные шерстяные штаны потеплей, и простужаться перестанешь.
nusia
20 сентября 2016, 11:42

Marinika написала:
Валенки тебе надо. Или сапожки овчиные типа аггов, только подешевле. У нас прошлой осенью в Альди всего по 25 евро продавали, я в них зимой дома ходила вместо тапок. Тёёёёёёёёёплыя!  smile.gif
У вас точно можно такие же найти!
И еще купи себе ватные шерстяные штаны потеплей, и простужаться перестанешь.

Вот точно, угги надо!
Мы вот тут советуем, а я решила вспомнить, а что у меня в багажнике из сменки лежит, в стране, где 9 месяцев осень-зима: ага- старый банный халат без рукавов ( завернуть что нибудь), старые тапки ( зачем они мне?) и детские памперсы. Прошлой зимой лежали дутики, надо их срочно назад вернуть. Хорошо что перчатки и нож есть
Duinai
20 сентября 2016, 19:04

nusia написала: старые тапки ( зачем они мне?) и детские памперсы.

О!! Памперсы!!!! biggrin.gif
20 сентября 2016, 20:26
Угги в Каролине?! Да Дунай спечется!
Marinika
20 сентября 2016, 20:27
facepalm.gif biggrin.gif
Зрительница
20 сентября 2016, 20:38

Ann:-) написала: Угги в Каролине?! Да Дунай спечется!

А пусть дырочек вентиляционных наделает. tongue.gif
nusia
20 сентября 2016, 21:08

У них же кондей на работе. Холодно ногам
nusia
20 сентября 2016, 21:10

Duinai написала:
О!! Памперсы!!!! biggrin.gif

Ага. Надо вынуть.
Duinai
20 сентября 2016, 22:36

nusia написала: Ага. Надо вынуть.

Не надо!!! biggrin.gif dont.gif
Duinai
20 сентября 2016, 22:38

Не. Про работу же речь:

nusia написала: У них же кондей на работе. Холодно ногам

20 сентября 2016, 22:48
А! Я почему-то подумала, что в качестве автомобильной обуви на случай если ноги опять промокнут.
caztroy
24 сентября 2016, 22:13

Duinai написала: Вот, Пипкинс передает всем привет!

Красавец smile.gif .

Duinai написала: Работаю конечно, но мне уже гораздо лучше

Поправляйся скорее!

Спойлер!
От американских цен на медицинскую помощь каждый раз ужасаюсь, как в первый.

Домна
26 сентября 2016, 19:58

Duinai написала:

Вот, Пипкинс передает всем привет!

Ух ты, какое литсо я чуть не пропустила! inlove.gif inlove.gif
Duinai
26 сентября 2016, 23:31

Ann:-) написала: Угги в Каролине?

Ой блин-переблин... Прямо хоть иди и угги покупай...

На работе затеяли ремонт горячих каких-то не то насосов, не то бойлеров. Но, от них также работают системы кондиционеров. То-есть, теперь они не смогут регулироваться, и будет на работе 2 ( ДВЕ ) недели полный дубак. Да, при этом еще не смогут работать автоклавы. Как интересно мы будем нейтрализовать вирусы - нам пока не подсказали...

Вот сейчас уже температура начала медленно падать. Представляем, что будет завтра к утру.
Кошка Мици
27 сентября 2016, 00:18
Иди и покупай! Серьезно. У меня это прям спасение и единственная возможность пережить холод без соплей и прочих неприятностей.
Я еще люблю ходить по холодине, повязав на талию рукавами худи, чтобы прикрывало попу.
Katet
27 сентября 2016, 00:31
Duinai, у тебя вроде был коврик с подогревом. На холодной работе его никак не приспособить?
Trespassing W
27 сентября 2016, 00:54

Katet написала:Duinai, у тебя вроде был коврик с подогревом. На холодной работе его никак не приспособить?

У нас все индивидуальные подогревы запрещены пожарными.
Duinai
27 сентября 2016, 03:54

Trespassing W написала: У нас все индивидуальные подогревы запрещены пожарными.

И у нас.

Раньше, в старом здании 1860хх годов, у нас всех были маленькие оффисы. А сейчас, в современных зданиях, планировка нечто среднее между "кубиками". Есть огромная территория лабораторного этажа, на весь отдел. У него, возле окошек, выгородки - такие уютные ( надо сказать) столики, при них и ящички, и шкафчики, и полочки, и личные компьютеры, и телефон может быть... но стен и дверей нет, а поэтому не может быть каминов. Противопожарная фишка: если загорится, то сгорит весь этаж, поэтому нельзя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»