Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Зрительница
21 июня 2015, 21:54

Морская звезда написала: Фулюганы имущества лишают! Караул!!!

Да тут уже не фулюганы, тут грабители чистой воды. Причем с "крышей" в лице Duinai. 3d.gif
Кошка Мици
21 июня 2015, 21:56
По-моему, Чучундрий переживает больше всех. Потата выше всей этой прозы, а Крикет по простоте душевной заметит понаехавших только, когда они у него хвост жевать начнут. smile.gif
Зрительница
21 июня 2015, 22:12

Hadley написала: Коммуналка теперь, считай, в хате будет. Дожили.

А коммуналка для Кри началась тогда, когда он, вместе с Чучей, переехал к Duinai, а теперь одним соседом больше, одним меньше... Фигня вопрос, одним словом. wink.gif
Как, кстати, он появление новобранцев воспринял. Чуча с Потатой встретили поносными залпами, а он как реагирует, интересуется или пофиг на мелочь всякую? Мамо сказала будут здесь жить, значит вопрос не обсуждается. user posted image
Duinai
22 июня 2015, 03:10

Ann:-) написала: Пришвинские рассказы! Горошек и Милашка.

Ань, онЕ наоборот!! Горошина и Милах. Горошина с пузОй это девочка.
Duinai
22 июня 2015, 03:15

Зрительница написала: Как, кстати, он появление новобранцев воспринял. Чуча с Потатой встретили поносными залпами, а он как реагирует, интересуется или пофиг на мелочь всякую?

У Крикета сегодня поносные залпы. Он как всегда отстает. Чуча вроде ничего. Потат слегка вялый, хотела есть с утра, но аппетита не было в итоге. Поноса не заметила, но вот слегка не совсем еще здорова.

Дети устроили бардак в комнате, уронили массу интересных вещей на пол, а потом залезли на подоконник и просидели на нем полдня, пока там же и заснули. Завтра дочка собирается с ними к вету.
Duinai
22 июня 2015, 03:17

Кошка Мици написала: По-моему, Чучундрий переживает больше всех. Потата выше всей этой прозы, а Крикет по простоте душевной заметит понаехавших только, когда они у него хвост жевать начнут. 

А вот... кстати так оно и есть. biggrin.gif
caztroy
22 июня 2015, 03:40

Duinai написала: Так! Внимание: всем быстро умиляться!!

Какие красивые! smile.gif Особенно нравится мальчик.
Мне кажется, вырастут крупные котопопы.

Старожилы пусть поправляются скорее smile.gif
foxy girl
22 июня 2015, 10:09

Xelena написала: Мне кажется, у Мошика диких кровей много, да и старше он был. И настоящих диких, и одичавших после нескольких поколений отбора.

У него совсем нет недиких кровей. facepalm.gif Может, если бы его поймать как только я его увидела и можно было приручить, но это было нереально, от прятался под контейнером.

Marinika написала: Мошик, мне кажется, постарше к тебе попал, а тут каждый день важен. Эти морковкины хвосты, думаю, социализируются полностью и довольно быстро.

Не знаю, не знаю, у нас вон народ подбирает однодневных, с пипетки выкармливает, уж куда ручнее, а они вырастают и ведут себя в точности как Моше, ни когти подстричь, ни к вету снести. mad.gif
Ann:-)
22 июня 2015, 11:30

Duinai написала: Ань, онЕ наоборот!! Горошина и Милах. Горошина с пузОй это девочка.

По-английски все равно пофиг! Little Pea and Honey Boy. wink.gif

foxy girl написала: Не знаю, не знаю, у нас вон народ подбирает однодневных, с пипетки выкармливает, уж куда ручнее, а они вырастают и ведут себя в точности как Моше, ни когти подстричь, ни к вету снести.

Среди котов тоже, наверное, бывают неврастеники и ипохондрики. mad.gif
Xelena
22 июня 2015, 11:37

foxy girl написала: У него совсем нет недиких кровей.

Муся нетакая smile4.gif Пара-тройка поколений какого-никакого, а отбора + воспитание 3 месяца.

foxy girl написала: Не знаю, не знаю, у нас вон народ подбирает однодневных, с пипетки выкармливает, уж куда ручнее, а они вырастают и ведут себя в точности как Моше, ни когти подстричь, ни к вету снести.

А никогда не знаешь, что получится. Бывают домашние такие психи.
Йошку мою отловили месяцев в 7, сестра ее так и не приручилась, а Йошка - домашняя и послушная. Но не сразу такой стала, месяцы ушли для начала, но чужих боится страшно, мне один раз хорошо подрала блузку вместе с тушкой, когда я ее попыталась показать гостям. В клинике впадает в ступор и можно делать что угодно.
foxy girl
22 июня 2015, 12:03
Да, тут уж как повезет...
Marinika
22 июня 2015, 15:22
Можно мне в тему спросить у краеведов? У меня уже 7 месяцев живет Маня с московской теплотрассы. Возраст неизвестен, но не котенок, взросленькая уже. Она не то, чтобы дикая, просто пугливая: в руки не дается, но подходит за вкусняшкой. Правда, всегда настороже, дистанцию сохраняет и быстро сваливает под диван.

Я все ждала, что она доверчивее станет. Прогресс, конечно, есть, первый месяц мы ее вообще не видели, о том, что она существует, узнавали по исчезнувшему корму и наполненному лотку. biggrin.gif

Вопрос: причинять ей добро принудительно в надежде на приручение или хай так? Она мне не мешает, мне есть, кого потискать. Надежда на пристройство растаяла, Маня навеки поселилась у нас, куда ж ее такую?
Как думаете, есть надежда, что она когда-нибудь запрыгнет на колени?
Xelena
22 июня 2015, 15:38

Marinika написала: Вопрос: причинять ей добро принудительно в надежде на приручение или хай так?

Клетка с насильным ухочесанием на недельку. Голодовка (не больше суток, а ради таких необязатльных целей - лучше поменьше) и еда только под ухочесание и в присутствии людей - несколько раз. Проще всего - дисциплина и 2-3 разовое кормление. Может полегчает. А потом можно и еду за запрыгивание на колени

А может и нет, они такие зволочи, эти кошки. Домашние тоже бывают такие нелюдимые. Но важно все-таки выбить из "зоны комфорта", завязать удовольствия на человеческое общество и ограничить возможность общества избежать. И посмотреть, что получится.

Не угадаешь, насколько разница в условиях жизни, а насколько в данном от рождения характере.
У моей кошки была сестра, она, правда, изначально была поборзее и посамостоятельнее, настолько, что ее не смогли отловить в очень большой квартире и привезли мне более спокойную, хотя тоже дикую сестричку, ее с трудом, но загнали и поймали.

А потом у меня кошка немного приболела, и для лечения пришлось держать в клетке, т.к. ловить ее дважды в день было физически невозможно, к тому же - у меня маленькая однушка, а кошкина сестра так и жила в огромной квартире, где ее не могли поймать - не дичилась по углам, держалась неподалеку, играла махалками, но не давалась в руки.
Разница уже месяца через 3-4 была огромная. Одна осталась дикой кошкой, другая стала ласковой мурчалкой, хоть и не без придурей. Им было месяцев 11-12, когда одна ко мне уехала.
Marinika
22 июня 2015, 15:54
Спасибо, попробую ограничить возможность ныкаться. Закрыла гостиную на ключ, чтоб под диван не лезла. biggrin.gif Больше особо некуда у нас.
Скажу, что ей прописаны ухочесания, может, проникнется? smile.gif
Xelena
22 июня 2015, 16:06

Marinika написала: Скажу, что ей прописаны ухочесания, может, проникнется?

Если не оставлять ей еду, то, может, и без клетки проникнется 3d.gif
Моя кошара именно в заточении раскаялась и встала на путь исправления.
Главное - не перестараться, конечно насчет оставления без еды, но кошара взрослая, несколько дней недоедания ей во вред не пойдут никак. Ну и чтобы два раза в сутки хоть что-то съедала. Лучше еду предлагать повкуснее и пособлазнительнее.
Marinika
22 июня 2015, 16:12

Xelena написала: Если не оставлять ей еду, то, может, и без клетки проникнется 

У меня ж еще живность есть, их-то за что? biggrin.gif Но еду я не оставляю, бо коккер зело прожорливый, все подметёт. smile.gif
Xelena
22 июня 2015, 16:15

Marinika написала: У меня ж еще живность есть, их-то за что?

Потерпят tongue.gif Тем более, раз еда и так не остается.
Ей можно на этот период еду повкуснее раздобыть, чтобы усиленнее думала о своем поведении.
Ну и главный принцип - как можно меньше удовольствий без человеческого общества. Туалет и сон - хватит fkr.gif И как можно больше - в обществе.
И так пока не надоест.
Duinai
22 июня 2015, 17:16

Duinai написала: Дети устроили бардак в комнате, уронили массу интересных вещей на пол, а потом залезли на подоконник и просидели на нем полдня, пока там же и заснули.

Дети вчера так были увлечены организацией бардака, что забыли поесть. Еду мы забрали под шумок совсем. А поздно вечером они вдруг вспомнили, что есть охота.
Когда миски с едой были принесены, и их стали звать - вылезли тут же со скоростью звука.
Xelena
22 июня 2015, 17:18

Duinai написала: Когда миски с едой были принесены, и их стали звать - вылезли тут же со скоростью звука.

Супер, очень талантливые дети.
Duinai
22 июня 2015, 17:22

Xelena написала: Супер, очень талантливые дети.

Надеемся, что таки да.

Сегодня "идут" на прием к вету. Держите за них лапы !
LysA
22 июня 2015, 17:31

Duinai написала: Когда миски с едой были принесены, и их стали звать - вылезли тут же со скоростью звука.

Помимо кормежки не повредит общение с ними на их языке. Duinai, владеешь кошачьим разговорным? wink.gif
   Спойлер!
Соседка на днях купила скоттиш-фолда, позвала меня полюбоваться - я с кысей помуркала, она тут же потянулась целоваться.user posted image Дички тоже хорошо на контакт идут, если с ними "разговаривать".

Я иной раз забываюсь, и муркаю с ребенком. facepalm.gif biggrin.gif
Marinika
22 июня 2015, 18:17
А как вы муркаете? Спишите слова!
Зрительница
22 июня 2015, 19:39

Marinika написала:

Наша Алиска. За 4 года добились того, что просто рядом на диване лежит, но близко-близко, чтоб прям касаться, чухаться приходит, обнимашки любит. Но вот на коленках полежать - ни-ни, если надо перейти через человека на диване/кровати, то только прыжком, чтоб ногами не наступать. Т.е. на руки категорическое нет! Если все-таки берем, то как змея выворачивается, правда без царапок. Вкусняшки из рук берет, но лучше если положить на пол.
Зрительница
22 июня 2015, 19:42

LysA написала: Я иной раз забываюсь, и муркаю с ребенком.

facepalm.gif Мы маньяки, я с грудным сыном разговаривала как с собакой (могла забыться и скомандовать - Лежать/Стоять, Сидеть facepalm.gif ), а его еду называла исключительно кормом в разговорах с людьми. 3d.gif
AndyCAT
22 июня 2015, 20:47

Зрительница написала: Наша Алиска. За 4 года добились того, что просто рядом на диване лежит, но близко-близко, чтоб прям касаться, чухаться приходит, обнимашки любит. Но вот на коленках полежать - ни-ни, если надо перейти через человека на диване/кровати, то только прыжком, чтоб ногами не наступать. Т.е. на руки категорическое нет! Если все-таки берем, то как змея выворачивается, правда без царапок. Вкусняшки из рук берет, но лучше если положить на пол.

Чего это вы плагиатом занимаетесь?????
Слово в слово про мою Виташу все пишете. redface.gif
У нас только опыт совместного проживания почти пять лет, и на руках Витухин соглашается сидеть, а также приходит утром будить и от чуйств-с залезает мне на голову.

Duinai написала:  Супер, очень талантливые дети.
Надеемся, что таки да.

Требую фото очень талантливых детей!!! Страна тред должен знать своих героев. smile.gif
Duinai
22 июня 2015, 21:25

AndyCAT написала: Требую фото очень талантливых детей!!! Страна тред должен знать своих героев.

Дык, фото были выше!
Marinika
22 июня 2015, 21:45

Duinai написала: Дык, фото были выше! 

Даже и не надейся отделаться вчерашними. Дети успели подрасти! noway.gif
Зрительница
22 июня 2015, 22:31

AndyCAT написала: Слово в слово про мою Виташу все пишете. 
У нас только опыт совместного проживания почти пять лет, и на руках Витухин соглашается сидеть, а также приходит утром будить и от чуйств-с залезает мне на голову.

Одна кошка и путешествует во времени и по пространству?! smile.gif

Duinai написала: Дык, фото были выше!

Слууушай, ну от тебя, с твоим опытом нахождения на ФЭРе, прям обидно такое слышать. wink.gif Ты нам еще про разрядившийся аккумулятор на телефоне расскажи или про то, что у тебя шнурок для скачивания фоток на комп потерялся. tongue.gif
Duinai
22 июня 2015, 22:33
*оправдывается* Ну я чо, я ничо.... просто беспокоюсь перед визитом к вету... да тут еще всякой лейкемией стращают...
22 июня 2015, 22:46

Duinai написала: да тут еще всякой лейкемией стращают...

obm.gif У к-к-кого?
AndyCAT
22 июня 2015, 23:07

Duinai написала:
Дык, фото были выше!

Граждане, она издеваеццо!!!!
Я ща кнопку жамкну!!! anger.gif
Они же выросли за сутки! А ты нам несвежие фото показываешь! biggrin.gif

Duinai
22 июня 2015, 23:08

Ann:-) написала:  У к-к-кого?

Не у кого!! Анализы надо сдать... мол, если подзаборные подобранцы, то у них всякое бывает... redface.gif
Amari
22 июня 2015, 23:11

Duinai написала: Не у кого!!

Деушка, вы всё-таки по-аккуратней !!! Мне чуть дурно не стало !!!!!
AndyCAT
22 июня 2015, 23:12

Зрительница написала:
Одна кошка и путешествует во времени и по пространству?!  smile.gif 

Ну а почему бы и нет? Мож, у вас там такой портал в пространстве и всякие животные кошки шарашатся туда-сюда. biggrin.gif
AndyCAT
22 июня 2015, 23:13

Duinai написала:
Не у кого!! Анализы надо сдать... мол, если подзаборные подобранцы, то у них всякое бывает... redface.gif

Duinai, не нагнетай! А то точно кнопку жамкну! redface.gif
Marinika
22 июня 2015, 23:22

Зрительница написала: Одна кошка и путешествует во времени и по пространству?!   

AndyCAT написала: всякие животные кошки шарашатся туда-сюда.   

Меняя при этом окрас и размеры!
Xelena
22 июня 2015, 23:27

Duinai написала: то у них всякое бывает...

У одного на тысячи. Ну, стоит убедиться, что у них нет, но вероятность все равно около 0, так что даже задумываться не стоит.
Зрительница
22 июня 2015, 23:28

AndyCAT написала: Ну а почему бы и нет? Мож, у вас там такой портал в пространстве и всякие животные кошки шарашатся туда-сюда.

Ага! Один из моих любимых фильмов Дом у озера с Ривзом и Баллок. Там собака между ними (и годами) туды-сюды шастала. smile4.gif
Зрительница
22 июня 2015, 23:32

Duinai написала: Не у кого!!

Вот это ты правильно говоришь! Очень правильно.

Duinai написала:  мол, если подзаборные подобранцы, то у них всякое бывает..

Ну и пусть себе врачи пугают, работа у них такая пугать (а потом лечить wink.gif ).
Но ты нам завтра отпишись по результатам визита к врачу.
ЗЫ. И фоток приготовь, именно фоток, а не отмазок. wink.gif
AndyCAT
22 июня 2015, 23:38

Зрительница написала: Один из моих любимых фильмов Дом у озера с Ривзом и Баллок.

beer.gif
Зрительница
22 июня 2015, 23:46

Мне, кстати, Ривз-Баллок больше понравились, чем корейский первоисточник - Домик у моря. wink.gif
AndyCAT
22 июня 2015, 23:49

Зрительница написала: Мне, кстати, Ривз-Баллок больше понравились, чем корейский первоисточник - Домик у моря.

Мне, кстати, тоже.
Морская звезда
22 июня 2015, 23:49

Duinai написала:

Отставить паниковать!
Я своих подобранцев тоже на анализы сдавала. В одном случае был коронавирус (у Семёна). Я почитала, пообщалась с ветом и забила. Во всех остальных случаях совершенно чистые котейки, хотя у нас тут не здесь - заразы полно. Так что ты раньше времени то не дёргайся. К тому же они у тебя вроде в отдельном помещении?
Duinai
23 июня 2015, 03:20

Вернулись.

Веты обсопливились, медсестры пищщали и пускали слюни. Весят дети 1 кило каждый деть. Диагноз: в ухах никого нет. Вошей нет. Глистов вроде нет, но суспензию от глистов дали. От вошей дали бесплатно препарат для котенков, накапать дома. Прививку комплексную сделали. Про лейкемию: сказали, поскольку неизвестно про маму Мусю, то возможно что у них иммунитет от матери. Значит, есть антитела от матери - а значит, анализ даст положительную реакцию на материны антитела. Потому, скорее всего никакой лейкемии нет, но сделали прививку. А анализ на лейкемию, если надо, сделают через два месяца. Все равно надо будет вернуться и сделать вторую порцию комплексной прививки.

Котейки тряслись и моргали. Но сожрали даденные ветом вкусняшки, чем привели всех в восторг. С тем и уехали домой.
Xelena
23 июня 2015, 03:31

Duinai написала: Но сожрали даденные ветом вкусняшки

Очень, очень перспективные мусяточки.
AndyCAT
23 июня 2015, 07:22

Duinai написала: Веты обсопливились, медсестры пищщали и пускали слюни. Весят дети 1 кило каждый деть. Диагноз: в ухах никого нет. Вошей нет. Глистов вроде нет, но суспензию от глистов дали. От вошей дали бесплатно препарат для котенков, накапать дома. Прививку комплексную сделали. Про лейкемию: сказали, поскольку неизвестно про маму Мусю, то возможно что у них иммунитет от матери. Значит, есть антитела от матери - а значит, анализ даст положительную реакцию на материны антитела. Потому, скорее всего никакой лейкемии нет, но сделали прививку. А анализ на лейкемию, если надо, сделают через два месяца. Все равно надо будет вернуться и сделать вторую порцию комплексной прививки.

Котейки тряслись и моргали. Но сожрали даденные ветом вкусняшки, чем привели всех в восторг. С тем и уехали домой.

super.gif Лайк!
Морская звезда
23 июня 2015, 09:05

Duinai написала: Вернулись.

Супер!
LysA
23 июня 2015, 09:17

Marinika написала: А как вы муркаете? Спишите слова!

Скажем при личной встрече! wink.gif biggrin.gif
   Спойлер!
У меня это мурканье сработало даже с рысями в московском зоопарке. Одна из них поставила уши домиком, подошла поближе к сетке, и стала муркать мне в ответ, типа - "Откуда ты, большая лысая кошка, знаешь наш язык?" biggrin.gif

Зрительница написала: Наша Алиска. За 4 года добились того, что просто рядом на диване лежит, но близко-близко, чтоб прям касаться, чухаться приходит, обнимашки любит. Но вот на коленках полежать - ни-ни, если надо перейти через человека на диване/кровати, то только прыжком, чтоб ногами не наступать. Т.е. на руки категорическое нет! Если все-таки берем, то как змея выворачивается, правда без царапок. Вкусняшки из рук берет, но лучше если положить на пол.

100% описание нашей Маси!user posted image

Зрительница написала: facepalm.gif  Мы маньяки, я с грудным сыном разговаривала как с собакой

beer.gif
   Спойлер!
Помимо кошек ещё одной моей страстью является хард-рок. В первые дни в роддоме вместо колыбельной ребенку я ему пела арийскую "Воля и разум", причем, совершенно неосознанно, на автомате. facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif
Кошка Мици
23 июня 2015, 10:28

Молодцы! Было так много страшного: большие незнакомые люди лезли, кололи, хватали, пахли! Но зато и вкусненькое было! 3d.gif Значит жизнь прекрасна! smile4.gif

Отсутствие клещей и блох просто удивительно! Субурбия, экология и отсутствие соблазнов большого города даёт дать хороший иммунитет. smile4.gif
23 июня 2015, 12:32

Веты обсопливились, медсестры пищщали и пускали слюни. Весят дети 1 кило каждый деть. Диагноз: в ухах никого нет. Вошей нет. Глистов вроде нет, но суспензию от глистов дали. От вошей дали бесплатно препарат для котенков, накапать дома. Прививку комплексную сделали. Про лейкемию: сказали, поскольку неизвестно про маму Мусю, то возможно что у них иммунитет от матери. Значит, есть антитела от матери - а значит, анализ даст положительную реакцию на материны антитела. Потому, скорее всего никакой лейкемии нет, но сделали прививку. А анализ на лейкемию, если надо, сделают через два месяца. Все равно надо будет вернуться и сделать вторую порцию комплексной прививки.

Я не медсестра, но тоже бьюсь в мимишной истерике. Какие умные котята!
Их хорошо на сессии пристроить. 3d.gif Котенка хочешь? - Нет. - А зачет? 3d.gif

LysA написала: У меня это мурканье сработало даже с рысями в московском зоопарке. Одна из них поставила уши домиком, подошла поближе к сетке, и стала муркать мне в ответ, типа - "Откуда ты, большая лысая кошка, знаешь наш язык?"

Абалдеть. А ты че? Рассказала откуда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»