Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Ann:-)
27 сентября 2016, 13:59

Duinai написала: Ой блин-переблин... Прямо хоть иди и угги покупай...

На работе затеяли ремонт горячих каких-то не то насосов, не то бойлеров. Но, от них также работают системы кондиционеров. То-есть, теперь они не смогут регулироваться, и будет на работе 2 ( ДВЕ ) недели полный дубак. Да, при этом еще не смогут работать автоклавы. Как интересно мы будем нейтрализовать вирусы - нам пока не подсказали...

Вот сейчас уже температура начала медленно падать. Представляем, что будет завтра к утру.

Тогда угги и свитер. Серьезно. И вот Мици про подпояску правильно говорит. Я обратил внимание, что если подпоясаться, хоть чем, тем же шарфом или на худой конец пояском от халата, то в любой вещи сразу станет гораздо теплее. Видимо за счет воздушной подушки, которая создастся между поясом и шеей.
Duinai
27 сентября 2016, 17:33
Утро. В здании 15С.
Когда сидишь, то руки и ноги отваливаются. На ногах зимние шерстяные носки. А вот на руки не наденешь варежки... работать в варежках нельзя frown.gif

Народ в двух свитерах сидит...
Piol
27 сентября 2016, 18:19
Вот очень интересная статья про методику разрушения возбудителя по методике CRISPR, которая тянет на Нобелевку в этом году.
Дунай, вы этим в лаборатории не занимаетесь? Есть у тебя какие коментарии по теме? Интересно учёного в теме послушать.
Зрительница
27 сентября 2016, 18:19

Duinai написала: А вот на руки не наденешь варежки... работать в варежках нельзя

А у нас продаются такие перчатки с коротенькими пальчиками, но зато там вывязано такое окончание варежки. Т.е. вроде ты в перчатках, но если пальцы уже совсем отваливаются от холода, то накидываешь на них варежечный вариант.
У вас такого в магазинах нет? А сама себе связать не можешь?
Сейчас попробую картинку найти.
Зрительница
27 сентября 2016, 18:21
Нашла.
Ой, какая большая. Ща исправлю. если надо, то есть описание работы. wink.gif Есть еще не такое гламурное. Обычное черное. smile.gif
Alin@
27 сентября 2016, 18:48
Дунайчик, бегом беги и срочно покупай настоящие угги. Их, кстати, можно и когда тепло носить - это же настоящая овчина. Когда они только появились, мне казалось, что страшнее обуви нет и быть не может. А купила себе - сказочно удобны. И уже такие хорошенькие. tongue.gif
Пожалуйста, купи, не пожалеешь ни секунды.
Поправляйся скорее и не болей больше.
Эх, была бы ты поближе - отдала бы тебе шерсть на пояс с моей кавказушки.
Marinika
27 сентября 2016, 20:13

Duinai написала: Народ в двух свитерах сидит...

А ты почему не в двух? Еще хорошо бы жилетку овчиную. А на поясницу щарф, как уже правильно сказано.

Alin@ написала: Дунайчик, бегом беги и срочно покупай настоящие угги.

*ворчит* Вот я когда еще сказала, и до сих пор не куплено.

Ты ж там промерзнешь и заболеешь вся. mad.gif
Marinika
27 сентября 2016, 20:16
А можно дутую жилетку с капюшоном!
Duinai
27 сентября 2016, 20:21

Piol написала: Вот очень интересная статья про методику разрушения возбудителя по методике CRISPR, которая тянет на Нобелевку в этом году.
Дунай, вы этим в лаборатории не занимаетесь? Есть у тебя какие коментарии по теме? Интересно учёного в теме послушать.

Пиол, так я об этом уже три раза писала. На страница 72 к примеру. И раньше, и потом. И ссылки давала на разные журналы, и мультик-ролик показывала.
И да, лаборатория наша занимается. И про то, как у нас стараются приложить эту технологию к онкологии.
Duinai
27 сентября 2016, 20:23

Marinika написала:  Еще хорошо бы жилетку овчиную. А на поясницу щарф, как уже правильно сказано.

*бубнит* Шарф завтра принесу.
А пока вот нобель требует присутствия... мерзнет бедненький...
27 сентября 2016, 20:31

Duinai написала: Утро. В здании 15С.
Когда сидишь, то руки и ноги отваливаются. На ногах зимние шерстяные носки. А вот на руки не наденешь варежки... работать в варежках нельзя

Народ в двух свитерах сидит...

А ты? Ты в чем? К уггам еще жилетку овчинную хорошо бы.
Amari
27 сентября 2016, 20:41
Сочувствую, т.к. краевед. В начале прошлой зимы никак не могла добиться, чтоб батареи как следует грели. Те же 15 град. в квартире были. саамое неприятное было, что руки мерзли, на остальное теплые вещи напяливались. Но дома - это не на работе, всё таки погреть можно было и в варежках, и горячей водой. А что касается поясницы, у меня уже много лет специальный теплый пояс для поясницы. Он под одежду одевается и его не видно. У вас ведь наверняка такие есть ? Очень нужная вещь. Нобеля жалко.
nusia
27 сентября 2016, 20:56
По мне шерстяные носки не так эффективны как флисовые или носки от термобелья. Вот где тепло! Ты же вроде на лыжах каталась, есть, наверное. Я сегодня весь день на улице провела в термобелье, носках, флисовой кофте поверх и шапке флисовой. Мне было жарко! А на улице +10.
Duinai
27 сентября 2016, 21:34

nusia написала: флисовые или носки от термобелья. Вот где тепло! Ты же вроде на лыжах каталась, есть, наверное.

Ты гений! Есть носки от термобелья! Завтра надену!

Народ убойно смотрится, когда на улице +27С ( сейчас ). Ходили вот полчаса назад на улицу погреться.
Duinai
27 сентября 2016, 21:39

Amari написала: у меня уже много лет специальный теплый пояс для поясницы.

У меня такой есть, но не пояс, а просто такой большой кусок стеганый - мне на тазобедренный сустав надо ( там артрит ), а таких размеров чтоб на жопу, я не нашла. frown.gif

Но, шарфик можно на поясницу пристроить, тоже нормально.

Отправила сейчас шефа домой. Он у меня не от мира сего. Сам же мне в воскресение вечером звонил и напоминал про свитерок с носками, а в итоге и вчера, и сегодня притопал на работу в майке. Балбес.
Marinika
27 сентября 2016, 21:43

Amari написала:  А что касается поясницы, у меня уже много лет специальный теплый пояс для поясницы. Он под одежду одевается и его не видно. У вас ведь наверняка такие есть ? Очень нужная вещь. Нобеля жалко.

Нобелю тоже надо носочки и жилеточку.

Duinai написала: и сегодня притопал на работу в майке.

biggrin.gif facepalm.gif
nusia
27 сентября 2016, 21:44

Duinai написала:
Ты гений! Есть носки от термобелья! Завтра надену!

Народ убойно смотрится, когда на улице +27С ( сейчас ). Ходили вот полчаса назад на улицу погреться.

Вот, вот, носки от термобелья просто вещь!!!
Duinai
30 сентября 2016, 03:01
У нас как всегда жопа.
Чуча вроде стала получше. Но вчера вечером мне не понравилось ее копание в горшке. Сегодня с утра повсюду кровь: и на полу, и в ванной, и в раковине. Маленькие такие капельки. Сама бодра и весела, бегает, просит завтрак. Дочка не работает, повезла ее в клинику.
Ну чо. Не цистит. Камни в пузыре. Мелкие камни плюс песок. Кровь от того, что камни царапают - воспаления как такового не показано вроде.

Сказали, что как худший вариант операция. Пока согласились на интенсивную терапию, авось поможет.

Вот такие дела у нас.
Мантикора
30 сентября 2016, 06:25
Ой, может все же без операции.... Чуча, выздоравливай!
mihnov64
30 сентября 2016, 09:02
Ох, здоровья Чуче! Хуже нет, когда они болеют(
30 сентября 2016, 11:11

Duinai написала: Ну чо. Не цистит. Камни в пузыре. Мелкие камни плюс песок. Кровь от того, что камни царапают - воспаления как такового не показано вроде.

Сказали, что как худший вариант операция.

Это не худший. А худший из возможных на сегодняшний момент. Это плюс и огромный. Не кори себя. Даже при отличнейшем сбалансированном питании такое бывает, потому что коты как люди, у них тоже бывает генетическая предрасположенность. И я думаю, что интенсивная терапия должна помочь. Тем более что настрой у пациентки бодрый и жизнерадостный. Чуча - боец.

Мантикора написала: Чуча, выздоравливай!

Присоединяюсь! Чученька, поправляйся! Слушайся мам и доктора, и все у тебя будет просто отлично!
user posted image
Marinika
30 сентября 2016, 13:13
Ой, Чученька, выздоравливай, пожалуйста!
А песок и камни могут сами выйти или нет?
Lerkus
30 сентября 2016, 13:29

Duinai написала:

Сказали, что как худший вариант операция. Пока согласились на интенсивную терапию, авось поможет.

Вот такие дела у нас.

Ну лечитесь, шлём Чуче оздоравливающих лучей. Может обойдётся без операции. От уж эти коты, то одно ,то другое.
У нас на работе тоже одна фигня с температурой. В жару - жарче, чем на улице, а при похолодании - дуба можно дать, по16 градусов бывает. Так что прихожу всегда в футболке, а на работе держу пару вещей для утепления. Правда, халат ещё всегда можно одеть, ну или сушильный шкаф обнять. wink.gif

Chloe
30 сентября 2016, 13:34
Чуча, выздоравливай!
nusia
30 сентября 2016, 22:54
Чуча, выздоравливай, не нервируй мать!!!
Кошка Мици
30 сентября 2016, 23:28
Бедный Чучундель! Придется теперь придумывать, как кормить бедолагу отдельно.
Duinai
1 октября 2016, 00:03
Спасибо всем!

Бедный Чупель сидит на горшке, проводя там свое свободное время... Состояние в общем ничего так себе, вет сказал, что во всем остальном кроме пузыря она образец здоровья из учебника... Орала громко, да. И гавкала. И шипела. Но манипуляции над собой терпела, сопя. Никого не укусила и не поцарапала, зайка.

Антибиотик ест. Капли пьет. Сегодня должны приехать еще всякие снадобья.. Бедный мой нищасный волосатый кабачок.
tanushka000
1 октября 2016, 00:11

Duinai написала: Бедный Чупель сидит на горшке,

Чуча-лапонька, выздоравливай поскорее.
Hadley
1 октября 2016, 00:41
Чученька, дорогая, ты уж не подводи маму. Лечись и выздоравливай angel.gif
Морская звезда
1 октября 2016, 00:43
Кабачочек! Леди и донна! Берите себя в лапы и выздоравливайте! Нечего маму расстраивать!
Duinai
1 октября 2016, 02:39
Антибиотик и всякие циститные снадобья удается либо капать в паштет ( жидкие), либо растирать в порошок. Антибиотик обычно в жидком виде, но тут как назло у вета остались одни таблетки. Однако, оказалось, что они не горькие и могут растираться - я сыплю в паштет, и Чупинька ест.

Зайчик мой лохматенький.
Зрительница
1 октября 2016, 03:36
*строгим учительским голосом* Саванна, что это вы себе позволяете, прекратите это немедленно. Народ из заморских стран вам всякие приветы и пожелания шлет. Немедленно возьмите себя в лапы. На вас молодёшшш и подростки ровняется, а вы их нехорошему учите. И не лежите больше на сквозняках.
Duinai
1 октября 2016, 05:22

Зрительница написала: Саванна, что это вы себе позволяете

Я тут можно сказать со слезами уписилась.
Дочка же понесла Чуписа в клинику. До этого Чучундра в клинике тут не была, после приезда из другого штата. И паспорт у нее был, но... дочка не смогла его в бумагах найти. Ну... поехали как есть.
Завели историю болезни всё по новой. Начали сначала, то исть возраст и имя. Возраст в приюте никто не знал, и дочка сказала как примерно тогда прикинули - то есть 5,5 лет. Дальше - имя. Дочка была абсолютно против имени Саванна. Но и Чучундра тоже не подходило. И, в паспорте записали - "Ева". И даже, в переводе, "Евочка" - "Evie". Вот, теперь у нас такое официальное имя, если кому надо!!
Lerkus
1 октября 2016, 10:25

Duinai написала: И, в паспорте записали - "Ева"

Моя детская кликуха. Можно сказать тёзки мы.    Спойлер!
Мой младший брат, когда ещё не мог выговорить моё имя Лера, называл меня Е. Потом научился выговаривать Ева. Папка мой поддержал его и тоже стал меня так называть в шутку и даже подписывал мои школьные принадлежности Е. Фамилия. Одноклассники всё меня пытали - почему Е ?
Piol
1 октября 2016, 10:56
Моя мама по советскому паспорту тоже Лера была. Как по мне, так очень красивое имя. Но когда мы жили в российской части советского союза, то её на работе - сначала зав. психиатрией, после переезда зав. неврологией - величали на русский манер, плюя на паспорт - Валерия Фёдоровна. По переезду на Украину она постановила - Лера Фридриховна и никаких вариантов. И никто и не шуршал smile.gif.
Дунай, вы опять переехали? Или это ты про давешний переезд в Южную Каролину рассказала? А почему Чуча не годилось? Американцы не выговаривают?
Alin@
1 октября 2016, 11:52
Чученьке лучики здоровья из Казахстана. Пусть скорее поправляется меховая зайка.
1 октября 2016, 11:57

Duinai написала: Бедный мой нищасный волосатый кабачок.

Урыдалась вся. Передавай кабачку пожелания здоровья от нашего кабачка.

Duinai написала: и Чупинька ест.

Зайчик мой лохматенький.

Чудо, а не киса! И вообще, почему людЯм не делают такие негорькие антибиотики я вас внимательно спрашиваю?

Duinai написала: Но и Чучундра тоже не подходило. И, в паспорте записали - "Ева". И даже, в переводе, "Евочка" - "Evie". Вот, теперь у нас такое официальное имя, если кому надо!!

Между прочим, это ж примета такая есть! Поменять имя, чтобы выздороветь! Вы правильной дорогой идете, донны и леди!
Marinika
1 октября 2016, 12:15

Lerkus   Спойлер!
написала: Мой младший брат, когда ещё не мог выговорить моё имя Лера, называл меня Е. Потом научился выговаривать Ева. Папка мой поддержал его и тоже стал меня так называть в шутку и даже подписывал мои школьные принадлежности Е. Фамилия. Одноклассники всё меня пытали - почему Е ?

Спойлер!
А моим детским именем было Лина. Ласково мама называла Ликой. smile.gif Как большинство рано заговоривших детей, я не выговаривала толком ни одного звука, и на вопрос, как меня зовут, бодро отвечала "Лина"- картавый ударный слог и следующий за ним. biggrin.gif
Прижилось и осталось в семье до самой маминой смерти.

Про песок никто не знает? Должен же сам выйти? А камушки как растворить?
nusia
1 октября 2016, 18:20
Ну вот, у Чучи теперь новое имя. Пора новую жизнь начинать.
Duinai
1 октября 2016, 18:50
Чупинька передает всем большое спасибо за заботу о ее здоровье.
С утра выпила свои капли, поела паштет с порошком. Научилась есть недавленную таблетку антибиотика, завернутую в листик индюшки. Наверное, она собака.

Пипкинс только что запрыгнул со стола на спинку моего кресла, и поскольку он корявый раздолбай, то зацепил лапой мою щеку. Подтерла море крови и вот, снова сижу frown.gif
nusia
1 октября 2016, 19:37
Дунай, сочувствую. Мне дочь сегодня хотела показать как она прыгает, держась за мои коленки, а я как раз нагнула голову вниз facepalm.gif . Теперь над бровью шишка.
Duinai
1 октября 2016, 19:44

nusia написала:  Мне дочь сегодня

Ну да. Коты - они что дети. Или наоборот: дети - они что коты. smile.gif Одинаковое количество мозгов наверное на единицу веса? 3d.gif
Marinika
1 октября 2016, 20:05

nusia написала: Теперь над бровью шишка.

Радуйся, что зубы целы!
caztroy
1 октября 2016, 20:11
Чуче здоровья. После истории Финика я верю, что ей окажут квалифицированную помощь.
Duinai
1 октября 2016, 20:18

caztroy написала: Чуче здоровья. После истории Финика я верю, что ей окажут квалифицированную помощь.

Спасибо!
История с Фиником - она уникальная, такое уж вряд ли повторится... Попытаемся своими силами, без помощи Высших - хотя, отказываться не будем.
Чупичик старается, лечится активно.
Я немного в непонятках: читаю уже два дня, какая разница между Роял Уринари и Хиллс Уринари или как там его. По мне, так одинаково?
Зрительница
1 октября 2016, 20:22

Duinai написала: Подтерла море крови и вот, снова сижу

Ты ведь очки постоянно носишь? Значит по-любому в глаз лапой не заедет. И вот это я называю - повезло! wink.gif
Duinai
1 октября 2016, 20:32

Зрительница написала:  И вот это я называю - повезло!

2jump.gif beer.gif super.gif
nusia
1 октября 2016, 21:29

Marinika написала:
Радуйся, что зубы целы!

Радуюсь. А еще же левее на виске свежий послеоперационный шрам facepalm.gif , а мне в понедельник на конгресс. Красотка!
Duinai
1 октября 2016, 22:50

nusia написала: А еще же левее на виске свежий послеоперационный шрам  , а мне в понедельник на конгресс. Красотка!

Да нивапрос. Есть женщины в русских селеньях. Это ты коня на скаку останавливала. Из горящей, этой, избы. Вот. redface.gif
foxy girl
1 октября 2016, 23:00
Дорогая Ева! Пожалуйста поправляйтесь!!!
Людвиг и Моше. Эсквайры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»