Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Домна
7 октября 2016, 11:01

Marinika написала: Ромка пристроился.

2jump.gif
Marinika
7 октября 2016, 12:54
Ромку взяли люди, которые приехали за другим котенком, Нюсей. Правильно, что взяли двоих: у них старенький кот, и котята будут развлекать друг друга, а не выносить мозг старому коту. biggrin.gif
Домна
7 октября 2016, 15:54

Marinika написала: Ромку взяли люди, которые приехали за другим котенком, Нюсей. Правильно, что взяли двоих: у них старенький кот, и котята будут развлекать друг друга, а не выносить мозг старому коту.  biggrin.gif

Молодцы люди!
Домна
7 октября 2016, 15:54
Дунайчик, как там ваш ураганище?
Piol
7 октября 2016, 16:55
И я за Дунай из-за урагана в Южой Каролине переживаю.
Duinai
7 октября 2016, 17:11

Домна написала: Дунайчик, как там ваш ураганище?

Piol написала: И я за Дунай из-за урагана в Южой Каролине переживаю.

Спасибо, девочки. Переживать надо завтра. Вчера он разнес Гаити, сегодня выносит Флориду. До нас пока дошли только сплошные облака и тучи, даже ветра нет от слова совсем. Выглядит как затишье перед бурей frown.gif

Но, на самом деле мы надеемся, что Мэттью свернет таки обратно в вонючую даль в океан, и достанется только побережью. У нас будет только очень сильный дождь и умеренно ветер. Однако уже вторые сутки эвакуириют побережье. Оно у нас так и называется "Low Country" ( Низкие территории ), там сплошные соляные марши, заливы и протоки с аллигаторами, поселки и деревеньки там не выдержат - это однозначно. У нас в городе уже смели все продукты, а мест в гостиницах сутки как нет. Народ селят в школах, спортзалах.
Marinika
7 октября 2016, 17:13
Господи, вот беда-то. Держитесь там! Дуйнай, не ходи завтра на работу.
Duinai
7 октября 2016, 17:29

Marinika написала: Господи, вот беда-то. Держитесь там! Дуйнай, не ходи завтра на работу.

Завтра суббота!!
Дык, универ и все школы закрыты уже 3 дня. Мы в лаборатории вчера постарались все наладить, выключить ненужное, всё запереть. Сегодня никто не собирался уже идти, я сижу дома и думаю - не сбегать ли быстренько в универсам, захапать то, что осталось на полках...
Hadley
7 октября 2016, 17:43
Американское побережье является зоной риска, так что ли получается?
Duinai
7 октября 2016, 18:19

Hadley написала: Американское побережье является зоной риска, так что ли получается?

Ну да. Моя подруга, живет во Флориде, сейчас находится с больным мужем в госпитале в Орландо. Ведет мне почти прямые репортажи с 12 этажа из палаты frown.gif Госпиталь закрыли, разрешили остаться внутри тем, "кто остался", больше не выпускают и не впускают. В госпитале, конечно, генераторы, но они боятся, что если будет потеря электричества, то наступит полная темнота - генераторы пойдут только на жизнеобеспечение больных. Пока держатся.
Duinai
7 октября 2016, 18:47
Сейчас из новостей. Поток с побережья, в Columbia. Кто не знает, я там живу. В Columbia.
nusia
7 октября 2016, 18:53
С Неськой и дочкой зажали кулачки, чтобы у вас пронесло и ураган свернул в океан. Да, перед стихией мы бессильны. Дунай, ты продукты купила?
Duinai
7 октября 2016, 18:55

nusia написала: Дунай, ты продукты купила?

Ага, но вот думаю - пойти еще прикупить....

Но я-то дома. А вот дочка работает и сегодня, и завтра, и в субботу.
nusia
7 октября 2016, 19:03

Duinai написала:
Ага, но вот думаю - пойти еще прикупить....

Но я-то дома. А вот дочка работает и сегодня, и завтра, и в субботу.

Сходи, пока на улице тихо. А то кто потом знает, когда вам смогут их привести. И свечки со спичками не забудь.
А у дочки профессия такая. Все будет хорошо.
Piol
7 октября 2016, 19:08
А как делако Коламбия от побережья?
Duinai
7 октября 2016, 19:51

Piol написала: А как делако Коламбия от побережья?

90 миль по прямой.
Marinika
7 октября 2016, 20:33

Duinai написала: А вот дочка работает и сегодня, и завтра, и в субботу.

А у вас еще четверг, что ли? smile.gif

Купи побольше всего. И свечки на всякий случай, и еду котикам.
Дочке спокойных и безопасных дежурств.

За дочкафф всегда страшнее, чем за себя.
Зрительница
7 октября 2016, 20:43
Какой-то прям Америка континент тайфуноопасный и штормоопасный. facepalm.gif Как новости не послушаешь, то в одном штате тайфуны, то в другом штормы и ураганы. Кошмар просто. там специально что ли дома из легких щитов строят? Чтобы если ураган дом раскатал, никому тяжелым бревном в лоб или по башке не закатало?
Америка как вообще - страна больших городов с небоскребами на мульен жителей каждый или маленьких городков с домами на одну семью?
Duinai
7 октября 2016, 20:46

Marinika написала: А у вас еще четверг, что ли?

Ой, совсем я тут прифигела, Дорогая Редакция!! facepalm.gif
Amari
7 октября 2016, 20:55
Пусть у вас всё обойдется с наименьшими последствиями, а лучше и без них ! Так мне жалко всегда людей, попадающих под такие стихии ! Показали пару кадров по ТВ - это же ужас какой-то !
Marinika
7 октября 2016, 21:02
Ужасный ужас. Дуйнаечка, берегите себя!
Duinai
7 октября 2016, 21:35

Зрительница написала: Какой-то прям Америка континент тайфуноопасный и штормоопасный.  Как новости не послушаешь, то в одном штате тайфуны, то в другом штормы и ураганы. Кошмар просто. там специально что ли дома из легких щитов строят? Чтобы если ураган дом раскатал, никому тяжелым бревном в лоб или по башке не закатало?
Америка как вообще - страна больших городов с небоскребами на мульен жителей каждый или маленьких городков с домами на одну семью?

ЫЫЫЫЫ, ну и вопросы!!! На такие и не ответить.

Ну вот, а Россия скажем какая страна? Она как Москва? Или как Рязань? Или Мухосранск, или как вообще Сибирь какихта, или Оймякон? smile.gif

Ну, на самом деле: когда страна такая большая как Россия или Канада или Америка - как ответить? Вон, Германия меньше во много раз, а какая разная, на самом деле.

Тут есть Чикаго, Лос Анжелес, Бостон, Нью Йорк. А есть Зажопински. Есть Канзасы где жила Элли с Тотошкой, где до горизонта поля и поля. Житница страны, как у нас говорили. И она же Страна торнадо. Есть Айова с такими же бескрайними полями кукурузы. Есть Айдахо с такими же бескрайними полями офигенной картошки. Есть Колорадо со своими скалистым горами. Есть Флорида с болотами, комарами - и такими же бескрайними рядами апельсиновых деревьев. Представьте, когда зацветают весной одновременно миллионы апельсиновых деревьев?? Но она же Флорида - на пути ураганов. Настоящая Америка - она, ИМХО, и есть такая, земля трудяг и фермеров, которые живут в своих фанерных домиках посреди своих бескрайних полей.

Нисколько не умаляю Чикаго и Бостон. Но, ( опять же, ИМХО) когда представляют Россию, то сразу рисуются поля-леса-березки-Волга.... а потом Кремль и Арбат и Зимний Дворец. Так и тут - всё же настоящая Америка, она на плечах пионеров, которые, часто пешком, шли на запад. Если найду памятник пионерам в Юте, то покажу.

Простите за такой офф - это Остапа понесло! biggrin.gif
Duinai
7 октября 2016, 21:50

Duinai написала:  Если найду памятник пионерам в Юте, то покажу.

Вот нашла.

На самом деле, далеко и далеко не все имели возможность купить фургон и быков или лошадей, как нам обычно показывали в фильмах про ковбоев и первых переселенцев. Голимая беднота часто шла пешком, с тележкой, на которой лежало их скудное добро - и часто дети. Этот памятник стоит в Солт Лейк Сити.
mihnov64
7 октября 2016, 22:07
Ох, я и не представляла, что вы так близко от этого урагана! Пускай пронесет (в хорошем смысле)! А есть, где прятаться?
Ann:-)
7 октября 2016, 22:48
Дунай, мысленно с тобой! Держитесь там! Не вздумай на старости лет сыграть в девочку Дороти и улететь к Гингеме на кулички!
tanushka000
8 октября 2016, 01:06
Я с вами. Пусть все обойдется!
Hadley
8 октября 2016, 01:27
У нас по телевизору нон стоп показывают ваши ужасы. Дунай, сиди дома.
Ли-Шу
8 октября 2016, 02:14
Смотрю по карте, Мэттью мимо Columbia по касательной пройти должен. Дай бог пронесет.
Слышала, что самым сильным ураганам женские имена дают. Если так, то обнадеживает.
Но, Дунай, сиди дома 2.

Дунаечка, как ты про Америку рассказала хорошо.
Эх, отпусти меня мама до штата Алабама. Была мечта юности с подружкой проехать на машине через всю страну. Именно так все себе в представлениях и рисовали. И про людей, и про разнообразную природу, и то, что климат разный и зачастую суровый.
Мечты-мечты. Только на Аляске и в Чикаго была - очень разные разницы.
Duinai
8 октября 2016, 02:57

Ли-Шу написала: Дунаечка, как ты про Америку рассказала хорошо.

Спасибо!

Ли-Шу написала:  Только на Аляске и в Чикаго была - очень разные разницы.

Ой, не то слово!!!
Duinai
8 октября 2016, 05:10
Ну блин.
Мэттью должен был приземлиться во Флориде, или же начать отползать в океан. Но он этого так и не сделал. Вместо этого, он мрачно продолжает переть вдоль побережья. Сейчас 9 вечера, он так и не приземлился, и медленно прет к нам. По прогнозу - целится прямиком на Чарльстон. Если не изменит чудом направления, то к утру приземлится прямо там.
В 1989 году ураган Хьюго ударил в Чарльстон, и кое-где его следы до сих пор остались видны.

У нас начались первые потоки дождя, ветер пока не сильный. Но если утром Мэттью сядет к нам на берег, то даже мы скорее всего получим ветер 50-60 миль/час. не говоря про побрежье. А ведь масса идиотов отказалась эвакуироваться...

Всем спокойной ночи.

*ушла, напевая про лабутены и о**** штаны*
nusia
8 октября 2016, 08:13
Ты таки послушала песенку! biggrin.gif
Держитесь там.
Морская звезда
8 октября 2016, 10:39

Duinai написала:
*ушла, напевая про лабутены и о**** штаны*

Переживаю за вас. Пусть всё обойдётся.

Сиди в укрытии и про штаны пой. Всё веселее.
Duinai
8 октября 2016, 15:38
Утро, 7:30.
Мэттью все еще не приземлился, приближается к Чарльстону, он сейчас от него в 20 милях. Ветер в ядре урагана 105 миль/час. Пронесло городишко Бьюфорт - там у нас приятели, но они эвакуировались.

Ветер ревет за окном страшно, коты сидят под кроватью. Электричество пока есть.
tanushka000
8 октября 2016, 15:49

Duinai написала: Ветер ревет за окном страшно, коты сидят под кроватью. Электричество пока есть.

*Волнуюсь за вас, зажала кулачки. Пусть все обойдется и скорее ураган стихнет*
Marinika
8 октября 2016, 15:52

Ли-Шу написала: Была мечта юности с подружкой проехать на машине через всю страну.

Сын надысь вернулся, проехал Юту и Аризоне. Доволен, уже второй раз туде съездил.

Duinai написала: Ветер ревет за окном страшно, коты сидят под кроватью. Электричество пока есть.

Блин, страшно до слез. Ты только не ходи никуда. Где у вас самые крепкие стены? Тревожный рюкзак собрала, переноски подготовила? Дочка как?
Ann:-)
8 октября 2016, 15:56

Duinai написала: Утро, 7:30.
Мэттью все еще не приземлился, приближается к Чарльстону, он сейчас от него в 20 милях. Ветер в ядре урагана 105 миль/час. Пронесло городишко Бьюфорт - там у нас приятели, но они эвакуировались.

Ветер ревет за окном страшно, коты сидят под кроватью. Электричество пока есть.

Очень страшно. Дунай, держись! А почему ты сама не эвакуировалась?! А городское убежище у вас есть?
Морская звезда
8 октября 2016, 15:58
Да что ж такое. Я надеялась, что он уже проскочил и всё в порядке. Удачи!
Duinai
8 октября 2016, 17:03

Ann:-) написала: А почему ты сама не эвакуировалась?!

Так нас же не эвакуируют - наоборот, К НАМ эвакуируют народ с побережья.
Ветер только в глазу 100 миль/час. Вне глаза он 40-70. Это сильно, но не ужос ужосный. Самое страшное для низенького побережья - потоп. Вспомните нищасный Нью Орлеан и Катрину: там же все затопило, в этом был кошмар.

У нас конечно тоже реки и речонки сейчас выйдут из берегов, но это все-таки не океан с его мощью.

Вот сейчас по радио говорят: на берегу surge от 8 до 12 футов. ( фут - примерно метр ). Surge - это поднятие уровня океана у берега за счет давления урагана. Теперь, прибавьте к surge волны, которые сами при порывах могут достигать 15-20 футов. Они перехлестнут любые дамбы и набережные, как это и случилось при Катрине. В Н Орлеане нет дураков, и дамбы там были хорошие - город лежит НИЖЕ уровня океана. Но и они не помогли тогда. А у нас на побережие, как я уже писала, практически всё изрезано ручейками, маршами, заливами. Там в океан впадают и все наши Каролинские реки - у них там дельты. Когда там случается surge, то вода течет вспять.

Передают, что "глаз" как-то вроде рассосался, странно. Теперь просто проходит основной фронт. Поскорее бы.
Lerkus
8 октября 2016, 17:04
Ну как там обстановка? Волнуемся.
Duinai
8 октября 2016, 17:06

Marinika написала: Дочка как?

Дочка только что приехала с дежурства.
Говорит, в городе как во время бомбежки, всюду валяется мусор, деревья... оборванных проводов не видела, но по радио говорят, что около 200 тыс резидентов (домов) без света - думаю, что к побережью. Зато на работе была тишь да гладь: никто никуда не ездил, все сидят дома! Никто и нигде не пострадал.
Duinai
8 октября 2016, 17:09

Ann:-) написала: А городское убежище у вас есть?

Убежищами у нас, как я писала, всякие спортзалы, школы, ... короче места, где есть туалеты и вода, и которые большие. Дак там сейчас как раз и сидят эвакуированные.
Freddie
8 октября 2016, 18:32
Мне дочка прислала ссылку на вебкамеру, я все время наблюдаю.
Видимо, ураган прошел стороной, ушел на север, вон даже люди на пляже.
Это Форт Лодердейл, недалеко от Майами.
Дунай, может, и вас обойдет?
Спокойствия и тишины. wink.gif
Trespassing W
8 октября 2016, 18:38

Duinai написала:
Дочка только что приехала с дежурства.
Говорит, в городе как во время бомбежки, всюду валяется мусор, деревья... оборванных проводов не видела, но по радио говорят, что около 200 тыс резидентов (домов) без света - думаю, что к побережью. Зато на работе была тишь да гладь: никто никуда не ездил, все сидят дома! Никто и нигде не пострадал.

Ничегосебе! Мои друзья только в четверг уехали из северной Флориды, еще была тишь, благодать и все купались. А у нас ветер небольшой поднялся, но ни капельки воды не упало, приходится поливать посевы самим.
Duinai
8 октября 2016, 18:48

Freddie написала: ураган прошел стороной, ушел на север,

Ну да, ну да, на север... к нам и ушел smile.gif

Этот Мэттью какой-то компактный. Двигается бОрзо. У нас слегка посветлело даже, и две дурацкие сойки вылезли на дерево и что-то хрипло пропели.
Кажется, отползает потихоньку дальше, в Сев. Каролину.
Duinai
8 октября 2016, 19:02

Trespassing W написала: ни капельки воды не упало, приходится поливать посевы самим.

Зато у меня теперь прудик налился по уши!! Свезло однако! ( хоть что-то полезное от этого Мэттью.... )
Ли-Шу
8 октября 2016, 19:08

Duinai написала: Кажется, отползает потихоньку дальше, в Сев. Каролину.

Фух, скорей бы!
Дунаечка а который у вас сейчас час, я что-то совсем запуталась.

Duinaiнаписала: Зато на работе была тишь да гладь: никто никуда не ездил, все сидят дома! Никто и нигде не пострадал.

Вот чтоб всегда так.

Marinika написала: Сын надысь вернулся, проехал Юту и Аризоне. Доволен, уже второй раз туде съездил.

Здорово!
Ли-Шу
8 октября 2016, 19:09

Duinai написала: Зато у меня теперь прудик налился по уши!! Свезло однако!

А лягушка в туалете знает?
Duinai
8 октября 2016, 19:23

Ли-Шу написала: Дунаечка а который у вас сейчас час, я что-то совсем запуталась.

У нас скоро полдень. Субботы smile.gif
Duinai
8 октября 2016, 19:25

Ли-Шу написала: А лягушка в туалете знает?

Лягушке поди лучше всех. Я же ее в сад вынесла тогда. Мокнет небось, довольная вся. Квакша она, ей пруд нафих не нужен, а под дождиком побалдеть - самое то. biggrin.gif
buryvuh
8 октября 2016, 19:40
Молча читала про ураган... ужасно...
Стихия бесконтрольная. И не спастись от разрушений, если только жить в другом месте. Как люди решаются на постоянную угрозу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»