Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
tanushka000
8 октября 2016, 20:20

Duinai написала: Мокнет небось, довольная вся. Квакша она, ей пруд нафих не нужен, а под дождиком побалдеть - самое то.

Ну хоть кому то хорошо.
Кошка Мици
8 октября 2016, 20:33

Duinai написала:
У нас скоро полдень. Субботы smile.gif

Вот теперь смогу запомнить:   Спойлер!
дни совпадают, но мы уже отработали, а Duinai ещё нет.

Duinai, зажму кулаки, чтоб всё обошлось. И Маше чтоб додежурить и благополучно домой добраться. smile.gif

Про Америку очень интересно читать, вот правда-правда. smile4.gif
Duinai
8 октября 2016, 20:41

buryvuh написала: Как люди решаются на постоянную угрозу?

Про это часто пишут. На самом деле, мало на земле мест, где безопасно как в Раю. Посмотреть - так в Японии жить нельзя, на Филиппинах тоже, в Индии тоже, в Малайзии... в Калифорнии пожары. На Гавайях вулкан. Там ураган - сям землетрясение, а вон там - торнадо. Венеция тонет. И так далее... А люди - как таракашки, живут везде и цепляются ручонками за своё родное.

В Пенсильвании и Кентукки ( в Аппалачах ) 200 лет добывали уголь. Уголь теперь кончился. Давно. Шахты почти все закрыты 50 лет назад. А люди живут. Мы когда жили в Кентукки, то десятки раз бывали в этих местах. Это ужасно: разваленные хибары, грязные детишки возятся во свиньями и блохастыми собаками... мужики гонят самогон. Но они не хотят никуда ехать. Они никому не нужны, их никто не ждет, а тут - убогий дом, но свой, свинья, куры, огород. Проживём. И живут.
Duinai
8 октября 2016, 20:46

Кошка Мици написала: Duinai, зажму кулаки, чтоб всё обошлось. И Маше чтоб додежурить и благополучно домой добраться. 

Про Америку очень интересно читать, вот правда-правда.

Спасибо!!

Я очень бы хотела, чтобы друзья понаприехали, я бы показала - что Америка это не Санта Барбара и не Секас в большом городе... Правда, очень хочу.

У нас кажись СВЕТЛЕЕТ и дождик стал мелкий!!! Только ветер не утихает - но и хорошо, поскорее отгонит. Маша когда поедет вечером на работу, но уже дождь должОн отвалить. Так говорит Метеослужба!!
nusia
8 октября 2016, 20:56
Как хорошо читать приятные новости. Пусть все скорее наладится. Маше отдежурить.
Ann:-)
8 октября 2016, 21:05
Ну вот теперь ясно: квакши в унитазе - к урагану! biggrin.gif

Здорово, что мимо вас прошло тихо-спокойно. Вот так чтоб всегд. Маше - спокойного дежурства.
Duinai
8 октября 2016, 21:13

Ann:-) написала: Здорово, что мимо вас прошло тихо-спокойно.

Ну.... оно все же не МИМО прошло. Оно таки ЧЕРЕЗ нас прошло. Просто повезло, что на дороге случилось быть Гаити, потом Флорида, потом над Каролинами и Джорджией уже месяц очень высокое давление с температурой в +27-30С. Эта зона высокого давления постаралась и сильно отпихнула ураган в океан. Иначе бы он вошел глубже на территорию. Короче, товарищ Мэттью сильно ослабел за эти дни. Но, в Гаити таки человек 500 угробил, это да. Во Флориде тоже были жертвы.
Freddie
8 октября 2016, 21:13
Дочка сейчас на пляже и помахала мне на камеру, так здорово. smile.gif
Дунай, у вас тоже прояснится, надеюсь.
Marinika
8 октября 2016, 22:13
А у нас к вечеру прошел дождик и подарил нам радугу! А я вам!
На счастье. smile.gif

user posted image

Duinai
8 октября 2016, 22:40

Marinika написала: А у нас к вечеру прошел дождик и подарил нам радугу! А я вам!

Красотища!! И пейзаж такой чУдно-Германский! kiss.gif
Duinai
8 октября 2016, 22:41

Freddie написала: Дунай, у вас тоже прояснится, надеюсь.

Спасибо!!
Сейчас снова дождик пошел, но уж не сравнить.
Duinai
8 октября 2016, 23:01
А вот и у меня свежее фото, с другой стороны улицы.
Дерево упало на машину. Слева в углу, можно присмотреться - видно его корешки. И упало вдоль, миновало большой вэн, но шлепнулось на легковушку. Сосед рад безмерно.
8 октября 2016, 23:19

Duinai написала: Ну.... оно все же не МИМО прошло. Оно таки ЧЕРЕЗ нас прошло.

Но ведь ядро прошло-таки мимо! Коты из под кровати выползли?

Duinai написала: Эта зона высокого давления постаралась и сильно отпихнула ураган в океан. Иначе бы он вошел глубже на территорию.

Повезло.
Duinai
8 октября 2016, 23:38

Ann:-) написала: Но ведь ядро прошло-таки мимо! Коты из под кровати выползли?

Это так, да. Сейчас наша Гавернесса выступает, говорит, что ядро приземлилось в маленьком поселке к северу от Чарльстона, согласно Метеоцентру. Без света сейчас еще где-то 250 тыс домов, а Гаити уже количество жертв достигло 900.
Дождик еще капает. Сосед матерится. Что ниже по улице - я не знаю. Дочка поедет скоро на работу, расскажет...

Коты выползли и просят кушенькать. Потаты не видно. Она у нас самая трусоватая. Пойду найду.
Hadley
9 октября 2016, 00:11
Ну ладно, обошлось все без разрушений. Хорошо.
Marinika
9 октября 2016, 01:54
Отлегло. Нашла Потату?
Duinai
9 октября 2016, 02:05

Marinika написала: Отлегло. Нашла Потату?

Нашла!!! Залезла под диван, да там и заснула!
Amari
9 октября 2016, 03:40
По Евроньюс сказали, что этот Мэтью самый сильный в Атлантике за последние 7 лет. Гаити больше всех пострадало - такой кошмар показывают ! Так людей жалко ! Но у вас уже всё больше ослабевает. Неприятное время, конечно. Пусть побыстрее совсем пройдет.
9 октября 2016, 12:31

Duinai написала: Без света сейчас еще где-то 250 тыс домов, а Гаити уже количество жертв достигло 900.

Так там же и строят не дома, а халабуды, страна беднейшая. Или это остров Гаити вкупе со второй половиной, которая Доминиканская Республика?
Lerkus
9 октября 2016, 12:39

Duinai написала: Нашла!!! Залезла под диван, да там и заснула!

Ну и хорошо, все живы, домик не улетел, всё ж не Канзас. А вообще-то страшноватый климат такой в Америках. Или это только на югах?
Duinai
9 октября 2016, 17:21

Lerkus написала: всё ж не Канзас. А вообще-то страшноватый климат такой в Америках. Или это только на югах?

Хех.... вот я десятью постами выше, отвечала Бури:

Duinai написала:  На самом деле, мало на земле мест, где безопасно как в Раю. Посмотреть - так в Японии жить нельзя, на Филиппинах тоже, в Индии тоже, в Малайзии... в Калифорнии пожары. На Гавайях вулкан. Там ураган - сям землетрясение, а вон там - торнадо. Венеция тонет. И так далее... А люди - как таракашки, живут везде и цепляются ручонками за своё родное.

Hadley
9 октября 2016, 18:17
Средняя полоса России спокойная. Белоруссия, Украина мне кажется спокойные в плане климатических катаклизмов. Океана же нет рядом. В Прибалтике нормально.
В ЮАР, кстати, райское место.
Зрительница
9 октября 2016, 19:01

Duinai написала: Залезла под диван, да там и заснула!

Одна я Чука и Гека вспомнила? Когда один с мамой по воду пошел, а второй в сундук залез (типа спрятался) да и заснул там. biggrin.gif Хорошо, что собака его там нашла. smile.gif
Зрительница
9 октября 2016, 19:04

Hadley написала: Средняя полоса России спокойная.

ППКС (ттт). Скандинавия, вроде, тоже. А как у вас, в Англии?
Hadley
9 октября 2016, 19:10

Зрительница написала:
ППКС (ттт). Скандинавия, вроде, тоже. А как у вас, в Англии?

Ну у нас иногда бывают наводнения по берегу рек. Но очень локально и без жертв. В целом здесь спокойно.
Зрительница
9 октября 2016, 19:17

Hadley написала:  бывают наводнения по берегу рек.

Ну в России тоже такое бывает, особенно по берегам больших рек, бывают пожары в тайге, но вот таких торнад всяких, цунами, больших наводнений - типа Орлеана ... ТТТ. Бог миловал. smile.gif
Lerkus
9 октября 2016, 19:58

Hadley написала: Средняя полоса России спокойная.

Я помню, когда я ещё была маленькая, был смерч вроде в Ивановской области и были жертвы. Тогда же ничего не сообщали. У нас в Обнинске тоже каждый год бывали грозы и деревья падали.
Вот во Франкфурте последние 20 лет тихо и спокойно. Мы на горе живём, наводнение нас не достанет.
Lerkus
9 октября 2016, 20:01

Зрительница написала: бывают пожары в тайге

Вот точно, вспомнила. У нас же торфянники горят иногда. И жизнь в дыму не сахар.
nusia
9 октября 2016, 20:47

Lerkus написала:
Я помню, когда я ещё была маленькая, был смерч вроде в Ивановской области и были жертвы. Тогда же ничего не сообщали. У нас в Обнинске тоже каждый год бывали грозы и деревья падали.
Вот во Франкфурте последние 20 лет тихо и спокойно. Мы на горе живём, наводнение нас не достанет.

Был смерч. В 2 км от нашего дома. Мы тогда в Анапе с родителями были, снимали комнату в квартире и хозяйка пустила нас новости посмотреть. А там показывали как на месте бывших домов трактора ездили, завалы разгребали. Мне так страшно было. Отец поехал в аэропорт, пытался вылететь домой, ни один рейс его не посадил, мама плакала.... А потом пришла телеграмма от соседей по коммуналке и от дедушки с бабушкой, что все живы. Мама опять плакала...
Намного позже мы с одногрупницей ехали на занятия в больницу- одна остановка, ну не пешком же идти facepalm.gif - и она рассказывала, как в день смерча стояла с бабушкой, ждала автобус и вдруг мимо стали проезжать открытые грузовики, а там люди лежат и стонут. Ей бабушка лицо руками закрыла и увела домой.
Hadley
9 октября 2016, 21:09
Не, ну масштабы стихийных бедствий в средней полосе России и в Новом Орлеане несопоставимы smile.gif Да и частота этих событий тоже. У нас тоже здесь ветер дует и деревья валятся. Ну и ничего особенного. Никого не эвакуируют и без электричества больше полдня никто не сидит. Разницу чувствуйте, товарищи smile.gif
Дунайке звезду героя выдать!

Duinai
9 октября 2016, 22:09

Hadley написала: Дунайке звезду героя выдать!

Лучше помогите материально !!!!! 3d.gif
Marinika
9 октября 2016, 22:40

Duinai написала: Лучше помогите материально !!!!! 3d.gif

Котами?
Duinai
10 октября 2016, 00:32

Marinika написала: Котами?

vis.gif obm.gif

Hadley
10 октября 2016, 01:13

Duinai написала:
Лучше помогите материально !!!!! 3d.gif

"деловито так" Героям льготы положены. Надо уточнять.
Зрительница
10 октября 2016, 05:41

Hadley написала: Надо уточнять.

В магазинах и поликлиниках без очереди пускают. wink.gif
Hadley
10 октября 2016, 09:53

Зрительница написала:
В магазинах и поликлиниках без очереди пускают.  wink.gif

Может талоны положены на гречку smile.gif
10 октября 2016, 12:57
У нас в Ростовской области этим летом был смерч. И не один, по-моему. Климат меняется.
Duinai
10 октября 2016, 18:02

Ann:-) написала: У нас в Ростовской области этим летом был смерч. И не один, по-моему. Климат меняется.

Ростовская область, ЕМНИП, она как Канзас. Такие же бескрайние степи типа, да? И всё плоское, как доска, ничем не остановить, и жара? Ну вот, точно как посередине Америки, так они же и называются Great Planes, Великие равнины, а народ прозвал "долина торнадо", потому как если попрёт - то мало не покажется.
Климат на самом деле меняется. Как вспоминаю горы снега зимой в моем детстве, снежные крепости строили во дворе, а сугробы таяли до конца апреля. Где сейчас такое увидишь?
Wel
10 октября 2016, 19:33

Duinai написала:
Ростовская область, ЕМНИП, она как Канзас. Такие же бескрайние степи типа, да? И всё плоское, как доска, ничем не остановить, и жара?  Ну вот, точно как посередине Америки, так они же и называются Great Planes, Великие равнины, а народ прозвал  "долина торнадо", потому как если попрёт - то мало не покажется. 

Я родилась в Ростовской области и жила там до 17 лет.
Действительно кругом степь, ветра летом огненные и вся трава выгорает. Во времена моего детства и юношества зима была настоящая, снежная и морозная. Снегу наметало по самую крышу. Утром не могли открыть дверь, а потом ходили по туннелям из снега (отец разгребал лопатой такие туннели в сугробах)
Но климат с тех пор очень сильно поменялся. Зимы нет совсем!
Летом пекло , на солнце до 70 градусов. За лето ни одного дождя. В земле огромные трещины. Вот отсюда и смерчи.
Борх
13 октября 2016, 08:15

Hadley написала: Средняя полоса России спокойная. Белоруссия, Украина мне кажется спокойные в плане климатических катаклизмов. Океана же нет рядом. В Прибалтике нормально.
В ЮАР, кстати, райское место.

Как человек, живущий в 900тах метрах от моря и на себе не раз испытавший силу штормов   Спойлер!
вот и недавно со всех террас снесло все столы и мы их собирали по всей территории
читала и ужасалась. А про Америку очень интересно, и памятник хороший, а главное - познавательный. Я думала, все ехали на повозках и большими отрядами, а оно вона как.
Что до Украины - я как вспомню зиму 12го-13го, когда половина Киевской области без света сидела - метели в декабре никто не ожидал biggrin.gif Не говоря уже про Великий Снег 22 марта...
Зато Потатке лучше всех - проспала все ужасы smile.gif
13 октября 2016, 12:00

Duinai написала: Ростовская область, ЕМНИП, она как Канзас. Такие же бескрайние степи типа, да? И всё плоское, как доска, ничем не остановить, и жара? Ну вот, точно как посередине Америки

А вместо индейцев - казаки. 3d.gif

Duinai написала: народ прозвал "долина торнадо", потому как если попрёт - то мало не покажется.

Для торнадо нужен еще океан. Ну если мои останки знаний по географии не врут. Что-то там с воздушными потоками над массой воды. А у нас под боком только море Азовское. Поэтом торнадо нету, только вот смерчи иногда.

Wel написала: Летом пекло , на солнце до 70 градусов. За лето ни одного дождя. В земле огромные трещины. Вот отсюда и смерчи.

Ну не знаю, это лето было где-то даже прохладным, а осень так и вообще дубак с первых чисел сентября.

Wel написала: Но климат с тех пор очень сильно поменялся. Зимы нет совсем!

Да ну! Только в позапрошлом году город засыпало так, что люди оставались ночевать на работе, ибо из центра до спальных районов разве что на лыжах можно было дойти, и то к утру. А в этом году обещают самую морозную зиму за сто лет.
Marinika
13 октября 2016, 14:01

Ann:-) написала: А в этом году обещают самую морозную зиму за сто лет.

Нафиг! Пусть не сбудется. mad.gif
Duinai
13 октября 2016, 17:23

Ann:-) написала: Для торнадо нужен еще океан. Ну если мои останки знаний по географии не врут. Что-то там с воздушными потоками над массой воды. А у нас под боком только море Азовское. Поэтом торнадо нету, только вот смерчи иногда

КМК, Азовского вполне достаточно. Там, типа, главное, чтобы произошло столкновение воздушных масс "разной полярности"... добавляет веселья также разница между мокрой массой и жарким сухим воздухом. Потом всё это закручивается и прёт. И если на пути нет совсем ничего, за что зацепиться - то ОНО только набирает силу. Так вот как в нашем "коридоре торнад(ов)", и вот в Ростовской области тоже.
Wel
13 октября 2016, 19:31

Ann:-) написала:

Ну не знаю, это лето было где-то даже прохладным, а осень так и вообще дубак с первых чисел сентября.

Я говорю про область. В Ростове погода совсем другая. Там и дожди проливные идут , а в области, где живут мои родители, 1 дождь за всё лето. smile4.gif
Опять же, рассказываю со слов моих родителей. Пекло страшное всё лето, после 12 они на улицу нос не показывают, выходят после 16.00, когда уже не так жарко. smile4.gif
Домна
13 октября 2016, 21:00
(деловито) Ну как там поживает Нобель на лабутенах? smile.gif
13 октября 2016, 21:55

Wel написала: Я говорю про область. В Ростове погода совсем другая. Там и дожди проливные идут , а в области, где живут мои родители, 1 дождь за всё лето. 
Опять же, рассказываю со слов моих родителей. Пекло страшное всё лето, после 12 они на улицу нос не показывают, выходят после 16.00, когда уже не так жарко.

А они где конкретно, на юге, на севере области?
Duinai
13 октября 2016, 22:31

Домна написала: (деловито) Ну как там поживает Нобель на лабутенах?

Нобель поживает, неплохо!

А я вам мимишное принесла.

У нас жопа можно сказать не желает кончаться. Ну, у нас-то тут она почти кончилась. Но, вода с урагана побрела в ручейки, ручейки в реки, а реки у нас текут в океан, то есть все на то же многострадальное побережье, в низины. Народ пока туда не то что до сих пор вернуться не может, а так и до сих пор всё кого-то эвакуируют frown.gif Хуже всего, что когда людей эвакуируют, то не разрешают с собой брать больших собак... или если ситуация совсем хреновая, то вообще никаких животных. frown.gif Люди их запирают в домах, на верхних этажах, с едой, и молятся Ктулху, что они пересидят.

Волонтеры из обществ защиты животных на моторках помогают эвакуировать животных, когда непосредственная опасность миновала, но в дом возвращаться пока нельзя. Сейчас по телеку показывали репортажи, сколько уже повывезли на моторках и собак, и котов, и лошадей... и коз... и даже мокрую шиншиллу, на радость хозяевам. Но герой дня - вот этот чувак. Его выловили из воды, мокрого маленького и нищасного, и одели его в свитерок, который наскоро сделали из носка. Это фото уже обошло все инторнеты и телепрограммы.
Chloe
13 октября 2016, 22:54

Duinai написала: герой дня - вот этот чувак

Игрушечный smile.gif В рубашечке родился и рубашечку надели smile.gif
nusia
13 октября 2016, 22:54
Бедняжка, испугался.
Duinai
13 октября 2016, 23:03
Только что в интернете в новостях ( котенчишко уже в новости попал! ) сообщили, что малыша уже забрали из приюта, и он уже уехал в свой новый дом к новым хозяевам. 2jump.gif love.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»