Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Piol
13 октября 2016, 23:16
Шоп каждый день такие хорошие новости по всем теликм передавали. А то как не включишь - то потоп, то убийства, то бомбы, то повешения...
Marinika
14 октября 2016, 00:57
Как повезло котенку!
Кошка Мици
14 октября 2016, 13:59

Duinai написала: Только что в интернете в новостях ( котенчишко уже в новости попал! ) сообщили, что малыша уже забрали из приюта, и он уже уехал в свой новый дом к новым хозяевам. 2jump.gif  love.gif

Везунчик в носочке! smile4.gif
Ann:-)
14 октября 2016, 15:23

Duinai написала: Но герой дня - вот этот чувак. Его выловили из воды, мокрого маленького и нищасного, и одели его в свитерок, который наскоро сделали из носка. Это фото уже обошло все инторнеты и телепрограммы.

Боцман! wink.gif
Зрительница
14 октября 2016, 18:23

Piol написала: Шоп каждый день такие хорошие новости по всем теликм передавали.

Вот ППКС! Я и ТВ совсем не смотрю чтоб ужасы всякие не видеть. А это приятная такая новость. И котёныш в носке шмишнючий такой. Надеюсь (и желаю ему) чтоб больше таких приключений в его длинной жизни не было. smile.gif
Duinai
17 октября 2016, 18:40
Раннее утро. Потатуня не хочет просыпаться. На самом краешке кровати же можно еще немножко поспать?
Зрительница
17 октября 2016, 18:44

Duinai написала: На самом краешке кровати

Не свалится? smile.gif
mihnov64
17 октября 2016, 19:03
Очень трогательная лапка задняя, поджатая... Целовать!
Duinai
17 октября 2016, 21:07

mihnov64 написала: Очень трогательная лапка задняя, поджатая... Целовать!

wink.gif Вторая задняя лапка тоже свешивается с кровати, как и передняя! Не влезла в кадр, а надо было снять осторожно, чтобы не разбудить smile.gif
Duinai
17 октября 2016, 21:09

Зрительница написала: Не свалится?

С кровати? НИЗАШТО! Со стола - да, было несколько раз smile.gif
Морская звезда
17 октября 2016, 21:14

Duinai написала:
С кровати? НИЗАШТО!  Со стола - да, было несколько раз smile.gif

Ой! Как это? Уснула или шла-шла и упала?
17 октября 2016, 21:26

Duinai написала: Раннее утро. Потатуня не хочет просыпаться. На самом краешке кровати же можно еще немножко поспать?

Тем более, что на работу ей не надо! tongue.gif
Duinai
17 октября 2016, 21:46

Морская звезда написала:  Уснула или шла-шла и упала?

Скорее валялась и упала smile.gif
Duinai
25 октября 2016, 03:53

Прошло 2 месяца со смерти моей подруги, моей дороже чем сестры, Танюши.

Наступил, по моим воспоминаниям, самый тяжелый период. Когда тот, кто остался, понимает, что всё это не бред и не сон - а правда, с которой теперь жить.

Пытаюсь всячески поддерживать ( пусть будет ) Васю. Хотя Васе , как и положено, супер хреново. Все эти мысли и бессонные ночи... а что бы если.... а вот как бы я...

Сегодня он мне прислал стихи. Не спал ночью, стихи сами сложились. Я сдуру их прочитала на работе...

Я их помещу - анонимно конечно, Вася не знает....

Она улетела. Оставила тело.
Ворона свидетель. И галка. И дети.
И дети, и дети, и дети, и дети.

Проспал смерть любимой
Так долго хранимой.

Проспал. Не услышал последнего вздоха.
Не смог, не помог, не сумел. Это плохо.

Ворона просила и галка просила:
Вставай, помоги, ей нужна твоя сила,
Ведь ты говорил ей когда-то: "Я бог"...

Не смог.

Душа улетела, оставила тело.
Смирилась - не то чтобы очень хотела.
Ворона и галка её провожали
Летели вдогонку, устали, отстали.
Lerkus
25 октября 2016, 10:04

Как тяжело, очень жаль семью и тебя. Стихи душераздирающие, читать больно. Скажу банальное, время лечит, очень много времени должно пройти.Да ты и сама всё это знаешь лучше меня. Держитесь.
25 октября 2016, 12:49
Duinai, я уверена, что личность не пропадает после смерти. Просто переходит в другое энергетическое состояние. И все наши ушедшие где-то есть. Обязательно.
Я вот сегодня прочла: доказано, что атомы не движутся в решетках кристаллов, если за атомами наблюдать! То есть практически доказан эффект кипящего чайника, который никак не закипит, если за ним наблюдать. Если уже такое существует, то уж точно наши личности на что-то перезаписываются, сто пудов. Просто это пока еще не открыли.
Marinika
25 октября 2016, 14:00

Duinai написала: Проспал. Не услышал последнего вздоха.
Не смог, не помог, не сумел. Это плохо.

Дуйнаечка, передай Васе, что наши любимые нарочно ждут, когда останутся одни хоть на минутку, чтобы умереть. У меня папа так ушел: я часами сидла возле него, боялась отойти, он был уже без сознания, но дышал. Зазвонил телефон, отошла на минутку...

Это уже давно известно всем, кто часто видел смерть. Подтверждаю, что это так и есть.
Наверное, душе легче отлететь в одиночестве, и не надо ему себя корить хотя бы за это.
Fruktoza
25 октября 2016, 17:59
А стихи необыкновенные. Мысленно обнимаю и Васю и тебя, Дунаечка.
nusia
25 октября 2016, 21:00

Marinika написала:
Дуйнаечка, передай Васе, что наши любимые нарочно ждут, когда останутся одни хоть на минутку, чтобы умереть. У меня папа так ушел: я часами сидла возле него, боялась отойти, он был уже без сознания, но дышал. Зазвонил телефон, отошла на минутку...

Это уже давно известно всем, кто часто видел смерть. Подтверждаю, что это так и есть.
Наверное, душе легче отлететь в одиночестве, и не надо ему себя корить хотя бы за это.

Подтверждаю. Всегда человек ждет, чтобы родные ушли...хотя родным от этого как раз и очень больно: проспали, проговорили, ушли в аптеку... И Васю это как раз и мучает... Не был, не успел...
Piol
25 октября 2016, 21:21
Мoя мaмa нaoбoрoт, кaк-будтo спeцoм мeня ждaлa, чтoб прaктичeски внeзaпнo умeрeть у мeня нa рукaх. Чeрeз 2 нeдeли рoвнo гoд будeт.
Домна
25 октября 2016, 21:35

Marinika написала:

Тоже подтверждаю. Мне кажется, иногда, когда мы находимся рядом с умирающим, мы удерживаем его здесь. Не отпускаем. И иной раз человек мучается дольше...
   Спойлер!
Когда умирала мама, она весь последний день сидела. Не лежала, а именно сидела, наклонив голову, упираясь руками. Ложиться не хотела категорически. Говорить она уже не могла, но была в сознании и показывала, как могла, чтобы мы ее не укладывали.

Часа за два до маминой смерти пришла медсестра из паллиативной службы, посмотрела на мамину позу и сказала нам: " Ваша мама - большой борец, она не сдаётся смерти. Скажите ей, что вы ее отпускаете, что ей можно уходить туда, куда ее забирают".
Мы сказали. Ещё добавили, что ей не нужно переживать за папу, мы его не оставим.

После этого мама успокоилась и легла. Перестала бороться и через какое-то время - точнее не скажешь - ее душа отлетела. И ещё она явно видела что-то, чего не видели мы, и это были не галлюцинации - она была в полном сознании, узнавала нас, реагировала на наши слова и прикосновения.

Обнимаю тебя и твоего друга. Держитесь, мои хорошие.
Стихи Вася написал прекрасные. Он большой молодец, что так проводил свою Таню. Он сделал для неё все, что вообще было возможным сделать человеку, при жизни и продолжает делать это сейчас.
Ли-Шу
25 октября 2016, 23:54
Дунаечка, обнимаю.
Это больше, чем мы. Перед этим можно лишь стоять.
Может быть когда-то "найдется тот, кто мне все расскажет".
Duinai
26 октября 2016, 03:48
Спасибо вам.

Галка - это родная сестра Тани. Редко когда сестры ТАК близки друг с другом. И Танина сестра стала потихоньку и мне сестрой. Много лет уже, когда я бывала в Москве, то сестра тут же все бросала, приезжала, и мы жили вместе в Тани-Васиной квартире, валяли дурака.
В последние дни Вася и Танина сестра сидели возле постели 5 дней практически без сна, и в какой-то момент Вася просто отрубился. Вот так и вышло...
Морская звезда
26 октября 2016, 06:54
Дунаечка, я просто немею в таких случаях. Хочу найти слова, но не могу. Столько любви в этих стихах.
Обнимаю тебя.
Duinai
26 октября 2016, 21:42
Всем-всем большое спасибо!

Возвращаюсь обратно в тему.

Чёрная губёшка smile.gif
26 октября 2016, 23:22
Что ты ей там такое показывала?
Duinai
26 октября 2016, 23:28
Там была маленькая муха дрозофила!!
Елана
27 октября 2016, 00:04
Вот эта приоткрытая губёшка и рядок бело-сахарных зубиков... мимими не могу какое! smile4.gif И чОрный нос.
Duinai
27 октября 2016, 00:07

Елана написала: Вот эта приоткрытая губёшка и рядок бело-сахарных зубиков... мимими не могу какое!  И чОрный нос.

ЫыыыыЫЫЫ!!! Я тоже не могу!! А еще этот волосатый кабачок всегда терпеливо страдает, когда его тискают ! biggrin.gif
Hadley
27 октября 2016, 00:10
Чуча офигительно хороша!
Морская звезда
27 октября 2016, 03:00

Duinai написала:
Чёрная губёшка smile.gif

Донна Чуча, вы безумно хороши! love.gif
Lerkus
27 октября 2016, 08:03

Duinai написала:

Чёрная губёшка smile.gif

Сладкая волосатка ! А она на Чучу откликается? kiss.gif
Katet
27 октября 2016, 11:21
Чуча прекрасна!
27 октября 2016, 13:12

Duinai написала: ЫыыыыЫЫЫ!!! Я тоже не могу!! А еще этот волосатый кабачок всегда терпеливо страдает, когда его тискают !

Даладно! Ей тоже нравится, это она просто не хочет, чтобы ты об этом знала. А то авторитет упадет.
foxy girl
27 октября 2016, 17:12
Я давно не заходила. Реву.
Duinai
27 октября 2016, 17:17

foxy girl написала: Я давно не заходила. Реву.

angel.gif
Duinai
27 октября 2016, 19:51

Lerkus написала:  А она на Чучу откликается?

Конечно! Она и на Чупиньку откликается!

А вот этот товарищ замерз. И откликается на имя Туся. smile.gif
Морская звезда
27 октября 2016, 20:44

Duinai написала:
А вот этот товарищ замерз. И откликается на имя Туся. smile.gif

Какое уютное фото. Столько всего тёплого: и Туся-Потатуся, и пледик, и вязаное что-то под кошей. Красота!
Duinai
27 октября 2016, 21:35

Морская звезда написала: Какое уютное фото. Столько всего тёплого: и Туся-Потатуся, и пледик, и вязаное что-то под кошей. Красота!

Спасибо!
<ты догадалась, откуда произошло имя Туся !!!>
Морская звезда
27 октября 2016, 21:40

Duinai написала:
<ты догадалась, откуда произошло имя Туся !!!>

Дык! Лингвист всё-таки! biggrin.gif
28 октября 2016, 00:14

Duinai написала: А вот этот товарищ замерз. И откликается на имя Туся.

Лишается на все сто! Бедный, нищасный Тусик!
buryvuh
28 октября 2016, 00:24

Морская звезда написала: Дык! Лингвист всё-таки!

Тогда ты догадаешься почему и кого зову Ксюха. wink.gif
Морская звезда
28 октября 2016, 10:28

buryvuh написала:
Тогда ты догадаешься почему и кого зову Ксюха. wink.gif

А то! wink.gif
Alin@
28 октября 2016, 12:32
Теряюсь, кто больше на мимими разрывает: Туся или Чуча. Леди. И Донна.
Мой любимец - серебряный Принц Пипкинс.
28 октября 2016, 13:07
Мне тоже Крикет в душу запал. Он, и его story of ressurection. Не знаю, как по русски сказать без пафоса. Но про это можно даже докфильм снять с реплеем реальных событий.
Дунай будет сидеть такая важная и говорить в камеру: "Когда Крикет впервые появился в нашем доме, ему было уже восемь лет, и он всего боялся. Мы просто не знали, что делать!" В кадр влезает морда Пипкинса. Дальше камера по-над полом под тревожную музыку обегает весь дом на уровне кота и заныкивается под диван. Перерыв на рекламу, зрители нервно грызут ногти. Им жалко Крикета и оператора, вынужденного изображать кота под диваном. Он там застрял, поэтому тревожная музыка себя оправдала.
После рекламы дочь Дунай Маша рассказывает о том как нашла кота: "Я взяла его из приюта, где он был ужасно травмирован событиями раннего детства! Они не знали, что с ним делать." Музыка менее тревожная, ведь оператора уже вытащили совместными усилиями съемочной группы, но камера в руках у него немного подрагивает. В кадр влезает морда Чучи.
Общий план котостаи, Крикет спокойно жует что-то из миски. "Но теперь с Крикетом произошло чудесное преображение!" - сообщает ведущий воодушевленным голосом: "Он стал более общительным и дружелюбным!" За кадром вопит возмущенная Потата, перерыв на рекламу. После нее интервью дает заслуженный зоопсихоаналитик по фамилии Кракозяк, хотя зрители мучаются тайной Жуткого Крика и переживают за оператора и ведущего. На шее у Кракозяка стетоскоп, за спиной фото веселой колли, описывающей дуб на фоне заката. "Проблема аутизма у животных, в частности котообразных," - вещает Кракозяк, сложив руки домиком - "давняя и сложная. Требуются долгие месяцы лечения у специалиста. Не знаю, что можно было бы сделать с Крикетом в такой ситуации".
Мы снова видим дом Дунай и Маши в сумерках. Зрители вспоминают Жуткий Крик, может быть, даже Вопль, и напрягаются. Ведь канал уже украсил свой значок в верхнем правом углу оранжевой тыковкой.
Сначала мы видим крупным планом морду Крикета, потом общий план: видно, что Крикет сидит на руках у Дунай и полудремлет. Он сохраняет полное олимпийское спокойствие, ведущий почему-то подмигивает одним глазом зрителям, другим - Дунай, причем попеременно.
"Только любовь и ласка!" - сообщает Дунай. - "И правильное трехразовое питание!"
Крикет мурчит, Потата демонстративно валяется на полу, оператор плачет.
Морская звезда
28 октября 2016, 15:35

Ann:-) написала:

Аааа! Какой роскошный сценарий!
Домна
28 октября 2016, 22:08

Duinai написала:
Чёрная губёшка smile.gif

Duinai написала: Там была маленькая муха дрозофила!!

Елана написала: Вот эта приоткрытая губёшка и рядок бело-сахарных зубиков... мимими не могу какое!  smile4.gif  И чОрный нос.

Ода Чуче

Оригинал: https://youtu.be/0jJY64VLM18

Носик чОрненький, носик чОрненький, губки чОрные,
А в глазах твоих, а в глазах твоих есть вопрос:
"Ты, дрозофила окаянная,
Не покинь ты наш, не покинь ты наш
Биоценоз."

По плечам твоим, по ногам твоим всё валосики,
Под хвостом На хвосте твоём, на хвосте твоём тож они.
Красотой своей, своим голосом
Грусть-печаль-тоску, грусть-печаль-тоску
Устрани.

Всех красивее, волосатее наша Чученька.
Наша Чученька, наша Чупинька - вот эстамп.
Через сотни лет, через тысячи
Будут петь тебе, будут петь тебе
Дифирамб.

smile4.gif
Домна
28 октября 2016, 22:10

Ann:-) написала: Мне тоже Крикет в душу запал. Он, и его story of ressurection.
...
"Только любовь и ласка!" - сообщает Дунай.  - "И правильное трехразовое питание!"

Класс! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Морская звезда
28 октября 2016, 22:10

Домна написала:
Ода Чуче

haha.gif
Ну вот как ты это делаешь?
28 октября 2016, 22:32

Домна написала: Носик чОрненький, носик чОрненький, губки чОрные,

Да уж! Ах эта черная губа!...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»