Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
27 июня 2015, 22:09

Галина написала: Какая мордочка остренькая. Интересно, какая будет, когда он вырастет?

У них у обоих мордочки остренькие. Длинный вытянытуй носик - у нас только у Финичка был такой носик. Но у Муси именно такой остренький носик, и вообще очень худое остренькое личико. Но она и сама очень маленькая, головка маленькая, ноги длинные как у израильских бенгалов. Муся однако совсем короткошерстная, а эти двое очень пушистые. И не просто пушистые, а у них длинные тонкие полиэстерные волосы ( КМК, их папка такого типа - ну это если та харя наглая, что приходила вчера опять и доела остаток сосиски у Муси в плошке). Мне кажется еще, что у Пипа передние лапы более толстые. Кали поминиатюрнее будет.
Marinika
27 июня 2015, 22:43
Может, и отрастят шшоки. А нет- и так хорошо. biggrin.gif
Морская звезда
27 июня 2015, 22:54

Marinika написала:
Вот откуда Муся знала, куда привести детей? А она ЗНАЛА!

Откуда, откуда... Сигнал вай-файный поймала, расшифровала и всё поняла.
foxy girl
28 июня 2015, 00:19

Морская звезда написала:
Откуда, откуда... Сигнал вай-файный поймала, расшифровала и всё поняла.

Точно! И на инглиш перевела!
Xelena
28 июня 2015, 00:44

Морская звезда написала: Откуда, откуда... Сигнал вай-файный поймала, расшифровала и всё поняла.

Вот и сейчас, сидит, ушами машет, форум почитывает.
Муси - они такие.

foxy girl написала: Точно! И на инглиш перевела!

Да ей не надо ничего переводить. Любая уважающая себя Муся умеет безупречно слушать примерно на 80 языках.
Ann:-)
28 июня 2015, 00:46
Теперь у Дунай будет детский сад: позитива - горы.
Duinai
28 июня 2015, 03:19

Ann:-) написала: Теперь у Дунай будет детский сад: позитива - горы.

Аха-аха.... позитив сплошной.. facepalm.gif
Hadley
28 июня 2015, 04:43
Мысль пришла в голову. А почему мы решили, что Муся хотела , чтобы дети у Дунайки жили? Может она собиралась с ними вместе в саду столоваться всю жизнь. А теперь получается, что у нее детей отобрали и не дают общаться facepalm.gif
А если она в соцслужбы на Дунай пожалуется? В Америке с этим строго.
Я выпила вина и у меня бессонница 3d.gif Не ругайтесь на меня.
Marinika
28 июня 2015, 12:21

Ann:-) написала: Теперь у Дунай будет детский сад: позитива - горы.  

И не только позитива! biggrin.gif Всего будут горы. tongue.gif *в хорошем смысле этого слова biggrin.gif *

Загляните в котоюмор, там последняя картинка классная на эту тему! smile.gif
Marinika
28 июня 2015, 12:22

Hadley написала: А если она в соцслужбы на Дунай пожалуется?

Я думаю, она со временем тоже придет к Дуйнай "навеки поселиться". Дети ей все расскажут, и она проникнется. biggrin.gif
LysA
28 июня 2015, 13:08

Duinai написала: Пип тоже спит, но на морде лиТса написано:" Пошто разбудили??"

Запишите меня в фанатки! wink.gif
Duinai
28 июня 2015, 17:27

Marinika написала: Я думаю, она со временем тоже придет к Дуйнай "навеки поселиться". Дети ей все расскажут, и она проникнется. 

Не, я пока не совсем выжила из ума. Мне с утра кормить 3 кота в 6:00 и так было напряжно, теперь придется кормить 5 котов. Покормить 5 котов, почистить горшки, а потом на бегу выпить чашку кофе и час ехать на работу.

Муся любит по утрам дремать под лавкой. Ведет улично-независимо-подлавочный образ жизни. А сегодня с утра снова заявился ейный бывший хахель ( вероятный папка котят) и лежит на пригорочке: видимо, ожидает кусок сосиски. Я зуб даю, что он чей-то домашний кот, а почему не кастрирован - дык, поубывав бы хозяев.
Анна
28 июня 2015, 17:27
Мягенькие какие котятки! smile.gif И уже начинают осваиваться. smile.gif
28 июня 2015, 18:05

Duinai написала: Покормить 5 котов, почистить горшки, а потом на бегу выпить чашку кофе и час ехать на работу.

А у вас дорого стоят автоматические горшки для котов?
Hadley
28 июня 2015, 18:57

Duinai написала:
Не, я пока не совсем выжила из ума.

Не зарекайся 3d.gif
Duinai
28 июня 2015, 19:54

Ann:-) написала: А у вас дорого стоят автоматические горшки для котов?

Я правда не видела никого в здравом уме, кто бы их покупал. И к тому же, у нас 3 горшка ( в том числе, по причине болезни Крикета). Теперь 4 горшка. очень надеюсь сократить их до трех, но, если мне надо будет выбирать между 4 горшками и какашками в иных местах - я выберу 4 горшка конечно.
Hadley
28 июня 2015, 20:01
Дунай, а как ты собираешься воспитывать маленьких? Будешь разрешать им ходить на улицу?
Я об автоматических горшках даже не слышала никогда. Погуглила и профигела слегка. Все таки у нас тут деревня. На отшибе цвилизации живем frown.gif
Морская звезда
28 июня 2015, 20:39

Duinai написала:
Я правда не видела никого в здравом уме, кто бы их покупал. И к тому же, у нас 3 горшка ( в том числе, по причине болезни Крикета). Теперь 4 горшка. очень надеюсь сократить их до трех, но, если мне надо будет выбирать между 4 горшками и какашками в иных местах - я выберу 4 горшка конечно.

У меня один на четверых. Но у меня котейки непривередливые в плане туалета. Так что думаю, четвертый горшок тебе точно не нужен.
28 июня 2015, 20:47

Duinai написала: Я правда не видела никого в здравом уме, кто бы их покупал. И к тому же, у нас 3 горшка ( в том числе, по причине болезни Крикета). Теперь 4 горшка. очень надеюсь сократить их до трех, но, если мне надо будет выбирать между 4 горшками и какашками в иных местах - я выберу 4 горшка конечно.

Я подумала, что может новеньких можно будет к нему быстро приучить. Старослужащие пусть ходят как привыкли.

Hadley написала: Я об автоматических горшках даже не слышала никогда. Погуглила и профигела слегка. Все таки у нас тут деревня. На отшибе цвилизации живем

Это ты еще не гуглила японские сидения для человеческих унитазов. 3d.gif

А вообще я всегда говорила: тот кто выпустит на рынок одноразовые горшки с наполнителями для котов - озолотится почище Билла Гейтса. Купил, вскрыл пакет с картонным лотком с наполнителем внутри. Этот лоток либо ставишь на пол, либо вкладываешь в свой пластиковый. Загрязнился - вынул, сунул в тот же кулек и выкинул. Назвать как-нибудь вроде Cat'n'Go и срубать бабло. Активным покупателям обязательно какие-нибудь бонусы вроде скидок у ветов.
Duinai
28 июня 2015, 20:57

Ann:-) написала: А вообще я всегда говорила: тот кто выпустит на рынок одноразовые горшки с наполнителями для котов - озолотится почище Билла Гейтса.

Есть такие, у нас в любом универмаге. Никто не берет, потому как разоришься. А те, у кого деньги есть, тем все равно: у них домработница этим занимается, так что одно и то же выходит.
Duinai
28 июня 2015, 21:01

Морская звезда написала: У меня один на четверых.

У меня так было, но из-за Крикета пришлось завести отдельный и без крышки, так как он не успевал залезть в домик. А потом пришлось завести отдельный для старенького Финичка, потому что ему было трудно сходить вниз по лестнице в туалет ( а спал он наверху на электроматрасе). Так и осталось три.
Морская звезда
28 июня 2015, 21:51

Duinai написала:
Так и осталось три.

Ну я просто думаю, что не нужен отдельный для новобранцев. Когда будут все вместе, наверняка, им постоянных трёх хватит.
Hadley
28 июня 2015, 21:52
У нас есть пластиковые мешки с готовым наполнителем catsan. Этот мешок одеваешь на свой лоток. Потом снимаешь, завязочки завязал и выкинул. Упаковка из двух мешков стоит 8 фунтов.
28 июня 2015, 22:23

Duinai написала: Есть такие, у нас в любом универмаге. Никто не берет, потому как разоришься. А те, у кого деньги есть, тем все равно: у них домработница этим занимается, так что одно и то же выходит.

Hadley написала: У нас есть пластиковые мешки с готовым наполнителем catsan. Этот мешок одеваешь на свой лоток. Потом снимаешь, завязочки завязал и выкинул. Упаковка из двух мешков стоит 8 фунтов.

Значит осталось удешевить производство и снизить цену.
Hadley
28 июня 2015, 23:11

Ann:-) написала:

Значит осталось удешевить производство и снизить цену.

Я не думаю, что там себестоимость высокая. Просто рассчитано на определенный круг населения. Держат маржу высокой. Получается тот же профит как если продавать в три раза больше по низкой цене.
Duinai
29 июня 2015, 00:06

Hadley написала: У нас есть пластиковые мешки с готовым наполнителем catsan. Этот мешок одеваешь на свой лоток. Потом снимаешь, завязочки завязал и выкинул. Упаковка из двух мешков стоит 8 фунтов.

Hadley написала: Я не думаю, что там себестоимость высокая. Просто рассчитано на определенный круг населения.

Ага, мешки с уже готовым наполнителем тоже есть. Тоже никогда не видела, чтоб брали. Ну, любой нормальный человек в принципе может купить мешок наполнителя и насыпать его в лоток. Дальше уже кто как. У нас был как-то приятель, одинокий мужик, профессор, не сказать чтоб не умел в доме убирать - но убирал по-мужицки так, незатейливо. Вот он коту своему насыпал в лоток, а потом через три что-ли дня, просто уносил лоток в сад и высыпал сразу всё в ямку. Ямку ( ну, скорее ЯМКУ) он вырыл лопатой в углу сада - туда и носил высыпать. Какашки выковыривать лопаточкой было для него слишком муторно - ну чо... нормально.
Marinika
29 июня 2015, 00:53

Морская звезда написала: У меня один на четверых.

У нас один на троих, когда приедет на передержку четвертая, лотков больше не станет. user posted image

Обойдутся! smile.gif
Duinai
29 июня 2015, 03:32

Да, сегодня дурачки ходили вниз, знакомиться с окружением. Ходили конечно не сами по себе, а их носили на ручках, по одному.
Картина была.....

Чуча спит. Я подхожу с Кали на руках. Чуча просыпается, зевает... смотрит... "Ой, Мамо, чёйта у вас за тряпочка на руках..." "Ой, шевелится! Дайте я подойду поближе". "ОЙ Ихтойта!!!" "Мама, выбросите немедленно эту гадость, где вы ее взяли??" Гадость вцепилась крепко мне в палец и издала невнятное рычание - навроде как комар пропищал. Чуча удивилась. "Мамо, оно иштойто сказало??" Гадость повторила бурчание. Чуча внимательно посмотрела гадости в глаза и прошипела два раза, после чего отвернулась и снова легла спать. "Понаехали тут, панимаишь... деревня." Кали гордо была унесена обратно в комнату и покормлена вкусняшкой.

О!! Кстати - вот этот тип, кажись, ихний папашка. Снова приходил в надежде на фри сосиску.
Marinika
29 июня 2015, 12:36
Папашка видный такой, мордатенький. У детей есть потенциал. biggrin.gif

Кали какая храбрая! Молодец, девчонка! smile.gif А Пипа тоже носили знакомиться?
Мантикора
29 июня 2015, 17:43
Малютки славные!
Но может кто из соседей себе возьмет?
Или уже точно свое сокровище и никому не отдашь?smile.gif
Duinai
29 июня 2015, 19:04

Мантикора написала: Малютки славные!
Но может кто из соседей себе возьмет?
Или уже точно свое сокровище и никому не отдашь?

*Прячет за спину* Такая корова сокровища нужна самой!

( кому там отдавать-то?? соседу, который уже пятого кабыздоха заводит? frown.gif
29 июня 2015, 19:13

Duinai написала: Чуча спит. Я подхожу с Кали на руках. Чуча просыпается, зевает... смотрит... "Ой, Мамо, чёйта у вас за тряпочка на руках..." "Ой, шевелится! Дайте я

А Крикет? Крикет как? За Потатуна я спокойна, Потата давно познала дзен. А Крикет знатная волнушка.
Duinai
29 июня 2015, 20:03

Ann:-) написала: А Крикет? Крикет как? За Потатуна я спокойна, Потата давно познала дзен. А Крикет знатная волнушка.

Крикет - не знаю. Он волнушка, но он любит, чтобы его не беспокоили, чтобы у него все было тихо и благолепно. Потатун - тоже... может и взбелениться на пустом месте. Правда, предмет для взбеленения у нее всегда один и тот же: Крикет!
Aldmeris
29 июня 2015, 20:10

Duinai написала:
*Прячет за спину*  Такая корова сокровища  нужна самой!

Не то чтобы я сомневалась в этом итоге, 3d.gif но поздравляю всех вас троих!
Мусе тоже повезло.
Duinai
29 июня 2015, 21:04

Aldmeris написала: но поздравляю всех вас троих!

Хммммм тут не троих надо поздравлять, а прям-таки семерых... плюс Мусю. Ну и если плюс Хвоста Петровича и Сандика, то будет еще больше.
Кстати, зреют персики в саду у дяди Вани. Сандик рад. Сандик поправился уже на 7 грамм.
Морская звезда
29 июня 2015, 21:15

Duinai написала:
Сандик поправился уже на 7 грамм.

Ух, здоровяк! Ты его на лабораторных весах взвешивала или у тебя в руках такая точность? smile.gif
Ягуарунди
29 июня 2015, 21:37

Ann:-) написала: А вообще я всегда говорила: тот кто выпустит на рынок одноразовые горшки с наполнителями для котов - озолотится почище Билла Гейтса. Купил, вскрыл пакет с картонным лотком с наполнителем внутри. Этот лоток либо ставишь на пол, либо вкладываешь в свой пластиковый. Загрязнился - вынул, сунул в тот же кулек и выкинул.

Есть одноразовые горшки для котов. Дорогие и маленькие. Чарли со своей большой попой не помещался, а Ларс проигнорировал. Больше не покупаю.
Duinai
29 июня 2015, 21:43

Морская звезда написала: Ты его на лабораторных весах взвешивала или у тебя в руках такая точность?

Хеееее, конечно в руках есть дома старые списанные лабораторные весы! Сандик весил 29 грамм, а сейчас 36. Толстяк!
Duinai
29 июня 2015, 21:46

А! Еще взвешивала котят. Но на лабораторные весы оне не помещаются! Точность поэтому так себе, но Кали весит сейчас 2,5 фунта, а Пип 3 фунта. неделю назад оба весили 2,2 фунта. Пип явно жрёть !!!
Галина
29 июня 2015, 22:20

Duinai написала:  Пип явно жрёть

Пип мальчик, он должен расти большой!
29 июня 2015, 22:46

Duinai написала: Кстати, зреют персики в саду у дяди Вани. Сандик рад. Сандик поправился уже на 7 грамм.

Персиков тут же захотелось. 3d.gif

Duinai написала: Потатун - тоже... может и взбелениться на пустом месте. Правда, предмет для взбеленения у нее всегда один и тот же: Крикет!

Интересно, почему?

Duinai написала: Пип явно жрёть !!!

Потому что кто-то признался, что кладет ему вторую порцию в миску! tongue.gif
Aldmeris
29 июня 2015, 22:56

Duinai написала: Хммммм тут не троих надо поздравлять, а прям-таки семерых...

Я о непосредственных спасенных. smile.gif И хозяйке козявок.
Hadley
30 июня 2015, 00:23
Надо все таки выяснить, кто владелец серого кота, который скорее всего папаша. И подать на алименты.
Duinai
30 июня 2015, 03:17

Hadley написала: Надо все таки выяснить, кто владелец серого кота, который скорее всего папаша. И подать на алименты.

Дождешься тут как же. Он уж который раз захаживает и с надеждой смотрит по поводу миски с недоеденным Мусей. Такой толстый, вряд ли голодает - а туда же. Сегодня утром дали Мусе миску с остатками еды, Муся поела ( кстати не голодная, оставила половину), я остаток сразу убрала. Нефих тут всяких хахелей ещё кормить.
Анна
30 июня 2015, 04:00

Duinai написала:
Хеееее, конечно  в руках   есть дома старые списанные лабораторные весы! Сандик весил 29 грамм, а сейчас 36. Толстяк!

Все-таки какой же мааааленький. Его, поди, в руках невозможно ощутить. Когда по мне юный кузен Сандика прыгал, мне больше всего было интересно - как ощущаются гекконовые лапки (я уже тогда прочитала про вандерваальсовы силы и все такое) на коже - и я ужасно разочаровалась, что не чувствовала ровным счетом ничего. Потому что моя кожа не настолько чувствительна, чтобы ощутить на себе шустрое существо весом в 12 граммов! smile.gif

А персики у нас где-то через месяц созреют, у вас, наверное, уже? Я жду-не дождусь начала сезона, я уже с одной коллегой договорилась о совместной поездке в сад, в котором она всегда собирает. smile.gif
Duinai
30 июня 2015, 04:49

Анна написала: как ощущаются гекконовые лапки

НИКАК!!! Правда - никак! Они как лепестки: вот вроде он держит лапкой твой палец, а ты ну ничего не чувствуешь! А сам он в то же время такой толстенький и жирненький, тельце такое упругое. А лапка - ну никакая.

Персики начали - особенно в Джорджии, там слегка поюжнее будет. Однако все же еще не сезон, персики жесткие, из них только пирог печь или нечто типа шарлотки. Есть такоЭ нельзя!
Анна
30 июня 2015, 05:02

Duinai написала:
НИКАК!!! Правда - никак! Они как лепестки: вот вроде он держит лапкой твой палец, а ты ну ничего не чувствуешь! А сам он в то же время такой толстенький и жирненький, тельце такое упругое. А лапка - ну никакая.

Персики начали - особенно в Джорджии, там слегка поюжнее будет. Однако все же еще не сезон, персики жесткие, из них только пирог печь или нечто типа шарлотки. Есть такоЭ нельзя!

Ну вот и я ничего не почувствовала. Мелкие больно, легенькие. smile.gif

А про жесткие персики это я теперть сама знаю, а раньше... Я когда на Урале жила, думала что персики невкусные, потому что к нам хорошие не привозили, они все были жесткие и почти неспелые. И в Небраске жила - не любила, там тоже привозные, невкусные. А потом приехала в Нью-Джерси в 2007, когда там был рекордный урожай персиков - и свежие, с дерева, начала лопать как не в себя. С тех пор я очень люблю персики. smile.gif А мама и в Небраске нашла персиковый сад с хорошими персиками, в южном углу, рядом с Миссури. Но у нас, конечно, они только начнут в конце июля появляться, а лучше в августе их есть.
30 июня 2015, 10:35

Анна написала: Все-таки какой же мааааленький. Его, поди, в руках невозможно ощутить. Когда по мне юный кузен Сандика прыгал, мне больше всего было интересно - как ощущаются гекконовые лапки (я уже тогда прочитала про вандерваальсовы силы и все такое) на коже - и я ужасно разочаровалась, что не чувствовала ровным счетом ничего. Потому что моя кожа не настолько чувствительна, чтобы ощутить на себе шустрое существо весом в 12 граммов!

Duinai написала: НИКАК!!! Правда - никак! Они как лепестки: вот вроде он держит лапкой твой палец, а ты ну ничего не чувствуешь! А сам он в то же время такой толстенький и жирненький, тельце такое упругое. А лапка - ну никакая.

Какая прелесть! Жаль, что я одна люблю ящерок, а мама пригрозила съехать из дома.
Duinai
30 июня 2015, 16:38

Ann:-) написала: Какая прелесть! Жаль, что я одна люблю ящерок, а мама пригрозила съехать из дома.

Анна написала:  Мелкие больно, легенькие.

Дело даже не в том, что мелкие. И не все ящерки такие - вот Хвост Петрович лапищей держится ещё как. Просто у них эти перепонки, которыми они присасываются, абсолютно нереально тонкие, как лепестки цветов. Вот тут на фото он пальчики сложил, поэтому не видно. Дома есть в растопыренном виде.
Анна
30 июня 2015, 17:33
Ну может быть. smile.gif По мне такой же Сандик скакал, только маааленький, подросток еще совсем юный. Сначала мне его хозяин на ладонь посадил, он пробежал по руке от ладони до локтя, а потом прыг - и оказался на противоположном плече. Пришлось ловить, пока он не упрыгнул еще куда-нибудь. smile.gif И мне он показался совершенно невесомым. smile.gif

12 июля опять будет - надеюсь сходить, и опять пообщаться с геккошами и не только. smile.gif

Мне б найти геккона, которого не нужно кормить живым кормом - я б завела. А то сверчков и всяких червей я, если честно, очень не люблю и не смогу ими кормить. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»