Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Зрительница
30 июня 2015, 18:57

Duinai написала: Присоединённое изображение

Я все на глаза насмотреться не могу. Ну нереальная красота. У меня такие серьги-кабошоны есть из яшмы. Носить я такое не могу, из-за красоты камня купила. facepalm.gif 3d.gif
Duinai
30 июня 2015, 19:13

Анна написала: Мне б найти геккона, которого не нужно кормить живым кормом - я б завела. А то сверчков и всяких червей я, если честно, очень не люблю и не смогу ими кормить.

ТАК ВОТ ЖЕ!!!! Сандик!!!!

Это только мой оказался таким придурком! Остальные 99% питаются так называемой сухой смесью Рапаши ( дяденька придумал такую смесь, его именем называется). Они же (блин) бананоеды! это опять же, Сандик такой придурок, что считает себя персикоедом и на бананы плевал с высокой башни. Смесь Рапаши у меня есть, и я его кормлю этой смесью через пипетку - потому что в ней все возможные и невозможные витамины и микроэлементы. А сам он ее есть отказывается, хотя и соизволяет иногда, если ее в персик навертеть. С персиком он я думаю что угодно сожрет. Ну и сверчков вот обожает.
Анна
30 июня 2015, 19:18

Duinai написала: Ну и сверчков вот обожает.

Ну вот, а я сверчками кормить не смогу. Хотя какого-нибудь червячка пинцетом наверное смогу закинуть раз в неделю. А сверчка живого - не смогу. Только если дохлого, опять же пинцетом.

А комбикорм и фрукты - это б я с удовольствием. smile.gif

А Сандика нужно каждый день кормить, или можно пореже?
Duinai
30 июня 2015, 19:45

Анна написала: Ну вот, а я сверчками кормить не смогу.

Так вот я же тебе повторяю: ЭТО САНДИК ТАКОЙ!!! И сверчками я его от отчаяния кормила, потому что бананы он не ел, смесью плевался. Остальные же сандики во всем мире живут себе у людей и кушают смесь за маму и за папу. Тебе сверчков и червяков не надо, в смеси все белки и жиры и все, что надо!
Анна
30 июня 2015, 20:04

Duinai написала:
Так вот я же тебе повторяю: ЭТО САНДИК ТАКОЙ!!! И сверчками я его от отчаяния кормила, потому что бананы он не ел, смесью плевался. Остальные же сандики во всем мире живут себе у людей и кушают смесь за маму и за папу. Тебе сверчков и червяков не надо, в смеси все белки и жиры и все, что надо!

Ну хорошо, значит, надо будет просто при покупке убедиться, что у меня типичный, который лопает комбикорм и доволен. smile.gif Вот куплю домик, заведу котэ, обживусь - а потом заведу и ящера. smile4.gif
Duinai
30 июня 2015, 20:21

Анна написала:  Вот куплю домик, заведу котэ, обживусь - а потом заведу и ящера.

У вас, Дама, всё сплошные отговорки и оправдания!! Зачем геккону твой домик?? Он живет себе в терре, много места не занимает. Более того - ему и обогрев нужен не такой сложный, как всяким там Хвостам Петровичам. Смари: покупаешь ночную лампу Moon Glo, но сейчас, к примеру, она не нужна ( у меня выключена), потому что каледонским гекконам комнатная температура вполне годится. Более того, очень высокие им просто опасны. Ночью тем более, около 20С достаточно. Так что лампа нужна только в холодное время, зимой. Всё!
Анна
30 июня 2015, 20:42
Мое здание не разрешает домашних животных. smile.gif Кроме того, мне сейчас некуда ставить террариум, мне и так приходится, можно сказать, резать кроликов в ванной, то есть совмещать кабинет с гостиной и туда больше ничего не влезет в принципе. А в спальне террариум я не хочу, кроме того, там вечно темно, я подозреваю, что Сандикам нужно хоть немножко солнечного света? smile.gif

Но ты соблазняй, соблазняй. У тебя это отлично получается!

Сандик получается идеальный для меня питомец - неприхотлив и красив. Идеальный микро-Глаурунг. Можно будет его фотографировать на горе сокровищ. smile.gif

А насколько часто Сандика надо кормить? И насколько часто убирать (и насколько сложно убирать) в террариуме? И влажность ему нужно регулировать, или обычная комнатная подойдет?
Duinai
30 июня 2015, 21:22

Анна написала: я подозреваю, что Сандикам нужно хоть немножко солнечного света? smile.gif

Анна написала: А насколько часто Сандика надо кормить? И насколько часто убирать (и насколько сложно убирать) в террариуме? И влажность ему нужно регулировать, или обычная комнатная подойдет?

Нет, никакого света в темноте и зарослях каледонского леса нет. И сандики - ночные животные, днем похрапывают под листиками ( мой спит в норке в гроте или в искусственных листиках).

Мой ест раз в 2 дня где-то. Но, как привыкнут. Если ест из миски, как все нормальные гекконы, то какая раница. Пульверизатор с водой - главное оборудование, слегка опрыскивать надо, в Каледонии в лесу сыро. Ну, миска с водой тоже имеется.
Анна
30 июня 2015, 21:36

Duinai написала: Нет, никакого света в темноте и зарослях каледонского леса нет. И сандики - ночные животные, днем похрапывают под листиками ( мой спит в норке в гроте или в искусственных листиках).

Все лучше и лучше. smile.gif А он совсем не любит, когда его руками трогают, или постепенно к людям привык и не возражает?

Мой ест раз в 2 дня где-то. Но, как привыкнут. Если ест из миски, как все нормальные гекконы, то какая раница. Пульверизатор с водой - главное оборудование, слегка опрыскивать надо, в Каледонии в лесу сыро. Ну, миска с водой тоже имеется.

То есть, если уехать на три дня, можно ему оставить комбикорм и какой-нибудь не быстро портящийся фрукт, и он там отлично сам пересидит?
Duinai
30 июня 2015, 23:14

Анна написала: То есть, если уехать на три дня, можно ему оставить комбикорм и какой-нибудь не быстро портящийся фрукт, и он там отлично сам пересидит?

Да хоть на пять. Фрукт может быть и портящийся. Я серьезно. У себя в Каледонии они подбирают с земли то, что на нее упало сверху. А падает обычно перезрелое, не сказать тухлое... Конечно, тухлым никто кормить не собирается, но мерзкий Сандик иногда не ест персик в миске, а ждет другого дня - когда персик покоричневеет и превратится в этакое пюре, тогда слопает и миску оближет.
Ann:-)
1 июля 2015, 00:10
Дунай, твой Сандик, наверное, король бананоедов. И как король не может есть то же, что и все. А должен питаться персиками и изысканным мясом сверчков.
Duinai
1 июля 2015, 01:03

Ann:-) написала: Сандик, наверное, король бананоедов.

Потому что без хвоста? biggrin.gif biggrin.gif
1 июля 2015, 11:47

Duinai написала: Потому что без хвоста?

Потому что выделывается как особа королевской крови. 3d.gif
Duinai
1 июля 2015, 19:00

Вчера пришла домой поздно, потискала котят. Времени было мало, взяла Кали и отнесла на ручках на кухню, где аборигены ждали свои миски. Вместо мисок увидели Кали. Потат протер глазЫ, икнул и отвернулся. Крикет скривился, фыркнул и ушел к своей пустой миске. Чуча зашипела " Мамо, вы снова с ЭТИМ???"
Кали, вытянув шейку, тоненько пищала " ИИИИИИииииииииииииииииииии!!!!!" Это ИИИИИИИИИ тем не менее сразу заткнулось, когда я ей показала вкусняшку. Остальные вздохнули от разочарования: " А НАААМ????"

Утром был обычный завтрак каждый у себя. Пип облизал миску, подошел, потерся о мою ногу и ЗАМУРЧАЛ. Вот. smile4.gif
LysA
1 июля 2015, 19:03

Duinai написала:  Утром был обычный завтрак каждый у себя. Пип облизал миску, подошел, потерся о мою ногу и ЗАМУРЧАЛ. Вот. smile4.gif

Йес! super.gif klass.gif
Анна
1 июля 2015, 19:07
Аборигены очень спокойно относятся к новоприбывшим - что очень хорошо и в общем-то, с вашим разнообразием живой природы, это и неудивительно, они ко всему привычные. smile.gif Пип прямо порадовал, совсем одомашнивается. Кали, надеюсь, тоже скоро освоится.
Marinika
1 июля 2015, 19:54

Duinai написала: Пип облизал миску, подошел, потерся о мою ногу и ЗАМУРЧАЛ. Вот.   

Он и Кальку научит, вот посмотрите! Будут мурчать стерео!
1 июля 2015, 19:56

Duinai написала: Кали, вытянув шейку, тоненько пищала " ИИИИИИииииииииииииииииииии!!!!!" Это ИИИИИИИИИ тем не менее сразу заткнулось, когда я ей показала вкусняшку.

А что она пыталась сказать этим ИИИИИ?

Duinai написала: Остальные вздохнули от разочарования: " А НАААМ????"

Ты же им тоже дала? Дала? Я прям волнуюсь. Но реакция Крикета порадовала. Очень взвешенная и разумная. А ведь раньше опять мог убежать в далекое Поддиванье и там упиваться страдашками.

Duinai написала: Утром был обычный завтрак каждый у себя. Пип облизал миску, подошел, потерся о мою ногу и ЗАМУРЧАЛ. Вот.

Пипу ура! Пип, надеюсь, ты понимаешь КАК вам с сестрой повезло?
Marinika
1 июля 2015, 20:02

Ann:-) написала: А что она пыталась сказать этим ИИИИИ?

Может быть, спрашивала, не отдадут ли ее на завтрак Крикету, Чуче и Потатке?
1 июля 2015, 20:49

Marinika написала: Может быть, спрашивала, не отдадут ли ее на завтрак Крикету, Чуче и Потатке?

biggrin.gif А может быть!
А может, спрашивала: "А кто эти большие тети и дядя? Они тоже мои родственники, да?"
Hadley
1 июля 2015, 23:50
Спрашиваю во второй раз. Дунай меня игнорит.
Детей будешь выпускать на улицу гулять?
Xelena
1 июля 2015, 23:58

Hadley написала: Спрашиваю во второй раз. Дунай меня игнорит.

А она уже говорила, что фиг им, а не улица smile4.gif

Duinai написала:  Пип облизал миску, подошел, потерся о мою ногу и ЗАМУРЧАЛ. Вот

Пип-Пип ура!!! dance.gif
Duinai
2 июля 2015, 00:06

Hadley написала: Спрашиваю во второй раз. Дунай меня игнорит.

Xelena написала: А она уже говорила, что фиг им, а не улица smile4.gif

Ну дык!!! Вот он, ответик. Мне только улицы не хватало на свою больную голову. Только бы дом не разнесли, а то решат ( начитавшись про Барсика), что прыгать на кухонные полки очень весело.
Галина
2 июля 2015, 01:04

Duinai написала:  а то решат ( начитавшись про Барсика), что прыгать на кухонные полки очень весело.

Непременно решат, они же дети! wink.gif
Marinika
2 июля 2015, 01:38
У дочки мОлодежь и пОдростки прыгают, куда доберутся. biggrin.gif А мои старушки дрыхнут.

2 июля 2015, 11:06

Галина написала: Непременно решат, они же дети!

Они же-ребенки! tongue.gif
Xelena
2 июля 2015, 19:22
Я тут вспомнила к одной из первых фото Кайли - про которое спросили, не косит ли она.
Вот очень наглядная картинка, насколько типичная моська испуганного, но очень хыщного зверя была состроена smile4.gif

Это настоящие дикие котята - другого вида, но замашки одинаковые были.

http://goodnewsanimal.ru/news/filadelfijsk...2014-06-12-4102
Кошка Мици
2 июля 2015, 22:37

Duinai написала: Вчера пришла домой поздно, потискала котят. Времени было мало, взяла Кали и отнесла на ручках на кухню, где аборигены ждали свои миски. Вместо мисок увидели Кали.  Потат протер глазЫ, икнул и отвернулся. Крикет скривился, фыркнул и ушел к своей пустой миске. Чуча зашипела " Мамо, вы снова с ЭТИМ???"

Кстати да. redface.gif Почему все время Кали да Кали в свет выводят? А как же умничка Пиппин? Уж он бы всякие там грубиянские вопли издавать бы не стал- пошел бы да проверил, чего там в мисках есть. Молча. smile.gif
Duinai
2 июля 2015, 23:11
Вчера вечером двери были открыты настежь. Но Потат спал, а Крикет ел. Одна только Чуча, которая всем в бочке затычка, полезла на второй этаж проверить, отчего все эти "мимими" происходят. Увидала, возмутилась, опплевалась и гордо удалилась. Пришлось за ней пойти следом и дать вкусняшек. Чуча решила, что пожалуй возьмет, так и быть. Между тем йуные пОдростки просочились в соседнюю комнату и устроили прятки в шкафу. Но потом от избытка новостей утомились, вернулись к себе, поели и заснули.
foxy girl
3 июля 2015, 00:19
Сорри. Не туда.
Marinika
3 июля 2015, 00:29

Duinai написала:  Между тем йуные пОдростки просочились в соседнюю комнату и устроили прятки в шкафу.

Милые.

Duinai написала: Но потом от избытка новостей утомились, вернулись к себе, поели и заснули.

Ангелочки.

3 июля 2015, 00:37

Duinai написала: Вчера вечером двери были открыты настежь. Но Потат спал, а Крикет ел. Одна только Чуча, которая всем в бочке затычка, полезла на второй этаж проверить, отчего все эти "мимими" происходят. Увидала, возмутилась, опплевалась и гордо удалилась. Пришлось за ней пойти следом и дать вкусняшек. Чуча решила, что пожалуй возьмет, так и быть.

Опять каких-то "духов" прислали! Пора учить строевой и маршевой, а мама не дает! А ведь так разболтаются и что с ними потом делать?

Duinai написала: Между тем йуные пОдростки просочились в соседнюю комнату и устроили прятки в шкафу. Но потом от избытка новостей утомились, вернулись к себе, поели и заснули.

Вот-вот. Именно так и влияет отсутствие боевой и политической подготовки в биографии.
Duinai
3 июля 2015, 03:45
Кому надо котят? Мимиметры папрашу приготовить и смазать.
Duinai
3 июля 2015, 03:47
Мы тут с сестрой балуемся.
Duinai
3 июля 2015, 03:49
Патред якобы приличной девочки.
Анна
3 июля 2015, 05:33

Duinai написала: Патред якобы приличной девочки.

Знаешь, что мне ее взгляд напомнил? Вот эту вот фотографию.

А Пиппин невозможно очаровательный котик... smile4.gif

user posted image
Галина
3 июля 2015, 09:27

Duinai написала: Мы тут с сестрой балуемся.

Хвосты распушаются! Прелесть какая smile4.gif

Нам бы еще фото старожилов... shuffle.gif
Фася
3 июля 2015, 09:37

Duinai написала: Кому надо котят?

Мимимиметр зашкалило и он взорвался. biggrin.gif
Какие пупсы сладкие!
Пушистые будут и глазастые! angel.gif Муся хорошая мать, знала, куда детей пристроить smile4.gif
LysA
3 июля 2015, 10:19
Интересные у них уши - у сестры остроконечные, а у братика - закругленные, никогда таких не видела. smile4.gif
Мантикора
3 июля 2015, 11:21
Котятки знатные!
Девочка прелестная совершенно. smile4.gif
Морская звезда
3 июля 2015, 12:27

Duinai написала: Кому надо котят? Мимиметры папрашу приготовить и смазать.

Ничего удивительно, что эти коровы оказались нужны тебе самой. Пиппин просто шедеврально красив! Сестричка попроще, но потенциал тоже приличный.
buryvuh
3 июля 2015, 12:34

Duinai написала: Мы тут с сестрой балуемся.

Котята очень хорошенькие.
А потенциал.... Отрастят шубы и хвосты - будет полный крышеснос. wink.gif
3 июля 2015, 12:45
Нам мимиметры новые покупать, а тебе - второй пылесос, это точно!
Пипин будет просто огромный ком меха, а Кали уже сейчас такая кокЭтка - прям невозможно. И лапки так сложила, как первоклассница на парте.
Katya Korbin
3 июля 2015, 13:50
Хорошенькие какие и пухлявые. smile4.gif И взгляды уже немножко прирученые. smile4.gif
Морская звезда
3 июля 2015, 14:18
А мне кажется или у них краешек левого уха обрезан?
Duinai
3 июля 2015, 14:41

Морская звезда написала: А мне кажется или у них краешек левого уха обрезан?

Да, как у Мошика Фоксиного. Когда их от приюта возили к вету, то обрезали.
Wel
3 июля 2015, 15:43
Шикарные котятки!. А как с горшком, освоили?
Duinai
3 июля 2015, 15:59

Wel написала:  А как с горшком, освоили?

Никаких проблем не было (ТТТ!!!). У них с самого начала в клетке была коробочка с наполнителем, а теперь у них в комнате лоток. Вот не знаю, когда они из комнаты начнут разбегаться, то куда лоток ихний девать.
Marinika
3 июля 2015, 16:07
Сначала пусть постоит, а как увидишь, что они в старые лотки бегают, то и уберешь потом.
Duinai
3 июля 2015, 16:16
Еда у нас дело серьезное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»