Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Duinai
3 июля 2015, 16:18
Тут надо спешить.
Зрительница
3 июля 2015, 16:31

Duinai написала: Тут надо спешить.

Чтоб успеть и свое съесть и в чужую миску нос сунуть? smile.gif Или они пока по чужим мискам не шарятся? biggrin.gif
А чего это Пип с подноса, как фон-барон, а Кали, как сиротка, без подноса? smile.gif
Зрительница
3 июля 2015, 16:38

Duinai написала: Вот не знаю, когда они из комнаты начнут разбегаться, то куда лоток ихний девать.

Когда Алиска к нам переехала, то была изолирована, со своим туалетом, в отдельной комнате. Потом двери открыли и ее туалет поставили рядом со стационарным (Белкиным) туалетом в коридор, через несколько дней его убрали и кошки прекрасно пользуются стационарным туалетом. ИМХО, наверное тебе тоже надо так, правда у тебя котопоп больше, может и не надо будет его убирать, но то, что мимо места малышня не проскочит, это точно.
Hadley
3 июля 2015, 17:42
Очень красивые дети. Мне кажется, что Муся насчет фостер фэмили изначально думала. Ну и сама немножко "подлечилась" smile.gif
AndyCAT
3 июля 2015, 17:50

Duinai написала: Никаких проблем не было (ТТТ!!!). У них с самого начала в клетке была коробочка с наполнителем, а теперь у них в комнате лоток

О! А вы, психическая мамаша, себя накручивали, что загадят вам весь дом.
smile.gif smile.gif
Xelena
3 июля 2015, 17:52
Дети чудесные, если в маму умом пойдут, они вас всех поработят 3d.gif

С горшком проблемы быть не должно и дальше - когда они разведают взрослые, можно в их горшке начать уменьшать количество наполнителя, даже можно не слишком постепенно.
Когда перестанут туда ходить, можно поставить его к основному взрослому уже с наполнителем.
Wel
3 июля 2015, 19:47
У моих котеек горшки всегда стоят в ванной, но когда у меня был ремонт, то я горшки постоянно переставляла, то в спальню, то на кухню, то в прихожую и кошки всегда их находили. Так что проблем у малявок не будет. smile4.gif
Xelena
3 июля 2015, 20:05

Wel написала: У моих котеек горшки всегда стоят в ванной, но когда у меня был ремонт, то я горшки постоянно переставляла, то в спальню, то на кухню, то в прихожую и кошки всегда их находили.

А вот у меня были трудные подростки. Которые нашли и отметились во взрослом горшке, а потом наложили протест там, где был их горшок, а когда я попыталась двигать его постепенно (а по пути между балконом и ванной была кухня) отмечали каждое перемещение "мы все видели". Так что я просто вернула их горшок на балкон и постепенно убрала наполнитель.
Причем, эти черти были домашние. Могли в свой маленький горшок не ходить, но двигать запрещали, пока им не надоело.
foxy girl
3 июля 2015, 20:09
Афигенные дети!
Duinai
3 июля 2015, 21:12

Hadley написала:  Муся насчет фостер фэмили изначально думала. Ну и

Скажи. Ну и - оно тоже имеется. Муся интернетов не читает по причине отсутствия компа, но наверное по ночам на посиделки ходит, и там наверняка домашние пришлые рассказывают... вот Муся себе на ус намотала, что имеются у людей "дворовые" коты. Решила - аха, так-так.... буду дворовой.
Теперь приходит, спит под лавкой в тенечке, ест совсем немного, ходит за мной, когда я во дворе что-то делаю. Сегодня вот мусор убирать помогала.
Hadley
3 июля 2015, 21:22
Жалко Мусю. Она худенькая и усталая мне кажется. Ты уж корми ее, не утянет.
Duinai
3 июля 2015, 21:36

Жалко, да. Она как была дикая, так и есть. На 3 метра только подходит. Если руку протянешь, то рычит и шипит. Однако шею вытягивает, смотрит нет ли миски в руке. За мной ходит, на расстоянии. Но Муся вот всегда такая очень маленькая, и ноги длинные. На пузе шовчик можно разглядеть.
Мантикора
3 июля 2015, 21:39
Мусенька очень милая кошечка. Хорошенькая.
Duinai
3 июля 2015, 21:48

А видели, какие у нас иголки у сосен? Это не ракурс. Они на самом деле длиной почти с Мусину ногу.
Hadley
3 июля 2015, 21:56

Duinai написала: А видели, какие у нас иголки у сосен? Это не ракурс. Они на самом деле длиной почти с Мусину ногу.

Мне даже в голову не пришло, что это иголки. Они осыпаются летом?
Katet
3 июля 2015, 22:00
Муся очень красивая.
И дети у неё обалденные.
Иголки тоже впечатляют.
Duinai
3 июля 2015, 22:14

Hadley написала: Мне даже в голову не пришло, что это иголки. Они осыпаются летом?

Сейчас как раз иголкопад. Ну, сосны конечно вечнозеленые, это все знают... но иголки-то все равно должны обновляться как-то. Вот сейчас как раз сезон. Их у нас зеленхоз собирает, аккуратно пакует в пачки, сами используют на газонах или продают, вместо опилок там всяких или стружки. Красиво получается.
Duinai
3 июля 2015, 22:17

Вышла во двор, сказала Мусе, что она красивая. Муся сказала: " Хыр? Хрмякс?? Мавра!!!" Но увидела кусочек сосиски и сразу изменила тон: " Миииииинеееееее????"
Выдра
3 июля 2015, 22:22
Пип очень красивый. Очень. smile.gif Сестренка другого типажа, но непроста девица будет, похоже. Мы дома такой окрас иногда называем "барсик" (у нас главкот такой) или "барсиковна" (если речь о девочке идет), так вот Калли - Рысита Барсиковна. smile.gif Ну просто по ощущению. smile.gif
Елана
3 июля 2015, 22:33
*таки вылезу я из читателей-зрителей. не надолго.*
Вот тут повально Пипа хвалят. А я имею сказать за Кали. Ну, как же мало кто видит, что очень-очень она красавишна! Яркая шубка, глазенки выразительные! И судя по всему там еще меха богатые нарастут. Ну, как есть красавица! Перспективная у неё внешность. Братец тоже симпатишный, но девица вне конкуренции, ящитаю! redface.gif tongue.gif
Duinai
3 июля 2015, 23:20

Спасибо всем, нам очень приятно! Мы сподзабора, нас никто никогда не хвалил!!

Сегодня у нас выходной, в честь Дня Независимости, так что я дома, убираю во дворе ( с Мусиной помощью), а сейчас вот два часа подряд котята занимались изучением второго этажа, а теперь силенко кончились, и они заснули. И вот какие они разные! Калли ходит медленно, основательно, долго все нюхает. Если залезла в ящик комода, то ей обязательно надо там полежать - хотя бы 4 минуты. Если под кровать - тоже. Потрогать, полизать даже. Пип носится козлом, как могут полтора кило топать тыгыдымским конём?? А Пип может! Если он запрыгнул на тумбочку, то потом с писком надо с нее тут же сигануть вниз, размахивая хвостом, и поскакать в "попендикулярном" направлении.

Зато Пип сразу видит и слышит, когда я иду с едой. Бежит пулей, попискивая и мурча. Калли за ним подтягивается медленно и со значением. Ест молча, медленно и с причмокиванием. Пип засасывает пылесосом, урча, мурча и похрюкивая.
Duinai
3 июля 2015, 23:46
Для Анны разбавлю котят Сандиком.
Вот тут хорошо видно перепонки на лапках.
Duinai
3 июля 2015, 23:48

А вот тут Сандик висит на своих веточках. То, что вы думаете - вовсе не оно. Это Сандикова попа, и обрубочек от потерянного хвоста.
LysA
3 июля 2015, 23:54

Duinai написала: То, что вы думаете - вовсе не оно.

И подумать-то даже не успели!user posted image
Морская звезда
4 июля 2015, 00:16

Елана написала:
Вот тут повально  Пипа хвалят. А я имею сказать за Кали. Ну, как же мало кто видит, что очень-очень она красавишна! Яркая шубка, глазенки выразительные! И судя по всему там еще меха богатые нарастут. Ну, как есть красавица! Перспективная у неё внешность. Братец тоже симпатишный, но девица вне конкуренции, ящитаю!  redface.gif   tongue.gif

А я вот с тобой соглашусь. Пип пацан яркий, но тем не менее возвращалась в тред и рассматривала несколько раз Калли, хоть она мне и поскромнее показалась. Уж очень взгляд у неё цепляющий. Хороша девица будет!
Duinai
4 июля 2015, 00:25
Патамушта у Калли в ушах кисточки, а на пузе горохи! biggrin.gif
caztroy
4 июля 2015, 00:25
Ура, фотографии! smile.gif
Замечательные котята! А шубки мягкие?

Duinai написала: Пип носится козлом, как могут полтора кило топать тыгыдымским конём?? А Пип может! Если он запрыгнул на тумбочку, то потом с писком надо с нее тут же сигануть вниз, размахивая хвостом, и поскакать в "попендикулярном" направлении.

Зато Пип сразу видит и слышит, когда я иду с едой. Бежит пулей, попискивая и мурча. Калли за ним подтягивается медленно и со значением. Ест молча, медленно и с причмокиванием. Пип засасывает пылесосом, урча, мурча и похрюкивая.

Я тоже вступлю в ряды почитателей Пипа smile.gif Чем-то он мне Мартина напомнил в этом описании biggrin.gif
buryvuh
4 июля 2015, 00:30
Я уже высказалась ранее.
Но повторю, как припечатанный знаток полосатиков.
Девица - очень красивая, с приличным потенциалом еще больше закрасиветь.
Глазки правильные, подведенные. Характер показывает достойный.
Муся тоже годная кошь, но никогда не станет ручной, похоже.
AndyCAT
4 июля 2015, 00:36

Duinai написала: Теперь приходит, спит под лавкой в тенечке, ест совсем немного, ходит за мной, когда я во дворе что-то делаю. Сегодня вот мусор убирать помогала.

Такая ваше Муся несчастная, жизнью замотанная. Но, мне кажется, она отойдет понемногу. Тем более, не дура, просекла, что ты женьщина жалостливая, столоваться к тебе завсегда можно и нужно ходить. Думается, будет она вашей дворовой девкой кошкой.
А котята очумительные совершенно. И не скажешь, что месяц назад культур-мультур не знали, мимо унитаза горшка писали, на пол плевали и в занавески сморкались. smile4.gif Сдается мне, эта интеллигенция в первом поколении еще будет изображать из себя породистых с километровой родословной.
Фася
4 июля 2015, 00:43

AndyCAT написала: Сдается мне, эта интеллигенция в первом поколении еще будет изображать из себя породистых с километровой родословной.

О да, дворяне они такие. biggrin.gif
Xelena
4 июля 2015, 01:17
Муся то несчастная, дааа. Вот когда на диване кто-то несчастный лежит - все тоже такие верят 3d.gif
На нее там даже собак нет диких - живи себе и балдей на полнорационных мышах, или кто там за них в тех широтах 3d.gif

Тут ее тезка и коллега наела попу, отрастила роскошную шубу и правит своим подвалом твердой лапой.
Katya Korbin
4 июля 2015, 01:49

Duinai написала: Калли ходит медленно, основательно, долго все нюхает. Если залезла в ящик комода, то ей обязательно надо там полежать - хотя бы 4 минуты. Если под кровать - тоже. Потрогать, полизать даже. Калли за ним подтягивается медленно и со значением. Ест молча, медленно и с причмокиванием.

Имущество во владение принимает. biggrin.gif Дело сурьезДное, основательности и размышлений требует. Правильная деушка, рачительная хозяйка растет: каждая вещь на своем месте должна быть, каждый кусочек пищи должен быть распробован и покладен для пользы здоровья. biggrin.gif smile4.gif

Хорошая девочка, домоВЛАДЕЛИЦА и домоХОЗЯЙКА. smile4.gif
Зрительница
4 июля 2015, 02:37

AndyCAT написала: Такая ваше Муся несчастная, жизнью замотанная. Но, мне кажется, она отойдет понемногу.

А вот ППКСну! Тем более, что у нее теперь проблем с деторождением и выкармливанием не будет. Я это точно знаю - теперь отъестся, шубу отрастит, успокоится и будет шикарная дама. У нас Белка была такая дерганая, тощая, облезлая и нервенная smile.gif ДО, а как наступило ПОСЛЕ, так шубу отрастила, жирок нарастила , но бегает все так же - хозяйкой. smile.gif

AndyCAT написала: мимо унитаза горшка писали, на пол плевали и в занавески сморкались.

Прям перед глазами стоит как котейки в занавески сморкаются и на пол сплевывают! haha.gif super.gif
Duinai
4 июля 2015, 03:12

Xelena написала: Муся то несчастная, дааа. Вот когда на диване кто-то несчастный лежит - все тоже такие верят 

Нет, она правда не выглядит. Может на фото? Но в жизни: у нас сейчас +30. Лежи, балдей. Вода в пруду. Птиц вроде Муся не большой охотник - наверное по мышам полевым, землеройкам, у нас их до хрена. У соседа грядки перерыли нафих, сосед даже ловушки купил, мне показывал. Дождь два дня был, Муся перешла на веранду и спала там в уголке. Несколько лет назад Потатун спала под кустом и набрала блох: сейчас вет не обнаружил блох на детях, хоть искал очень активно. Глистов тоже не нашел. Все поразились - как так, у меня стерильный двор?? Не, Муся вроде не должна жаловаться.
Анна
4 июля 2015, 06:01
Идеальный двор для Муси. smile.gif

Сандик хорош! А еще Смайлика мы давно не видели! И Парасю!
Елана
4 июля 2015, 07:49

Duinai написала: Калли ходит медленно, основательно, долго все нюхает. Если залезла в ящик комода, то ей обязательно надо там полежать - хотя бы 4 минуты. Если под кровать - тоже. Потрогать, полизать даже.

Хозяйственая деушка!Основательная и сУрьезная. Чуче в помощь будет по домоведению. tongue.gif

Duinai написала: Патамушта у Калли в ушах кисточки, а на пузе горохи! biggrin.gif

Воот! Я ж еще про горохи забыла! Так и вообще тогда! redface.gif
Кисточки пойду рассматривать - недоглядела.. smile4.gif

Морская звезда написала:
А я вот с тобой соглашусь. ...Хороша девица будет!

beer.gif
Marinika
4 июля 2015, 10:32

LysA написала: И подумать-то даже не успели!

Успели. blush.gif

Детки умнички и красавчики. smile.gif
Кошка Мици
4 июля 2015, 11:08

Xelena написала: Муся то несчастная, дааа.

Аха, лежит небось и думает: Пристроила детишек, гора с плеч- в батистовых пелёнках расти будут, в тувалеты с напалнителям ходить, сосисками заморскими кормиться...И забудут ведь мамку, как есть забудут! Эх! redface.gif
Ann:-)
4 июля 2015, 11:36

Duinai написала: Она как была дикая, так и есть. На 3 метра только подходит. Если руку протянешь, то рычит и шипит. Однако шею вытягивает, смотрит нет ли миски в руке. За мной ходит, на расстоянии. Но Муся вот всегда такая очень маленькая, и ноги длинные.

Она у тебя будет НА_ДВОР_ной дамой!

Duinai написала: Сейчас как раз иголкопад. Ну, сосны конечно вечнозеленые, это все знают... но иголки-то все равно должны обновляться как-то. Вот сейчас как раз сезон. Их у нас зеленхоз собирает, аккуратно пакует в пачки, сами используют на газонах или продают, вместо опилок там всяких или стружки. Красиво получается.

А кто помнит, как из иголок этих оленьи головы делать?

Duinai написала: Муся сказала: " Хыр? Хрмякс?? Мавра!!!"

3d.gif 3d.gif 3d.gif

ГХЫР - самое важное, частоупотребляемое и многозначное слово

Выражает отрицательные эмоции
Пример: «Гхыр!», «Дела идут гхыровo.»
Что-то непонятное, неопознанное, не поддающееся внятному описанию (по бедности словарного запаса)
Пример: «Это что за гхырня?», «Это что за гхыровина на ножках?»
Отрицательная характеристика чего-либо
Пример: «Это не работа, это гхырня (=гхырь) какая-то, больше до того, как наняться, пить не буду...» Так же может быть использовано вместо «он» к несимпатичному представителю разумной расы.
Пример: «Этот сукин гхыр спёр у меня меч!»
Положительная характеристика чего-либо
Пример: «Какой огхырительный солнечный день, даже убивать никого не хочется... а надо!»
Нигхыра – ничерта
Крылатые выражения:
«Гхыр с два» (чёрта с два),
«гхыр дгырыз» (вот же леший; чтоб тебя; блин),
«Пошёл нагхыр» («свободен» (жаргон))
В языке троллей так же присутствует выражение «Гхыр на гхыр», которое после отцензуривания переводится как «беседа вождей»

Duinai написала: Спасибо всем, нам очень приятно! Мы сподзабора, нас никто никогда не хвалил!!

Они потерянные принцы! Их мамА - надворная советница, между прочим!

Duinai написала: Калли ходит медленно, основательно

Тише едешь - дальше будешь! Правильная девочка!

Duinai написала: А вот тут Сандик висит на своих веточках. То, что вы думаете - вовсе не оно. Это Сандикова попа, и обрубочек от потерянного хвоста.

Царь, как есть царь! Весь в думах о народе.
Утром персик заточил сразу мысль: маловато королевство - развернуться мне негде!
Кошка Мици
4 июля 2015, 12:09

Duinai написала:И вот какие они разные! Калли ходит медленно, основательно, долго все нюхает. Если залезла в ящик комода, то ей обязательно надо там полежать - хотя бы 4 минуты. Если под кровать - тоже. Потрогать, полизать даже. Пип носится козлом, как могут полтора кило топать тыгыдымским конём?? А Пип может! .

Мне кажется, что Чучундра быстренько с Пипом споются- назначит его адъютантом и станут на пару тыгыдымничать. smile.gif А Калли пойдёт во фрейлине к Потате- будут рядышком возлежать и думать о тщете земного! smile4.gif
Duinai
5 июля 2015, 03:20
Сегодня у нас 4 июля, День Независимости -

это единственный праздник, который празднуется весело, шумно, аполитично и безо всяких там!
В этот раз он попал на субботу, поэтому дали пятницу взамен - гуляем 3 дня.

Самый близкий пожалуй День Благодарения - но он такой супер-семейный праздник, когда все едут к бабушкам-дедушкам, тёщам, свекровям, там сидят унылые дяди и тети, имени которых никто не помнит... всякие троюродные кузены ( нашему забору троюродный плетень)... все сидят чинно и поджимают губки. А этот праздник - все жарят хот доги и шашлыки, остужают пиво в детских пластиковых ванночках, травят анекдоты на верандах, наливают воду в надувной бассейн - а потом туда плюхается дядя Боб под визги детей... а потом вечером зажгут костерок и сидят с пивом... а потом как стемнеет - так фейерверк ( кто из соседей на этот раз выступил? smile.gif а то поедут в центр где военные устроят настоящий салют... а если старички - то они обязательно днем поедут в "город", посмотреть парад, как в 1948 году!! Там поедет на машине мэр, а потом пожарники! И духовой оркестр!!! Они будут маршировать и играть " Звездно-полосатый наш флаг", а все будут утирать слезу. И ничего не изменилось за 70 лет.

Только что закончили свои хот доги и сардельки, допили пиво и кофе, а соседи уже выносят на улицу шутихи и начали пристреливаться, пугая котов и собак. Но еще светло. Всё впереди, и можно еще налить три раза точно! А что останется ( а останется точно, ибо кто же закупает в обрез??), будут достреливать завтра.
foxy girl
5 июля 2015, 09:30
Дунайка!!! С праздником!!!

God bless America!!!

user posted image
5 июля 2015, 11:10

Duinai написала: Сегодня у нас 4 июля, День Независимости -

это единственный праздник, который празднуется весело, шумно, аполитично и безо всяких там!

Как ты вкусно все описала! Я прям в восторге.
Кошка Мици
5 июля 2015, 11:13
Дунаечка, с прошедшим праздником! smile4.gif

А как же котики? Котикам было нОлито? smile4.gif
Зрительница
5 июля 2015, 16:00

Duinai написала: остужают пиво

О! Давно хотела спросить, но все забывала. А на подобных праздниках пью что-то крепче пива? Ну не знаю, что там у вас в ассортименте - вино, водка?
Duinai
5 июля 2015, 22:41

Посмотрите, что я нашла на старых дисках!!! Умирла от сюсюкания!!!

( про пиво и водку напишу чуть позже!)
5 июля 2015, 22:51

Duinai написала: Посмотрите, что я нашла на старых дисках!!! Умирла от сюсюкания!!!

Детство Фиялки! tongue.gif
Мантикора
5 июля 2015, 23:21
Носик Потатки даже и не видно!
Зрительница
5 июля 2015, 23:44

"Нежная ароматная фиалка на залитом солнцем поле" © smile.gif
Duinai
6 июля 2015, 00:04

Зрительница написала:
О! Давно хотела спросить, но все забывала. А на подобных праздниках пью что-то крепче пива? Ну не знаю, что там у вас в ассортименте - вино, водка?

Не скажу за все штаты. Кто там что пьет на Аляске... или в Аппалаческих горняцких глубинках?? Может и самогон... не знаю.

У нас - ну представьте себе, солнечный день, +35С или выше. Все сидят в тенечке. Дети бегают. Ну, по логике: что вы себе нальете у бассейна? или на лужайке? или возле мангала с шашлыком? Выбор наверное на 99% будет - холодное пиво. Вечерком, когда малолетки уже пошли спать... ну может коньячку или рому или коктейль... или дамам красное вино... или же далее по вкусу. Но конечно - никаких правил на эту тему безусловно нет и быть не может.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»