Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Marinika
9 июля 2015, 10:40
Дуйнаечка, спасибо тебе огромное, я знала, знала, что ты напишешь. 2jump.gif С начала. tongue.gif

Ты не спеши, пиши, когда будет время, мы ж терпеливые, да? smile.gif

Спойлер!
Если ты еще не поняла, скажу честно: я долго читала твою и другие темы из кустов, а на форуме зарегистрировалась, когда узнала, что ты приезжаешь. Мелькнула глупая мысль напроситься в компанию, но как мелькнула, так и растаяла. А регистрация осталась, чему я очень рада. biggrin.gif
foxy girl
9 июля 2015, 10:54

appl.gif appl.gif appl.gif

Очень!
Piol
9 июля 2015, 11:43

Duinai написала: они атакуют другие молекулы и крадут у них электроны, которые "плохо лежат",

biggrin.gif up.gif
Duinai
9 июля 2015, 19:53
Речь пойдет сейчас о полифенолах. Поспорю, что все слышали это слово, и со всех страниц журналов все убедительно говорят о том, что надо есть красные и синие и зеленые овощи и фрукты, и все будет прекрасно.

В общем это правда. Но мы все знаем, что СМИ любят всё возводить в критическую степень. И многие считают, что это всё "снова модные диеты на один день". Более того, народу хочется волшебную таблетку, которая сразу же всех омолодит и к тому же сделает стройным как Барби.

Я постараюсь доступно рассказать, что такое полифенолы. Это, как видно из названия - многоатомные фенолы. Это растительные пигменты, которых уже обнаружили и изучили несколько тысяч ( 8000, ЕМНИП). Основные группы: фенольные кислоты, флавоноиды и лигнаны. Но самое главное: почти все они ( кто больше, кто меньше) являются естественными антиоксидантами, теми самыми "мусорщиками" и консервантами, останавливающими разрушительный поток свободных радикалов. Частично из литературы и из программ по телевизору мы кое-что уже знаем. Мы знаем, что среди полифенолов есть безусловные чемпионы. Чтобы стать таким "чемпионом", полифенол должен быть очень мощным протектором (первое) и находиться в значительных количествах в некоем продукте, который можно сьесть (второе). Если продукт несьедобный, то от такого полифенола мало толку. Круг таким образом сужается, но чемпионы выглядят очень впечатляюще. Это черный и зеленый чай. Это красное вино. Это Кофе. Это шоколад. Оливки и оливковое масло. Это орехи. Это некоторые водоросли - на первый взгляд гадость, но морскую капусту ламинарию едят и любят. Список можно продолжать. Некоторые полифенолы встречаются только в определенных продуктах ( флаваноны в цитрусах, изофлавоны в сое, флоридзин в яблоках, и т.д.). Некоторые распространены очень и очень широко, например кверцетин, который находится буквально везде: во фруктах, овощах, бобовых, в чае... вопрос только в том, что где-то этого кверцетина мало, а где-то много, но он есть везде. Надо только найти что-то, где его много! ( подсказка: красное вино).

Теперь мы переходим в скользкую область коммерции. Очень многие полифенолы, в качестве экстрактов, порошков и таблеток, уже быстро вышли на рынок. Все мы видели наверняка в аптеках экстракты виноградных семечек, виноградной кожуры, оливковых косточек. И мы знаем, что это ПРАВДА, что в них действительно есть полифенолы. Но если бы действительно всё было так просто: купил в аптеке нужные капсулы, принимаешь их после или до еды, и живешь далее без проблем. Но ведь народу хочется, причем вотпрямщаз и наверняка. Недаром FDA (Food and Drug Administration ) самоустранились пока что, и не хотят давать официальные рекомендации и своё официальное "добро" на таблетки полифенолов. Причина, в общем, понятна: у фенольных соединений настолько разнообразные структуры, что невозможно как-то упорядочить их и свести в какие-то определенные дозы и таблицы, а без этого никакая фармацевтика и фармакология ничего утвердить не может.

Как же быть? А как же все эти многочисленные научные данные?? об этом постараюсь написать позже!
Amari
9 июля 2015, 22:32
Какой замечательный ликбез !!! Это ж надо так образно и понятно формулировать !!!
Морская звезда
9 июля 2015, 22:34
С нетерпением жду продолжения рассказа про полифенолы и прочие интересности. Duinai, ты талантище!
Duinai
9 июля 2015, 23:14

Научные данные я, в силу специфики своей работы, знаю очень хорошо - достаточно сказать, что мне за это платят зарплату, а раз платят - значит что-то знаю smile.gif Но вот тут-то и выплывают те самые маленькие малости, которые FDA так не любит. По закону, любое вещество должно быть хорошо изучено сперва на полу-биологических обьектах, in vitro. Потом на животных - in vivo. это раньше можно было отравить крысу или кролика непоймичем, и посмотреть - помрет или нет. Сейчас за такой плохо продуманный эксперимент лишат должности и права вообще когда-либо работать с животными. И только после всех этих УДАЧНЫХ работ, наступит третья стадия - люди. В чем заключаются те маленькие проблемы?

Рассмотрим к примеру мой эксперимент. Я выращиваю в чашках настоящие живые клетки, настоящие нейроны. Потом я покупаю, скажем, абсолютно стерильный и 100% чистый кверцетин, аккуратно его растворяю и аккуратно его подкапываю к нейронам. Несколько дней я внимательно наблюдаю, как себя теперь чувствуют нейроны ( ведь они живые, поэтому можно сравнивать что было и что стало). И вот я вижу, что они стали веселее, толще, больше, они понавырастили массу ветвистых дендритов, шлют веселые импульсы налево и направо, и так далее. Я делаю заключение, что кверцетин пошел на пользу. Вы видите тут проблему? Я поясню: во-первых, где вы возьмете себе за обедом каждый день таблетку АБСОЛЮТНО чистого кверцетина?? прикиньте размер моих нейрончиков - и размер мужика в 120 кило весом!! Да ему надо 10 таких таблеток на день! А если я скажу вам, во сколько мне обошлось 10 МИЛЛИГРАММОВ этого кверцетина, то вы упадете пацтол. Во-вторых: у меня в чашке живут абсолютно здоровые, крепенькие, молоденькие нейроны. У них есть среда ( жидкость, в которой они растут), у них абсолютно идеальное окружение, всё подобрано наукой для наилучшего роста. А точно ли такие же вот идеальные условия в настоящем мозгу? А окружение? Можно ли вот прямо так, целиком, перенести этот эксперимент на человека?

Рассмотрим другой эксперимент: теперь вторая стадия, теперь в особой лаборатории заказали конфетные шарики, в которые закатали этот самый кверцетин. Он не стерильный, но все равно 98% чистый. Крысы получают в день по такой конфетке и учатся решать задачки. Опять же все четко расписано по часам, по задачкам, по размеру шариков. Крысы живут в идеальных условиях, идеально питаются, да у них ( БЛИН!) воздух в комнате фильтруется биофильтрами, и температура постоянно в 23С. FDA спрашивает: где это вы найдете такие условия для людей? Вы уверены, что результаты действительно можно вот прямо так перенести на человека? Да, вроде бы кверцетин действительно полезен... но как вы предлагаете РЕАЛЬНО применить это на простых советских людях?

продолжение следует!
Зрительница
9 июля 2015, 23:23

Duinai написала: Научные данные я, в силу специфики своей работы, знаю очень хорошо - достаточно сказать, что мне за это платят зарплату, а раз платят - значит что-то знаю

Научные данные это не секрет, их многие знают, а вот донести эти данные до читателя/слушателя который не в теме, это сложно, это учительский талант надо иметь. Чтобы даже читателям, которые в медицине/химии ни бум-бум, было понятно и интересно. wink.gif
Ты пиши по мере возможности, читается как увлекательная книга. smile.gif
Hadley
10 июля 2015, 02:48
У меня вопрос. Почему создаются стерильные условия для крыс? И почему после удачного эксперимента в стерильных условиях не проводятся такие же эксперименты в условиях максимально приближенных к реальной жизни вне лаборатории.
Получается что эти эксперименты не имеют цели практического применения изучаемых веществ.
Дунай, как хорошо, что мы не разговорились об этом в Лондоне. До Охфорда могли не доехать smile.gif
Duinai
10 июля 2015, 03:02

Хадлик, ты задаешь на мой взгляд безусловно важный вопрос. отвечать пока не буду ( да я и не истина в последней инстанции!)

Я вот предложу интересующимся товарищам порассуждать на эту тему. Свой личный ответ у меня безусловно имеется, и я его озвучу потом. Не подумайте, что я, мол, к вам как к студентам... но студенты вот как раз для зачета должны сказать свое мнение на этот счет. И по тому, как они будут рассуждать, собственно и ставится зачет. А я еще дополнительно могу спросить: а как вам видится эта вся теория с анти-оксидантами в ближние 5? 10? лет?
Hadley
10 июля 2015, 03:17

Duinai написала: Хадлик, ты задаешь на мой взгляд безусловно важный вопрос. отвечать пока не буду ( да я и не истина в последней инстанции!)

Я вот предложу интересующимся товарищам порассуждать на эту тему. Свой личный ответ у меня безусловно имеется, и я его озвучу потом. Не подумайте, что я, мол, к вам как к студентам... но студенты вот как раз для зачета должны сказать свое мнение на этот счет. И по тому, как они будут рассуждать, собственно и ставится зачет. А я еще дополнительно могу спросить: а как вам видится эта вся теория с анти-оксидантами в ближние 5? 10? лет?

В ближайшие 5 лет антиоксиданты будут себя чувствовать хорошо. Слишком большую прибыль приносят.
Duinai
10 июля 2015, 04:41

Hadley написала: ижайшие 5 лет антиоксиданты будут себя чувствовать хорошо. Слишком большую прибыль приносят.

*занудным голосом* Ну Хааааааадли..... Ты безусловно права, но я-то о чём?? Правильно, о науке, а ты о коммерции.... smile.gif

Нет, я предлагаю оставить в стороне денежные прибыли, и заценить ( скажем так) фармацевтическое будущее анти-оксидантов. Если оно есть.
Hadley
10 июля 2015, 05:04

Duinai написала:

*занудным голосом* Ну Хааааааадли..... Ты безусловно права, но я-то о чём?? Правильно, о науке, а ты о коммерции.... smile.gif

Нет, я предлагаю оставить в стороне денежные прибыли, и заценить ( скажем так) фармацевтическое будущее анти-оксидантов. Если оно есть.

Кто из фарм гигантов сейчас занимается исследованиями в этой области? Я просто не в курсе. Сколько лет уже мы слушаем и читаем об антиоксидантах? До тех пор пока фарм индустрия не бросит на исследования и создание конечного продукта миллиарды долларов говорить о будущем антиоксидантов можно бесконечно. Создание нового препарата и вывод его на рынок обходится той же Глаксо примерно в 1 миллиард и занимает в среднем 12-15 лет.
Дунай, расскажи лучше сама. У меня не научный взгляд на эту проблему.
Duinai
10 июля 2015, 05:14

Блин, ты Хадли настолько права, что мне и говорить расхотелось. Да, все сейчас упирается как нельзя более в финансы. Наука пищит где-то там , задавлена. Все зарегулировано, все по документам, туда нельзя, сюда ходи, крысы только в супер-стерильных условиях.

Но я обещаю рассказать так, как ( наверное) ДОЛЖНО было бы быть. *вздыхает*
Hadley
10 июля 2015, 05:26

Duinai написала: Блин, ты Хадли настолько права, что мне и говорить расхотелось. Да, все сейчас упирается как нельзя более в финансы. Наука пищит где-то там , задавлена. Все зарегулировано, все по документам, туда нельзя, сюда ходи, крысы только в супер-стерильных условиях.

Но я обещаю рассказать так, как ( наверное) ДОЛЖНО было бы быть. *вздыхает*

Расскажи пожалуйста. Просто у обычного человека представления об антиоксидантах на уровне рекламы витамина С. Чуть ли не все БАДы стали называть антиоксидантами. У таких АО будущее отличное. Покупают и будут покупать.
Hadley
10 июля 2015, 05:30
А сколько лет ведутся исследования в области антиоксидантов и насколько впечатляющие результаты достигнуты? Из современных фарм препаратов что подходит под это определение?
Ann:-)
10 июля 2015, 14:51
Мой ноутбук плачет от зависти к крысам. Он живет в нестерильных условиях. 3d.gif

Duinai написала: Я вот предложу интересующимся товарищам порассуждать на эту тему. Свой личный ответ у меня безусловно имеется, и я его озвучу потом. Не подумайте, что я, мол, к вам как к студентам... но студенты вот как раз для зачета должны сказать свое мнение на этот счет. И по тому, как они будут рассуждать, собственно и ставится зачет. А я еще дополнительно могу спросить: а как вам видится эта вся теория с анти-оксидантами в ближние 5? 10? лет?

Hadley написала: До тех пор пока фарм индустрия не бросит на исследования и создание конечного продукта миллиарды долларов говорить о будущем антиоксидантов можно бесконечно. Создание нового препарата и вывод его на рынок обходится той же Глаксо примерно в 1 миллиард и занимает в среднем 12-15 лет.

А я подозреваю, что не все так гладко с антиоксидантами. Природе не нужно, чтобы человек жил долго и при этом жил долго молодым. Нас много, а планета одна. Мы ее так сожрем.   Спойлер!
Я вообще считаю, что вспышки насилия и рождение всяких человеконенавистнических идеологий с последующим геноцидом - это реакция людей на какие-то внешние природные факторы. Мы так сходим с ума, чтобы поубивать друг друга и дать природе от нас передохнуть.
Поэтому я рискну предположить, что где-то у антиоксидантов есть подвох. Одно лечат - другое калечат. При этом, чем чище антиоксидант - тем выше побочка.
Piol
10 июля 2015, 15:24
И несмотря на геноцид, голод, войны, человеконенавистнечиеские идеологии население шарика растёт прогрессивно и к 30 году нас будет 11 штоле млрд.
Морская звезда
10 июля 2015, 16:01

Piol написала: И несмотря на геноцид, голод, войны, человеконенавистнечиеские идеологии население шарика растёт прогрессивно и к 30 году нас будет 11 штоле млрд.

А некоторые так переживают за снижение рождаемости... biggrin.gif
Piol
10 июля 2015, 16:29
Дык, у цивилизованных людей рождаемость снижается, у нецивилизованных повышается.
Marinika
10 июля 2015, 16:34
Вот именно. mad.gif Дело ж не в количестве.
Piol
10 июля 2015, 16:43

Piol написала: и к 30 году нас будет 11 штоле млрд.

Die UNO erwartet mit Stand 2010 bei mittlerer Projektion bis 2025 8,17 Milliarden und bis 2100 10,9 Milliarden Menschen.[7] 1975 betrugen die Prognosen für 2010 7,6 Milliarden Menschen, für 2100 12,3 Milliarden.[8] Bei der aktuellen Prognose gehen die Vereinten Nationen davon aus, dass die durchschnittliche Kinderzahl pro Frau (Fertilitätsrate) von heute 2,5 Kindern pro Frau weltweit bis zum Jahr 2100 unter das so genannte Ersatzniveau (2,1) auf zwei Kinder pro Frau sinken wird.

Я вaс немношько обмануть:

Иcxодя из данных 2010 года ООН ожидает к 2025 году примерно 8,17 млрд населения и к 2100 году 10,9 млрд при вводных данных урoвня рождаемости - 2 ребёнка на женщину.

11 млрд нас будет к 2100 году, но нам это уже будет пофиг smile.gif .
Кошка Мици
10 июля 2015, 22:09
Я решила не ждать, пока фарминдустрия раскачается- налила себе красного сухого и решила закусить сливами. Зеленый салат я уже сегодня ела. Много. smile4.gif
10 июля 2015, 22:11

Кошка Мици написала: Я решила не ждать, пока фарминдустрия раскачается- налила себе красного сухого и решила закусить сливами.

И теперь ты можешь честно говорить, что не бухаешь в одиночестве, а проводишь научный эксперимент. 3d.gif
А у меня организьм не воспринимает алкоголь. тварюга такая.
Кошка Мици
10 июля 2015, 22:18
У меня тоже плохо переносится- 100 мл вина мой максимум. Коньяк или виски- 5 мл, больше ни-ни. Мужу приходится допивать мои порции. redface.gif
Duinai
10 июля 2015, 23:01
Так, народ! Вот я ЗНАЛА, что все тут же скатится к красному вину!
Я вас всех призываю: подождите с вином. Я обещаю, что я напишу отдельно, и много, про красное вино. Несколько лет назад мой муж читал отдельно факультатив по вину и всем его компонентам, у меня эти записки имеются, там очень много интересного, я обещаю!

А пока - вернемся к науке и к экспериментам. Мне сейчас таки некогда много писать, я на работе... Но Хадли уже затронула эту скользкую тему. И проблема, которую она указала - она и есть почти что основная. Вспомним историю ( всего два примера). лекарства, которые изменили человечество, никогда бы не могли быть использованы в том первоначальном виде, в каком они были обнаружены. Первое: аспирин, ацетилсалициловая кислота, практически был известен еще во времена Гиппократа и древних римлян, для этого делали отвар ивовой коры. Копеечный аспирин теперь можно найти в любой кухонной аптечке - благодаря тому, что когда-то был сделан анализ, выявлена химическая формула, налажено производство в огромных масштабах, и так далее. Александр Флеминг обнаружил у себя в лаборатории интересную плесень, которая убила все культуры болезнетворных стафилококков... пенициллин. Можно ли было навыделять достаточно волшебного вещества из плесени, чтобы успешно снабжать им все больницы и аптеки в мире? Известны истории ( полу-легенды), где рассказывают о том, как из всех культур в лаборатории насобирали достаточно вещества, чтобы спасти маленькую девочку. Нет - нужно было изучить плесень, понять, ЧТО именно является тем волшебным веществом, сообразить как его искусственно синтезировать, только тогда его себестоимость и его чистота достигли того уровня, чтобы выйти на мировые рынки.

Проблема с антиоксидантами многогранна, и одна из проблем: полифенолов очень много. Да, химические формулы многих из них известны. Да, многие из них синтезированы в экспериментальных лабораториях, в малых количествах. Теперь их действие надо внимательно изучить. В чем их механизм? Как ИМЕННО они работают? В зеленом чае много полифенолов... который ИМЕННО из них самый важный? Достаточно ли ЕГО ОДНОГО, чтобы получить такой же защитный эффект? Сколько его надо, чтобы получить эффект? Возможно ли это в реальной ситуации? Для этого нужны эксперименты критической чистоты: если в эксперименте меняют сразу несколько параметров, то это плохой эксперимент. Эксперимент должен быть такой, где меняют только один параметр - все остальные должны быть абсолютно идентичны. Поэтому берем 10 крыс и даем им кусочек сахара. И берем 10 крыс и даем им кусочек кверцетина. И это единственная разница. Все остальные параметры этих 20 крыс должны быть идентичны. Вот как-то так.

... сорри, надо идти. mad.gif
Amari
10 июля 2015, 23:26
Йолки ! Как интересно !!! Жду продолжения.
Галина
10 июля 2015, 23:46
Дунай, это все очень интересно!
Я аж в больнице после наркоза полезла сюда читать. smile4.gif
Hadley
10 июля 2015, 23:49

Ann:-) написала:
И теперь ты можешь честно говорить, что не бухаешь в одиночестве, а проводишь научный эксперимент.  3d.gif
А у меня организьм не воспринимает алкоголь. тварюга такая.

Систра!!!!! У меня тоже самое. Представляешь каково мне жить с мужем, который разбирается в вине и пьет его каждый день за ужином. Разное. И еще делится впечатлением от выпитого facepalm.gif и всегда мне предлагает ну хоть немножечко пригубить. А я не могу mad.gif
buryvuh
11 июля 2015, 00:02
Восхищаюсь, если человек (лектор, профессор, подруга) может объяснить что-то просто и понятно.
Я в школе пыталась одноклассницам химию объяснять, т.к. хорошо понимала.
А подруга математику. Я всегда поражалась, что она это делала доступно для троечников. Прирожденный препод была. Но стала программистом. А я билась лбом об стену непонимания.
Дунай, пиши еще. wink.gif
11 июля 2015, 00:14

Duinai написала: Так, народ! Вот я ЗНАЛА, что все тут же скатится к красному вину!
Я вас всех призываю: подождите с вином. Я обещаю, что я напишу отдельно, и много, про красное вино. Несколько лет назад мой муж читал отдельно факультатив по вину и всем его компонентам, у меня эти записки имеются, там очень много интересного, я обещаю!

Нам будет вдвойне приятно, что это его записки.

Галина написала: Я аж в больнице после наркоза полезла сюда читать.

Ой. Все уже в порядке?

Hadley написала: Систра!!!!! У меня тоже самое. Представляешь каково мне жить с мужем, который разбирается в вине и пьет его каждый день за ужином. Разное. И еще делится впечатлением от выпитого  и всегда мне предлагает ну хоть немножечко пригубить. А я не могу

Ну, я могу выпить, но удовольствия никакого. Что воду, что вино, вода даже вкуснее мне покажется. Вот как будто организм разучился понимать, что это такое и как от этого получать удовольствие. И такая же байда с кофе. И к шоколаду я стала очень равнодушна. Это капец, товарищи.
Duinai
11 июля 2015, 05:00

buryvuh написала: Я в школе пыталась одноклассницам химию объяснять, т.к. хорошо понимала.

Ой, про понимание!!!

Я студентам жалуюсь на своих молодых йуных оглоедов, что мол они топают как слоны. И что как котенок весом 4 фунта может сотрясать дом. Студенты не знали. Но тут, вчера пришел друг наших студентов, он с кафедры физики ( сам придурок-кошколюб как и все у нас). И на мой вопрос он очень вдумчиво и профессионально взял мелок и на доске начертал пару формул. В том числе вот эту: F= mc2 ... да-да, школьный курс физики, Сила= Масса х квадрат Ускорения. Что, мол, у оглоедов масса ихняя стремится, можно сказать, к нулю.... НО! ускорение стремится к ускорению космической ракеты... ИТОГО!!!! Сила грохания по полу второго этажа не уступает слоновьей. Всё научно пояснено, товарищи!! Ура!!
Duinai
11 июля 2015, 05:09

Ann:-) написала: Нам будет вдвойне приятно, что это его записки.

Спасибо, Аня! И всем тоже спасибо!

Хадли, а я все время твоего мужа вспонимаю, просто брат по разуму... *вздыхает*
*особенно часто вспоминаю, как мы сидели и заговорили об одном некоем вине ( не буду здесь называть, не суть), и твой муж заказал что-то... а потом я сказала, что вот мое одно из самых любимых - вот такой-то марки... и оказалось, что он ИМЕННО его и заказал - а ведь я еще тогда марку не назвала! Вот так совпало!!* *снова вздыхает*
Marinika
11 июля 2015, 10:50

Duinai написала: сорри, надо идти.

Ждем. biggrin.gif

Галина написала: Я аж в больнице

Ну и на фига это? Давай, выздоравливай поскорей!

Ann:-) написала:  Вот как будто организм разучился понимать, что это такое и как от этого получать удовольствие.

У меня тоже так. mad.gif

Duinai написала: Всё научно пояснено, товарищи!! Ура!! 

Теперь можно расслабиться!

Duinai написала: *снова вздыхает* 

Значит, надо ехать! smile.gif
Зрительница
11 июля 2015, 14:15

Duinai написала: Всё научно пояснено, товарищи!! Ура!!

Ура аспиранту! biggrin.gif Да, наука это веСЧь! biggrin.gif
Aldmeris
11 июля 2015, 17:03

Duinai написала: Кому надо котят? Мимиметры папрашу приготовить и смазать.

Duinai написала: Мы тут с сестрой балуемся.

Duinai написала: Патред якобы приличной девочки.

Их папа - лемур.
Duinai
11 июля 2015, 19:29
Папу ихнево мы видели!

А вот я сегодня убила час - пыталась сделать новые фотки. Это кошмар. Пип теперь "мамочку любит" : он за мной скачет козлом, подпрыгивает, снизу в глаза умильно заглядывает и просится "на ручки". На ручках висит как сопля, тарахтит и подставляет свое толстое пузо. Калли - сурьёзная барышня растет, "я вам тут не понаприехавшая какая деревенщина, я городская мамзель". Сделать фоты было невозможно, все время получалось вот такоЭ:
Duinai
11 июля 2015, 19:31
Но таки получилось кое-что. Мамзель.
Duinai
11 июля 2015, 19:33
И мамин сибарит.
Елана
11 июля 2015, 19:33

Duinai написала: все время получалось вот такоЭ:

Да это тигры какиХта! redface.gif Вы их там чем кормите, мамо?! shiz.gif
Правда, прям такие крупненькие детки-то уже.. smile4.gif
Елана
11 июля 2015, 19:37

Duinai написала: Мамзель.

Duinai написала: И мамин сибарит.

Ой, а тут прям детики-детики еще! Худэсеньки, длинноноженьки. tongue.gif

А хвост у мамзели какой! На двоих рос, а ей одной достался? tongue.gif Ой, шикарная деффка будет!...

У братца пузенька наетая. Солидно так лежит рядом. 3d.gif
Кошка Мици
11 июля 2015, 19:42

Солидное ты себе, братец, пузцо наел! smile4.gif

А Мамзель Калли выглядит приличной девочкой из приличной южной семьи, с традициями и всё такое. smile.gif
Hadley
11 июля 2015, 19:44
Чудесные детки! Я уже представляю какой Пип будет через полгодика. А девочка не очень крупная должна вырасти, кмк. Как же им повезло! Финичек тут явно лапку свою приложил. Прямо с радуги тебе весточку прислал smile.gif
А Муся как поживает? И приходит ли проведать смейство ихний папаша?
Duinai
11 июля 2015, 20:13

Муся поживает хорошо. Сегодня с утра доела остаток колбасы и весело залезла на дерево (!!??!) Повисела, спрыгнула и ускакала в лопухи в даль.

Хвосты, видимо, у нас будут знатные. Пока что у нас Чучка главная по хвостам.

Хадли, а я уже много раз думала. Финик нашел Потатку, когда ему было 10 лет, в 2005 году. А сейчас прислал этих двух кракозябр, спустя снова ровно 10 лет, в 2015 году. И даже день рождения у них получается где-то 10 апреля ( примерно), а у Потаткина 1 апреля ( тоже примерно, конечно).
11 июля 2015, 20:29

Duinai написала: Мамзель.

Кошка Мици написала: А Мамзель Калли выглядит приличной девочкой из приличной южной семьи, с традициями и всё такое.

Калли О'Duinai! wink.gif

А это юный лорд Мяунтлерой!

Duinai написала: Хадли, а я уже много раз думала. Финик нашел Потатку, когда ему было 10 лет, в 2005 году. А сейчас прислал этих двух кракозябр, спустя снова ровно 10 лет, в 2015 году. И даже день рождения у них получается где-то 10 апреля ( примерно), а у Потаткина 1 апреля ( тоже примерно, конечно).

И Пип лежит, по-моему, на финиковом любимом месте на ковре.
11 июля 2015, 20:30

Duinai написала: Муся поживает хорошо. Сегодня с утра доела остаток колбасы и весело залезла на дерево (!!??!) Повисела, спрыгнула и ускакала в лопухи в даль.

*поджав губы* Кукушка! 3d.gif
LysA
11 июля 2015, 21:39

Duinai написала: Но таки получилось кое-что. Мамзель.

Действительно - мамзель, только шляпки с вуалеткой недостаёт, и ридикюля в лапах. wink.gif

О-о-о-о-о-о! pray.gif inlove.gif
caztroy
11 июля 2015, 23:00

Серьезная какая девица smile.gif Хвост длиннющий.

Какая шуба! Какое пузо! Какие лапищи! obm.gif

Оба вырастут красивейшими котопопами smile.gif

А как там отношения со старожилами?
Piol
12 июля 2015, 11:47
Koтятa крaсивыe, oстрoмoрдыe с бoльшими глaзaми, мнe нрaвятся тaкиe. Чтoб у вaс с кoтoсeмeйствoм всё хoрoшo былo.
12 июля 2015, 12:54

Калли на этой фотке прям Вивьен Ли напомнила. Носик такой же остренький.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»