Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
foxy girl
13 июля 2015, 00:15
Вылитая Вив!
Duinai
13 июля 2015, 04:25

Сегодня весь день линяет Парася. Это ее 15я линька, прошлый раз, предыдущий, она линяла почти ровно 2 года назад, я думала что это будет наверное последний раз. Однако на паучьем форуме мне сказали, что взрослые паучихи линяют всю жизнь, просто всё реже и реже. Мне уже сейчас трудно представить, какая же она будет, когда окончательно вылезет, развернется и обсохнет... Сейчас она почти что вылезла, но лежит на спине и медленно делает физкультурные упражнения ногами - растёт!
Ann:-)
13 июля 2015, 11:50

Duinai написала: Сейчас она почти что вылезла, но лежит на спине и медленно делает физкультурные упражнения ногами - растёт!

Даже пауки делают зарядку! А я... ленюсь!
Marinika
13 июля 2015, 14:25

Duinai написала: Сегодня весь день линяет Парася. Это ее 15я линька, прошлый раз, предыдущий, она линяла почти ровно 2 года назад, я думала что это будет наверное последний раз. Однако на паучьем форуме мне сказали, что взрослые паучихи линяют всю жизнь, просто всё реже и реже. Мне уже сейчас трудно представить, какая же она будет, когда окончательно вылезет, развернется и обсохнет... Сейчас она почти что вылезла, но лежит на спине и медленно делает физкультурные упражнения ногами - растёт!

А картинку?
Duinai
13 июля 2015, 15:07

Картинка будет много позже. Сейчас нельзя беспокоить, нельзя свет включать, нельзя пока даже старую шкуру убирать - она же ( Парася, не шкура) очень мягкая еще. Может испугаться и повредить себя.
Duinai
13 июля 2015, 15:10

Marinika, ты недавно на форуме? Ты Парасины фотки не видела? В основном они наверное уже в архиве?
Marinika
13 июля 2015, 15:57

Duinai написала: Ты Парасины фотки не видела?

Посмотрела старые. Хорошая какая Парася! smile.gif
Duinai
13 июля 2015, 18:33

Marinika написала: Посмотрела старые. Хорошая какая Парася!

Тебе нравится? smile.gif Стараюсь особо тут не отсвечивать паучками и таракашками... а то люди не любят и не заходят поэтому на котиков смотреть.... а Чуча абижаиццо. frown3.gif
Piol
13 июля 2015, 18:39
coquet.gif shame.gif
Галина
13 июля 2015, 18:57

Duinai написала:  а то люди не любят и не заходят поэтому на котиков смотреть.

Вот тут ты неправа. smile.gif Я вот пауков боюсь до визга, но я их фоточки быстренько пролистываю. А от кошек меня и метлой не отогнать, вот. wink.gif
Wel
13 июля 2015, 18:59

Duinai написала: Картинка будет много позже. Сейчас нельзя беспокоить, нельзя свет включать, нельзя пока даже старую шкуру убирать - она же ( Парася, не шкура) очень мягкая еще. Может испугаться и повредить себя.

А сколько лет живут паучки?
Wel
13 июля 2015, 19:09

Галина написала:
Вот тут ты неправа. smile.gif Я вот пауков боюсь до визга, но я их фоточки быстренько пролистываю. А от кошек меня и метлой не отогнать, вот. wink.gif

То же самое, когда вижу паука, даже по телевизору, чувствую, как у меня на голове шевелятся волосы от ужаса.
Hadley
13 июля 2015, 19:36

Wel написала:
То же самое, когда вижу паука, даже по телевизору, чувствую, как у меня на голове шевелятся волосы от ужаса.

По телевизору.......... У меня тут в кровать несколько раз залезали черные с лапами 4 см в длину. Хорошо, что мой Бабоша спал со мной. Он пауков чувствовал за версту. Всегда меня будил. У меня ступор наступает от пауков. Бабоша с ними сам справлялся. Я только визжала и всю семью будила.
Здесь считается, что пауков нельзя убивать, но я убиваю особо крупных.А вот сын вытаскивает пауков на улицу в салфетке. Пацифист smile.gif
Галина
13 июля 2015, 20:53

Hadley написала: А вот сын вытаскивает пауков на улицу в салфетке. Пацифист

Мой тоже. И еще ржет надо мной. facepalm.gif
Duinai
13 июля 2015, 21:48

В России вообще-то тоже считалось плохим знаком убить паука. По крайней мере моя бабушка всегда говорила, что паук в доме - к известию или письму, и выкидывала их на улицу, а это было очень давно, мне 6-7 лет было.

А здесь я уже писала, что в доме у нас только безвредные домашние пауки ( Парася не в счет!!), и они очень хорошо ловят на кухне по углам за плитой и за холодильником всякую мерзость типа уховерток и маленьких таракашек с улицы. В гараж летом я котов не пускаю, очень жарко, и в гараже ранЬше несколько лет подряд селились Черные Вдовы. Я про них писала, я их побаивалась, но они ловили такое офигенное количество ползучих гадостей, что я им прощала их ядовитость. Да и живут они недолго.

А к вопросу о том, сколько живет Парася: до 20 лет.
Hadley
13 июля 2015, 22:28
Я жила в подмосковье. Моя бабушка тоже всегда говорила, что паук к известию. Если паук лезет вверх, то хорошее известие. Если вниз, то плохое. Но не считалось никаким плохим знаком убить паука. Мы жили в своем доме и этого добра там было до фига. Особо противных убивали. А так ползали они где хотели. Но я до обморока пауков и лягушек боюсь.
Здесь тоже маленькие паучки меня не напртягают, ползает и бог с ним. Но когда черный паук с брюшком в диаметре сантиметр и лапами 5 сантиметров в длину лезет в кровать, то о его безвредности я думаю в последнюю очередь. А таких здесь полно летом и осенью.
Дунай, ты профессиию выбрала на основании своей любви к зверям и разным насекомым.
Тебе легче с пауками дома ладить smile.gif
Зрительница
13 июля 2015, 22:59

Hadley написала: А вот сын вытаскивает пауков на улицу в салфетке. Пацифист

А мой их боится че-та. Как это называется арахнофобия вроде? Поэтому у нас я с пауками борюсь. smile.gif И я да, еще от бабушки узнала smile.gif , что убивать пауков не надо, поэтому в форточку пауков выбрасываю. smile.gif У нас, как назло, только в одном месте квартиры паук живет - в комнате сына, поэтому время от времени меня зовут на охоту на пауков. 3d.gif
Duinai
13 июля 2015, 23:08

Hadley написала: Дунай, ты профессиию выбрала на основании своей любви к зверям и разным насекомым.

Не... я хотела все время быть биологом и работать в зоопарке. Поступала на биофак МГУ, не хватило полбалла для поступления. Но потом я решила заняться биохимией и спасти человечество от чего-нибудь. Вот мой муж был более конкретен: он сразу хотел спасти человечество от старения, а я так сначала не определилась и хотела от чего-нибудь всякого-разного.
Hadley
14 июля 2015, 01:22

Duinai написала:
Не... я хотела все время быть биологом и работать в зоопарке. Поступала на биофак МГУ, не хватило полбалла для поступления. Но потом я решила заняться биохимией и спасти человечество от чего-нибудь. Вот мой муж был более конкретен: он сразу хотел спасти человечество от старения, а я так сначала не определилась и хотела от чего-нибудь всякого-разного.

Ну в результате все срослось. И с пауками тоже smile.gif
Xelena
14 июля 2015, 01:33

Hadley написала:  Но не считалось никаким плохим знаком убить паука.

У нас считалось. Убить муравья - к плохой погоде - этим еще можно было рискнуть. А убить паучка - это совсем караул и вело к неописуемым несчастьям, даже случайно врезаться в паутину в лесу и порвать - это уже был риск 3d.gif
Такие суеверия еще защищали божьих коровок и красивых жужелиц, но уже как-то не так сурово. О, еще вспомнила - жуки-пожарники были абсолютным табу, наравне с паучками - их смерть вела к пожару.

Правда, ни одного кусачего и сколько-нибудь опасного паука на среднем Урале не водится, при виде кусачего меня бы разорвало от противоречий 3d.gif
Piol
14 июля 2015, 01:48
A я ужe мнoгo лeт кaк нe убивaю пaукoв, a выгoняю их нa улицу пoлoтeнцeм. Oни пoлeзныe и oчeнь чудeсaтыe. Пристaльный прeдмeт изучeния aнглийских учёных.
Вoт кoгo я бeзжaлoстнo убивaю - этo мухи, кoмaры и тaрaкaны. Пoслeдних нe видaлa ужe с дюжину лeт кaк.
Hadley
14 июля 2015, 02:51

Piol написала: A я ужe мнoгo лeт кaк нe убивaю пaукoв, a выгoняю их нa улицу пoлoтeнцeм. Oни пoлeзныe и oчeнь чудeсaтыe. Пристaльный прeдмeт изучeния aнглийских учёных.
Вoт кoгo я бeзжaлoстнo убивaю - этo мухи, кoмaры и тaрaкaны. Пoслeдних нe видaлa ужe с дюжину лeт кaк.

Они к тебе на подушку ночью лезут? Огромные, черные.
У нас в деревне нет комаров. Совсем. Мухи изредка бывают, единичные.
Смертельно опасный паук Черная вдова опять появился в Англии. С бананами приехал. Несколько человек в госпитале лежали после укусов.
Hadley
14 июля 2015, 02:54
Сын до одури боится ос. Уже дядька здоровый, а все боится. Они его ни разу за 25 лет не укусили. Ни разу. Но страх у него дикий.
Duinai
14 июля 2015, 03:42

Hadley написала: Сын до одури боится ос. Уже дядька здоровый, а все боится. Они его ни разу за 25 лет не укусили. Ни разу. Но страх у него дикий.

И я бы на его месте, итить твою. Не именно ОСЫ, как у нас в России, желтые такие. А те, что называют WASP, из того же семейства. Я пытаюсь всеми доступными средствами отпугнуть наших. Они пристраиваются... нападают на поилки колибри, а самих колибри злостно отгоняют, колибри их боятся.

За последнюю неделю эти осы укусили нашего аспиранта, он загремел в Скорую, потому что весь страшно распух за 2 часа после укуса. Через 2 дня укусили собаку Амбер, прямо в морду, она так распухла что не могла дышать, аспирант подхватился в Скорую для животных. Копшмар короче. Такшта, Хадли, сын абсолютно прав. И травите их чем только можно.
Hadley
14 июля 2015, 04:04

Duinai написала:
И я бы на его месте, итить твою. Не именно ОСЫ, как у нас в России, желтые такие. А те, что называют  WASP, из того же семейства. Я пытаюсь всеми доступными средствами отпугнуть наших. Они пристраиваются... нападают на поилки колибри, а самих колибри злостно отгоняют, колибри их боятся. 

За последнюю неделю эти осы укусили нашего аспиранта, он загремел в Скорую, потому что весь страшно распух за 2 часа после укуса. Через 2 дня укусили собаку Амбер, прямо в морду, она так распухла что не могла дышать, аспирант подхватился в Скорую для животных. Копшмар короче. Такшта, Хадли, сын абсолютно прав. И травите их чем только можно.

Да, у нас эти самые wasp. В прошлом году было нашествие на Лондон огромных воспс из Европы. Они в центре плотно облепили окна у зданий. Проблема была, люди не могли из офисов выйти.
А у нас каждый год эти лошади летающие вьют ульи под водостоками и прямо в земле около дуба. Вызываем специальную службу морить их.
Меня несколько раз кусали. Температура поднималась и лихорадило сильно. Но антигистамины снимали это состояние за час.
Duinai
14 июля 2015, 04:58
Наверное те же яйца, только в профиль, но у нас не в земле, а делают такие соты и приклеивают под козырьками крыш или на верандах или на крыльце. У меня соорудили на крыльце, я взяла спрей и облила все это, а потом со скоростью звука испарилась в дом. Часть подохла, остальные гнездо бросили. Но видимо еще их полно где-нибудь еще.

На другой ноте: Пип совсем стал маминым хрюнделем. Сегодня освоил, как залезать маме на коленочки, когда она за компом сидит. Залез, улегся, возился как бегемот, и хрюндел на всю комнату. Калли , как сурьезная барышня, шевелилась под столом. Но она более храбрая: сегодня за обедом она смело слезла по лестнице вниз и гордо сидела. Получила кусок курочки за храбрость, и даже аборигены, хоть они и зыркали, но ругаться не стали.
Анна
14 июля 2015, 05:37
Пипа точно вам Финичек прислал. И кроме того, Финик же по паспорту, ЕМНИП, был Филиппом записан? А Филиппа можно сокращать как Фила, а можно как Пипа...

А Калли умница, себе на уме девица - но я все ж больше люблю мурчащих наколенных котиков. smile.gif
Marinika
14 июля 2015, 11:03

Duinai написала: Тебе нравится?

Да. smile.gif

Осы такие большие у нас как-то на чердаке поселились, пришлось уничтожать.

Калли и Пип просто умнички невозможные. smile.gif Скоро Калли осмелеет и они начнут бороться за мамины коленки.

У меня бродит ехидная мысль, что малыши социализировались и их можно пристраивать. biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif Что скажете, мамо?
14 июля 2015, 11:17

Анна написала: Пипа точно вам Финичек прислал. И кроме того, Финик же по паспорту, ЕМНИП, был Филиппом записан? А Филиппа можно сокращать как Фила, а можно как Пипа...

+100500!
Я просто стеснялась написать.

Duinai написала: Пип совсем стал маминым хрюнделем. Сегодня освоил, как залезать маме на коленочки, когда она за компом сидит. Залез, улегся, возился как бегемот, и хрюндел на всю комнату.

А Крикет не ревнует?

Duinai написала: Калли , как сурьезная барышня, шевелилась под столом. Но она более храбрая: сегодня за обедом она смело слезла по лестнице вниз и гордо сидела. Получила кусок курочки за храбрость, и даже аборигены, хоть они и зыркали, но ругаться не стали.

Точно Скарлетт О Хара!
Hadley
14 июля 2015, 14:56

Marinika написала:

У меня бродит ехидная мысль, что малыши социализировались и их можно пристраивать.  biggrin.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif Что скажете, мамо?

Я категорически против!!!! Не сбивай Дунай с правильной дороги!
Морская звезда
14 июля 2015, 15:58

Marinika написала:
У меня бродит ехидная мысль, что малыши социализировались и их можно пристраивать.  biggrin.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif Что скажете, мамо?

Насколько я помню, мамо практически сразу решила, что такие коровы нужны самому самой. smile.gif
Duinai
14 июля 2015, 17:58

Marinika написала: У меня бродит ехидная мысль, что малыши социализировались и их можно пристраивать.

*настороженно смотрит с Ленинским прищуром*

А Вы, собббсссннно, Дама, с какой целью интересуетесь?? kos.gif
Xelena
14 июля 2015, 18:11
Слушайте, а Калли ваша - трехцветка все-таки, а не полосатичка.
Так что рыжий папахен у котят вполне возможен, если есть кандидат. Но не обязателен 3d.gif
Duinai
14 июля 2015, 19:41
Есть рыжий папахен, конечно. Их всегда двое было, один рыжий старикашка ( но еще крепкий, был Финичковым друганом), а второй молодой щёголь ( подозреваю что он чей-то), этот молодой пушистый и серый. Я фотку вроде показывала.
Зрительница
14 июля 2015, 20:40

Так чо. wink.gif Уже два подозреваемых для вручения повестки на алименты есть?! Это хорошо, много не мало, на воспитание и прокорм деточек денюшка потребуется. 3d.gif
Duinai
14 июля 2015, 21:10
Дождешься от них, как же! Серый тут приходил как-то вечерком, а Муся как раз доедала кусок куриного хрящика. Так от Мусиных воплей даже Потатун проснулся. Вопли наверное были матерные и сопровождались рукоприкладством, потому что серый быстро смылся. Вообще, КМК, Муся решила, что она тут теперь живет, и поэтому охраняет свой задний двор.
Katet
14 июля 2015, 21:15
Кому-то нравится задний двор, а кому-то свиной куриный хрящик. smile.gif
14 июля 2015, 22:07

Duinai написала: Вообще, КМК, Муся решила, что она тут теперь живет, и поэтому охраняет свой задний двор.

Ну вот! Есть кому внешний периметр доверить!
Piol
14 июля 2015, 23:38

Duinai написала: Вообще, КМК, Муся решила, что она тут теперь живет, и поэтому охраняет свой задний двор.

smile.gif Нaстoящaя стoрoжeвaя кoшкa. Teпeрь тeбe мoжнo никoгo нe бoятся.
Duinai
14 июля 2015, 23:43
Муся уже даже не шипит на меня, а сидит на лавочке и помогает поливать цветы. Точно Бобик дворовый. redface.gif
14 июля 2015, 23:45

Duinai написала: Муся уже даже не шипит на меня, а сидит на лавочке и помогает поливать цветы. Точно Бобик дворовый.

Вот как вам теперь всем весело!
Marinika
15 июля 2015, 02:40

Duinai написала: А Вы, собббсссннно, Дама, с какой целью интересуетесь??   

Нууу, мнээээ, кто-то говорил, что да никогда, да ни в жись, никаких кошек...

Ну так она и живет. И охраняет. Я ж говорила, что они пришли навеки поселиться. biggrin.gif

Katet написала: Кому-то нравится задний двор, а кому-то свиной куриный хрящик.   

На заднем дворе! smile.gif Там он вкуснее, на собственном заднем дворе.
Duinai
16 июля 2015, 04:23

Обращаюсь к Пиол:

Я понимаю, что у тебя совсем нет времени!! Но, мы не просим романа в трех частях о твоих подобранцах. Нам хотя бы несколько строчек с коротким рассказом, и несколькими фотками. Мы даже ( ну я по крайней мере) не имеем понятия, что там у вас происходит!! Поимей совесть!!

А между тем, у нас происходит сошествие на первый этаж. Крикет, как и следовало ожидать, спит себе в столовой, лишь бы его не трогали, а остальное всё суета. Потат же с Чучкой устроили из всего этого театр, где они во первых рядах внимательно смотрят представление. Потат даже на хозяйственной сумке улегся, чтоб удобнее было. Пьеса называется - " Исследование под диваном". Очень захватывает.
LysA
16 июля 2015, 10:35

Duinai написала: Потат же с Чучкой устроили из всего этого театр, где они во первых рядах внимательно смотрят представление. Потат даже на хозяйственной сумке улегся, чтоб удобнее было.

Им только поп-корна в лапах недостаёт! wink.gif biggrin.gif
16 июля 2015, 11:14
У меня прям комплексы цветут пышным цветом. Какие у Дунай коты толстые! А моя 2700 и даже до трех ни разу не дотянула.
А под диваном обивка торчит?
Duinai
16 июля 2015, 19:35

Ann:-) написала: У меня прям комплексы цветут пышным цветом. Какие у Дунай коты толстые! А моя 2700 и даже до трех ни разу не дотянула.
А под диваном обивка торчит?

Чучка сейчас 15 фунтов. Потатун 18. ( Пип 5. Калли 4,5.) Крикет взвешиваться отказался - спал, просил не будить. Фунт=0,455 кило ( ЕМНИП).

Чучка просила передать, что это волосы, а не жир.

Ань, там такая обивка, которая, если ее ковырять, распушается и висит как вата. Я ее все время собираюсь постричь ножницами, но все время некогда лень. И дивану этому 15 лет, купили дешевый, когда переехали в этот штат без мебели. Не жалко.
Зрительница
16 июля 2015, 21:00

Duinai написала: Потат же с Чучкой устроили из всего этого театр,

Чучка в партере. в первом ряду. А Потатишна, как солидная дама, в ложе бенуара (веера ей не хватает). smile.gif

Ann:-) написала: Какие у Дунай коты толстые!

А кошки умеют больше места занимать, распластываясь, буквально, на плоской поверхности. Алиска умеет как блин ложиться, а сама, по весу, перышко. smile.gif
Морская звезда
16 июля 2015, 21:04

Зрительница написала:
А кошки умеют больше места занимать, распластываясь, буквально, на плоской поверхности. Алиска умеет как блин ложиться, а сама, по весу, перышко.  smile.gif

Да! Я Глафира за это зову котом-камбалой. С его расцветкой он действительно на камбалу сверху похож. smile.gif
16 июля 2015, 22:33

Duinai написала: Чучка просила передать, что это волосы, а не жир.

И ракурс! tongue.gif

Duinai написала: Ань, там такая обивка, которая, если ее ковырять, распушается и висит как вата. Я ее все время собираюсь постричь ножницами, но все время некогда лень. И дивану этому 15 лет, купили дешевый, когда переехали в этот штат без мебели. Не жалко.

Да у меня знаешь какое кресло страшное?! Убитое Басей в хлам. С особой жестокостью. Когда она злится, нарочно картинно дерет обивку с такими звуками вроде "Нна! Нна тебе!"

Зрительница написала: А кошки умеют больше места занимать, распластываясь, буквально, на плоской поверхности. Алиска умеет как блин ложиться, а сама, по весу, перышко.

Морская звезда написала: Да! Я Глафира за это зову котом-камбалой. С его расцветкой он действительно на камбалу сверху похож.

Ага, моя растекается, когда не хочет, чтобы ее брали на руки. Но все равно Чуча и Потатун весят больше Баси. Надо будет купить ей вкусняшку. Пусть попу приличную наест уже.
Duinai
16 июля 2015, 22:59

Ань, а еще про диван! Туда теперь никто не может залезть ( жопа не позволяет!), а вот раньше, 10 лет назад, маленький Потатун играл там в троллейбус. Надо было лечь на спину, задрать кверху ноги и перебирая ногами по краю дивана, быстро-быстро изображать троллейбус или монорельс. Оттуда большинство этих лохмотьев и происходит. Ну а теперь молодые крокозябры под диван прекрасно "входят-выходят", как шарик у Винни Пуха. Правда, монорельс они пока не освоили. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»