Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Hadley
22 июля 2015, 01:21

Piol написала: Ну дa, eсть мaлeхa прибaвлeния. 3 кoтoбэбикa, ужe им, прaвдa, зa двa мeсяцa. Чeрeз пaру-трoйку нeдeль буду рaздaвaть. Никoму кoтёнoк нe нужeн 3d.gif  mafia.gif ?

Буривух кажется была не против третьего взять
Piol
22 июля 2015, 01:43
Нe, кaк рaз Буривух прoтив трeтьeгo и, oсoбeннo, прoтив кoтёнкa. Мoл, oн eё пeрeживёт, чeгo бы eй нe хoтeлoсь.
Hadley
22 июля 2015, 01:48

Piol написала: Нe, кaк рaз Буривух прoтив трeтьeгo и, oсoбeннo, прoтив кoтёнкa. Мoл, oн eё пeрeживёт, чeгo бы eй нe хoтeлoсь.

И чего это у меня такая ассоциация с Буривух возникла...... Перепутала все.
Галина
22 июля 2015, 01:50

Piol написала: Рaйoхa

Здесь вроде бы произносят Риоха. По крайней мере меня никогда не поправляют. wink.gif И звучит лучше. smile.gif
Зрительница
22 июля 2015, 03:18

Piol написала:  Никoму кoтёнoк нe нужeн

То из России кошек раздавали в Германию, теперь из Германии раздаешь в Россию? biggrin.gif Круговорот кошек в природе. smile4.gif
Duinai
22 июля 2015, 03:32
Народ, вы что-то разошлись.
Я изо всех сил постараюсь завтра дописать про вино. Как раз хотела написать про сорта, и где что и чего больше.

Про аллергены Пиол права, но частично. Сивушных масел в вине ничтожно мало, им там неоткуда взяться. Но вино действительно очень сложный продукт, ПЛЮС сейчас во многие добавляют искусственно некие стабилизаторы ( консерванты), очень повышая риск аллергических реакций. С пивом дело сложнее: в пиве очень серьезный аллерген - солод и хмель. На них у многих людей сильная пищевая аллергия. Поэтому самый чистый и "неопасный" продукт - это водка. Другое дело, что полезного там ничего нет, кроме этилового спирта. И вредного тоже - кроме спирта. Ну, и гадость эту я тоже пить не могу.
Hadley
22 июля 2015, 03:46

Duinai написала:
  Поэтому самый чистый и "неопасный" продукт - это водка. Другое дело, что полезного там ничего нет, кроме этилового спирта.  И вредного тоже - кроме спирта. Ну, и гадость эту я тоже пить не могу.

Одна моя знакомая, очень хороший детский невролог, как то раз задумчиво сказала - от водки вреда не будет, она же санирует smile.gif
Duinai
22 июля 2015, 05:44

Duinai написала: . Сивушных масел в вине ничтожно мало, им там неоткуда взяться.

Поняла на ночь, что надо саму себя поправить. Сивушные маслА - такая сложная фигня, что мне сразу в голову пришел ацетальдегид - это тот основной компонент самогона, от которого болит голова. Но, на самом деле, этих масел до фига, в том числе и в вине конечно они есть. Ведь везде, где идет спиртовое брожение, там будут маслА.
Так что, вполне возможно, что есть люди, у которых особая чувствительность на какие-то определенные компоненты этих масел. Вот что пишут о составе, кстати:

Содержание сивушного масла в готовых спиртных напитках зависит от множества факторов, в том числе исходного сырья и его качества, крепости напитка, особенностей технологии, степени очистки, наконец, от традиционных требований к тому или иному напитку.
В пиве содержание сивушного масла может колебаться в пределах 25–100 мг/л. Процент зависит от сорта, типа брожения, выдержки пива. Меняется также их количество при нарушении технологии брожения.
Вина богаты сивушным маслом — строго говоря, без сивушного масла, точнее его эфирных масел и ароматических спиртов, вино было бы «не то».
Это же справедливо в отношении коньяка и бренди, виски и других напитков, получаемых методом дистилляции. В вине содержится 100 до 630 мг/л сивушного масла, в коньяке до 2000 мг/л, в виски до 4000 мг/л.
Нельзя однозначно говорить, что сивушное масло — исключительно вредно и не нужно в алкогольном напитке. На самом деле не в последнюю очередь именно сивушное масло создает тот типичный вкус, которым славится виски и ром, красное вино и коньяк.

Стало сразу интересно: а вот если у кого голова болит от красного вина, то какая реакция на коньяк, к примеру? В коньяке, как мы видим, в десятки раз выше содержание масел. Хотя, конечно, набор масел может быть совершенно разный.
Wel
22 июля 2015, 11:55
Дунай, как поживают котейки? Можно фото? Наверное уже большие стали. wink.gif
foxy girl
22 июля 2015, 12:43

Ann:-) написала: Я на иглотерапию грешу. Хадли, а ты иголки не делала?

Я делала иголки, красное вино люблю. smile4.gif

Duinai написала: ПИТЬ - но только Каберне или Мерло!!!

Дадада! Их есть у нас! Израильское Мерло, винодельческого завода Биньямина! Я и сангрию из него делаю, когда жарко. Но больше всего люблю с зелеными острыми оливками. Мням! smile4.gif
А Марк не может пить, не вкусно ему! Мне тоже было не вкусно, но я заставила себя полюбить красное вино и полюбила biggrin.gif .
user posted image
Ann:-)
22 июля 2015, 14:29

foxy girl написала: Я делала иголки, красное вино люблю.

Ну там знаешь как получилось?    Спойлер!
Врач опять начал намекать, что мне надо худеть. Я просила, а можно все-таки пива попить на встрече с однокурсниками, а он такой: "Ну зачем тебе пиво?" И тык иголку очередную. И усё. 3d.gif
foxy girl
22 июля 2015, 14:41
Я про иголки в руку, когда она не сгибалась после вывиха, а ты про какие? spy.gif
22 июля 2015, 15:03

foxy girl написала: Я про иголки в руку, когда она не сгибалась после вывиха, а ты про какие?

Про китайские. Про иглоукалывание.
Морская звезда
22 июля 2015, 15:40

Duinai написала:
Стало сразу интересно: а вот если у кого голова болит от красного вина, то какая реакция на коньяк, к примеру? В коньяке, как мы видим, в десятки раз выше содержание масел. Хотя, конечно, набор масел может быть совершенно разный.

А вот даже и не знаю. Я коньяка за всю жизнь грамм 200 выпила, наверное. Не люблю. Так что там за один раз доза была чисто лекарственная.
foxy girl
22 июля 2015, 17:14

Ann:-) написала:
Про китайские. Про иглоукалывание.

И я smile.gif .
22 июля 2015, 18:10

foxy girl написала: И я  .

Ну вот мой организм решил вести праведный образ жизни после такого. Может вспомнил прошлую жизнь в теле какого-нить особо святого даоса. 3d.gif
Кошка Мици
22 июля 2015, 23:39
А как там поживаэт Сава-а-нна? redface.gif smile.gif
Duinai
23 июля 2015, 02:57
Саванна, она же Чуча, а также Крикет, а также Потатун, заняты серьезной миссией: воспитанием мОлодежи и пОдростков. А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.
Hadley
23 июля 2015, 03:03
Выросли то как детки! Они милые и очень трогательные angel.gif
Amari
23 июля 2015, 03:14
Хорошенькиеее !!! Видно, что совсем одомашнились .
Duinai
23 июля 2015, 04:59
Первый раз случилась котоморда, которая с детства ( подзаборного причем) лезет ко мне на коленки и с хрюканием и сопением засыпает. Вот сейчас сижу с компом, а котоморда спит. Эта котоморда - Пип. А также бегает за мной постоянно, и как только сяду ( даже, пардон, на унитаз!) - тут же лезет на коленки. facepalm.gif
AndyCAT
23 июля 2015, 07:07

Duinai написала: Первый раз случилась котоморда, которая с детства ( подзаборного причем) лезет ко мне на коленки и с хрюканием и сопением засыпает. Вот сейчас сижу с компом, а котоморда спит. Эта котоморда - Пип. А также бегает за мной постоянно, и как только сяду ( даже, пардон, на унитаз!) - тут же лезет на коленки. facepalm.gif

Какая милота! angel.gif
А ты, помнится, боялась, что он будет дикий как Маугли. smile.gif
Wel
23 июля 2015, 10:50

Duinai написала:  А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

Ой, какие же хорошенькие. Большие уже. smile4.gif
Морская звезда
23 июля 2015, 10:52

Duinai написала:  А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

Duinai, каких классных помощников тебе Муся подогнала! Без них, наверное, и интернет медленнее работал и бутерброды не были такими вкусными. smile.gif
Hadley
23 июля 2015, 11:16
Я вот что подумала. Зря Мусю стерилизовали. Дети у нее хорошие получаются. А уж какое разнообразие в жизни Дунайки было бы минимум раз в год 3d.gif
Piol
23 июля 2015, 13:17
biggrin.gif Баюс, у Дунайки сильно другое мнение по этому вопросу.
Xelena
23 июля 2015, 13:32

Duinai написала:  А пока- групповой патред оных пОдростков.

О, уже с первого взгляда даже по фото видно, кто тут кошечка, а кто - котище с лыжами 3d.gif
Кошка Мици
23 июля 2015, 14:07

Duinai написала: Саванна, она же Чуча, а также Крикет, а также Потатун, заняты серьезной миссией: воспитанием мОлодежи и пОдростков. А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

Как выросли! Как похорошели и запушились! smile4.gif

И выражение мордов-то как поменялось! smile4.gif

Не видать аспирантам халявных зачётов! 3d.gif
23 июля 2015, 14:22

Duinai написала: А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

Ой как трогательно Пип держит сестренку за лапу! Братик, опекун!

Duinai написала: Первый раз случилась котоморда, которая с детства ( подзаборного причем) лезет ко мне на коленки и с хрюканием и сопением засыпает. Вот сейчас сижу с компом, а котоморда спит. Эта котоморда - Пип. А также бегает за мной постоянно, и как только сяду ( даже, пардон, на унитаз!) - тут же лезет на коленки.

Крикет не ревнует? Или они делят: Пип на коленках, а Кри-кри - за спиной?
Katya Korbin
23 июля 2015, 14:41

Duinai написала: Саванна, она же Чуча, а также Крикет, а также Потатун, заняты серьезной миссией: воспитанием мОлодежи и пОдростков. А пока- групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

2jump.gif Уютные-домашние. А кто тут Главный - видно невооруженным глазом. biggrin.gif smile4.gif
Marinika
23 июля 2015, 15:59

Duinai написала: тут же лезет на коленки.   

Теперь ты стала его мамой Мусей. biggrin.gif
23 июля 2015, 17:10
А у нас в зоопарке вот такой леопарденок родился!
user posted image
Зрительница
23 июля 2015, 17:15

Piol написала:  Баюс, у Дунайки сильно другое мнение по этому вопросу.

haha.gif

Hadley написала: Я вот что подумала. Зря Мусю стерилизовали. Дети у нее хорошие получаются. А уж какое разнообразие в жизни Дунайки было бы минимум раз в год 

А ты - экстремалка! 3d.gif
portus
23 июля 2015, 17:16
Я в нашем Новосибирском Зоопарке давно была, но смешная картинка в памяти запечатлелась - клетка с дикими камышовыми котами, мама и два котенка. Бревнышко на песке, котята по бревнышку скачут. Один устал и прилег, второй быстренько обежал бревнышко, подкрался к братику сзади, и каааак напрыгнул!!! Котятушки покатились по песку сцепившись в плотный клубок. Мамаша спокойно и мудро наблюдала со стороны, спокойно полёживая на солнышке. Деткам быстро надоела драчка и они пошли ловить и жевать мамин хвост. Мать нарочно хвостом дергала, чтобы детки не скучали.
Duinai
23 июля 2015, 19:17

portus написала: второй быстренько обежал бревнышко, подкрался к братику сзади, и каааак напрыгнул!!! Котятушки покатились по песку сцепившись в плотный клубок.

И не говори. Я такие покатушки, жевания чужих хвостов и лап, вылизывание ухов и глазей теперь каждый день вижу.
Теперь всем буду советовать: если вам скучно, то заведите двух котят сиблингов. Жизнь заиграет красками.
Нет, на самом деле: никогда не было у меня сразу двух котят, плюс ко взрослым. Это правда очень интересно, наблюдать как они все строят отношения - ведь это на самом деле непросто, целая наука, и характеры разные у всех. Сейчас котята научились сходить вниз на первый этаж, а там вотчина старших... страшновато сперва было. Они себя очень смело ведут, не нагло! очень аккуратно, осторожно, но без страха, но и без настырности. Если вдруг минута сложная случается, то Пип тут же ложится брёвнышком, лапки и хвост подтыкает под себя. Калли не ложится никогда, она садится пенёчком и так сидит как кошка Бастет. И вот так вдвоем тихо замирают и следят за аборигенами. Аборигены рожицы скорчат, покривятся, да и пошли по своим делам дальше. А дурачки опять поскакали. biggrin.gif
Duinai
23 июля 2015, 19:21

Piol написала:  Баюс, у Дунайки сильно другое мнение по этому вопросу.

Hadley написала:  Зря Мусю стерилизовали. Дети у нее хорошие получаются. А уж какое разнообразие в жизни Дунайки было бы минимум раз в год

obm.gif shiz.gif
23 июля 2015, 20:35

Duinai написала: И не говори. Я такие покатушки, жевания чужих хвостов и лап, вылизывание ухов и глазей теперь каждый день вижу.
Теперь всем буду советовать: если вам скучно, то заведите двух котят сиблингов. Жизнь заиграет красками.
Нет, на самом деле: никогда не было у меня сразу двух котят, плюс ко взрослым. Это правда очень интересно, наблюдать как они все строят отношения - ведь это на самом деле непросто, целая наука, и характеры разные у всех. Сейчас котята научились сходить вниз на первый этаж, а там вотчина старших... страшновато сперва было. Они себя очень смело ведут, не нагло! очень аккуратно, осторожно, но без страха, но и без настырности. Если вдруг минута сложная случается, то Пип тут же ложится брёвнышком, лапки и хвост подтыкает под себя. Калли не ложится никогда, она садится пенёчком и так сидит как кошка Бастет. И вот так вдвоем тихо замирают и следят за аборигенами. Аборигены рожицы скорчат, покривятся, да и пошли по своим делам дальше. А дурачки опять поскакали.

Тебе надо ставить вебку, а потом выкладывать видео! Твой канал на ютубе станет таким популярным, что сможешь заработать на рекламе!
Морская звезда
23 июля 2015, 21:37

Ann:-) написала:
Тебе надо ставить вебку, а потом выкладывать видео! Твой канал на ютубе станет таким популярным, что сможешь заработать на рекламе!

Да-да-да! Поддерживаю всеми руками, хвостами и лапами!
Duinai
23 июля 2015, 22:15

Katya Korbin написала: А кто тут Главный - видно невооруженным глазом.

А вот и не знаю! Пип, КМК, вовсе и не главный. Он без сестренки никуда. Он только за мамой бегает сам по себе и шкодничает рядом с мамой, и в миску лезет первый. А если "на дело" пойти, то только вместе, а то и на полшага позади Кальки жмется. biggrin.gif
buryvuh
23 июля 2015, 22:22

Hadley написала: Буривух кажется была не против третьего взять

Не-не-не... только в случае форс-мажора у знакомых котопоп - типа, усыпим, если никто не возьмет...

Piol написала: Нe, кaк рaз Буривух прoтив трeтьeгo и, oсoбeннo, прoтив кoтёнкa. Мoл, oн eё пeрeживёт, чeгo бы eй нe хoтeлoсь.

Именно. Мне завещать котов некому, увы.

Duinai написала: групповой патред оных пОдростков. Они осваивают интернет. Мама Муся была бы горда.

Очень обаятельные подростки. wink.gif
Katya Korbin
24 июля 2015, 00:11

Duinai написала:
А вот и не знаю! Пип, КМК, вовсе и не главный. Он без сестренки никуда. Он только за мамой бегает сам по себе и шкодничает рядом с мамой, и в миску лезет первый. А если  "на дело" пойти, то только вместе, а то и на полшага позади Кальки жмется. biggrin.gif

Значится, лапу на сестру он чисто для контроля демонстрации положил сверху. smile.gif В миску первый? Лапу поверх чужой лапы? Главный, потенциально себя ощущает, biggrin.gif тебя он уже прихватизировал. А ты кто? Ты - глав-мама-кормилица. Его место - только рядом с тобой. smile.gif
Мой кот так делает, когда внятно хочет показать "МОЁ", или ограничить любые двигательные активности людей. biggrin.gif Я, бывает, свою руку из под его лапы вытащу тихонько и положу пальцы на его лапу. Терпит 2 секунды. Потом аккуратно высвобождает лапу и снова кладет её на мою руку, сверху. Не, ну он главный в доме, это ясно. biggrin.gif Причем так делал совсем котёнком и сейчас тоже, уже молодым котом.

Хорошо, что сестренку на дело берёт и ставит впереди себя: жизнь еще маленького главкота - драгоценность, её беречь в схватках надо. biggrin.gif smile4.gif
Xelena
24 июля 2015, 02:16

Katya Korbin написала: В миску первый?

Из всех моих наблюдений - чем кот главнее, тем меньше его волнует, кто там в каком порядке в миску лезет.
Разумеется, это в домашних условиях у сытых котов. Просто иерархия нормальных котов вообще не особо парит, а самые самоуверенные твердо знают, что еды хватит на всех, а если нет - отжать всегда успеется smile.gif
У меня дома только у главкота и хватает нервов спокойно без суеты дождаться своей порции 3d.gif Поэтому он еду получает последним и ему пофиг.
Duinai
24 июля 2015, 02:51

Xelena написала: чем кот главнее, тем меньше его волнует,

Это абсолютная, и железная, правда. У нас Финика никогда такие мелочи не трогали, он отходил от миски и вообще отворачивался.
Такая же картина была только что сегодня: Потатун и Чуча на кухне ели из своих мисок. Миски находятся на половичке возле тумбочки. Пип прокрался по-пластунски, залез под тумбочку, и там под тумбочкой тихо подполз к самому краю... и высунул свою голову на тонкой шейке как раз промеж двух мисок. Потат и Чуча просто как ели - так и подавились. Ну они просто остолбенели. А потом медленно ОБЕ отодвинулись на три шага и стали молча смотреть. А этот кракозябр быстренько так захавал несколько кусочков и стал себе сидеть, жевать - а эти двое королевишен так и сидели и смотрели на это угробище... молча.
Надо было видеть. Я подобрала Пипа и унесла - а они сидели, перехмыкивались, мол, нет - ну ты ВИДЕЛА??? Да видела, и не говори... Потом медленно снова начали жевать. facepalm.gif
Зрительница
24 июля 2015, 03:46

Ну нельзя же так! У нас почти 3 ночи, а я в голос хохочу.
haha.gif Представила себе "шейка тонкая, а жить-то хочется" © и, почему-то, еще торчащие ухи. 3d.gif
Домна
24 июля 2015, 10:26

Какие хорошки! angel.gif angel.gif
Домна
24 июля 2015, 10:27

Duinai написала: Первый раз случилась котоморда, которая с детства ( подзаборного причем) лезет ко мне на коленки и с хрюканием и сопением засыпает. Вот сейчас сижу с компом, а котоморда спит. Эта котоморда - Пип. А также бегает за мной постоянно, и как только сяду ( даже, пардон, на унитаз!) - тут же лезет на коленки. facepalm.gif

Пип - родной брат Томми? На него тоже любовь находит, когда я на унитазе весело провожу время smile.gif smile.gif
Домна
24 июля 2015, 10:30

Duinai написала:
Потатун и Чуча на кухне ели из своих мисок. Миски находятся на половичке возле тумбочки. Пип прокрался по-пластунски, залез под тумбочку, и там под тумбочкой тихо подполз к самому краю... и высунул свою голову на тонкой шейке как раз промеж двух мисок. Потат и Чуча просто как ели - так и подавились. Ну они просто остолбенели. А потом медленно ОБЕ отодвинулись на три шага и стали молча смотреть. А этот кракозябр быстренько так захавал несколько кусочков и стал себе сидеть, жевать - а эти двое королевишен так и сидели и смотрели на это угробище... молча.
  Надо было видеть. Я подобрала Пипа и унесла - а они сидели, перехмыкивались, мол, нет - ну ты ВИДЕЛА??? Да видела, и не говори... Потом медленно снова начали жевать. facepalm.gif

drink.gif haha.gif
Морская звезда
24 июля 2015, 10:49

Duinai написала:
нет - ну ты ВИДЕЛА??? Да видела, и не говори... Потом медленно снова начали жевать.

Дамы, ну о чём бы вы там сейчас говорили, если бы не мелкокоты? Погода, линька Параси? Скучновато. А теперь лента новостей явно оживилась. biggrin.gif
Katya Korbin
24 июля 2015, 11:12

Xelena написала:
Из всех моих наблюдений - чем кот главнее, тем меньше его волнует, кто там в каком порядке в миску лезет.
Разумеется, это в домашних условиях у сытых котов. Просто иерархия нормальных котов вообще не особо парит, а самые самоуверенные твердо знают, что еды хватит на всех, а если нет - отжать всегда успеется smile.gif
У меня дома только у главкота и хватает нервов спокойно без суеты дождаться своей порции  3d.gif Поэтому он еду получает последним и ему пофиг.

Ну, так то домашние, воспитанные коты. biggrin.gif smile4.gif А это еще немножко дикий глюпый маленький звэр с задатками замашками Альфа. Надеюсь, он откормится под присмотром старших в снисходительного и самоуверенного Самого. smile4.gif
Katya Korbin
24 июля 2015, 11:14

Duinai написала:
Такая же картина была только что сегодня: Потатун и Чуча на кухне ели из своих мисок. Миски находятся на половичке возле тумбочки. Пип прокрался по-пластунски, залез под тумбочку, и там под тумбочкой тихо подполз к самому краю... и высунул свою голову на тонкой шейке как раз промеж двух мисок. Потат и Чуча просто как ели - так и подавились. Ну они просто остолбенели. А потом медленно ОБЕ отодвинулись на три шага и стали молча смотреть. А этот кракозябр быстренько так захавал несколько кусочков и стал себе сидеть, жевать - а эти двое королевишен так и сидели и смотрели на это угробище... молча.

facepalm.gif haha.gif

В голос смеюсь, жаль, кино не засняли. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»