Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
caztroy
24 июля 2015, 12:52

Duinai написала: групповой патред оных пОдростков.

Крупные какие подростки smile.gif У Пипа восхитительная шерсть и по цвету, и по структуре. А на ощупь мягкая?
Ann:-)
24 июля 2015, 13:08

Duinai написала: Потатун и Чуча на кухне ели из своих мисок. Миски находятся на половичке возле тумбочки. Пип прокрался по-пластунски, залез под тумбочку, и там под тумбочкой тихо подполз к самому краю... и высунул свою голову на тонкой шейке как раз промеж двух мисок. Потат и Чуча просто как ели - так и подавились. Ну они просто остолбенели. А потом медленно ОБЕ отодвинулись на три шага и стали молча смотреть. А этот кракозябр быстренько так захавал несколько кусочков и стал себе сидеть, жевать - а эти двое королевишен так и сидели и смотрели на это угробище... молча.
Надо было видеть. Я подобрала Пипа и унесла - а они сидели, перехмыкивались, мол, нет - ну ты ВИДЕЛА??? Да видела, и не говори... Потом медленно снова начали жевать.

Ты подумай, подумай насчет вебки!
Но хорошо, что Потатун и Чуча подружатся на почве воспитания. Потата будет завучем, а Чуча - классным руководителем.
Marinika
24 июля 2015, 14:22

Duinai написала: Я подобрала Пипа и унесла - а они сидели, перехмыкивались, мол, нет - ну ты ВИДЕЛА??? Да видела, и не говори... Потом медленно снова начали жевать.

Это пять. biggrin.gif Эх, прохлопают снисходительные дамы этого неглючку: на голову сядет и лапки свесит. biggrin.gif

Морская звезда написала: Дамы, ну о чём бы вы там сейчас говорили, если бы не мелкокоты? Погода, линька Параси? Скучновато.

А как же лекции Дуйнайки о вечной молодости? 2jump.gif angel.gif

Морская звезда написала: А теперь лента новостей явно оживилась.   

Тут всегда интересно, но с малышами да, еще веселее стало. biggrin.gif
Морская звезда
24 июля 2015, 14:30

Marinika написала:
А как же лекции Дуйнайки о вечной молодости?

А я под дамами имела ввиду не форумчанок, а Потату и Чучу. smile.gif
Морская звезда
24 июля 2015, 14:31

Marinika написала:
Тут всегда интересно, но с малышами да, еще веселее стало.  biggrin.gif

Да, я люблю тему Duinai. Здесь всегда что-нибудь необычное.
Duinai
24 июля 2015, 17:29

Морская звезда написала: Да, я люблю тему Duinai. Здесь всегда что-нибудь необычное.

Спасибо!! Вот только со временем ну просто беда...
Кошка Мици
24 июля 2015, 17:44
Да, если так дальше пойдёт, то Чучундру перестанут волновать всякие мелочи типа проезжающего школьного автобуса или визита монтёра. А вот безбашенные пОдростки- это да, это важно! Можно и с Потатой обговорить и губки поподжимать. smile4.gif
Duinai
24 июля 2015, 18:09
Постараюсь написать немного о том, что пить smile.gif

Мы уже выяснили, что резвератрол британские ученые считают одним из самых сильных антиоксидантов. Какова роль резвератрола в винограде? Ну, одна из них для винограда очень существенна: он защищает ягоды от микробов, особенно от плесени. Естественный отбор привел к тому, что виноград из областей более прохладных и влажных имеет более высокую концентрацию резвератрола: это Бордо и Бургундия. Места с более теплым и сухим климатом характерны виноградом с более низким уровнем резвератрола: это Калифорния и Австралия. Кстати, это верно не только для резвератрола: многие флавоноиды обладают противомикробными свойствами, хотя бы катехины. Сорта винограда безусловно тоже отличаются: у Пино уровень резвератрола выше, чем у Каберне. У Пино уровень катехинов выше, чем у Мерло. Самый высокий уровень обнаружен у мускадинов, хотя они не совсем виноград ( не тот вид). Мускадины в естественном диком виде растут в Америке. Конечно, селекционеры не спят и работают над скрещиванием различных сортов, ну и смешивают разные вина тоже.

Надо непременно сказать пару слов о таннинах. Они в основном содержатся в кожице, семечках и веточках виноградной кисточки, и более всего таннинов содержится в Каберне и в Ширазе. Немного таннинов попадает в вино из дубовых бочек при хранении. Таннины - естественные натуральные консерванты вина, именно благодаря таннинам многие красные вина хранятся 40 и более лет ( особенно Каберне). Один из таннинов, антоцианидин, поддерживает эластичность артерий и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Поэтому кстати ученые и спекулируют, отчего бы это на юге Франции и в Сардинии народ так долго живет... Каберне пьют за обедом! ( таннина кстати до фига в черном чае - это мы все знаем!) Таннин, кстати, одна из причин почему популярно смешивание сортов винограда: в Бордо именно так поступают уже сотни лет и мешают Каберне с Мерло и другими сортами - от этого терпкость слегка падает, на вкус тех кто не любит сильно выраженный вкус таннинов.

Итак, все дружно встали и пошли в магазин покупать Каберне, особенно если на обед у нас мясо.
Marinika
24 июля 2015, 19:05

Морская звезда написала: А я под дамами имела ввиду не форумчанок, а Потату и Чучу.    

Эка я лоханулась. biggrin.gif

Duinai написала: Итак, все дружно встали и пошли в магазин покупать Каберне, особенно если на обед у нас мясо.

Погоди. *слюнявит карандашик* Рез-ве-ра-трол...
24 июля 2015, 19:27

Duinai написала: Естественный отбор привел к тому, что виноград из областей более прохладных и влажных имеет более высокую концентрацию резвератрола: это Бордо и Бургундия. Места с более теплым и сухим климатом характерны виноградом с более низким уровнем резвератрола: это Калифорния и Австралия.

А Грузия? Кто знает как в Грузии с климатом. Ближе к Франции или к Австралии?
Hadley
24 июля 2015, 19:45

Ann:-) написала:
А Грузия? Кто знает как в Грузии с климатом. Ближе к Франции или к Австралии?

Нам друзья из Грузии все время привозят вино. Неплохое. Но не более. Не только климат важен, сорта винограда тоже.
Изучай - http://www.advantour.com/rus/georgia/wine.htm
Duinai
24 июля 2015, 20:26

Ann:-) написала: Ближе к Франции или к Австралии?

Для меня кстати удивительно было. Мне казалось, что в Калифорнии и Австралии климат должен был бы быть не такой. В толстой книге " Wine Bible" которая у меня чуть не настольная, написано, что для винограда необходима (лучше всего) некая гористая местность, где причем горы желательно выходят на берег океана либо моря, ну можно на реку или озеро, но это хуже. Идеально таким образом подходят Калифорния, Чили, Австралия, Южная Африка, Италия, Испания, Греция... ну ряд других. И каким же тогда образом там "сухой" климат?? Может быть, просто хорошо проветривается?
Зрительница
24 июля 2015, 20:36

Hadley написала: Не только климат важен, сорта винограда тоже.

А крымские вина как? Ну по отношению к французским и итальянским?
Кошка Мици
24 июля 2015, 20:54
А на Рейне климат даже мокрее и холоднее, чем в Бургундии.
А как вы там, кстати, местные вина распробовали? Или почему? smile.gif
Hadley
24 июля 2015, 21:58

Зрительница написала:
А крымские вина как? Ну по отношению к французским и итальянским?

Совсем редко попадаются здесь, вкус хорошей полусладкой массандры забылся. У мужа - в основном сухие вина: французский кларет, итальянские, отдельные виды аргентинского мальбека, и немного испанских.
Duinai
24 июля 2015, 23:02

Hadley написала: Совсем редко попадаются здесь

А здесь были вдруг одно время в "русских магазинах", которые пробовали наладить вина из "БСССР". Русский народ кинулся покупать и пробовать, много было крымских. И божемоички, какая же это была дрянь, все на один вкус, подкрашенный спирт с сахаром. Это лет 10 назад было, может теперь все и гораздо лучше, но закупщики тогда обожглись сильно и теперь не берутся, как мы поняли. Может где в Н-Й что-то и есть в магазинчиках, но в основном - не доверяют.
Duinai
24 июля 2015, 23:04

Hadley написала: отдельные виды аргентинского мальбека, и немного испанских.

Обожаю аргентинский Мальбек, и испанские суровые вина типа Темпранилло. Под стейк!!! Ну и, как видно выше, они самые полезные и есть.
24 июля 2015, 23:58

Duinai написала: Обожаю аргентинский Мальбек, и испанские суровые вина типа Темпранилло. Под стейк!!! Ну и, как видно выше, они самые полезные и есть.

Вот не зря я начала испанский учить!
Кошка Мици
25 июля 2015, 10:12

Duinai написала:
Обожаю аргентинский Мальбек, и испанские суровые вина типа Темпранилло. Под стейк!!! Ну и, как видно выше, они самые полезные и есть.

Начала наводить справки. Оказалось, что в нашей полудеревне шесть магазинчиков, продающих только вино. Не считая окрестностей и соседних городов-деревень. facepalm.gif А я всегда считала, что у нас больше по разным сортам пива и шнапса специализируются. Записала себе пару адресов, попробую сегодня пройтись и посмотреть, как и что. redface.gif
Кошка Мици
25 июля 2015, 10:15

Вот не зря я начала испанский учить!
   Спойлер!
Ann:-), а какой учебник посоветуешь? Хотя мне бы немецкий доучить и английский продолжить, но испанский тоже в листе ожидания стоит. Хотя бы ради Майорки. smile.gif
25 июля 2015, 11:13

Спойлер!
Кошка Мици написала: Ann:-), а какой учебник посоветуешь? Хотя мне бы немецкий доучить и английский продолжить, но испанский тоже в листе ожидания стоит. Хотя бы ради Майорки.

Спойлер!
www.duolingo.com. Но там испанский только для англоязычных, увы.
Так что тебе лучше сходить на рутрекер и посмотреть для начинающих что-нибудь. Или Розетту стоун или что-то такое.
Duinai
25 июля 2015, 16:44
Калли пришла полежать на окне.
Duinai
25 июля 2015, 16:45
Чиво, мам? звали?
Duinai
25 июля 2015, 16:47
Красиво надо лечь? Как большая девочка? Вот так, да?
LysA
25 июля 2015, 16:49
Калли - балерина! wink.gif
25 июля 2015, 18:03

Duinai написала: Калли пришла полежать на окне.

Какие трогательные светящиеся уши! Ну чиста какангел!

Duinai написала: Чиво, мам? звали?

Такие глазюки еще огромные по сравнению со всей мордочкой. Прямо красотка из анимэ.

Duinai написала: Красиво надо лечь? Как большая девочка? Вот так, да?

У Неткиной Буси появилась конкурентка!
Зрительница
25 июля 2015, 20:53

Duinai написала: Вот так, да?

Есть у меня такая скульптурка из Египта привезенная - Анубис. Вот в такой же позе. 3d.gif
Marinika
25 июля 2015, 21:29

Кошка Мици написала: ...какой учебник посоветуешь? Хотя мне бы немецкий доучить и английский продолжить, но испанский тоже в листе ожидания стоит. Хотя бы ради Майорки. 

Лет сто назад мне очень понравился самоучитель Ногейры, самое то для начинающих учить самостоятельно. С речевым аппаратом "в разрезе" и сравнением испанских звуков со звуками других языков. Но в те времена интернетов не было, теперь выбор побольше будет.

Потенциал огромный у малышки. smile.gif
Мантикора
25 июля 2015, 21:44
Дуйнаечка, у нее левое ушко как срезанное, да? Малышня у тебя чудесная!
Duinai
25 июля 2015, 22:26

Мантикора написала: Дуйнаечка, у нее левое ушко как срезанное, да? Малышня у тебя чудесная

И у нее, и у братика, и у Мамы Муси, и у Вериного Мошика. Потому как они подзаборные подобранцы.
caztroy
25 июля 2015, 23:23

Duinai написала: Калли пришла полежать на окне.

Наверное, богатые потом будут меха smile.gif Сейчас тоже достойные, но должна еще распушиться.
25 июля 2015, 23:38

Duinai написала: И у нее, и у братика, и у Мамы Муси, и у Вериного Мошика. Потому как они подзаборные подобранцы.

А у Крикета с Чучей почему нет? Это у вас недавно срезать начали?
Duinai
26 июля 2015, 00:18

Ann:-) написала: у Крикета с Чучей почему нет? Это у вас недавно срезать начали?

Нет, Ань - тут принципиальная разница. Крикет, Чуча, Финик - они уже были в приюте, сидели там. И выхода у них из приюта было только два: либо в дом к кому-то, либо в морг... простите за откровенность.. frown.gif А Муся после операции возвращалась на улицу. Малышня - там же было неясно, куда их девать. Ветеринары в приюте для верности ( на тот случай если бы мы их отпустили вместе с Мусей), ухи тоже обрезали.
26 июля 2015, 00:20
А, понятно!
foxy girl
26 июля 2015, 01:23
Очень интересно про вино! Я как раз закупила партию Мерло. В следующий раз Каберне куплю.
У нас и климат подходящий и местность, гористая, выходящая на берег моря!

Подзаборные подобранцы чудо как хороши!
Дунайчик, у тебя значит щас 5 (пять) котов в доме? Завидую!
Duinai
26 июля 2015, 02:47

foxy girl написала: Дунайчик, у тебя значит щас 5 (пять) котов в доме? Завидую!

Вер, это просто абзац какихта, на самом деле.
Пип оказался маминым сыночком каких свет не видывал. Он за мной бегает, путается в ногах - передвигаться можно только шарканием. А уж по лестнице??? А только я сяду, как он лезет на коленочки, сопит-хрюкает и засыпает. Ничего делать невозможно. Кали важно ходит за мной тоже, садится рядом столбиком и сидит.
Потат и Чуча приспосабливаются: мрачно шипят, зыркают, сопят, но терпят. Пип и в миску умудряется залезть, и понюхать что не следует - но сразу делает скромное литсо, будто он нечаянно. Его прощают со вздохами. Крикет страдает, потому что не может теперь со мной сидеть. Он не любит суеты, поэтому избегает конфронтаций. На кухне подбегает, жалуется. Утешается вкусняшкой.
Xelena
26 июля 2015, 02:54

Duinai написала: Пип оказался маминым сыночком каких свет не видывал.

Я знаю пару таких чудил, которых угомонили удобным капюшоном. Оне там сидели себе спокойно, жевали волосы и хрюкали, а хозяйка по мере роста котожопы качала спину и плечи.
3d.gif Может, Пипу предложить
Галина
26 июля 2015, 12:27

Кошка Мици написала:
   Спойлер!
Меня сейчас заклинило на португальском. Наткнулась на вот такое, мне очень понравилось. Может и для испанского есть?
Галина
26 июля 2015, 12:31
Никак не могу решить, кто мне больше нравится, Пип или Калли. smile4.gif Все время смотрю то на одного, то на другого. Точно знаю только одно - фоток еще хочется! shuffle.gif
Кошка Мици
26 июля 2015, 14:29

Да, как большая! smile.gif

Товарищи немцы, могу доложить, что в Эдеке есть вот такая весчь, наверное, не сильно благородных кровей, но со стейком пошло прекрасно. smile.gif
Кошка Мици
26 июля 2015, 14:45

Галина написала:    Спойлер!
Меня сейчас заклинило на португальском. Наткнулась на вот такое, мне очень понравилось. Может и для испанского есть?
   Спойлер!
Нашла там испанский для немецкоговорящих. Поставила себе закладку на всякий случай. Я обычно язык долблю по разным учебникам, чтобы глаз не замыливался.
Мы в Португалию раньше ездили два раза в год, муж на слух пару-тройку фраз запомнил, а мне кроме кафе-оле ничего в душу не запало. А ведь могла бы, стыдоба! mad.gif
Кошка Мици
26 июля 2015, 14:46

Спойлер!
www.duolingo.com. Но там испанский только для англоязычных, увы.
Так что тебе лучше сходить на рутрекер и посмотреть для начинающих что-нибудь. Или Розетту стоун или что-то такое.

Marinika написала:

Лет сто назад мне очень понравился самоучитель Ногейры, самое то для начинающих учить самостоятельно. С речевым аппаратом "в разрезе" и сравнением испанских звуков со звуками других языков. Но в те времена интернетов не было, теперь выбор побольше будет.

Вы уже учите,да? blush.gif Грамматика трудная?
Кошка Мици
26 июля 2015, 14:50

Duinai написала:
Вер, это просто абзац какихта, на самом деле.
Пип оказался маминым сыночком каких свет не видывал. Он за мной бегает, путается в ногах - передвигаться можно только шарканием. А уж по лестнице??? А только я сяду, как он лезет на коленочки, сопит-хрюкает и засыпает. Ничего делать невозможно.

А фартук? Кладёшь мелочь между нагрудником и талией, одной рукой придерживаешь, другой можно что-то делать, зато нет риска споткнуться. smile.gif
Галина
26 июля 2015, 15:15

Кошка Мици написала: Товарищи немцы, могу доложить, что в Эдеке есть вот такая весчь

О, спасибо, попробую. А то я из испанских вцепилась в риоху и все smile4.gif
Hadley
26 июля 2015, 16:10

Duinai написала:
Пип оказался маминым сыночком каких свет не видывал. Он за мной бегает, путается в ногах - передвигаться можно только шарканием. А только я сяду, как он лезет на коленочки, сопит-хрюкает и засыпает..

Финичек о тебе очень соскучился.
Duinai
26 июля 2015, 16:49

Hadley написала: Финичек о тебе очень соскучился.

frown.gif frown.gif tear.gif
Hadley
26 июля 2015, 17:00

Duinai написала:
frown.gif  frown.gif  tear.gif

Почему слезы? Он вернулся.
Duinai
26 июля 2015, 17:02

Галина написала: О, спасибо, попробую. А то я из испанских вцепилась в риоху и все

Обожаю риоху тоже ( у нас произносят "райоха"). В том, что на фото, я распознала по этикетке что это смесь темпранилло и мерло, ну это отличненько.!!

В книжках, моей "Винной Библии" к примеру, когда говорят про Испанию и Португалию, то непременно рассказывают про риоху и темпранилло, как в Европе всегда считали испанские вина слишком тяжелыми, грубыми, деревенскими, что их только в тавернах можно пить с куском мяса, а наслаждаться с трюфелями и фруктами невозможно. В этом конечно что-то безусловно есть, но за это ведь мы их и любим!
( кстати, биохимическая база тут вполне имеется: в этих винах очень много таннина, см. выше я писала, а мясо, любой белок в общем, но говядина и баранина особенно, слегка нейтрализует таннины, таким образом вкус остается, а в желудке таннина оказывается меньше )

И вообще культура так называемых "мясных стран" всегда связана с красным вином и как правило густым и терпким. В этот ряд потом уверенно встала Аргентина, типичная Beef Country, с великолепным Мальбеком.
Duinai
26 июля 2015, 17:04

Hadley написала: Почему слезы? Он вернулся.

Да, я знаю, все равно накатило... пошла вот, урночку погладила.
Галина
26 июля 2015, 17:25

Duinai написала: у нас произносят "райоха"

Я точно не знаю, но меня не поправляют, когда я ее заказываю в Маредо. Может из вежливости? wink.gif

Duinai написала: в Европе всегда считали испанские вина слишком тяжелыми

Я не замечала особой тяжести в риохе, пока не получилось так, что мы сначала пили какое-то другое красное вино (не помню, какое), а потом уже риоху. Контраст оказался таким сильным, что риоха "не пошла".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»