Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои коты и прочие пауки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Кошка Мици
26 июля 2015, 17:41

Duinai написала:
В книжках, моей "Винной Библии" к примеру, когда говорят про Испанию и Португалию, то непременно рассказывают про риоху и темпранилло, как в Европе всегда считали испанские вина слишком тяжелыми, грубыми, деревенскими, что их только в тавернах можно пить с куском мяса.

У меня эти тяжелые вина всегда ассоциируются с отпуском в Португалии-Испании, когда тебе в деревенском кабачке наливают в бокал вино без названия, то бишь свойское, "домашнее"- аж по языку скребёт. Теперь буду знать, что это таннины виноваты!
Hadley
26 июля 2015, 17:56

Кошка Мици написала:
У меня эти тяжелые вина всегда ассоциируются с отпуском в Португалии-Испании, когда тебе в деревенском кабачке наливают в бокал вино без названия, то бишь свойское, "домашнее"- аж по языку скребёт. Теперь буду знать, что это таннины виноваты!

Вино нужно декантировать. Некоторые вина нужно полдня в декантере держать, чтобы танины ушли. Тогда вкус совсем другой. Ну в деревенских кабачках еще и не очень выдержанное вино наливают, в нем танинов очень много.
Marinika
26 июля 2015, 18:11

Кошка Мици написала: в Эдеке

У нас ее надысь закрыли и здание снесли. mad.gif

Кошка Мици написала: Вы уже учите,да?  Грамматика трудная? 

Грамматика- песня, правил много, исключений мало. Хороший такой язык.

Hadley написала: Он вернулся. 

Да.

Duinai написала: у нас произносят "райоха

Ой, у вас еще не то произносят. biggrin.gif Rioja, спасибо, что райоджа не произносят. smile.gif
Ann:-)
26 июля 2015, 18:35

Duinai написала: Крикет страдает, потому что не может теперь со мной сидеть. Он не любит суеты, поэтому избегает конфронтаций. На кухне подбегает, жалуется. Утешается вкусняшкой.

А можно ты от меня ему дашь вкусняшку? Пожалуйста! Кри-кри - мой любимец. Заочный. Патамушта я тоже трусиха и всего боюсь.

Галина написала: Никак не могу решить, кто мне больше нравится, Пип или Калли.  Все время смотрю то на одного, то на другого. Точно знаю только одно - фоток еще хочется!

Да-да-да! И видео!

Кошка Мици написала: Вы уже учите,да?  Грамматика трудная?

Я пасусь на www.duolingo.com. Там для англоговорящих куча языков. Сайт гениальный! Я начала читать тексты до того, как сообразила, что еще есть какая-то грамматика. 3d.gif
Вообще поскольку испанский - язык романской группы, а немецкий - германской, разница в грамматиках есть. Есть некоторые странные заморочки, но немного.

Hadley написала: Финичек о тебе очень соскучился.

+100500!
Duinai
26 июля 2015, 18:35

Marinika написала: Ой, у вас еще не то произносят.  Rioja, спасибо, что райоджа не произносят. 

Нееее, у нас "спэниш" второй государственный язык, поэтому даже такие дубы как я, знают, что в испанском языке "J" произносится как русское "Х".
А еще даже я выучила, что двойное "LL" произносится как русское "Й".

Здесь даже есть некая лингвистическая шутka, "какое есть одно маленькое испанское слово, в котором элементарно сделать сразу две ошибки". Это будет название города в Калифорнии La Jolla, которое очень сверебит и хочется произнести, как " Ла Джолла". На самом деле это - "Ла Хойя".
Duinai
26 июля 2015, 18:51

Ann:-) написала: А можно ты от меня ему дашь вкусняшку? Пожалуйста! Кри-кри - мой любимец.

Ань, только для тебя!
Marinika
26 июля 2015, 21:29

Duinai написала: Нееее, у нас "спэниш" второй государственный язык, поэтому даже такие дубы как я, знают, что в испанском языке "J" произносится как русское "Х". А еще даже я выучила, что двойное  "LL" произносится как русское "Й".

Х не совсем русское, но сойдет и так. biggrin.gif
Мне испанский очень нравится, но применять его негде, ушел в несознанк подсознание. Выходит наружу тока в отпуске. Иногда. biggrin.gif
Duinai
26 июля 2015, 21:41

Marinika написала: Х не совсем русское, но сойдет и так.

Ну конечно не совсем, скорее как на выдохе. Для простоты сойдет!
Marinika
26 июля 2015, 21:45

Duinai написала: Ну конечно не совсем, скорее как на выдохе.

Рьёха. biggrin.gif

Как-то так. biggrin.gif И от диалекта зависит.

Duinai написала: Для простоты сойдет! 

beer.gif
LysA
26 июля 2015, 22:03
И меня запишите в клуб любителей испанского! beer.gif
26 июля 2015, 22:09

Duinai написала: Ань, только для тебя!

Мучас грациас!
Какой он чернобурый! Прямо благородный дон. И лапки задние в батмане. tongue.gif
Апдейт: только что заметила, что он спит под портретом Потатки!

Marinika написала: Как-то так.   И от диалекта зависит.

Ух ты какой ресурс классный!
А я знаю одну мексиканскую идиому! Мне сказали, про бессовестного человека говорят él no tiene madre - у него матери нет. Гениально, по-моему.
Wel
27 июля 2015, 11:34
Потатка какая смешная на фото в рамке. biggrin.gif
Морская звезда
27 июля 2015, 22:22

Wel написала: Потатка какая смешная на фото в рамке. biggrin.gif

Да! smile.gif
caztroy
27 июля 2015, 22:32

Wel написала: Потатка какая смешная на фото в рамке.

И сама рамка хороша smile.gif
Зрительница
28 июля 2015, 01:19

Wel написала: Потатка какая смешная на фото в рамке.

Да вот я до сих пор удивляюсь - как это такую необычно-раскрашенную кошку голливудские продюсеры не затащили в кинематограф? Ведь этот нос, голубые глаза как по циркулю нарисованные. Это ж уникум. 3d.gif
Duinai
28 июля 2015, 04:26

Зрительница написала: Ведь этот нос, голубые глаза как по циркулю нарисованные. Это ж уникум.

Сопельку под носом забыли!!!
28 июля 2015, 10:54

Зрительница написала: Да вот я до сих пор удивляюсь - как это такую необычно-раскрашенную кошку голливудские продюсеры не затащили в кинематограф? Ведь этот нос, голубые глаза как по циркулю нарисованные. Это ж уникум.

Потатуна надо сделать звездой ютуба! Получилось же у хозяев grumpy cat!
Duinai
30 июля 2015, 04:02
Товарищи дорогие, кто имел недавно или имеет дело вотпрямщаз с котятами!!! Спасите-помогите!!!
Я старая больная женьчина, никого не обижала, за что мне это?? Почему этот тощий шмакодявный шкилет от меня без ума?? Он как меня видит, так аж заходится от щЯстя, он на мне висит, от поёт, он пищит, он пускает слюни, он закрывает глаза и высовывает язык. Стоит мне сесть, как он тараном прёт ко мне на коленки и там повисает как грязное бельё на сушилке. Сейчас я пришла с работы, все старшие коты меня как всегда встречали у дверей - но Пип, он пока не совсем врубился, он не сразу сообразил... когда сообразил, то кубарем свалился с лестницы, всех растолкал и повис на моих штанах. Коты полчаса сидели отвалив челюсти... Потом я отошла от обеденного стола к холодильнику - когда повернулась 47 секунд спустя - Пип уже сидел на столе и ел картошку, помидоры, шпинат, тушеную тыкву, а потом украл грецкий орех и тоже сьел. Да, а потом схватил меня за руку и в ней уснул.

И при этом Калька меня тоже очень любит, она ходит за мной, обнимает мою ногу, лижет ее и на ней укладывается. Она все время сидит напротив меня, или рядом за столом, или на окне. Но ЭТОТ!!! facepalm.gif
Зрительница
30 июля 2015, 04:12

Duinai написала: Я старая больная женьчина, никого не обижала, за что мне это??

Ну значит ты попала - он тебя уматерил! facepalm.gif 3d.gif И делить, похоже, ни с кем тебя не хочет. Радуйтесь, мамаша! biggrin.gif
Кстати, напомнило - вчера на ночь пересмотрела старый совецкий фильм Евдокия (сюжет знаешь? по повести Пановой) так вот там, когда в доме появились очередные маленькие дети (мальчик и девочка - брат и сестра), мальчик сказал девочке чтобы она тетю Дуню звала не тетенькой, а мамой. Сразу вспомнила ситуацию с твоими приблудышами. smile.gif
Duinai
30 июля 2015, 04:58

Зрительница написала: звала не тетенькой, а мамой.

Да так оно и есть. Приходится лишние 10-15 минут ото сна утром отрывать, надо и Крикета на ручках поносить, и Чучу похвалить ( она же будильник, она утром будить приходит), и Потата почухать ( без этого в ванную не пройти, Потатун поперек дверей укладывается пузом кверху). Иначе огорчаются, ревнуют слегка, сопят в 6 дырок.
Морская звезда
30 июля 2015, 10:17

Duinai написала:  Пип уже сидел на столе и ел картошку, помидоры, шпинат, тушеную тыкву, а потом украл грецкий орех и тоже сьел. Да, а потом схватил меня за руку и в ней уснул.

Как это всё мило!
У меня примерно так же. И Глафир на ручки просится, и Макс внимания требует, и Наум приручился вдруг, а Семён просто приходит и занимает место у меня на коленях, расталкивая всех тощих задом и наглой узкой мордой. После того, как своровал всё, что мог, и отъел везде, докуда достал.
Попали вы, мамаша, что могу сказать... biggrin.gif
30 июля 2015, 11:39

Duinai написала: Товарищи дорогие, кто имел недавно или имеет дело вотпрямщаз с котятами!!! Спасите-помогите!!!
Я старая больная женьчина, никого не обижала, за что мне это?? Почему этот тощий шмакодявный шкилет от меня без ума??

Вы жалуетесь или хвастаетесь? 3d.gif А к дочке он так же липнет или только к тебе?
Дунай, я могу только посоветовать тебе приобрести слинг и таскать Пипа в нем. Потому что это не перевоспитывается. Остается только надеяться, что перерастет. Когда-нибудь.
Wel
30 июля 2015, 11:55

Duinai написала: Товарищи дорогие, кто имел недавно или имеет дело вотпрямщаз с котятами!!! Спасите-помогите!!!
facepalm.gif

Какой зайка ласковый!! smile4.gif А спит он тоже с тобой?
caztroy
30 июля 2015, 11:56

Duinai написала: Я старая больная женьчина, никого не обижала, за что мне это?? Почему этот тощий шмакодявный шкилет от меня без ума??

Что значит - за что? Любовь не имеет рациональных объяснений biggrin.gif И вообще, почему жалуешься, это фелинотерапия! super.gif
Возраст тут ни при чем, кстати. Полик как полюбил моего отца котеночком, так и обожает его до сих пор. Отец пьет кофе с котом на голове, который урчит, пускает слюни и моет ему голову.
А я вот очень завидую и тебе, и отцу, и, особенно, Морской звезде!
Hadley
30 июля 2015, 13:23
Дунай, наверное у Пипа характер его приходящего папани. Мама Муся то не такая 3d.gif
Ты вот только представь на секунду, что этот детенок мог бы сейчас быть не с тобой. Представила?
Piol
30 июля 2015, 16:43
Дунай, это кошкоморды пункты собирают, подлизываются, чтоб не выбросила. А с родной мамкой они контачат ешё?
Duinai
30 июля 2015, 16:54

Piol написала: А с родной мамкой они контачат ешё?

Ну как же они могут контачить с мамой Мусей? Муся дворовая кошка, дикая. А эти теперь дома живут. У меня никто на улицу не ходит вообще.
Duinai
30 июля 2015, 16:56

Wel написала: А спит он тоже с тобой?

Нет, они с Калькой спят у себя в комнате. Двери приходится запирать на ночь - они скачут и играют в стадо носорогов, а мне вставать в полшестого утра. Остальные котоморды все уже привыкли засыпать рано и спят до утра.
Marinika
30 июля 2015, 19:55

Зрительница написала: Ну значит ты попала - он тебя уматерил!

Вот да, маму Мусю сменил на Дуйнай, вот и все. Ребенку нужна мама, что тут непонятного? biggrin.gif
Hadley
30 июля 2015, 21:52
Мой Барсик до 6 месяцев сосал мне шею полночи. Мама нужна.
Wel
31 июля 2015, 17:01

Hadley написала: Мой Барсик до 6 месяцев сосал мне шею полночи. Мама нужна.

А мой Тёма , будучи котенком , на ночь укладывался мне на голову и мял мне голову лапками, наверное думал, что это мама пушистая. smile4.gif
Duinai
1 августа 2015, 18:49
Барабанная дробь. Смертельный номер.
Прошу извинить за бардак на кухне: пришлось хватать мобильник и снимать как есть, иначе второго шанса могло и не быть.
Сколько котов вы видите на фото? Обратите внимание на их позы. На их лица!! ( жаль плохо видно эти лица - но вы мне поверьте!)
LysA
1 августа 2015, 18:56

Duinai написала: Обратите внимание на их позы. На их лица!! ( жаль плохо видно эти лица - но вы мне поверьте!)

"Понаехали тут!" copy.gif biggrin.gif
Piol
1 августа 2015, 18:56
Я вижу 4.
Duinai
1 августа 2015, 19:05

Piol написала: Я вижу 4.

Ты их узнаёшь? smile.gif

Пятую тощую жопку к сожалению не видно, пока я тянулась к мобильнику - Калька успела хвостик подобрать. Она под вот этой тумбочкой, краешек которой видно слева в углу возле Чучиной миски ( из которой как раз покража и происходит).
Hadley
1 августа 2015, 19:30
Но старожилы все таки молодцы. Не гнобят малолетку. Просто смотрят. Респект.
1 августа 2015, 19:31
Ну теперь понятно, кто у тебя в доме главный. 3d.gif Тебе Чуча хоть разрешает пообедать за столом? biggrin.gif
Duinai
1 августа 2015, 19:38

Ann:-) написала: Ну теперь понятно, кто у тебя в доме главный.  Тебе Чуча хоть разрешает пообедать за столом? 

Это работа у нее такая. Иногда Потат работает.
В американском языке есть такое слово : Centerpiece, не знаю как оная весч называется в России... Некое украшение, композиция посередине стола - ну, обычно конечно типа ваза с фруктами, но их теперь много, даже делают специально. Муж называл Потату поэтому "центропИс". Теперь у нас Чуча - центропис.
caztroy
1 августа 2015, 20:30

Duinai написала: Сколько котов вы видите на фото?

Четыре. Страшный сон нелюбителя кошек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и повод для зависти любителя.
1 августа 2015, 21:15

Duinai написала: Это работа у нее такая. Иногда Потат работает.
В американском языке есть такое слово : Centerpiece, не знаю как оная весч называется в России... Некое украшение, композиция посередине стола - ну, обычно конечно типа ваза с фруктами, но их теперь много, даже делают специально. Муж называл Потату поэтому "центропИс". Теперь у нас Чуча - центропис.

То ли пис великоват, то ли центр мал. biggrin.gif Вам надо большой банкетный стол на пять котов.
А как молодежь относится к Маше? (Твою дочь так зовут, да? Я не перепутала? ) Все ж таки крестная мать.
Кошка Мици
1 августа 2015, 21:39
Н-да, сердце у Саванны- вещун! Не зря ведь бдила и захватчиков подозревала. Да не на тех думала- всякие там кровельщики, электрики, почтальоны, это ж так, ерунда. redface.gif А настоящие-то захватчики пробираются тихой сапой, прикидываются бендяжками с тоненькими шейками, а не успеешь оглянуться- рраз! И мисочки уже того... оккупированы. redface.gif И мамо себе присвоили, хоть двадцать раз им скажи, что мамо-моя! Прикидываются глухенькими, понаехали и лезуть! Прямо среди бела дня! Эх жизнь! dont.gif
1 августа 2015, 23:05

Кошка Мици написала: Н-да, сердце у Саванны- вещун! Не зря ведь бдила и захватчиков подозревала. Да не на тех думала- всякие там кровельщики, электрики, почтальоны, это ж так, ерунда.  А настоящие-то захватчики пробираются тихой сапой, прикидываются бендяжками с тоненькими шейками, а не успеешь оглянуться- рраз! И мисочки уже того... оккупированы.  И мамо себе присвоили, хоть двадцать раз им скажи, что мамо-моя! Прикидываются глухенькими, понаехали и лезуть! Прямо среди бела дня! Эх жизнь!

3d.gif
Duinai
2 августа 2015, 00:02

Ann:-) написала: А как молодежь относится к Маше? (Твою дочь так зовут, да? Я не перепутала? ) Все ж таки крестная мать.

Абажают. Спят днем у нее под кроватью, а иногда в кровати ( она днем часто спит, после дежурств, двери тогда не закрыты, а я на работе). Самый удобный расклад: внизу аборигены спят, с ними не забалуешь особо, а наверху можно шизить в моей спальне или в кабинете, либо пойти к дочке и с ней спать. Лепота.
Вечером-то посложнее будет: если дочка внизу чем-то занимается, то с ней особо пока не пошизеть, там оккупация аборигенов. Приходится тогда с мамой шизеть, мешать ей интернет читать ( как вот сейчас к примеру), грызть ей пуговицу на халате, печатать послания на форум, сопеть, пускать слюни.
Галина
2 августа 2015, 00:04

Duinai написала:  Приходится тогда с мамой шизеть, мешать ей интернет читать ( как вот сейчас к примеру), грызть ей пуговицу на халате, печатать послания на форум, сопеть, пускать слюни.

Идиллия! smile4.gif
Hadley
2 августа 2015, 01:47

Duinai написала:
Абажают. Спят днем у нее под кроватью, а иногда в кровати ( она днем часто спит, после дежурств, двери тогда не закрыты, а я на работе). Самый удобный расклад: внизу аборигены спят, с ними не забалуешь особо, а наверху можно шизить в моей спальне или в кабинете, либо пойти к дочке и с ней спать. Лепота.
  Вечером-то посложнее будет: если дочка внизу чем-то занимается, то с ней особо пока не пошизеть, там оккупация аборигенов. Приходится тогда с мамой шизеть, мешать ей интернет читать ( как вот сейчас к примеру), грызть ей пуговицу на халате, печатать послания на форум, сопеть, пускать слюни.

Я Машу видела только на фото и она писала мне пару раз по имейлу. Этого хватило, чтобы понять, что она чудесная.
Duinai
2 августа 2015, 03:21

Hadley написала: Я Машу видела только на фото и она писала мне пару раз по имейлу. Этого хватило, чтобы понять, что она чудесная.

Ой, спасибо! Я ей передала - но она мне уже и раньше говорила, что не понимает, как у меня такой обыкновенной квашни старушки мамашки оказались такие замечательные подруги. Такшта - взаимно, и это без прикрас. biggrin.gif
2 августа 2015, 12:47

Duinai написала: Абажают. Спят днем у нее под кроватью, а иногда в кровати ( она днем часто спит, после дежурств, двери тогда не закрыты, а я на работе). Самый удобный расклад: внизу аборигены спят, с ними не забалуешь особо, а наверху можно шизить в моей спальне или в кабинете, либо пойти к дочке и с ней спать. Лепота.

Ох как наверно сладко спится аж с двумя котопопами! Они же мурчат! Это ж лучшая колыбельная. Две секунды - и ты в отключке.

Duinai написала: Вечером-то посложнее будет: если дочка внизу чем-то занимается, то с ней особо пока не пошизеть, там оккупация аборигенов. Приходится тогда с мамой шизеть, мешать ей интернет читать ( как вот сейчас к примеру), грызть ей пуговицу на халате, печатать послания на форум, сопеть, пускать слюни.

То есть у вас уже демаркационная линия проведена. 3d.gif А не думаешь шизам купить котодерево с лазалкой?

Duinai написала: Я ей передала - но она мне уже и раньше говорила, что не понимает, как у меня такой обыкновенной квашни старушки мамашки оказались такие замечательные подруги. Такшта - взаимно, и это без прикрас.

Cats! Connecting people. 3d.gif
Moonlight
5 августа 2015, 09:36
Duinaiечка, ты вовсе не обыкновенная! Ты замечательная, удивительная, редкостной доброты и ума женщина! И не спорь, со стороны всегда лучше видно love.gif appl.gif. Весь форум подтвердит.

Duinai, я нашла картинку про твой тред, лови:
Duinai
7 августа 2015, 17:22

Moonlight написала: Duinaiечка, ты вовсе не обыкновенная! Ты замечательная, удивительная, редкостной доброты и ума женщина! И не спорь, со стороны всегда лучше видно love.gif appl.gif. Весь форум подтвердит.

Duinai, я нашла картинку про твой тред, лови:

Не, ну так нельзя! Я же совсем от похвалы умилилась и раскисла! smile.gif Спасибо!

Хвост Петрович на картинку возмутился и велел напомнить, какая должна быть башка. Хвост, как он сказал, правильный такой хвост.
LysA
7 августа 2015, 18:19
*Зашла, потопталась у порога, онемев от восторга перед красивыми глазами.* coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»