Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
17 июня 2011, 17:13
Не удалось подбежать вчера, извиняюсь.
Закрылась - это я условно, конечно, как и открылась. Почему условно? Потому что иногда эта возможность - когда я её почитала открытой, закрывалась безо всякого "предупреждения", а иногда и теперь, когда я почитаю её закрытой, открывается. smile.gif И опять безо всякого "предупреждения". biggrin.gif

Про природу начальностей и конечностей, или Немного феноменологии как беспредпосылочного описания опыта познающего сознания и выделения в нем сущностных черт (не совсем по Гуссерлю)-2

Наши возможности на каждом этапе развития наших личностей можно рассматривать как вспомогательные двух основных типов: вспомогательно-необходимейшие, как бы странно ни звучало, и вспомогательно-дополнительные. К необходимейшим относятся в зависимости от этапа всякие т.н. первоначальные навыки-умения, от простых к сложным. К дополнительным - те, что возникают в следствии тех или иных наших действий, движений, решений, мыслей, устремлений. И чаще от сложных к простым. Но главное и в тех, и в других - именно вспомогательная функция.

(Буду продолжать, очень рвусь, но уж как будет получаться...)
CrazyNat
24 июня 2011, 12:06
А дальше. (с) pray.gif
Звездолетова
24 июня 2011, 23:27
А дальше kiss.gif - скорее всего, завтра. И продолжу, и постараюсь уже и закончить. cat.gif
CrazyNat
25 июня 2011, 16:04
Бум ждать тогда. smile.gif
Звездолетова
25 июня 2011, 20:58
Если вспомнить наши первые реальные и виртуальные шаги и шажочки - вначале всегда от простого к более сложному. И это так понятно и так привычно. И магия перемен одного состояния в другое, достижения за достижением - в новый навык, навыка за навыком - в новое умение... Эта бытовая магия - она привычна и обычна своей этапной закономерностью.

А кто придумал этот закон, вернее, законы? И законы они чего и для чего? И кто установил им их меру? Распределил эту меру, отмЕрил? И почему немногим не удаётся учиться, как многим, а удаётся только если наоборот. И есть ли тут какая мерность закона/законов? А если уж есть, то какая и каких? Это ж форменное беззаконие, если кто учится ходить и бегать, как ходят и бегают трёхлетки, лишь после того, как неведомо когда, как и зачем до первых обычных шагов выделывал и накручивал намыслимые движения, родственные рисунку классического балета. Это просто пример. Но такие примеры существут в количестве, вполне достаточном, чтобы о них помнить. А уж если сам себе становишься в какой-то степени в какой-то области, а то и не одной таким примером - так и вовсе. Примером, столь же странным и практически бесполезным, сколь и мучительным в силу своей неосуществленности/неосуществимости (очень редко кому из немногих удавалось себя осуществить в полной мере, но, в известных, во всяком случае, судьбах, осуществленности не приносили гармонии в жизнь самого примера, как и неосуществленности (Ой, убегаю... но до ночи буду.)
CrazyNat
26 июня 2011, 14:43
2jump.gif
Звездолетова
27 июня 2011, 16:14
Моя крайне утомительная и до-ручки-надоевшая урывчатость-прерывчасть в сети в июне - прямое и естественное следствие нестабильности ситуации в моём Бенине на всех фронтах, во всех сферах, во всех мирах... Прошу прощения и понимания у Наташеньки и всех, кто в теме.
А поскольку вопрос я начала самый что ни на есть, это всё же требует некоторой собранности: мыслей, ощущений, предметов, проводов и не только... Короче, тема будет всенепременно раскрыта и по Гуссерлю и не по Гуссерлю, и не только по Гуссерлю, и только не по-кому ещё... но тогда, когда в моём Бенине немножко утрясутся небеса, вода и суша, население, ноосфера и пр. Даю в том моё честное зз-ское слово.nusya.gif
Самого доброго, самого светлого!
love.gif
CrazyNat
27 июня 2011, 21:51
Скорейшего тебе и самого мирного урегулирования твоих дел. smile4.gif
Ольgа
27 июня 2011, 23:20

Звездолетова написала:

Мы терпеливые, подождём. Главное, чтобы у тебя все утряслось " на всех фронтах, во всех сферах, во всех мирах."
tanushka000
4 июля 2011, 15:26

Звездолетова написала: Моя крайне утомительная и до-ручки-надоевшая урывчатость-прерывчасть в сети в июне - прямое и естественное следствие нестабильности ситуации в моём Бенине на всех фронтах, во всех сферах, во всех мирах... Прошу прощения и понимания у Наташеньки и всех, кто в теме.

Ждем! smile4.gif И пусть все будет хорошо!
Наталья_Гиуш
11 июля 2011, 22:17
Ничего себе, какая тема... У меня тоже миры пересекаются... по косвенным признакам уже научилась это понимать.
Infiniti
14 июля 2011, 16:11

Наталья_Гиуш написала: Ничего себе, какая тема... У меня тоже миры пересекаются... по косвенным признакам уже научилась это понимать.

Рассказывай скорее!!!
tanushka000
27 июля 2011, 20:42

Наталья_Гиуш написала: У меня тоже миры пересекаются... по косвенным признакам уже научилась это понимать.

Хотелось бы узнать, что за признаки?
Ольgа
10 августа 2011, 21:22
Волнительно за Зину. Как там в Бенине?
Звездолетова
11 августа 2011, 15:10
Спасибо всем! love.gif

В Бенине не всё в порядке, на то ж он и Бенин...
Как только смогу продолжу.
CrazyNat
16 августа 2011, 23:46
smile4.gif
Звездолетова
13 сентября 2011, 01:35
В общем, в Бенине, как я уже сообщала, без перемен, но если кто раз обжился на Берегу Кошачьей Шерсти, то это уже навсегда. В смысле кошачьей шерсти, берега любви, ну, и всего такого...

Мой друг и соавтор уж несколько лет не может успокоиться, с какой гордостью за Бенин я возвещала, что в Бенине нет бездомных кошек и собак. Ну, нет - и всё. Что все кошки-собаки Бенина, которые по стихийным обстоятельствам оказываются без хозяев, тут же полицией, сердобольными бенинцами определяются в добрые руки или тирхаймы - дома животных... Но, как я отметила выше, в районе Берега Кошачьей Шерсти есть и такие носители этой самой шерсти, которым удаётся осчастливить своей шерстью какого-нить бенинца или бенинку, подкармливающих в ненастную бенинскую пору ёжиков, а также других одиноких животинок...

Он подобрал меня сегодня - около восьми вечера, неподалёку от большой парковки возле Меттенхофского Джобцентра... Шон. Или Шина... Я пока не могу утверждать, потому что Шон спит в проводах и не согласен пока отмываться от уличной грязи.
CrazyNat
13 сентября 2011, 16:33

Звездолетова написала: Он подобрал меня сегодня - около восьми вечера, неподалёку от большой парковки возле Меттенхофского Джобцентра... Шон. Или Шина... Я пока не могу утверждать, потому что Шон спит в проводах и не согласен пока отмываться от уличной грязи.

2jump.gif Фотку бы. smile.gif
tanushka000
14 сентября 2011, 13:15

Звездолетова написала: Он подобрал меня сегодня - около восьми вечера, неподалёку от большой парковки возле Меттенхофского Джобцентра... Шон. Или Шина...

Вот и правильно! Ты должна быть под его или ее зорким оком тонкого мира. smile4.gif
Звездолетова
19 сентября 2011, 01:14

CrazyNat написала:
2jump.gif Фотку бы. smile.gif

Shean Lee
Звездолетова
19 сентября 2011, 01:18

tanushka000 написала:
Вот и правильно! Ты должна быть под его или ее зорким оком тонкого мира. smile4.gif

Амуня с мобилки своей сфоткала, моя-то "необученная" фоткать. И слава Богу, потому что обучить меня фокать на мобилке - это было бы невозможно по определению.
Звездолетова
19 сентября 2011, 01:24
Мы.
CrazyNat
20 сентября 2011, 14:18

Звездолетова написала: Мы.

Какие вы классные. angel.gif
А монохромных котов люблю нимагу. inlove.gif
tanushka000
20 сентября 2011, 23:41

Звездолетова написала: Мы.

Какие вы славные.
Отогретие душ! inlove.gif kiss.gif kiss.gif
tanushka000
20 сентября 2011, 23:43

Звездолетова написала: Амуня с мобилки своей сфоткала

Спасибо ей! МИРовой котик.
Звездолетова
21 сентября 2011, 12:00

CrazyNat написала: Какие вы

Мы в жизни лучше, чем на фотке с мобилки, честно, да и имён котомсу записано у ветеринара аж пять штук, я просто постеснялась тут всё хм... выложить. А теперь - чего уж. Веты долго радовались - "улишный кот", а зовут по-королевски: Принц Френсис Шон Джон Ли. Это дочка так настояла. дело в том, что она его сразу не видела, когда я потащила шкурку к ветам, говорит, сразу его зарегистрируют под каким-то именем, а вдруг мне не понравится имя, а вдруг это будет не совсем то, потом уж не переписать будет... Пришлось записать на бумажку - и выдать всё это безобразие немецким ветврачам с соответствующим видом.

Я-то его с первого мига окрестила Шоней. Короче, да... уж.

Спасибо, Наташенька, за терпение и за веру. Про то, что не по Гуссерлю, скоро продолжу. Теперь уже действительно скоро.
angel.gif
Звездолетова
21 сентября 2011, 12:05

tanushka000 написала: Какие вы

Спасибо angel.gif
Мы всякие порой бываем
Порой от счастья умираем
Порою беды и печали
Нас Божьей милостью венчали

Спасибо!!!
CrazyNat
21 сентября 2011, 14:37

Звездолетова написала: Спасибо, Наташенька, за терпение и за веру.

smile4.gif
Звездолетова
28 сентября 2011, 13:42
Амуня пофоткала Шона Ли после того, как он прибавил сначала 400 г за первую неделю борьбы с паразитами и всякими болячками шкурки, а потом за вторую - 500 г... Размерами больше котейро явно не стал, но хотя бы на спасённую мою радость счастливей.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
tanushka000
28 сентября 2011, 22:15
Очаровательный и очень уютный! А как дела с мирами?
Звездолетова
29 сентября 2011, 00:44

tanushka000 написала: Очаровательный и очень уютный!

love.gif

А как дела с мирами?

kiss.gif kiss.gif Зреют... star.gif
Sean Lee
CrazyNat
29 сентября 2011, 11:59
Котейка классный - нимагу! smile.gif И лапками так перебирает, как же ему хорошо! smile.gifsmile.gifangel.gif
Звездолетова
1 октября 2011, 02:35
А уж как мне... angel.gif

Итак миры. smile.gif Продолжаю про природу начальностей и конечностей, или Немного феноменологии как беспредпосылочного описания опыта познающего сознания и выделения в нем сущностных черт (совсем не по Гуссерлю)-2
Мы привыкли думать последовательно, продолжая заданную/заведённую традицию. Стараясь продолжать... Даже интуитивно. Кем заведённую? Кем заданную? Для кого и зачем? К этой очень важной посылке я ещё вернусь с примерами, а пока следует задержаться на привычной последовательности наших мыслей, наших укладов, нашей жизни... Эта привычность кажется до самого конца спасительной. А именно в ней, в привычной последовательности, полагаю, заложен ритм концовости-ритм того, что называют неизбежным. Для многих неизбежное варьируется, но у всех есть один пункт, с которым особенные неповторимые отношения у всех, однажды рожденных, а уж у неоднажды, которых, к слову, большинство. И неоднажды рождённых. И у тех, и у других, а также и у меньшинства

Звездолетова
1 октября 2011, 12:17
...срабатывает интуитивное следование привычному ритму. Мне так, во всяком случае, кажется. Изнутри и со стороны.

(Прошу прощения за урывчатость изложения, не знаю, в какой момент мне придётся остановиться.)
Звездолетова
1 октября 2011, 12:24
Но порой - и это, на мой взгляд, может ни с чем внешним не быть напрямую связано - у человека происходит сбой. То есть это только кажется, что сбой, а на самом деле - выпадение из некой заданности=заведённости. Так было у меня.

Но поскольку человек через какое-то время может создать себе и порой создаёт новые заданности/заведённости shame.gif , без новых "сбоев" никак. То есть чтобы открыть новый мир, придётся вырваться из установки на единственность существующего пока твоего мира.
CrazyNat
1 октября 2011, 14:00
Продолжай, пожалуйста. smile.gif
tanushka000
1 октября 2011, 17:34

CrazyNat написала: Продолжай, пожалуйста. 

Да, очень интересно! smile4.gif
Звездолетова
11 октября 2011, 16:17
Ага. Продолжаю... Но не с того места, куда остановилась в прошлый раз. Кстати, если есть вопросы про так называемые "сбои" - всегда рада, в смысле, всегда готова. smile.gif

Так вот... В моём любимейшем "Мосты округа Мэдисон" Клинт Иствуд среди прочего драгоценного выдаёт Мэрил Стрип что-то по поводу того, что перемены - единственное, в чём можно быть уверенным. Изменения - единственное, что неизменно в этом мире.
neltatyana
11 октября 2011, 16:57

Звездолетова написала: В моём любимейшем "Мосты округа Мэдисон"

И моем. smile4.gif

Звездолетова написала: Ага. Продолжаю... Но не с того места, куда остановилась в прошлый раз. Кстати, если есть вопросы про так называемые "сбои" - всегда рада, в смысле, всегда готова.

Хотелось бы продолжения с того места на котором ты остановилась. И да, вопрос есть, он касается нижеприведенной цитаты:

Звездолетова написала: Но поскольку человек через какое-то время может создать себе и порой создаёт новые заданности/заведённости , без новых "сбоев" никак. То есть чтобы открыть новый мир, придётся вырваться из установки на единственность существующего пока твоего мира.

Когда у человека возникает потребность открыть новый мир ("сбой") и что ты понимаешь под понятием "новый мир"?
Звездолетова
11 октября 2011, 23:56
Если хотелось бы - вернусь, конечно. smile4.gif
Но сначала попробую сформулировать понятие новый мир.

В данном случае понятие мир подразумевает своеобразный-своеОбразный материально-ментальный комплекс, одновременно нишу/ареал человека плюс-минус человека/людей/животинки/животинок/идей, критериев, этико-эстетических концепций, а также подвижную систему точек/углов зрения/обзора, а также архетипы, артефакты и пр. архитектуру...

Так вот если бы потребность в новом мире возникала на уровне нашего ментала, то есть на уровне сознательной, мысленной деятельности, на уровне материальной нашей жизни, наверное, мало кто был бы в состоянии/желании/решимости что-то радикальное предпринять. Во всяком случае, мой опыт подтверждает, редко кто желает/может/решается.... А может, и к лучшему. Потому что если решается редко и мало кто, то из тех, кто таки решается, не каждому ещё и удаётся преобразовать себя, время и пространство....

Какое-то смутное беспокойство/неудовлетворённость без определённого какого-то повода ощущают многие... Есть и те, кто научился жить без надежды, без мечты, без веры в чудо... Но я не знаю никого, кто хотя бы раз не ощутил в себе тягу к чему-то невыразимо прекрасному, запредельному, нездешнему... Эта тяга может быть сродни тоске, печали, вдохновению или наоборот томлению по вдохновению.... у многих по-разному. Чаще всего нерационально, без видимого внешнего повода. "Ну, возникла - и возникла тоска-тяга..." или томится себе человек... "И что?" Разве ж это повод-сигнал-основание для перетрясения своей сути? Своих близких, почвы под ногами...

Во всяком случае, для того, чтобы прислушаться внимательней друг к дружке, к себе, к своей почве, к своему небу - да.
CrazyNat
12 октября 2011, 00:35

Звездолетова написала: Изменения - единственное, что неизменно в этом мире.

Да. super.gif
CrazyNat
12 октября 2011, 00:36

Звездолетова написала: Но я не знаю никого, кто хотя бы раз не ощутил в себе тягу к чему-то невыразимо прекрасному, запредельному, нездешнему...

И это тоже. smile.gif
Звездолетова
31 октября 2011, 01:35

Звездолетова написала: Мы

Недавно вот и в Комсомолке даже...
user posted image
Звездолетова
31 октября 2011, 01:36
Вот тут лучше можно разглядеть:

user posted image

Подробности здесь:
"Когда худой котёнок с грустными глазами..."
CrazyNat
1 ноября 2011, 23:21

Звездолетова написала: Недавно вот и в Комсомолке даже...

О, это ж в нашем, ростовском зоопарке. smile.gif Класс. smile4.gif
Звездолетова
11 ноября 2011, 03:04

CrazyNat написала:
О, это ж в нашем, ростовском зоопарке. smile.gif Класс.  smile4.gif

А тем временем, в нашем, Бенинском... smile.gif
...на хвост и лапы наступила осень...
А мы с котом ...ступаем на неё...

Шоня, в отличие от Антрацита, решил свою матерь не на кажной фоте затмевать.
ШонЛи держит шинель, а вот камеру - Таня Исеева. 3 ноября 2011-го. Холодно вааще-то...
Звездолетова
11 ноября 2011, 03:08
Ну, и чтобы уж совсем... без двух пар очков, но и по-прежнему не "в гриме"...
Звездолетова
11 ноября 2011, 03:43
Сначала эту фотку поставила в профиле, но застеснялась. Однако на бумаге смотрелось лучше. Вот, что значит - неотфотошоплена. bigeyes2.gif А меж тем, это - один из самых моих излюбленных прикидов.
Звездолетова
11 ноября 2011, 13:50
CrazyNat, вгляделась в твою аватарку и в ту фоту, где я попой о камешек... А ведь ой, как прав Макаревич-то... мы похожи светом глаз... И слава Господу, нас таких... немало. silly.gif
Лютти
11 ноября 2011, 16:21
Из собачьего тёплого рая
Я смотрю, от любви замирая,
На цветной человеческий мир...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»