Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
11 ноября 2011, 19:58
Лютти.. angel.gif

всем сердцем, всей душой

НАВСЕГДА
Звездолетова
11 ноября 2011, 21:08

Лютти написала: Из собачьего тёплого рая
Я смотрю, от любви замирая,
На цветной человеческий мир...

Неделимый... невообразимый,
Пёстрый, шёлковый и шерстяной...
Он особенно родственен в зимы,
Ну, и осенью тоже родной.
И весною, и летом, конечно...
И на Небе. И здесь, на Земле...
Меж тропинок скрывается млечных...
В каждой миске, на каждом столе...
На диванах, в корзинках, в подушках,
На коленях, в руках, на груди...
Лапы, нос, спинка, хвостик да ушки...
И любовь, как всегда...
Впереди...
Звездолетова
19 ноября 2011, 02:44
Медитативный Шон
CrazyNat
19 ноября 2011, 13:25

Звездолетова написала: Ну, и чтобы уж совсем..

Красотка-то какая!! inlove.gif

Звездолетова написала: CrazyNat, вгляделась в твою аватарку и в ту фоту, где я попой о камешек... А ведь ой, как прав Макаревич-то... мы похожи светом глаз... И слава Господу, нас таких... немало.

angel.gif
tanushka000
24 ноября 2011, 18:32

Звездолетова написала: Медитативный Шон

Настоящий сенсей!

И как обещала, артист Евгений Славский

ссылка
Звездолетова
3 декабря 2011, 01:28

CrazyNat написала:
Красотка-то какая!! inlove.gif

angel.gif

Спасибо, милая Наташа! angel.gif
Красотка - каждая мамаша,
Которая не просто мать,
Которая весь мир обнять
Своими лапами стремится,
Летает, хоть и не девица... в духе, как жар-птица...
И по ночам любимым снится...
smile4.gif kiss.gif love.gif
Звездолетова
3 декабря 2011, 01:38

tanushka000 написала:
Настоящий сенсей!

Танюшка! angel.gif

О, мой ШонЛи, и вправду он - сенсей.
Ужасно мудр и страшно благороден,
Он по-котовски важен и дороден,
Он человечьей добротой своей
Меня от многих трудностей спасает,
А в общем, он и сам об этом знает... biggrin.gif

CrazyNat
28 декабря 2011, 17:24
Зиночка, спасибо огромное за твои стихи! angel.gif
C праздниками тебя прошедшими и наступающими! Пусть Новый Год принесет решение существующих вопросов нерешенных и новых ярких приятных впечатлений и состояний. smile.gif
Звездолетова
31 декабря 2011, 17:28
Огромное спасибо, Наташик!!! love.gif

И тебе - самого волшебного, самого доброго и светлого!!! star.gif

И всем родным любимым твоим!!! star.gif

И ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! star.gif star.gif star.gif star.gif

Самого-самого чудесного, сокровенного, настоящего!!! star.gif

Год Дракона - это год расширения сознания, год открытий духа, сокровищ духа... Год торжества интуиции и год сбычи самых смелых и прекрасных мечт...

user posted image

А стихи smile4.gif - самые стихи ещё впереди... kiss.gifkiss.gifkiss.gif

Обнимаю!!! angel.gif

user posted image star.gif
greg_d
2 января 2012, 15:22
.
CrazyNat
2 января 2012, 15:27
Ух ты, какие дракончики. smile.gif Ну, посмотрим, что принесет нам этот год. smile.gif
Звездолетова
2 января 2012, 16:14

CrazyNat написала: Ух ты, какие дракончики.  smile.gif Ну, посмотрим, что принесет нам этот год.  smile.gif

Счастье. Это год обязательно принесёт счастье открытия сокровищ духа. smile4.gif Кстати, уже несёт...
CrazyNat
2 января 2012, 20:08

Звездолетова написала:
Счастье. Это год обязательно принесёт счастье открытия сокровищ духа.

ЗдОрово. smile4.gif
mirabilis
28 января 2012, 17:29
flower.gif
А просто. Ну, шоб не тонуло
Хозяйко-то погружена
Во глубь. И облако акулой
Кусает небо, как жена,
Что болью холодит блаженство.
Растаявших в полёте слёз
Мне дорого несовершенство...
И обжигающий мороз!
Звездолетова
14 февраля 2012, 23:00
Salut
для всех, кого люблю,
а всех, кого люблю, немало
я звёзды счастья подарю,
что сто столетий собирала
star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif star.gif
CrazyNat
23 февраля 2012, 00:11
smile4.gif
Звездолетова
7 марта 2012, 13:26
Я никуда не улетела - ну, в смысле, что совсем надолго...
И всё, что я пока не спела,в целом, не успела - меня сжигает чувством долга... 3d.gif

Вернусь - и выполню обещанное и по теме, и для Золотых Мозгов, и для золотых сердец и для всех драгоценных душ... flower.gif
Звездолетова
11 марта 2012, 14:09
Вспоминаю, как основательно мне прививали в начальной школе то, что после в течении долгих лет здорово помогало не просто в процессе любой учёбы - какой бы материал не сопротивлялся в какое бы время моим мозгам, но и во всякой работе, всяком деле, творчестве и даже в быту...

Порядок? Да, в первую очередь, пожалуй, порядок. Тетрадки - в специальных обложках, мода на которые год от года становилась всё прикольней, как и вообще всякая школьная мода, наверное - в папку, карандаши, ручки, резинки - в пенал, учебники - в обёрточную бумагу или в обложки... Мы сидели на уроках по два человека на партах, руки сложены перед собой или заняты письмом, рисованием, лепкой и т.д., или тянутся вверх... Лес рук... Ни одной руки... Моей малышке я объясняю эти выражения - и сама поражаюсь, как?! Как одна немолодая женщина в старомодном строгом костюме, не повышая голоса, умудрялась держать заинтересованными, на душевном подъёме сорок (плюс-минус 2-3 человека) самых разных детей, среди которых был один больной мальчик (так и не вспомню, чем болел тот малыш, но не могу забыть того, как Антонина Андриановна - моя первая учительница - находила время, чтобы по много раз вдалбливать ему материал урока, без ущерба для остальных, она дотянула его до третьего класса, а там, а там и он сам стал тянуться...); и множество детей из так называемых трудных семей... Я считалась ребёнком из многодетной - к тому времени, трое детей в семье уже было редкостью, оба мои старших брата учились в дальней математической школе. Это позже мы стали больше двигаться во время занятий, поворачиваться, перекидываться фразами, бумажными и не только летательными объектами и чем только не... А тогда. Тогда мы, завороженные своей первой учительницей, учились самому первому и главному: слушать со вниманием = внимать; уважению к человеку, стоящему с указкой у доски, за кафедрой = уважению к наставнику; терпению и прилежанию. Пишу - и с одной стороны, даже смешно, с другой же - странное чувство достоинства поднимается вместе со смущением откуда-то изнутри... Да, мне стоило гигантских усилий порой усидеть, умолчать, но как же часто я не замечала звонка, просиживала переменки, забывая обо всём на свете, заворожённая словами учителя...

А искушений у нас было немало: в столовой пекли яблочные пироги, которые благоухали на всю школу - за 10 копеек можно было купить огромный ароматный кусище, посыпанный корицей и шоколадной стружкой, а за 5 копеек стакан молока, кефира, ряженки или киселя... Всем хватало почему-то... Всем и всего. Да и обеды в школе, в целом, мне нравились. Но яблочный пирог - ооо, вне конкуренции!!! И никогда не надоедал. Это потом уже стали печь и лимонные коржики, и разное другое... Но с класса шестого-седьмого я уже стала следить за фигурой и копить на "Юманите-Диманш" и прочие удовольствия, а потому и...

Почему? Ну, почему я, благодарная до слёз, за первые свои уроки, из какого-то неиссякаемо изобретательного фрондёрства почти с 15-ти лет стараюсь "низвергать", "переворачивать основы", "революционизировать" пространства... оставаясь по сути вдохновенной консерваторшей всего самого дорого, самого незыблемого, самого надёжного, что только есть, было, будет в каждом времени... Вот он ответ. И спасибо всем-всем-всем за него.

От чего умер Илих

Но это уже из другого времени. Вот так во всём. Это из того времени, когда мне было дано проверять... Ну, то, о чём всё время Золотые Мозги... Ничего себе, переходец, да? Да. silly.gif
Звездолетова
11 марта 2012, 14:37
У одного из моих братьев тогда появилась подруга. Он позвал к ней в гости - и конечно, самым "вкусным" были происходившие со мною в то время "странности"... Мы разговорились на кухне - и она сразу предложила испытать чудеса на ней. "Ты меня же совсем не знаешь, да и я тебя - тоже, значит, какой-то особый контакт между нами, как между тобой и твоим сыном, вряд ли сработает...."

Так вот... в то время у меня уже был сын-школьник, который, к слову, и проверял меня первым. Но наши с сыном проверки были на уровне начальной школы. Два тетрадных листка, в центре которых по квадрату, один квадрат заполнял цифрами мой сын, я не подглядывала. Потом я заполняла второй - потом мы сверяли оба квадрата. Ничего удивительного, ничего интересного, ничего экстраординарного. Ну, совпадения. Ну, телепатия. Но никакого волшебства. Мы с сыном к тому времени привыкли ко всему. Ко всяким полтергейстам... к тому, что закрытая жестяная банка с болгарским горошком, на вес и вид ничем не отличавшаяся от других таких же, стоявших на полке в шкафу, стоило её открыть, могла оказаться не съеденной, а изначально-издевательски пустой, лишь с одной танцующей горошинкой внутри, при этом сразу потеряв в весе... Я могла в те дни даже проверять, сколько у кого мелочи в кошельке... И даже не мелочи... Но проверяли, в основном, на сыне, братьях, на родне, на подружках...

Короче, мне предложили вопрос на засыпку: От чего умер Илих?
Я не удержалась: "А кто это?"
Подруга брата мудро ответила: "А вот тут-то ты и срежешься."
Хотя я так и не поняла, почему я? С самого начала понимала, что сама по себе - с тем своим приобретённым опытом и кругозором, который к 27 годам утрамбовался, я тоже кое на что способна, но не выше потолка... А то, что мне отвешивали неведомые информационные потоки, явно за этот потолок переваливало...
Звездолетова
11 марта 2012, 16:34
Итак, я не могла знать, про кого спрашивала подруга брата. Потом не раз убедилась, что получать инфу на "чистую голову" гораздо легче. Поскольку вопрос касался жизни и смерти, я сосредоточилась, представляя себе абстрактный живой организм... Хорошо помню, как я тогда начинала: закрывала глаза, чтобы улыбки или смешки вокруг не вызывали ответное хихиканье - мне почему-то частенько было смешно, даже если порой приходилось и не до смеха... мысленно предсталяла себе живой образ задуманного объекта, а поскольку некоторые начальные сведения в области медицины в Тарту в обязательном порядке вдалбливались в наши филологические головы, мне было не так уж и сложно этапно всё перебрать...
Ответ пришёл даже быстрее, чем я рассчитывала. Илих умер от удушья. Илих - имя лошади, которая задохнулась.

Ещё были такие проверки: моя подруга приносила мне список с номерами, под которыми значились, например, её сотрудники и/или родня, и/или знакомые, я пыталась представить себе вместо номера человека и спрашивала о нём/о ней. Инфу подруга записывала - и относила желающим узнать что-либо о себе возможное, потом говорила мне, как соотнеслась инфа с жизнью.

О, пока не забыла. Я не спрашивала ничего о себе лично, потому что существовал закон: для себя нельзя. И ещё более даже важное обуславливало тот мой опыт: всё, что я узнаю, всё, что мне давалось, оно было над отношениями товар-деньги-товар, то есть ничего нельзя было переводить ни в какие эквиваленты, кроме человеческой благодарности, которая выражается душевным теплом и добрыми чувствами. То есть даже если кто-то и хотел как-то отблагодарить за, например, вовремя полученное предупреждение, то благодарность не могла быть принята мной иначе, чем личным "Спасибо!"

Кстати, один раз уже почти на дорожку всё-таки оборзела спросить для себя - и не осталась без ответа.
CrazyNat
20 марта 2012, 15:18

Звездолетова написала: Но с класса шестого-седьмого я уже стала следить за фигурой

Мне казалось, это все новомодные штучки. В школе я точно об этом не задумывалась, и никто из нас. Все неслись в столовую за свежими пирожками, и так было до конца школы. smile.gif
А вот в институте уже да.

Звездолетова написала: потом говорила мне, как соотнеслась инфа с жизнью.

Так ты, значит, ясновидец? wink.gif
Звездолетова
21 марта 2012, 17:46

CrazyNat написала:

Звездолетова написала: Но с класса шестого-седьмого я уже стала следить за фигурой

Мне казалось, это все новомодные штучки. В школе я точно об этом не задумывалась, и никто из нас. Все неслись в столовую за свежими пирожками, и так было до конца школы. smile.gif
А вот в институте уже да.

Наташенька, берёзка, а тебе, вообще-то, и в институте, и по жизни... следить за фигурой... love.gif если, ИМХО, только не за своей. Что тож, согласна, увлекательно и приятно. smile4.gif

Я всегда переживала по поводу фигуры - ну, об этом длинно... biggrin.gif Дело, конечно, больше в голове было, чем в самой девичьей фигурке. Особенно, мои страдания были прикольны в возрасте до 10 лет. А связано это было с балетом...

Так ты, значит, ясновидец? wink.gif

Я - как и все, сновидец. silly.gif Правда, сны стала видеть всё реже. Всё больше ч/б картинки-символы или ощущения-чувства невероятной и пока не пережитой мной в реале яркости и силы в цвете, ароматах, ритмах, музыке, вкусе.... а порой и словах даже.

Раньше было во снах фсякое: кошмары, юмор, сказки, будущее, прошлое, вариации настоящего... идеи, планы... разного масштаба.

То же, что я описала выше - это было со мной примерно года два или три... Первые два-три года по-земному времени. Потом пришло другое, потом ещё другое... Но каждый раз я становилась некоторым образом "зависима" от тех внезапных возможностей, что периодически давались на пробу, что ли. Да, точно! Именно "зависима" - и через время всё менялось.
CrazyNat
29 марта 2012, 23:30

Звездолетова написала: если, ИМХО, только не за своей

3d.gif Спасибо. smile.gif

Звездолетова написала: А связано это было с балетом...

А, тогда понятно, конечно.

Звездолетова написала: и через время всё менялось.

Так в этом развитие и состоит. smile.gif
Звездолетова
28 апреля 2012, 20:09
Зачем я цепляюсь когтистою лапой
За эти забытые Богом страницы...
И дождь лунно-солнечно-звёздно заплакал,
И души умылись, и взгляды, и лица...
Ольgа
29 апреля 2012, 23:58

Звездолетова написала: Зачем я цепляюсь когтистою лапой
За эти забытые Богом страницы...

Наверно, ты чувствуешь, что нам это очень интересно и полезно.
Зина, продолжай пожалуйста!!!
Звездолетова
30 апреля 2012, 20:45
angel.gif

И неясно, кому это надо поболе...
Мне, раскрывшись, избавиться волей от болей,
Или болям, что есть, что уже пережиты,
Засиять словно звёздам, недавно открытым...
И неясно, возножно ль такое на свете,
Чтоб любовь сохранила любовь на планете.
И людей, и зверуш, и леса, и озёра...
Все земные мечты, все земные узоры.
Звездолетова
30 апреля 2012, 23:24
Реальный апрельский эпизод с Зиной в бензине из 2010-го. Первые дни в Мельбурне... я, офонаревшая от впечатлений и не до конца оправившаяся от двухдневного полёта, растянувшегося почти на три денька, тлею слева рядом с тёткой, которая справа за рулём. Приехали на заправку за бензинчиком. Тётка - хоть и ещё ого-го - на 20 лет младше матери моей, но целый день отработала, да и нездоровится ей, мне натурально хочется и можется помочь, а потому я выпрыгиваю, хватаю тамошний шланг и - поскольку никогда в жизни реальной не заправлялась - нажимаю, типа, проверить, как оно работает - и есссно обдаю себя с головы до пяток дешёвым, но качественным и вонючим австралийским бензином. Тётка вываливает из машины злющая, мужики на заправке орут по-австралийски, а я достаю бумажный платочек, вытираю морду и пытаюсь заползти в салон. На что тётка требует, чтобы я скидывала с себя всё, что на мне в бензине, или шла с заправки пешком. Машина у тётки новая, ей - как я поняла, жалко её... Я, делать нечего, жалею тётку и показываю стриптиз, благо на мне приличное бельё. Но неблагодарная тётка не ведётся на приличия... И лишь когда притихшие аборигены предлагают меня в мокром или без оного довезти до тётки или до Бенина... к тётке возвращается совесть, и мне дозволяется сесть на салфетки в трусах.
Звездолетова
30 апреля 2012, 23:29

Звездолетова написала: И неясно, возножно ль такое на свете,

Нет, на свете такое совсем невозНожно,
Лишь воскрыло, возручно, восхвосто, возрожно... biggrin.gif
Звездолетова
1 мая 2012, 14:02
Когда-то я страшно поразилась, прочитав, что любовь бывает только взаимной. И позже, каждый раз, наталкиваясь на чьи-то, как мне всегда мнилось, попытки исказить высочайший смысл бескорыстнейшего любовного страдания и жертвенности, старалась особо не заморачиваться авторами, которые предпринимали такие вот преступные попытки лишить человечество в моём возмущённом лице этического оплота эстетики. А как же тогда со всем мировым искусством... - сокрушалась я, как?!! Но время ползло себе и ползло, а я всё сокрушалась, жертвовала, страдала - и даже находила во всём этом во след за очень и очень многими безответно любящими и/или разделяющими чью-то пусть и художественную безответственность положительные не только для собственного духа стороны. Да.

Но не всё было так просто. Одновременно с вышеописанным, я ещё и убеждалась, что живу в каких-то постоянных несоответствиях. Например, если я слушалась тех, кто был старше и опытнее, кто желал мне хорошего, то редко когда что-либо хорошее из этого получалось, причем, не только у меня, но и у самих более опытных... а если я приходила к каким-то убеждениям, стоило мне только всерьёз начать следовать им, то они рассыпались под натиском чего-то, в чём я ещё никак не могла убедиться, хотя бы в силу того, что времени обмыслить, оценить и как-то понять-принять катастрофически не хватало... И это при том, что оно поначалу таки ползло. И я его всё время торопила, подгоняла и всячески подпинывала. С самого-самого детства. "Эх, поскорей бы суббота-воскресенье, майские праздники, летние каникулы, ноябрьские празники, Новый год... Эх, поскорей бы школу закончить-то, эх... поскорей бы в институт поступить, что ли... да любовь бы... да замуж, да родить бы скорей..." Это ещё не считая других желаемых/опасаемых событий всякого масштаба.
CrazyNat
1 мая 2012, 23:03

Звездолетова написала: "Эх, поскорей бы суббота-воскресенье, майские праздники, летние каникулы, ноябрьские празники, Новый год... Эх, поскорей бы школу закончить-то, эх... поскорей бы в институт поступить, что ли... да любовь бы... да замуж, да родить бы скорей..." Это ещё не считая других желаемых/опасаемых событий всякого масштаба.

Точно. Как же торопились жить тогда. redface.gif
Баст
9 мая 2012, 12:27
C Днём Победы!
Баст
9 мая 2012, 17:43
По просьбе Шона Ли для его фанаток из треда публикую самые свежие фотки Звезды.
Баст
9 мая 2012, 17:46
Шон Ли особо хорош в медитативном состоянии - ничего не опрокидывает, не лает и не бегает по потолку...
CrazyNat
11 мая 2012, 19:09
flower.gif
Ольgа
11 мая 2012, 21:46
Растет и хорошеет зверюга. smile.gif
Ольgа
26 мая 2012, 20:48
Заглянула узнать, что новенького. smile.gif
Зина, новая аватарка - класс!
regex
16 августа 2012, 22:23
Вернул топик по просьбе модератора.
Звездолетова
16 августа 2012, 23:35
Спасибо, Starling! star.gif
Спасибо, regex! smile.gif
Ал_лиса
17 августа 2012, 03:12
Знаете, Звездолётова, когда читаю эту тему, в голове невольно всплывают строчки одного из моих любимых стихотворений. Вот, решила поделитьсяcoquet.gif :

Приснится в полночь
Дезира

Приснится в полночь, а может в среду, что от порога и до обеда
закон не писан, и путь неведом. А выбор делать – из ста дверей.
Тебе, чудачке и недотроге, опять достались одни пороги,
дверные ручки и сторож строгий. Да выключатели фонарей.

Толкни наощупь, а может по лбу. Там вроде стенка, а может, стол был.
Смелей рукою нащупай колбу. Добавь сто травок от летних рос.
Взахлеб глотни. И ломись наружу. Пускай фонарщик с башкой не дружен.
Он в этом деле не обнаружен. И был ли мальчик – большой вопрос.

Чадит светильник – включаем небо. Чего не в силах – того не требуй.
Лети туда, где ни разу не был. Кто не уверен – не обгоняй.
Счастливых пятниц не будет много. Неразбериха печалит Бога.
Сначала тучи рукой потрогай. Потом решайся или линяй.

И будет звонче, а может – глуше. Пропишут пластырь – залепишь душу.
Пройдешься волнами, аки сушей. Поймаешь молнию за ребро.
Там где-то в небе, за гранью мысли, хранится небыль, а может – смыслы.
Смотри - над миром уже зависли десятки тысяч шальных ветров.

Стартуй без плана и без билета. Страховку дарит твоя планета.
Сжигай печали в хвосте кометы, семь притяжений преодолей.
Но только в полночь вернись на место - почистить тыкву кареты вместо.
Включай фонарь и... Сначала, честно - ищи вторую из ста дверей.

Приснится в полночь, а может, в среду...
Звездолетова
17 августа 2012, 10:09

Ал_лиса написала:

Спасибо большое, Ал_лиса! hb.gif
Попало в меня это стихотворение - очень понравилось! love.gif
И хотелось бы ещё...
Звездолетова
17 августа 2012, 10:33
А пока считаю важным перед убёгом для затравки выдать две короткие заявы tongue.gif :

1. Ещё не пошла биться в тред - да и не уверена, стоит ли биться в треде - спешу хотя бы тут, в мирах, сказать, что девочек из панк-группы не то, что выпустить надо, их и в СИЗО-то сажать было не по-человечески и не по-божески. Отругать - не думаю, поговорить по душам - да, отшлёпать - нет, потому что девочки уже большие, раз; считаю телесные наказания недопустимыми, в принципе, два.

Дооолго была практически без инфы - вне сети, вне новостей о СРР - стране родной речи...

2. В эти выходные, а может, уже и сегодня начну рассказывать кое-что про евритмию - Eurythmie, Heileurytmie - и каким боком-скоком-лётом я к ней припеклась. dance.gif
Лютти
17 августа 2012, 16:09

Ал_лиса написала: вернее процитировала чудный стиш "Приснится в полночь"

Мне понравилось до самого дна души. Я уверена: автор годами виртуального времени не вылезал из WoW (World of Warcraft) - настолько всё узнаваемо и близко.

Приснится в полночь, а может в среду, что от порога и до обеда

Да! Стоит туда нырнуть и поплавать/побродить, как смешаются все календари, а время суток и года перстанет иметь значение.

закон не писан, и путь неведом. А выбор делать – из ста дверей.

Точно. Особенно в начале. Кем быть? Где жить? За кого умирать?

Толкни наощупь, а может по лбу.

Верно-верно. Причем по лбу всегда, когда наощупь. Надо читать гайды!

Смелей рукою нащупай колбу. Добавь сто травок от летних рос.
Взахлеб глотни.

Очень правильный выбор. Травничество+алхимия дают прекрасные бонусы.

Чего не в силах – того не требуй.

А никто и не даст.

Лети туда, где ни разу не был. Кто не уверен – не обгоняй.

На грифоне! А после достижения "Вас не догонят" уверен уже во всём.

Счастливых пятниц не будет много.

Ну, это автор зря пугает. Мне лично по пятницам везёт. И народ в группе попадается душевный и добыча радует.

Сначала тучи рукой потрогай. Потом решайся или линяй.

Ну, да. Вошел в инст, огляделся, увидел, что не по зубам - лучше линяй сам, чтобы потом с позором не кикнули.

И будет звонче, а может – глуше.

Ага. Из ружья - звонче, из лука глуше. Арбалет не рекомендую - они какие-то медленные.

Пропишут пластырь – залепишь душу.

То есть, всегда найдется добрый человек, который скажет, что ты всё сделала правильно, но просто танк - нуб, а у хила руки кривые.

Пройдешься волнами, аки сушей.

О! Это когда шаманом играешь.

Поймаешь молнию за ребро.

Именно! Именно в тайном городе Тол'Вире водятся элементали молний с ярко выраженными ребрами.

Там где-то в небе, за гранью мысли, хранится небыль, а может – смыслы.
Смотри - над миром уже зависли десятки тысяч шальных ветров.

Да, это "Вершина смерча".

Стартуй без плана и без билета. Страховку дарит твоя планета.

Только если попадешь в хорошую дружную гильдию.

ППКС. Я столько дверей пооткрывала, пока вылепился достойный персонаж!
Очень хорошее стихотворение. Спасибо! hb.gif
Звездолетова
18 августа 2012, 11:52

ППКС. Я столько дверей пооткрывала, пока вылепился достойный персонаж!

Лютти, а всё-таки это стихотворение соотносится с жизнью, в целом - не разделяя её на WoW и не-WoW. flower.gif
Лютти
18 августа 2012, 12:28

Звездолетова написала:
Лютти, а всё-таки это стихотворение соотносится с жизнью, в целом - не разделяя её на WoW и не-WoW. flower.gif

Хех! biggrin.gif А кто бы играл в этот WoW, если б это не была та же жизнь, но с другим пейзажем?! Например, кто по жизни выбрал шамана, тот и в реале бегает по воде.
Звездолетова
18 августа 2012, 13:06
Мои двери в тонкие, светлые, цветные... миры снова открыты! И я, словно 13-го февраля 2011-го, снова стою перед ними. И всё, чего я реально стою, написано кровью времени, которое не хочет для меня ничего отсчитывать и ни с чем считаться.

Для чего я пощу сюда, а не складываю свои послания в черновики гмэйла, рамблера, яндекса, майдекса... или не посылаю свои блуждающие строчки по какому-нибудь адресу... Задумалась - и зависла.

А зависаю я надолго. Может, поэтому? Нет. Неуверенность? Ну, это-то никогда не было мне помехой, чтобы заваливать письмами, мыслями, смыслями... Уверенность в обратном? Нет, не уверена. А и как можно быть уверенной, что тебя совсем нигде не ждут... То есть уверенной в этом, конечно, быть можно, но тогда очень трудно уже становится просто быть - привет бедному Йорику.

Так вот. Скорее всего, я записываю сюда то, что, по обыкновению, писала и стирала до того, как снова зависла и стала перед своими дверями, потому что ...а вдруг... Ну, а вдруг меня ждут где-нибудь - ждать ведь тоже можно по-разному: с отсчётом-отчётом, без-/бес-... да мало ли...
Звездолетова
18 августа 2012, 14:12

Лютти написала:
Хех! biggrin.gif  А кто бы играл в этот WoW, если б это не была та же жизнь, но с другим пейзажем?! Например, кто по жизни выбрал шамана, тот и в реале бегает по воде.

angel.gif

...кто по жизни выбрал шамана, тот и в реале бегает по воде.

А это - в цитатник. kiss.gif pray.gif
Звездолетова
18 августа 2012, 16:29
Если в курсе одного из самых... как бы это поточней: напряжённо-увлекательных что ли... приключений - чуть было... спасибо, да! - крайнего моего десятилетия, тогда сразу понятно, о чём речь. Ну, с одной стороны, я не запиралась никогда - и уже в 2007-ом максимально романтично-натуралистично рассказала о нём в "Небе Африки". С другой, даже в "Небе" постаралась не назвать своим именем то, что мне было когда-то выдано как приговор. Да, прятался в самую глухую норку непережитый жутик: а вдруг, а бывает годами хорошо, а потом... и т. д. Но сравнить этого вялого грызунчика с его монстровидными динообразными предками невозможно ни по внешнему виду, ни по причиняемому ущербу, а потому, подсыпав ему несколько подсоленых суповых сухариков, я пусть и не сразу, но выучила его язык, а там и он - мой...

(Не зависла, просто отвлекаюсь nusya.gif)
Ал_лиса
19 августа 2012, 03:07

Лютти написала: Я уверена: автор годами виртуального времени не вылезал из WoW (World of Warcraft) - настолько всё узнаваемо и близко.

"Вся жизнь игра и суета,
Борьба сознания и лени!
За созерцанием кота,
Пишу стихи. Варю пельмени."
©
tongue.gif
Ал_лиса
19 августа 2012, 03:13

Звездолетова написала: И хотелось бы ещё...

Может быть вот это? smile.gif Того же автора.

на ресницах
Дезирада

Банальней, чем снова мусолить "полеты",
пожалуй,- «звезда» и «причал»...
Но мне не под силу другая работа,
чем крылья латать по ночам.

А в них! На прорехе зияет прореха.
И перья, конечно, не те.
С такими – уже далеко не уехать.
Тем более – не улететь.

Я снюсь и сбываюсь. Я очень земная.
Коснись меня, рядом присев.
Зависла, едва оторвавшись от края,
на взлетной твоей полосе.

Зачем в моем имени - горстка жемчужин,
почти потускневших в веках?
Любимый далеко. А те, кто не нужен,
замучили кнопку звонка...

Так просто вычерпывать небо ладошкой,
распутав в душе узелки.
Привязанность – это полет понарошку.
А крылья – все те же силки.

Пусть будет по-твоему, просто и пусто.
Зачем же - в отсутствии слов -
с упорством маньяка терзаю искусство –
кроить лоскуты из основ?

Я есть. Я умею сбываться и сниться.
Земная. Смешная. Твоя.
Пожалуй, сегодня взлечу на ресницах.
Смотри - отпускает земля!

Сигнальную фразу весне продиктую:
разбиться нельзя улететь
Не сбившись ни разу, поставь запятую
корявым гвоздем на кресте.

Удар. Перегрузка… Тоскою болотной
забита дорожная снасть.
Рожденные ползать, валите со взлетной!
Взлетающий может упасть.

Лютти
19 августа 2012, 15:11

Ал_лиса написала:
Вся жизнь игра

Да. Потому что вся жизнь - театр.

и суета,

И не просто, а суета сует!

Борьба сознания и лени!

Верно. С рутиной бытия они сражаются рука об руку. Слава героям! smile.gif

За созерцанием кота,
Пишу стихи. Варю пельмени.

Интересно, что у автора получается лучше всего? kos.gif
А покину-ка я тред на этой риторической ноте, ибо, имхо, он замыслен всё-таки как моно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»