Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ал_лиса
19 августа 2012, 15:35

Лютти написала: ...он замыслен всё-таки как моно

Это точно. Я, пожалуй, тоже пошла в партер. smile.gif
Звездолетова
19 августа 2012, 17:00

Лютти:
А покину-ка я тред на этой риторической ноте, ибо, имхо, он замыслен всё-таки как моно.

И совсем он не замыслен,
И совсем он не как моно!
Он, конечно, малочислен
И однообразен тоном... biggrin.gif wink.gif
В остальном же, правда, Лютти,
Рада всем, кто в этом треде -
Близко ль, далеко ль от сути*,
На знакомой мне планете,
Иль в иных мирах блуждает...
О себе... иль сочиняет
Сказки, были иль намёки...
Это всё - для нас уроки.

* А и что такое "суть"... pассказал бы кто-нибудь!
cat.gif
Звездолетова
20 августа 2012, 11:06

Ал_лиса написала:
Я, пожалуй, тоже пошла в партер.  smile.gif

А вот и зря. wink.gif Прошу обратно!
Вам всё равно, а мне приятно. beer.gif
Лютти
20 августа 2012, 13:00

Звездолетова написала:
Вам всё равно, а мне приятно.

Ммм ... Непонятно! confused.gif
Звездолетова
20 августа 2012, 18:37

Лютти написала:
Ммм ... Непонятно! confused.gif

Лютти, это я так blush.gif тупо-неудачно пошутила: рифма, ритм сложились... Конечно же, не всё равно вам, но мне - всё равно приятно... smile4.gif

Звездолетова написала: Рассказывать буду редко - по мере возможностей. Если кто захочет сам рассказать - не ждите меня, пожалуйста, я, как правило, медленно настраиваюсь и вообще несмотря на способ передвижения в пространствах, быстро - только в пространствах и между миров, среди людей, мыслей, слов предпочитаю неспешность.

Звездолетова
22 августа 2012, 11:18
Есть немножко минут перед улётом. smile4.gif
Пожалуй, что попощу - раз уж компутер фурычит, а вчера я уж было и попрощалась с ним... Ну, думаю, жила же когда-то и без всего... И далече ходить не надо, вот, рядышком - два месяца была без не только и этого. Щас только без не только, но, видать, без не только я могу хоть сколько, а вот без этого, без компутера, куда меньше. biggrin.gif И, судя по тому, что я всё ещё без не только - не только я. 3d.gif
tanushka000
22 августа 2012, 17:36

Звездолетова написала: Прошу обратно!
Вам всё равно, а мне приятно.

Привет! Вот ты и вернулась! smile4.gif Жду новых Звездолетных миров! hb.gif
Звездолетова
23 августа 2012, 00:04

tanushka000 написала:
Привет! Вот ты  и вернулась!  smile4.gif Жду новых Звездолетных миров! hb.gif

Привет, дорогая! kiss.gif
Так точно, вернулась! flower.gif И миры будут - со скоростью задумчивой черепашки звездолётной... biggfly.gif
Звездолетова
23 августа 2012, 10:17
Раньше я была совой, потом стала замечать, что утром мне легче и чудесней, пишется вдохновеннее, а бодрствуется слаще, чем спится... Не ломаю себе голову, почему так и что бы это значило - использую своё жаворонокство по предназначению: собираю Манюню в школу, себя - в очередную академию, общаюсь с котейро, кружу по квартире в поисках бумажек, что нужны на сегодня... Но если с ритмом более-менее понятно - поменялся вектор активности, то неизменным остаётся общая ориентированность на спонтанность событийного хода при невозможности акцептировать малейшую непоследовательность поведения и чувств окружающих, природы да и себя самой.

По поводу себя, гонимой. Тут проще всего - счастливое умение не воспринимать себя как фигуру жизненной карусели серьёзно помогает в самые дурацкие, да и просто неловкие и тяжёлые моменты. Что касается народа вокруг и природы - ловлю себя на непрерывных творческих потугах во всех направлениях. Не то чтобы шаманю - но гроза вполне себе прогоняется плясками и песнями, а солнышко вызывается медитативными прыжками и чувственно-звуковыми вибрациями... Одновременно я читаю "Богородице дево радуйся!", или "Отче наш", или "Гаятри-мантру", или "Саи-Гаятри-мантру" - там про варенье... Ещё хорошо идёт "Ом Мани Паме Хум"...
Лютти
23 августа 2012, 12:40

Звездолетова написала: Раньше я была совой, потом стала замечать, что утром мне легче и чудесней, пишется вдохновеннее, а бодрствуется слаще, чем спится... Не ломаю себе голову, почему так и что бы это значило - использую своё жаворонокство по предназначению: собираю Манюню в школу, себя - в очередную академию, общаюсь с котейро, кружу по квартире в поисках бумажек, что нужны на сегодня... .

Вопрос, который у меня давно назрел: почему ты никогда не пишешь о еде? Я, конечно, имею в виду личные предпочтения и как это влияет на.
Звездолетова
23 августа 2012, 16:42

Лютти написала: Вопрос, который у меня давно назрел: почему ты никогда не пишешь о еде? Я, конечно, имею в виду личные предпочтения и как это влияет на.

А ведь и в самом деле, почему?
Скорее всего, потому, что естественным образом с определённого момента еда не то что не играет, изменила свою роль.

Если раньше я тратила на добычу и подготовку, на доведение до ума и подачу еды примерно треть жизни, а порой и половину... уж и не говорю о финансовом и моральном аспекте... То щас, слава Богу, ситуация изменилась. Да, я по-прежнему готовлю и не перешла на чисто солнцеедение. Периоды вегетарианства сменялись веганством, затем интуитивным питанием, затем умеренно-разнообразным... Щас снова интуитивное.

Мы представляем из себя то, что мы едим...
На каком-то этапе, думаю, да. Потом происходят переходы - и мы становимся частично над пищей, как и над телом, и многими материальными вещами... Не то, что выше - а как бы левее-под углом что ли... Или правее-под углом, если так можно выразиться. Смотря с какой стороны оценивать. Но ненадолго, как правило, потому что человек - духовно-физический феномен, опыт одновременных пребываний-проникновений-взлётов-погружений... А потому целесообразность и соразмерность, баланс и гармония - персональная, личностная и одновременно в качестве неделимой части единого целого... А всё это требует соответствующих возможностей на всех планах и уровнях пребываний. Постараюсь вечером с примерами... kolbas.gif alco.gif daemon.gif
Звездолетова
23 августа 2012, 22:10
Есть кое-что, что я предпочитаю с детства, что мне никогда не надоедало есть. На первом месте зиночкина каша - так ныне уже ушедшая моя тётя Ада называла для своих дочек гречневую кашу. Причем, гречку я больше картошки даже... biggrin.gif

Гречка - запаренная с топлёным маслом, гречневый плов, гречка по инд.рецепту с рыбой, т.н. рыбная каша с овощами... Гречка со специями, морковкой, луком, чесноком и сыром, приготовленная в казанчике в духовке.

О, нашла:

*Рыбная каша. Только для любителей сочетания гречки и рыбы

Готовить одновременно в двух сотейниках. В одном сотейнике запарить нужное количество гречки. Пока гречка доходит, во второй сотейник плеснуть немного оливкового масла и выложить необходимое (для нужного количества гречки) количество филе трески или чего ей подобного. Добавить по вкусу мелко порубленный репчатый лук, помидор, нарезанный со шкуркой, если есть желание и наличие, натёртую морковку, кусочки сладкого перца, пропассировать до золотистого оттенка и готовности. Запаренную гречку выложить из первого сотейника к рыбе и овощам, посолить морской солью, далее – куркуму, молотый или тёртый имбирь, можно чеснок, мелко подавленный, перец чёрный. Всё перемешать. Подавать, посыпав сырной крошкой и заправив топлёным маслом.

(Кстати, Лютти, этот рецептик из моего рассказа, например, а ты говоришь, про еду не пишу... tongue.gif )

Рис - рисовая каша с молоком сладкая, вегетарианский плов и всякие варианты гарнира и основного блюда...

Манка - манная каша, пудинг манный...

Овёс - распаренные зерна до мягкости, с топлёным маслом, подсоленные.

Овсяные хлопья - с мёдом, с ягодами, со сливками.

Молоко - очень люблю и сейчас тоже пью с большим удовольствием, но только не обезжиренное: коровье, козье, кислое, вообще всё молочное и кисломолочное.. Ну, и мороженое Пломбир!!! Творожки...

Какао грызла кубиками - в моём детстве продавали по 10 копеек кубик какао с сахаром - грызла.

Мятный чай, ромашка, шиповник, фенхель... Кроме шиповника - всё люблю с молоком и тростниковым сахаром. Ну, и чёрный чай - только с молоком, имбирём при наличии, и тростниковым сахаром.

(Продолжение будет...)
Лютти
24 августа 2012, 01:18

Звездолетова написала: много вкусного о вкусном

Ой, как хорошо! Как я люблю такие тексты. Наверно потому, что не люблю готовить, хотя получается вроде не плохо. А вот читать про готовку и рассматривать картинки с результатами кухонного творчества могу запоем. flower.gif
Звездолетова
25 августа 2012, 13:51
Рада, всегда рада радовать - едой ли, текстами ли, едой как текстами, текстами как едой... smile4.gif Правда!

Однако уже довольно давно ловлю себя на том, что если без еды я вполне могу себе какое-то время обходиться, то уж без текстов - гораздо меньшее время. Причем, если еда не является текстом, она мне не по вкусу, а вот хороший текст, который при этом и отменная еда - о-оо, это чистое блаженство...
CrazyNat
27 августа 2012, 00:14

Звездолетова написала: "Саи-Гаятри-мантру" - там про варенье...

Да, да точно, про варенье!! biggrin.gif

Звездолетова написала: На каком-то этапе, думаю, да. Потом происходят переходы

Очень согласна. smile.gif
Звездолетова
27 августа 2012, 12:32

CrazyNat написала: про варенье!!

А вот и рецептик, запоминайте! silly.gif
Как раз по сезону, с одной стороны, всегда и всем по карману - с другой... И самое поразительное, ещё ни разу не встречала тех, кому это варенье бы оказалось не по вкусу.

Когда пытаюсь припомнить, когда же я его испробовала... У кого... почему-то всплывает одна парижская таллинская осень... Дождь с ветром, вернее, ветер с дождём... Девушка размером с девочку, вымокшая насквозь, ибо зонтиков ни девочкой, ни девушкой отродясь не использовала, как впрочем и многих других достижений цивилизации... выразительно подпрыгивает до ближайшей рябиновой грозди... Я часто вижу себя то сбоку, то сверху - иногда удаётся немножко и пособить. Вот и сейчас. Выбираю несколько свеженамытых небом ягодных букетов - на пару кг, не меньше, жадность моя беспредельна - и плавненько подаЮ вниз... Ага, готово! Я - ловкая, хотя и не без комплексов, ягода с благодарностью чуду отправляется в пакет с видом старого города, где уже мокнет примерно такое же количество самых дешевых бурых яблок. С меня бы сталось и сахар удождить под стать остальной добыче... Но сахар я припасла заранее.

(Забежала, вот, записать. Как снова забегу - продолжу...)
tanushka000
28 августа 2012, 00:55

Звездолетова написала: (Забежала, вот, записать. Как снова забегу - продолжу...)

(приготовила блокнотик) Предвкушаю чудо осеннее - вареное.
Ал_лиса
28 августа 2012, 01:54

Звездолетова написала:
А вот и зря. wink.gif Прошу обратно!
Вам всё равно, а мне приятно. beer.gif

Не всё равно.
Читать отрадно.
Пиши ещё!
Нам всем приятно.

user posted image
Звездолетова
28 августа 2012, 10:11

tanushka000 написала:
(приготовила блокнотик) Предвкушаю чудо осеннее - вареное.

Ну, кто за кем ещё записывает... wink.gif В смысле, твои всесезонные вкуснейшие чудеса записывать - одним блокнотом не справиться, если что многотомненьким...
star.gif
Звездолетова
28 августа 2012, 10:17

Ал_лиса написала: Читать отрадно.

Ну, а мне писать - тем паче.
Тем паче, в этом соль моей задачи. smile4.gif
Звездолетова
28 августа 2012, 10:45
Что это были за яблоки - не вспомню, зуб не вонзить, точней, не вынзить обратно, такие крепенькие, коричневато-серые, мелкие, на которые и червячки, что очень любят яблочкИ, не льстятся... Папа такие называл почему-то вырви-глаз. А почему? Сначала же зуб было не вытащить, а насчет глаза у меня ваааще проблем не возникало с рождения. Моя австралийская тётко, та самая, у которой я искупалась в бензине о десятом годе, она вспоминает, что я с года грызла сырые луковицы и жевала лимоны с кожурой, кстати, сей фокус я до сих пор исполняю по требованию и даже нередко бисирую... biggrin.gif 3d.gif

Я их рубила одним из не самых тупых ножей (а надо таки признаться, в родительском доме все ножи традиционно были самые тупые - мама так хотела, дозволяя папе раз-два в год максимум что делать в отношении их тупости, так это пару-тройку движений по обратной стороне фарфора... живность, включая меня, звука сего не терпела и при малейшей возможности удрапывала на улицу). Так вот, я рубила кисло-твёрдущие яблочки на половинки, не вынимая внутренних перегородок и костей, интуитивно считая, что это и есть источник их яблочности и терпко-тревожно-свежего мучительного аромата. Яблоки и неразрубленные пахли любовью всегда. Вернее, в моём представлении, любовь всегда пахла терпко-тревожно. А поскольку я любви в реале не знала, но очень хотела, как, впрочем, и по сей миг, надо ли объяснять, что я невероятно обожаю яблоки. Особенно, терпкие, с едва обозначенной сложно-тревожной сладостью, побеждённой горьковато-острой кислинкой. Как правило, буро-коричневые, мелкие или буро-зелёные яркие покрупнее, с плотной непрокусаемой шкурой и сочащейся бесподобной мякотью...

Порубленные яблоки я складывала в казанок и засыпала сахаром - на глаз, на всё тот же глаз, сначала так мало, чтобы только заварилось варево, туда пару гвоздичных лапок скидывала... И как только яблоки превращались в казанке в плавкое золото, добавляла намытую небом рябину. И тут - тут самое важное вовремя выключить газ.
Звездолетова
4 сентября 2012, 12:34
Или не газ, а электричество. Или живой огонь... Огонь сердца... Смотря на чём варим-поджариваем, доводим до кипения и готовности.
tanushka000
5 сентября 2012, 23:37

Звездолетова написала: Особенно, терпкие, с едва обозначенной сложно-тревожной сладостью, побеждённой горьковато-острой кислинкой.

Жаль, что ты не попробовала "Золотую китайку". Среднего размера яблочки. Спелые светятся на солнце прозрачной медовостью так, что видны зернышки! А сами яблочки крепкие, сочные и сказочно красивые. Наверное, такое яблочко называлось наливным. А мне оно всегда напоминало сказку" О мертвой царевне". smile4.gif И я царевну понимаю, очень трудно удержаться и не съесть такое яблочко.
Звездолетова
7 сентября 2012, 00:54

tanushka000 написала: И я царевну понимаю, очень трудно удержаться и не съесть такое яблочко.

Не помню, чтобы пробовала Золотую китайку, но какое-что внутреннее знание вопиет во мне, что едала, да, видать, называли эти яблочки там, где ими притравливали, о те поры иначе... wink.gif
Ал_лиса
7 сентября 2012, 02:44

Звездолетова написала: ... какое-что внутреннее знание вопиет во мне, что едала...

Похоже? wink.gif
Звездолетова
7 сентября 2012, 12:22

Ал_лиса написала:
Похоже?  wink.gif

Очень! smile.gif Только почему-то косточки не просвечивают...
Звездолетова
7 сентября 2012, 22:29
Ой... как вкусно! А может, я просто оголодала так сильно - на интуитивном-то питании. А может, так и бывает, когда обедаешь во время ужина, а завтракаешь тогда, когда встаёт солнце... А между - всякое перекусательное, пусть и полезное. А может, просто давно не едала ухи своего приготовления. Да, я умею и люблю готовить рыбу. Жалко, конечно, рыбу. Но раз уж она уже поймана какими-то заботливо взявшими на себя кармическую тяжесть добрыми людьми, то готовить её надо с пониманием и любовью. К рыбе, к людям...

Пакетик с рыбой на уху включает в себя примерно кг обрезков красной рыбы с кожей, но без чешуи, с плавниками. Изредка попадаются и мягкие крупные кости. Стоит этот набор около полутора евро. К нему мне требуется луковица, штук пять-шесть морковок, пару-тройку лавровых листов, несколько лапок гвоздики, красный перец сухой и свежий, несколько помидоров, полчашки смеси дикого и обычного риса, несколько картофелин, укроп свежий, куркума - не забывайте, я её толкаю почти во все супы, пюре, да и вообще везде, где несладко по определению. Да, половина чайной ложки самопально топлёного масла по прозванию гхи, которое после топления заправляется давленым чесноком.

Варится уха почти молниеносно. Правда. Со скоростью риса, который - что и немудрено в компании с рыбным натуральным жирком и гхи - разваривается до кондиции за 12 примерно минут медленного огня под плотной крышкой.

Есть два варианта: первый, когда луковица, свежий красный сладкий перец, морковки, помидоры и даже картофелины, будучи меленько нарезанными, пассируются в гхи до золотистости, как раз успевает вскипеть бульон с рисом... второй, когда всё-всё, без того, чтобы быть пропассированным, вываливается в бульон. Мне равно по душе оба.

В готовую уху, от которой бедолуга-котейрос хмелеет одним запахом наперегонки со мной и соседскими собачками, добавляю пару щепоток перца и большую столовую ложку сметаны, на которую давлю пол-зубчика свежего чеснока, сыплю горсть крупноразорванного укропа и, если мало соли, то ещё и щепоточку...

Начала варить примерно в семь вечера, в 19.25 уже неслась за первой добавкой...
Ал_лиса
8 сентября 2012, 14:41

Звездолетова написала: Очень! smile.gif  Только почему-то косточки не просвечивают...

Интересно, а в яблоке с Дерева познания Добра и Зла, косточки были? smile.gif Мне, почему-то кажется, что нет.
tanushka000
8 сентября 2012, 15:49
Вот вам те яблочки. Которые поярче цветом, уже медовым соком наливаются. Видно как становятся прозрачными.
user posted image

Ал_лиса написала: Мне, почему-то кажется, что нет.

А должны же быть. Иначе как сеять "доброе, вечное."
Мне так видится, что семя есть, а вот что из него взрастишь, это уже от человека зависит. От его мира. smile4.gif Нет?
Звездолетова
9 сентября 2012, 01:30

Ал_лиса написала:
Интересно, а в яблоке с Дерева познания Добра и Зла, косточки были?  smile.gif

Раньше и не задумывалась - вот ведь...
Утром попробую ответить. Ну, после как пересплю хотя бы одну ночь с вопросом. smile.gif

Звездолетова
9 сентября 2012, 01:37

tanushka000 написала: Вот вам те яблочки. Которые поярче цветом, уже медовым соком наливаются. Видно как становятся прозрачными.

Спасибо, волшебные они, точно. flower.gif Только варенье из этих яблок - расточительство, по-моему... Их надо вкушать без того, чтобы сочетать с сахаром и ягодой - такими как есть: созревающими или уже поспелыми, смакуя прозрачную сочную мякоть.
Звездолетова
9 сентября 2012, 15:32

Ал_лиса:
Интересно, а в яблоке с Дерева познания Добра и Зла, косточки были? smile.gif

Раньше и не задумывалась - вот ведь...
Утром попробую ответить. Ну, после как пересплю хотя бы одну ночь с вопросом.  smile.gif

Думаю, что Дерево, конечно, было, но не таким, как мы привыкли считать. Дерево ЖИЗНИ... А в раю - в смысле, когда человек счастлив - все деревья дают волшебные плоды... Все деревья, да и вообще всё полно жизни и всяких обыкновенных и/или необыкновенных чудес... Ну, и кто что хотел сорвать, всегда и срывал. Я, например, кроме зелёных, буро-зелёных, буро-красно-зелёных яблок, по вкусу похожих на Хольштайн Кокс или Оранж Кокс, а по виду - на Гренни Смит, ничё, вот, не помню. Да и не мудрено. Давно это было. Косточки почему-то прожёвывала вместе с хвостиками и перегородочками.

И не было разделения ДОБРА.

Верней, можно сказать, что разделили на "добро" и "зло" гораздо позднее, в своём восприятии событий, людей, чувств, отношений... smile.gif Наверное, потому что перестали быть счастливыми...
Ал_лиса
11 сентября 2012, 01:27

tanushka000 написала: Мне так видится, что семя есть, а вот что из него взрастишь, это уже от человека зависит. От его мира.  Нет?

Мне всегда казалось, что в семени заложена Основа. smile.gif И задача – одним развивать эту основу, а другим помогать развитию. На мой взгляд, попытки вырастить, скажем, "кошку" из семени "тигра" ни к чему хорошему не приведут. smile.gif

Звездолетова написала: Верней, можно сказать, что разделили на "добро" и "зло" гораздо позднее, в своём восприятии событий, людей, чувств, отношений... smile.gif  Наверное, потому что перестали быть счастливыми...

Может быть, перестали быть счастливыми, когда их Мир разбился? И потерял своё Единство? coquet.gif
Звездолетова
11 сентября 2012, 11:22

Ал_лиса написала:
На мой взгляд, попытки вырастить, скажем, "кошку" из семени "тигра" ни к чему хорошему не приведут. smile.gif

Ну, да. Особенно, при помощи чего-то извне, силой... А вот если из семени кошки через путь - а путь всегда рост, считаю - получается тигра... wink.gif

Может быть, перестали быть счастливыми, когда их Мир разбился? И потерял своё Единство? coquet.gif

Только не это! (с) tongue.gif И щас попробую пояснить.
Почему-то всё своё сознательно-бессознательно-иносознательное прошло-буду-настоящее изначально пребываю в системе по-земному логических неувязок. Следствий с причинами, концов с началами, ну, и в том же духе... При том, что ясно и полно отдаю отчёт и не только в этом, и не только себе. smile4.gif Именно этот момент равно напрягал таких вот нестыкуемых и ВКА, и ЗМ, которых вместе куда-либо напрячь-впрячь по определению малореально, да и не только их, кстати... biggrin.gif

Так вот, моя жизненная практика, опыт жизней, не показал мне пусть и в редком исключении, чтобы хоть раз такое случилось. Чтобы разбился мир без того, чтобы те, кто в нём=те, в ком он, перестали быть счастливы. А "путаница", что раньше происходит, а что позже - она из-за стереотипности восприятий и косности мышления. Проверено духом.

Но ты, конечно, не соглашайся, если в этот миг мысль кажется тебе отталкивающей или чуждой, просто попробуй повспоминать непредвзято... glasses.gif
Звездолетова
21 сентября 2012, 14:44
Наелась до синевы дикой ежевики по пути от врача. cwm32.gif Извазюкалась вволю!.. Давно заглядывалась на эту ежевику, которой где только ни растёт неимоверное тут количество, немцы её почему-то не едят, ну, они вообще, насколько я понимаю, только то, что продаётся, едят, или то, что сами выращивают... Всё как-то не было возможности полакомиться: стеснялась, с одной стороны, с другой - опаздывала куда-то, наверное... Врачебный праксис, где наша домашняя доктор среди других докториц, располагается в деревенской части города, там стадион спортивный, яблони, леса - автобусов и вообще транспорта почти нет, экологично, короче.

Вкууусна!!! И никаких таблеток не нада, потому как природный витамин С в количестве, явно много-превышающем объем сожранной ежевики, да и всякие другие полезности... Наблюдала, как муха, мне позавидовавшая, присела было на перезрелую ягоду, которая тут же смялась, засочилась под тяжестью даже мухиной невесомости... так вот эта завистница-муха обалдела, затрясла лапками и крылышками - да и вознамерилась перелететь на более сухую ягодку по соседству, тут её невидимая паутинка и настигла... Аппетит у меня в тот же секунд пропал, не стала ждать пока её поволокут из сети на растерзание, но и выручать почему-то не хотелось - короче, прервала я ежевичное пиршество, тем более, редкий в этих краях автобус должен был с минуты на минуту явиться где-то подалёку.

Давно не болела по всем правилам - в смысле, чтобы букетом: и горло саднило, кашель, чих и температура... Даже прикольно. Манюша заразила таки в этот раз. У них половина школы с вирусным гриппом. Кстати, о букете... Если удастся уменьшить фотку, что сделала Мурена ещё пару м-цев назад, то запощу в следующем посте. Там примерно как в давнем моём волшебном сне - около 18 лет назад... мне приснился куст шиповника, на котором были белые и розовые цветы одновременно.
Звездолетова
21 сентября 2012, 20:46
Вот фотка.
Звездолетова
2 октября 2012, 10:28
Есть и другие фотки с того же куста, потом как-нибудь найду. Поскольку снимала Мурена своим телефоном, искать у неё в телефоне надобно. Да и мы вместе с ней и телефоном ея там оказались спустя время, как vidi - ofigici (увидела и офигела), да и свет там уже почему-то сентябрьский, да и бутонов осталось всего ничего... Но мне самое было именно знать - просто знать, что сон, пусть и через время, больше чем сон.
tanushka000
2 октября 2012, 18:46
Интересно как! Куда или откуда до куда приведет этот сон и явь. С чем соединит. А вдруг это круг сомкнулся? А кустик необычный! smile4.gif
Звездолетова
6 октября 2012, 16:20
Кустик из сна... Когда-то часто видела сны... Разные. Ярче любой яви, страшней любого самого жуткого ужастика, сложней самой немыслимой связки формул... И даже записывала. Правда, спустя время. Когда - под утро, когда - на следующий день, когда через годы... Мне кажется, пришло время рассказать о сне с разноцветными бутонами - и если оно и в самом деле пришло, я найду тот файл в своих доках. А если нет, то он ускользнёт от меня, как ускользает от нашего взгляда, памяти, мысли, действия всё то, для чего/для кого пока не время...

Нашла, 9 штук. Буду думать теперь, что и как. smile.gif
Звездолетова
7 октября 2012, 22:58
Почти по Твену... Обожаю красить. Сегодня около трёх часов наслаждалась... Красила у пациентки со своей подработки (миниджоб у немцев это называется) коридор. Выпросила право участия. Начала кисточкой, а после и с помощью специального валика. Конечно, для человека, который к покраске относится как к процессу нанесения краски на стену, а не как к наслаждению от преображения пространства, побелить стенки в коридоре примерно в семь квадратных метров - дело на максимум минут 25... включая процесс подготовки. Понимаю. Но извазюканная, умиротворённая, ещё долго подрагивающая пережитым восторгом, счастливо и вдохновенно ползла домой, где за полчаса сготовила вкуснейший обед. Надо же... готовить я не люблю, но почему-то умею инстинктивно быстро, вкусно и даже преполезно с первых сооружённых в общаге ленивых голубцов. Красить просто обожаю, но несмотря ни на тщательность и дотошность в любом деле, ни на опыт, ни на художественно-прикладные способности... не удаётся никогда не только быстро, но и хотя бы сносно. Я уж не говорю о том, чтобы извазюкаться хотя бы не целичком, включая нижнее бельё.
Звездолетова
8 октября 2012, 12:30
И чего это я такая медитативная бываю каждый год с последней декады сентября, - спрашивала себя и не отвечала... А тут вот нахлынуло - ну, да... да... 26-ое сентября, которое было когда-то 8-ым октября - ну, я-то особенно 8-е октября, по старому, чувствовала... И только щас почему-то дошло. В этот раз я на год старше, на океаны мельче... Поплакала с утра, вспоминая её последнее отчаяние - Господи, ну, почему я не могла за неё судомойкой, я ж работала по этой специальности, да и уборщицей работала, да и щас никаким трудом не побрезгую даже и не ради куска хлеба, скорей, ради чего-то, без чего можно и перетоптаться. Вот ведь. Да я была бы готова служить ей во всём, ухаживать за ней, кормить её и её детей, оберегать от боли и болезней. Но не дано.

Не в день ухода, в день Рожденья молюсь за светлую душу. С благодарностью и любовью

И всегда, всегда, всегда, Пастернак, на всех вокзалах моей жизни, у всех фонарных столбов моих судеб, вдоль всех асфальтов, под всеми “косыми ливнями” — это будет: мой вызов, Ваш приход.
Звездолетова
14 октября 2012, 17:37
Odi profanum vulgus et arceo...
Horat. Od. 3, 1, 1
... et les sots jugements et les folles opinions du vulgaire ne rendront pas malheureux un homme qui a appris à supporter des malheurs réels, et qui méprise les grands, peut bien mépriser les sots...
Voltaire

Укор невежд...
М.Ю. Лермонтов

Хвалу и клевету приемли равнодушно...
А.С. Пушкин

С хвалой-то проблем уже нет - и слава Богу, и не потому что не хвалят, а потому что и к этому надо относиться спокойно и критично. А возможно, даже более медитатично, чем ко всему тому, что наоборот.

Вот вчера, в соседнем треде - пример того самого, что "наоборот".

Задумалась о том, как бы кто среагировал: Гораций, Вольтер, Пушкин, Лермонтов... И смех, и грех... facepalm.gif Ну, наши, как показала их собственная, вопреки искусству, вопреки поэзии, что принадлежит человечеству - жизнь и судьба - наши-то стреляться. frown.gif Да и наши, которые спустя время пришли, тож не могли равнодушно... Интернета не было, да.

А что уж там Гораций с Вольтером - поди ж теперь... но всяко чего-то... Хотя бы обзывались, по крайней мере.
Shirin
14 октября 2012, 18:13
Мне иногда кажется, что если я расскажу кому-нибудь что я знаю и чувствую, меня упекут в психушку.... wink.gif
Звездолетова
15 октября 2012, 00:51

Shirin написала: Мне иногда кажется, что если .... wink.gif

(голосом шатенки) Да ладно! (с)

А кстати, в жизни почти каждого скептика есть место чудвигу. tongue.gif
CrazyNat
16 октября 2012, 21:27

Shirin написала: Мне иногда кажется, что если я расскажу кому-нибудь что я знаю и чувствую, меня упекут в психушку...

Мне кажется, у многих так. smile.gif
Shirin
16 октября 2012, 23:21

CrazyNat написала:
Мне кажется, у многих так. smile.gif

Ну да. Я вот, например, знаю, что где-то там в другом отражении, на тонком плане или еще где-то, я не знаю, как называется это место, я живу на берегу очень теплого моря. В том доме, где я живу на берегу моря, у меня есть лошадь и собака. Причем эта лошадь, это не просто домашний любимец, это не то, как моя собака здесь в этом отражении, это что-то совершенно другое. Это моя Лошадь. И мы с этой лошадью гуляем по косогору. И когда мне совсем плохо, я не могу попасть туда, к этому дому и к Лошади. А раз я туда попала, значит все уже налаживается. Это не мечты. Это я, но в другом отражении.
Звездолетова
17 октября 2012, 21:34

Shirin написала:
Ну да. Я вот, например, знаю, что где-то там в другом отражении, на тонком плане или еще где-то, я не знаю, как называется это место, я живу на берегу очень теплого моря. В том доме, где я живу на берегу моря, у меня есть лошадь и собака. Причем эта лошадь, это не просто домашний любимец, это не то, как моя собака здесь в этом отражении, это что-то совершенно другое. Это моя Лошадь. И мы с этой лошадью гуляем по косогору. И когда мне совсем плохо, я не могу попасть туда, к этому дому и к Лошади. А раз я туда попала, значит все уже налаживается. Это не мечты. Это я, но в другом отражении.

Спасибо тебе, Shirin. Полагаю, у каждого человека есть какое-то подобное описанному тобой место. Миры или ниши, где нас ждут по-особому. Куда невозможно попасть в страданиях, раздражении, обидах, разочарованиях...

Скажи, а ты там давно живёшь? И давно вы вместе? И как ты себя там ощущаешь - в каком возрасте, если вообще ощущаешь телесно? И ещё - можешь вспомнить, как ты впервые оказалась на своём берегу, с каким образом-ощущением-осознанием было это связано? Бывали ли там твои дорогие люди - необязательно родные по крови?

Если есть желание и настрой, можно попробовать поразмышлять вместе. Мне кажется - пока, во всяком случае, если без попытки раздумий - что это, скорее всего, один из твоих астральных миров. Человек и во снах, и в мечтах, и в изменённом состоянии сознания может посещать свои иные ниши. Можно выбирать системы обусловленностей:

...когда мне совсем плохо, я не могу попасть туда, к этому дому и к Лошади.

Можно выбирать картинку, маршруты, климат, географию, сообщества... Многое можно попробовать подладить, настроить, сбалансировать, обозначить, следуя собственному закону и законам так называемых тонких миров. Не факт, что сразу или не сразу - время-то в нишах-мирах иное совершенно - удастся, но попытаться, соблюдая, наблюдая, расширяя сознание и возможности, всяко интереснее, чем не пытаться, по-моему.
CrazyNat
17 октября 2012, 22:22

Звездолетова написала: один из твоих астральных миров.

Ага. Одна из параллельных астральных проекций. Здорово. smile.gif
Shirin
17 октября 2012, 23:42

Звездолетова написала:

Я начала попадать в это место лет 15 назад. Я тогда познакомилась с одной женщиной, с которой почему-то показалось возможным поговорить о некоторых своих "сумасшедших" ощущениях. И в разговоре она мне сказала: "Попробуй от всего отвлечься, ни о чем не думать и удержать себя в покое некоторое время. Посмотришь, что будет". Я долго пробовала, у меня не получалось, а потом как-то резко получилось. И я оказалась на берегу того моря, на этом косогоре. Потом я долго тренировалась идти к тому дому, который меня ждал. Сначала получалось сделать только несколько шагов, потом стала доходить до двери. Потом вдруг там появилась собака, причем я не могу описать эту собаку. В следующий раз рассмотрю. А потом появилась Лошадь. И вот лошадь я могу описать до шерстинки. Она большая, рыжая, со светлой, но не белой гривой и хвостом. При этом мы с ней вместе гуляем, но я никогда не еду на ней верхом, хотя она, может быть, и не против. Я там ощущаю себя абсолютно телесно и материально. Я вижу, чувствую запахи, чувствую все на ощупь, чувствую там ветер и солнечный свет. Слышу звуки. Я не знаю достоверно сколько мне там лет, по ощущениям лет 30, и выгляжу я там так же, как в жизни - и цвет волос, и длина. Знаю, как я одета, какие на мне побрякушки, я там очень часто ношу массивные браслеты, каких у меня здесь нет. Но людей, ни родных, ни друзей, никого я там не видела ни разу. Хотя там у меня нет чувства одиночества, видимо, я знаю, что с моими близкими все в порядке, просто я сейчас без них. Знаете, как , например, все уехали на дачу, позвонили, что доехали и все в порядке, а ты осталась на 2 дня в городе.

Я вообще очень люблю путешествовать по отражениям и в мирах. Если интересно - расскажу. Правда, я не думаю, что много умею. Может расскажите о своем?
Shirin
17 октября 2012, 23:45

CrazyNat написала:
Ага. Одна из параллельных астральных проекций. Здорово. smile.gif

А других людей там встретить можно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»