Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
18 октября 2012, 21:05

Shirin написала: Я вообще очень люблю путешествовать по отражениям и в мирах. Если интересно - расскажу. Правда, я не думаю, что много умею. Может расскажите о своем?

Начну с того, что определюсь. smile.gif

Я обязательно расскажу обо всём, что будет интересно послушать. И мне очень интересен каждый опыт, пожалуйста, не забывай об этом. И не просто интересен, но и важен, родственен. Это не означает, что у всех должно быть одинаково или похоже. Конечно, есть моменты, которые можно выделить как ключевые, что ли... Они почти всегда характеризуют тот или иной план, например, астральные миры - они полны красок, звуков, чувств, ароматов... Но и в них есть свои, если можно так выразиться, болота, обрывы, зоны... Самое-самое, во-первых и главных, сохранять своё мирное начало всегда, в каждом из миров. И ничего не бояться, понимая и принимая, что всё раздражающее/пугающее или чуждое, что может встречается в любом мире - оно для того только и встречается, чтобы с ним подружиться и замириться. Конечно, может быть и так, что не встретится ничего чуждого-чужого, но каждый путешественник должен быть готов к испытаниям на мирность в своём мире.

Для разговоров о мирах, собственно, я и начала эту тему. Просто, с одной стороны, мне пока нужно время, чтобы понять, что именно - какой именно из моих миров, какая из моих ниш может представить интерес, скажем так, в первую очередь... С другой стороны, мой нынешний ритм в реале таков, что я вынуждена осваивать с минуса не только бесконечность. Ну, и каждое внутреннее движение должно побродить, а уж потом проявиться... В общем, спрашивай обо всём, я буду отвечать на любые вопросы. Сама же отвечай только на те, на которые тебе естественно отвечать. И не переживай по поводу, кто чего не умеет, хорошо? Я, вот, в каждом своём новом мире стремлюсь к тому, чтобы в определённом смысле разучиться уже готовым своим "умениям", которые мешают вырваться за пределы-ограничения некоторых возможностей, чтобы потом стремиться разучиться тем умениям, ради которых вырывалась в прошлые разы... tongue.gif

Попутно я буду размышлять по ходу... Если что не очень внятно-понятно, пожалуйста, уточняй! И если понадобится, пиши в приват.
tanushka000
19 октября 2012, 21:33
Как интересно! Может и мне стоит попробовать поймать свой мир. Или это не каждый может?
Звездолетова
20 октября 2012, 13:03

tanushka000 написала: Как интересно! Может и мне стоит попробовать поймать свой мир. Или это не каждый может?

Конечно, каждый может. И ловит - как волны, как идеи, чувства... как звёздный свет, как улыбки, пёрышки, снежинки, капли дождя, как любящие-любимые взгляды... Только приходит это - как всегда и везде - в единственное время, в единственном месте, которое и не место вовсе, может, с точки зрения земного понимания места, а некая условная вспышка пространства (почти по Блоку: в час назначенный) мы без малейших умственных-физических усилий находим путь в свои миры лишь тогда и в те только, что уже открыли своими устремлениями, своей верой, своими волнами-светом-улыбкой-взглядами-мыслями-словами-мечтами-движениями духа...

Спасибо тебе, Танюшка! flower.gif
Звездолетова
5 ноября 2012, 00:09
Хотела зайти попостить в СВ в Бессмертие, потом ещё в один тред, где обсуждают общение взрослых детей со стареющими-слабеющими умом-сердцем родителями - да чего-то не смогла... И в который раз подумалось, что, слава Богу, есть мои миры, где пусть хоть и не так уж чтобы и прочитают, да зато уж сказать смогу, без того, чтобы не в тему прозвучало... или промолчать. И торопиться некуда.
Звездолетова
5 ноября 2012, 00:31
Мама... Моя обожаемая неповторимая мамочка! Не помню, с какого года - ну, всяко лет уж более пятнадцати - есть то, в чём жизнь вынуждала меня в особо жёсткой форме быть более мамистой, что ли...
Вот здесь об этом
И здесь
И не помню, сколько уж лет нам очень сложно общаться друг с другом, а ведь когда настанет миг, когда я не смогу услышать её земной голос по телефону, часть меня исчезнет с этой земли.

Мы уйдём в ожидании встречи
Друг за другом, одна за одной,
Точный срок я не знаю, конечно,
Но для вечности он небольшой.

И когда на созвездья взираю
Двух Медведиц, летящих во мгле,
Я от нежной тоски замираю -
Это мама стремится ко мне.
Звездолетова
6 ноября 2012, 11:29

Kerogaz написал:

New Dakot написал: Справа-слева, сидит-стоит, два, три, много - все эти понятия наполнены реальным смыслом только для описания материального мира. За пределами материального мира эти понятия приобретают образный характер.

Странное объяснение. Я вижу, что там говорится о двух разных личностях, не об одной и не о трех. Крорме того, в разных местах Бибии несколько раз упоминается, что Иисус, после вознесения, находится справа от Бога, других вариантов я не встречал.

Kerogaz написал:

Soleil написала:
Люди - прошу прощения, что вмешиваюсь в диспут, - придумали ипостаси так же, как вынуждены придумывать себе всё, облачая в словесную форму понятия, которые существуют в материальной (предметный мир) и нематериальной (чувственной и мысленной) форме.

Как ты считаешь, Иисус Христос умел четко выражать свои мысли и подбирать подходящие описательные образы?

Мне просто интересно, если Иисус хотел "облечь в словесную форму" ипостаси троицы, неужели он не мог подобрать более подходящие определения чем Отец и Сын?

Сегодня обдумаю и непременно отвечу Керогазу. А пока только скажу, что Иисус ничего сам не писал, его послание было его жизнью. Его любовь была его посланием. И в этом смысле, имея дело со священными текстами, мы всегда имеем дело с интерпретациями. Столько уж говорено-переговорено об этом... smile.gif И об условности слова, и о символах, и о том, что Господь - практик, етмв. wink.gif Но я уже на пороге, вернусь, попробую развернуть то, что уже тысячи раз разворачивала - да только пока без особого... и не только я.
Лютти
7 ноября 2012, 04:28

Звездолетова написала:
... Господь - практик, етмв. wink.gif

И в изящной словесности не силён? wink.gif А кто же тогда теоретик? И почему "в начале было Слово, и Слово было у Бога"?
Звездолетова
7 ноября 2012, 10:28
О, пока носилась весь вчерашний день, обдумывая, как бы выразить давние соображения, что ранее не только от меня звучали - но, по всей видимости, и от меня, и от тех, кого звучали, то ли звучали не слишком уж убедительно, то ли не монтировались с убеждениями тех, для кого звучали, то ли попросту забывались всеми сторонами - Лютти конкретизировала так и невыраженное... Что ж, сегодня бум носиться - и обдумывать с учётом. smile.gif У меня уже несколько лет время носиться, так что дело это уже вполне привычное, и даже скрашивающее, а чаще и украшающее сам процесс...
Звездолетова
7 ноября 2012, 10:51
Господь силён - не то слово, всемогущество Его основы и сути сравнимо только с Его непостижимостью, неохватностью, невозможностью выразить Его природу, используя земные средства. Мы все так или иначе ходим-плаваем-ползаем-крадёмся-лётаем... где-то типа возле, в меру своей собственной близости к себе же настоящему, что в разные периоды земного пути кажется более-менее соотвествующим и нам самим, и задачам периодов пути, да и вааааще... И в этом смысле, нам даже в самых, с нашей т.з. или т.з. тех, кто нам дорог, высших действиях своих на земле до практики Господа - как до неба, причем, не того нашего реального, до которого на звездолётах можно мечтать долететь пусть и не слишком углублённо ввысь, а до того самого Неба, что над Золотым Городом, что внутренне всехнее и при том, что наше, что всеобъемлюще даже внешне безгранично-безразмерно, так сказать.

И тут теория суха по-любому, что общественная, что личная. Потому что она, етмв, всяко пограничная. Тут - и об этом мульоны раз отговорено - тока с любовью и сравнивать. Что человеческую веру, что божественную практику... Отсюда, ИМХО, та самая "недостаточность", которую по-всякому требуют "восполнить". Но пока есть недостаточность, так и любви нет, а значит, нет силы, нет мира, нет веры, нет того странного беспокойного покоя непрерывного движения... Короче, мне тока недавно, вот, пришло, что тут как с тем, что называют смертью. Мы не можем оценить её в полной мере, будучи сами живы, тока за чужой наблюдать, чужую исследовать, прошу прощения. Так же точно и с любовью, и с верой.

Продолжать буду.
Лютти
7 ноября 2012, 11:39

Звездолетова написала:
Продолжать буду.

Кто бы сомневался. biggrin.gif Могу только скромно пожелать, как читатель (и, как он же, постараюсь больше не влезать в поток), изъясняться чуть конкретнее, а то сплошной шелест крыл всё накрыл "безгранично-безразмерно" + авторские примочки ("углублённо ввысь" и тп), - это фишка, да, а пойнт то где? Нет, ну может кто-то ловит на этом кайф, может таких даже много, но ведь есть и другие. wink.gif И ещё загадочно меня волнует вопрос: а Керогазу было послано приглашение почитать ответ? Ну, если, конечно, это не риторический ответ.
Звездолетова
7 ноября 2012, 12:28

Лютти написала: Кто бы сомневался.  biggrin.gif

Да я сама и сомневаюсь. biggreen.gif Вот потому-то и пишу, кстати, такие вот формулы обещаний - типа сама себя подвязывая за верёвочку, словно воздушный шарик.

Могу только скромно пожелать, как читатель (и, как он же, постараюсь больше не влезать в поток), изъясняться чуть поконкретнее, а то сплошной шелест крыл всё накрыл "безгранично-безразмерно" + авторские примочки ("углублённо ввысь" и тп), - это фишка, да, а пойнт то где?

Лютти, а насчёт читателя - так я к этому спокойно, кстати. Меня, к примеру, совершенно необязательно не только читать, но и понимать - да. silly.gif Если только на глаза духа кому попадусь... и отзовусь уж и не посмею выразиться, чем и где.... cheshir2.gif
А пойнт... Да у меня сплошные пойнты mafia.gif - правда, не всегда выраженные графически, лирически, символически....

Нет, ну может кто-то ловит на этом кайф, может таких даже много, но ведь есть и другие. И ещё загадочно меня волнует вопрос: а Керогазу было послано приглашение почитать ответ? Ну, если, конечно, это не риторический ответ.

Кайф? Не, таких мало. И других ещё меньше. А Керогазу я ещё, кстати, не ответила - как отвечу, тогда и буду думать, что делать дальше: то ли оставить, как будет, то ли пошлю приваткой...
Лютти
7 ноября 2012, 13:36

Звездолетова написала:
Кайф? Не, таких мало.

Да ладно! wink.gif ИМХО, навалом, потому как приятно средь шумного пыльной рутины в куцый обеденный перерыв открыть даниссимо и ноут, глянуть - а там "Вах!" какой полет души и вглубь и ввысь! А главное - это "внутренне всехнее", а значит и про меня (условно, конечно)!
Звездолетова
8 ноября 2012, 00:31

Лютти написала: Да ладно!

Мало. Меньше, чем шутишь. Понимаю - и не претендую.
Всё, что сегодня вечером выходила, вычитала, включая СВ и НЭО, поубавило вдохновения и настроя. Но верю, ненадолго smile.gif
Звездолетова
8 ноября 2012, 11:59
О Сыне я часто... очень! И думаю, и говорю, и мечтаю-грежу... Во всех смыслах. И до того, как сама стала матерью - так уж вышло, что первым родился сын, спустя только 15 лет дочка... Так вот о сыне я и в своём не слишком осмысленном студенческом материнстве, и далее - в своём поиске. Искала с рождения, а может, и ранее... сначала Начало Всего, представляя Его как КосмосДобраРодностиПушистостиТеплаРадостиБесконечной. А позже, лет с одиннадцати, с первых волнующих снов-слов о любви уже как Человека. Но не переставая путать с Началом Всего.

И так я не переставала долго. И до сих пор не перестаю вообще-то. В самом высшем и хорошем смысле не перестаю. smile4.gif Так вот. Иисус мог бы написать для нас не только автобиографию, не только теоретическое пособие, практическое руководство, учебник для начинающих-продвинутых и пр., не только исторические-социальные и пр. хроники, полагаю, Он мог бы изложить наиболее чётко и прикольно любую концепцию из любой области знания, сотворить с Отцом любой художественный шедевр в любом искусстве, любое открытие в любой науке... Почему Он не сделал этого или чего-то подобного? У меня есть несколько соображений.

1. Таки сделал. И нам предстоит ещё найти. Не рассчитывая, безусловно, на что-то типа "Рай для чайников"...
2. Оставил Нечто типа реконструкций "Сделай САМ" для каждого.
Потому что смысл - он в каждом опыте с каждой попыткой создания в любви единственной формы выражения, а потому чем больше поисков-попыток - тем лучше для смысла. И только с любовью.

Попытка размышлений о Сыне
Попытка размышлений о сыне
Ещё попытка
И ещё...
Лютти
8 ноября 2012, 17:04

Звездолетова написала:
Всё, что сегодня вечером выходила, вычитала, включая СВ и НЭО, поубавило вдохновения и настроя. Но верю, ненадолго smile.gif

И правильно веришь. По данным НЭО-агентуры шестикрылый к тебе уже вылетел. smile.gif
Звездолетова
9 ноября 2012, 12:50

Лютти написала: И правильно веришь. По данным НЭО-агентуры шестикрылый к тебе уже вылетел.  smile.gif

Чёй-то дооo-олго летит, крылатик... jump.gif
Лютти
9 ноября 2012, 15:26

Звездолетова написала:
Чёй-то дооo-олго летит, крылатик... jump.gif

Да мало ли. Может магнитную бурю пережидает. А может прилетел, не счел уровень духовной жажды критическим и полетел с диспетчером разбираться.
Звездолетова
10 ноября 2012, 14:19
Скорее, второе. Наполовину второе. Уточню: без разборок. silly.gif

С бурями же в наполовину полном любовью и светом пространстве задержек не бывало.

Если сегодня получится, расскажу, как - благодаря Шону Ли - мне таки удалось сохранить утром лицо, ну, и про лесные сны. А если не получится, то завтра расскажу, когда получится.
Звездолетова
11 ноября 2012, 19:52
Шон Ли, отважный мой страж, вчера замял какого-то ночного монстра возле изголовья, но решил не поднимать шума и затолкал хитиновые останки под диванную подушку. И только утром уже показал-похвастал... чем напугал меня до смерти. Размеры паукана впечатляли, хотя и не дотягивали до австралийских.
Если бы я эту хм... жертву Апокалипсиса живьём возле своего лица узрела - лицо бы точно потеряла. Фантазия моя, оцепенев, отказывалась наотрез рисовать картины гипотетической рукопашной борьбы с нечистью. Пришлось, собрав следы Шоновой победы, зажечь свечи и долгой молитвенной песнью, плавно переходящей в ещё более долгий молитвенный танец, который таки довелось завершить молитвенным сном, стереть воспоминания о жутких впечатлениях.

Зато мне снова снились лесные сны...
Звездолетова
20 ноября 2012, 00:33
Вчера, как 18 лет назад 18 ноября, снова резанул так и незажитый- непережитый уход отца.....

Из Русского магазина ещё в субботу притащила солёных огурцов, сала, а из пекарни по пути домой - и чёрного хлеба. Сгрызла луковицу, я от рождения точила молочные зубы о репчатый лук - и до сих пор могу вместо яблок хрустеть.
МамАнна говорит, помяни. А я ни на миг не забываю, чего мне для этого надо кроме как просто дышать да перечитывать выученную наизусть недавно чудомнайденную открытку к 8 марта, написанную его каллиграфическим почерком в каком-то прошловековом году.

А сегодня вот Стругацкий....

- Так здорово все было задумано, - сказала Анка грустно. - Эх, вы!..

Не знаю, почему мне хотелось когда-то цитировать и цитировать один из эпиграфов к ТББ, который из Абеляра, но щас не буду. Потому что это было давно, так давно, когда я думала, что трудно быть Богом. А теперь могу сказать, что как же часто трудно просто быть.
tanushka000
21 ноября 2012, 13:03

Звездолетова написала: что как же часто трудно просто быть.

Зато нас спасает простое слово " надо"!
Лютти
21 ноября 2012, 16:28

tanushka000 написала:
Зато нас спасает простое слово " надо"!

Может это ностальгия?
Звездолетова
23 ноября 2012, 18:04
Без двух минут полночь 22 ноября 2012 года у меня родилась внучка Александра!!!!!!!!!!!!! smile4.gif smile4.gif smile4.gif smile4.gif smile4.gif smile4.gif smile4.gif
biggfly.gif
Пока не соображаю, кроме того, что это - неописуемо!!!!!!!!!! flower.gif
Лютти
23 ноября 2012, 19:01

Звездолетова написала:
Пока не соображаю, кроме того, что это - неописуемо!!!!!!!!!!  flower.gif

С новым миром тебя и Александру! Ура!!!
Shirin
24 ноября 2012, 01:31

Звездолетова написала: Без двух минут полночь 22 ноября 2012 года у меня родилась внучка Александра!!!!!!!!!!!!! smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif
biggfly.gif

Какое счастье!!!!!!
Звездолетова
24 ноября 2012, 15:13
Лютти, Shirin, спасибо большое! beer.gif
Спасибо вам!!!

user posted image
Звездолетова
24 ноября 2012, 15:32
Я не понимаю, кто, чего, почему... словно все причины и следствия переплетясь разноцветными пушистыми и тонкими нитями под Тоськиными спицами - она вяжет-вяжет-вяжет... даже малышке уже связано столько всего... вот я сплю в Тониной вязки ночных носочках в лилово-белоснежную полоску, а также и в бирюзово-кремовую, на ушах - бирюзовый беретик, что сочетается с ночными носками - неведомо для всех, словно нижнее бельё настоящей женщины... а шею, щёки и нос укутываю в Тонины шарфы... под водолазкой у меня крестик в связанном Тоней специальном мешочке на косичке-цепочке из той же кораллового цвета хлопковой нити... "Первый раз вижу, чтобы кто из тех, кого знаю, так носился со своим крестиком, как ты!", но ведь сразу, по первой моей просьбе, когда я хныкала, что у крестика отвалилось ушко - хорошо, было куда упасть с цепочки, чтоб не пропасть, тада бы не хныкала, тада бы чего позабористей, возможно, или не знаю... по первой просьбе, если можно, связать что-то, чтобы носить под одеждой - сразу, за минут 20, сплела мне крючком ковчежец.

Мама Александры тигра, как и я, но я не могу сказать, что она - тигрёнок. Или тигрица. Или то, что я понимаю её в чём-либо, кроме одного. И мне этого самого одного выше крыши во всех смыслах... для любви.
Звездолетова
24 ноября 2012, 15:42
Для любви вообще мало чего надо, на самом деле. Или много - смотря на систему координат. В моём "бессистемье" нет ни мало, ни много - есть то самое чудо единой вещи, о котором ещё Триждывеличайший... но это имеет смыслы только, если сам находишься в этом. Аа-аа, сегодня я, кажись, елечитабельна, впрочем, как всегда. silly.gif
Звездолетова
24 ноября 2012, 16:45
Как получилось, что мы: Тоня-с Александрой-внутри, Серафима-кошка, Манюша, ШонЛи-кот и я    Спойлер!
- о том, кто и сколько... внутри у меня, лучше не думать! tongue.gif -
оказались связаны, это, наверное, только временно важно. Вместе так вместе! Как бывают зачастую и временны почти все по-земному связанные, а порой и навязанные... А вот обойдусь без деталей.
Тут главное, просто ухватиться за нить - и не отпускать, как бы трудно или больно не было вначале.

За эти очень для всех натянутые несколько месяцев земного времени научилась большему, чем за несколько десятков лет. И в плане скорости земного вращения, и в плане земного общения-обращения.

Никогда и раньше не запиралась ни по поводу собственного возраста, ни по поводу взрослого старшего сына, даже порой и бравировала...    Спойлер!
А что - кого-то и навсегда отпугивало, что-то естественным образом уничтожало без моего прямого участия, так сказать.
А все переживания, связанные с границами-несоответствиями-стереотипами в сознаниях... не, об этом позже, в другом уже посте.
tanushka000
28 ноября 2012, 23:59

Звездолетова написала: Без двух минут полночь 22 ноября 2012 года у меня родилась внучка Александра!!!!!!!!!!!!!             

Приятно прикоснутся к твоим мирам и поздравить с новым миром! Счастья вам в нем! Новых открытий!
user posted image
Звездолетова
29 ноября 2012, 23:06
Спасибо большое за сердечное тепло, душевный свет, за твою поддержку во всём! Спасибо от нас всех! hb.gif

user posted image
Звездолетова
7 декабря 2012, 01:16
Хочу
Мороза!
Солнца!!
Чуда дня!!!
Чтоб искра стала поводом огня
Чтоб снег на землю падал не спеша
Чтобы любовью полнилась душа
CrazyNat
7 декабря 2012, 14:42

Shirin написала: А других людей там встретить можно?

Конечно. А ты всегда только одна там?
Лютти
7 декабря 2012, 15:25

CrazyNat написала:
Конечно.

ИМХО, нельзя. Потому что это будут не люди, а всего лишь их астральные проекции, то есть то, как их представляет путешественник в "астрал". А реальный человек и представление о нём в чьей-то голове - две большие разницы. wink.gif
баба Яга
7 декабря 2012, 19:15

Звездолетова написала: Без двух минут полночь 22 ноября 2012 года у меня родилась внучка Александра!!!!!!!!!!!!! smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif
biggfly.gif

Не видела, редко куда либо захожу. Очень рада за тебя, да детку, за родителей! Поздравляю!!!user posted image
Shirin
7 декабря 2012, 21:45

CrazyNat написала:
Конечно. А ты всегда только одна там?

Да, но я там всегда иду по берегу моя к дому теще пока ни разу не дошла. Правда, я не одна я с лошадью и собакой. А расскажите мне, если можно про этот мир.
Звездолетова
8 декабря 2012, 09:26

Лютти написала: это будут не люди, а всего лишь их астральные проекции, то есть то, как их представляет путешественник в "астрал". А реальный человек и представление о нём в чьей-то голове - две большие разницы. smile.gif

Ну, так и Ширин там - не Ширин в реале, а только Ширин-в-голове-самой Ширин, если следовать реальной логике. smile4.gif

Думаю, что тут - как и в любом деле, кстати, реальном, супер-реальном, инореальном и пр. - всё зависит от того, чья голова, во первых, а во-вторых, кто из тех, кого ты увидела в своём мире - лишь образ-представление-проекция, то есть кто - только в твоей голове, а у кого и ты в голове живешь, в смысле, в мире... tongue.gif Очень постараюсь продолжать. Самой прикольно, всё по полкам как бы расставляется, когда пытаюсь формулироваться.
Звездолетова
8 декабря 2012, 09:32

баба Яга написала:
Не видела, редко куда либо захожу. Очень рада за тебя, да детку, за родителей! Поздравляю!!!user posted image

Спасибо огромное! hb.gif Чувствую, очень здорово, правда, когда рождаются дети детей - и ты сама начинаешь... расти, а не только растить, как когда-то. kiss.gif
Звездолетова
8 декабря 2012, 09:37

Shirin написала: А расскажите мне, если можно про этот мир.

Можно. А задавай вопросы. smile.gif И приводи примеры, пожалуйста.    Спойлер!
Иначе придётся вторую "ЖоРозу мира" тебе тут писать, длинно и трудно, а я ношусь в реале с кучей-тучей хлопот и дел, но всегда готова отвечать на вопросы. Вот когда смогу маленько устаканиться, сразу на... а уж получится вторая жопа или вторая роза - поглядим.

tongue.gif
Shirin
8 декабря 2012, 13:33

Звездолетова написала:
Можно. А задавай вопросы. smile.gif И приводи примеры, пожалуйста.    Спойлер!
Иначе придётся вторую "ЖоРозу мира" тебе тут писать, длинно и трудно, а я ношусь в реале с кучей-тучей хлопот и дел, но всегда готова отвечать на вопросы. Вот когда смогу маленько устаканиться, сразу на... а уж получится вторая жопа или вторая роза - поглядим.

tongue.gif

Я не знаю, какие вопросы задавать. Например, что это за мир? Сосчитается ли мой мир с мирами других людей? Соединен ли он с нашим, реальным миром? Какой мир более реален? Что в том мире происходит? Если там есть другие люди, почему я их там ни разу не видела?
Лютти
8 декабря 2012, 15:46

Shirin написала:
что это за мир?

Это символ идеального состояния твоей души.

Сосчитается ли мой мир с мирами других людей?

Нет.

Соединен ли он с нашим, реальным миром?

Он и есть плод этого мира в твоей голове.

Какой мир более реален?

Тот, из которого ты убегаешь на остров с лошадью и собакой.

Что в том мире происходит?

Ничего без тебя там не происходит.

Если там есть другие люди, почему я их там ни разу не видела?

Версия 1. Есть. Их символами являются лошадь и собака. Друзья человека, то есть тебя.
Версия 2. Их там нет, потому что там они тебе не нужны, ибо от них исходят беспокойство и опасность. Лошадь и собака символизируют безопасность и спокойствие.
Всё ИМХО.
Звездолетова
8 декабря 2012, 16:18

Shirin написала: Я не знаю, какие вопросы задавать. Например, что это за мир? Сосчитается ли мой мир с мирами других людей? Соединен ли он с нашим, реальным миром? Какой мир более реален? Что в том мире происходит? Если там есть другие люди, почему я их там ни разу не видела?

Как не знаешь - вот щас задала. И спасибо тебе за них - очень нужные вопросы, етмв. Не только для тебя, для меня, для тех, кому интересно и слушать, и спрашивать, но по какой-то причине, скажем, неловко - и не только. smile.gif

Это необязательно должен быть мир, имеющий уже аналог, например, в мирах, которые описывают, пытаются классифицировать... о которых говорят, в которых живут свою нереальность другие люди. И не только люди. Это может быть новый мир, ещё никем ранее не испытанный, мир, который ещё никого до тебя, возможно, не испытал...

Сочетается ли? ИМХО, да.

Про соединение миров. Миры, как я считаю, все так или иначе взаимосвязаны и взаимозависимы во всех возможных и пока немыслимых, возможно, смыслах. Это означает, и работу, и умиротворение, и поиски, и состояния, и интересы, и чувства... Связанность может быть прямая: как здесь, типа, так и там, просто на другом уровне. Тут - действие, там знак или символ действия или намерения... Но бывает и более волшебной: тут жажда, там - источник, ручей, море, океан... тут - усталось, там - лёгкость и возможность полёта...

Какой из миров более реален? Тут каждый за себя, етмв. smile.gif Имею в виду, что многое зависит от стройматериалов, от качества проекта, от строителей, конечно. Если радость, память, здоровье, неравнодушное отношение к реальным людям, к реальному миру возрастают по мере реализации твоего мира - и вопрос не встанет о том, кто более настоящий, что более настоящее. Потому что, ИМХО, подлинность и настоящесть измеряется здоровьем - всяким: физическим, нравственным, душевным и пр. собственным и окружающих, доброжелательностью и теплом; доброжелательностью в целом, а также целесообразностью поступков, слов, мыслей, чувств, ИМХО. Что тоже должно иметь вполне себе конкретные критерии - нравственные, скажем.

Что в том мире происходит? Если там есть другие люди, почему я их там ни разу не видела?

Отвечу позже, хорошо? Щас отвлекусь. smile.gif
CrazyNat
8 декабря 2012, 22:50
Звездолетова, поздравляю с Рождением внучки! flower.gif ura.gif dance.gif
Здоровья малышке и счастья. smile4.gif
Звездолетова
9 декабря 2012, 15:34

CrazyNat написала: Звездолетова, поздравляю с Рождением внучки! flower.gif ura.gif dance.gif
Здоровья малышке и счастья.  smile4.gif

Наташенька, спасибо большое! smile4.gif И твоей семье, и всем-всем родным и близким здоровья, счастья и любви! Добра и тепла!
Shirin
9 декабря 2012, 22:49

Звездолетова написала:

А дальше поотвечать....? biggrin.gif
Звездолетова
10 декабря 2012, 13:21
А немножко подождать? biggfly.gif
Ширин, пожалуйста, терпение, хорошо? Я ж не могу впопыхах, а у меня щас попыхи самые что ни на есть... А на лету я могу только ловить за хвосты пролетающие кометы и звёзды
Звездолетова
11 декабря 2012, 11:26

Что в том мире происходит?

Если ты спрашиваешь об этом, скорее всего, строительство только началось. То есть несмотря на уже существующее пространство, которое уже знаково для тебя во всех смыслах и даже населено теми, кто не обидит тебя, кто нуждается в твоём мире - а твой мир, как впрочем, и все, независимо от масштаба, миры, без мира и любви разрушаются, нуждается в твоих душевных силах, в твоём тепле и мире... мир надо строить, перестраивать в нём то, что нуждается в перестройках, изменяя на ходу проекты, финансирование, а порой и концепции... Боже, вот я и скатилась в штампы и канцеляризмы. mad.gif Пусть даже и для скорости-понятности. Прошу, пожалуйста, не смотри на шелуху, да?

Строительство миров. И тут не может быть прямой временной связи, как в большом мире. А может не быть и никакой причинно-следственной связи вообще. То есть какие-то миры у кого-то создаются как подарок - сами собою, можно сравнить, вероятно, с подарком какого-нить фантастически крутого аккаунта кому-то в ЖЖ, какие-то миры мы создаём своим сердцем и кровью, какие-то - интеллектуально в большей степени, чем эмоционально, какие-то бессознательно вообще, какие-то интуитивно-чувственно... Вариантов больше, чем можно представить... От "материала" и от "концепта" и зависит особенность того или иного нашего мира. И пока не плаваешь в этом, разумеется речь идёт об интуитивном плавании в пространстве, а не о том, чтобы ментально что-то для себя земной логикой по полкам... Так вот, пока сам не поплывёшь крышей, советую ориентироваться на критерии, что в общих чертах передают особенности того или иного уровня, этапа, полёта... И никто кроме тебя - исключая учителя - не может рассудить - а что за мир у тебя/или ты у него... астральный он или ментальный, супраментальный или вааааще...

Исходя из намёток выше, ты и представляй, как и чего. Если я непонятно, готова поискать и другие слова, да. Тогда звиняй и уточняй, чего по данному вопросу не ответила тебе. Без обид. Я же понимаю, что, во-первых, понять меня непросто, во-вторых, я и сама себя не всегда умом-то, в-третьих, даже и не умом-то не всегда... а ведь есть ещё и пятое, и двадцать пятое. Короче, по-Тютчеву, аршином общим не измерить...

Если там есть другие люди, почему я их там ни разу не видела?

У меня, например, там и здесь появляются только те, кому пришло время появиться-проявиться. С удивительной, а иногда болезненной даже для меня и/или для них самих точностью. Подробнее будет позднее. Я не интригую, не тяну, Ширин. Просто чаще всего я и сама вынуждена ждать - иногда по очень долгу, кстати, покуда почувствую сама, что в достаточной форме и содержании, чтобы войти в то состояние, когда мне открываются мои миры и некоторые миры вааще. Это может случиться на лету-на бегу, а может - по моему хотению и/или не только по-моему, но всегда по обоюдному или иногоюдному (это не када много евреев), когда я тиха и светла, как печаль поэта... типа. Миры могут распускаться в квартире и за окном, в ванной и в общественном транспорте - что почти всегда чревато заездами в попутные деревни миры... В общем, надо обычно успокоиться внешне, воспрять-воспарить внутри, а я... а я не высыпаюсь уже которую неделю. Не удаётся по земному времени. Прихожу то в пять утра, то в 12 ночи, а дома дочь - тинейджер, кот, который как человек, ну, я дала ему слово как-то на всю ночь никогда без него никуда. Вот и неслась в 5 утра, чтобы затемно к Шону Ли заявиться ещё... Да, вот. Очень важно. Ложь, ложь - вольная и невольная - ментальная, виртуальная, во добро, во благие планы, большая и малая, ради словца и ради отца... и/или сына, и/или духа... короче, разрушает миры порой безвозвратно. Ну, и не только...

(Продолжение следует из так и не начатой мысли..(
Звездолетова
19 декабря 2012, 06:02
И снова к вопросам. Потому что сегодня, сейчас у меня не то что новые ответы есть, а просто я слышу и понимаю эти вопросы с новой ясностью, что ли...

Что это за мир?

Это место, в котором вытворяет твоё вдохновение. И неважно, в какой сфере, области происходит творческая реализации - мир этот можно назвать миром воплощения мечты, а можно - лабораторией идеалов... Но не забывай, если сейчас этот твой мир для тебя один, то уже позавчера их может возникнуть много, причём, всё бесконечное множество - твоих, равно как и не только...

Сочетается ли мой мир с мирами других людей?

Мой... А ведь понятие собственности на мир даже навскидку некорректно, если вчувствоваться в особую этику тонких миров. Во-первых, ты пока не встречала там людей, а в мирах и Лошадь, и Собака - они такие же "собственники" твоего мира, как и ты - их... И по мере изменений тебя в мире, будет меняться и мир, и его обитатели. Во всех смыслах, качествах, количествах... и не только. Обрастая правами, близкими и дальними, возможностями и открытиями и пр. Во-вторых, думаю, другие в твоём мире и в самом деле, могут до поры не проявлять себя как человеки - тут мне кажется точной мысль Лютти.

Соединен ли он с нашим, реальным миром?

Хотя бы через тебя. А также через тех, с кем ты общаешься в этом более тонком мире/благодаря этому тонкому миру. Кстати, сама возможность приобщиться - она предоставлена тебе не "за красивые глаза", "золотые мозги" и пр. заслуги матери-отца и природы-матери... Полагаю, в какой-то момент, с одной стороны, ты оказалась готова к разговору, а с другой - развиваться в процессе....
beer.gif
Звездолетова
21 декабря 2012, 12:01
Я приглашаю в жизнь. Всего лишь.
И всё, о чём молчишь и молишь, сливается в единый звук
В нём тема губ, аккорды рук
И ритм дождей, и пляски света
и достижения инета
Звездолетова
1 января 2013, 04:11
beer.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»