Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
10 января 2013, 17:56
Никуда пока особо не даётся писать - загрыз меня реал, а в интернете только благодарю, в основном, да версифицирую, играю и... фантазирую...

user posted image

Со Старого Нового Года буду и в Миры почаще... inlove.gif
Shirin
14 января 2013, 23:34
Звездолетова, ну где же вы? tongue.gif а что произошло у нас 21.12? И произошло ли что-то?мне кажется, что произошло, потому что в жизни происходят маленькие, но необъяснимые события....
Звездолетова
24 января 2013, 21:06

Shirin написала: Звездолетова, ну где же вы?   tongue.gif  а что произошло у нас 21.12? И произошло ли что-то?мне кажется, что произошло, потому что в жизни происходят маленькие, но необъяснимые события....

Мне как-то не собраться в кучу.
Хотела быть сейчас покруче.
Хотя пальто на мне всё то же,
Да и, похоже, та же рожа,
И выражение, и стрижка,
И та же в фаворитах книжка...

А оно, да... как бы ещё о прошлом годе сдвинулось в правильную сторону. Кто даты любит, можно увязывать с цифрами-часами-временами-местами, кто иные координаты - с иными мирами-пространствами... У кого-то - постепеннее, у кого-то - наплывами-накатами-раскатами...

В любом случае, мне кажется, менять что-то из соображений, чтобы вписаться/совпасть/соответствовать - не стоит. Мне кажется, наоборот - всё, что соответствует/совпадает/вписывается... будет объявляться и объявлять о себе. То явно, то скромно. Но какие-то усилися, наверное, потребуются - для преодоления сопротивления форм и материй.
Звездолетова
25 января 2013, 01:47

Звездолетова написала:
Но какие-то усилися, наверное, потребуются - для преодоления сопротивления форм и материй.

Прошу прощения за опечатку, правда, не сообразить, как лучше-то исправить: Но какие-то усилия, наверное, потребуются - для преодоления сопротивления форм и материй, или Но, наверное, потребуется усиление каких-то способностей-возможностей - для преодоления сопротивления форм и материй.
Звездолетова
9 февраля 2013, 14:52
Вот, моя Манюша прислала с утра какой сюжет! smile.gif Счастья и добра всем!

Помню, что обещала рассказать про то, как понимаю и почему испытываю исповедь, когда и как могу почувствовать потребность в исповеди, что есть для меня исповедальность - и расскажу сегодня. Кажись, созрела.
Звездолетова
9 февраля 2013, 17:31
Ал_лиса, моё завтра оказалось в этот раз равно четырём дням. shame.gif Извини, пожалуйста, но я только вот сегодня созрела внутри и приготовилась снаружи.

Довольно уже давно исповедь для меня не ритуал, состояние и потребность. Тут надобно пояснить, что вера, молитва, любовь, открытость - это и всё вообще, что с этим монтируется на разные лады на разных планах приоритетно для меня, и примерно одно. То есть любовь есть вера, молитва = любовь, открытость = вера и так дальше. Где вера в любовь божью, человеческую = божьей любви, молитва = вдохновению и сотворчеству человека в любви и так бесконечно...

Я понимаю, что не так уж и много тех, кто солидарен с моими состояниями и потребностями, однако включаю сердце каждый раз, чтобы оказаться в единственное время в том единственном месте в соавторстве-соучастии с теми, кому принять мою исповедь = исполнить своё сотворчество, служение Господу через вдохновение и откровение, через веру и открытие-откровение. Это если коротко.

Пока, слава Богу, исповедовалась именно так. Правда, исповедь моя обычно длится долее, чем принято, но это со мной с давних пор так. У меня всегда были и есть эти самые "нелады со временем", как выразился, правда, о себе, утверждая тем самым неизбежную исповедальность вдохновения жить, автор ненаписанной "Ж*пы мира", сын моей ушедшей подруги Люки, русский поэт Олег Цвеленьев.

Роскошные, сказочные, невозможные своей исповедальностью и попаданием в души строки его стихотворений, написанных, в основном, в начале - середине 90-х, я нашла в архиве ТЕНЕТА:

...Оттого, в ожидании смерти желаний,
Я сжигаю свои дневники;
Чтоб сильней, чем я ждал,
Гостьей утренней ранней,
Мне весна застучала в виски.

До капели - до слез этим днем потрясенный,
Целый мир засияет в окне...
Вот тогда, мой Любимейший и Незаконный,
Милый Друг ты приедешь ко мне?

Не могу удержаться, чтобы не процитировать ещё:

Мария! судьба завела далеко....
Я вижу дороги, перроны, составы...
И город постылый стоит над рекой;
Огромный, угрюмый, усталый...

Огромный, как Тартр, и тесный, как Мир,
Он был тем единственным местом на свете,
Где встречи, разлуки и грязный трактир,
И песни, Мария, и ветер...

...где злые собаки, где водка и гам;
где дом с камельком и подруга; тот город,
где позднего путника гулким шагам
пустые кварталы внимают и вторят.

...где верят в кикимору, "содют" в тюрьму;
...где верят в любовь; где сажают гвоздики;
...базары и площади, их кутерьму,
их запах, веселый и терпкий и дикий, -

я все это знал; и любил, как умел...
Возможно, порой неуклюже, но все же, -
в том городе странном, я пел и болел,
и не был случайным прохожим...

Послушай, Мария; зимой, в тишине,
в звенящем хрустальном морозе,
- мой страшный,
мой город всегда говорит обо мне,
ушедшем, пропавшем...

И я до сих пор не пойму,
почему
столетья тому;
точно сор из избы...
Я несся в последнем вагоне во тьму;
куда-то... Мелькали в дороге столбы...

И тамбур, наполненный дымом махры...
и, глядя на рельсы, молчал до зари я...
Зачем я уехал?!
За... Черт побери!
ЗАЧЕМ Я УЕХАЛ, Мария?!

* * *
...И этот вопрос, повисая в тиши,
волшебного райского сада,
тем более страшен, что неразрешим;
и тем, что, как прежде, н е з а д а н.

Звездолетова
15 февраля 2013, 14:32
Примерно, без недели два года... тому назад я рассказала про первую выпавшую мне карту Таро.

А как вы думаете, как называется улица, на которую я переехала... Прааальна, ул. Молнии. silly.gif
Звездолетова
1 марта 2013, 12:38
Ну, вот, и закончилось очередное, но небольшое по деньгам, силам, нервам... времени испытание: всего-то 8 дней ужаса и беготни, звонков и поисков... Компутер не фурычил. Блок питание полетел. Зато узнала, что за зверррь такой - и как он на немецком, турецком, армянском, бенинском, тогошном... и не тока... называется. И как и куда вставляется... И вааааааще. И главное, что есть в Киле вменяемые взрослые, которым можно доверять. smile.gif А значит, и не только в Киле! biggrin.gif

И солнце есть! Да, уже второй день подряд с утра меня будит поцелуями раннее солнце, а не только Шон Ли своими усами.
Звездолетова
17 марта 2013, 14:04
user posted image
Звездолетова
17 марта 2013, 14:10
user posted image
Звездолетова
17 марта 2013, 14:17
user posted image
у всех-всех-всех
всем сердцем, всей душой!
Звездолетова
18 марта 2013, 11:27
Метель метёт метлою бестий.
Мороз без солнца и известий.
Я верю.
И надеюсь тоже (сама на снежную ... похожа).
И этот снежный мир люблю!
Лучами солнца время мерю.
И завожу(сь)... И говорю. nusya.gif
Звездолетова
19 марта 2013, 22:57
Мне снятся счастливые сны
А значит, и явь будет в счастье
Я верю приходу весны
И таю под солнечной властью...
CrazyNat
20 марта 2013, 14:59
angel.gif star.gif
Shirin
20 марта 2013, 19:51
Я стихи писать, к сожалению, писать не умею вообще, но можно я господа у вас спрошу?
Представляете, сейчас читаю книжку, и там прочитала фразу (причем эту фразу я читала в разных книжках неоднократно), что Вселенная (мир, Господь) все ремня дают нам разные подсказки, отвечают на наши вопросы, но мы просто не можем их увидеть, прочесть, понять.
Так вот. В восемь недавнем прошлом у меня произошла большая, совершенно ожидаемая мною неприятность. Я знала, что она, неприятность, могла произойти, но ничего заменить не могла. И вот она произошла. Я более менее сейчас проблему разрешила, но ощущение стресса и полного кошмара пока присутствуют. И вот мне звонит одна клиентка, мы договариваемся о встрече. Встречаемся, ко мне приходит очень приятная дама средних лет, но она вся дерганая, руки трясутся, взгляд затравленный. Рассказывает мне свою проблему и я понимаю, что эта проблема практически такая же, как у меня. Но смотря со стороны, я вижу, что решение проблемы простое, естественное. Я ей рассказываю, что нужно сделать, и понимаю, что говорю сама с собой.
Скажите мне, пожалуйста, это был ответ Вселенной или просто совпадение?
баба Яга
20 марта 2013, 20:07

Это был ответ тебе.

Подсказки даются почти всем, но при условии, что те, кому они даются, будут обращать на них внимание. Вот, как ты в случае с данной клиенткой. Подсказки могут быть большие, а могут быть и очень маленькие. Скажем, что подобная игра предполагает две стороны, дающую подсказки и принимающую их. Если подсказки игнорируется всячески, то, в конце концов, они заканчиваются. Не готов, живи без них.

Бывет, скажем, что некто очень хочет попробовать всякие побочные явления душевного развития. Дело в том, что чтение карт, руны, гадание на кофейной гуще, ясновидение и прочие подобные вещи, не столь важны сами по себе. Они - побочный результат душевного роста. Иногда же люди пробуют и карты, и руны, и все, на что глаз упадет и у них это неплохо получается. Но это не дает душевного роста само по себе. Так же как поставить лошадь позади телеги, вместо того, чтоб запрячь ее в телегу. Лошадь будет толкать телегу и, в конце концов, можно куда-то таким образом добраться. Но результат получается полностью бессмысленный. Так и тут.

Shirin
20 марта 2013, 20:38

баба Яга написала:
Это был ответ тебе.

Подсказки даются почти всем, но при условии, что те, кому они даются, будут обращать на них внимание. Вот, как ты в случае с данной клиенткой. Подсказки могут быть большие, а могут быть и очень маленькие.  Скажем, что подобная игра предполагает две стороны, дающую подсказки и принимающую их. Если подсказки игнорируется всячески, то, в конце концов, они заканчиваются. Не готов, живи без них.
ут.

Спасибо. Понимаете, я пытаюсь многое в себе вырастить или развить. Не очень понимаю, получается или нет. Но вот с этими подсказками. Подсказка с этой дамой была, знаете, как огромный транспорант с гигантскими буквами: посмотри, как ты выглядишь со стороны, посмотри, что можно и нужно делать и если ты можешь советовать другим людям, помоги сама себе и прийди в себя". Видимо, Вселенная уже разочаровалась в моих интеллектуальных способностях biggrin.gif . Но вот как научиться видеть маленькие подсказки, не всегда же она будет мне плакаты писать? В книжке сказано, останови словомешалку в голове и внимательно смотри на мир. Но тяжело.
Звездолетова
20 марта 2013, 20:50
Наташенька kiss.gif , Shirin kiss.gif , баба Яга kiss.gif , спасибо вам большущее!

Верно, Shirin, всё-всё говорит с нами на языке земных совпадений, символизма, знаков, метафор, образов, ассоциаций... И мы, действительно, непрестанно получаем ответы через ситуации, слова, мысли и сны, людей, их судьбы..

баба Яга написала:
Это был ответ тебе.

Спасибо. А ведь и точно. smile.gif А ведь и мне тоже. smile.gif
Звездолетова
20 марта 2013, 20:56

Shirin написала:
Но вот как научиться видеть маленькие подсказки, не всегда же она будет мне плакаты писать? В книжке сказано, останови словомешалку в голове и внимательно смотри на мир. Но тяжело.

Не переживай, Ширин. smile.gif Каждому на каждом этапе достанутся подходящие по размеру и качеству подсказки. Нам всегда даётся по нашим возможностям, по нашей вере, по нашей любви. Мы не всегда можем сами верно оценить собственную способность-готовность, но Вселенная, но Господь=Добро=Абсолют=Любовь... Вселенная нас не переоценит, как и не недооценит. Всё будет правильно... (с)

Что же касается тяжести, ну, придёт и к тебе время тишины, душевной сосредоточенности и внимания... Это пока оно ещё надёжно не установилось на твоих часах, тебе кажется, что будет тяжело. В смысле, что сам процесс установки непрост, да. А как только ты почувствуешь себя в нём, а оно станет тобою - лёгкость и ясность будут твоим состоянием, мир и радость. Это не означает, что всегда будет только радость и покой, свет и тепло. Но то, что тепла, света, мира и радости начнёт становиться всё больше и больше, почувствуешь и заметишь сразу.
баба Яга
20 марта 2013, 22:05

Маленькие подсказки, из моего опыта, более частые и повторяющиеся. Например, пришла кому-то пора читать карты. И будут упоминаться карты везде и всюду, в самых странных местах на глаза попадаться. Можно игнорировать, тогда подсказки уйдут временно, а спустя полгода снова появятся. В таком случае лучше попробовать учиться читать карты. Мне так было с картами, со снами, а вот хиромантия у меня не пошла. И книги куплены, и штуки три увеличительных стекол, а не легла моя душа к хиромантии. И тоже самое было с рисованием, а стихи просто сами стали роиться у меня в голове. Хотя никогда прежде не писала стихов, даже в молодости, когда девочки пишут стихи про любовь. Когда человек к чему-то готов, оно само в руки идет.
Звездолетова
21 марта 2013, 02:20

Я стихи писать, к сожалению, ...не умею вообще

И я вообще-то очень редко могу сказать, что умею писать стихи. Версифицировать - да. И мне в такой форме легче выражать мысли порой. Но это, повторяюсь, не стихи, стихия в ритме слова... smile.gif

Весенних двадцать дней прошло
Я ничего не понимаю
И до апреля дни считаю
Как будто кадры из кино
И долго мне ещё считать
С мирами внешними считаясь
Преображать, преображаясь
Себе в себе не изменять
Когда-нибудь наступит год -
И перестану экономить
На днях весны, на всём, что кроме...
И сочиню для счастья код...
Из снега, ветра и дождя
Из снов и мыслей небывалых
В душе горит цветок мой малый
А вместе с ним горю и я
На фоне блогов и ЖэЖэ
эСэС, и Твиттеров, и Гуглей
И мне не терпится уже
Раздуть пожар словесных углей
А может, в тайне сохранить
Пускай гадает-интригует
Пусть добивается другую
Умея лишь одну любить
Ни дней, ни жизней не считая
И места не беря в расчёт
Ты позабыл, что я - родная
Другая же - наоборот
Мы обойдёмся без прощаний
Давно взаимно прощены
А жаль - не сбывшихся мечтаний
И холодеющей весны.
Звездолетова
22 марта 2013, 21:46

Звездолетова написала:
И я вообще-то очень редко могу сказать, что умею писать стихи. Версифицировать - да. И мне в такой форме легче выражать мысли порой. Но это, повторяюсь, не стихи, стихия в ритме слова... smile.gif

Из экспромта - в материал для работы.
После первых шлифовок:

Я ничего не понимаю
И до апреля дни считаю
Как будто кадры из кино
А до которого считать
С мирами внешними считаясь
Преображать, преображаясь
Себе в себе не изменять
Когда-нибудь наступит год -
И перестану экономить
На днях весны, на всём, что кроме...
И сочиню для счастья код...
Из снега, ветра и дождя
Из снов и мыслей небывалых
В душе цветок алеет малый
А вместе с ним горю и я
На фоне блогов и ЖэЖэ
эСэС, и Твиттеров, и Гуглей
И мне не терпится уже
Раздуть пожар словесных углей
А может, в тайне сохранить
Пускай гадают-интригуют
Пусть добиваются другую
Умея лишь одну любить
Ни дней, ни жизней не считая
И места не беря в расчёт
А я для всех землян - родная
А мне же роден лишь мой кот
Давно привыкла без прощаний
Мы все взаимно прощены
Не жаль несбывшихся мечтаний
Жаль остывающей весны.

Но не факт, что останется именно в этом варианте. Шлифовка предполагает главное - максимальное приближение... В поэтическом тексте без этой приближённости невозможно.
Звездолетова
23 марта 2013, 14:26
И всё равно - несмотря на шлифовки, доработки и старания - ничё не вышло. В смысле, что стиха так и не вышло - один словопоток... И это нормально. Потому что прав Маяковский:
Поэзия - та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

Звездолетова
28 марта 2013, 14:52
Сегодня у нас с утра уже не минус... Правда и не выше нуля, но главное, что не минус. И солнышко! Мне снился интересный сон, в котором было очень много смысла, но я ничего не запомнила - слишком старалась, наверное, да и не стала записывать - давно таких не снилось: и кот мой там говорил, и Мурка муррчала, и какое-то всё новое там было непонятное, волнительное и невиданное... И какой-то Прекрасный Рыцарь без доспехов, но с аргументами в виде розовых садов меня воспитывал почтительно и восторженно одновременно. Обалдела... и почти не запомнила ярких мелочей. Теперь очень жалею, что убрала блокнот и карандаш... а проснулась похмельно-счастливая.

Кстати, и кот, который редко просыпается в таком хорошем расположении - обычно требует вкусняшку какую-нибудь или настроен на игру, хотя и не заговорил, но на моё утреннее приветствие мявостно откликнулся и долго с тарахтением перетаптывался на моей подушке.
Звездолетова
29 марта 2013, 15:32
У наших, в Того, Страстная Пятница.
Каждая священная дата так или иначе, словно пепел Клааса стучит в моё сердце...

Пишу продолжение Исиды.
Вторая попытка, или Выход из Лабиринта Сознания

Долго не могла определиться с названием, оттого и примеривалась к ходу происходящего, отпрыгивая в стороны, стирая и накладывая новые и новые образы и голоса. Слышно и видно многое, и в этой полифонии я - в плену, за пеленою собственного тела и разума - стараюсь выбрать единственные вибрации звука и света.
Shirin
29 марта 2013, 20:24
А у нас еще 5 недель до Пасхи... Милые дамы, ну как же мне не забывать смотреть вокруг? Как же мне видеть и разговаривать со Вселенной?
Лютти
30 марта 2013, 02:45

Shirin написала:  Как же мне видеть и разговаривать со Вселенной?

ИМХО: Вселенная - это всё и все вокруг тебя и ты сама тоже. Так что, раговаривая со всеми, кто подвернётся (и с самой собой), ты беседуешь со Вселенной. И никаких проблем.
Звездолетова
30 марта 2013, 17:09

Shirin написала: А у нас еще 5 недель до Пасхи... Милые дамы, ну как же мне не забывать смотреть вокруг? Как же мне видеть и разговаривать со Вселенной?

Перво-наперво, осанка. Хорошо помогает - и не только третьему глазу, поверь. Старайся держать спину прямо, и почаще устремляться в небо, если солнышко не слишком высоко, конечно. biggfly.gif А чтобы помнить про то, что мы все друг другу учителя и ученики одновременно, а также и знаки-символы-образы-подсказки... само придёт, вот увидишь, причём непременно с прямой спиной, лёгкостью движения, устремлённостью вверх... Никакого над собой насилия-умственного усилия, считаю. silly.gif
Лютти
30 марта 2013, 17:12

Звездолетова написала:
Перво-наперво, осанка. Хорошо помогает - и не только третьему глазу, поверь.

+100.
Звездолетова
30 марта 2013, 17:12

Лютти написала:
ИМХО: Вселенная - это всё и все вокруг тебя и ты сама тоже. Так что, раговаривая со всеми, кто подвернётся (и с самой собой), ты беседуешь со Вселенной. И никаких проблем.

beer.gif
Звездолетова
30 марта 2013, 17:13
Лютти, мы с тобою редко бывали так единодушны, причём одновременно. 2jump.gif
Очень хороший знак. smile4.gif
   Спойлер!
Видно, скоро вживую увидимся. Или вы к нам, на Колыму в Того, или мы к вам... неважно, главное, читать и видеть... hb.gif
Лютти
30 марта 2013, 17:23

Звездолетова написала: Лютти, мы с тобою редко бывали так единодушны, причём одновременно.  2jump.gif

Ага! Офигительно эзотерическая синхронность. biggrin.gif

Спойлер!
Видно, скоро вживую увидимся. Или вы к нам, на Колыму в Того, или мы к вам... неважно, главное, читать и видеть...  hb.gif

Спойлер!
К вам я собираюсь ближе к концу лета. wink.gif
Звездолетова
31 марта 2013, 00:15

Лютти написала:
Ага! Офигительно эзотерическая синхронность. biggrin.gif

Спойлер!

В действительности, мало кто ещё пока испытывал подлинное синхро-эзотерическое транс-офигевание. mafia.gif

Спойлер!
Guti! super.gif Бум ждать! smile4.gif Хотела написать, что вот он - наглядный пример, а потом решила, что напишем вместе, уже из Того. Летом. dance.gif dance.gif
Звездолетова
21 апреля 2013, 16:28
Про то, чего вчера пришлось, с Божьей помощью - ибо кого-то "попроще" рядом, имеется в виду территориально в Того, да и не только, ну, пусть бы голосом кто мог поддержать - кроме кота и Манюши, увы. А тут .....да.... не буду. И не потому, что считаю, что не надо про трудности и тяжести говорить, а просто вот щас не надо.

Ну, было вчера и прикольного тож... Как мой брателло, чей значок мастера спорта СССР (по самбо, имелся такой же и по дзю-до) я в своё время доолго носила на малиновом плащике солнцеклёш, успешно отпугивая кавалеров. С братом мы очень редко общаемся теперь, но тут было несколько созвонов по тех.вопросам. Сначала не выходило ничего путного, но в итоге даже припомнили, как когда-то он, 18-летний, поборол японского опытного и маститого бойца, которому около 25 лет было - вчистую, "Ипон" - чистая победа! Я, кстати, тогда была на соревнованиях, уж больно прикольно было в году 73-ом что ли, что в Таллин биться с местными дзюдоистами японские приезжали... Но тут...

Байка записана с телефонного разговора...

Мой брат поборол Путина, или "Просто приятно вспомнить"

"Две-три недели назад в Германию приезжал Путин, а ты знаешь, сестра, что я всегда смотрю немецкие новости, благодаря чему и понимаю всё, как бы и кто бы ни говорил... короче, украинская девушка выскочила из толпы, а у неё на спине: "Путин, пошёл на cen.gif !" "О!", радуюсь я, которая телик не смотрит уже года три, кроме избранных передач в записи по ночам... "а что, прямо вот так написано на украинском было?!"
"Почему на украинском - cen.gif бы этот cen.gifкий кто понял..." - резонно возражает старшой.

http://www.youtube.com/watch?v=Mp1DEzWvLUE

"Ну, и что?" - я не слишком разочарована. "Как что!" - брателло фигеет от моей тупости - "Я этого Путина, между прочим, как-то... поборол. Ну, подножки там, короче... по очкам." "Дааа?!" - у меня чуток настроение повышается. "Правда, что ли?" "Да, правда, конечно. Самощука-то помнишь? Самощук нарыл... " "Слушай, не помню, чессно. Помню фамилию, а кто такой-сякой, позабыла..." "Да помнишь, Самощук, неоднократный чемпионом мира по дзю-до, мы с ним часто боролись, да только я у него никогда на состязаниях выиграть не мог - только на тренировках. Потому что только на ковёр выходили - он мне в пуп упирался, и я от смеха ничё не мог уже... Классный борец." "А когда это было с Путиным у тебя?" "Ну, мне было лет 20, а ему года 23, что ли... Мы тогда ...эээ... ну, типа, система... я - в "Двигателе", оборонка, он - "Ленинградский Буревестник", что ли... "Ясно. И что?" "Да просто. Помню только, потом какой-то боец подошёл руку пожать: "Спасибо, ты так мягко боролся."
Ал_лиса
22 апреля 2013, 02:24

Лютти написала:
   Спойлер!

Только на третий раз наконец прочитала"лета", а то всё "света" получалось. Решила уже, что юмор такой.
Там ничего солнечно-лунного не намечается? smile.gif

Shirin
25 апреля 2013, 23:09
А я все тренируюсь разговаривать со Вселенной и Богом. Честно говоря, получается пока не очень хорошо, но я стараюсь. И тут сегодня я в очередном колесе, мечусь, не очень понимаю, что делать дальше. И вдруг иду по лестнице, смотрю на ступеньке лежит маленькая бумажная иконка Анны Пророчицы (это я потом поняла), а сначала в глаза бросились слова "да любите друг друга".
Звездолетова
26 апреля 2013, 00:20

Shirin написала: А я все  тренируюсь разговаривать со Вселенной и Богом. Честно говоря, получается пока не очень хорошо, но я стараюсь. И тут сегодня я в очередном колесе, мечусь, не очень понимаю, что делать дальше. И вдруг иду по лестнице, смотрю на ступеньке лежит маленькая бумажная иконка Анны Пророчицы (это я потом поняла), а сначала в глаза бросились слова "да любите друг друга".

Ширин, а ты попробуй не старайся и не тренируйся, пожалуйста. А если уж не можешь не стараться, тогда уж старайся наоборот, что ли, поменьше стараться и тренироваться в рутинном смысле... smile.gif Да и оценивать свои результаты, очень получается или не очень, наверное, лишнее - тем более, что нет и не может быть в таком тонком и одновременно укрепляющем тебя деле привычных критериев оценки. Хотя от прямой спины советую не отмахиваться, даже когда наклоняешься за знаками. tongue.gif То, что иконка оказалась на пути - сама по себе смотря для кого и как... Для кого-то - знак Вселенной, чтобы остановиться в земной суете - и через слова напутствия на любовь понять суть и смысл любого человеческого кручения-верчения в колесе, а поняв, перестать суетиться и позволить любовью без суеты двигать Солнца и светила... А для кого-то и наоборот.    Спойлер!
Сначала написала "увы", потом стёрла. Потому как нечего об этом вздыхать - ну, наоборот, кому-то - бывает... Главное, думаю, чтобы каждый из нас был готов к переменам в самих себе. smile.gif
Shirin
26 апреля 2013, 01:35

Звездолетова написала:

Понимаете, в свое время один человек мне сказал: "представляешь, в какой-то момент я понял, что могу изменить сой мир для себя. Но для этого, предположим, нужно не спать вю ночь. И как только я решил, что именно эту ночь я и посвящу изменению своего мира, я спал, как дитя. И так не одну ночь подряд". У меня та же ситуация, я хочу остановить словомешалку в голове, но она крутиться все сильнее, я хочу ночью полетать, но мгновенно засыпаю, хотя за месяц до этого умчалась бессоницей.
Лютти
26 апреля 2013, 02:08

Shirin написала:
хотя за месяц до этого умчалась бессоницей.

Далеко?
Звездолетова
26 апреля 2013, 03:13

Shirin написала:
...я хочу остановить словомешалку в голове, но она крутиться все сильнее, я хочу ночью полетать, но мгновенно засыпаю, хотя за месяц до этого умчалась бессоницей.

Понимаю. Поэтому и сказала, что усилия и старания в таком деле, скорее, приводят к обратному результату, но именно на этапе раскручивания колеса/словомешалки/мыслекотла    Спойлер!
- Алиса kiss.gif, не -кота, не -кола, прошу обратить внимание!

Мне, например, остановить такую махину ни тренировками, ни запредельными наработками - физическими, моральными, психологическими... и не только мне, не только моими... - оказалось не по силам. В самый неожиданный и невероятный момент это колесо пытки вдруг развалилось, но потом - что, к сожалению, было вполне закономерным, и следовало из моего ощущения напыщенного самодовольства, что, мол, схватила ...удачу за хвост/звезду с неба... и крепко держу - вдруг завертелось с новым запалом... и так не по разу...
Звездолетова
26 апреля 2013, 03:14

Лютти написала:
Далеко?

Буквы второпях переставила - только и всего. smile.gif

Хотя и не только. Готовая авторская поэтическая метафора-образ: умчаться=мучаться бессоницей.
Лютти
26 апреля 2013, 04:10

Звездолетова написала:
Хотя и не только. Готовая авторская поэтическая метафора-образ: умчаться=мучаться бессоницей.

МучИться и умчаться далеко не равно одно другому. Мучиться [без сна] скучно и банально, а умчаться скорым поездом, ковром-самолётом , той же бессонНицей - совсем другое дело. Бессонница может быть средством доставки в тонкие, светлые ..., мучение - нет.
Свиристель
26 апреля 2013, 08:33

Звездолетова написала:
Ширин, а ты попробуй не старайся и не тренируйся, пожалуйста. А если уж не можешь не стараться, тогда уж старайся наоборот, что ли, поменьше стараться и тренироваться в рутинном смысле... smile.gif Да и оценивать свои результаты, очень получается или не очень, наверное, лишнее - тем более, что нет и не может быть в таком тонком и одновременно укрепляющем тебя деле привычных критериев оценки. Хотя от прямой спины советую не отмахиваться, даже когда наклоняешься за знаками.  tongue.gif То, что иконка оказалась на пути - сама по себе смотря для кого и как... Для кого-то - знак Вселенной, чтобы остановиться в земной суете - и через слова напутствия на любовь понять суть и смысл любого человеческого кручения-верчения в колесе, а поняв, перестать суетиться и позволить любовью без суеты двигать Солнца и светила... А для кого-то и наоборот.    Спойлер!
Сначала написала "увы", потом стёрла. Потому как нечего об этом вздыхать - ну, наоборот, кому-то - бывает... Главное, думаю, чтобы каждый из нас был готов к переменам в самих себе. smile.gif

smile.gif
Звездолетова
26 апреля 2013, 14:39

Лютти написала:
МучИться и умчаться далеко не равно одно другому. Мучиться [без сна] скучно и банально, а умчаться скорым поездом, ковром-самолётом , той же бессонНицей - совсем другое дело. Бессонница может быть средством доставки в тонкие, светлые ..., мучение - нет.

Лютти, ааа, тока щас дошло, правда, не до конца уверена, кто кого не до конца.... что значит, без смайликов. haha.gif
Лютти
26 апреля 2013, 15:40

Звездолетова написала:
что значит, без смайликов. haha.gif

А что значит? ИМХО, то что я тут написала, никаких уточняющих картинок не требует. Кстати, я всё ближе подхожу к тому, что хочется обходиться одним только смайликом - kos.gif (можно даже без слов), так как он очень точно отражает моё состояние ума на форуме в последнее время, а именно: всё страньше и страньше.
Звездолетова
26 апреля 2013, 16:47

Лютти написала:
А что значит? ИМХО, то что я тут написала, никаких уточняющих картинок не требует. Кстати, я всё ближе подхожу к тому, что хочется обходиться одним только смайликом -  kos.gif (можно даже без слов), так как он очень точно отражает моё состояние ума на форуме в последнее время, а именно: всё страньше и страньше.

Конечно, то, что ты написала - не требует. Зато вторая часть моего поста на твоё "Далеко?": "Хотя и не только. Готовая авторская поэтическая метафора-образ: умчаться=мучаться бессоницей" явно нуждалась во втором смайле. Ты же не сомневаешься, что я на твоё шутейное, ответила, как уж смогла, тож шутейно.

По поводу же твоего состояния ума на форуме, позволю себе заметить, что тенденция, у. г., всеобщего и поголовного парения-впаривания - не имею в виду, кстати, изначально парящие темы типа этой inlove.gif - началась уже давно. В общем, кто не имел ээ... прививку/привычку kos.gif (неважно со словами, без, со слонами, без снов...), ну, тем, кто непривычен и/или не привит был к парению, может, будет чуть сложнее. Как впрочем, и привитым давно и привитым неудачно. cheshir2.gif
Shirin
3 мая 2013, 02:21
Господа, представляете, я опять получила ответ Вселенной!!!!! На меня тут свалялись проблемы, которые опять придавили меня так, что было не выпрямить спину. И вдруг я сегодня вечером, выходя из одного совершенно волшебного места, увидела лошадей, причем именно та, где вообще не была готова их увидеть! И лошади были такие красивые, сытые, помахивали хвостами. А рядом вдруг протявкала совершенно дружелюбная собака. И когда я неожиданно увидела и лошадей, и собаку в этот от момент времени, я друг поняла, что все будет хорошо!
Звездолетова
3 мая 2013, 14:16
Shirin, спасибо, что поделилась хорошим. А я тоже в ночь на вчера долго-долго любовалась на лошадок - и это чудо тоже был мне ответ. Удивительное дело, но и для меня лошади - всегда знак самого прекрасного, желанного и волшебного в жизни! Самого родного и тёплого. Вместе с кошками. И жирафами. И вот даже некоторыми собаками. И птицами. Деревьями. Звуками. Словами. Человеками... Чёй-то список никак не кончается...
Всегда. Вот и сейчас.

Добра и света! Радости и мира! Любви!
Звездолетова
14 мая 2013, 05:21
Поделюсь и я. Киномирами.

Forrest Gump

user posted image

Если где надо назвать любимый фильм - Форрест Гамп, образ художественного героя - Форрест Гамп, этический пример - Форрест Гамп... Критерий даже почти всего... - Форрест Гамп и те, кто на его берегу... еtс. Я могу сравнить в своём мировосприятии этот образ только с образом героя Сервантеса, да и самим Сервантесом. А недавно образ брата - Скорпиона-Козы - вспыхнул взбесившимся Форрестом Гампом, смешанным с эволюционирующим образом его командира... и в моём, мягко говоря, специфическом понимании, всё стало сбежалось на свои места.

user posted image

Ghost

user posted image

Всё началось с любви как сюжета.
Тронул очень! Совершенно очаровала музыка... теперь музыка этого фильма - сама по себе во всех смыслах во всех мирах, как, впрочем, и те, кто её слышит-чувствует... и сама фильма, что ей так созвучна, и образы фильмы, образы неизменяемой мелодии.. да и просто образы тех, кто всегда... да ..

user posted image

Indiana Jones

user posted image

Ох же ж и вдохновлял, вдохновляет и продолжает своё сугубо мужское дело не в только моих идеализирующих мир нутрях... так остро и мучительно сбивающий с умеренно-размеренной колеи герой, в котором непоймичего больше, то ли экзотических насекомых в башке, то ли волнующего огромностью интеллекта, то ли исторического авантюризма... В общем, хочу себе ...то ли приключений рядом с таким, то ли ещё кого-чего пусть и неподобного, но явно тараканского.

The Bridges of Madison County

user posted image

Удивительный фильм. Всё в нём - словно драгоценный плод - воспринимается единым от красок до звуков, от слова до мысли. Созревшее сознание-осознание... Лучше смотреть и/или пересматривать без перевода, даже при начальном уровне английского. Опыт. nusya.gif

Breakfast at Tiffany's

user posted image

Волшебная история. Волшебная красота. Чистота и высота мечты. Камертон для романтиков всех времён вне зависмости от пола, возраста, характеров и не только.

user posted image

Pulp Fiction

user posted image

user posted image

user posted image

Ну, и кому такое может нравиться?! Этим особым юмором, взглядом, движением, языком... знаковой системой... трудно не заразиться, вот и я болею.

Звездолетова
29 мая 2013, 16:41
Много размышляла о верности, о предательстве, о дружбе, о любви, о вере и надежде. И снова и снова возвращалась к своему интуитивному православию, а ведь старец Дмитрий, отец Сергий, отец Леонтий, они почему-то терпимы ко мне были, к моему пониманию Иисуса, к моему пониманию Господа...
И тут мне был подарен материал, который меня поразил и преобразил радостью понимания-соучастия-вдохновения... одновременно:

Бог верит в человека

<...>первый момент в христианской жизни: вместе с Богом верить в человека, начиная с себя самого. Христос не случайно нам говорит, что мы должны любить ближнего, как самих себя. Любить – значит быть готовым делать всё возможное для того, чтобы любимый человек ликовал в жизни, рос в полную меру своих возможностей и был достоин своего человеческого звания.

Поэтому первое, чему нас учит Христос, когда мы делаемся Его учениками, это – верить в человека, надеяться на всё от него и любить его, даже ценой собственной жизни.

из отсюда

user posted image

Митрополит Антоний Сурожский, в миру Андрей Борисович Блум, родился 19 июня 1914 года в Лозанне, в семье сотрудника российской дипломатической службы. Предки по линии отца — выходцы из Шотландии, обосновались в России в петровское время; по матери он в родстве с композитором А.Н. Скрябиным. Раннее детство прошло в Персии, где его отец был консулом. После революции в России семья оказалась в эмиграции и после нескольких лет скитаний по Европе, в 1923 г. осела во Франции. Здесь прошла юность, отмеченная мытарствами эмигрантского бытия и глубоко осознанной устремленностью жить для России. После средней школы окончил биологический и медицинский факультеты Сорбонны. В 1931 году был посвящен в стихарь для служения в храме Трехсвятительского подворья, единственного тогда храма Московского Патриархата в Париже, и с этих ранних лет неизменно хранил каноническую верность Русской Патриаршей Церкви. 10 сентября 1939 г., перед уходом на фронт хирургом французской армии тайно принес монашеские обеты; был пострижен в мантию с именем Антоний (в честь преп. Антония Киево-Печерского) в апреле 1943 г. Во время немецкой оккупации - врач в антифашистском подполье. В 1948 году был призван к священству и направлен на пастырское служение в Англию. В 1953 г. был удостоен сана игумена, в 1956 г. - архимандрита. Епископ Русской православной Церкви с 1957 г. В 1966 г. возведен в сан митрополита и утвержден в должности Патриаршего Экзарха Западной Европы. Освобожден от должности по собственному прошению в 1974 г. С тех пор полностью посвятил себя пастырскому служению. Его книги о молитве, о духовной жизни, вышедшие на английском, переведены на многие языки мира. Митрополит Антоний скончался 04 августа 2003 года в Лондоне.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»