Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тонкие, светлые, цветные... миры -
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Звездолетова
8 июня 2013, 23:41
Амирана рисует МАНГА, или Спасение утопающего треда - тоже дело...

Если уже постила сию байку, простите, но ссыль на Муренины художества точно ещё не давала. Мурочка много работает над эскизами, влюблена во всё японское - есть, в кого.

По поводу манго/манга - этот прикол, как я уверена, уже столь же популярен в сети, как и про Зину в Австралийском бензине, и про её ангелов с сиськами. А ведь начиналось-то всё как... с Лотмана, жаждущего крови...

Когда-то мы с Амсей, захлопотавшись, позабыли, что она изучать русскую письменность ходит через неделю, а не каждую неделю... И надо же - не зря она-таки сползала зря на это дело - по цене одной книжки, ей удалось приобрести очень много всего мангогашного...

Там - а это было в специализированном отделе книжного магазина - именно в этот зряшный час, когда Амуша без толку сгоняла на занятия, и награждали фанатов всякими подарочками, так что Амурка домой уже прискакала счастливая.

А перед этим звонит мне Мурена с мобильного, злющая как панда, и шантажирует: ты меня зря послала, за это я теперь зайду и куплю себе манго. Да пожалуйста, радуюсь я. Только отчего ж именно манго-то? Ну, ладно, отвечаю, у тебя есть с собой денежка, чтобы расплатиться за урок с преподавателем. Только, добавляю, а как ты сама-то выберешь себе манго, даже я сама всегда тёток ищу опытных, чтобы помогли мне выбрать что-то приличное... Может, соку лучше свежевыжатого, или там более привычных яблок, бананов, киви или апельсинов, чтобы послаще-то вышло... Никогда с манго не угадаешь, деревянный он или созревший...

Мура, понимая, что вляпалась во что-то малопонятное, витая, как и я всегда витаю, осторожничает и поддакивает, мол, да-да, мам, так и сделаю, пока.

Ну, а я натурально пребываю в полной уверенности, что дитё, которое йогурты только мангошные любит, по поводу манго. Дооолго, пока не вернулась. Амурка же с порога исхвасталась, чего ей удалось получить. Поржали... а потом половина интернетских френдов моей любительницы манго каталась от Амуркиной мамашки.
Звездолетова
22 июня 2013, 05:08
Мой Господь, Ты - Серебряной Нежности Свет
Белоснежная высь и начало.
Узнаю я Тебя через тысячи лет -
Quia viderunt oculi mei salutare...

Мой Господь, Ты рождаешься в наших сердцах,
Наделяя сияющим даром
Беспредельной Любви, доброты без конца

Мой Господь, ничего мне не страшно с Тобой
И ребёнок, и юный, и старый
Не забудет тепло над своей головой

Я молю об одном, пусть Сиянье Твоё,
Исцеляя душевным пожаром,
О небесной любви по-земному поёт
Звездолетова
29 июня 2013, 01:44
Недавно кричит мне моя дщерь из своей комнаты: "МамАааа, я тебе видео послала! Получила?"
А надо сказать, в этот момент я как раз стучу в Скайпе   Спойлер!
срочное сообщение, чтобы предупредить жену брата-который-поборол-Путина - это уже давно неважно, но у меня два старших брата в Падерборне, а потому надо же их как-то отличать неискушённым в моей генеалогии читателям ФЭРа -
о том, что будет завтра... Ну, и одновременно слушаю музыку в наушниках.

Громкость Мурены усиливается: "МамаааА, срочно!!!"

Видео?! В почти одиннадцать ночи? Срочно?

- Минуты через две, а?

- СРОЧНО!!!

Вырубаю музыку, закругляю с инфой   Спойлер!
для жены брата-КПП
- открываю Муренино послание и понимаю, что - если кто не видел ещё, возможно, так и ДА, срочно:

Во всяком случае, мне. И возможно, типа...
Сегодня. И завтра уж всяко. 2jump.gif Не говоря о почти всегда!
Звездолетова
5 июля 2013, 07:24
Июнь закончился, а Германа всё нет...

То есть, конечно, есть. Герман и его путь навсегда. И Герман в искусстве, и его фильмы. "Трудно быть Богом" - один из самых трудных для людей и творцов , а также всех, кто сотворил с творцами его фильмов. Задумалась, а зачем мне так нужен фильм, если давно фанатею Стругацкими самими по себе в почти каждом их произведении... А зачем мне нужна эта сложно- во всех смыслах -сотворённая работа, в которую столько сил, души, жизни вложил каждый творец-сотворец...

На каком-то глубинно-интуитивном, понимаю, что не для того, чтобы кому-нить что-нить утереть/уесть, потешиться/потешить, допонять, додумать, дочуять, додолбить... долюбить, подтвердить, опровергнуть... А вот не могу сформулировать, но точно не для перечисленного.

То есть пока нет ответа, но зудит. Зуд по незаданным вопросам, непережитым катарсисам, по не преображённой духом, нравственной силой художника собственной сути, сути поколения - и не одного поколения.
Звездолетова
7 июля 2013, 12:43
Этим днем управляет звезда Вега в созвездии Лиры
Звездолетова
18 июля 2013, 12:57

Звездолетова написала: Июнь закончился, а Германа всё нет...

Июль тоже, похоже, близится к завершению. Но в плане сроков выхода - как, надеюсь, в состоянии понять ожидающие фильму кто с надеждой на событие в истории мирового кинематографического искусства, кто, рассчитывая на провал последней работы мастера, кто с терпением, а кто ещё с чем...

Могу понять мотивы многих ожидальщиков и обсужданцев. Сама, как уже недавно отписалась тут предложившей мне с нею одновременно поспорить и вызвать ко мне модератора искусствоведу favola, уже не спорю и не препираюсь. Особливо, с подобными оппонентами - мало я их видела...
Смысл?
баба Яга
18 июля 2013, 16:09
Спасибо за видео! Такая простая штучка, а было и мило, и смешно, даже вслух посмеялась.
user posted image
Звездолетова
21 июля 2013, 14:12
Да, видео невероятно милое и неизменно поднимающее настроение. Мушка знала, что подсылать.

Спасибо! love.gif
И мне было приятно, что ты тоже порадовалась, и Мурке, которая каждый день меня спрашивала, "что у тебя в треде - смотрят? а нравится?"
tanushka000
23 июля 2013, 16:13

Звездолетова написала: Мой Господь, Ты - Серебряной Нежности Свет

Это замечательно. Песнь Всевышнему.
Звездолетова
6 августа 2013, 19:50
Профессор кафедры астрофизики и звёздной астрономии физического факультета МГУ Анатолий Засов говорит о возможности существования множества миров, в которых и время, и пространство отличны от наших понятий о времени и пространстве и не только: http://player.rutv.ru/index/iframe/video_c...orceReload=6468
Звездолетова
6 августа 2013, 19:55

tanushka000 написала:
Это замечательно. Песнь Всевышнему.

Спасибо большое! love.gif
Чуть позже постараюсь найти в своих записках историю невыразимо волнующих строчек, которые, как я узнала через время, и в католических храмах звучат, и на церковно-славянском поются... и не только.
Звездолетова
19 августа 2013, 04:31

Лютти
19 августа 2013, 15:49

Звездолетова запостила клип:

О, какая духоподъёмная штучка!
Звездолетова
20 августа 2013, 18:32
Да, очень.

И вот тоже. smile.gif
tanushka000
20 августа 2013, 22:53

Звездолетова написала: Да, очень.

И вот тоже. smile.gif

Интеллектуальный кот! smile4.gif Какие мордочки строит, как развлекает хозяев. biggrin.gif biggrin.gif
Звездолетова
20 августа 2013, 23:36
А как коробочки любит... surprise.gif
Звездолетова
22 августа 2013, 15:02

Звездолетова
22 августа 2013, 17:03
Лютти
22 августа 2013, 17:23

Звездолетова написала:

flower.gif От нашего стола сувенир вашему столу:
http://my.mail.ru/video/mail/rupp.60/4295/4293.html
Звездолетова
22 августа 2013, 18:00

Лютти написала:
flower.gif От нашего стола сувенир вашему столу:

Спасибо, Лютти. hb.gif

Звездолетова
22 августа 2013, 18:49
Звездолетова
22 августа 2013, 22:07
Лютти
22 августа 2013, 22:14
ОООООО!!!!!!! Этот Дассен... нет слов...
Зина, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif angel.gif
   Спойлер!
Теперь ты знаешь моё слабое место. 3d.gif
Звездолетова
22 августа 2013, 23:07
Это - общее слабое место, не считалово! silly.gif
2jump.gif super.gif star.gif
Ал_лиса
25 августа 2013, 03:51
А можно к вам, на лавочку? coquet.gif
Звездолетова
25 августа 2013, 11:05
Нужно. hb.gif Спасибо большое!
Ал_лиса
25 августа 2013, 20:58

Звездолетова написала: Нужно.

Пасиб! smile.gif
Что-то потянуло перечитать этот тред.
И хотя, вроде бы, читала с самого начала, наткнулась на ссылку, которую почему-то тогда не заметила. Спасибо! Мой дед тоже погиб под Ленинградом, когда вывозил людей по Дороге Жизни. Кинула ссылку маме, может быть, хоть могила где есть…
Pochemuchka
26 августа 2013, 00:17
Добрый день! Начала читать тред. Где-то со скепсисом, где-то с непониманием. Но в общем-то с осознанием того, что у каждого свой путь, своё видение и ощущение этого пути. И если для кого-то что-то неприемлемо или непонятно, то это всего лишь от узости мировосприятия. И значит нужно еще работать и работать над собой. Если что, я о себе smile.gif
До конца тред не дочитала, каюсь. Но с толку сбил один момент. 10 мая 2011 года я тоже получила очень серьезную травму ноги после того, как занималась в этот день вопросами регистрации по месту жительства. Эта травма перевернула с ног на голову мою жизнь, а последствия для здоровья аукаются до сих пор. Что это с Вашей точки зрения? Вы верите в астрологию? Может тогда был день такой, для тех, кто занялся регистрацией обязательно последует травма ноги? smile.gif Напрашивается хоть какое-то толкование.
Звездолетова
26 августа 2013, 01:01
Дорогая Почемучка, меня читать очень сложно, это - правда. smile.gif

И по поводу того, что на физическом уровне частенько мы получаем знаки о верности выбранного направления/отрезка/участка пути-дороги - тоже.

Но, не зная и не чувствуя Вас пока - а иногда через тексты мне удаётся чувствовать - сложно разобрать Ваш конкретный случай.

В Астрологию не то, что верю. Верю, что Господь рассыпает нам всевозможные подсказки и советы, в том числе и с помощью Звездных Законов. Таро - ИМХО, тоже подсказки. И то, что разные дороги, ведущие в Одно - верю. И в символизм летящего к облакам пёрышка...

И даже раскопала - правда, совершенно по иному поводу - потрясающие слова преосвященного Исидора, бывшего Экзарха Грузии и митрополита С.Петербургского: "Нет силы не от Бога! ...мало ли неизведанных сил в природе? Всех их не дано знать человеку, но узнавать их ему не воспрещено, как не воспрещено и пользоваться ими.
...Бог да благословит вас на все хорошее и доброе."

И сейчас, словно по Вашему хотению, с позволения Алекса Экслера я открою соседний тред, загляните туда, пожалуйста - думаю, то, что Вам нужно. И не только Вам. smile.gif

Звездолетова
26 августа 2013, 01:07

Ал_лиса написала:
Пасиб!  smile.gif
Что-то потянуло перечитать этот тред.
И хотя, вроде бы, читала с самого начала, наткнулась на ссылку, которую почему-то тогда не заметила. Спасибо! Мой дед тоже погиб под Ленинградом, когда вывозил людей по Дороге Жизни. Кинула ссылку маме, может быть, хоть могила где есть…

Всегда рада тебе, Ал_лиса! love.gif
Дорога Жизни...
Здоровья, радости, мира и любви всем, кто на земле.
Светлая память, бесконечная наша любовь всем погибшим ради Жизни........
Pochemuchka
26 августа 2013, 01:23
Спасибо Вам! smile.gif Заинтриговали новым тредом. Жду!
Звездолетова
26 августа 2013, 02:44

Pochemuchka написала: Спасибо Вам! smile.gif Заинтриговали новым тредом. Жду!

А чего тут интриговать - спать надо, а не ждать... biggrin.gif Вам спасибо за компанию. user posted image
Утро вечера ... flower.gif
Звездолетова
27 августа 2013, 14:27
Звездолетова
27 августа 2013, 14:51
Звездолетова
30 августа 2013, 11:48
Спасибо всем, кто рядом, кто далече
Кто чудом, добротой и светом лечит

user posted image
tanushka000
2 сентября 2013, 00:09

Звездолетова написала: Спасибо всем, кто рядом, кто далече
Кто чудом, добротой и светом лечит

Я хочу на этом корабле по волнам жизни. Может он приведем меня в мир моей мечты.
smile4.gif
Звездолетова
8 сентября 2013, 02:43
Звездолетова
8 сентября 2013, 03:10
Звездолетова
8 сентября 2013, 03:16
Звездолетова
8 сентября 2013, 04:13

CrazyNat
17 сентября 2013, 10:21

Pochemuchka написала: получила очень серьезную травму ноги

Еще важно, какую именно ногу повредила. Правая сторона тела связана с отдачей, левая - с получением. В любом случае, любые болезни даются, чтобы остановиться и подумать, где-то что-то делается неправильно. И правильная реакция - за все благодарить Бога. smile.gif
Звездолетова
20 сентября 2013, 00:24

CrazyNat написала:
Еще важно, какую именно ногу повредила. Правая сторона тела связана с отдачей, левая - с получением. В любом случае, любые болезни даются, чтобы остановиться и подумать, где-то что-то делается неправильно. И правильная реакция - за все благодарить Бога. smile.gif

Наташа, спасибо тебе - всё так. angel.gif
Здоровья и счастья всем!
Звездолетова
20 сентября 2013, 12:59
Всё реже и реже улыбаюсь, открывая глаза Солнцу. Вот и сегодня. И лес за окном тот же, и мне этой осенью безо всяких усилий и мыслей всё так же пятнадцать, как в прошлом веке. Но радость не зависит от близости леса, обстоятельств, настроений, цвета неба... Радость наоборот сама раскрашивает небеса, наколдовывает события и преображает полнотою жизни.

Если и дальше так пойдёт, придётся снова собирать узелок - и налегке по своей дорожке... Не впервой.

Лютти
20 сентября 2013, 14:51

Звездолетова написала:
Если и дальше так пойдёт, придётся снова собирать узелок - и налегке по своей дорожке... Не впервой.

Им овладело беспокойство,
Охота к перемене мест

...
баба Яга
20 сентября 2013, 18:21
Перемена мест не всегда означает физическое перемещение из точки А в точку Б. Все что есть, оно есть внутри нас, если мы перестаем это ощущать, переезды, перемены могут на время дать ощущение новизны и возврата глубины чувств. Но только на время. Как и действие наркотика ограничено во времени, а потом наступает серость будней и необходимость следующей дозы, внешнее без внутреннего действует наркотически, иногда сильно и довольно долго, но всегда приходит к концу, и мы остаемся наедине с собой.
Звездолетова
22 сентября 2013, 03:59
Звездолетова
23 сентября 2013, 00:27

баба Яга написала: Перемена мест не всегда означает физическое перемещение из точки А в точку Б. Все что есть, оно есть внутри нас, если мы перестаем это ощущать, переезды, перемены могут на время дать ощущение новизны и возврата глубины чувств. Но только на время. Как и действие наркотика ограничено во времени, а потом наступает серость будней и необходимость следующей дозы, внешнее без внутреннего действует наркотически, иногда сильно и довольно долго, но всегда приходит к концу, и мы остаемся наедине с собой.

Не написала сразу ни Лютти hb.gif, ни тебе hb.gif, потому что не знала, как выразить, как соотнести сказанное - мной, вами... понятое нами друг у друга в сказанном.

Потом размышляла - и вот, наконец, решилась:

Сколько бы раз ни услышать, откуда бы ни пришло... бесконечно благодарна каждый миг за ВСЁ, что приходит.

Спасибо всей душой за все переживания, знаки-символы-повторы, за слова, за СЛОВА. За всё, что за... ЗА... ЗА!!! love.gif

баба Яга написала:
Важна не цель, а путь. Путь может быть тяжел, но тот, кто без страха, сможет его преодолеть. Все что есть, все в нас. Только познав себя мы можем понять мир. Познание происходит в пути, путь не имеет конца, познание бесконечно.

CrazyNat
23 сентября 2013, 11:08

Звездолетова написала: бесконечно благодарна каждый миг за ВСЁ, что приходит

Истинно! smile.gif
Ал_лиса
24 сентября 2013, 00:52

Звездолетова написала: ... налегке по своей дорожке... Не впервой.

Напомнило… (мне показалось, что Вам тоже нравится этот автор, если ошибаюсь – прошу прощения).

Вишнёвый сад

Нечаянно пролив в свои стихи
коктейль из ностальгии и тумана,
на донышке граненого стакана
увидишь сада старого штрихи.

Шмелями исцелованных незло
вишневых губ легко прикосновенье,
Но кольца, кольца, кольца на поленьях
несчитанных порубленных стволов,

Иных уж нет, а те... давно - не те.
Науки соль - теряя не теряться
мучительна... Безродные паяцы,
несем в себе тоску по красоте...

Как память режет, если изнутри
забытым фирсом бьется день вчерашний,
и флаги, голосившие на башнях,
колор меняют за смешной тариф.

Но тени, покосившись на плетень,
растают в полдень. И тогда неслышно
гляди! – с проросшей косточкою вишни
из дальней рощи вылетит олень.

Взрезает явь изящнее стрелы
из тетивы столетий и мистерий...
Как будто сзади – ни одной потери!
А веточки так искренне белы...

Так грациозен времени пробег
по солнечной опушке – дальше, дальше.
К себе - из прошлых бед, обид и фальши,
и вот уже... замыслил ты побег.

Так получают оберег любви –
паля в судьбу лишь косточкой вишневой,
поверив... Перекроенной основой
дыша взахлеб. В себе не оборви

забытый старый сад. На дне зрачка
храни его вчерашнюю небрежность...
А в путь возьми неслыханную нежность
и аромат вишневого цветка.
Дезирада
Звездолетова
24 сентября 2013, 03:50
Ал_лиса, не просто показалось - очень-очень! love.gif Спасибо большое!

...так получают оберег любви...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»